Гость
Статьи
Я репетитор. Возникла …

Я репетитор. Возникла проблема с учеником, подскажите

Здравствуйте! Я репетитор математики, занимаюсь с детьми любого возраста. Работаю по абонементу: оплата сразу за 8 уроков (кол-во занятий в неделю определяется индивидуально, конечно), если ученик …

Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Воздушная
#301
Гость

Убытки включают в себя и упущенную выгоду. Это один из видов убытков.

Нет!!! Убытки это уже потраченые средства, а не упущенные выгоды.

Юлия Б.
#302
Гость

На курсах групповые занятие, а не индивидуальные. То, что один конкретный индивид на урок не пришел, никого не волнует. Урок все равно проведут без его участия, он может попросить конспекты у сокрусников.

Неправда. У меня ребенок ходит на английский в спец. школу - по абонементу индивидуальные занятия.

Тающая Зефирка
#303

тебе уже в прошлый раз сказали, что мразьИмошенница
Тебе что-то не понятно?

Гость
#304
эльфийка

Подождите. Они попросили вернуть её деньги. Автор нигде не упомянула, что они были согласны на то, чтоб деньги в случае разрыва досрочного контракта остались у неё. Это вообще как. Ладно одно занятие сгорело, фиг с ним А почему она присвоила себе деньги за все 4. Раз попросили вернуть, значит они не договаривались что сгорят Все деньги, а не за одно занятие Чтоб вам было понятно Я покупаю тур у оператора. Но в последний момент передумала, бывает. Он обязан оставить себе деньги Только за ту работу которую Уже сделал. С хренали я должна подарить 100 000 например просто так??? Это не его деньги, это мои деньги. Его - тысяч 20 Так понятно?

Не путайте, туроператор- тут ЗЗПП, свои подзаконные акты.

"Автор нигде не упомянула, что они были согласны на то, чтоб деньги в случае разрыва досрочного контракта остались у неё". Не слышали о таком понятии, как отказ от исполнения договора? Влечёт возмещение убытков.

Воздушная
#305
Гость

Суд вполне может устроить, что со всеми учениками Автор занималась на аналогичных условиях. Со всех брала деньги за 8 занятий вперёд. А если родители будут отрицать - это тоже чревато, это лживые показания и карается совсем по другому, чем неисполнение договора. Кстати, Автору на заметку - телефонный разговор или разговор по скайпу можно записывать, это будет подтверждением устной договоренности

Индивидуальные договор он индивидуальный, и наличие с другими клиентами "типового договора" не является доказательством того что и этот договор был типовым. Лже свидетельство надо доказать, а в подобном случае не реально.
Если запись телефонного разговора или скайп версия были произведены без ведома и согласия второго собеседника, то данные записи не являются уликами и не могут приниматься судом к рассмотрению.

Гость
#306
эльфийка

Вы путаете тёплое с мягким. С банком у меня заключен договор. Официальный. В случае того же кредита. В случае с автором договора нет, все на уровне вась вась

Ну, если с автором договора нет, то мамашке и требовать назад нечего: договора ведь нет, а передавала ли деньги- это ещё вопрос ❓🙋

Воздушная
#307
Гость

Свидетелями тут будут все люди, которые пользовались услугами Автора. Или вы буквально понимаете - свидетель тот, кто видел?))

Нет, так как репетиторство это индивидуальная работа с индивидуальными договорами.

эльфийка
#308
Гость

Не путайте, туроператор- тут ЗЗПП, свои подзаконные акты. "Автор нигде не упомянула, что они были согласны на то, чтоб деньги в случае разрыва досрочного контракта остались у неё". Не слышали о таком понятии, как отказ от исполнения договора? Влечёт возмещение убытков.

Возмещение убытков определяется в судебном порядке если судья это сочтёт нужным. А присвоение чужого имущества - это статья

Воздушная
#309
Гость

А может, при заключении договора была толпа родственников репетитора?

А может момент заключения договора запечптлели на пленку иноплянетяни и готовы выступить в суде.

Гость
#310
Воздушная

Гумманные рамки - не смешите меня. Вы видно не имеете детей и не знаете как все бывает в реальности.

