Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1339
#67771
Фасолька, оп.17-09-2020

А у меня 10-12 дней. А потом пока растянутое всё это успокоится - пора по новой наливаться. Эх… 😩

Фасолька, а не пробовали мочегонные попить в эти дни какие-нибудь щадящие, пролонгированного действия. Если сильно болит, когда грудь наливается?

#67772
Алена47

Мы все боялись, это естественно, но вот в больнице уже страх пропадает. А на счёт на спине спать, так это у всех по разному. Я например как спала на боку до, так и после так же. Но у меня лапороскопия была, при полостной не знаю как было бы. В любом случае не заморачивайся по поводу этого, главное, чтоб врач попался с руками и наркоз был хороший, а для этого прихвати пару тыс.для анастезиолога😉

А я боюсь сдавать пцр, вдруг положительным окажется? Пока по анализам и врачам бегала мало ли что подцепить могла.
Короче боюсь не операции, а того что ее перенесут😄. Наверно уже в последний момент накроет.

#67773
vesta

Фасолька, а не пробовали мочегонные попить в эти дни какие-нибудь щадящие, пролонгированного действия. Если сильно болит, когда грудь наливается?

Пробовала, заваривала пол-палу, диуретические чаи всякие. И капсулы Water out. Никакого эффекта, но я потом почитала - там немного другой механизм этого наливания. Это не жидкость задерживается, так что мочегонные мимо в моем случае. 😌

#67774
vesta

А я боюсь сдавать пцр, вдруг положительным окажется? Пока по анализам и врачам бегала мало ли что подцепить могла. Короче боюсь не операции, а того что ее перенесут😄. Наверно уже в последний момент накроет.

Ох, прям себя вспомнила. Тоже боялась, что получу позитивный ответ, или что больницу перепрофилируют или закроют. Но обошлось.
Пусть и у тебя всё будет хорошо 😇

#67775
Елена

Вот кончик шва, который внизу, я немного поранила бандажом, липучкой. Мне его обработали йодом, сказали пока бандаж не носить. Для него нужна длинная майка или рубашка, иначе внизу он будет подниматься. У нас опять вся палата на пять человек забита, причем, как я слышала, предлагают платные палаты - 3300 сутки. Или пугают коридором. Но в коридоре видела только пару мужчин, они были несколько часов без палаты. Напомню, что это не гинекология, я сейчас в ковиде.

Вчера вечером взяли ПЦР, ответа еще нет. Сегодня уже в коридоре видела пожилую женщину, мест мало, наверное.
В больницу нужно взять тапочки для душа, желательно повязку на глаза и, если кому важно, плюшевого мишку! У нас тут новая девица первую ночь с ним спала! 🐻😃😆

#67776
vesta

А я боюсь сдавать пцр, вдруг положительным окажется? Пока по анализам и врачам бегала мало ли что подцепить могла. Короче боюсь не операции, а того что ее перенесут😄. Наверно уже в последний момент накроет.

Если соплей и тп нет, то вероятность маленькая. У меня после операции все было в соплях и мокроте, кашля не было. Вчера брали - все было сухо, посмотрим что покажет.

#67777
Елена

Вчера вечером взяли ПЦР, ответа еще нет. Сегодня уже в коридоре видела пожилую женщину, мест мало, наверное. В больницу нужно взять тапочки для душа, желательно повязку на глаза и, если кому важно, плюшевого мишку! У нас тут новая девица первую ночь с ним спала! 🐻😃😆

😂😂😂😂

#67778

Я для себя в больнице отметила мега-важную вещь: наушники . Вот их точно надо не забыть )

#67779
Лосяшик

У меня второй день тити болят(, как перед месячными. Ровно месяц назад они начались, перед оперецией. Яичники не спят?

Здравствуйте. Полостная операция была 19 января, как у Лосяшика, вы ещё носите чулки после операционные?

#67780
Svetlana

Здравствуйте. Полостная операция была 19 января, как у Лосяшика, вы ещё носите чулки после операционные?

