Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1322
#66811
iriska

Аленочка, ты пустырник или еще что-нибудь успокоительное пьешь на ночь? После оп. могут быть неприяные ощущения, не очень хороший сон. Я не сразу стала нормально спать. А к операции нужно прийти в максимально "приличном" виде! Ты уж постарайся поспать, ладно? И бросай волноваться! Сейчас нужно сумку собирать, закачать какой-нибудь сериал приятный в телефон (наушники не забудь), книжку взять, если любишь, ночнушку удобную. Подумай о комфорте в больнице💐

Мне уже атаракс не помогает уснуть, пустырник для меня так, водичка. Нет, я конечно понимаю, что делать надо и готовлюсь. Просто поплакаться хочется очень! Вот воспользовалась такой возможностью. Поддержать может тот, кто прошел через это. Спасибо вам огромное за поддержку!

#66812
Alenaekb

Мне уже атаракс не помогает уснуть, пустырник для меня так, водичка. Нет, я конечно понимаю, что делать надо и готовлюсь. Просто поплакаться хочется очень! Вот воспользовалась такой возможностью. Поддержать может тот, кто прошел через это. Спасибо вам огромное за поддержку!

Пользуйся на здоровье, отсыпем еще! Я не очень поняла про лапароскопию: где именно началось кровотечение? Из этих надрезов? Или из органа какого-то?

#66813
Alenaekb

Добрый день всем!! Да, 15 декабря у меня госпитализация. Сижу на низком старте. Все предоперационные сдала. Гадаю, как делать будут -лапаро или резать. Ларароскопию боюсь больше, так как было при такой операции кровотечение. Уже две ночи совсем не сплю. Вообщем, дохожу до ручки…. Спасибо всем за поддержку! И удачи нам Соля, и умелых рук хирурга и анастезиолога с умной головой!

Да, удачи нам, Алена )) пока вместе бояться будем ))

#66814

Соля, Alenaekb
Девчонки, вы уже настолько на низком старте, словами не передать... Завтра и послезавтра, так близко дни ваших операций!

Мне обычно нравится такая идея, когда маячит на следующий день какое-то неприятное, трудное или дурацкое дело.
Допустим, оно в 9-00 утра. И продлится 2 часа.
И вот я в 9-00 накануне думаю - сейчас я дома. А завтра в это время я буду ТАМ (в поликлинике, департаменте, домоуправлении, у чёрта на рогах или у негра в опе - нужное подчеркнуть).
А в 11-00 я опять думаю - завтра в это время всё будет завершено, я уже выйду (встрёпанная, уставшая, довольная или не очень, озадаченная, на расслабоне - уж как свезёт).
А потом думаю - а ПОСЛЕзавтра в это время это неприятное дело будет уже историей. И я с умудрённым видом смогу кому-то сказать - была, всё сделала, фигня вопрос. 😊

Я не устаю повторять - вот вы боитесь, и это нормально и правильно! Не боятся только полнейшие дураки. А мы нежные и слабые девушки, нам надо немного побояться, а потом мы собираем мысли в жменьку, идём и делаем. Потому что мы хоть слабые, но при этом сильные.

Мы все тут прошли через такие операции (с вариантами, но не суть). И посмотрите - мы все живые, приходим сюда, шутим. Мы вышли на работу, крутимся по дому, ходим в магазины и носим сумки, гуляем с собаками, занимаемся сексом (или только планируем). Мы живём.

И завтра и послезавтра вы пополните наш клуб Прооперированных и Вернувшихся. И всё у вас будет хорошо, я проверяла. 😊

#66815
Соля

Да, удачи нам, Алена )) пока вместе бояться будем ))

Да уж. Вместе боятся не так сташно. 😳 Мы вот вместе с Фасолькой боялись. Нам оп назначили на 17сент , но у меня отложили на день позже, потому что ночью какую-то с перетонитом оперировали и чтоб не цеплять не чего отменили мою оп.

