Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Лиса
#503
201000

Я переболела ковидом в октябре, была в реанимации, у меня большое поражение лёгких. Три недели в больнице, выписали домой никакую. Месяц уже дома, немного получше, восстанавливаю но очень медленно. А вот психика, записалась к психотерапевт, сил уже нет. До этого наблюдалась у невролог. Принимала мексидол, милдронат, пустырник, Магне б6, атаракс на ночь. Тревога, страх, меня не покидают, боюсь всех и всего. Даже кровь сдавать для меня паника, давление поднимается и всю трясёт. Отвлекаю себя, уроки с ребёнком, уборка дома, рисовать даже начала. Ничего не помогает, вспоминаю больницу, сама себе говорю, зачем мне это надо? Решила идти к психотерапевту, что скажет.

Мексидол и прочие ноотропные могут усиливать тревогу. Имейте ввиду! Мне психотерапевт запретил их все, пока не восстановлюсь!
Лучше всего, как ни странно, помог Новопассит курсом (полегче стало после 4-й недели приёма) тьфу-тьфу-тьфу🤞🤞 и Зверобоя (можно заваривать крепкий настой, а можно купить таблетки «Зверобой П»).
Атаракс и прочие сильные препараты только добавили кошмарных снов. И только растянули восстановление.
Но, это мой личный опыт.

Гость
#504
Лиса

Мексидол и прочие ноотропные могут усиливать тревогу. Имейте ввиду! Мне психотерапевт запретил их все, пока не восстановлюсь! Лучше всего, как ни странно, помог Новопассит курсом (полегче стало после 4-й недели приёма) тьфу-тьфу-тьфу🤞🤞 и Зверобоя (можно заваривать крепкий настой, а можно купить таблетки «Зверобой П»). Атаракс и прочие сильные препараты только добавили кошмарных снов. И только растянули восстановление. Но, это мой личный опыт.

Тоже самое. Прописывали мексидол, атаракс, тералиджен, грандаксин, эгланил… ничего не помогало, стало только хуже. 3 психотерапевта тоже не помогли. Выписали АД. Случайно не успела начать принимать. Нашла остеопата, гомеопата, перестала принимать психотропные стало легче. Да, было первое время очень плохо ((( но помогло. Может кому будет полезно

Гость
#505
Гость

Очень на меня похоже. Через 2 месяца после короны онемела левая кисть левой руки, потом начались мышечные подёргивания по всему телу. И похоже это надолго.....

У меня тоже подергивания, как вы с ними справились?

Лиса
#506
Гость

У меня тоже подергивания, как вы с ними справились?

Сдавали на витамины группы В? Скорее всего нехватка этих витаминов. Я пила Нейроспан (или Нейроуридин) - там витамины группы В и уридин - необходимые вещества для восстановления нервной системы. И магний на ночь. Это поможет.
Повреждения периферическая нервная система. Поэтому подергивания, судороги и тд

Лиса
#507
Гость

Тоже самое. Прописывали мексидол, атаракс, тералиджен, грандаксин, эгланил… ничего не помогало, стало только хуже. 3 психотерапевта тоже не помогли. Выписали АД. Случайно не успела начать принимать. Нашла остеопата, гомеопата, перестала принимать психотропные стало легче. Да, было первое время очень плохо ((( но помогло. Может кому будет полезно

Время нужно… Организм сам справиться должен.
А специалистов найти очень сложно.

Лиса
#508
Гость

Массаж очень хорошо помогает голове, расслабляет шейные мышцы,плечи ,мозг лучше насыщается кислородом) очень часто остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, из-за зажатой мышцы в этих зонах дают много симптомов в голове,головокружения, туман,мигрень,задышку и тахикардию,боль в сердце,боль в лопатках,жжение в затылке и даже зубн боль)говорят и тревогу с плохими мыслями тоже вызывает остеохондроз.Кароче у нас сейчас две болезни корона и остеохондроз 😅если не одно то другое,а если всё вместе то вообще.Массаж это пол работы по выходу из пост ковида .

Оля, здравствуйте!❤️
Как Вы сейчас?

Аня Гость
#509
Гость

У кого после ковида дискомфорт в ЖКТ. Как лечить подскажите. У меня уже 7 месяцев мучает.

Ребагит

Гость
#510
Лиса

Оля, здравствуйте!❤️ Как Вы сейчас?

Здравствуйте!♥️ Не очень,но могло быть и хуже . А как ваше здоровье,стало хоть капельку лучше?

Лиса
#511
Гость

Здравствуйте!♥️ Не очень,но могло быть и хуже . А как ваше здоровье,стало хоть капельку лучше?

Физически, вроде, норм… полгода прошло. Видимо, восстановилось.
А вот психически…
Тревога, бессонница… когда это все уйдёт, не знаю. Конечно, не тот ад, что был в начале, но и с тем, что есть жить тяжело((
А у Вас что?

