Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#556
Лиса

Ужас какой! Ночью в лес!!!😱 А вообще я прекрасно Вас понимаю! И депрессия тоже появилась, когда тревога чуть слабее стала. И мысли… Боже, эти мысли… Судя по общению с подобными бедолагами, мысли эти у всех. Только разнятся «темами». У меня это мысли о том, что этот кошмар навсегда, мысли, что боюсь не спать, боязнь, что вернётся тревога та (( А ещё я стала как-то бояться делать обычные вещи: ходить на маникюр или встречаться со знакомыми. Ощущение, что я больная, что я не такая… В общем, сложно описать этот бред в голове🙈 Интересно, когда уже это всё уйдёт? А Вам ещё раз спасибо! Я Вашу историю перечитываю для вдохновения.❤️ Кстати, в Юдино я съездила. Пробыла там 4 дня и со слезами вернулась. Не зашло. Там вообще бессонница и депрессия накрыли почему-точно страшной силой. Наверное, рано поехала. Тогда у меня состояние ещё ужасное было. Хотя, и реабилитацию назначили от балды со словами: мы с таким не сталкивались. Все процедуры как-то мимо цели были, кроме ванн и массажа. Скорее бы уж всё прошло! Раз уж Вы разрешили, то такой вопрос: Вы кололи Мексидол и Церкард (вроде так пишется). У Вас не усилилась бессонница от них?

Добрый день.. Нет, мне кажется даже наоборот. Я после этих уколов маленько ожила. А сон то сначала я восстанавливала фенебутом, месяца 2 его пила.. , потом грандаксин..Но грандаксин мне понравился больше, чем фенебут.

Лиса
#557
Гость

Добрый день.. Нет, мне кажется даже наоборот. Я после этих уколов маленько ожила. А сон то сначала я восстанавливала фенебутом, месяца 2 его пила.. , потом грандаксин..Но грандаксин мне понравился больше, чем фенебут.

Спасибо большое за ответ!❤️
Главное, что всё наладилось, тьфу-тьфу-тьфу!
Я вообще вот думаю, что лекарства особо не помогают. Время нужно что ли…
Я тоже препараты пробовала. Но, то ли не так подобрали, то ли они просто не помогали… не зашло.

Крепкого всем физического и душевного здоровья!❤️

Гость
#558
Лиса

Спасибо большое за ответ!❤️ Главное, что всё наладилось, тьфу-тьфу-тьфу! Я вообще вот думаю, что лекарства особо не помогают. Время нужно что ли… Я тоже препараты пробовала. Но, то ли не так подобрали, то ли они просто не помогали… не зашло. Крепкого всем физического и душевного здоровья!❤️

Мне тоже от препаратов хуже. Тоже думаю, это моя индивидуальная особенность или после ковид у них эффект не понятный. Отменила очередной препарат, завтра опять на консультацию к психотерапевту.

Лиса
#559
Гость

Добрый день! Спрашивайте что угодно. Я отвечу. Полноценного сна не было месяца 4-5 точно. Один раз, при очередном вызове скорой помощи мне вкололи не знаю что, но наверно феназепам. Вот после него я спала 12 часов..Это был кайф. А потом опять по новой. Ведь когда дела чуток пошли на поправку, началась депрессия, и вдогонку ко всему очень интересные мыслишки заполняли мою головенку. (Странные и ужасные мысли) вот от них я избавлялась очень долго. Вот из-за этого сна тоже не было. В этом "волшебном состоянии" уходила в лес, одна, ночью.. Рыдала часами. И сейчас, попробуйте мне сказать идти в лес...Днём то стремно, а тем более ночью. Что значит "ВЫШЛА ИЗ ОБРАЗА"!

Здравствуйте!
А если не секрет, что за мысли в голове у Вас были?🙈
Они у Вас после 5 месяцев ушли, в реаб.центре?
Как-то резко ушли, или постепенно?)
Мысли тоже замучали дурацкие(
Надеюсь, они уйдут куда подальше!

Гость
#560
Лиса

Здравствуйте! А если не секрет, что за мысли в голове у Вас были?🙈 Они у Вас после 5 месяцев ушли, в реаб.центре? Как-то резко ушли, или постепенно?) Мысли тоже замучали дурацкие( Надеюсь, они уйдут куда подальше!

Доброе утро!!! Долго, очень долго я от них избавлялась. Главная и ежедневная мысль, была в том, что мне 40 лет И ЭТО КОНЕЦ!!! Зачем я живу?, Зачем я иду на работу, если все равно умру? Зачем дом, семья, зачем все эти люди если все равно все умрем? Вот с этой *** я жила.. Представляете.. А потом депрессия это очень страшно.. Я всегда была зажигалкой. А тут как будто "овощ" . НЕ ХОЧУ НИЧЕГО!!! Я это время называю "комой".

Гость
#561
Лиса

Здравствуйте! А если не секрет, что за мысли в голове у Вас были?🙈 Они у Вас после 5 месяцев ушли, в реаб.центре? Как-то резко ушли, или постепенно?) Мысли тоже замучали дурацкие( Надеюсь, они уйдут куда подальше!

Они уйдут.. Не переживайте... Дайте время.. А потом больше гуляйте, балуйте себя всякими вкусняшками.. Орешки, семга, форель, печенка, молочка, фрукты и многое другое где есть витамин В и Д. Сейчас придет весна и поверьте, всё уйдет!!!! или попробуйте влюбиться, тоже слышала помогает.. Выздоравливайте!!! Все будет хорошо!

