Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1333
#67361
Katia

эти менструации и тут вредят. Тоже мучалась с ними, нервничала и лавировала между. То мазок нужно сдавать, а они не заканчиваются, то на госпитализацию пора, а они задерживаются. То, приостановятся, то по новой хлынуть. У меня уже нервные срывы начались из-за них. В итоге все норм вышло. Начались 12, операция 18. Но, они ещё подтекали, хоть и не сильно. Операцию не переносили.

На шестой день с начала цикла это нормально, у меня будет пятый день или шестой, если с первым днем считать, то шестой день.
И то врач сказал, что если не будет выделений или немного.

#67362
Елена

Учебный точно закрыт на Ковид, Семашко в Пушкине тоже. У нас сейчас ситуация меняется каждый день, поэтому то, что было летом, можно не сравнивать.

Это да, ситуация стремительно меняется. Но, в ноябре вариантов точно было больше.
Про Семашко в Пушкине знаю, у меня мама там работает.

#67363
Елена

Вроде бы на 3 февраля назначили операцию.

Ох, Елена, терпения! Затянулось пребывание в больнице. Ну, есть и плюсы, можно выспаться)) я вот уже на работу встаю, а спать как хочется🙃

#67364
Katia

эти менструации и тут вредят. Тоже мучалась с ними, нервничала и лавировала между. То мазок нужно сдавать, а они не заканчиваются, то на госпитализацию пора, а они задерживаются. То, приостановятся, то по новой хлынуть. У меня уже нервные срывы начались из-за них. В итоге все норм вышло. Начались 12, операция 18. Но, они ещё подтекали, хоть и не сильно. Операцию не переносили.

Тоже ожидаю, что 11 февраля пойдут, если позже, то прям не знаю, ведь льет первые пару-тройку дней , чего делать, надо у врача спросить, в больницу 16-го.

#67365
Наталья 45

Ох, Елена, терпения! Затянулось пребывание в больнице. Ну, есть и плюсы, можно выспаться)) я вот уже на работу встаю, а спать как хочется🙃

Доброе утро! Вторую ночь рано встаю, вчера сильно шли месячные, еле успела надеть чулки, чтобы поменять прокладку. Сегодня разбудила девушка, ее рвало в туалете, а он с моей палатой рядом. Вообще у меня немного странная палата, напротив входа, между кабинетами. Стены все в голубом кафеле, наверное раньше тоже был какой-то кабинет. Но я так понимаю, что только в этой палате есть душ и туалет, еще и поэтому было жалко уезжать, не известно, куда бы потом поселили. В душе в палате мылась, но там маленькая чаша, поэтому да, если полностью мыться, то лучше идти в общий душ.
Спать неудобно, потому что маленькая простынь, съезжает постоянно. Нужно брать с собой булавки.

#67366
Наталья 45

Тоже ожидаю, что 11 февраля пойдут, если позже, то прям не знаю, ведь льет первые пару-тройку дней , чего делать, надо у врача спросить, в больницу 16-го.

У меня в этот раз хоть и не по времени пришли, но относительно мало для меня. 2 февраля будут смотреть в смотровой накануне операции, тут и на выскабливание так было. Поэтому уже 2 будет все известно, я так думаю. Сейчас буду сдавать кровь, все твердят, что у меня маленький гемоглобин - 100, но это с начала декабря, с того листа мне врач только группу крови дала, второй лист новый, там гемоглобин 127. Уколов не делают, да я думаю, что это не нужно, смыл? Все равно такие месячные не остановятся.

#67367
Елена

У меня в этот раз хоть и не по времени пришли, но относительно мало для меня. 2 февраля будут смотреть в смотровой накануне операции, тут и на выскабливание так было. Поэтому уже 2 будет все известно, я так думаю. Сейчас буду сдавать кровь, все твердят, что у меня маленький гемоглобин - 100, но это с начала декабря, с того листа мне врач только группу крови дала, второй лист новый, там гемоглобин 127. Уколов не делают, да я думаю, что это не нужно, смыл? Все равно такие месячные не остановятся.