Гость
#512
Гость

Скажите пожалуйста кто уже поправился от этого ада.. Вы уже попробовали алкаголь? Как организм себя повёл? Просто впереди праздники, а я что то побаиваюсь. Хочется выпить хотя бы бокал шампанского, а что то страшно.

Я спустя месяц после выздоровления, на ДР дочки выпила немного вина. И на следующий день меня так накрыло(ПА, давление, тахикардия, страх и паника). Короче весь список. До сих пор мучаюсь, уже второй месяц. Лечусь у психотерапевта. Куча таблеток. Что будет дальше не знаю. Но пить точно больше не хочется.

Гость
#513
Гость

Я лежала в стационаре в июне с пневмонией ,ковид правда не подтвердили, но по кт картине скорее всего он, выписалась более-менее в нормальном состоянии, но к августу снова пневмония, тест не сделали повторно, лечение не назначили,ссылаясь на то, что это остаточные явления,хотя пневмония из односторонней превратилась в двухстороннюю. В итоге после длительного и мучительного хождения по врачам и лечения,сейчас развились панические атаки,невроз. Выражается в постоянной плаксивости,не желании что-либо делать, постоянный страх повторения болезни, головонружение ,слабость....Не могу нормально работать и жить(

Я тоже не могу нормально жить..

Гость
#514
Лиса

Физически, вроде, норм… полгода прошло. Видимо, восстановилось. А вот психически… Тревога, бессонница… когда это все уйдёт, не знаю. Конечно, не тот ад, что был в начале, но и с тем, что есть жить тяжело(( А у Вас что?

Я надеялась,что в этот раз пост ковид не вернётся,но не тут то было 😓накрывало постепенно,а потом ночью как бабахнула ПА и до сих пор не могу прийти в себя, всё по кругу, каждый день новый прикол.Тревога,дикий страх(непонятно чего боюсь,страшно до одури и всё,прямо во сне убегаю от кого то,стали снится сны,закрываю входную дверь на 10 замков а она все равно открыта а у самой внутри ужас ,или от приведений убегаю,сны все очень тревожные и ещё больше нагоняют страх,тревогу и ужас в реальной жизни) на данный момент,я забила на все другие симптомы (тахикардия,варикоз,дергания мышц,дрожь,туман,провалы в памяти,нет концентрации и т.д.) я ищу какой-то способ избавится от снов,они меня добивают,я боюсь ложится спать,но к двум часам всё равно вырубает,и вот такого наснится 🤦у меня потом весь день коленки дрожат ,жду постоянно чего то плохого ..
Устала от всего этого😓может кто то знает ,что пропить что бы не снились сны?после Мексидола начали снится странные сюжеты из детства,т.е. я это помню ,это было в моем детстве в реальности,но не понимаю зачем мозг это всё выдавал ночью,бросила пить всё прекратилось

Лиса
#515
Гость

Я надеялась,что в этот раз пост ковид не вернётся,но не тут то было 😓накрывало постепенно,а потом ночью как бабахнула ПА и до сих пор не могу прийти в себя, всё по кругу, каждый день новый прикол.Тревога,дикий страх(непонятно чего боюсь,страшно до одури и всё,прямо во сне убегаю от кого то,стали снится сны,закрываю входную дверь на 10 замков а она все равно открыта а у самой внутри ужас ,или от приведений убегаю,сны все очень тревожные и ещё больше нагоняют страх,тревогу и ужас в реальной жизни) на данный момент,я забила на все другие симптомы (тахикардия,варикоз,дергания мышц,дрожь,туман,провалы в памяти,нет концентрации и т.д.) я ищу какой-то способ избавится от снов,они меня добивают,я боюсь ложится спать,но к двум часам всё равно вырубает,и вот такого наснится 🤦у меня потом весь день коленки дрожат ,жду постоянно чего то плохого .. Устала от всего этого😓может кто то знает ,что пропить что бы не снились сны?после Мексидола начали снится странные сюжеты из детства,т.е. я это помню ,это было в моем детстве в реальности,но не понимаю зачем мозг это всё выдавал ночью,бросила пить всё прекратилось

При таком постковиде нельзя пить никакие ноотропы (Мексидол, гинкго билоба, мемопрув, Новотропил…), в общем всё, что стимулирует мозг. Исключение - глицин.
Всё, что стимулирует мозг, провоцирует и усиливает тревогу и вызывает яркие сны.
Еще нельзя пить антидепрессанты, триптофан, 5htp, препараты, содержащие мелатонин, препараты, содержащие высокую концентрацию зверобоя - всё это провоцирует яркие сны.
Сны будут сниться месяца 2-3 после ковида.
Помогут успокоительные: Новопассит (4-5 недель по 3-4 таблетки в день) , Найтвелл курсом, «Вечернее».
Сейчас можно пить только травяные успокоительные. Не ждите быстрого эффекта. Потребуется несколько недель.
Я помню эти кошмары после ковида 😬 Чуть с ума не сошла! Эти сны как-то переходили на реальность, и днём я продолжала в них жить.😥
Пейте успокоительное. Больше ходите пешком, прямо наматывайте километраж. Это разгружается мозг.
Потом всё потихоньку уйдёт.

