Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 667

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Подруга
#35258

В любом случае самооценка барышни явно ниже плинтуса, да и самолюбие задето😁Посмотрим как себя Бозон поведёт, начнёт ли нас лечить😭

ялугйа
#35259
Подруга

В любом случае самооценка барышни явно ниже плинтуса, да и самолюбие задето😁Посмотрим как себя Бозон поведёт, начнёт ли нас лечить😭

Бозон и на меня наезжала тут несколько месяцев назад, выводила на эмоции так сказать, а Лана с ней в унисон была.Только мне непонятно было, чего они добивались.Так и не поняла. Тему я не открывала,свою родню годами не мусолю.Наверное взбесило то,что я втиснулась в их с Ланой диалоги, и то,что стала рассказывать о своей истории с матерью.Один единственный раз написала,что не стану терять с ними нить,сразу же поняла, стоп,какие к чёрту нити, но и это их взбесило,мол,не лезь,мы тут с Ланой сами общаемся,нам и вдвоём хорошо,мол.Даже не дали мне слово сказать.Поначалу я думала, может Бозон права,не нужно мусолить тему,а нужно действовать,но её агрессия меня удивила.Уж больно напористо она пыталась и на меня наехать.Хотя я вообще нейтрально здесь была,никого не трогала.Просто пыталась донести,что не нужно строить иллюзии,что мама всё поймёт и осознает.И привела свой пример,моя маман так и не поняла ничего.А может и поняла,но было уже слишком поздно.Бозон явно пытается самореализоваться тут.Я тоже вот имела проблемные отношения с мамой,но оскорблениями тут не кидаюсь,никого не осуждаю.Но Бозон-явно чего-то добивается.Наверное,чтобы их с Ланой тут одних оставили о матрице рассуждать

ялугйа
#35260

О своей матери я всего лишь раз рассказала прошлым летом и очень понравилась тема индиго.Общалась с Оливкой.За эти рамки выходить не собиралась.Не собиралась годами сидеть тут.Просто захотелось выговориться.И всего лишь раз написала своё видение своей ситуации с матерью прошлой осенью.У меня не тот случай,чтобы пинка мне давать или разрушать матрицу.Но сказанного мною было достаточно чтобы Лана с Бозон на две,на три страницы разводили бы меня на эмоции)))Я лишь написала, что они тут месяцами сидят и пишут о матрице и о том как правильно жить,жонглируя "заумными" фразами.И тут разнесло этих двух барышней Одна выводила на эмоции,а другая "я с ней тоже ругалась".А потом "Мы сами тут общаемся".Лана пишет,что ради Бозон сюда заходит,а Бозон что ради Ланы пишет.Господи,да ради Бога!Мне-то что!Я лишь писала, что есть реальная жизнь,и пока вы тут сидите реальная жизнь проходит мимо вас.Но нет,опять эти крики,сопровождая орами "не лезь,ты нам мешаешь".Господи,а чего меня на эмоции выводить-то!Я что тут,мешаю общаться Лане и Бозон?Свою маман мусолю?Бл..я!Взрослые люди а ведут себя как дети и через слово мои комменты читают!Да ради Бога-мне то что!Просто убеждаюсь насколько в людях душевной пустоты и насколько они глубоко несчастны!

Гость
#35261

Это очень удобно найти виноватых в своей озлобленной жизни. Не мамаши их и свою бесхребетность, а Лана и Бозон! Типа им тут карму чистят))) Смешно читать. Зато как четко видно, кто любезен этот Даше. Подобное притягивается к подобному. Результата только никакого и тема дубль 2 - полное барахло с очередным нытьем. Здесь уже не знают, каких гадостей набредить. Что, дневничок Ланы закончился? "Сочувствующие-поглаживающие"? Вот перед такими Лана тут годами изливалась в наивности.

Гость
#35262

Сказано было - валите в тартарары со своими кармами, чертям на потеху. Там беситесь. 😉 Я давно уже не ребеночек своей мамаши и класть на ваш вой горящих пуканов и "диагнозы". Нашлись тут учителя и осуждатели.)))

Гость
#35263
Qwerty

Скорее всего. Видимо в реале Бозон и в самом деле лечилась или лечился в психиатрической клинике. Может у неё пограничное состояние или шизофрения на начальной стадии. Пусть эти неадекваты вроде Бозон пишут тут. Не реагируйте. Кроме Ланы никто её читать не станет. В самом деле, если им от всего этого легче, то пусть пишут. Может это и в самом деле для них отдушина.