#66816
Olchik 43

Да уж. Вместе боятся не так сташно. 😳 Мы вот вместе с Фасолькой боялись. Нам оп назначили на 17сент , но у меня отложили на день позже, потому что ночью какую-то с перетонитом оперировали и чтоб не цеплять не чего отменили мою оп.

О, я помню. С 16-го не кормили, а потом взяли и перенесли. И как тебе уколы в живот кололи помню, и антибиотики, и узелок на шовчике. Вот как вчера всё было. А ведь больше года прошло, ужс как время-то несётся... 😳

#66817
Фасолька, оп.17-09-2020

Кидай, конечно, jana-zolitude@mail.ru

киданула

#66818
Фасолька, оп.17-09-2020

О, я помню. С 16-го не кормили, а потом взяли и перенесли. И как тебе уколы в живот кололи помню, и антибиотики, и узелок на шовчике. Вот как вчера всё было. А ведь больше года прошло, ужс как время-то несётся... 😳

Фасоля, время бежит, не остоновишь! На наше место приходят другие девочки, которым требуется поддержка в трудную минуту, как и нам с тобой год назад.

#66819
Olchik 43

Фасоля, время бежит, не остоновишь! На наше место приходят другие девочки, которым требуется поддержка в трудную минуту, как и нам с тобой год назад.

Ага-ага, девочки.. спасибо за поддержку... трудно было бы без вашей поддержки...
в страшном сне не могла присниться такая история.. очень жалею, что не спохватилась вовремя и не сделала ЭМА, психологически гораздо легче переносилась бы..

#66820

Соля, Алёна, девочки держитесь! 😊Вы уже на старте. Ещё чуть-чуть и ваши мучения уже останутся позади, оттяпают вам этот изболевшийся мешочек с подарками. А оно вам надо! Мешочек то совсем больной! 😃
А вы не жалейте, думайте только о хорошем, настраивайтесь, что будет ещё лучше! Пройдёт время после оп и будите порхать как бабочки или стрикозки. Больше не будет этой красной реки кисельные берега, боль уйдёт и страх вместе с ней, самочувствие улучшится. 😆Всё будет хорошо у вас!!!

#66821

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Уже даже смеюсь, представила как мы такие с Солей сидим и дрожжим на пару. Страаааашньоооо! Удачи всем нам и уже и скоро прооперированным!

#66822
buh

киданула

поймала ☺️

#66823
iriska

Пользуйся на здоровье, отсыпем еще! Я не очень поняла про лапароскопию: где именно началось кровотечение? Из этих надрезов? Или из органа какого-то?

Повредили троакаром веточку брюшной артерии. Вот такая невезуха…

#66824
Фасолька, оп.17-09-2020

Оспидя, бравый сержант Фасолька! 😃 И правда что-то я прям прописалась здесь. Хорошо, что всё хорошо. И всё же странно - ну ладно, ушили там тебе в недрах, вытачку сделали. Но это ж как надо прострочить там, чтобы болезненность не проходила? Нэрв, что ли, какой-то прямо рядышком с этим швом? 😳 А я позвонила своей докторке (не хирургу, а моей гинекологу). Говорю - что-то грудь, как перед месячными, вот ровно как было до операции. Меня это аж бесило: за 12-14 дней до месячных грудь наливалась. Не то, чтобы прямо болела, но дискомфорт, тяжесть и всё такое. Месячные пройдут дней за 7-8 (то ещё удовольствие, блин, было), потом спокойная неделька - и снова здрасьте-приехали: сисяо наливаются. 😣 Так хорошо было после операции, тишь и гладь. И вот второй месяц эти наливания. Гинеколог сказала - о, иишники восстановились и заработали, как раньше. Вот и нафига мне это как раньше? Хочу как было весь год, верните взад! Ну что, мастодинон принимаю, индол, травы всякие. Если бы яичники удалили, как предлагал хирург, другие риски бы были. С яичниками - вот это вот всё... Интересно, когда они иссякнут? У мамы спросить не могу, как у неё было, у нас не те отношения, чтобы такое обсуждать. Да и не в курсе она про мою операцию.