Гость
#516
Лиса

При таком постковиде нельзя пить никакие ноотропы (Мексидол, гинкго билоба, мемопрув, Новотропил…), в общем всё, что стимулирует мозг. Исключение - глицин. Всё, что стимулирует мозг, провоцирует и усиливает тревогу и вызывает яркие сны. Еще нельзя пить антидепрессанты, триптофан, 5htp, препараты, содержащие мелатонин, препараты, содержащие высокую концентрацию зверобоя - всё это провоцирует яркие сны. Сны будут сниться месяца 2-3 после ковида. Помогут успокоительные: Новопассит (4-5 недель по 3-4 таблетки в день) , Найтвелл курсом, «Вечернее». Сейчас можно пить только травяные успокоительные. Не ждите быстрого эффекта. Потребуется несколько недель. Я помню эти кошмары после ковида 😬 Чуть с ума не сошла! Эти сны как-то переходили на реальность, и днём я продолжала в них жить.😥 Пейте успокоительное. Больше ходите пешком, прямо наматывайте километраж. Это разгружается мозг. Потом всё потихоньку уйдёт.

Вот и я уже не отличаю где сон,где реальность,жуть🤦
Спасибо большое за поддержку!♥️

Гость
#517
Лиса

Время нужно… Организм сам справиться должен. А специалистов найти очень сложно.

Здравствуйте, прошла через этот ад, по-другому и не назовёшь. Тревога, ПА, отсутсвие сна, весь букет. Назначали Атаракс и Тералиджен, от них только хуже, все обострялось. Что помогло мне: глицин, успокоительный сбор 3, новопассит, на ночь столовая ложка настойки пятитравье (смешать настойки валериана, корвалол, пион, пустырник и боярышник). Но самое главное узнала позже. Такое состояние после короны вызывает нехватка витамина B3. Пью никотиновую кислоту в таблетках (нужен именно с эффектом покалывания, покраснения кожи), обязательно Цинк, так же магний. Никотиновая кислота хорошо помогает, но ее категорически нельзя 🚫 принимать тем, кто на антидепрессантах, а так же, у кого проблемы с сосудами. Никотиновую кислоту постепенно назначают от пол таблетки, доводя постепенно до 80 - 100мг. Всем скорейшего выздоровления!

Лиса
#518
Гость

Здравствуйте, прошла через этот ад, по-другому и не назовёшь. Тревога, ПА, отсутсвие сна, весь букет. Назначали Атаракс и Тералиджен, от них только хуже, все обострялось. Что помогло мне: глицин, успокоительный сбор 3, новопассит, на ночь столовая ложка настойки пятитравье (смешать настойки валериана, корвалол, пион, пустырник и боярышник). Но самое главное узнала позже. Такое состояние после короны вызывает нехватка витамина B3. Пью никотиновую кислоту в таблетках (нужен именно с эффектом покалывания, покраснения кожи), обязательно Цинк, так же магний. Никотиновая кислота хорошо помогает, но ее категорически нельзя 🚫 принимать тем, кто на антидепрессантах, а так же, у кого проблемы с сосудами. Никотиновую кислоту постепенно назначают от пол таблетки, доводя постепенно до 80 - 100мг. Всем скорейшего выздоровления!

Ого… Надо сдать на этот витамин. На витамины группы В сдавала, но витамина В3 там не было. Спасибо за наводку!

Лиса
#519
Гость

Вот и я уже не отличаю где сон,где реальность,жуть🤦 Спасибо большое за поддержку!♥️

Начните Новопассит прямо чем скорее, тем лучше. Первые недели две будет казаться, что толку никакого. А может, Вам сразу легче станет!
Настойку пиона на ночь - чайную ложку.
Заваривайте и пейте постоянно днём и на ночь мелиссу.
Это все успокоит нервную систему и она перестанет выдавать всякую ересь по ночам.