Главное, что дневничок Ланы здесь отсутствует уже. О том у меня речь и была, перед кем тут выворачиваешься, этими? "Утешители" нашлись.)) Развлекавшиеся чужими проблемами. Как замечательно, годы шли, а у Ланы все одно и тоже. Давай ещё подробностей , что там опять мамО! А мы "посочувствуем"! Или как про Ель , поначитаются и потом по темам гадости писать. Меня-то не зацепишь никак. Ждете, что брошусь расписывать о себе, семье и своей жизни ? Мечтайте дальше.

Гость
#35264
Бозон Хиггса

Просто мы тут как-то с Ланой разбирали колоду Таро Черных котов. Там очень символично образы. 5 кубков "Печаль". Горе, сожаления, утраты, одиночество....
Так что переход на Старший Аркан 15 "Дьявол".

Как нужна для жемчужины полная тьма,
Так страданья нужны для души и ума,
Ты лишился всего и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама.

Омар Хайям

Я все мыслю про это, почему так пришло. Жемчужина? Это - Анахата , сворачивание внутрь , которая должна быть там внутри и на страже стоит Щит. Потому что сказано было , не раздавайте сокровищ псам и свиньям, ибо, обратившись, растерзают. Не получите ничего. И не загадите.

#35265

приглашаю в свою тему
https://www.woman.ru/living/about-users/thread/5586439/
просто поболтать

Гость
#35266

А то все пишут, учат про какое-то раскрытие и для всех, как раз нужно наоборот , закрыть , защиту вырабатывать, чтобы ни одна сволочь не пользовалась. Наседайте дальше, что, не выходит? Можете сливать грязь Даше , автору дубль 2. Пусть лечит. А что, даше самой бы куда слить и ценного хапнуть? Да ещё и себе приписать? Бозон это и то, а я вся такая замечательная и помогаю людям? Ну- ну... У меня давно опыт после этих контор "светлого общего добра", там такие же были , орали про общие медитации "для всех", открываться, изливать, делиться. Себе приписать главное чтобы. На того, кто делает, слить грязь и величаться. Да проходили уже, больше не надо. ))) "Руководители "! )))))))))

Гость
#35267

"Анахата учит способности любить без эгоизма и расчета. С открытием анахаты меняется мышление, красота Вселенной и божественный порядок. Гармония с самим собой и окружающим миром, способности целителя, интуиция подсказывает мысли, энергия божественного сострадания.... ."
Возможно, но это не означает, что нужно раскрываться ВОВНЕ. Фонтаном разливать для всяких там этих.
Это как... Авалокитешвара , Великий Сострадающий перестроился.
И больше там нет ничего для ВОВНЕ. Закрыто. А то ходят типа там пикник , пришли в красивое место, к роднику, нагадили там г...вна , накидали мусора , а ты, этот , тут прибери , мы ещё явимся.

Гость
#35268

О, одиночество, как твой характер крут,
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг ,
Не веря увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди,
Твой баловень, обласканный тобою,
Утешусь, прислонясь к твоей груди,
Умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
На том конце замедленного жеста,
Найти листву и поднести к лицу
И ощутить сиротство, как блаженство.

Гость
#35269
Ель Сибирская

приглашаю в свою тему
https://www.woman.ru/living/about-users/thread/5586439/
просто поболтать

Как раз там смотрю. Кто-то написал - попытка вернуться к истокам.
У меня сейчас как раз про это и сказано.

Гость
#35270

Там ещё это кто-то пишет.
"Помню ваши планы, в вас было столько веры в себя, энтузиазма, положительного настроя, и, когда ваши мечты пошли прахом..."

Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов, ни музыки, ни сил,
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.
И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа,
Но верил я - не всё ещё пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
И пусть сегодня дней осталось мало
И выпал снег и кровь не горяча,
Я в сотый раз начну опять сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

Гость
#35271
Бозон Хиггса

Просто мы тут как-то с Ланой разбирали колоду Таро Черных котов. Там очень символично образы. 5 кубков "Печаль". Горе, сожаления, утраты, одиночество....
Так что переход на Старший Аркан 15 "Дьявол".

Как нужна для жемчужины полная тьма,
Так страданья нужны для души и ума,
Ты лишился всего и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама.

Омар Хайям

На 15 Аркане "Дьявол" держит цветок. Мне тогда сразу вдруг пришло, что это тот самый, легендарный , открывающий клады, которые будет мешать отыскать всякая нечисть толпой. Он и есть . Он пылал красным....

Клад это и есть Анахата.

Гость
#35272

Цветок? Жезл ? Факел?

