Гость
Статьи
Я репетитор. Возникла …

Я репетитор. Возникла проблема с учеником, подскажите

Здравствуйте! Я репетитор математики, занимаюсь с детьми любого возраста. Работаю по абонементу: оплата сразу за 8 уроков (кол-во занятий в неделю определяется индивидуально, конечно), если ученик …

GIF
Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
эльфийка

И кто виноват, что вы полжизни проспали и все на что вас хватает общаться в хамской манере? 😌 Не всем нравится сидеть в одной и той же конторе годами

"Не всем нравится сидеть в одной и той же конторе годами"
Кому как. Кому не нравится- не сидит.
А мне нравится. Я сижу. Потому что контора моя собственная 🥲

Гость
#552
эльфийка

Какое открытие, что человек может работать в разных областях :)

В таком случае я наряду с юриспруденцией работаю в области канализации. Знаете ли, тоже смежные области 😁

Гость
#553
эльфийка

А ещё я не брала ни с кого деньги вперёд и не кидала родителей 😆

Ответ не по теме. К пикникам настолько жёсткие требования, что выход на пикник в нынешних реалиях нереален 🙂 Неважно при этом, берете вы за это деньги или нет, берете ли вперёд или назад. Неважно. Важно то, что на пикник вы обязаны взять огнетушитель, лопату, сумку-холодильник, бутилированную воду, а также нельзя разводить костры и ни при каких обстоятельствах класть продукты питания на землю или траву, даже в герметичной упаковке, которую потом можно помыть. Да, и не забудьте переносной биотуалет.
Пикники никто из педагогов сейчас не проводят. Поэтому у меня смутное подозрение, что ваши слова ничего не стоят 🙂

эльфийка
#554
Гость

В таком случае я наряду с юриспруденцией работаю в области канализации. Знаете ли, тоже смежные области 😁

А ещё подрабатываете на вумен ру, потому что у вас явные провалы в базовых знаниях. Да, педагогика включает в себя изучение психологии детей, а ещё люди сами для себя изучают доп литературу, а ещё люди одновременно могут получить не одно, а два высших образования😊 и ничто не мешает учиться всю жизнь, а не сидеть в канализации
Но за вас я рада. Нужное дело делаете. Полезное😆

Гость
#555
эльфийка

А ещё подрабатываете на вумен ру, потому что у вас явные провалы в базовых знаниях. Да, педагогика включает в себя изучение психологии детей, а ещё люди сами для себя изучают доп литературу, а ещё люди одновременно могут получить не одно, а два высших образования😊 и ничто не мешает учиться всю жизнь, а не сидеть в канализации Но за вас я рада. Нужное дело делаете. Полезное😆

"педагогика включает в себя изучение психологии детей".
И что? Если у вас была психология отдельным предметом, это не значит, что вы были психологом. Я по первому образованию, например, учитель ин.яза. У нас была и возрастная психология, и общая, и коррекционная, и ещё какая-то. И философия была. Но это не даёт мне право назвать себя психологом или философом.
Во втором вузе, на юрфаке, у нас была, например, политология. Но это не значит, что я политолог.
"а ещё люди одновременно могут получить не одно, а два высших образования". Например, сантехник и политолог 🙂

эльфийка
#556
Гость

Ответ не по теме. К пикникам настолько жёсткие требования, что выход на пикник в нынешних реалиях нереален 🙂 Неважно при этом, берете вы за это деньги или нет, берете ли вперёд или назад. Неважно. Важно то, что на пикник вы обязаны взять огнетушитель, лопату, сумку-холодильник, бутилированную воду, а также нельзя разводить костры и ни при каких обстоятельствах класть продукты питания на землю или траву, даже в герметичной упаковке, которую потом можно помыть. Да, и не забудьте переносной биотуалет. Пикники никто из педагогов сейчас не проводят. Поэтому у меня смутное подозрение, что ваши слова ничего не стоят 🙂

Откуда вы взяли этот бред
Какие требования
У кого
Я не работаю в школе, чтобы официально перед кем-то отчитываться (речь о событиях задолго до пандемии)
Но, мне с вами все понятно с самого начала. Я вас злю потому что вы чувствуете себя глупцом так как я указываю на ваши промахи
И потому никогда не буду хорошей лично для вас и слава богу
Не общаюсь с людьми которые поддерживают злобных училок и мошенниц впридачу:)
Мне нравится спокойно общаться и получать приятные эмоции и благодарность за честный труд :) так что пока! 🙋‍♀️

эльфийка
#557
Гость

"педагогика включает в себя изучение психологии детей". И что? Если у вас была психология отдельным предметом, это не значит, что вы были психологом. Я по первому образованию, например, учитель ин.яза. У нас была и возрастная психология, и общая, и коррекционная, и ещё какая-то. И философия была. Но это не даёт мне право назвать себя психологом или философом. Во втором вузе, на юрфаке, у нас была, например, политология. Но это не значит, что я политолог. "а ещё люди одновременно могут получить не одно, а два высших образования". Например, сантехник и политолог 🙂