Лиса
#520
Гость

Здравствуйте, прошла через этот ад, по-другому и не назовёшь. Тревога, ПА, отсутсвие сна, весь букет. Назначали Атаракс и Тералиджен, от них только хуже, все обострялось. Что помогло мне: глицин, успокоительный сбор 3, новопассит, на ночь столовая ложка настойки пятитравье (смешать настойки валериана, корвалол, пион, пустырник и боярышник). Но самое главное узнала позже. Такое состояние после короны вызывает нехватка витамина B3. Пью никотиновую кислоту в таблетках (нужен именно с эффектом покалывания, покраснения кожи), обязательно Цинк, так же магний. Никотиновая кислота хорошо помогает, но ее категорически нельзя 🚫 принимать тем, кто на антидепрессантах, а так же, у кого проблемы с сосудами. Никотиновую кислоту постепенно назначают от пол таблетки, доводя постепенно до 80 - 100мг. Всем скорейшего выздоровления!

А сколько по времени ее пить?
У Вас это уже всё прошло?

Гость
#521
Лиса

Начните Новопассит прямо чем скорее, тем лучше. Первые недели две будет казаться, что толку никакого. А может, Вам сразу легче станет! Настойку пиона на ночь - чайную ложку. Заваривайте и пейте постоянно днём и на ночь мелиссу. Это все успокоит нервную систему и она перестанет выдавать всякую ересь по ночам.

Последние дни ,что то очень накрыло.. температура стала подниматься,слабость ,мышцы болят,ломит всё тело ,тревога... такое ощущение,что я вирус опять хватанула🤦или был контакт с больным и симптомы моего пост ковида усилились .Вот сегодня такой праздник,а мне опять приснились кошмары,всю трясет.Попробую Новопассит обязательно.Спасибо огромное!♥️

Гость
#522

Со Светлым Праздником Рождества! Всем огромного здоровья и Благополучия! ♥️♥️♥️ Желаю чтобы мы все вернулись к прежней счастливой жизни без короновируса!

Лиса
#523
Гость

Со Светлым Праздником Рождества! Всем огромного здоровья и Благополучия! ♥️♥️♥️ Желаю чтобы мы все вернулись к прежней счастливой жизни без короновируса!

С Рождеством, Олечка!
Здоровья Вам и скорейшего ПОЛНОГО выздоровления! Остальное всё приложится!💖

Гость
#524
Лиса

С Рождеством, Олечка! Здоровья Вам и скорейшего ПОЛНОГО выздоровления! Остальное всё приложится!💖

Вы очень хороший человек, спасибо за поддержку!♥️ Всё у нас будет хорошо!

Лиса
#525
Гость

Вы очень хороший человек, спасибо за поддержку!♥️ Всё у нас будет хорошо!

Спасибо🙈🙈🙈
Вы замечательная!❤️
Конечно, всё будет хорошо! Куда мы денемся!))

Гость
#526
Гость

У кого после ковида дискомфорт в ЖКТ. Как лечить подскажите. У меня уже 7 месяцев мучает.

Омез 20мг 2 р в день за 30 мин до еды, Триметад 200 мог 2 р в день перед едой, Пензитал 2т 3р в день во время еды, Линукс форте 1к после еды. 1 месяц.

Гость
#527
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста вам стало легче ? Ушли страхи , плохие мысли ? Я переболела 2 недели назад, а сейчас какой-то ад… па страхи плохие мысли . Жить не хочется , как справится не понимаю со всем этим .

У вас прошло? Как долго длилось? Что помогло?

Гость
#528
Гость

Сейчас гораздо лучше, но всё-равно, я не могу утверждать, что атаки прошли бесследно, у меня до сих пор бывают эпизоды неожиданной абсолютно ни к чему не привязанной тревоги, лёгкой, но всё же,становятся слабыми мышцы в конечностях, проступает пот и нарастает пульс, но дальше ситуация не раскручивается,это уже как тень панической атаки. Я даже не знаю с чем сравнить, это как волнение на экзамене, но только это ощущение какое-то гнетущее и беспричинное.По сравнению с тем что было раньше, это очень лёгкое состояние, но всё равно неприятное. Чувство, что после ковида ,я уже другой человек в плане здоровья. Когда переболела ковидом, врач сказал что у меня слетела вегетативная система, назначил нейролептик Эглонил, постепенно с ним стала чувствовать себя лучше и лучше.И ещё мне помогала психотеравт справляться. Сейчас его уже не пью, на таблетках сидеть не хочется.

У меня начались атаки через месяц после ковида,сейчас уже два месяца прошло и я по сейчас не чувствую себя здоровым человеком..Конкретного лечения не назначили..пропила гипонтеноловую кислоту стала чуть лучше..но по вечерам плохо себя чувствую..это просто ужас,меня вирус изменил..

Гость
#529
Гость

У меня начались атаки через месяц после ковида,сейчас уже два месяца прошло и я по сейчас не чувствую себя здоровым человеком..Конкретного лечения не назначили..пропила гипонтеноловую кислоту стала чуть лучше..но по вечерам плохо себя чувствую..это просто ужас,меня вирус изменил..

