Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1320
#66711

У меня вчера было небольшое приключение на ночь глядя: вышло немного крови. Может быть, сосудик? Сегодня выделения опять были обычные, коричнево-бежево-рыжие.
Вчера сын вернулся из гостей с температурой, а у нас все знакомые дети и подростки болеют гриппом с температурой под 40. Я очень напряглась, второго ребенка срочно отправили жить в другую комнату. Наверно, на нервной почве и случилось. А в 23.30 срочно не у кого узнать, норм или нет. Пришлось решить для себя, что норм, что течь много все равно неоткуда.

#66712
iriska

У меня вчера было небольшое приключение на ночь глядя: вышло немного крови. Может быть, сосудик? Сегодня выделения опять были обычные, коричнево-бежево-рыжие. Вчера сын вернулся из гостей с температурой, а у нас все знакомые дети и подростки болеют гриппом с температурой под 40. Я очень напряглась, второго ребенка срочно отправили жить в другую комнату. Наверно, на нервной почве и случилось. А в 23.30 срочно не у кого узнать, норм или нет. Пришлось решить для себя, что норм, что течь много все равно неоткуда.

Береги себя, Иришка.
Как сейчас самочувствие?
Крови больше не было?
Грипп, да, свирепствует прям сейчас (

#66713
iriska

У меня вчера было небольшое приключение на ночь глядя: вышло немного крови. Может быть, сосудик? Сегодня выделения опять были обычные, коричнево-бежево-рыжие. Вчера сын вернулся из гостей с температурой, а у нас все знакомые дети и подростки болеют гриппом с температурой под 40. Я очень напряглась, второго ребенка срочно отправили жить в другую комнату. Наверно, на нервной почве и случилось. А в 23.30 срочно не у кого узнать, норм или нет. Пришлось решить для себя, что норм, что течь много все равно неоткуда.

Вот именно - течь неоткуда! Мне все врачи, по которым я слонялась со своими грануляциями на шве, так и говорили - много не вытечет, не волнуйтесь на этот счёт.
У тебя может и правда какому-то капиллярчику икнулось там в одиночестве, а потом всё устаканилось. А тебе ещё к врачу надо? Или уже только по жалобам?

Я каждый раз, как начинало кровить - ну, как кровить, выделения с сукровицей - подрывалась и неслась к врачу, требуя осмотр, УЗИ, кольпоскопию и всяческих гарантий, что я не истеку вот прям щас кровищей, и к утру не истеку, и вся не вытеку. 🤣 Даже представлять не хочу, что думали про меня эти врачи.

А я вот ещё про прыщи хотела вставить. Только мы тут по этому вопросу поделились, как мой прыщ на лбу, видимо, сам себе сказал - ребзя, нас спалили, сваливаем отсюда. И больше не появляется. Жизнь-то налаживается.

Потом ещё грудь недели 2 была как перед месячными. Я начиналась уже всякого, сами понимаете… К врачу не хочу пока. Нашла свою выписку от маммолога (я раньше посмелее, что ли, была, аж 2 раза к маммологу ходила). Купила мастодинон и аевит, индол и DIM на iherb заказала, травяной сбор пью - и грудь вроде по ощущениям ок, и не капает ничего из того сосудика. А может, просто время прошло - вчера ровно 2 месяца с последнего прижигания было.

#66714
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот именно - течь неоткуда! Мне все врачи, по которым я слонялась со своими грануляциями на шве, так и говорили - много не вытечет, не волнуйтесь на этот счёт. У тебя может и правда какому-то капиллярчику икнулось там в одиночестве, а потом всё устаканилось. А тебе ещё к врачу надо? Или уже только по жалобам? Я каждый раз, как начинало кровить - ну, как кровить, выделения с сукровицей - подрывалась и неслась к врачу, требуя осмотр, УЗИ, кольпоскопию и всяческих гарантий, что я не истеку вот прям щас кровищей, и к утру не истеку, и вся не вытеку. 🤣 Даже представлять не хочу, что думали про меня эти врачи. А я вот ещё про прыщи хотела вставить. Только мы тут по этому вопросу поделились, как мой прыщ на лбу, видимо, сам себе сказал - ребзя, нас спалили, сваливаем отсюда. И больше не появляется. Жизнь-то налаживается. Потом ещё грудь недели 2 была как перед месячными. Я начиналась уже всякого, сами понимаете… К врачу не хочу пока. Нашла свою выписку от маммолога (я раньше посмелее, что ли, была, аж 2 раза к маммологу ходила). Купила мастодинон и аевит, индол и DIM на iherb заказала, травяной сбор пью - и грудь вроде по ощущениям ок, и не капает ничего из того сосудика. А может, просто время прошло - вчера ровно 2 месяца с последнего прижигания было.