Имею двоих. Один из которых сейчас болеет и с меня тоже сняли буквально позавчера деньги за занятие с репетитором, потому что поздно предупредила (у нас правило 24 часа). Я не в России живу и даже не хочу вас шокировать суммой за одно занятие. И я не возмущаюсь, это норма для цивилизованного общества. Преподавателю тоже как будто делать нечего сидеть час просто так. Она могла бы закрыть это «окно», передвинуть кого-то, а потом раньше уйти домой. Уважать надо людей

эльфийка
#311
Гость

Ну, если с автором договора нет, то мамашке и требовать назад нечего: договора ведь нет, а передавала ли деньги- это ещё вопрос ❓🙋

О как. Да нееет. Банк фсеее фиксирует кому куда и за что. Вплоть до наименования платежа

Автор
#312
эльфийка

Ну у вас будет время потренироваться в суде. Попробуйте докажите теперь, что вы репетитор если родители на вас подадут в суд

Я работаю исключительно по письменному договору, в котором прописаны все условия. Так что все ок))

Гость
#313
Автор

Я работаю исключительно по письменному договору, в котором прописаны все условия. Так что все ок))

А, ну тогда о чем разговор вообще. Нечего и обсуждать - вы правы. На скандалисток забейте

эльфийка
#314
Автор

Я работаю исключительно по письменному договору, в котором прописаны все условия. Так что все ок))

О, новая фантазия автора😆 почитала и решила кинуть дров в разводку. Да, все так и согласились, а потом требовали вернуть деньги ведь они не видели что подписывали😆

#315

По ответам автора я поняла, что у нее только 1 аргумент. Ей в подробностях не рассказали как ребенок отравился и не отправили фотоотчёт того, как он дрищет. И только поэтому она не считает ситуацию форс- мажором. Автор, есть ещё аргументы? Вам родитель ясно дал понять, что ребёнок НЕ может, и за 12 часов нельзя предусмотреть отравление. Вам что нужны были доказательства невозможности провести занятие?

эльфийка
#316
Укропчик

По ответам автора я поняла, что у нее только 1 аргумент. Ей в подробностях не рассказали как ребенок отравился и не отправили фотоотчёт того, как он дрищет. И только поэтому она не считает ситуацию форс- мажором. Автор, есть ещё аргументы? Вам родитель ясно дал понять, что ребёнок НЕ может, и за 12 часов нельзя предусмотреть отравление. Вам что нужны были доказательства невозможности провести занятие?

Ей нужно было воспользоваться ситуацией в свою пользу😆 а сейчас почитала и поняла, что это чревато

Гость
#317
Гость

Вы точно репетитор, педагог? Странная манера общения "для особо одаренных", да и агрессия в предыдущих комментариях? С учениками тоже так общаетесь? Гнев здесь выражаете только вы. У меня никаких проблем ни с репетиторами, ни с курсами никогда не было. Я бы к таким, которые требуют предоплату, и не пошла бы. Мне нужно увидеть, что вообще за репетитор, насколько он знает свой предмет, может ли объяснять. На фига мне платить сразу за 10 занятий, если после первого, второго, пойму, что нам не по пути? Кота в мешке никот покупать не хочет. И странно, что не можете понять разницу между групповыми и индивидуальными занятиями. Ну идите тогда на курсы преподавать, там таких проблем в виде не пришедших учеников не будет, кто-нибудь да придет. Вообще-то да, если и на обычной работе случится какой-то форс мажор и по каким-то причинам компания не будет работать 1-2 дня, эти дни либо вычтут из отпуска, либо из зп. Вы что думаете работодаетели дуураки что ли?

Репетитор озвучивает свои условия. Если они вам не подходят - зачем соглашаться? Есть же куча других репетиторов с более подходящими для вас условиями.

Воздушная
#318
Гость

Имею двоих. Один из которых сейчас болеет и с меня тоже сняли буквально позавчера деньги за занятие с репетитором, потому что поздно предупредила (у нас правило 24 часа). Я не в России живу и даже не хочу вас шокировать суммой за одно занятие. И я не возмущаюсь, это норма для цивилизованного общества. Преподавателю тоже как будто делать нечего сидеть час просто так. Она могла бы закрыть это «окно», передвинуть кого-то, а потом раньше уйти домой. Уважать надо людей

Прикинь я тоже не в РФ живу. И у меня тоже есть дети и если ты лох и пошла на условия что не успела предупредить репетитора за 24 часа, это твои проблемы, так как обвчно дети болеют неожиданно а не по графику (вечером ложился спать здоровым а утром в день занятий проснулся больным). Лох это судьба.

Гость
#319
Гость

Имею двоих. Один из которых сейчас болеет и с меня тоже сняли буквально позавчера деньги за занятие с репетитором, потому что поздно предупредила (у нас правило 24 часа). Я не в России живу и даже не хочу вас шокировать суммой за одно занятие. И я не возмущаюсь, это норма для цивилизованного общества. Преподавателю тоже как будто делать нечего сидеть час просто так. Она могла бы закрыть это «окно», передвинуть кого-то, а потом раньше уйти домой. Уважать надо людей

У вас, наверное, есть официальный договор, где это все прописано? Я еще могу понять, когда не возвращают деньги за пропущенное занятие, но она не возвращает деньги еще за 4, хотя заранее это условие не обговорила с клиентом. Мне кажется, или делай все официально, чтобы не к чему было «придраться» или возвращай деньги. Тут всё-таки «попахивает» мошенничеством.