От панических атак..только дыханием справляюсь.на 1,2,3,4,вдох животом,на 1,2,3,4,5 задержать дыхание,1,....8 выдох

#530

У меня прошло после ковида 3 месяца. Вылосы вылазят очень сильно, ничего не помогает, скоро лысая буду совсем. И беспокоит температура, все три месяца 37 37,2. У кого также.

Гость
#531
201000

У меня прошло после ковида 3 месяца. Вылосы вылазят очень сильно, ничего не помогает, скоро лысая буду совсем. И беспокоит температура, все три месяца 37 37,2. У кого также.

Также. Спустя пару месяцев после болезни в лёгкой форме, стали выпадать волосы, прошло полтора года, очень заметно поредели на голове и брови, но это самое меньшее что меня напрягает из последствий. Температуру мерял первое время, где-то пол года, 37~37.2, потом забил на это, наверное до сих пор так и держится.

#532
Гость

Также. Спустя пару месяцев после болезни в лёгкой форме, стали выпадать волосы, прошло полтора года, очень заметно поредели на голове и брови, но это самое меньшее что меня напрягает из последствий. Температуру мерял первое время, где-то пол года, 37~37.2, потом забил на это, наверное до сих пор так и держится.

У меня тоже самое с температурой, 37 и 37,2. А волос за месяц уже практически лысины, но я тоже не переживаю за волосы, купим парик😁. Лишь бы не было что то серьёзного, ребенок маленький у меня.

Гость
#533
Гость

Переболела в конце апреля, Лежала в стационаре, тогда панические атаки дифференцировали от ковида, дескать это у меня психика, но я больше склонна думать, что это связано именно с ковидом, сразу с первых симптомов пришли и панические атаки, ранее никогда их не испытывала.Сильная тахикардия, пульс до 130.Просыпалась от атаки, помогла психотерапия, техника дыхания, расслабление группы мышц и приём препаратов конечно.Через несколько месяцев после ковида бывали одиночные приступы, тахикардия, бросало в жар,пот, немели конечности, сопровождалось чувством тревоги.

Подскажите, пожалуйста, что за препараты. Испытываю тоже самое, один в один. Вы ходили к неврологу? Болела в июле в тяжёлой форме.

#534
Гость

Подскажите, пожалуйста, что за препараты. Испытываю тоже самое, один в один. Вы ходили к неврологу? Болела в июле в тяжёлой форме.

И к неврологу и к психотерапевт у ходила. Переболела очень тяжело, большое поражение, была в реанимации. И конечно все сказалось на психике. Мне невролог сказал что это после ковида у многих такое состояние.

Гость
#535
Гость

Добрый вечер!!! Ну как говорят они так и будут от 4 до 6 месяцев.. Главное, чтобы они закончились после 6 месяцев.. А то послушаешь людей, некоторые живут с ними по 9 лет.. Это вскрыться можно.. Тут за 2,5 месяца то в Кащенко уже собираешься, а тут 9 лет.. 🤔

Здравствуйте! Я пережила тоже самое. Прошла всех врачей, так как организм выдавал почти каждый день новое заболевание. Первый раз помог афобазол и занятия с психологом, медитации Андрея Ракицкого.

Гость
#536

Да, на меня он подействовал так, месяц долбало нервную систему, невролог по исследованию на аппарате выявила выраженную нейропатию (назначила лечение), а за тем ходила к психиатору (тоже назначила лечение). В этот месяц моей нейропатиии, были панические атаки, причём приличные, как не смешно это даже кидалась тапками. И ничего это не самовнушение -это болезнь и нужно, даже обязательно, обращаться к специалистам (иначе крыша может съехать вообще) ЭТО НЕ ШУТКИ!!! Лично я перенесла все прелести крн. В 2020 году когда заболели, у меня полгода отнемались ноги, долго восстанавливала, тоже препарами. А в этот раз очень дало по нервам! Так что лечитесь и не запускайте, это очень серьёзно, мы же думаем что пройдёт само, а оно только ухудшается. Правильно подобраные лекарства грамотным врачом и всё пройдёт. Если вам помог хоть в чём то мой отзыв, буду рада только!

Гость
#540
Гость

Со Светлым Праздником Рождества! Всем огромного здоровья и Благополучия! ♥️♥️♥️ Желаю чтобы мы все вернулись к прежней счастливой жизни без короновируса!

