Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1328
#67111
iriska

Елена, насчет ПЦР - уточните, что с прививкой не нужно. В моей клинике он был обязателен для всех, ведь привитые тоже болеют. Причем в списке анализов ПЦР годился 5-7 дней, я и сдала его заранее, а на приеме у терапевта узнала, что вышло новое постановление, и тест действителен только 72 часа. Пришлось сдавать повторно и срочно (и, конечно, оба платные были).

iriska, спасибо! Я уже в этой больнице лежала в конце декабря на диагностическом выскабливании, нет, ПЦР не нужен. Но и вакцинацию не смотрели.

#67112
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, добро пожаловать. :) Очень обстоятельный подход, спокойный и без надрыва. Меня такие люди буквально восхищают. 😊 Правильно, нечего отращивать эту миомищу, она уже как половина новорожденного размером, судя по неделькам. И шейку долой, поддерживаю! Можно узнать, откуда ты?

Фасолька и все собравшиеся! Я из Петербурга, больница была в Кронштадте.

#67113

По поводу состояния после наркоза. Меня сосед по реанимации (лежал за ширмочкой) даже приглашал к себе в индивидуальную палату ))) Телевизор смотреть)) вот))
он говорил, что у него за 2 дня вторая операция.. все интересовался у медсестры про то, удалили ли ему камни из почек..
А еще мы с ним понуждали медсестру пойти сделать какой-то тете обезболивающее, медсестра не хотела, т.к. у нее много бумажек было заполнять, как она говорила ))
сознание вполне себе норм было
пить - кушать давали )) мне в 00-30 предложили поужинать)) (операция началась около 18-00)...я правда отказалась, сказала, что пока худеть буду ))
Лосяшик, удачи! ждем хороших новостей

#67114
Лосяшик

Наркоз будет в руку и трубка

Лосяшик, это хороший вариант наркоза, сейчас такой делали, вообще легко отходишь!

#67115
Лосяшик

Чулочки я прикупила. Как проснусь завтра, так и натяну и на клизмочку. Таблетку какую то дали успокоительную на ночь. Сказали с 9 операции. Хоть бы в первых рядах. Не вынесу ожидания

Лосяшик, чулки нужно надевать еще в кровати. Мне сказали, что на операцию только в чулках, а на выскабливании можно было бинты, медсестры их сами заматывают. Удачи!

#67116
Елена

Фасолька и все собравшиеся! Я из Петербурга, больница была в Кронштадте.

Я тоже в Петербурге живу, очень приятно)))

#67117
Фасолька, оп.17-09-2020

Какая связь между кистой и колоноскопией? Правда интересно, я без стёба. Я после первого в своей жизни наркоза, в марте 1998-го (аппендицит, полостная операция) всякую хурму несла уже в операционной, после хрестоматийного "Фасоль, просыпайтесь, всё закончилось". Хирург сказал, что я заплетающимся языком (а мне казалось, строго и чётко) спросила его, точно ли мне удалили аппендикс, а не дивертикул Меккеля.И в палате потом чудила - я думала, раз я в больнице, то я на работе, какого чёрта я лежу? Ну ладно, мало ли, но я ж на работе... И я приставала к соседке по палате - к какому врачу вы записаны, и вообще пыталась анамнез собрать. Она потом мне рассказывала - и я так ржала, что чуть шов не разошёлся. После этой операции, в сентябре 2020-го, я не отдавала медсестре контейнер с мочой (от катетера) и говорила ей - вы что, женщина, это моя сумочка, я её на Алиэкспрессе заказывала. 😊

Вот и я могу после наркоза чудить))
Главное, чтобы домой не уйти)

Тоже не пойму почему лишних анализов много при кисте, хоть бы она исчезла, бывают же функциональные кисты, исчезают со временем, у меня после последнего УЗИ аже прошло 3 месяца, если это она, то должна исчезнуть.