Гость
#562
Гость

Доброе утро!!! Долго, очень долго я от них избавлялась. Главная и ежедневная мысль, была в том, что мне 40 лет И ЭТО КОНЕЦ!!! Зачем я живу?, Зачем я иду на работу, если все равно умру? Зачем дом, семья, зачем все эти люди если все равно все умрем? Вот с этой херней я жила.. Представляете.. А потом депрессия это очень страшно.. Я всегда была зажигалкой. А тут как будто "овощ" . НЕ ХОЧУ НИЧЕГО!!! Я это время называю "комой".

Как всё знакомо 😥 Подскажите, пожалуйста, а было у кого-нибудь чувство, будто тебя вывернули наизнанку, «выпотрошили» морально? Опускаются руки, ноги, какая-то тревожность на душе. Это происходит накатами.

Лиса
#563
Гость

Как всё знакомо 😥 Подскажите, пожалуйста, а было у кого-нибудь чувство, будто тебя вывернули наизнанку, «выпотрошили» морально? Опускаются руки, ноги, какая-то тревожность на душе. Это происходит накатами.

Я так понимаю, эта *** у всех, кто страдает психическим постковидом. У меня тоже нет эмоций, нет радости, удовлетворения от чего-то и так далее. Нет положительных эмоций, нет вкуса жизни!
Честно, радует хотя бы, что, вроде, ушла беспросветная тоска. Есть хоть какая-то надежда на выздоровление.
Потому что в начале был вообще ад. Сейчас как-то более ровно стало. Могу хотя бы делать бытовые вещи, даже что-то капелюшечку радует.
Очень надеюсь, что это и есть постепенное выздоровление.🤞🤞🤞

Лиса
#564
Гость

Доброе утро!!! Долго, очень долго я от них избавлялась. Главная и ежедневная мысль, была в том, что мне 40 лет И ЭТО КОНЕЦ!!! Зачем я живу?, Зачем я иду на работу, если все равно умру? Зачем дом, семья, зачем все эти люди если все равно все умрем? Вот с этой херней я жила.. Представляете.. А потом депрессия это очень страшно.. Я всегда была зажигалкой. А тут как будто "овощ" . НЕ ХОЧУ НИЧЕГО!!! Я это время называю "комой".

Ничего себе! У меня у подруги такие же мысли точь-в-точь! Она тоже страдает постковидом.
У меня другое - постоянный страх, что это не закончится. Что так и останусь роботом без положительных эмоций, без радости. Ну, а уже от этого мысли - зачем так жить.

Спасибо за поддержку! Всеми силами стараюсь верить, что всё скоро наладится. Хотя уже полгода прошло.
У меня ещё страх, что заражусь этим омикроном и всё по новой начнётся…

Но, стараюсь гнать от себя негативные мысли! Раз у других получилось, значит и я приду в себя.
Вот уж реально эмоциональная кома!

Олег
#565
Лиса

Ничего себе! У меня у подруги такие же мысли точь-в-точь! Она тоже страдает постковидом. У меня другое - постоянный страх, что это не закончится. Что так и останусь роботом без положительных эмоций, без радости. Ну, а уже от этого мысли - зачем так жить. Спасибо за поддержку! Всеми силами стараюсь верить, что всё скоро наладится. Хотя уже полгода прошло. У меня ещё страх, что заражусь этим омикроном и всё по новой начнётся… Но, стараюсь гнать от себя негативные мысли! Раз у других получилось, значит и я приду в себя. Вот уж реально эмоциональная кома!

Здравствуйте. Я тоже 3 месяц живу в аду после ковида. Панические атаки. Всд и.тд как овощ. Страх апатия . Тревога... Холодные руки ноги .. вообщем полный букет. Это реально страшно пережить и так жить каждый день. Я 3 месяц утром вставать не хочу и опять это состояние .. панические просто до ужаса атаки. И да ещё Я тоже боюсь заразится щас омикроном повторно на постковид мой , думаю будет вообще край... Думаю это возможно на постковидный синдром не проходящий ещё заразится и снова добавит все и откатит обратно..страшно это все страшно

Гость
#566
Олег

Здравствуйте. Я тоже 3 месяц живу в аду после ковида. Панические атаки. Всд и.тд как овощ. Страх апатия . Тревога... Холодные руки ноги .. вообщем полный букет. Это реально страшно пережить и так жить каждый день. Я 3 месяц утром вставать не хочу и опять это состояние .. панические просто до ужаса атаки. И да ещё Я тоже боюсь заразится щас омикроном повторно на постковид мой , думаю будет вообще край... Думаю это возможно на постковидный синдром не проходящий ещё заразится и снова добавит все и откатит обратно..страшно это все страшно

Как я вас понимаю. Хочется, чтобы каждый новый день прошёл быстрее! Вы принимаете к-нибудь препараты? Чем спасаетесь?

Олег
#567
Гость

Как я вас понимаю. Хочется, чтобы каждый новый день прошёл быстрее! Вы принимаете к-нибудь препараты? Чем спасаетесь?

Я и в неврологии лежал первый месяц .. там капали нейрокс для мозга но ниче не помогло.. дома щас кроме пустынника и новопассита ниче не пью, я так понял надо оставить мозг в покое сам восстановится, нервная система факт вегетатика пострадала у всех.. как тут читал все писали в основном 4..6 мес восстановление , но будем надеятся . Хотя у всех по разному .. у меня два прошло от первых симптомов. Я и немею весь .. руки ноги . Холодные плюс ещё ... Сердцебиение и.тд страх паника .какие то мысли в голову страшные лезут это ад пережить . Как я эти два месяца прожил наверно с помощью бога. На стену лез. Никто не поможет.. я стараюсь держать себя в руках перед родителями и.тд мало показывать как мне плохо но плохо бывает ужас .. я понял надо время больше .. канечно думаю омикрон мы не обойдем тоже.