Нет, 3 дня уже без них. Вобщем 3 недели только отходила. Могла бы и дольше. 3 дня назад утром встала с дивана и пошла в туалет, на кухню. Потом очухалась, а чулочки то.... Так и всё. Тромбо асс пью, один раз в день, не забываю. Вот эту неделю и все.

#67781
Фасолька, оп.17-09-2020

Ох, прям себя вспомнила. Тоже боялась, что получу позитивный ответ, или что больницу перепрофилируют или закроют. Но обошлось. Пусть и у тебя всё будет хорошо 😇

Ну я прям точно знала, что все просто не будет. Во первых на 9 дней раньше начались месячные (наверное матка решила оторваться по-полной на последок), во вторых появился отек в носу - соплей нет. Сегодня забирала гистологию, госпитализация была назначена на четверг, теперь ждем пцр, и планируем перенос правда непонятно как планировать - месячные 10-14 дней., Но заверили, что до окончания срока действия анализов успеем, чтобы не пересдавать все.

#67782
Svetlana

Здравствуйте. Полостная операция была 19 января, как у Лосяшика, вы ещё носите чулки после операционные?

Вы откуда, что за операция была, как все прошло?

#67783
Фасолька, оп.17-09-2020

Пробовала, заваривала пол-палу, диуретические чаи всякие. И капсулы Water out. Никакого эффекта, но я потом почитала - там немного другой механизм этого наливания. Это не жидкость задерживается, так что мочегонные мимо в моем случае. 😌

Мне одно время назначали фуросемид (жесткий препарат, выводит и нужное и ненужное) причем в ударной дозе, мне помогало, но у меня грудь прямо горела когда наливалась за две недели до менструации.

#67784
Лосяшик

Вы откуда, что за операция была, как все прошло?

Я из Владимирской обл. Г. Киржач. Операцию делала в Москве. Удалили матку с шейкой, трубы. Миома была 20 недель. Мне 50 лет.

#67785
Svetlana

Я из Владимирской обл. Г. Киржач. Операцию делала в Москве. Удалили матку с шейкой, трубы. Миома была 20 недель. Мне 50 лет.

Операция была полостная, перенесла хорошо, правдо укол морфия сделали, первые часы боль была сильная, выписали на шестой день, а дома поднялась температура 38.5 сдала тест, оказалось ковид подцепила.

#67786
vesta

Ну я прям точно знала, что все просто не будет. Во первых на 9 дней раньше начались месячные (наверное матка решила оторваться по-полной на последок), во вторых появился отек в носу - соплей нет. Сегодня забирала гистологию, госпитализация была назначена на четверг, теперь ждем пцр, и планируем перенос правда непонятно как планировать - месячные 10-14 дней., Но заверили, что до окончания срока действия анализов успеем, чтобы не пересдавать все.

Оспидя... Не одно, так другое. 😳
Читаю, и переживаю. Представляю, как тебе там нервно и волнительно.
Хоть бы пцр не подвёл...

#67787
Svetlana

Я из Владимирской обл. Г. Киржач. Операцию делала в Москве. Удалили матку с шейкой, трубы. Миома была 20 недель. Мне 50 лет.

Здравствуйте, мы ровесницы с одинаковым объёмом операции. 😊

Думаю, что можно уже снимать чулки - почти месяц прошёл.

#67788
vesta

Мне одно время назначали фуросемид (жесткий препарат, выводит и нужное и ненужное) причем в ударной дозе, мне помогало, но у меня грудь прямо горела когда наливалась за две недели до менструации.

Ой, этот фуросемид... Сама не пила, а маме (из-за гепертонии) назначали раньше то гипотиазид, то лазикс, то этот фуросемид. Это сейчас везде добавляют калиёсберегающий "присадки", а тогда - ужас... Сердце колотится, в туалет бегаешь, как при жёстком цистите.

У меня не то чтобы прямо горит грудь, но наливная такая, и дней 10-12 она такая. Если не трогать - не сказать, что болит, но бывает, что чувствуется, и это очень дискомфортно. Распирает, что ли... Слово не подберу.