#67118
Фасолька, оп.17-09-2020

Какая связь между кистой и колоноскопией? Правда интересно, я без стёба. Я после первого в своей жизни наркоза, в марте 1998-го (аппендицит, полостная операция) всякую хурму несла уже в операционной, после хрестоматийного "Фасоль, просыпайтесь, всё закончилось". Хирург сказал, что я заплетающимся языком (а мне казалось, строго и чётко) спросила его, точно ли мне удалили аппендикс, а не дивертикул Меккеля.И в палате потом чудила - я думала, раз я в больнице, то я на работе, какого чёрта я лежу? Ну ладно, мало ли, но я ж на работе... И я приставала к соседке по палате - к какому врачу вы записаны, и вообще пыталась анамнез собрать. Она потом мне рассказывала - и я так ржала, что чуть шов не разошёлся. После этой операции, в сентябре 2020-го, я не отдавала медсестре контейнер с мочой (от катетера) и говорила ей - вы что, женщина, это моя сумочка, я её на Алиэкспрессе заказывала. 😊

Я думаю, что колоноскопия при кисте яичника обязательна, чтобы убедиться, что это не проблемы с кишечником. Как я понимаю, там все близко и на УЗИ можно иногда спутать. Но это не врачебное мнение))

#67119
iriska

Я думаю, что колоноскопия при кисте яичника обязательна, чтобы убедиться, что это не проблемы с кишечником. Как я понимаю, там все близко и на УЗИ можно иногда спутать. Но это не врачебное мнение))

Да, наверное, скорей всего. Плюсом еще идет МРТ, ФГДС, онкомаркеры. Обследование полным ходом, чтобы что-нибудь исключить))

#67120
Наталья 45

Да, наверное, скорей всего. Плюсом еще идет МРТ, ФГДС, онкомаркеры. Обследование полным ходом, чтобы что-нибудь исключить))

Я когда думала операцию у Пучкова делать, он такой список всего предварительного выкатил, что я решила, что я столько не переживу )) : и колоноскопия, и гастроскопия, и гистероскопия, и всевозможные УЗИ...))

#67121
Соля

Я когда думала операцию у Пучкова делать, он такой список всего предварительного выкатил, что я решила, что я столько не переживу )) : и колоноскопия, и гастроскопия, и гистероскопия, и всевозможные УЗИ...))

Вот и я думаю, как это все успеть пройти)) и как не хочется это все делать.
Надеюсь на завтрашнее УЗИ.

#67122

Наша Лосяшик, наверное, уже проснулась, а телефон-то в интенсивке отобрали. Эх...
Скорее бы уже узнать, что у неё всё хорошо. 😊

#67123
Наталья 45

Да, наверное, скорей всего. Плюсом еще идет МРТ, ФГДС, онкомаркеры. Обследование полным ходом, чтобы что-нибудь исключить))

Вообще самое точное обследование это на операции, когда она полостная. Как мне сказали 12 лет назад на операции консервативная миомэктемия, точно все видно будет только на операции, на УЗИ это только приблизительно. А делала в очень хорошем месте - институте им. Павлова, Первый Медицинский институт, он так более известен. Так что операция это наше все. В прошлый раз была полостная, лапароскопию уже не могли сделать, сейчас тоже полостная - лапаретомия.

#67124
Елена

Вообще самое точное обследование это на операции, когда она полостная. Как мне сказали 12 лет назад на операции консервативная миомэктемия, точно все видно будет только на операции, на УЗИ это только приблизительно. А делала в очень хорошем месте - институте им. Павлова, Первый Медицинский институт, он так более известен. Так что операция это наше все. В прошлый раз была полостная, лапароскопию уже не могли сделать, сейчас тоже полостная - лапаретомия.

Вот сейчас вижу на УЗИ написано, что левый яичник не лоцируется за счет миоматозного узла. Что там - одному Богу известно, может быть и киста.

#67125
Фасолька, оп.17-09-2020

Наша Лосяшик, наверное, уже проснулась, а телефон-то в интенсивке отобрали. Эх... Скорее бы уже узнать, что у неё всё хорошо. 😊

Да, наверное все уже позади у Лосяшика! Но, если операция полостная, в любом случае сначала не до телефона, хотя я полостную делала очень давно. Тут нужно время, только оно одно лечит. Кстати, после той операции месяца два тяжести не носила, но со временем начала пробовать, потом все стало на свои места. Через два месяца поехала даже туром на одну ночь из Питера на Валдай и Великий Новгород, так что операция это не приговор.