Бубняша, спасибо! Самочувствие нормальное, это была разовая акция) На самом деле все время то тут то там тянет в разных местах, но в целом все хорошо!
Фасолька, ты меня уморишь своими образами. Я, как представила икающий капилляр, так со смеху зашлась, а это лучшее лечение! Думаю, твой диагноз правильный, так все и было.
Очень рада, что твоя история с грануляциями заканчивается! Пора уже наслаждаться без прокладок!
У меня насчет себя такое впечатление сложилось, что голова стала яснее. Может быть, потому что я кровь давно не теряла. Не знаю, анализ пойду сдавать еще через неделю. Проверю. Интересно, если у меня будет стабильно нормальный гемоглобин, как я буду себя чувствовать? Не было такого последние 27 лет.

#66715

Доброго всем дня! Назначили дату операции. Но до сих никак не могу принять эту ситуацию... Ну никак... + страхи, конечно... Миома больших размеров..И даже ставили подозрение на саркому (надеюсь, что это не так).. Состояние при этом норм. Гемоглобин норм. Наверное, проще на операцию решиться, если сильно ухудшается качество жизни.. Живот, конечно, большой...

#66716
Соля

Доброго всем дня! Назначили дату операции. Но до сих никак не могу принять эту ситуацию... Ну никак... + страхи, конечно... Миома больших размеров..И даже ставили подозрение на саркому (надеюсь, что это не так).. Состояние при этом норм. Гемоглобин норм. Наверное, проще на операцию решиться, если сильно ухудшается качество жизни.. Живот, конечно, большой...

Привет, Соля! :)

В смысле ты надеешься, что это не так? Биопсии разве не было? Если злокачественное образование (а тут в теме были девочки с аденокарциномами и др. диагнозами) - там другой объём операции...

На когда тебе назначили операцию? Гемоглобин норм - это уже хорошо, т.е. нет явной кропопотери, в том числе скрытой. А что тебя пугает? Удаление матки (и чего-то ещё, возможно?), или боишься саму операцию, наркоз?

Сколько тебе лет?
Пиши сюда, спрашивай, чем можем - поможем, поддержим и посоветуем. Ты не одна. 😊

#66717
iriska

У меня вчера было небольшое приключение на ночь глядя: вышло немного крови. Может быть, сосудик? Сегодня выделения опять были обычные, коричнево-бежево-рыжие. Вчера сын вернулся из гостей с температурой, а у нас все знакомые дети и подростки болеют гриппом с температурой под 40. Я очень напряглась, второго ребенка срочно отправили жить в другую комнату. Наверно, на нервной почве и случилось. А в 23.30 срочно не у кого узнать, норм или нет. Пришлось решить для себя, что норм, что течь много все равно неоткуда.

Ириска, как сын себя чувствует? Сейчас все мы одного диагноза опасаемся...
У нас при любом чихе - сразу на тест отправляют. Сын болел уже? Вакцинированный?

#66718
Фасолька, оп.17-09-2020

Ириска, как сын себя чувствует? Сейчас все мы одного диагноза опасаемся... У нас при любом чихе - сразу на тест отправляют. Сын болел уже? Вакцинированный?

Фасолька, у нас в Питере у детей сейчас модный диагноз - грипп) ПЦР даже не брали, врачи говорят - по 30 вызовов в день, одинаковая картина гриппа, ковида нет вообще (у детей). Дети, видимо, переболели летом, когда и мы с мужем, только бессимптомно. У сына в 20 раз больше антител, чем у меня! Сегодня он уже нормально, температура спала, он стал ходить, есть и пытаться покинуть изолятор)))) я пресекаю! 💜

#66719
Соля

Доброго всем дня! Назначили дату операции. Но до сих никак не могу принять эту ситуацию... Ну никак... + страхи, конечно... Миома больших размеров..И даже ставили подозрение на саркому (надеюсь, что это не так).. Состояние при этом норм. Гемоглобин норм. Наверное, проще на операцию решиться, если сильно ухудшается качество жизни.. Живот, конечно, большой...