Лиса
#568
Олег

Здравствуйте. Я тоже 3 месяц живу в аду после ковида. Панические атаки. Всд и.тд как овощ. Страх апатия . Тревога... Холодные руки ноги .. вообщем полный букет. Это реально страшно пережить и так жить каждый день. Я 3 месяц утром вставать не хочу и опять это состояние .. панические просто до ужаса атаки. И да ещё Я тоже боюсь заразится щас омикроном повторно на постковид мой , думаю будет вообще край... Думаю это возможно на постковидный синдром не проходящий ещё заразится и снова добавит все и откатит обратно..страшно это все страшно

А спите как? Нормально засыпаете? Ночью все ок?

Олег
#569
Лиса

А спите как? Нормально засыпаете? Ночью все ок?

Щас более менее сплю, но просыпаюсь это ужас когда глаза открываю как в темном сыром подвале и встаю тоже кое как ... Понимая что сегодня тоже самое будет и надо прожить этот день . Дипрессия да несомненно ниче не охото , состояния комы... Я даже на работу не хожу 3 мес.. вот настолько мне хреного... Головокружение , как будто щас сознание потеряешь, голову как в висках жмет симптовом куча, я так понял всд , панические атаки плюс тревоги и.тд надо пережить. Первый месяц хреного да спал .. а первые две недели вообще не спал тресло всего и заснуть не мог всегда пульс 140... Прям думал откинусь каждую минуту , чтобы дойти до туалета думал там и останусь сердце финачило .. щас канечно не так , но тоже шляпа

Лиса
#570
Олег

Щас более менее сплю, но просыпаюсь это ужас когда глаза открываю как в темном сыром подвале и встаю тоже кое как ... Понимая что сегодня тоже самое будет и надо прожить этот день . Дипрессия да несомненно ниче не охото , состояния комы... Я даже на работу не хожу 3 мес.. вот настолько мне хреного... Головокружение , как будто щас сознание потеряешь, голову как в висках жмет симптовом куча, я так понял всд , панические атаки плюс тревоги и.тд надо пережить. Первый месяц хреного да спал .. а первые две недели вообще не спал тресло всего и заснуть не мог всегда пульс 140... Прям думал откинусь каждую минуту , чтобы дойти до туалета думал там и останусь сердце финачило .. щас канечно не так , но тоже шляпа

У Вас сейчас самый кризис. Я первые месяцы даже вспоминать боюсь. Постепенно станет легче. Настраивайте себя на хорошее.
От онемения и холодных рук-ног надо пить витамины В и магний в высокой дозировке!
А ещё лучше Нейроспан (или Нейроуридин) - это витамины группы В плюс уридин - то, что надо для периферической нервной системы. И обязательно магний Форте!!! Поможет от онемений.

Гость
#571
Олег

Щас более менее сплю, но просыпаюсь это ужас когда глаза открываю как в темном сыром подвале и встаю тоже кое как ... Понимая что сегодня тоже самое будет и надо прожить этот день . Дипрессия да несомненно ниче не охото , состояния комы... Я даже на работу не хожу 3 мес.. вот настолько мне хреного... Головокружение , как будто щас сознание потеряешь, голову как в висках жмет симптовом куча, я так понял всд , панические атаки плюс тревоги и.тд надо пережить. Первый месяц хреного да спал .. а первые две недели вообще не спал тресло всего и заснуть не мог всегда пульс 140... Прям думал откинусь каждую минуту , чтобы дойти до туалета думал там и останусь сердце финачило .. щас канечно не так , но тоже шляпа

Как с аппетитом? У меня уже год как проблема с ним. И херова до сих пор. Уже сил нет.

Лиса
#572
Гость

Добрый день! Спрашивайте что угодно. Я отвечу. Полноценного сна не было месяца 4-5 точно. Один раз, при очередном вызове скорой помощи мне вкололи не знаю что, но наверно феназепам. Вот после него я спала 12 часов..Это был кайф. А потом опять по новой. Ведь когда дела чуток пошли на поправку, началась депрессия, и вдогонку ко всему очень интересные мыслишки заполняли мою головенку. (Странные и ужасные мысли) вот от них я избавлялась очень долго. Вот из-за этого сна тоже не было. В этом "волшебном состоянии" уходила в лес, одна, ночью.. Рыдала часами. И сейчас, попробуйте мне сказать идти в лес...Днём то стремно, а тем более ночью. Что значит "ВЫШЛА ИЗ ОБРАЗА"!

Здравствуйте!❤️ Простите, Вас же Анной зовут? Я не путаю? А то как-то неловко без имени.
Я Лена.
Я уточню - а грандаксин Вам от чего помог? От тревоги? Нормализовать сон?
Или Вы все же считаете, что сон сам по себе пришёл после того, как Вы восстановились?
Буду благодарна за любую информацию. Можете вообще рассказать ещё что-то, если захотите.
Приятно получать Ваши сообщения. Это такая поддержка!❤️

Гость
#573
Анфиса

Ну то что у вас давление ,сердцебиение ,бессонница это скорее невроз а не короновирус. У короновируса один из ярких показателей температура и пропажа обоняния и вкуса

У 10-15% обоняние и вкус не меняется...