Здравствуйте, уважаемые подписчики. Подскажите, пожалуйста, есть среди вас те, кто полностью избавился от симптомов тревоги, нервного напряжения, ПА, сильного раздражения в теле? Кто вернулся к прежней обычной жизни? Сколько у вас ушло времени на полное восстановление?
У меня пошёл третий месяц постковидного тревожного состояния. Первые два месяца были просто адовыми. Сейчас критическое состояние ушло, но жизнь нормальной обычной назвать нельзя (стараешься жить в семье, но постоянное напряжение в теле, раздражение, какой-то «невроз», жизнь больше похожа на существование, без радости и расслабленности в теле). Принимаю витамины, прошла курс капельниц у психотерапевта, продолжаю принимать препараты, но от них не вижу большого толку. Как я мечтаю вернуться к привычной радостной прежней жизни. Отзовитесь, пожалуйста, кто уже полностью восстановился? Я верю, что этот ужас когда-то должен закончится! 🙏🏼

Гость
#541
Гость

Здравствуйте, уважаемые подписчики. Подскажите, пожалуйста, есть среди вас те, кто полностью избавился от симптомов тревоги, нервного напряжения, ПА, сильного раздражения в теле? Кто вернулся к прежней обычной жизни? Сколько у вас ушло времени на полное восстановление? У меня пошёл третий месяц постковидного тревожного состояния. Первые два месяца были просто адовыми. Сейчас критическое состояние ушло, но жизнь нормальной обычной назвать нельзя (стараешься жить в семье, но постоянное напряжение в теле, раздражение, какой-то «невроз», жизнь больше похожа на существование, без радости и расслабленности в теле). Принимаю витамины, прошла курс капельниц у психотерапевта, продолжаю принимать препараты, но от них не вижу большого толку. Как я мечтаю вернуться к привычной радостной прежней жизни. Отзовитесь, пожалуйста, кто уже полностью восстановился? Я верю, что этот ужас когда-то должен закончится! 🙏🏼

Доброе утро!!! Да, есть такие, я например.Вы спросите, что тогда я здесь делаю? Да просто каждое утро включаю комп и эта тема на рабочем столе. Читаю, сочувствую тем, кого накрыло по полной, как меня когда-то. Всё ушло и тревога и нервное напряжение и ПА. Я снова прежняя жена и мама. 10 ноября 2021г был год . (6 месяцев кромешного АДА, остальное восстановление). Не расстраивайтесь, все вернется.

Гость
#542
Гость

Доброе утро!!! Да, есть такие, я например.Вы спросите, что тогда я здесь делаю? Да просто каждое утро включаю комп и эта тема на рабочем столе. Читаю, сочувствую тем, кого накрыло по полной, как меня когда-то. Всё ушло и тревога и нервное напряжение и ПА. Я снова прежняя жена и мама. 10 ноября 2021г был год . (6 месяцев кромешного АДА, остальное восстановление). Не расстраивайтесь, все вернется.

Я за вас очень рада!!!! 🙏🏼 Спасибо, что ответили. Подскажите, пожалуйста, как проходило у вас восстановление, вы принимали препараты? Я так поняла, в таком состоянии вы находились 6 месяцев?

Лиса
#543
Гость

Доброе утро!!! Да, есть такие, я например.Вы спросите, что тогда я здесь делаю? Да просто каждое утро включаю комп и эта тема на рабочем столе. Читаю, сочувствую тем, кого накрыло по полной, как меня когда-то. Всё ушло и тревога и нервное напряжение и ПА. Я снова прежняя жена и мама. 10 ноября 2021г был год . (6 месяцев кромешного АДА, остальное восстановление). Не расстраивайтесь, все вернется.

Добрый день!❤️☀️
Подскажите, пожалуйста, как у Вас со сном было?🙏🏻 Я помню, что Вы писали, что были проблемы. Как он восстановился? Как это произошло?

У меня никак сон не наладится. Уже зациклилась на этом((
Либо засыпаю долго, либо просыпаюсь часто, плюс ранее пробуждений в 6 утра и все, не могу уснуть.
На сегодняшний момент - это самое сильное из постковида.
До ковида проблем со сном не было. Могла хоть до обеда дрыхнуть.

Лиса
#544
Гость

Здравствуйте, уважаемые подписчики. Подскажите, пожалуйста, есть среди вас те, кто полностью избавился от симптомов тревоги, нервного напряжения, ПА, сильного раздражения в теле? Кто вернулся к прежней обычной жизни? Сколько у вас ушло времени на полное восстановление? У меня пошёл третий месяц постковидного тревожного состояния. Первые два месяца были просто адовыми. Сейчас критическое состояние ушло, но жизнь нормальной обычной назвать нельзя (стараешься жить в семье, но постоянное напряжение в теле, раздражение, какой-то «невроз», жизнь больше похожа на существование, без радости и расслабленности в теле). Принимаю витамины, прошла курс капельниц у психотерапевта, продолжаю принимать препараты, но от них не вижу большого толку. Как я мечтаю вернуться к привычной радостной прежней жизни. Отзовитесь, пожалуйста, кто уже полностью восстановился? Я верю, что этот ужас когда-то должен закончится! 🙏🏼

Один в один как у меня. У меня седьмой месяц пошёл. Стало лучше, но это ещё не я.
Как у Вас со сном?