У меня гемоглобин от 10 января был 101. Проблема брать или не брать на операцию не было. Повышался очень медленно, хотя все время железо пила.
Летом в июле был 54- загремела в больницу в полуобморочном состоянии. Сделали 3 переливания крови и выписали с гемоглобином 90. Тогда и пошла искать причину такого падения и нашла в миоме и гиперплазии эндометрия. Каждый день 2-3 таблетки ферумлека и в ноябре всего 99. В январе 101. После операции 85, при выписке 96. Врач сказал, что теперь я его быстро наберу. Пью ферлатум. На следующей неделе буду кровь сдавать, посмотрим динамику.

#67368
Наталья 45

Ох, Елена, терпения! Затянулось пребывание в больнице. Ну, есть и плюсы, можно выспаться)) я вот уже на работу встаю, а спать как хочется🙃

Ого, рано как тебе вставать! Или у нас разница во времени большая?

Мне к 7-30 на работу (медсестра в садике). Я живу совсем близко, поэтому встаю в 6-45. И то считаю себя героиней. 😄

Кем ты работаешь, что в такую рань надо подниматься?

#67369
Елена

Доброе утро! Вторую ночь рано встаю, вчера сильно шли месячные, еле успела надеть чулки, чтобы поменять прокладку. Сегодня разбудила девушка, ее рвало в туалете, а он с моей палатой рядом. Вообще у меня немного странная палата, напротив входа, между кабинетами. Стены все в голубом кафеле, наверное раньше тоже был какой-то кабинет. Но я так понимаю, что только в этой палате есть душ и туалет, еще и поэтому было жалко уезжать, не известно, куда бы потом поселили. В душе в палате мылась, но там маленькая чаша, поэтому да, если полностью мыться, то лучше идти в общий душ. Спать неудобно, потому что маленькая простынь, съезжает постоянно. Нужно брать с собой булавки.

Сегодня сменилась бригада врачей и нас с женщиной в палате ошарашила - мне сказала, что у меня сегодня выписка, при чем она уже отмечена, а женщине рядом, что после выскабливания она будет еще одну ночь, выскабливание вчера было. Но сейчас пришла и все как надо сказала - я остаюсь, а женщина уходит. В общем в тонусе, не скучно!

#67370
Елена

Сегодня сменилась бригада врачей и нас с женщиной в палате ошарашила - мне сказала, что у меня сегодня выписка, при чем она уже отмечена, а женщине рядом, что после выскабливания она будет еще одну ночь, выскабливание вчера было. Но сейчас пришла и все как надо сказала - я остаюсь, а женщина уходит. В общем в тонусе, не скучно!

Ничёси там порядочки в отделении... 😳То отмечена выписка, то остаёшься... Но хоть не выгоняют, и то спасибо. А то опять всё заново - а поступать в больницу то ещё удовольствие.
Кровишь ещё?

#67371
Фасолька, оп.17-09-2020

Ничёси там порядочки в отделении... 😳То отмечена выписка, то остаёшься... Но хоть не выгоняют, и то спасибо. А то опять всё заново - а поступать в больницу то ещё удовольствие. Кровишь ещё?

Да, все так же продолжается. Женщина еще на ночь остаётся, меня чуть было не стали готовить на операцию на 2 февраля. Сказала, что у меня 3, медсестра пошла выяснить, да, готовить меня все-таки завтра на 3.
Причина такой перестановки проста - ковид. Мне сказали по коридорам не ходить, ковид гуляет. Сейчас несколько человек переводили вроде бы в другую больницу, если мне женщина в палате правильно сказала. Поэтому ее и не выписали, некогда было. Сейчас самое главное не заболеть, температуру постоянно измеряют.

#67372
Фасолька, оп.17-09-2020

Ничёси там порядочки в отделении... 😳То отмечена выписка, то остаёшься... Но хоть не выгоняют, и то спасибо. А то опять всё заново - а поступать в больницу то ещё удовольствие. Кровишь ещё?