Гость
#574
Гость

Такая же фигня была 🤦‍♀️ точь-в-точь.. Давление скакало как бешеное, паника, сердцебиение, вспомнишь вздрогнешь (( отдышка, нехватка воздуха.. Было ощущение, будто сосуд лопнет вот-вот.. И это всё после болезни началось.. Говорят же, корона обостряет хронь всякую.. А вегето-сосудистая дистония сейчас у многих.. Реально, казалось дни последние доживаешь.. Но, Всё проходит, тут уповаешь только на иммунитет уже..

Это правда.. Всё обостряется. Я с 2016 года страдаю ПА и тревожным расстройством, а сейчас переболела короной... И вот теперь у меня паника и зацикленность на тромбозе. А вот знакомые которые усмехались и говорили что панические атаки это ерунда и надо "просто не обращать внимания", теперь не понимают как я 6 лет ЭТО ТЕРПЛЮ... Здоровья Вам, и не обесценивайте проблемы других людей..

Гость
#575
Лиса

Ужас какой! Ночью в лес!!!😱 А вообще я прекрасно Вас понимаю! И депрессия тоже появилась, когда тревога чуть слабее стала. И мысли… Боже, эти мысли… Судя по общению с подобными бедолагами, мысли эти у всех. Только разнятся «темами». У меня это мысли о том, что этот кошмар навсегда, мысли, что боюсь не спать, боязнь, что вернётся тревога та (( А ещё я стала как-то бояться делать обычные вещи: ходить на маникюр или встречаться со знакомыми. Ощущение, что я больная, что я не такая… В общем, сложно описать этот бред в голове🙈 Интересно, когда уже это всё уйдёт? А Вам ещё раз спасибо! Я Вашу историю перечитываю для вдохновения.❤️ Кстати, в Юдино я съездила. Пробыла там 4 дня и со слезами вернулась. Не зашло. Там вообще бессонница и депрессия накрыли почему-точно страшной силой. Наверное, рано поехала. Тогда у меня состояние ещё ужасное было. Хотя, и реабилитацию назначили от балды со словами: мы с таким не сталкивались. Все процедуры как-то мимо цели были, кроме ванн и массажа. Скорее бы уж всё прошло! Раз уж Вы разрешили, то такой вопрос: Вы кололи Мексидол и Церкард (вроде так пишется). У Вас не усилилась бессонница от них?

Здравствуйте... У меня панические атаки уже 6 лет, а сейчас заболела и вообще загналась на почве тромбоза... Сквозь сон думаю о тромбах и просыпаюсь в тревоге... Вы сдавали анализы после болезни? Платно, денег нет сейчас, а бесплатно у нас не делают тот же Д димер...

Гость
#576
Лиса

Ужас какой! Ночью в лес!!!😱 А вообще я прекрасно Вас понимаю! И депрессия тоже появилась, когда тревога чуть слабее стала. И мысли… Боже, эти мысли… Судя по общению с подобными бедолагами, мысли эти у всех. Только разнятся «темами». У меня это мысли о том, что этот кошмар навсегда, мысли, что боюсь не спать, боязнь, что вернётся тревога та (( А ещё я стала как-то бояться делать обычные вещи: ходить на маникюр или встречаться со знакомыми. Ощущение, что я больная, что я не такая… В общем, сложно описать этот бред в голове🙈 Интересно, когда уже это всё уйдёт? А Вам ещё раз спасибо! Я Вашу историю перечитываю для вдохновения.❤️ Кстати, в Юдино я съездила. Пробыла там 4 дня и со слезами вернулась. Не зашло. Там вообще бессонница и депрессия накрыли почему-точно страшной силой. Наверное, рано поехала. Тогда у меня состояние ещё ужасное было. Хотя, и реабилитацию назначили от балды со словами: мы с таким не сталкивались. Все процедуры как-то мимо цели были, кроме ванн и массажа. Скорее бы уж всё прошло! Раз уж Вы разрешили, то такой вопрос: Вы кололи Мексидол и Церкард (вроде так пишется). У Вас не усилилась бессонница от них?

Меня в парикмахерской накрыло так, что я всех перепугала и сама ушла недостриженная

Гость
#577
Гость

Доброе утро!!! Долго, очень долго я от них избавлялась. Главная и ежедневная мысль, была в том, что мне 40 лет И ЭТО КОНЕЦ!!! Зачем я живу?, Зачем я иду на работу, если все равно умру? Зачем дом, семья, зачем все эти люди если все равно все умрем? Вот с этой херней я жила.. Представляете.. А потом депрессия это очень страшно.. Я всегда была зажигалкой. А тут как будто "овощ" . НЕ ХОЧУ НИЧЕГО!!! Я это время называю "комой".

Как все знакомо. А если ещё и окружающим не доказать что плохо...

Олег
#578
Гость

Как все знакомо. А если ещё и окружающим не доказать что плохо...

Интересно будет ли после омикрона такие последствия , может кто уже вкурсе? А то реально страшно им заразится и будет так как в прошлых никто не знает

Лиса
#579
Гость

Добрый день! Спрашивайте что угодно. Я отвечу. Полноценного сна не было месяца 4-5 точно. Один раз, при очередном вызове скорой помощи мне вкололи не знаю что, но наверно феназепам. Вот после него я спала 12 часов..Это был кайф. А потом опять по новой. Ведь когда дела чуток пошли на поправку, началась депрессия, и вдогонку ко всему очень интересные мыслишки заполняли мою головенку. (Странные и ужасные мысли) вот от них я избавлялась очень долго. Вот из-за этого сна тоже не было. В этом "волшебном состоянии" уходила в лес, одна, ночью.. Рыдала часами. И сейчас, попробуйте мне сказать идти в лес...Днём то стремно, а тем более ночью. Что значит "ВЫШЛА ИЗ ОБРАЗА"!