Плевелы огнем сжигают, чтобы лучше взошло зерно доброе.
Новый завет

🗽

Ирина
#35273
Гость

Сказано было - валите в тартарары со своими кармами, чертям на потеху. Там беситесь. 😉 Я давно уже не ребеночек своей мамаши и класть на ваш вой горящих пуканов и "диагнозы". Нашлись тут учителя и осуждатели.)))

Сказала Бозон, потом оочень громко рыгнула и оочень смачно пёрнула

Ирина
#35274
Гость

Цветок? Жезл ? Факел?

Плевелы огнем сжигают, чтобы лучше взошло зерно доброе.
Новый завет

🗽

Новый Завет! Бозон пришла к Даше, почесала ягодицы и при чём обе, потом спасла обе свои ляжки и смачно справила нужду по-большому

Ирина
#35275
Гость

Там ещё это кто-то пишет.
"Помню ваши планы, в вас было столько веры в себя, энтузиазма, положительного настроя, и, когда ваши мечты пошли прахом..."

Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов, ни музыки, ни сил,
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.
И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа,
Но верил я - не всё ещё пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
И пусть сегодня дней осталось мало
И выпал снег и кровь не горяча,
Я в сотый раз начну опять сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

Бывают дни, когда Бозон
Пришла к нам в тему как Омон
И крикнули Ураа
Ведь в *** у неё дыра

Ирина
#35276
Ель Сибирская

приглашаю в свою тему
https://www.woman.ru/living/about-users/thread/5586439/
просто поболтать

Сейчас бозон нам карму почистит и пойдем туда поболтать

Ирина
#35277
Гость

На 15 Аркане "Дьявол" держит цветок. Мне тогда сразу вдруг пришло, что это тот самый, легендарный , открывающий клады, которые будет мешать отыскать всякая нечисть толпой. Он и есть . Он пылал красным....

Клад это и есть Анахата.

Бозон, ты анхел?

Ирина
#35278
Гость

Цветок? Жезл ? Факел?

Плевелы огнем сжигают, чтобы лучше взошло зерно доброе.
Новый завет

🗽

Опа,опа, вот и рыгнула у нас бозон, а потом покывяралась в зубах😁

Ирина
#35279
Гость

Как раз там смотрю. Кто-то написал - попытка вернуться к истокам.
У меня сейчас как раз про это и сказано.

У Бозон попытка вернуться к мамочке в утробу, там с.р.@ть и блеваться на людей

Ирина
#35280
Гость

О, одиночество, как твой характер крут,
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг ,
Не веря увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди,
Твой баловень, обласканный тобою,
Утешусь, прислонясь к твоей груди,
Умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
На том конце замедленного жеста,
Найти листву и поднести к лицу
И ощутить сиротство, как блаженство.

Прррр, рыгнула Бозон

Подруга
#35281
Гость

Это очень удобно найти виноватых в своей озлобленной жизни. Не мамаши их и свою бесхребетность, а Лана и Бозон! Типа им тут карму чистят))) Смешно читать. Зато как четко видно, кто любезен этот Даше. Подобное притягивается к подобному. Результата только никакого и тема дубль 2 - полное барахло с очередным нытьем. Здесь уже не знают, каких гадостей набредить. Что, дневничок Ланы закончился? "Сочувствующие-поглаживающие"? Вот перед такими Лана тут годами изливалась в наивности.

Никто виноватых не ищет. И до вас с Ланой никому дела нет. Успокойтесь уже, бозон. Не надоело всем карму чистить? Выговаривались люди и всё. А до вас и дела нет никому. Если на что пошло, вам то до остальных? И почему вас так задевает, что люди тут сидят? Что, мама нагоняй дала? Аа, нет, вы соревнуетесь отрыжкой, да?

Гость
#35282

Никто вам ничего не чистит, фантазируйте дальше. 😁

Это интересно, что Дьявол для СССР это и есть Капитализм. Когда и закончилась всемпомогайка , раздавайка и величание своей благотворительностью всевозможным паразитам Африки и прочим попрошайкам и пристроенцам "социалистического блока". .

Жанна
#35283
Гость

Никто вам ничего не чистит, фантазируйте дальше. 😁

Это интересно, что Дьявол для СССР это и есть Капитализм. Когда и закончилась всемпомогайка , раздавайка и величание своей благотворительностью всевозможным паразитам Африки и прочим попрошайкам и пристроенцам "социалистического блока". .