Эх, как же хорошо было эти год и 2 месяца, пока иишники были в непонятках. 😏

#67789
Фасолька, оп.17-09-2020

Оспидя... Не одно, так другое. 😳 Читаю, и переживаю. Представляю, как тебе там нервно и волнительно. Хоть бы пцр не подвёл...

Фасолька, спасибо за поддержку, я поделилась так просто, поржать, боялась пцр, а надо было месячных😂😂😂. Теперь какой бы пцр не пришел я все равно неликвид для операции на ближайшие дней 10, а потом снова буду переживать за пцр, и чтобы мой врач не заболел, и чтобы плановые не отменили... 😜

#67790
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, этот фуросемид... Сама не пила, а маме (из-за гепертонии) назначали раньше то гипотиазид, то лазикс, то этот фуросемид. Это сейчас везде добавляют калиёсберегающий "присадки", а тогда - ужас... Сердце колотится, в туалет бегаешь, как при жёстком цистите. У меня не то чтобы прямо горит грудь, но наливная такая, и дней 10-12 она такая. Если не трогать - не сказать, что болит, но бывает, что чувствуется, и это очень дискомфортно. Распирает, что ли... Слово не подберу. Эх, как же хорошо было эти год и 2 месяца, пока иишники были в непонятках. 😏

С фуросемидом больше не дружу, есть горький опыт - муж иногда принимал самостоятельно от отеков, и в один день упало давление до критических цифр, стало корежить руки, как то сводить. Еле до скорой добрался, чуть дуба не дал. Врачи его там откапывали, и категорически запретили принимать фуросемид. Вот такая история, теперь муж совсем никакие не принимает, а я иногда калийсберегающие диуретики. Отекаю частенько. Так что аккуратно с фуросемидом.

#67791
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, этот фуросемид... Сама не пила, а маме (из-за гепертонии) назначали раньше то гипотиазид, то лазикс, то этот фуросемид. Это сейчас везде добавляют калиёсберегающий "присадки", а тогда - ужас... Сердце колотится, в туалет бегаешь, как при жёстком цистите. У меня не то чтобы прямо горит грудь, но наливная такая, и дней 10-12 она такая. Если не трогать - не сказать, что болит, но бывает, что чувствуется, и это очень дискомфортно. Распирает, что ли... Слово не подберу. Эх, как же хорошо было эти год и 2 месяца, пока иишники были в непонятках. 😏

Конечно же, из-за гИпертонии. Умудрилась такую безграмотность пропустить. 😳

#67792
Natik

С фуросемидом больше не дружу, есть горький опыт - муж иногда принимал самостоятельно от отеков, и в один день упало давление до критических цифр, стало корежить руки, как то сводить. Еле до скорой добрался, чуть дуба не дал. Врачи его там откапывали, и категорически запретили принимать фуросемид. Вот такая история, теперь муж совсем никакие не принимает, а я иногда калийсберегающие диуретики. Отекаю частенько. Так что аккуратно с фуросемидом.

Да уж, тяжёлые диуретики - та ещё радость.
У нас они строго по рецепту. Так что если бы и хотела - не смогла бы. 😊 Всё же есть какой-то прок от того, что у нас почти всё рецептурное.

А маммолог мне именно травки назначала - пол-палу, полевой хвощ, или в виде фитосборов.

#67793
vesta

Фасолька, спасибо за поддержку, я поделилась так просто, поржать, боялась пцр, а надо было месячных😂😂😂. Теперь какой бы пцр не пришел я все равно неликвид для операции на ближайшие дней 10, а потом снова буду переживать за пцр, и чтобы мой врач не заболел, и чтобы плановые не отменили... 😜

У нас из краткосочныых анализов - только пцр, 72 часа годится.
Остальные анализы - от 3 до 6 мес, смотря что.
ЭКГ - 6 месяцев.
Рентген грудной клетки - год.

Как этот ковид надоел уже...
В садике снова 4 карантина, опять эти продуктовые пакеты собирать контактным детям... 😣

О, спрошу, кстати!
Девочки, у вас если ребёнок контактный и не может посещать сад/школу - выдают продукты какие-то?