🤦‍♀️ Бред

Гость
#558
эльфийка

Откуда вы взяли этот бред Какие требования У кого Я не работаю в школе, чтобы официально перед кем-то отчитываться (речь о событиях задолго до пандемии) Но, мне с вами все понятно с самого начала. Я вас злю потому что вы чувствуете себя глупцом так как я указываю на ваши промахи И потому никогда не буду хорошей лично для вас и слава богу Не общаюсь с людьми которые поддерживают злобных училок и мошенниц впридачу:) Мне нравится спокойно общаться и получать приятные эмоции и благодарность за честный труд :) так что пока! 🙋‍♀️

"Откуда вы взяли этот бред"
Это не бред. Это два нормативных документа- приказ Минобразования и приказ МЧС. Фактически на пикник нужно идти с машиной сопровождения либо всё это нести на себе 🙂

"Я не работаю в школе, чтобы официально перед кем-то отчитываться". Вы человека, автора, призывали к ответу за то, что он репетиторствует без официального оформления. А сами-то, как я понимаю, не оформленная как ИП в области оказания образовательных услуг? Либо как самозанятая? Иначе какое вы имели право ходить на пикники с чужими детьми, на концерты, и вообще брать деньги? 😁

Гость
#559
эльфийка

Откуда вы взяли этот бред Какие требования У кого Я не работаю в школе, чтобы официально перед кем-то отчитываться (речь о событиях задолго до пандемии) Но, мне с вами все понятно с самого начала. Я вас злю потому что вы чувствуете себя глупцом так как я указываю на ваши промахи И потому никогда не буду хорошей лично для вас и слава богу Не общаюсь с людьми которые поддерживают злобных училок и мошенниц впридачу:) Мне нравится спокойно общаться и получать приятные эмоции и благодарность за честный труд :) так что пока! 🙋‍♀️

"Я вас злю потому что вы чувствуете себя глупцом".
Не то слово! Вообще бездарем!!! Тупарём 😄

эльфийка
#560
Гость

"Я вас злю потому что вы чувствуете себя глупцом". Не то слово! Вообще бездарем!!! Тупарём 😄

Как жаль. Хотите напоследок задание? Поищите мне ссылочку о запрете получения высшего образования на двух факультетах одного университета или о запрете получения высшего образования двух вузах одновременно
И заодно запрет на переподготовку специалистов для получения желаемой специальности
Чувствовать надо от души! 😁

Гость
#561

Автору необязательно заниматься с учеником в выходные. А просто не считать это занятие и отзаниматься, как и положено все 8 занятий. Если занятия с учеником допустим раз в неделю, на этой неделей пропустит, просто будет заниматься на одну неделю дольше и все. А то устроили какой-то плач бедные, несчастные, в выходные они работать не будут.
И никто из репетиторов так и не ответил: что будем делать, если заболеет репетитор? У репетиторов тоже вообще-то могут быть и маленькие дети, тогда что делать?

Т
#562
Гость

Поищите старую тему "репетитор не провел урок и требует деньги". Вот там большинство заявляют, что мамаша должна оплатить урок. Правда там ребенок не заболел, а они просто забыли, но все равно. Как платить за то, чего не было?

Это называется упущенной возможностью. Здесь логика такая: Вы заняли время репетитора. Условно говоря, вы записаны в понедельник на 5 вечера. Следовательно, она не может запланировать ничего на это время и близлежащее к нему.
Например, не может записаться к врачу на 4 или 4:30, потому что в 5 ждёт вас.
Не может пойти в театр к 6 вечера, потому что до 6 планирует заниматься с вами. И много чего ещё не может.
К тому же, у хороших репетиторов много клиентов, много желающих попасть, а времени часто не хватает. Не придя спонтанно, вы лишаете ее не только ожидаемой от занятия с вами прибыли, но и возможности поставить на это время другого ученика.
Я ещё могу понять отравление. Но у меня знакомая репетитор рассказывает о совершенно нелепых причинах.
Такие люди и сами нормально не ходят, и другим не дают, и педагогу портят все дни. Для них репетитор - это какой-то всегда открытый клуб, куда можно прийти или не прийти спонтанно по желанию. От таких нужно без сожаления отказываться

Гость
#563
Гость

И что? Кого это волнует? Людям тоже не на голову деньги падают, чтобы просто так отдавать их за то, чего не было. Форс-мажорные обстоятельства случаются, дети болеют, у взрослых людей помимо репетиторов может быть и работа, и другая учеба, и дети. К репетитору и идут, чтобы можно было составить удобный график занятий, если что перенести. Я сама ходила к репетиторам, один раз помню было, что пропустила занятие, накануне стало плохо. Представить себе не могу, чтобы потребовали оплату, просто предупреждаешь, чтобы репетитор не сидел и тебя не ждал, никаких проблем.