Да что ты говоришь, дарлинг😁 Карму чисти-чисти нам всем

Гость
#35284
Жанна

Да что ты говоришь, дарлинг😁 Карму чисти-чисти нам всем

Неа.😉

Жанна
#35285
Гость

Неа.😉

Ыгыгы😚

Жанна
#35286
Гость

Неа.😉

О, дааа!😁

Ирина
#35287
Даша

Нормальные люди, гоу в дубль 2

А ненормальные интенсивно ляжками трясут,громко рыгают и смачно пердят

Гость
#35288

О как "праведники" защищать пытаются параметры этого Брехалкина-Обещалкина. На этом тоже 90% разводки и тролли на зарплате сидят.
Что в СССР, что там это всё, будет вам, будет, да, да, коммунизм (через 20 лет точно, точно) , жилье всем к 2000 году, перестройка, углубить, расширить, товаров всяких . Заживем! Так и у этих трепачей по конторам "вселенского добра" , "вознесений и высших сил". То матронушке молитесь, то этим... Нигде толку нет, одна трата жизни. Времени. Время воруется.

Гость
#35289

Так и Лана тут сидела, только время тратилось. На общение с "понимающими" и "поддерживающими". Давали "советы" , читай этого , ту, тех, смотри ролики , иди к психолоХам. Дневничок тянется, мамО опять то и это... Ой, как мы тебя понимаем, у нас ведь тоже...
А сами просто тролли тянуть чтобы человеку БЕСПОЛЕЗНОСТЬ и время у него воровать.

Гость
#35290
Бозон Хиггса

Нее... произошла что-то важное очень, потому что был создан прецедент. Когда впервые индиго скажет НЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НЕ МЕНЯТЬ НИЧЕГО ИМ.
Вот здесь отвечено сейчас.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4993081/96/ Как выйти из матрицы?

Когда увидеть ИЗВНЕ, СНАРУЖИ.

Есть!

-Ничего делать не буду.
-А ты делаешь, нам карму чистишь!
-Да нифига, ваши ФАНТАЗИИ (короче - брехня)
-Нееет, ты чистишь, мы лучше знаем.

Как у ТС там это и есть все, дверь не закрывай, рожа врывается и в монитор, а как ты тут, что, почему, надо другое! да ты без меня пропадешь!

Хе, это ТЫ пропадешь, когда выкину вон. Вампирить негде будет.
😉

Гость
#35291

О, одиночество, как твой характер крут...

Ну, что, Брехалкин , что скажешь? А что закткнулся то, нечем мотать стало? Не сочувствую. Давно вычисляю, мне эти *** дорогу показали, где сидишь. Говори чего! Не? А что так? 😉

Гость
#35292

У попа был двор, на дворе был кол, на колу мочало, начинай сначала!))))

Молчит чего-то...😉

Гость
#35293

Википедия . Смотрю - Медный змей. Там картинки есть тоже. 😉

И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно быть вознесену сыну человеческому , дабы всякий верующий в него не погиб, а имел жизнь вечную.
Ин. 13; 14-15

Как в том анекдоте, в дверь к евреям лезут проповедники .
-Вы читали Библию?
-Таки мы её писали.

Гость
#35294

Хе, картина Федора Бруни " Медный змий".

У попа был двор, на дворе был кол, на колу мочало...

Эн архе эн о логос...
В начале было слово и слово стало у Бога и слово стало - Бог!

Угу. 😉 Кто бы сомневался.

Гость
#35295

Брехалкин, мне тут эти все про меня расписали, кто я есть и чего у меня нет и как я живу)))
А что Я завтра делать буду, рассказывай, о , "всезнающий"!
Не можешь? Это потому что я могу запросто ИЗМЕНЯТЬ МОИ действия?
Тогда сиди и заткнись!

Гость
#35296

Это прямо то самое, когда перед войной с каждого столба неслось про шапками закидаем и через 10 дней будем бить врага на его территории. А потом немцы поперли и оттуда же завыло - братья и сестры!

Гость
#35297

А потом отступали до Москвы и Кавказа и очередное поперло воем - ни шагу назад, приказ 227. Так и при ГКЧП орали, плясали на баррикадах, вот заживем, штанов американских навалом, кока-колы залейся! Только этот Брехалкин-Обещалкин не сказал, что заводы и колхозы в руинах стоять будут и жилье за деньги и лечение и все, всё это. И работы нет и просто выживание, одни - ври , охмуряй народ, обещай, воруй, хапай, другие - в рынок не вписались.

Гость
#35298

Просто тогда сразу увиделось. Сидит Лана и сидит тут и тратит время с ... такими. Ухмыляющаяся сволочь, которая мимикрировала под "друзей" и "сочувствующих" - а мы, у нас тоже, дадада, как мы понимаем!
Все эти даши и прочие . А теперь всю свою мерзопакость вывалили.