Соля, привет! Сколько тебе лет? Какой объем операции предстоит?
Знаешь, ты (можно на ты?) можешь неплохо себя чувствовать и не иметь пока особых проявлений миомы. Но на деле это пороховая бочка. Многие девочки здесь писали, что во время операции оказалось, что ситуация хуже, чем виделось на узи: миомы прирастают к мочевому пузырю или кишечнику, иногда начинают распадаться (поправьте меня, если я неправильно говорю). Миома может дать кровотечение вдруг, неожиданно. Миому нельзя греть, вывозить на солнышко и т.д. То есть ты вроде как здорова, но живешь с кучей ограничений и при этом ситуация может вдруг резко измениться на опасную!
У меня прошло 3 недели после операции. Я понемногу танцую, вижу, как прихожу в себя, обнимаю и целую мужа и детей, присматриваю себе платье. Не чувствую себя женщиной меньше, чем раньше. Возможно, даже буду больше, потому что уходит постоянный страх кровотечения (он очень мешал мне носить юбки).
Если операция неизбежна, общайся с теми, кто тебя поддержит. Я не сказала родным (кроме мужа) об операции, потому что они запаниковали, а мне была нужна помощь. Я получила ее здесь💙💛💚

#66720
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Соля! :) В смысле ты надеешься, что это не так? Биопсии разве не было? Если злокачественное образование (а тут в теме были девочки с аденокарциномами и др. диагнозами) - там другой объём операции... На когда тебе назначили операцию? Гемоглобин норм - это уже хорошо, т.е. нет явной кропопотери, в том числе скрытой. А что тебя пугает? Удаление матки (и чего-то ещё, возможно?), или боишься саму операцию, наркоз? Сколько тебе лет? Пиши сюда, спрашивай, чем можем - поможем, поддержим и посоветуем. Ты не одна. 😊

Была цитология. все норм. МРТ с контрастом норм. Саркому с вопросом поставила "на бегу" одна девушка с аргументом "быстрый рост" и т.д. При этом, как она определяла быстроту, непонятно: видела меня первый раз, соответствующие вопросы не задавала... Впрочем, как понимаю, иногда отличить миому и саркому проблематично.. Мне 52 года, но моему ребенку 7 лет, и мой круг общения - молодые (и часто не очень) мамы маленьких детей... В общем, сложно объяснить, мало, кто поймет)) ... но до сих пор, видимо, не покидала мысль о детях..явно недореализованная у меня эта функция.. Кстати, одна мама друга моей дочери, и почти моя ровесница, родила недавно еще ребенка )) А я вот вырастила большущую миому.. Ну тут, правда, и 40-летним писали, что им уже никак не родить)) + конечно, у меня традиционные предоперационные страхи.. вот, например, наркоз.. очень впечатлила необходимость ИВЛ (эндотрахеальный наркоз).. Спасибо здесь всем и, конечно, Фасольке, за теплую атмосферу и поддержку..

#66721
iriska

Соля, привет! Сколько тебе лет? Какой объем операции предстоит? Знаешь, ты (можно на ты?) можешь неплохо себя чувствовать и не иметь пока особых проявлений миомы. Но на деле это пороховая бочка. Многие девочки здесь писали, что во время операции оказалось, что ситуация хуже, чем виделось на узи: миомы прирастают к мочевому пузырю или кишечнику, иногда начинают распадаться (поправьте меня, если я неправильно говорю). Миома может дать кровотечение вдруг, неожиданно. Миому нельзя греть, вывозить на солнышко и т.д. То есть ты вроде как здорова, но живешь с кучей ограничений и при этом ситуация может вдруг резко измениться на опасную! У меня прошло 3 недели после операции. Я понемногу танцую, вижу, как прихожу в себя, обнимаю и целую мужа и детей, присматриваю себе платье. Не чувствую себя женщиной меньше, чем раньше. Возможно, даже буду больше, потому что уходит постоянный страх кровотечения (он очень мешал мне носить юбки). Если операция неизбежна, общайся с теми, кто тебя поддержит. Я не сказала родным (кроме мужа) об операции, потому что они запаниковали, а мне была нужна помощь. Я получила ее здесь💙💛💚

Iriska, большое спасибо за поддержку, за добрые и правильные сова.. Конечно, все правильно. Мне врач тоже сказала, что эти образования, живущие по своим законам, нужно удалять.. Но миомы у меня давно, я их и на солнце вывозила, и беременность с ними выносила (но, конечно, они меньше были)... в общем, бдительность притупилась.. + передоз общения с врачами, прочие проблемы.. и вот результат.. Очень-очень рада, что у тебя все хорошо, пусть и дальше так будет ))