Здравствуйте! ❤️
А можете рассказать - после того, как отступили атаки и началась депрессия, у Вас возвращалась тревога? На день-два-неделю? Или как атаки ушли, то и страха больше не было? Только депрессия?
Большое спасибо за Ваши ответы!❤️

Гость
#580

Мне 32 года, давление моё 110/70 нормальное, мой первый признак ковида было давление 150/100 и пульс 100,причем приступ быд ночью и внезапно, пришлось скорую вызывать, это давление ничем не сбивалось, трусило жутко. А так как ковида боялась, как огня, когда подтвердился ,пришли ПА и невроз, причем такие, что был ад, несколько приступов в сутки, жго в груди, задыхалась, отказалась от еды на несколько дней, давление каждый день к ночи, пыталась спать ,но бил адреналин по сердцу, жуткие приступы.Спала, простите ,с мамой и своим крошечным ребенком, боялась что если,что, он один, страшные мысли в голове и паника. Это, типо, легкое течение было, такого я испытала, врагу не пожелаешь. В итоге обратилась к неврологу, сказал, что ковид ударил по вегетативной системе, плюс еще послеродовые дела, вот итог. Назначил антидепрессанты под "прикрытием", состояние стабилизоровалось основательно только через 3 недели. Будьте здоровы.

Гость
#581
Гость

Мне 32 года, давление моё 110/70 нормальное, мой первый признак ковида было давление 150/100 и пульс 100,причем приступ быд ночью и внезапно, пришлось скорую вызывать, это давление ничем не сбивалось, трусило жутко. А так как ковида боялась, как огня, когда подтвердился ,пришли ПА и невроз, причем такие, что был ад, несколько приступов в сутки, жго в груди, задыхалась, отказалась от еды на несколько дней, давление каждый день к ночи, пыталась спать ,но бил адреналин по сердцу, жуткие приступы.Спала, простите ,с мамой и своим крошечным ребенком, боялась что если,что, он один, страшные мысли в голове и паника. Это, типо, легкое течение было, такого я испытала, врагу не пожелаешь. В итоге обратилась к неврологу, сказал, что ковид ударил по вегетативной системе, плюс еще послеродовые дела, вот итог. Назначил антидепрессанты под "прикрытием", состояние стабилизоровалось основательно только через 3 недели. Будьте здоровы.

Подскажите, какие антидепрессанты вам назначили? Как организм их принял? Мне тоже назначил психотерапевт АД (Вальдоксан), но я чуть «душу богу не отдала», так мне было плохо от них, пила 2 дня и отказалась. После них состояние: по утром трепыхается все внутри, как у 90 летнего человека, сил нет, только лежать могу. Днём чуть почуть восстанавливаюсь. Вернулась к тералиджену, чтобы купировать тревогу.

Гость
#582

А экстрасистолы были у кого-то? Сразмы мышц? Особенно шеи и плеч?

Гость
#583
Гость

У меня один в один, переболела 3 месяца назад и не было ни одного дня, чтобы у меня ничего не болело. Болят и органы и мышцы и кости, то по очереди то вместе. Такое ощущение, что организм разваливается. По врачам хожу каждую неделю, была у терапевта, окулиста, лор, онколог, невролог, маммолог, узи всякие делала, анализы. В целом всё неплохо, но причину такого состояния никто объяснить не может. Жуткая депрессия, страхи и тревога от этого состояния. Невролог выписала грандаксин днём и на ночь атаракс, но мне не помогает. Родные тоже устали от моего состояния, двое детей, муж, работа, всё делаю на автомате, а в голове только мысль как бы ещё хуже не стало ((((

Как сейчас у вас дела, не помогает грандаксин и атаракс?

Гость
#584
Гость

У меня ПА до сих пор. Заболела ковид 10 ноября, потеря нюха, сразу нервоз и тд. Тест пришёл положительный. Переболела в лёгкой форме, если не считать па.. Я в жизни не думала, что такое может со мной твориться.. Я боялась возвращаться с работы домой, меня раздражали все, меня трясло как Каштанку.. До ковида я могла спать по 13 часов, сейчас увы, всю ночь как кукушка. Просыпаешься от того, что сердце гляди того вылетит.. Какие анализы я только не сдала, все у меня прекрасно..Обратилась к неврологам, даже к психиатру, и у всех один ответ. Подождите, потерпите всё пройдёт.. Пью фенибут 3р в день, улучшения есть, но 1раз в неделю.. Остальные дни накрывает по полной.. Устала.. Живу не своей жизнью.. Дала себе установку, что всё пройдёт, пройдёт и это.. Будем ждать... Только детей жалко, живут вроде как с мамой, а вроде как и без неё..

Как вы сейчас?

Гость
#585
Гость

Подскажите, какие антидепрессанты вам назначили? Как организм их принял? Мне тоже назначил психотерапевт АД (Вальдоксан), но я чуть «душу богу не отдала», так мне было плохо от них, пила 2 дня и отказалась. После них состояние: по утром трепыхается все внутри, как у 90 летнего человека, сил нет, только лежать могу. Днём чуть почуть восстанавливаюсь. Вернулась к тералиджену, чтобы купировать тревогу.