#67126
iriska

Я тоже в Петербурге живу, очень приятно)))

Так знайте на всякий случай, что в Кронштадте в гинекологии ПЦР не требуется. Пока, конечно, не требуется, но нужно заключение терапевта после ЭКГ, как раз завтра иду.
В больницу сейчас, кроме телефона, лучше что-то взять почитать. Это может быть электронная книга или журналы. В телефон смотреть целый день устаешь, и слушать его тоже. Это нужно делать в наушниках.

#67127
Елена

Да, наверное все уже позади у Лосяшика! Но, если операция полостная, в любом случае сначала не до телефона, хотя я полостную делала очень давно. Тут нужно время, только оно одно лечит. Кстати, после той операции месяца два тяжести не носила, но со временем начала пробовать, потом все стало на свои места. Через два месяца поехала даже туром на одну ночь из Питера на Валдай и Великий Новгород, так что операция это не приговор.

Я, может, какая-то помесь тёти Лошади и железного Феликса 😋, но я после полостной операции молниеносно окуклилась.
Аппендицит удаляли, экстренно. В воскресенье операция. В среду выписали. В пятницу попёрлась на работу, вызвали (медсестра в поликлинике на тот момент). Потом в понедельник на обеденном перерыве сняли швы.

Но это было в 1998-м году, я была слегка моложе, чем сейчас. 🙃
Я и после родов в 1989-м через неделю уже ого какая была, на лекции ездила.

А после лапаротомической операции в 2020-м месяц была на больничном, и мне мало было этого времени…

#67128
Фасолька, оп.17-09-2020

Я, может, какая-то помесь тёти Лошади и железного Феликса 😋, но я после полостной операции молниеносно окуклилась. Аппендицит удаляли, экстренно. В воскресенье операция. В среду выписали. В пятницу попёрлась на работу, вызвали (медсестра в поликлинике на тот момент). Потом в понедельник на обеденном перерыве сняли швы. Но это было в 1998-м году, я была слегка моложе, чем сейчас. 🙃 Я и после родов в 1989-м через неделю уже ого какая была, на лекции ездила. А после лапаротомической операции в 2020-м месяц была на больничном, и мне мало было этого времени…

Фасолька, лапаротомия тоже была? У меня тоже такая будет! ( третий раз переписываю, до этого было будет? хочу, чтобы все свершилось! )
Вообще читала, что это сложная операция, хотя и консервативная миомэктомия была для меня тоже очень непростой, в больнице после операции была шесть дней, потом дома месяц, если не больше. Были плохие анализы крови, ходила к специальному врачу в диагностический центр, сердце немного пошаливало, но его еще в больнице начали восстанавливать таблетками. Был долгий наркоз из-за этих швов, чтобы матку оставить, а это действует на сердце. Но мне тогда гениколог в ЖК сразу сказала о проблемах таких операций и о том, что могу второй раз через год операцию сделать.

#67129
Елена

Фасолька, лапаротомия тоже была? У меня тоже такая будет! ( третий раз переписываю, до этого было будет? хочу, чтобы все свершилось! ) Вообще читала, что это сложная операция, хотя и консервативная миомэктомия была для меня тоже очень непростой, в больнице после операции была шесть дней, потом дома месяц, если не больше. Были плохие анализы крови, ходила к специальному врачу в диагностический центр, сердце немного пошаливало, но его еще в больнице начали восстанавливать таблетками. Был долгий наркоз из-за этих швов, чтобы матку оставить, а это действует на сердце. Но мне тогда гениколог в ЖК сразу сказала о проблемах таких операций и о том, что могу второй раз через год операцию сделать.

А наркоз я переношу хорошо, никаких смешных историй рассказать не могу! Единственно, что сейчас в декабре в разговоре с анестезиологом я решила вспомнить ту операцию и похвастаться, мол я бывалая! )) Так он чуть со стула не упал, когда я сказала, что мне операцию делали три часа. Что, говорит, все это время можно делать? Может Вы спали?

Но я потом, Остапа понесло, как говорится, еще ему рассказала, что у меня висел из живота мешочек с трубкой и желтой жидкостью, как потом выяснилось, это плазма. Так он у меня спустя 12 лет выявил осложнения после операции! Глаза аж округлил! Сколько дней висел этот мешочек? все меня мучил. Я сказала, что три, как я сейчас мне кажется. Он заявил, что три дня это много, но я его успокоила, что потом делала выскабливание и было нормально.