Гость
#320
Укропчик

По ответам автора я поняла, что у нее только 1 аргумент. Ей в подробностях не рассказали как ребенок отравился и не отправили фотоотчёт того, как он дрищет. И только поэтому она не считает ситуацию форс- мажором. Автор, есть ещё аргументы? Вам родитель ясно дал понять, что ребёнок НЕ может, и за 12 часов нельзя предусмотреть отравление. Вам что нужны были доказательства невозможности провести занятие?

Понос - это не форс-мажор)) Форс-мажор это наводнение, землетрясение, война

эльфийка
#321
Гость

У вас, наверное, есть официальный договор, где это все прописано? Я еще могу понять, когда не возвращают деньги за пропущенное занятие, но она не возвращает деньги еще за 4, хотя заранее это условие не обговорила с клиентом. Мне кажется, или делай все официально, чтобы не к чему было «придраться» или возвращай деньги. Тут всё-таки «попахивает» мошенничеством.

Можно сказать - воняет 😐

Воздушная
#322
Автор

Я работаю исключительно по письменному договору, в котором прописаны все условия. Так что все ок))

О как, тогда вы попали еще больше потому как при наличии мед справки вам не поздоровится, а не вернувшиеся деньги за 3 не проведенных занятия тоже.

Гость
#323
Воздушная

О как, тогда вы попали еще больше потому как при наличии мед справки вам не поздоровится, а не вернувшиеся деньги за 3 не проведенных занятия тоже.

Вы точно юрист?😂😂😂 Загуглите хотя бы про форс-мажор, а?

эльфийка
#324
Гость

Вы точно юрист?😂😂😂 Загуглите хотя бы про форс-мажор, а?

Причём тут форс мажор. Деньги за 4 занятия где. Одно сгорело, а 4 по какому праву присвоила себе деньги за не оказанные услуги

#325
Гость

Понос - это не форс-мажор)) Форс-мажор это наводнение, землетрясение, война

Ну а чем понос не война😄😄😄

Гость
#326
Гость

У вас, наверное, есть официальный договор, где это все прописано? Я еще могу понять, когда не возвращают деньги за пропущенное занятие, но она не возвращает деньги еще за 4, хотя заранее это условие не обговорила с клиентом. Мне кажется, или делай все официально, чтобы не к чему было «придраться» или возвращай деньги. Тут всё-таки «попахивает» мошенничеством.

Автор говорит, что у неё тоже договор. Если вы запишитесь на курсы в группе, вам тоже никто не вернёт деньги за любое количество пропущенных занятий. Тем более как я поняла, что она готова провести оставшиеся занятия, а то что этого не хочет мать - ее проблема

Воздушная
#327
Гость

У вас, наверное, есть официальный договор, где это все прописано? Я еще могу понять, когда не возвращают деньги за пропущенное занятие, но она не возвращает деньги еще за 4, хотя заранее это условие не обговорила с клиентом. Мне кажется, или делай все официально, чтобы не к чему было «придраться» или возвращай деньги. Тут всё-таки «попахивает» мошенничеством.

А еще в суде если договор был заключен, с нарушением правовых норм, то он не будет считаться действительным. Если по закону нельзя брать 100% предоплату за услуги и их сертю, то договор анулируют в суде и будут рассматривать дело опираясь на нормы закона не учитывая договор словно его не было. Да еще и штраф такому инициатору договора могут влепить в лучшем случае или резвый прокурор докрутит до злостного мошеничества.

Гость
#328
эльфийка

Причём тут форс мажор. Деньги за 4 занятия где. Одно сгорело, а 4 по какому праву присвоила себе деньги за не оказанные услуги

Так пусть приходит и занимается, кто мешает?

Воздушная
#329
Гость

Вы точно юрист?😂😂😂 Загуглите хотя бы про форс-мажор, а?

Гугл в ромощь для просвещения о разнице между юр лицом и физ. Форс мажор это ряд факторов, а землетрясение или наводнение это лишь как наглядные примеры, а вообще форс мажор - непрелдолимые обстоятельства!