Назначали Золофт и Тиаприд( выписывали рецепт на них) . Я заходила тоже очень тяжело на АД, усилились ПА,неделю примерно был дурдом, перетерпела и состояние начало улучшаться, пока бывают тревожные состояние, но ощутимо лучше мне стало только к концу третьей недели приема. АД , как врач сказал, сразу так не сработают, нужно время.

Гость
#586
Олег

Интересно будет ли после омикрона такие последствия , может кто уже вкурсе? А то реально страшно им заразится и будет так как в прошлых никто не знает

Болела омикроном две недели назад,и как ковидник со стажем ( это 4ый раз) скажу,что после омикрона накрыло сразу же ,если после прошлых постковид приходил через месяц-два,так в этот раз сразу же,ещё можно сказать болею кашель остался,а тревога,па,дикий страх начались уже😟

Гость
#587
Лиса

Здравствуйте!❤️ Простите, Вас же Анной зовут? Я не путаю? А то как-то неловко без имени. Я Лена. Я уточню - а грандаксин Вам от чего помог? От тревоги? Нормализовать сон? Или Вы все же считаете, что сон сам по себе пришёл после того, как Вы восстановились? Буду благодарна за любую информацию. Можете вообще рассказать ещё что-то, если захотите. Приятно получать Ваши сообщения. Это такая поддержка!❤️

Добрый день!!! Да меня Аней зовут. Почему мне больше понравился грандаксин? да наверно потому что уже стало отпускать потихоньку и я решила что он мне заходит. Честно..я уже не помню почему я его полюбила. Я на него перешла в конце января, февраль там уже проблески были..Хоть на 2 часа, но стала жизнь возвращаться.

Гость
#588
Лиса

Здравствуйте! ❤️ А можете рассказать - после того, как отступили атаки и началась депрессия, у Вас возвращалась тревога? На день-два-неделю? Или как атаки ушли, то и страха больше не было? Только депрессия? Большое спасибо за Ваши ответы!❤️

Мне и раньше говорили, что нужно работать с собой. Так вот, в начале февраля уже этого года, я заболела. ХЗ ковидом, или нет. Температуры нет и соответственно на больничный не пошла. Сопли, слюни, из носа течет, из глаз тоже, першение в горле и тд.. Вечером пришла с работы домой и понимаю что нос то у меня не дышит... Вот тут то я очканула...Потому что ПА у меня на этом фоне начались тогда...Ну думаю все, писец, приплыли..Беру кофе оно зараза не пахнет, как тогда.., беру уксус, я его не чую..Взяла себя в руки, говорю Аня, это всего лишь насморк, который пройдет через 2 дня.Прекрати себе накручивать всякую дурь.. И вы знаете, сработало.. Я была счастлива... Единственное бесит только то, что воспоминания этого АДА ещё живы.. Но ничего, я настроена забыть это всё!!!

Гость
#589
Гость

Как вы сейчас?

Добрый день!!! Я сейчас прекрасно...Вот всё, просто всё ушло.. Что было с моей головой??? я не знаю..Но это было СТРАШНО, причем ОЧЕНЬ СТРАШНО. Не дай Бог !!! Но, знайте, ВСЕ ПРОЙДЕТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО!!! Нужно время...

Гость
#590
Гость

Добрый день!!! Да меня Аней зовут. Почему мне больше понравился грандаксин? да наверно потому что уже стало отпускать потихоньку и я решила что он мне заходит. Честно..я уже не помню почему я его полюбила. Я на него перешла в конце января, февраль там уже проблески были..Хоть на 2 часа, но стала жизнь возвращаться.

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени вы пили Грандаксин? Месяц или больше? И как вы поняли, что пора его отменять?

Гость
#591
Гость

У меня ПА до сих пор. Заболела ковид 10 ноября, потеря нюха, сразу нервоз и тд. Тест пришёл положительный. Переболела в лёгкой форме, если не считать па.. Я в жизни не думала, что такое может со мной твориться.. Я боялась возвращаться с работы домой, меня раздражали все, меня трясло как Каштанку.. До ковида я могла спать по 13 часов, сейчас увы, всю ночь как кукушка. Просыпаешься от того, что сердце гляди того вылетит.. Какие анализы я только не сдала, все у меня прекрасно..Обратилась к неврологам, даже к психиатру, и у всех один ответ. Подождите, потерпите всё пройдёт.. Пью фенибут 3р в день, улучшения есть, но 1раз в неделю.. Остальные дни накрывает по полной.. Устала.. Живу не своей жизнью.. Дала себе установку, что всё пройдёт, пройдёт и это.. Будем ждать... Только детей жалко, живут вроде как с мамой, а вроде как и без неё..

Добрый вечер, много времени конечно прошло, у меня сейчас все в точности как у вас. Подскажите через сколько прошло?

Олег
#592
Гость

Добрый день!!! Я сейчас прекрасно...Вот всё, просто всё ушло.. Что было с моей головой??? я не знаю..Но это было СТРАШНО, причем ОЧЕНЬ СТРАШНО. Не дай Бог !!! Но, знайте, ВСЕ ПРОЙДЕТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО!!! Нужно время...

А какие у вас вообще симптомы были можете все описать ? Интересно . И скок вы восстанавливались ?

Гость
#593
Гость

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени вы пили Грандаксин? Месяц или больше? И как вы поняли, что пора его отменять?

Доброе утро! Точно, я уже сейчас не помню. Но больше месяца это точно. Я же ведь ещё вместе с ним вприкуску пила магнерот и колола кокарбоксилаза. А отменила я его, когда всё больше и больше начала возвращаться к нормальной жизни.