#66722
Соля

Была цитология. все норм. МРТ с контрастом норм. Саркому с вопросом поставила "на бегу" одна девушка с аргументом "быстрый рост" и т.д. При этом, как она определяла быстроту, непонятно: видела меня первый раз, соответствующие вопросы не задавала... Впрочем, как понимаю, иногда отличить миому и саркому проблематично.. Мне 52 года, но моему ребенку 7 лет, и мой круг общения - молодые (и часто не очень) мамы маленьких детей... В общем, сложно объяснить, мало, кто поймет)) ... но до сих пор, видимо, не покидала мысль о детях..явно недореализованная у меня эта функция.. Кстати, одна мама друга моей дочери, и почти моя ровесница, родила недавно еще ребенка )) А я вот вырастила большущую миому.. Ну тут, правда, и 40-летним писали, что им уже никак не родить)) + конечно, у меня традиционные предоперационные страхи.. вот, например, наркоз.. очень впечатлила необходимость ИВЛ (эндотрахеальный наркоз).. Спасибо здесь всем и, конечно, Фасольке, за теплую атмосферу и поддержку..

О, так мы ровесницы практически, мне в этом голу 50 исполнилось.
Вот бесят ужасно эти "опытные" диагносты - так, пробегая мимо кресла, кидаться такими диагнозами... 👿 Молодец, что не повелась на это и сделала МРТ с контрастом.
Эндотрахеальный наркоз - и что? И нормально. 😊 У меня такой наркоз был, никаких воспоминаний о нём не осталось. Причём в буклетике, который мне дали перед операцией, было написано - взять с собой сосательные пастилки для горла, типа Isla-Moos, вдруг першить будет. И не пригодились даже! И не першило, и не саднило, и никаких сложностей с дыханием-глотанием не возникло. Короче, наркоза не бойся.
Саму операцию тоже не бойся. Страшно от неизвестности, как оно всё будет. А так - ну что: пришла в операционную, уснула, проснулась - всё позади. Без твоих усилий абсолютно!

Я, помнится, боялась до чёртиков каких-то вещей, которые сейчас мне кажутся если не смешными, то незначитильными. Например, какая будет палата. В какой позе будет операция - на кресле, на столе? Какую одёжку дадут в больнице? В буклетике обещали дать "стильный жёлтый сарафан на завязочках" - да уж, стиль был неподражаемый. Но с цветом не обманули - жёлтый.
Помнится, я планировала немного поплакать - или до операции, или сразу по выходу из наркоза. Вдруг мне будет больно, или очень себя жаль, или ещё что... И я под это дело накрасила ресницы водостойкой тушью, а поплакать-то и не случилось.

Ещё боялась, что больницу под ковид-госпиталь отберут, или что у меня вдруг выявят позитивный тест перед госпитализацией... Тоже мимо кассы страхи были.
Волновалась, какие соседки по палате будут, вдруг я им не понравлюсь, или они мне. Штош, вот это сбылось. Соседок было 2. Одна, правда, вечером срулила домой - к ней никаких претензий. А вторая храпела, как мотоцикл, ужас, как громко, всю ночь, блин!
Так что не волнуйся слишком сильно, не так страшен чёрт, как его малютка. (с) А когда уберёшь свою миому - вот увидишь, жизнь поменяется к лучшему.