эльфийка
#330
Гость

Автор говорит, что у неё тоже договор. Если вы запишитесь на курсы в группе, вам тоже никто не вернёт деньги за любое количество пропущенных занятий. Тем более как я поняла, что она готова провести оставшиеся занятия, а то что этого не хочет мать - ее проблема

Божечки. Курсы в группе, занятия в агентстве - это другое. Вы заключаете договор и с лёгкостью меняете репетитора если нужно
Индивидуальный репетитор - это совсем другое. Ему и платят за гибкий подход

Гость
#331
Воздушная

Нет!!! Убытки это уже потраченые средства, а не упущенные выгоды.

Боже ты мой. Ну зачем вы показываете неграмотность? Откройте ст.15. Убытки состоят из реального ущерба и упущенной выгоды 😁

Гость
#332
Воздушная

А еще в суде если договор был заключен, с нарушением правовых норм, то он не будет считаться действительным. Если по закону нельзя брать 100% предоплату за услуги и их сертю, то договор анулируют в суде и будут рассматривать дело опираясь на нормы закона не учитывая договор словно его не было. Да еще и штраф такому инициатору договора могут влепить в лучшем случае или резвый прокурор докрутит до злостного мошеничества.

Ой, ну такую чушь пишете, юрист. Назовите закон, который запрещает взимать 100 % предоплату за услуги. Нет его и быть не может в природе. Это личное дело предпринимателя, никто не заставляет соглашаться на его условия

Гость
#333
Автор

Я работаю исключительно по письменному договору, в котором прописаны все условия. Так что все ок))

Я верил в вас 🤗

Воздушная
#334
Гость

Боже ты мой. Ну зачем вы показываете неграмотность? Откройте ст.15. Убытки состоят из реального ущерба и упущенной выгоды 😁

Чтобы доказать упущенные возможности надо сильно постараться. В данном случае с точки зрения суда упущенных возможностей нет, во всяком случае на оставшиеся 3 занятия от которых отказались. Тут только неоправданные надежды, но в судах такой ерундой не занимаются, иначе они б были завалены заявами "он обещал жениться, но улетел".

эльфийка
#335
Гость

Боже ты мой. Ну зачем вы показываете неграмотность? Откройте ст.15. Убытки состоят из реального ущерба и упущенной выгоды 😁

А ты открой практику, попробуй докажи эту "упущенную выгоду" там есть наглядный пример с торговыми сетями и даже они порой доказать не могут 😆 а присвоение чужих денег доказывается легко. И как мы уже выяснили репетитор это не судья чтоб объявить чужие деньги возмещением убытков. Это решает только суд

Воздушная
#336
Гость

Ой, ну такую чушь пишете, юрист. Назовите закон, который запрещает взимать 100 % предоплату за услуги. Нет его и быть не может в природе. Это личное дело предпринимателя, никто не заставляет соглашаться на его условия

Читайте законы. В каких случаях можно, а в каких нельзя брать 100% предоплаты.

Гость
#337
эльфийка

Причём тут форс мажор. Деньги за 4 занятия где. Одно сгорело, а 4 по какому праву присвоила себе деньги за не оказанные услуги

Вот и в судах такие бывают. Сначала кричат, что понос- это форс-мажор, а потом переобуваются и кричат: Причём тут форс-мажор? 🙂

эльфийка
#338
Воздушная

Чтобы доказать упущенные возможности надо сильно постараться. В данном случае с точки зрения суда упущенных возможностей нет, во всяком случае на оставшиеся 3 занятия от которых отказались. Тут только неоправданные надежды, но в судах такой ерундой не занимаются, иначе они б были завалены заявами "он обещал жениться, но улетел".

🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂👍
Супер пример

Гость
#339
эльфийка

Божечки. Курсы в группе, занятия в агентстве - это другое. Вы заключаете договор и с лёгкостью меняете репетитора если нужно Индивидуальный репетитор - это совсем другое. Ему и платят за гибкий подход

По скайпу занимались с частным репетитором с таким же походом. Это нормально вообще-то! И я платила несколько раз за позднюю отмену, а раза 2 вообще забыли, потому что в России время не перевели, а в Европе да. Преподаватель из России. Вот не пришло мне в голову качать права, человек мне свои условия озвучила заранее, я согласилась

Гость
#340
Воздушная

А еще в суде если договор был заключен, с нарушением правовых норм, то он не будет считаться действительным. Если по закону нельзя брать 100% предоплату за услуги и их сертю, то договор анулируют в суде и будут рассматривать дело опираясь на нормы закона не учитывая договор словно его не было. Да еще и штраф такому инициатору договора могут влепить в лучшем случае или резвый прокурор докрутит до злостного мошеничества.