Приает. Кстати тоже 7 месяцев спали яичники и вот 2 месяц проснулись. Болят надулись , потом через неделю спад.

#66825
Alenaekb

Повредили троакаром веточку брюшной артерии. Вот такая невезуха…

Я думала, это особенность организма, что он так отреагировал, а это ошибка врача. Наверно, редкая штука! Слушай, вот я уверена, что это было разовое приключение в твоем медицинском опыте. И что новый врач будет дружить и с руками, и с головой, и все пройдет наилучшим образом в этот раз. Скоро уже и волноваться не надо будет! Так что ждем позитивных отчетов, как тебе в этот раз понравилась операция, как хорошо спалось, какой был милый анестезиолог и опытный хирург)))) хотя, конечно, ждем ЛЮБОЙ отчет, захочешь раскиснуть - берем и капусту😊!!!

#66826
buh

киданула

Фасоль, спасибо. Что значить медик, сразу все объяснила, а я втыкала - втыкала но так и не разобралась. Что говорил врач, после такой процедуры, половина в голову не попала.

#66827
buh

Фасоль, спасибо. Что значить медик, сразу все объяснила, а я втыкала - втыкала но так и не разобралась. Что говорил врач, после такой процедуры, половина в голову не попала.

На здоровье. Обращайся, если что. 😊

#66828
Соля

Про кишечник никто ничего не говорил ))) и чистить не обещали )) ..... такие тут порядки особые..... ОП только полостная предстоит.. и вечером, как я понимаю, домой не предложат ехать.. Может, дня через 2-3 (?) А в среду госпитализации у Алены, по-моему, предполагалась...

Все дружно скрестим пальчики за Солю. У неё сегодня большой день. 😉

Не возбраняется скрутить фиги и дули, а также ругать её распоследними словами - ангидрид твою перекись марганца, и всё такое. 😄

#66829

Соля, держись! Всё будет хорошо! Мы держим кулочки и ругаем тебя как могём. Самые тяжёлые два дня после полосной операции, потом будет полегче, потихонечку вставать будешь и кушать. Силы будут прибавляться с каждым днём. Держись!

#66830

Спасибо, девочки. Добралась до палаты. Сказали, что скоро возьмут на ОП. Палата двухместная. Соседка, возможно, на операции (?)

#66831
Соля

Спасибо, девочки. Добралась до палаты. Сказали, что скоро возьмут на ОП. Палата двухместная. Соседка, возможно, на операции (?)

Ну все, Солечка, держись! Желаю успешной операции! Как сможешь, напиши о самочувствии.

#66832
Соля

Спасибо, девочки. Добралась до палаты. Сказали, что скоро возьмут на ОП. Палата двухместная. Соседка, возможно, на операции (?)

Ой, не с утра, получается? А я-то всё жду - ты придёшь и напишешь: штош, дамы, я вернулась, я в порядке. 😊
Удачи тебе, большой-большой!

#66833

Алена, ты утром оперируешься? Пора уже желать тебе, чтобы все прошло легко и успешно?

#66834
Фасолька, оп.17-09-2020

Соля, Alenaekb Девчонки, вы уже настолько на низком старте, словами не передать... Завтра и послезавтра, так близко дни ваших операций! Мне обычно нравится такая идея, когда маячит на следующий день какое-то неприятное, трудное или дурацкое дело. Допустим, оно в 9-00 утра. И продлится 2 часа. И вот я в 9-00 накануне думаю - сейчас я дома. А завтра в это время я буду ТАМ (в поликлинике, департаменте, домоуправлении, у чёрта на рогах или у негра в опе - нужное подчеркнуть). А в 11-00 я опять думаю - завтра в это время всё будет завершено, я уже выйду (встрёпанная, уставшая, довольная или не очень, озадаченная, на расслабоне - уж как свезёт). А потом думаю - а ПОСЛЕзавтра в это время это неприятное дело будет уже историей. И я с умудрённым видом смогу кому-то сказать - была, всё сделала, фигня вопрос. 😊 Я не устаю повторять - вот вы боитесь, и это нормально и правильно! Не боятся только полнейшие дураки. А мы нежные и слабые девушки, нам надо немного побояться, а потом мы собираем мысли в жменьку, идём и делаем. Потому что мы хоть слабые, но при этом сильные. Мы все тут прошли через такие операции (с вариантами, но не суть). И посмотрите - мы все живые, приходим сюда, шутим. Мы вышли на работу, крутимся по дому, ходим в магазины и носим сумки, гуляем с собаками, занимаемся сексом (или только планируем). Мы живём. И завтра и послезавтра вы пополните наш клуб Прооперированных и Вернувшихся. И всё у вас будет хорошо, я проверяла. 😊