Гость
#545
Гость

Я за вас очень рада!!!! 🙏🏼 Спасибо, что ответили. Подскажите, пожалуйста, как проходило у вас восстановление, вы принимали препараты? Я так поняла, в таком состоянии вы находились 6 месяцев?

Добрый день!!! Какие препараты я только не принимала. Аптеки всего города обогатились за счет меня на год вперед. Единственное, я не принимала АД. Но желание уже было. Я конечно ранее не писала, но сейчас поделюсь. Помимо "волшебного состояния", у меня началась сильная диарея, и плюсом ко всему вылез геморрой, приличный такой. Я двоих детей сама родила, такого не было..А тут на ровном месте, получите, распишитесь. Длилось это недели три. Потом как пришел, так и ушел. Что это было??? До сих пор понять не могу. Поэтому правильно говорят, чудо вирус бьет по всем местам. Вы спрашиваете какие препараты я принимала.. Да ВСЕ!!! я сейчас наверное даже и много не вспомню. (мексидол, магний б6, сурбифер дурулес, кардиомагнил, аципол, корвалол и много, много ещё всего) Я ранее писала последнюю схему моего лечения.. Ещё и капельницы, уколы и т.д.т.п. Я даже вспоминать не хочу. Жуть!!!

Гость
#546
Лиса

Добрый день!❤️☀️ Подскажите, пожалуйста, как у Вас со сном было?🙏🏻 Я помню, что Вы писали, что были проблемы. Как он восстановился? Как это произошло? У меня никак сон не наладится. Уже зациклилась на этом(( Либо засыпаю долго, либо просыпаюсь часто, плюс ранее пробуждений в 6 утра и все, не могу уснуть. На сегодняшний момент - это самое сильное из постковида. До ковида проблем со сном не было. Могла хоть до обеда дрыхнуть.

Добрый день! Да, проблемы были.. я ночью ходила.Вообще не спала. Никакой фенибут мне не помогал. Лежишь и ждешь будильник. Было страшно...Сейчас сплю как танк.. Как раньше.. Утром вызывайте кран. Как сон восстановился??? Как стала опять я, так наверно он и вернулся. Всё постепенно.

Лиса
#547
Гость

Добрый день! Да, проблемы были.. я ночью ходила.Вообще не спала. Никакой фенибут мне не помогал. Лежишь и ждешь будильник. Было страшно...Сейчас сплю как танк.. Как раньше.. Утром вызывайте кран. Как сон восстановился??? Как стала опять я, так наверно он и вернулся. Всё постепенно.

Спасибо огромное!!! ❤️

Последний вопрос: то есть 6 месяцев был плохой сон? И только потом он потихоньку наладился?

Я понимаю, что достали Вас этими расспросами. Что Вам не хочется всё это бередить. Просто так хочется верить в лучшее!
А Вы такой пример!☀️
Спасибо Вам огромное за информацию! Огромное!

#548
Лиса

Спасибо огромное!!! ❤️ Последний вопрос: то есть 6 месяцев был плохой сон? И только потом он потихоньку наладился? Я понимаю, что достали Вас этими расспросами. Что Вам не хочется всё это бередить. Просто так хочется верить в лучшее! А Вы такой пример!☀️ Спасибо Вам огромное за информацию! Огромное!

Я тоже не спала месяц наверное, а потом невролог мне прописал атаракс на ночь по половинке и дня через три сон наладился, когда я не спала мне было плохо очень. Страшно вспоминать. Сейчас пошёл 4 месяц после болезни, я ещё не восстановилась полностью как была до болезни. Но переболела я сильно. Волосы практически все вылезли и что делать я незнаю

Лиса
#549
201000

Я тоже не спала месяц наверное, а потом невролог мне прописал атаракс на ночь по половинке и дня через три сон наладился, когда я не спала мне было плохо очень. Страшно вспоминать. Сейчас пошёл 4 месяц после болезни, я ещё не восстановилась полностью как была до болезни. Но переболела я сильно. Волосы практически все вылезли и что делать я незнаю

Вы принимаете витамины? Цинк?
Надо усиленно пить витамины В, D, А, Е, магний, цинк. От хороших производителей.
В кожу головы втирайте Эсвицин (водичка с витаминами, продаётся в аптеках, стоит ~140 рублей).
Волосы восстановятся! Это уже доказано. Витамины помогут ускорить восстановление и волос, и организма в целом.

#550
Лиса

Вы принимаете витамины? Цинк? Надо усиленно пить витамины В, D, А, Е, магний, цинк. От хороших производителей. В кожу головы втирайте Эсвицин (водичка с витаминами, продаётся в аптеках, стоит ~140 рублей). Волосы восстановятся! Это уже доказано. Витамины помогут ускорить восстановление и волос, и организма в целом.