Кровлю, но уже чуть-чуть. Теперь другая проблема... 🙄

#67373
Елена

Кровлю, но уже чуть-чуть. Теперь другая проблема... 🙄

Что теперь случилось? Затемпературила?

#67374
Фасолька, оп.17-09-2020

Ого, рано как тебе вставать! Или у нас разница во времени большая? Мне к 7-30 на работу (медсестра в садике). Я живу совсем близко, поэтому встаю в 6-45. И то считаю себя героиней. 😄 Кем ты работаешь, что в такую рань надо подниматься?

Разница по времени с Москвой 4 часа, работаю в сфере управления персоналом с 8 часов, пока проснусь, в 6:30 у меня будильник, полежу маненько, пока помывка, завтрак полвосьмого выдвигаюсь. Это два раза в неделю, остальные три я дома на удаленке, вот это красота, проснулась в 7:45 и я на работе уже))

#67375
Елена

Кровлю, но уже чуть-чуть. Теперь другая проблема... 🙄

Да уж, не заскучаешь там у вас.
Елена, какая такая проблема? Что еще можно ожидать?
Всё, у меня начинается помаленьку мандраж)))
Сейчас еще как все плановые операции прекратят делать, я на счет этого везучая. Если что-то где-то, то мне постоянно что-то не хватает или передо мной все закрывается))))

#67376

Кругом все болеют, да и не по одному разу уже. Я пока держусь. Осталось две недели продержаться)

#67377
Наталья 45

Кругом все болеют, да и не по одному разу уже. Я пока держусь. Осталось две недели продержаться)

держись, береги себя

#67378
Фасолька, оп.17-09-2020

Что теперь случилось? Затемпературила?

Пока нет, это будет совсем жестко! Но все серьезно, прямо триллер!

#67379
Katia

держись, береги себя

Спасибо! Завтра уже будет осмотр врача, сегодня только прокладку смотрели. Завтра разговор с анестезиологом, скажут после какого времени не пить и не есть. Настраиваюсь наркоз, что будет дальше думать не особо хочется. Знаю, что очень трудно первые три дня.

#67380
Наталья 45

Кругом все болеют, да и не по одному разу уже. Я пока держусь. Осталось две недели продержаться)

Нужно себя настроить, что все будет хорошо! Но ещё такой момент - сейчас лучше в больницу ехать привитым от Ковида, иначе действительно можно заразиться. В больнице вирусы очень сильные.
Мы с женщиной в палате обе привиты два раза.

#67381
Елена

Спасибо! Завтра уже будет осмотр врача, сегодня только прокладку смотрели. Завтра разговор с анестезиологом, скажут после какого времени не пить и не есть. Настраиваюсь наркоз, что будет дальше думать не особо хочется. Знаю, что очень трудно первые три дня.

Но и ходить так дальше уже просто не могу, живот мешает. Так что путь только один!

#67382
Наталья 45

Разница по времени с Москвой 4 часа, работаю в сфере управления персоналом с 8 часов, пока проснусь, в 6:30 у меня будильник, полежу маненько, пока помывка, завтрак полвосьмого выдвигаюсь. Это два раза в неделю, остальные три я дома на удаленке, вот это красота, проснулась в 7:45 и я на работе уже))

Я в Риге, у нас с Москвой разница 1 час (у нас сейчас 20-50, в Москве 21-50).
Как мне на удаленке хотелось бы работать! 😔Не люблю свою работу, 16 лет тут маюсь. Одна радость, что в 7 минутах от дома.
До садика работала в хирургии, в поликлинике и в стоматологии, но по семейным обстоятельствам пришлось искать что-то близко к дому. Эх… 🥺

#67383
Елена

Пока нет, это будет совсем жестко! Но все серьезно, прямо триллер!

Да что случилось-то, какой триллер? Не пугай, пожалуйста 😖

#67384
Елена

Спасибо! Завтра уже будет осмотр врача, сегодня только прокладку смотрели. Завтра разговор с анестезиологом, скажут после какого времени не пить и не есть. Настраиваюсь наркоз, что будет дальше думать не особо хочется. Знаю, что очень трудно первые три дня.