Фасолька привет. Помоги разобраться если сможешь. Прошла и кольпоскопию там только кисты и маленький эктопин( помоему так) , типа эрозии. Сказали лечить не надо. А сегодня сгоняла в область нашу к профессору главному узисту. Там езе и эндометриоз опять появился. Вот и месячные пошли( по типу их) 1 раз в день мазня после туалета. Но еще сгоняю конечео в Москву к гинеколгу эндокринологу. Вот и и не убрали шейку. Хотя было все норм с ней. На гормоны сдавала, они бушуют. И кстати небольшое опущение мочевого произошло и вот от этого жжение. *** просто. 8 месяцев спокойной жизни закончилось...

#66835
Anonymous

А оргазм, после удаления, бывает?

Кто о чём. 🤦🏼‍♀️

#66836
не-по-ни-маю

Как это вообще можно представить:удалить часть миомы ?! Кто-.то еще о таком слышал? А что с другой частью происходит? Гниет?Разлагается? Что?

Успокойтесь . Видимо взяли кусочек для анализа. После вмешательства не прекращается кровотечение. Врачи на себя вину никогда не возьмут. И лишь бы избавиться , готовы вас постоянно потрошить.

#66837
Maha

Успокойтесь . Видимо взяли кусочек для анализа. После вмешательства не прекращается кровотечение. Врачи на себя вину никогда не возьмут. И лишь бы избавиться , готовы вас постоянно потрошить.

Maha, вы отвечаете на вопросы 2006 года))) Вряд ли их авторы зайдут почитать ответы через 15 лет. Хотя и любопытно было бы их послушать.

#66838
iriska

Maha, вы отвечаете на вопросы 2006 года))) Вряд ли их авторы зайдут почитать ответы через 15 лет. Хотя и любопытно было бы их послушать.

Ой, вот оно что… А я третий раз начинаю читать тему с конца, и третий раз думаю - да что за глюк-то какой-то, незнакомые люди вовсю общаются. Наверное, не в ту тему забрела. 🙃

#66839
U1977lya

Фасолька привет. Помоги разобраться если сможешь. Прошла и кольпоскопию там только кисты и маленький эктопин( помоему так) , типа эрозии. Сказали лечить не надо. А сегодня сгоняла в область нашу к профессору главному узисту. Там езе и эндометриоз опять появился. Вот и месячные пошли( по типу их) 1 раз в день мазня после туалета. Но еще сгоняю конечео в Москву к гинеколгу эндокринологу. Вот и и не убрали шейку. Хотя было все норм с ней. На гормоны сдавала, они бушуют. И кстати небольшое опущение мочевого произошло и вот от этого жжение. Пипец просто. 8 месяцев спокойной жизни закончилось...

Так а вопрос в чём?

#66840
Фасолька, оп.17-09-2020

Так а вопрос в чём?

Да не правильно немного нарисала. Не обращай внимания. Буду разбираться дальше. Спасибо .

#66841
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, вот оно что… А я третий раз начинаю читать тему с конца, и третий раз думаю - да что за глюк-то какой-то, незнакомые люди вовсю общаются. Наверное, не в ту тему забрела. 🙃

Доброе утро. У меня оп. 17 января. Удаление матки

#66842

Девочки все Добренького утра !!! Скажи 4то какой принимает Вит Д3? Я пью масляный 2000МЕ по 4 кап. Но мне бы надо и кальций добавить а что лучше то? Врачи не назначают ничего. Хватит типа и одного д3. Че скажите? И какие витаминки попить нам?Волосы сыпятся, кожа сухая, и нервы раскачались за последний месяц.