Гость
#594
Гость

Добрый вечер, много времени конечно прошло, у меня сейчас все в точности как у вас. Подскажите через сколько прошло?

Доброе утро! Я не знаю, каждый организм индивидуален. У меня 6 месяцев ада. Потом вроде как бы все, но мыслишки закрадывались. Нет, нет, да накроет тихонечко.. Это уже было не страшно. Я уже здесь не боялась ничего, потому что больше времени я была нормальная. Ну в общем, до полного выхода в доковид наверно прошел год... И опять же скажу, что уже с мая я жила как обычно,"вышла из образа".

Гость
#595
Олег

А какие у вас вообще симптомы были можете все описать ? Интересно . И скок вы восстанавливались ?

Я на предыдущих страницах очень много писала..Что со мной только не было..Самое страшное это наверное была агрессия к детям, к людям. Когда ты ненавидишь всех. От вида детей, мужа, всех родных меня трясло. Суицидные мыслишки подкрадывались частенько.. Это в самый пик ПА. Скорая помощь частенько меня навещала. Честно, я думала я сдохну. Психиатра навещала почти каждую неделю..Я думала мою карточку положат в "особо опасные". Вот правда..Знаете как было страшно..Она конечно мне говорила, успокаивала, что все пройдет. нужно время. Так оно и вышло.. Но блин, 6 месяцев я была "овощ".

Лиса
#596
Гость

Мне и раньше говорили, что нужно работать с собой. Так вот, в начале февраля уже этого года, я заболела. ХЗ ковидом, или нет. Температуры нет и соответственно на больничный не пошла. Сопли, слюни, из носа течет, из глаз тоже, першение в горле и тд.. Вечером пришла с работы домой и понимаю что нос то у меня не дышит... Вот тут то я очканула...Потому что ПА у меня на этом фоне начались тогда...Ну думаю все, писец, приплыли..Беру кофе оно зараза не пахнет, как тогда.., беру уксус, я его не чую..Взяла себя в руки, говорю Аня, это всего лишь насморк, который пройдет через 2 дня.Прекрати себе накручивать всякую дурь.. И вы знаете, сработало.. Я была счастлива... Единственное бесит только то, что воспоминания этого АДА ещё живы.. Но ничего, я настроена забыть это всё!!!

Здравствуйте, Аня! 🌸 Меня Леной зовут.
Я тоже в феврале переболела не пойми чем… Тоже сопли ручьём, горло побаливало. Сдала два теста - отрицательные. Но, у меня и летом тест не показал ковид, так что фиг знает. С носом и сейчас ещё не всё хорошо, но у меня давно уже вазомоторный ринит, нос периодически живет своей жизнью.
У меня ещё запахи не восстановились полностью после того ковида, а тут опять резкое ухудшение. Тоже в панику впала, что всё опять начнётся по-новой. Страшно это… Когда от тебя мало что зависит(( Но, Вы правы, надо себя настраивать!
Спасибо за ответы!!! Буду стараться выплыть из этого! Вот только воспоминания - да, не дают забыться и быть сильной. Интересно, сотрутся они из памяти?

Лиса
#597
Гость

Добрый день!!! Да меня Аней зовут. Почему мне больше понравился грандаксин? да наверно потому что уже стало отпускать потихоньку и я решила что он мне заходит. Честно..я уже не помню почему я его полюбила. Я на него перешла в конце января, февраль там уже проблески были..Хоть на 2 часа, но стала жизнь возвращаться.

Аня, а как у Вас организм алкоголь воспринимает?)) Я пробовала понемножку некрепкое. Странные ощущения - опьянения нет, как раньше. Раньше бокал вина выпьешь - в голове сразу такая легкость. Сейчас как вода. Только ноги немного слабеют.
Я пробовала всего раза три уже после месяцев 5-6 после ковида. Раньше этого не рисковала. Но, так как смысла нет, то алкоголь вообще пока убрала))

Лиса
#598
Гость

Добрый день!!! Я сейчас прекрасно...Вот всё, просто всё ушло.. Что было с моей головой??? я не знаю..Но это было СТРАШНО, причем ОЧЕНЬ СТРАШНО. Не дай Бог !!! Но, знайте, ВСЕ ПРОЙДЕТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО!!! Нужно время...

А у Вас не было слабости или покалывания в руках?

Олег
#599
Гость

Я на предыдущих страницах очень много писала..Что со мной только не было..Самое страшное это наверное была агрессия к детям, к людям. Когда ты ненавидишь всех. От вида детей, мужа, всех родных меня трясло. Суицидные мыслишки подкрадывались частенько.. Это в самый пик ПА. Скорая помощь частенько меня навещала. Честно, я думала я сдохну. Психиатра навещала почти каждую неделю..Я думала мою карточку положат в "особо опасные". Вот правда..Знаете как было страшно..Она конечно мне говорила, успокаивала, что все пройдет. нужно время. Так оно и вышло.. Но блин, 6 месяцев я была "овощ".

У меня тоже самое. И мысли страшные в голову лезут и суицидальные . Тревога сильная . Па да все раздражает бесит, кажется что сума сойдешь. Что в психушку положат и.тд.. это все атаки.. тревога на все усиливается даже на мелоч. Голову сдавливает виски .Тресет и многое другое .. это страшно .. у меня 3 мес пошел . Вроде начало но немного отпускать.