Лена, без паники. Ничего особенного, наркоз и наркоз. Какие пару дней, господи… Что там тебе наговорили?
Я, конечно, могу только за свои ощущения говорить - но не так всё страшно. И 99,99% отписавшихся тут наших подруг и коллег по ситуации тоже ничего прямо ужасного про наркоз не писали.

Больничная обстановка, месячные не к месту, ковид, все эти строгости - это может кого хочешь закошмарить до чёртиков. Но ты все равно помни, ты не первая, смотри вот хоть на этот форум - мы все уже через это прошли. И ты сможешь, ты справишься! 🤟🏻

#67385
Елена

Но и ходить так дальше уже просто не могу, живот мешает. Так что путь только один!

Елена, все будет хорошо!!!! Сколько нас здесь, все прошли через это, и ты справишься!

#67386
Фасолька, оп.17-09-2020

Лена, без паники. Ничего особенного, наркоз и наркоз. Какие пару дней, господи… Что там тебе наговорили? Я, конечно, могу только за свои ощущения говорить - но не так всё страшно. И 99,99% отписавшихся тут наших подруг и коллег по ситуации тоже ничего прямо ужасного про наркоз не писали. Больничная обстановка, месячные не к месту, ковид, все эти строгости - это может кого хочешь закошмарить до чёртиков. Но ты все равно помни, ты не первая, смотри вот хоть на этот форум - мы все уже через это прошли. И ты сможешь, ты справишься! 🤟🏻

Всем спасибо! Теперь только вперёд! Сегодня будет осмотр врача, вечером клизма. Есть сказали могу весь день, но последняя кормешка около 5 вечера.
Наркоза не боюсь, главное до этой стадии дойти.
У женщины, что была со мной, ее уже выписали, был инсульт до госпитализации, ей 63 года, так что нужно было ещё делать МРТ, это было бесплатно. И вообще лучше до таких состояний не дотягивать, так как соображаешь уже плохо, хоья она и здорова внешне.

#67387
Лосяшик

Елена, все будет хорошо!!!! Сколько нас здесь, все прошли через это, и ты справишься!

Да, я ещё удачно попала, так как в конце апреля больница закроется на 2 недели на ремонт вроде.
И про ПЦР сказали женщине, что выписалась, ей нужно после выскабливания делать операцию по удалению яичников, чтобы она узнала про ПЦР, так как все меняется каждый день, не то, что неделю. Сейчас он не нужен.

#67388
Елена

Да, я ещё удачно попала, так как в конце апреля больница закроется на 2 недели на ремонт вроде. И про ПЦР сказали женщине, что выписалась, ей нужно после выскабливания делать операцию по удалению яичников, чтобы она узнала про ПЦР, так как все меняется каждый день, не то, что неделю. Сейчас он не нужен.

И еще я увидела в компьютере, когда мерила давление, что я оформлена экстренно, хотя операция плановая. Плановые были, но совсем мало.

#67389
Елена

И еще я увидела в компьютере, когда мерила давление, что я оформлена экстренно, хотя операция плановая. Плановые были, но совсем мало.

Елена, тоже хочу поддержать!

В чем-то эти смены планов и неожиданные повороты сюжета приводят в тому, что перестаешь бояться операции и начинаешь мечтать, чтобы она уже в принципе состоялась, желательно в ближайшее время 😆

И еще: то, что сейчас переживается, как тяготы, через какое-то время воспринимается, как приключение. И рассказываешь потом: а со мной-то что было! Не поверите! И можно слепить из этой истории либо подвиг, либо шутку💖

#67390
iriska

Елена, тоже хочу поддержать! В чем-то эти смены планов и неожиданные повороты сюжета приводят в тому, что перестаешь бояться операции и начинаешь мечтать, чтобы она уже в принципе состоялась, желательно в ближайшее время 😆 И еще: то, что сейчас переживается, как тяготы, через какое-то время воспринимается, как приключение. И рассказываешь потом: а со мной-то что было! Не поверите! И можно слепить из этой истории либо подвиг, либо шутку💖

Именно так! 👍😀

#67391
Елена

Именно так! 👍😀

Лена, как дела, подготовка идёт полным ходом?