Кстати, после той операции меня в палату интенсивной терапии не клали, очнулась в отдельной палате, в руке капельница. Потом меня перевезли в свою палату.

#67130
Елена

Фасолька, лапаротомия тоже была? У меня тоже такая будет! ( третий раз переписываю, до этого было будет? хочу, чтобы все свершилось! ) Вообще читала, что это сложная операция, хотя и консервативная миомэктомия была для меня тоже очень непростой, в больнице после операции была шесть дней, потом дома месяц, если не больше. Были плохие анализы крови, ходила к специальному врачу в диагностический центр, сердце немного пошаливало, но его еще в больнице начали восстанавливать таблетками. Был долгий наркоз из-за этих швов, чтобы матку оставить, а это действует на сердце. Но мне тогда гениколог в ЖК сразу сказала о проблемах таких операций и о том, что могу второй раз через год операцию сделать.

Аппендицит - была лапаротомическая операция, т.е. с разрезом.

А когда убирали шейку-матку-трубы - лапароскопическая, через 4 маленькие дырочки. 😌

#67131
Фасолька, оп.17-09-2020

Аппендицит - была лапаротомическая операция, т.е. с разрезом. А когда убирали шейку-матку-трубы - лапароскопическая, через 4 маленькие дырочки. 😌

Это я.

#67132
Лосяшик

Это я.

Час назад перевели в палату. Ещё не вставала. Захочу в туалет, Встану. Наркоз норм.

#67133
Лосяшик

Час назад перевели в палату. Ещё не вставала. Захочу в туалет, Встану. Наркоз норм.

О, ура, Лосяшик появилась! Как самочувствие? Обезбаливают ли? Как настроение?

#67134
iriska

О, ура, Лосяшик появилась! Как самочувствие? Обезбаливают ли? Как настроение?

При движении тела режет живот. Обезболивали посл раз где то в 6, 7 утра. С наркотическим чем то. Потом буду просто, не знаю чем. Как перевели в палату, так и забыли про меня. Ниразу не зашли спросить о самочувствии. Интенсивная терапия, вот там красота. Постоянно кружатся во круг, все ли хорошо?

#67135
Фасолька, оп.17-09-2020

Аппендицит - была лапаротомическая операция, т.е. с разрезом. А когда убирали шейку-матку-трубы - лапароскопическая, через 4 маленькие дырочки. 😌

Фасолька, а на чем иишники висеть будут? Они же вроде крепятся к трубам. Вот мне тоже все так удалили. А иишники то, бедненькие, на чем

#67136
Лосяшик

Фасолька, а на чем иишники висеть будут? Они же вроде крепятся к трубам. Вот мне тоже все так удалили. А иишники то, бедненькие, на чем

Боже, кишки бурлят. Как ершиком изнутри

#67137

Лосяшик, все теперь позади, надо держать курс на восстановление))
Как все прошло? Наркоз хороший был?
Какая по очереди операция была? Не долго ждала?
Тоже ожидание операции пугает, а если последняя и врачи устали. Оооо))

#67138
Лосяшик

Боже, кишки бурлят. Как ершиком изнутри

Эспумизан не брала с собой? Мож попросить.

#67139

Сходила на УЗИ, кисты на яишнике не обнаружили, прям гора с плеч))

#67140
Наталья 45

Лосяшик, все теперь позади, надо держать курс на восстановление)) Как все прошло? Наркоз хороший был? Какая по очереди операция была? Не долго ждала? Тоже ожидание операции пугает, а если последняя и врачи устали. Оооо))

На оп. первая была. Наркоз норм пережила. Сейчас пообедала, походила. Как встала, кровь из влагалища потекла. Говорят такое бывает

#67141
Лосяшик

Фасолька, а на чем иишники висеть будут? Они же вроде крепятся к трубам. Вот мне тоже все так удалили. А иишники то, бедненькие, на чем

Привет, Лосяшик, с возвращением!
Иишники же не просто там болтаются в животе, свисая с труб, как кошка на люстре.
Они сложно крепятся также и собственными связками. У нас там всё так плотненько, ты не поверишь! 😊
К тому же их дополнительно подшивают. Так что ничего раскачиваться или мотыляться бесхозно там нигде не будет.

Тебе иишники оставили же? А удалили шейку, матку и трубы?

Лекарства какие-то дают? В чулочках ещё? В туалет ходила?