У нас дети за сад не платят. И при этом мы ещё собираем им пакеты (в зависимости от количества дней карантина, пакеты отличаются). Например, сегодня собираю пакет (всё по 1 кг или штуке/пачке): гречка, макароны, мука блинная, молоко, плавленный сыр, масло растительное, изюм, сгущёнка, кукуруза, ананасы с персиками, чай детский).

Пакуем в крафтовые пакеты, выдаём родителям под подпись. Некоторые карантинят ежемесячно или даже чаще, как "повезёт".

#67794
Katia

есть поясничный валик/ подушка? С ней легче будет

Наверное, из полотенца можно будет сделать, если что, в больнице, а дома можно приспособиться)

#67795
Елена

Наталья, удачи! Все будет хорошо! 🤟 У меня была справка от терапевта по прописке, к нему нужно было идти после ЭКГ. Анализы крови он теперь видит в компьютере. Я к терапевту записалась сразу, как назначили дату операции на 20 января, ЭКГ было 19 января, давала направление гинеколог. 17 января сдавала кровь, мазок и мочу. Все было быстро, УЗИ сделала ксерокс с печатью, он действителен 6 месяцев был.

Спасибо)
Сегодня прошла терапевта, выдал заключение на операцию, давление повышенное, надо таблетки пропить, а то на операцию не возьмут говорит, если зашкаливать будет) а я себя хорошо чувствую при этом.
ПЦР нам не надо сдавать, так что все готово.
Месячные у меня заканчиваются как раз, тоже переживала, что как раз к операции будут, но тоже пошли раньше.
Теперь надо следующий день продержаться, чтобы ничего не случилось))
Хотя вот дочь позвонила, положительный тест, но состояние вроде простуды, отселили в общагу для студентов-ковидников)) надеюсь, не сильно разболеется

#67796
Елена

Вчера вечером взяли ПЦР, ответа еще нет. Сегодня уже в коридоре видела пожилую женщину, мест мало, наверное. В больницу нужно взять тапочки для душа, желательно повязку на глаза и, если кому важно, плюшевого мишку! У нас тут новая девица первую ночь с ним спала! 🐻😃😆

Мишку уже класть некуда)) маску надо положить, где-то была.

#67797
Katia

Я для себя в больнице отметила мега-важную вещь: наушники . Вот их точно надо не забыть )

Наушники положила, а то может сериальчик посмотрю какой-нибудь, дома не получается)

#67798

А грудь тоже перед месячными становилась чувствительная и увеличивалась на размер)) давно, правда, не было такого 🤨
Я еще в свое время на фитнес ходила, так прыгать и бегать было больновато)
Ничего не принимала, после первого дня все проходило.

#67799
Наталья 45

А грудь тоже перед месячными становилась чувствительная и увеличивалась на размер)) давно, правда, не было такого 🤨 Я еще в свое время на фитнес ходила, так прыгать и бегать было больновато) Ничего не принимала, после первого дня все проходило.

Так и у меня эта "радость" привалила после весьма долгого перерыва. Лет 20 точно не беспокоила, а тут - здрасьте, приехали...

Не, умом-то я понимаю - яичники же на месте, и, видимо, работают.
Но так уже хотелось тишины в этом смысле. 😊 Но индейская изба фигвам. 😀

#67800
Фасолька, оп.17-09-2020

У нас из краткосочныых анализов - только пцр, 72 часа годится. Остальные анализы - от 3 до 6 мес, смотря что. ЭКГ - 6 месяцев. Рентген грудной клетки - год. Как этот ковид надоел уже... В садике снова 4 карантина, опять эти продуктовые пакеты собирать контактным детям... 😣 О, спрошу, кстати! Девочки, у вас если ребёнок контактный и не может посещать сад/школу - выдают продукты какие-то? У нас дети за сад не платят. И при этом мы ещё собираем им пакеты (в зависимости от количества дней карантина, пакеты отличаются). Например, сегодня собираю пакет (всё по 1 кг или штуке/пачке): гречка, макароны, мука блинная, молоко, плавленный сыр, масло растительное, изюм, сгущёнка, кукуруза, ананасы с персиками, чай детский). Пакуем в крафтовые пакеты, выдаём родителям под подпись. Некоторые карантинят ежемесячно или даже чаще, как "повезёт".