Во сколько завтра операция? 🙂

#67392
Фасолька, оп.17-09-2020

Лена, как дела, подготовка идёт полным ходом? Во сколько завтра операция? 🙂

Фасолька и остальные, привет! Подготовка была, сейчас сделали клизму, литра 2 точно. Не как раньше, грушей, а из пакета на устройстве для капельницы. В итоге в туалете была 4 раза. Осмотра в кабинете сегодня не было, опять только смотрели прокладку, некогда было, много поступлений. Осмотр будет завтра, первые два только показали, что операцию делать нельзя.
Сейчас новой женщине при поступлении сделали ПЦР тест, мне не делали.

#67393
Елена

Фасолька и остальные, привет! Подготовка была, сейчас сделали клизму, литра 2 точно. Не как раньше, грушей, а из пакета на устройстве для капельницы. В итоге в туалете была 4 раза. Осмотра в кабинете сегодня не было, опять только смотрели прокладку, некогда было, много поступлений. Осмотр будет завтра, первые два только показали, что операцию делать нельзя. Сейчас новой женщине при поступлении сделали ПЦР тест, мне не делали.

Клизму утром уже делать не будут. Будет измерение температуры, давления и капельница.

#67394
Елена

Клизму утром уже делать не будут. Будет измерение температуры, давления и капельница.

Удачи! Держим кулачки

#67395
Елена

Фасолька и остальные, привет! Подготовка была, сейчас сделали клизму, литра 2 точно. Не как раньше, грушей, а из пакета на устройстве для капельницы. В итоге в туалете была 4 раза. Осмотра в кабинете сегодня не было, опять только смотрели прокладку, некогда было, много поступлений. Осмотр будет завтра, первые два только показали, что операцию делать нельзя. Сейчас новой женщине при поступлении сделали ПЦР тест, мне не делали.

Елена, пусть сегодня все пройдет быстро и без накладок разных)

Клизьмы эти не хочу, я бы лучше касторки бы выпила))
А я опять ни свет, ни заря, анализы поеду сдавать😉

#67396
Лосяшик

Удачи! Держим кулачки

Доброе утро! Сейчас наконец осенило, что нужно сменить простынь, она очень узкая. Мне заодно весь комплект белья выдали. Пока ничего не делают, температуру не мерили. В какой последовательности будут операции неизвестно, но с 11 часов, не раньше. В 10 ещё будет осмотр врача, его у меня с 31 января не было.

#67397
Елена

Доброе утро! Сейчас наконец осенило, что нужно сменить простынь, она очень узкая. Мне заодно весь комплект белья выдали. Пока ничего не делают, температуру не мерили. В какой последовательности будут операции неизвестно, но с 11 часов, не раньше. В 10 ещё будет осмотр врача, его у меня с 31 января не было.

Вообще щупала ночью живот, он уже такой огромный, что боюсь шов будет не в лобковой части, а через весь живот от низа до пупа. Миома уже больше 20 недель, под пупком прямо.

#67398
Наталья 45

Елена, пусть сегодня все пройдет быстро и без накладок разных) Клизьмы эти не хочу, я бы лучше касторки бы выпила)) А я опять ни свет, ни заря, анализы поеду сдавать😉

Клизма мне как раз понравилась, здорово все выходит. Утром ещё был стул. Но я вчера ела до 7 вечера, съела банан ещё. Хотя читала, что уже лучше слабительное, хотя в чем разница?

#67399
Елена

Клизма мне как раз понравилась, здорово все выходит. Утром ещё был стул. Но я вчера ела до 7 вечера, съела банан ещё. Хотя читала, что уже лучше слабительное, хотя в чем разница?