Гость
#35299
Ель Сибирская

мне тоже интересно, как все решилось ) прочитала всю тему, как родные все стали )

Какие родные? Это иллюзия. В той теме День за днем тоже налезли и устроили чат-брехальню. До автора и дела нет.

Ольга
#35300
Гость

-Ничего делать не буду.
-А ты делаешь, нам карму чистишь!
-Да нифига, ваши ФАНТАЗИИ (короче - брехня)
-Нееет, ты чистишь, мы лучше знаем.

Как у ТС там это и есть все, дверь не закрывай, рожа врывается и в монитор, а как ты тут, что, почему, надо другое! да ты без меня пропадешь!

Хе, это ТЫ пропадешь, когда выкину вон. Вампирить негде будет.
😉

Карму вдоволь нам почистила😄Мы будем в раю, а ты в ад попадёшь😆

ялугйа
#35301
Гость

Какие родные? Это иллюзия. В той теме День за днем тоже налезли и устроили чат-брехальню. До автора и дела нет.

Насчёт иллюзий я согласна. Какие родные! По сути это чужие люди, каждый со своими проблемами)))) Друг до друга на самом деле и дела-то нет.

Ольга
#35302
ялугйа

Насчёт иллюзий я согласна. Какие родные! По сути это чужие люди, каждый со своими проблемами)))) Друг до друга на самом деле и дела-то нет.

Ну хоть в чём-то Бозон оказалась права.😄

Ольга
#35303
Гость

Это очень удобно найти виноватых в своей озлобленной жизни. Не мамаши их и свою бесхребетность, а Лана и Бозон! Типа им тут карму чистят))) Смешно читать. Зато как четко видно, кто любезен этот Даше. Подобное притягивается к подобному. Результата только никакого и тема дубль 2 - полное барахло с очередным нытьем. Здесь уже не знают, каких гадостей набредить. Что, дневничок Ланы закончился? "Сочувствующие-поглаживающие"? Вот перед такими Лана тут годами изливалась в наивности.

Бозон, а как у тебя климакс протекает? Ляжка не лопнула ещё?

Ольга
#35304
Гость

Сказано было - валите в тартарары со своими кармами, чертям на потеху. Там беситесь. 😉 Я давно уже не ребеночек своей мамаши и класть на ваш вой горящих пуканов и "диагнозы". Нашлись тут учителя и осуждатели.)))

Бозон, у тебя при ходьбе ляжки сильно трясутся?

Ольга
#35305
Гость

Главное, что дневничок Ланы здесь отсутствует уже. О том у меня речь и была, перед кем тут выворачиваешься, этими? "Утешители" нашлись.)) Развлекавшиеся чужими проблемами. Как замечательно, годы шли, а у Ланы все одно и тоже. Давай ещё подробностей , что там опять мамО! А мы "посочувствуем"! Или как про Ель , поначитаются и потом по темам гадости писать. Меня-то не зацепишь никак. Ждете, что брошусь расписывать о себе, семье и своей жизни ? Мечтайте дальше.

А я мечтаю перед тобой раздвинуть свои ляжки и дать тебе их понюхать😃

Ольга
#35306
Гость

Я все мыслю про это, почему так пришло. Жемчужина? Это - Анахата , сворачивание внутрь , которая должна быть там внутри и на страже стоит Щит. Потому что сказано было , не раздавайте сокровищ псам и свиньям, ибо, обратившись, растерзают. Не получите ничего. И не загадите.

Пи...ськ@ не чешется ещё? Жо....па@ воняет, да? Лана, вы у проктолога были уже?

Ольга
#35307
Гость

А то все пишут, учат про какое-то раскрытие и для всех, как раз нужно наоборот , закрыть , защиту вырабатывать, чтобы ни одна сволочь не пользовалась. Наседайте дальше, что, не выходит? Можете сливать грязь Даше , автору дубль 2. Пусть лечит. А что, даше самой бы куда слить и ценного хапнуть? Да ещё и себе приписать? Бозон это и то, а я вся такая замечательная и помогаю людям? Ну- ну... У меня давно опыт после этих контор "светлого общего добра", там такие же были , орали про общие медитации "для всех", открываться, изливать, делиться. Себе приписать главное чтобы. На того, кто делает, слить грязь и величаться. Да проходили уже, больше не надо. ))) "Руководители "! )))))))))

Рыгнула Бозон и в ляжке образовался целлюлит