Ой, ну нич5

#67801
Фасолька, оп.17-09-2020

У нас из краткосочныых анализов - только пцр, 72 часа годится. Остальные анализы - от 3 до 6 мес, смотря что. ЭКГ - 6 месяцев. Рентген грудной клетки - год. Как этот ковид надоел уже... В садике снова 4 карантина, опять эти продуктовые пакеты собирать контактным детям... 😣 О, спрошу, кстати! Девочки, у вас если ребёнок контактный и не может посещать сад/школу - выдают продукты какие-то? У нас дети за сад не платят. И при этом мы ещё собираем им пакеты (в зависимости от количества дней карантина, пакеты отличаются). Например, сегодня собираю пакет (всё по 1 кг или штуке/пачке): гречка, макароны, мука блинная, молоко, плавленный сыр, масло растительное, изюм, сгущёнка, кукуруза, ананасы с персиками, чай детский). Пакуем в крафтовые пакеты, выдаём родителям под подпись. Некоторые карантинят ежемесячно или даже чаще, как "повезёт".

Как бред предыдущий отправился не пойму😄 Я хотела написать, ничего себе у вас рай на земле, дети как у Христа за пазухой. У нас если и ходят бесплатно, то только льготная категория какая-нибудь. И то я думаю только в школах бесплатно могут питаться. Что-то я не слышала такого, чтоб в сад бесплатно кто-то ходил. Ну и тем более, чтоб пайки выдавались. Я сейчас в коррекционной школе работаю, там дети с отставанием в развитии, на нос обеспечении, и то им пайки не собираем, родители сами их кормят дома.

#67802
Наталья 45

Мишку уже класть некуда)) маску надо положить, где-то была.

Наталья 45, нужно срочно выбросить из сумки лишнее, и положить мишку- желательно в половинную величину, чтобы спать было удобнее, и кровать заказать в больницу, ... двуспальную!
А если серьезно, желаю полегче все перенести и быстро восстановиться, ждем рассказа как это было.

#67803

Я пью эликвис кроверазжижающие, в выписке написали уколы на 6 недель, а моя гинеколог сказала пей таблетки.Через сколько выписывают на работу вам не говорили?

#67804
Фасолька, оп.17-09-2020

У нас из краткосочныых анализов - только пцр, 72 часа годится. Остальные анализы - от 3 до 6 мес, смотря что. ЭКГ - 6 месяцев. Рентген грудной клетки - год. Как этот ковид надоел уже... В садике снова 4 карантина, опять эти продуктовые пакеты собирать контактным детям... 😣 О, спрошу, кстати! Девочки, у вас если ребёнок контактный и не может посещать сад/школу - выдают продукты какие-то? У нас дети за сад не платят. И при этом мы ещё собираем им пакеты (в зависимости от количества дней карантина, пакеты отличаются). Например, сегодня собираю пакет (всё по 1 кг или штуке/пачке): гречка, макароны, мука блинная, молоко, плавленный сыр, масло растительное, изюм, сгущёнка, кукуруза, ананасы с персиками, чай детский). Пакуем в крафтовые пакеты, выдаём родителям под подпись. Некоторые карантинят ежемесячно или даже чаще, как "повезёт".

Везет же! у нас пцр-48 часов, вся кровь, мазок, экг, терапевт, кардиолог, эндокринолог -1 месяц.
За садик платят родители, никаких пайков из сада, единственное в первую волну ковида, когда была повальный локдаун малоимущим семьям с 2 детьми и более (в основном мамашки в отпусках по уходу за ребенком сидели) привозили на дом еду. Нижний Новгород.

#67805

Писец. Сейчас полилась кровь алая, месячные емое. Тити просто так что ли болят. Боже, что со мной?