Гость
#600
Лиса

Аня, а как у Вас организм алкоголь воспринимает?)) Я пробовала понемножку некрепкое. Странные ощущения - опьянения нет, как раньше. Раньше бокал вина выпьешь - в голове сразу такая легкость. Сейчас как вода. Только ноги немного слабеют. Я пробовала всего раза три уже после месяцев 5-6 после ковида. Раньше этого не рисковала. Но, так как смысла нет, то алкоголь вообще пока убрала))

Ой, это моя любимая ковидная тема...Я всегда любительницей была этого дела..И пила честно только крепкие напитки, потому что с любого вина у меня кишки в узел. Как только я заболела и вошла "в образ", то от одного запаха меня трясло..Все наши друзья не понимали вообще ничего..От своих подружек я тоже отказалась на 6 месяцев. Меня прям трясло от одной мысли, если вдруг я выпью, что произойдет???? И тут 8 марта, к дочке пришла подружка, им по 18 лет. Я говорю, давайте шампанское... А саму трясет как Каштанку...Я выпила этот бокал .. И зря... Такие мысли полезли в голову..Мама моя родная.. Я потом себя страмила.. Думаю, вот дура, зачем...Потом уже наверно в мае, рискнула сразу крепенького..И уже зашло.. И жизнь наладилась. И праздники вернулись в наш дом, и друзья, и музыка и все остальное...А сейчас вообще все прекрасно, заходит как к себе домой. Буквально 22 февраля, так зашло...ржу...Так что всё вернется, не переживайте...

Лиса
#601
Гость

Ой, это моя любимая ковидная тема...Я всегда любительницей была этого дела..И пила честно только крепкие напитки, потому что с любого вина у меня кишки в узел. Как только я заболела и вошла "в образ", то от одного запаха меня трясло..Все наши друзья не понимали вообще ничего..От своих подружек я тоже отказалась на 6 месяцев. Меня прям трясло от одной мысли, если вдруг я выпью, что произойдет???? И тут 8 марта, к дочке пришла подружка, им по 18 лет. Я говорю, давайте шампанское... А саму трясет как Каштанку...Я выпила этот бокал .. И зря... Такие мысли полезли в голову..Мама моя родная.. Я потом себя страмила.. Думаю, вот дура, зачем...Потом уже наверно в мае, рискнула сразу крепенького..И уже зашло.. И жизнь наладилась. И праздники вернулись в наш дом, и друзья, и музыка и все остальное...А сейчас вообще все прекрасно, заходит как к себе домой. Буквально 22 февраля, так зашло...ржу...Так что всё вернется, не переживайте...

Аня, спасибо за такой позитивный ответ!!!☺️
Вот, правда, Вы не представляете, какая Вы поддержка для многих!
Я все Ваши сообщения заскринила и сама читаю, и другим страдающим рассылаю. Потому что это очень помогает преодолеть всё это!
Ждём светлого будущего!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#602
Гость

Я на предыдущих страницах очень много писала..Что со мной только не было..Самое страшное это наверное была агрессия к детям, к людям. Когда ты ненавидишь всех. От вида детей, мужа, всех родных меня трясло. Суицидные мыслишки подкрадывались частенько.. Это в самый пик ПА. Скорая помощь частенько меня навещала. Честно, я думала я сдохну. Психиатра навещала почти каждую неделю..Я думала мою карточку положат в "особо опасные". Вот правда..Знаете как было страшно..Она конечно мне говорила, успокаивала, что все пройдет. нужно время. Так оно и вышло.. Но блин, 6 месяцев я была "овощ".

А проблемы с пищеварением не было ? Сразу после пищи вздутие и.тд? Тошнота ? У меня плюс ещё это тоже .. думаю все с головы идёт из за мозга

#603
Гость

Я на предыдущих страницах очень много писала..Что со мной только не было..Самое страшное это наверное была агрессия к детям, к людям. Когда ты ненавидишь всех. От вида детей, мужа, всех родных меня трясло. Суицидные мыслишки подкрадывались частенько.. Это в самый пик ПА. Скорая помощь частенько меня навещала. Честно, я думала я сдохну. Психиатра навещала почти каждую неделю..Я думала мою карточку положат в "особо опасные". Вот правда..Знаете как было страшно..Она конечно мне говорила, успокаивала, что все пройдет. нужно время. Так оно и вышло.. Но блин, 6 месяцев я была "овощ".

У меня тоже самое. Это просто ужас. Принимаю лекарства но что то не очень помогают

Олег
#604
201000

У меня тоже самое. Это просто ужас. Принимаю лекарства но что то не очень помогают

Когда заболели?

#605
Олег

Когда заболели?

В октябре, переболела тяжело, поражение 70 %, реанимация, месяц в больнице. Выписали в таком состоянии что я думала мне конец, как оказалось это только начало. Страх и тревога начались уже в больнице перед выпиской, дома паника, боюсь всех. Задыхаюсь сатурация 90, тахикардия 120, вставала в туалет и на кровать, шла всю трясло. Положили вместе со свекровью, свекровь умерла. Так получилось что когда меня выписали домой, муж через два дня уехал на работу, и я осталась одна с дочкой 7 лет. Дома я 4 месяца. При выписке назначили очень много всего, для восстановления иммунитета, сосудов, суставов и куча всего. Первым делом когда немного отошла, пошла к неврологу, потом к психотерапевт у и пульманологу. Температура держится 37, сатурация по разному и 94 и 97. Тахикардия давление. И ещё теперь сахар, записалась к эндокринологу. Волосы почти все выпали. Страшно, я боюсь всего что с нами будет. Успокаивающие помогают, стали помогать, но все равно подсознание и память напоминают весь тот кошмар что мне прошлось пройти и пристуты паники опять накрывают.