#66723
Фасолька, оп.17-09-2020

О, так мы ровесницы практически, мне в этом голу 50 исполнилось. Вот бесят ужасно эти "опытные" диагносты - так, пробегая мимо кресла, кидаться такими диагнозами... 👿 Молодец, что не повелась на это и сделала МРТ с контрастом. Эндотрахеальный наркоз - и что? И нормально. 😊 У меня такой наркоз был, никаких воспоминаний о нём не осталось. Причём в буклетике, который мне дали перед операцией, было написано - взять с собой сосательные пастилки для горла, типа Isla-Moos, вдруг першить будет. И не пригодились даже! И не першило, и не саднило, и никаких сложностей с дыханием-глотанием не возникло. Короче, наркоза не бойся. Саму операцию тоже не бойся. Страшно от неизвестности, как оно всё будет. А так - ну что: пришла в операционную, уснула, проснулась - всё позади. Без твоих усилий абсолютно! Я, помнится, боялась до чёртиков каких-то вещей, которые сейчас мне кажутся если не смешными, то незначитильными. Например, какая будет палата. В какой позе будет операция - на кресле, на столе? Какую одёжку дадут в больнице? В буклетике обещали дать "стильный жёлтый сарафан на завязочках" - да уж, стиль был неподражаемый. Но с цветом не обманули - жёлтый. Помнится, я планировала немного поплакать - или до операции, или сразу по выходу из наркоза. Вдруг мне будет больно, или очень себя жаль, или ещё что... И я под это дело накрасила ресницы водостойкой тушью, а поплакать-то и не случилось. Ещё боялась, что больницу под ковид-госпиталь отберут, или что у меня вдруг выявят позитивный тест перед госпитализацией... Тоже мимо кассы страхи были. Волновалась, какие соседки по палате будут, вдруг я им не понравлюсь, или они мне. Штош, вот это сбылось. Соседок было 2. Одна, правда, вечером срулила домой - к ней никаких претензий. А вторая храпела, как мотоцикл, ужас, как громко, всю ночь, блин! Так что не волнуйся слишком сильно, не так страшен чёрт, как его малютка. (с) А когда уберёшь свою миому - вот увидишь, жизнь поменяется к лучшему.

Нажала случайно на отправить.

И всё правильно Ириска пишет, это как на пороховой бочке сидеть. То месячные без начала и конца, то непонятно чего оно там болит, то тянет и ноет, а по врачам не набегаешься, сиди и думай...
А так - сможешь своему семилетке внимание уделять без оглядки на гинекологию свою.
Тебе дитёнка надо растить, а не про миомный рост беспокоиться.

А операция когда? И откуда ты будешь, если не секрет?

#66724

Фасолька, я тоже плакать после операции собиралась🤣. Заранее себя жалела, представляла: придет муж, я уткнусь ему в плечо и зарыдаю. Удивительная фантазия на фоне ковидных ограничений! В итоге не плакала, зато бредила после наркоза. Перенесла его хорошо, а вот тапки мне покоя не давали: куда их санитарка, сопровождавшая нас в операционную, положила? Речь ко мне вернулась раньше сознания, и я спросила соседку по палате: "Маш, где мои тапки, под кроватью?". Видимо, планировала встать в ближайшие 10 минут🙈. Соседка, которая ждала своей очереди на операцию, поняла, что меня конкретно штырит)))))

#66725
Соля

Была цитология. все норм. МРТ с контрастом норм. Саркому с вопросом поставила "на бегу" одна девушка с аргументом "быстрый рост" и т.д. При этом, как она определяла быстроту, непонятно: видела меня первый раз, соответствующие вопросы не задавала... Впрочем, как понимаю, иногда отличить миому и саркому проблематично.. Мне 52 года, но моему ребенку 7 лет, и мой круг общения - молодые (и часто не очень) мамы маленьких детей... В общем, сложно объяснить, мало, кто поймет)) ... но до сих пор, видимо, не покидала мысль о детях..явно недореализованная у меня эта функция.. Кстати, одна мама друга моей дочери, и почти моя ровесница, родила недавно еще ребенка )) А я вот вырастила большущую миому.. Ну тут, правда, и 40-летним писали, что им уже никак не родить)) + конечно, у меня традиционные предоперационные страхи.. вот, например, наркоз.. очень впечатлила необходимость ИВЛ (эндотрахеальный наркоз).. Спасибо здесь всем и, конечно, Фасольке, за теплую атмосферу и поддержку..

Соля, ты очень крута, если готова родить в таком возрасте! Я все думала, что может быть, если случайно, то буду рожать. Но реально сил бы, наверно, не хватило... Это в 40 лет)
Мне пришла гистология, в которой написано, что трубы извиты и деформированы, а фимбриальные концы запаяны. Насколько я понимаю, это не позволило бы просто забеременеть, т. к. не дало бы яйцеклетке попасть в матку. Но даже если бы попало, аденомиоз с кровотечениями не дал бы выносить. Так что после гистологии стало ясно, что надежды мои были призрачными, шансов нормально родить у меня почти не было. Это, конечно, не утешение для тебя, я понимаю. Просто пример, когда внешне благополучно все, а по факту оказалось, что возможности уже и нет.
А насчет наркоза не волнуйся. Сейчас хорошие наркозы, они не так сильно сказываются на мозгах. Я очень волновалась, т.к. у меня научная работа, но все функционирует!