#67806
vesta

Наталья 45, нужно срочно выбросить из сумки лишнее, и положить мишку- желательно в половинную величину, чтобы спать было удобнее, и кровать заказать в больницу, ... двуспальную! А если серьезно, желаю полегче все перенести и быстро восстановиться, ждем рассказа как это было.

Vesta, спасибо)
Вот, все читала, читала истории других девочек, а теперь сама буду рассказывать через пару-тройку дней🙃

Я тут еще волнуюсь по какому поводу)
Я тут давеча, на удаленке своей поправилась так хорошенько за полтора года-то).
До известных всем событий худела, худела, тренировки, бег, а тут раз и самоизоляция и удаленка и холодильник рядом, все закрыто было, а потом и неохота стало куда-то ходить, лень меня победила))
Так вот, думаю, доберутся ли врачи до цели через мой богатый внутренний мир😂
Все думала всхуднуть перед операцией, а тут один за другим стрессы разные, а я когда нервничаю, то сама не замечаю, что я уже что-то ем) Ох)))
Но, это, конечно, мелочи, лишь бы все пришили на место))

#67807
Лосяшик

Писец. Сейчас полилась кровь алая, месячные емое. Тити просто так что ли болят. Боже, что со мной?

Лосяшик, ничего себе!
Полилась это как раньше что ли? Или мажет? Если это месячные из шейки, то прям политься не может

#67808
Наталья 45

Лосяшик, ничего себе! Полилась это как раньше что ли? Или мажет? Если это месячные из шейки, то прям политься не может

Пошла в ванную , подмыться. И опять кусок вывалился, как после операции, когда первый раз встала. Очень похоже. Посмотрю, как дальше будет . А так да, потекла, с ежедневками хожу. Хоть какая защита получилась

#67809
Наталья 45

Лосяшик, ничего себе! Полилась это как раньше что ли? Или мажет? Если это месячные из шейки, то прям политься не может

Шейки то нет, удалена

#67810
Лосяшик

Шейки то нет, удалена

У меня через две недели после операции пошла кровь два дня, потом перестало.

#67811
Svetlana

У меня через две недели после операции пошла кровь два дня, потом перестало.

Меня как выписали из больницы 26 яваря, так и с ежедневками. Постоянно выделения розовые, то бежевые, жидкие, водичкой. Сегодня была у гинеколога в консультации, больничный продлевала, до 17 февраля. 18 на работку. Вот я ее спрашиваю про выделения, про все, что волнует, поо грудь, что болит. На все ответ, так бывает, пройдет. Пройдет ли... Гемоглабин мой 110. При выписке 108. Не поднялся, хотя железо пила. Чено то повышены показатели, но говорит, после операции это нормально. Моча в норме. Хоть в космос меня по анализам. А сил нет до сих пор. Устаю быстро. И как я на работу в пятницу... Еще и кровь сегодняшняя.

#67812
Лосяшик

Меня как выписали из больницы 26 яваря, так и с ежедневками. Постоянно выделения розовые, то бежевые, жидкие, водичкой. Сегодня была у гинеколога в консультации, больничный продлевала, до 17 февраля. 18 на работку. Вот я ее спрашиваю про выделения, про все, что волнует, поо грудь, что болит. На все ответ, так бывает, пройдет. Пройдет ли... Гемоглабин мой 110. При выписке 108. Не поднялся, хотя железо пила. Чено то повышены показатели, но говорит, после операции это нормально. Моча в норме. Хоть в космос меня по анализам. А сил нет до сих пор. Устаю быстро. И как я на работу в пятницу... Еще и кровь сегодняшняя.

Тромбо асс это не кроворазжижающее? Может мне больше не пить его. В больнице когда кровь полилась, отменили кроворазжижающее.