А с чего вы взяли, что по закону нельзя брать предоплату? Киньте ссылочку на статью закона, плиз 🙂

эльфийка
#341
Гость

Вот и в судах такие бывают. Сначала кричат, что понос- это форс-мажор, а потом переобуваются и кричат: Причём тут форс-мажор? 🙂

Ну так объясни мне на каком основании автор присвоила себе деньги за те 4 занятия
Одно я ещё могу понять, что сгорело
Убытки и упущенные выгоды не предлагать, они возмещаются только по решению суда

Воздушная
#342
Гость

По скайпу занимались с частным репетитором с таким же походом. Это нормально вообще-то! И я платила несколько раз за позднюю отмену, а раза 2 вообще забыли, потому что в России время не перевели, а в Европе да. Преподаватель из России. Вот не пришло мне в голову качать права, человек мне свои условия озвучила заранее, я согласилась

Есть разница забыли, забили и просто не явились, и когда заболел ребенок и за 2 часа позводили.

Воздушная
#343
Гость

А с чего вы взяли, что по закону нельзя брать предоплату? Киньте ссылочку на статью закона, плиз 🙂

Иди учись и читай нормативные аеты по ведению предпринимательской деятельности.

Гость
#344
эльфийка

А ты открой практику, попробуй докажи эту "упущенную выгоду" там есть наглядный пример с торговыми сетями и даже они порой доказать не могут 😆 а присвоение чужих денег доказывается легко. И как мы уже выяснили репетитор это не судья чтоб объявить чужие деньги возмещением убытков. Это решает только суд

"репетитор это не судья чтоб объявить чужие деньги возмещением убытков. Это решает только суд"
А что, досудебное возмещение вреда уже отменили? 😁

эльфийка
#345
Гость

По скайпу занимались с частным репетитором с таким же походом. Это нормально вообще-то! И я платила несколько раз за позднюю отмену, а раза 2 вообще забыли, потому что в России время не перевели, а в Европе да. Преподаватель из России. Вот не пришло мне в голову качать права, человек мне свои условия озвучила заранее, я согласилась

Значит речь идёт о меньшей сумме, угадала. А если бы пришлось отвалить репетитору с таким подходом неск тысяч зелёных не думаю что вы бы не начали качать права. А из России дёшево и сердито ага

Гость
#346
Гость

Автор говорит, что у неё тоже договор. Если вы запишитесь на курсы в группе, вам тоже никто не вернёт деньги за любое количество пропущенных занятий. Тем более как я поняла, что она готова провести оставшиеся занятия, а то что этого не хочет мать - ее проблема

Ну если есть договор, то зачем мы здесь все это обсуждаем? Если прям написано, что деньги, выплаченные за ещё неоказанные услуги, не возвращаются, то тут уж какая разница, что там с моральной точки зрения правильно? Имеет право заключить любой договор, не противоречащий ГК, и если заказчик согласен, то какой смысл биться теперь. Но репутация да, дело такое.

Гость
#347
Воздушная

Читайте законы. В каких случаях можно, а в каких нельзя брать 100% предоплаты.

Да я-то читаю и не могу найти. Не знаю такой статьи. Может, подскажите? 😁

Гость
#348
эльфийка

Ну так объясни мне на каком основании автор присвоила себе деньги за те 4 занятия Одно я ещё могу понять, что сгорело Убытки и упущенные выгоды не предлагать, они возмещаются только по решению суда

Потому что это условие Автора, она берет деньги за занятия «блоками», если не посещаешь - блок сгорел. У неё как на курсах, получается. Имеет она на это право? Имеет. Вы имеете право не соглашаться? Тоже имеете

Гость
#349
Гость

Автор говорит, что у неё тоже договор. Если вы запишитесь на курсы в группе, вам тоже никто не вернёт деньги за любое количество пропущенных занятий. Тем более как я поняла, что она готова провести оставшиеся занятия, а то что этого не хочет мать - ее проблема

Про группу я уже писала, в нашей, например, гибкие фин. условия, мы платили только за фактически отработанные занятия. Так что в каждой школе все тоже строго индивидуально, а с репетитором, мне кажется, ещё проще: не нравится- просто находишь другого, тем более сейчас и онлайн занятия вполне качественные, нет смысла привязываться к городу.

эльфийка
#350
Гость

Потому что это условие Автора, она берет деньги за занятия «блоками», если не посещаешь - блок сгорел. У неё как на курсах, получается. Имеет она на это право? Имеет. Вы имеете право не соглашаться? Тоже имеете

Если это так и родители были согласны, то почему они требовали назад деньги? Вдруг резко отупели? И почему автор тогда сомневается в правильности своего поступка, аж тему создала. Взяла б деньги и радовалась, а нет переживает 🤔 что в суд подать могут