Кровь если прям потекла - ну не знаю, вполне ли это норма... Разве что что-то скопилось, типа от шва. Но оно там настолько в минимальном количестве, что вот прям "потекло" не должно по идее быть.
Но если тебе сказали - да забей 😀, тогда конечно.

#67142
Наталья 45

Сходила на УЗИ, кисты на яишнике не обнаружили, прям гора с плеч))

Вот как же мало надо иной раз для счастья!
А когда операция, напомни, пожалуйста.

#67143
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Лосяшик, с возвращением! Иишники же не просто там болтаются в животе, свисая с труб, как кошка на люстре. Они сложно крепятся также и собственными связками. У нас там всё так плотненько, ты не поверишь! 😊 К тому же их дополнительно подшивают. Так что ничего раскачиваться или мотыляться бесхозно там нигде не будет. Тебе иишники оставили же? А удалили шейку, матку и трубы? Лекарства какие-то дают? В чулочках ещё? В туалет ходила? Кровь если прям потекла - ну не знаю, вполне ли это норма... Разве что что-то скопилось, типа от шва. Но оно там настолько в минимальном количестве, что вот прям "потекло" не должно по идее быть. Но если тебе сказали - да забей 😀, тогда конечно.

Капельница, антиб, утром. Ещё в интенсивной. Может к вечеру ещё капельница. Соседка, которой вчера делали, просит обезбольку, не делают. Может на ночь. Все жёстко, никаких сю сю.

#67144
Лосяшик

Капельница, антиб, утром. Ещё в интенсивной. Может к вечеру ещё капельница. Соседка, которой вчера делали, просит обезбольку, не делают. Может на ночь. Все жёстко, никаких сю сю.

Посикала, в чулочках, лежу

#67145
Лосяшик

Посикала, в чулочках, лежу

А домой когда?

Яичники-то оставили или тоже удалили?
И я что-то запуталась - у тебя полостная была или лапара?

Не сильно мёрзнешь там? Ещё простудиться не хватало...

#67146
Фасолька, оп.17-09-2020

А домой когда? Яичники-то оставили или тоже удалили? И я что-то запуталась - у тебя полостная была или лапара? Не сильно мёрзнешь там? Ещё простудиться не хватало...

Врач не говорит когда домой. Рано ещё эту тему заводить. А так поспрашивпла женщин, 7-10 дней. Оп полосная. Пока не мёрзну)

#67147
Лосяшик

Врач не говорит когда домой. Рано ещё эту тему заводить. А так поспрашивпла женщин, 7-10 дней. Оп полосная. Пока не мёрзну)

Ясно. А про яичники, видимо, секрет, если не отвечаешь третий раз. 😄

#67148
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот как же мало надо иной раз для счастья! А когда операция, напомни, пожалуйста.

Фасолька, ложусь в больницу 16 февраля. Надеюсь, операция будет на следующий день и буду первая))
Начинает потихоньку потрясывать)

#67149
Лосяшик

Посикала, в чулочках, лежу

Лосяшик, а катетер сколько стоял по времени? И не больно было сикать))

#67150
Фасолька, оп.17-09-2020

Ясно. А про яичники, видимо, секрет, если не отвечаешь третий раз. 😄

Думаю оставил, не говорил что и их отчикал

#67151
Наталья 45

Лосяшик, а катетер сколько стоял по времени? И не больно было сикать))

Катетер сутки стоял. На операц. столе до наркоза ставили. Вот жгло. Потом когда проснулась, жгло. Ещё говорила, вытащите мне или я сама. А потом перестала чувствовать. Странно. Сикаю без боли.

#67152
Лосяшик

Катетер сутки стоял. На операц. столе до наркоза ставили. Вот жгло. Потом когда проснулась, жгло. Ещё говорила, вытащите мне или я сама. А потом перестала чувствовать. Странно. Сикаю без боли.

Второй раз встала, опять кровь. В первый раз без трусов была, по ногам чуть и на пол накапало. Трусы, прокладку сразу. Вот второй раз встала, чувствую вытекло в прокладку. Потяпала врача искать, нашла. Говорю, второй раз так. В первый раз он видел, как раз зашёл в палату, а тут я стою, ноги на ширине плеч. Вобщем вкололи кровоостанавливающие. И чтоб я поменьше вставала. Что то не нравиться мне это. Медсестра тоже сказала, часто такое бывает.