#67813
Лосяшик

Пошла в ванную , подмыться. И опять кусок вывалился, как после операции, когда первый раз встала. Очень похоже. Посмотрю, как дальше будет . А так да, потекла, с ежедневками хожу. Хоть какая защита получилась

Конечно, посмотри, если будет литься, то может в больницу надо, а так ничего не болит? Если все пройдет, то все равно врачу-то надо показаться.
Девочки тут раньше писали, что бывает какая-то грануляция, вроде нитки врастают в ткани и кровят, но я точно не знаю

#67814
Лосяшик

Нет, 3 дня уже без них. Вобщем 3 недели только отходила. Могла бы и дольше. 3 дня назад утром встала с дивана и пошла в туалет, на кухню. Потом очухалась, а чулочки то.... Так и всё. Тромбо асс пью, один раз в день, не забываю. Вот эту неделю и все.

Я вообще носила только около четырёх дней после операции, но здесь колят кроворазжижающий препарат.
Гинеколог в кресле сегодня аккуратно посмотрела, сказала, что врач по отделению может завтра выписать, но это уже утром будет известно.

#67815
Лосяшик

Меня как выписали из больницы 26 яваря, так и с ежедневками. Постоянно выделения розовые, то бежевые, жидкие, водичкой. Сегодня была у гинеколога в консультации, больничный продлевала, до 17 февраля. 18 на работку. Вот я ее спрашиваю про выделения, про все, что волнует, поо грудь, что болит. На все ответ, так бывает, пройдет. Пройдет ли... Гемоглабин мой 110. При выписке 108. Не поднялся, хотя железо пила. Чено то повышены показатели, но говорит, после операции это нормально. Моча в норме. Хоть в космос меня по анализам. А сил нет до сих пор. Устаю быстро. И как я на работу в пятницу... Еще и кровь сегодняшняя.

Пока писала, увидела, что у врача была.
Может и правда не надо пока кроверазжижающее пить. А сколько их нужно принимать?

#67816
Svetlana

У меня через две недели после операции пошла кровь два дня, потом перестало.

Как самочувствие, может усталость тоже. Когда на работу? Мне 18 февраля уже. Выделений нет никаких?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#67817
Наталья 45

Конечно, посмотри, если будет литься, то может в больницу надо, а так ничего не болит? Если все пройдет, то все равно врачу-то надо показаться. Девочки тут раньше писали, что бывает какая-то грануляция, вроде нитки врастают в ткани и кровят, но я точно не знаю

Не болит. Есть какие то ощущения внутри, но так каждый день у меня. Шов не чувствую, онемелый. Вот чувствую эту культю

#67818
Лосяшик

Как самочувствие, может усталость тоже. Когда на работу? Мне 18 февраля уже. Выделений нет никаких?

Слабость какая то все равно есть, у врача была только после выписки, 25 января, только по телефону с ней связываюсь, насчёт выделений крови спросила, она сказала не беспокоится так бывает. Сейчас просто светлые выделения, как бели

#67819
Лосяшик

Пошла в ванную , подмыться. И опять кусок вывалился, как после операции, когда первый раз встала. Очень похоже. Посмотрю, как дальше будет . А так да, потекла, с ежедневками хожу. Хоть какая защита получилась

Жесть какая, если даже шейка удалена откуда куски-то? А может быть такое что где-то подкравливало и свернулось во влагалище? А шов в порядке? Может врача поменять, меня бы ответ так бывает не устроил, мне главное узнать почему так бывает и что делать чтобы не было.

#67820
Лосяшик

Тромбо асс это не кроворазжижающее? Может мне больше не пить его. В больнице когда кровь полилась, отменили кроворазжижающее.

Лосяшик, тромбозам вполне может как-то повлиять на это дело, там же аспирин в составе.
Я себе наттокиназой провоцировала проблему - это фермент такой антитромботический. Собирались с мужем прививку от ковида весной делать, а у меня же вены…Ну и по согласованию с семейным своим я недельку попила. 😧

Но у тебя и в больнице уже похожее было…
Может, всё же дойди до гинеколога. У меня, как выяснилось, грануляции были, и они знатно подкравливали. И я с ними боролась с середины июня по начало октября с переменным успехом, мыкаясь по разным врачам. Потом всё же пришлось ехать к своему оперирующему хирургу, и он за 3 минуты всё исправил. 🤗

Ужас, как представлю, как у тебя сердце ухнуло, когда и закривило, и выпало ещё что-то 😳