#66843
Лосяшик

Доброе утро. У меня оп. 17 января. Удаление матки

Лосяшик, добро пожаловать на ветку)) Сколько тебе лет, где оперируешься? Пиши, если есть вопросы или нужна поддержка!

#66844
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, вот оно что… А я третий раз начинаю читать тему с конца, и третий раз думаю - да что за глюк-то какой-то, незнакомые люди вовсю общаются. Наверное, не в ту тему забрела. 🙃

Фасоля, я сначала тоже не поняла, кто кому пишет. Потом дошло. 😃😃Подтупливаю маненько. После короны, ещё с головкой туговато😳☺

#66845
U1977lya

Девочки все Добренького утра !!! Скажи 4то какой принимает Вит Д3? Я пью масляный 2000МЕ по 4 кап. Но мне бы надо и кальций добавить а что лучше то? Врачи не назначают ничего. Хватит типа и одного д3. Че скажите? И какие витаминки попить нам?Волосы сыпятся, кожа сухая, и нервы раскачались за последний месяц.

Юля, мои знакомые врачи к кальцию относятся настороженно, т.к. он может откладываться не туда, куда нужно, а это не гуд. А точно ли проблема волос и кожи в дефиците кальция? Это ж могут быть и гормональные проблемы и еще какие-нибудь. Я б с врачом искала))) хотя и понимаю, как хочется после операции держаться подальше от анализов и обследований! Но не навредить бы...

#66846
U1977lya

Девочки все Добренького утра !!! Скажи 4то какой принимает Вит Д3? Я пью масляный 2000МЕ по 4 кап. Но мне бы надо и кальций добавить а что лучше то? Врачи не назначают ничего. Хватит типа и одного д3. Че скажите? И какие витаминки попить нам?Волосы сыпятся, кожа сухая, и нервы раскачались за последний месяц.

Привет. Как я уже писала ранее, после оп врлосы сильно лезли и кожа стала очень сухая. Пила витамины, эфекта ноль. Потом после как проболела короной врач виписал вит д и е. Пропила, кожа как сохла так и сохнет,крема,сыворотки не помогают. Женщина с работы посоветоыала попить каждое утро оливковое масло, на голодный желудок 1ч ложка. Я решила попробывать. Как раз из Турции привезли хорошее масло. Пропила уже 2 месяца, потом в начале декабря сделала перерыв в 10 дней. Пока эфект мне нравится кожа действительно поменялась и сохнет уже не так. Но первые две недели приёма прям был слабительный эфект, вылетало со свистом😃, багаж не задерживался ☺.

#66847
Лосяшик

Доброе утро. У меня оп. 17 января. Удаление матки

Лосяш, приветик. Добро пожаловать в наши ряды. Напиши маленько о себе и почему предстоит оп. Все конечно мы сдесь по одной причине, но в то же время причины у всех разные.

#66848

Соля, надеямся, что у тебя всё хорошо! Напиши как будут силы.

#66849

Алёна, удачи тебе! Пусть оп пройдёт быстро и легко. А мы держим кулочки за тебя.

#66850
U1977lya

Девочки все Добренького утра !!! Скажи 4то какой принимает Вит Д3? Я пью масляный 2000МЕ по 4 кап. Но мне бы надо и кальций добавить а что лучше то? Врачи не назначают ничего. Хватит типа и одного д3. Че скажите? И какие витаминки попить нам?Волосы сыпятся, кожа сухая, и нервы раскачались за последний месяц.

2000 - вообще ни о чём. Какой у тебя уровень витамина Д3 в анализе крови?
При норме 30-100 надо стремиться к показателю 75 и выше.
Конечно, 30 - это тоже в границах нормы. Но это как жить на минималку: скукотища и хочется чего-то бОльшего.