#67153
Лосяшик

Второй раз встала, опять кровь. В первый раз без трусов была, по ногам чуть и на пол накапало. Трусы, прокладку сразу. Вот второй раз встала, чувствую вытекло в прокладку. Потяпала врача искать, нашла. Говорю, второй раз так. В первый раз он видел, как раз зашёл в палату, а тут я стою, ноги на ширине плеч. Вобщем вкололи кровоостанавливающие. И чтоб я поменьше вставала. Что то не нравиться мне это. Медсестра тоже сказала, часто такое бывает.

То двигайтесь, не залеживайтесь, то лежите

#67154

Девочки, я поняла, что одной будет очень тяжело справиться, когда нет никакой поддержки. Я в больнице, плановая госпитализация, одна из причин удаление матки (гиперплазия последние три года и миомаиозные узлы), основное гиперплазия

#67155

Не надеюсь что все будет хорошо. Начиная с 2019-2020 кровит, с циклом не связано. Гормонотерапия, гистероскопия последние три года раз в год стабильно, а душе сомнение, может, не стоит удалять?

#67156

Девочки, можно к вам.
Сегодня 3-й день после операции. Удалили матку, лапороскопия.
История моя началась в июле. Поехала в отпуск с сыном на море и там с пляжа уехала с больницу с гемоглобином 54. Там его подняли до 90 и отправили искать проблему к своему генекологу. Проблема оказалась в виде миомы 48 мм. Направление к хирургу на консультацию. 1-я операция диагностическая 30 ноября. К миоме диагностирована гиперплазия железистого эндометрия. Принять решение об операции по удалению матки очень помог этот форум.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#67157
Елена

Не надеюсь что все будет хорошо. Начиная с 2019-2020 кровит, с циклом не связано. Гормонотерапия, гистероскопия последние три года раз в год стабильно, а душе сомнение, может, не стоит удалять?

Елена, все будет хорошо🙂
Тем более, когда такие последствия заболеваний.
Я вот тоже в сомнениях была, у меня кроме как болезненных месячных и нет проблем, но миома растет как на дрожжах, если не сделать сейчас, то могут быть другие последствия, кровотечения, скорая и все равно удалят матку, только все будет в попыхах и точно разрежут, а так еще есть шанс лапоро сделать.

#67158
Лосяшик

Второй раз встала, опять кровь. В первый раз без трусов была, по ногам чуть и на пол накапало. Трусы, прокладку сразу. Вот второй раз встала, чувствую вытекло в прокладку. Потяпала врача искать, нашла. Говорю, второй раз так. В первый раз он видел, как раз зашёл в палату, а тут я стою, ноги на ширине плеч. Вобщем вкололи кровоостанавливающие. И чтоб я поменьше вставала. Что то не нравиться мне это. Медсестра тоже сказала, часто такое бывает.

А врачи не говорят, почему кровь может идти? Какие-то остатки там вытекают или шов кровоточит?

#67159
Katia

Девочки, можно к вам. Сегодня 3-й день после операции. Удалили матку, лапороскопия. История моя началась в июле. Поехала в отпуск с сыном на море и там с пляжа уехала с больницу с гемоглобином 54. Там его подняли до 90 и отправили искать проблему к своему генекологу. Проблема оказалась в виде миомы 48 мм. Направление к хирургу на консультацию. 1-я операция диагностическая 30 ноября. К миоме диагностирована гиперплазия железистого эндометрия. Принять решение об операции по удалению матки очень помог этот форум.

Katia, привет!
Как самочувствие после операции?
Удалили только матку?
Какие ощущения сейчас, что болит не болит? Кровит?
Интересно было бы все узнать)

#67160
Наталья 45

Katia, привет! Как самочувствие после операции? Удалили только матку? Какие ощущения сейчас, что болит не болит? Кровит? Интересно было бы все узнать)

Удаляли матку и трубы. Первый день спала, хотя и просыпалась часто. На второй сняли мочевой катетор и сказали ходить. Сначала тяжело было, ходила в полусогнутом виде , сегодня уже лучше . Как таковой боли нет, есть болезненность. Поясницу немного тянут стало. Пока нет стула, это беспокоит.
После операции гемоглобин упал до 85 ( был 101)