Бред несёте

Гость
#564
Гость

На курсах групповые занятие, а не индивидуальные. То, что один конкретный индивид на урок не пришел, никого не волнует. Урок все равно проведут без его участия, он может попросить конспекты у сокрусников.

Что за бред. Я занималась в автошколе по абонементу. где инструктор сообщил сразу, на первом занятии, что если отмена менее, чем за 24 часа до занятия, занятие сгорает
Практические занятия покупались абонементом.

Гость
#565

Я репетитор. Сразу на первом занятии оглашаю условия своей работы. Отмена за 24 часа по ЛЮБОЙ причине, не важно какой-с 100% оплатой. Так везде. В фотостудии, маникюр, везде. Это норма. Согласны-работаем, не согласны-идем лесом. Если за месяц люди систематически отменяют, то я либо ввожу абонемент(когда человек пропускает, мы отрабатываем в удобное для обоих сторон время), либо я отказываюсь от этого ученика. В итоге остаются только мотивированные студенты, с которыми приятно иметь дело. А дурачки, которые- сегодня хожу, завтра не хожу, то голова болит, то ключи забыл…мне неинтересны. Двоечники поэтому и двоечники.

PS не согласных пока не было, люди уважают человека, который знает себе и своей работе цену. А посещаемость с абонементами 100%)

#566
Гость

Я репетитор. Сразу на первом занятии оглашаю условия своей работы. Отмена за 24 часа по ЛЮБОЙ причине, не важно какой-с 100% оплатой. Так везде. В фотостудии, маникюр, везде. Это норма. Согласны-работаем, не согласны-идем лесом. Если за месяц люди систематически отменяют, то я либо ввожу абонемент(когда человек пропускает, мы отрабатываем в удобное для обоих сторон время), либо я отказываюсь от этого ученика. В итоге остаются только мотивированные студенты, с которыми приятно иметь дело. А дурачки, которые- сегодня хожу, завтра не хожу, то голова болит, то ключи забыл…мне неинтересны. Двоечники поэтому и двоечники. PS не согласных пока не было, люди уважают человека, который знает себе и своей работе цену. А посещаемость с абонементами 100%)

Я также начала делать со здостными прогульщиками. И, о чудо, они на пропустили, два, а а третий уже приходят. Родители ничего не говорят, согласны. Кто не согласен, начинают отсеиваться. Но я и рада этому. Мне такие не нужны.
Занимают мое время, планы. Сидишь, ждешь, бежишь, все бросаешь, а не приходят. Потом не результата, ни моего заработка. Я лучше возьму тех, кто приходит Регулярно.

К слову, на секциях деньги не возвращают и в тренажерке. Не пришел, заболел, твои проблемы. И в магазине мне бесплатно ничего не пропадут за отсутствие этих денег....

Лосяш
#567
Гость

Поищите старую тему "репетитор не провел урок и требует деньги". Вот там большинство заявляют, что мамаша должна оплатить урок. Правда там ребенок не заболел, а они просто забыли, но все равно. Как платить за то, чего не было?

Нет, тут другое. Если бы мой ребенок забыл, я бы все равно хоть какую-то деньгу преподавателю бы скинула. Она бы могла запросто на это место взять другого ученика

Лосяш
#568
Автор

Отравление может проявляться по разному, может просто живот болеть, может просто тошнить, может быть масса других вариантов, при которых человек способен нормально функционировать

Я не могу нормально функционировать когда меня тошнит, самое мерзкое чувство из всех. Вы точно преподаватель? Какая-то необразованная.

Гость
#569

Я тоже репетитор. По абонементам не работаю по той причине, что есть риски пропавших занятий. Абонементы актуальны в студиях, но не в домашнем обучении. Любому человеку не понравиться то, что их деньги пропадают, тем более, что услуги репетитора очень дороги. Каждый ученик и каждый родитель на вес золота, вы обязаны делать для них всё возможное, чтобы они чувствовали в работе с вами комфорт, заботу, ценили ваш профессионализм и видели результаты вашей работы. Но если у вас возникают споры, касающиеся финансов, это уже плохой знак и может сказаться на вашей репутации.

Гость
#570

Все учителя, все репетиторы это слуги народа, не забывайте об этом. Если вы задумали бизнес, то знайте, что бизнес это тоже служение людям. Научитесь служить и отдавать свою энергию нуждающимся, а не забирать от других и вам вернется вдвойне!
Я люблю и помню всех тех детей, в которых вкладывала частичку себя - свой опыт, свои знания и это взаимно! Не важно, как я работала - в школе или за деньги, как репетитор... С точки зрения своего дела, я никогда ещё не давала рекламу, работает "сарафанное радио". Но что ещё важнее, мои ученики, которые уже выучились в школе, помнят меня, поздравляют с ДР и другими праздниками. Это самое важное. Если бы хоть раз я бы поступила, как вы, всего бы этого не было.
Не обижайтесь. Но вы поступили неправильно. Верните деньги людям, ибо они не вам принадлежат, вы их не отработали.