Я принимаю по 5000 ед. круглый год. В октябре сдавала - 86, что ли, было... От California Gold Nutrition.
Беру на iHerb в большой банке, 360 капсулок. Себе, мужу, родителям, сыну с невесткой...
Вот такой
https://www.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-vitamin-d3-125-mcg-5-000-iu-360-fish-gelatin-softgels/70317

Гость
#66851
Olchik 43

Соля, надеямся, что у тебя всё хорошо! Напиши как будут силы.

Девочки, всем привет. Операцию сделали. В 12 ночи перевели в палату. Предложили поужинать, но я отказалась, сказала, что худеть буду 😁 Подробностей операции не знаю... Врач оперирующий и курирующий не приходили.. Остальные говорили только про большой об'ем операции, штук 8 миом.. Сейчас лежу с капельницами, катетерами.. Спросили, вставала ли я.. Но как-то я плохо представляю себя прыгающей с этими проводами и мешочками... Болей особых нет, только при движении... Обезболивающие, по-моему, только вчера были.. Теперь ждём новостей от Алёны..

Гость
#66852

Ой. Это я, Соля, писала.. Отметились как Гость..

#66853
Гость

Девочки, всем привет. Операцию сделали. В 12 ночи перевели в палату. Предложили поужинать, но я отказалась, сказала, что худеть буду 😁 Подробностей операции не знаю... Врач оперирующий и курирующий не приходили.. Остальные говорили только про большой об'ем операции, штук 8 миом.. Сейчас лежу с капельницами, катетерами.. Спросили, вставала ли я.. Но как-то я плохо представляю себя прыгающей с этими проводами и мешочками... Болей особых нет, только при движении... Обезболивающие, по-моему, только вчера были.. Теперь ждём новостей от Алёны..

Соля, поздравляю! Здорово, что оп. позади, теперь будешь набираться сил💃. Восемь миом - вот так богатство, с таким точно нужно было расстаться!

С катетером ходить противно, но можно. Мне его сняли вечером после оп., но мочевой отказался работать, поэтому поставили еще раз на ночь. Когда я стала ныть врачу, что так неудобно, я так не могу ходить, она ответила, что иногда выписывают с катетером, и люди с ним до месяца ходят (боюсь представить себе, какие же там проблемы🙈). После этого я поняла, что нужно поактивнее приходить в себя, если не хочу так же😂.
В общем, желаю успешно встать и избавиться от трубок! Поправляйся!

#66854
Гость

Девочки, всем привет. Операцию сделали. В 12 ночи перевели в палату. Предложили поужинать, но я отказалась, сказала, что худеть буду 😁 Подробностей операции не знаю... Врач оперирующий и курирующий не приходили.. Остальные говорили только про большой об'ем операции, штук 8 миом.. Сейчас лежу с капельницами, катетерами.. Спросили, вставала ли я.. Но как-то я плохо представляю себя прыгающей с этими проводами и мешочками... Болей особых нет, только при движении... Обезболивающие, по-моему, только вчера были.. Теперь ждём новостей от Алёны..

Скорейшего выздоровления!!!!

#66855
Фасолька, оп.17-09-2020

2000 - вообще ни о чём. Какой у тебя уровень витамина Д3 в анализе крови? При норме 30-100 надо стремиться к показателю 75 и выше. Конечно, 30 - это тоже в границах нормы. Но это как жить на минималку: скукотища и хочется чего-то бОльшего. Я принимаю по 5000 ед. круглый год. В октябре сдавала - 86, что ли, было... От California Gold Nutrition. Беру на iHerb в большой банке, 360 капсулок. Себе, мужу, родителям, сыну с невесткой... Вот такой https://www.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-vitamin-d3-125-mcg-5-000-iu-360-fish-gelatin-softgels/70317

Год назад был 7. Назначили по 15 кап на месяц 500МЕ. Через полгода мне лучше как то стало и врач убавил. Но больше не пересдавала. Нажо пересдать