Витамины принимаю и не прекращала. Спасибо за отзыв. Куплю в аптеке сегодня.

Лиса
#551
201000

Витамины принимаю и не прекращала. Спасибо за отзыв. Куплю в аптеке сегодня.

Не за что!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#552
Лиса

Спасибо огромное!!! ❤️ Последний вопрос: то есть 6 месяцев был плохой сон? И только потом он потихоньку наладился? Я понимаю, что достали Вас этими расспросами. Что Вам не хочется всё это бередить. Просто так хочется верить в лучшее! А Вы такой пример!☀️ Спасибо Вам огромное за информацию! Огромное!

Добрый день! Спрашивайте что угодно. Я отвечу. Полноценного сна не было месяца 4-5 точно. Один раз, при очередном вызове скорой помощи мне вкололи не знаю что, но наверно феназепам. Вот после него я спала 12 часов..Это был кайф. А потом опять по новой. Ведь когда дела чуток пошли на поправку, началась депрессия, и вдогонку ко всему очень интересные мыслишки заполняли мою головенку. (Странные и ужасные мысли) вот от них я избавлялась очень долго. Вот из-за этого сна тоже не было. В этом "волшебном состоянии" уходила в лес, одна, ночью.. Рыдала часами. И сейчас, попробуйте мне сказать идти в лес...Днём то стремно, а тем более ночью. Что значит "ВЫШЛА ИЗ ОБРАЗА"!

Лиса
#553
Гость

Добрый день! Спрашивайте что угодно. Я отвечу. Полноценного сна не было месяца 4-5 точно. Один раз, при очередном вызове скорой помощи мне вкололи не знаю что, но наверно феназепам. Вот после него я спала 12 часов..Это был кайф. А потом опять по новой. Ведь когда дела чуток пошли на поправку, началась депрессия, и вдогонку ко всему очень интересные мыслишки заполняли мою головенку. (Странные и ужасные мысли) вот от них я избавлялась очень долго. Вот из-за этого сна тоже не было. В этом "волшебном состоянии" уходила в лес, одна, ночью.. Рыдала часами. И сейчас, попробуйте мне сказать идти в лес...Днём то стремно, а тем более ночью. Что значит "ВЫШЛА ИЗ ОБРАЗА"!

Ужас какой! Ночью в лес!!!😱
А вообще я прекрасно Вас понимаю! И депрессия тоже появилась, когда тревога чуть слабее стала. И мысли… Боже, эти мысли… Судя по общению с подобными бедолагами, мысли эти у всех. Только разнятся «темами».
У меня это мысли о том, что этот кошмар навсегда, мысли, что боюсь не спать, боязнь, что вернётся тревога та (( А ещё я стала как-то бояться делать обычные вещи: ходить на маникюр или встречаться со знакомыми. Ощущение, что я больная, что я не такая…
В общем, сложно описать этот бред в голове🙈
Интересно, когда уже это всё уйдёт?
А Вам ещё раз спасибо! Я Вашу историю перечитываю для вдохновения.❤️
Кстати, в Юдино я съездила. Пробыла там 4 дня и со слезами вернулась. Не зашло. Там вообще бессонница и депрессия накрыли почему-точно страшной силой.
Наверное, рано поехала. Тогда у меня состояние ещё ужасное было. Хотя, и реабилитацию назначили от балды со словами: мы с таким не сталкивались. Все процедуры как-то мимо цели были, кроме ванн и массажа.
Скорее бы уж всё прошло!
Раз уж Вы разрешили, то такой вопрос: Вы кололи Мексидол и Церкард (вроде так пишется). У Вас не усилилась бессонница от них?

Гость
#554

Это вирус , у меня после лечения в больницыбыли атаки месяц наверное . Боялась всего и везде , было чувство что убила кого то и прячусь ((( делала системы назначал невролог ,пила много таблеток прошло 2,5месяца думала пришла в норму....но нет ковид меня не отпускает ,теперь я просто лысею волосы выпадают просто пучками .... Это страшно ...была у врачей все перепробовала ничего не помогает к лету нужно уже парик будет покупать 😭😭😭

#555
Гость

Это вирус , у меня после лечения в больницыбыли атаки месяц наверное . Боялась всего и везде , было чувство что убила кого то и прячусь ((( делала системы назначал невролог ,пила много таблеток прошло 2,5месяца думала пришла в норму....но нет ковид меня не отпускает ,теперь я просто лысею волосы выпадают просто пучками .... Это страшно ...была у врачей все перепробовала ничего не помогает к лету нужно уже парик будет покупать 😭😭😭

У меня тоже сильно выпадают волосы, кошмар просто.