Как там наша Елена? Надеюсь все удачно прошло и мы прочитаем её сообщения вскоре

#67400
Лосяшик

Как там наша Елена? Надеюсь все удачно прошло и мы прочитаем её сообщения вскоре

И ведь на какой позитивной ноте она оставила своё последнее за сегодня сообщение - и клизма человеку нравится, и бананчик удалось урвать. 😀
Тоже захожу раз в полчаса посмотреть, а вдруг уже вернулась и проснулась...

#67401
Фасолька, оп.17-09-2020

И ведь на какой позитивной ноте она оставила своё последнее за сегодня сообщение - и клизма человеку нравится, и бананчик удалось урвать. 😀 Тоже захожу раз в полчаса посмотреть, а вдруг уже вернулась и проснулась...

Да, тоже захожу, смотрю. Переживательно все это)

Я как в санаторий собираюсь🙃 выделила себе место в квартире, все туда складываю, что можно будет взять с собой.

#67402
Лосяшик

Как там наша Елена? Надеюсь все удачно прошло и мы прочитаем её сообщения вскоре

Лосяшик, как самочувствие? Недели три прошло после операции вроде. Уже сколько можно домашних дел сделать?))) Какие ощущения сейчас?
Сколько больничный по времени будет?

#67403
Наталья 45

Лосяшик, как самочувствие? Недели три прошло после операции вроде. Уже сколько можно домашних дел сделать?))) Какие ощущения сейчас? Сколько больничный по времени будет?

2 недели. 19 янв была оп. Самочувствие нормальное.

#67404
Лосяшик

2 недели. 19 янв была оп. Самочувствие нормальное.

Больничный месяц, со дня оп.

#67405
Наталья 45

Лосяшик, как самочувствие? Недели три прошло после операции вроде. Уже сколько можно домашних дел сделать?))) Какие ощущения сейчас? Сколько больничный по времени будет?

Сегодня с дочей гуляли. Так хотелось на ватрушке с горки, как раньше. Сама себе, стоп. Ещё рано, попозже)))

#67406
Наталья 45

Лосяшик, как самочувствие? Недели три прошло после операции вроде. Уже сколько можно домашних дел сделать?))) Какие ощущения сейчас? Сколько больничный по времени будет?

Выделения чуть розовые так и есть, ежедневки 2 шт на день. Бывает, что встанешь с дивана и кишки как будто падают вниз, места им много теперь там). Вот все таки помаленьку в туалет как то не так, не как раньше. Чего, понять не могу. Или ощущение, что не опустошен до конца мочевой пузырь или ещё что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#67407
Елена

Вообще щупала ночью живот, он уже такой огромный, что боюсь шов будет не в лобковой части, а через весь живот от низа до пупа. Миома уже больше 20 недель, под пупком прямо.

Елена, у меня, видимо, живот почти такой же был. Нет, шов над лобком. Правда, как-то живот выпирает пока что над швом. А врачи говорили, что делали с такой миомой лапаро недавно: пациентка только такую хотела... Операция 5 часов шла. Не знаю, как это происходит технически...

#67408
Лосяшик

Как там наша Елена? Надеюсь все удачно прошло и мы прочитаем её сообщения вскоре

В принципе да, но у меня два шва, лобковый и через весь живот. Наркоз был еще в спину, ног не чувствуешь, но они уже отошли. Подробно потом скажу.

#67409
Соля

Елена, у меня, видимо, живот почти такой же был. Нет, шов над лобком. Правда, как-то живот выпирает пока что над швом. А врачи говорили, что делали с такой миомой лапаро недавно: пациентка только такую хотела... Операция 5 часов шла. Не знаю, как это происходит технически...

У меня вроде тои часа была.

#67410
Соля

Елена, у меня, видимо, живот почти такой же был. Нет, шов над лобком. Правда, как-то живот выпирает пока что над швом. А врачи говорили, что делали с такой миомой лапаро недавно: пациентка только такую хотела... Операция 5 часов шла. Не знаю, как это происходит технически...

Сначала будет ввпирать, у меня так было в прошлый раз.