#66856
Фасолька, оп.17-09-2020

2000 - вообще ни о чём. Какой у тебя уровень витамина Д3 в анализе крови? При норме 30-100 надо стремиться к показателю 75 и выше. Конечно, 30 - это тоже в границах нормы. Но это как жить на минималку: скукотища и хочется чего-то бОльшего. Я принимаю по 5000 ед. круглый год. В октябре сдавала - 86, что ли, было... От California Gold Nutrition. Беру на iHerb в большой банке, 360 капсулок. Себе, мужу, родителям, сыну с невесткой... Вот такой https://www.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-vitamin-d3-125-mcg-5-000-iu-360-fish-gelatin-softgels/70317

Спасибо большое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66857
iriska

Юля, мои знакомые врачи к кальцию относятся настороженно, т.к. он может откладываться не туда, куда нужно, а это не гуд. А точно ли проблема волос и кожи в дефиците кальция? Это ж могут быть и гормональные проблемы и еще какие-нибудь. Я б с врачом искала))) хотя и понимаю, как хочется после операции держаться подальше от анализов и обследований! Но не навредить бы...

На гормоны сдавала, норм сказали. Но записалась все таки к гинекологу- эндокринологу встану на учет к ней. Мой гинеколог говорит НИЧЕГО НЕ НАДО ПИТЬ.Яичники работают и хватит. Но какой то сбой идет же..оаз опять эндометриоз появился на шейке. Странно все. Надо разбираться. Еще бы толкового врача найти.

#66858
Гость

Девочки, всем привет. Операцию сделали. В 12 ночи перевели в палату. Предложили поужинать, но я отказалась, сказала, что худеть буду 😁 Подробностей операции не знаю... Врач оперирующий и курирующий не приходили.. Остальные говорили только про большой об'ем операции, штук 8 миом.. Сейчас лежу с капельницами, катетерами.. Спросили, вставала ли я.. Но как-то я плохо представляю себя прыгающей с этими проводами и мешочками... Болей особых нет, только при движении... Обезболивающие, по-моему, только вчера были.. Теперь ждём новостей от Алёны..

Ой, привет, Солечка! Ты вернулась!
Вот и всё, операция в прошлом.
Есть всё же надо бы, а то потом с покаками проблема - истину глаголю!
Полостная операция была?
Кроме матки что-то ещё планировали удалять?
С капельницей особо не походишь(хотя и можно, она же на колёсиках), а с катетером прекрасно гуляется!
Ты герой и молодец. Теперь вставай на путь выздоровления и не забывай отписываться. Если хочешь, конечно. Спрашивай, и сама рассказывай... :)

#66859
U1977lya

На гормоны сдавала, норм сказали. Но записалась все таки к гинекологу- эндокринологу встану на учет к ней. Мой гинеколог говорит НИЧЕГО НЕ НАДО ПИТЬ.Яичники работают и хватит. Но какой то сбой идет же..оаз опять эндометриоз появился на шейке. Странно все. Надо разбираться. Еще бы толкового врача найти.

Юля, после любой операции волосы могут падать до 6 месяцев.
Может, ты ещё и ковыдлой поболеть успела?
Я уже писала - у меня с сентября по январь было 2 операции и ковид. Так весной, когда закончились шапки и капюшоны, я думала - хоть клеем мажь голову, облетают, собаки... Аж залысины на висках были.
А сейчас волосья растут, какие-то новые стали отращиваться - бонус, что ли. 😃 Я все волосы зачесываю наверх, так теперь какая-то чёлка отрастает - а раньше не было, все волосы одной длины были.
Я летом месяц пила фолиевую кислоту 400 мг, и после этого волосы резко перестали выпадать.
Какие-то масочки делать, обёртывания - я ленивая на это, да и некогда. 😏
Умиляют меня эти ответы - яичники работают, что ж вы ещё хотите?

#66860
Лосяшик

Доброе утро. У меня оп. 17 января. Удаление матки

Привет, Лосяшик, приветствую в наших рядах.
С нами ждать операцию не так страшно, и можно узнать много полезной информации.
Располагайся, осваивайся. 😊