#66726

Добрый день всем! И мне предстоит операция в через неделю. Те же сомнения, вроде ничего не беспокоит сильно. Но уже 5 гистероскопий. Врачи уже орут, что жду. Плюс миома выросла, на фоне попытки ЗГТ. Но особо не болит. Поэтому замучила себя сомнениями

#66727
Alenaekb

Добрый день всем! И мне предстоит операция в через неделю. Те же сомнения, вроде ничего не беспокоит сильно. Но уже 5 гистероскопий. Врачи уже орут, что жду. Плюс миома выросла, на фоне попытки ЗГТ. Но особо не болит. Поэтому замучила себя сомнениями

Алена, добро пожаловать! Сомнения могут быть, но 5 гистероскопий - это серьезный аргумент! Молодец, что решилась)) если будут вопросы или захочешь поделиться тревогами, пиши))

#66728

Доброго дня, девочки)) Я не только собиралась поплакать. Я вчера рыдала так, как очень давно не делала. Еще Гела Гуралиа включила...Поэтому уж не знаю, что от себя в больнице можно ожидать..

Живу в Москве. Планируется операция в платной клинике через неделю, но великодушно пока по ДМС большую часть обещали оплатить..

У меня-то первая беременность в 45 была (эко). На ура отходила, легко, понравилось..Только пугалки всякие на тему возраста и т.п. могли напрягать..
А потом дополнительные проблемы начались.. в том числе, рост миом... а еще до этого были искусственно созданные синехии (из-за гистероскопии, проведенной кривыми ручками на фоне воспаления, потом удалось победить в основном, но это было то, что существенно ухудшило ситуацию).. так что тоже too much...

А на тему эндотрахеального наркоза начиталась всяких ужасов.. Ну, например, как девушка очнулась с этой трубкой в горле, у нее началась паника и рвота... + ужасы с аппаратами.. и вообще..

Alenaekb, а гистероскопии по поводу чего? Вы из Екатеринбурга?

#66729
iriska

Алена, добро пожаловать! Сомнения могут быть, но 5 гистероскопий - это серьезный аргумент! Молодец, что решилась)) если будут вопросы или захочешь поделиться тревогами, пиши))

Спасибо. Да просто хочется услышать слова поддержки от тех, кто через это прошел. Просто страшно. Был опыт осложнений во время лапороскопии ( кровотечение) , поэтому до чертиков страшно

#66730
Соля

Доброго дня, девочки)) Я не только собиралась поплакать. Я вчера рыдала так, как очень давно не делала. Еще Гела Гуралиа включила...Поэтому уж не знаю, что от себя в больнице можно ожидать.. Живу в Москве. Планируется операция в платной клинике через неделю, но великодушно пока по ДМС большую часть обещали оплатить.. У меня-то первая беременность в 45 была (эко). На ура отходила, легко, понравилось..Только пугалки всякие на тему возраста и т.п. могли напрягать.. А потом дополнительные проблемы начались.. в том числе, рост миом... а еще до этого были искусственно созданные синехии (из-за гистероскопии, проведенной кривыми ручками на фоне воспаления, потом удалось победить в основном, но это было то, что существенно ухудшило ситуацию).. так что тоже too much... А на тему эндотрахеального наркоза начиталась всяких ужасов.. Ну, например, как девушка очнулась с этой трубкой в горле, у нее началась паника и рвота... + ужасы с аппаратами.. и вообще.. Alenaekb, а гистероскопии по поводу чего? Вы из Екатеринбурга?

Добрый день! Гистеро по поводам разным-гиперплазия эндометрия, полипы, кровотечения. Последние 3 -ежегодно с кровотечениями. Последняя-еще и на фоне резкого роста миом на фоне ЗГТ( решила попробовать, уговорила гинеколог-эндокринолог) и через месяц кровотечение и узлы увеличенные в 2 раза. И мне уже 56

#66731
Фасолька, оп.17-09-2020

buh, привет, давно не общались. :) Трифалу я тоже покупала на iherb, причём по совету девочек из этой темы. Возлагала на неё надежды в плане регуляции работы кишечника. Но вот не моё совершенно. В капсулах - не понравилось, огромные, блин, как пули... В порошке - вкус неприятный, давилась и старалась, но хватило меня дней на 10, и забросила. Принимаю псиллиум в капсулах по 4 штучки, вроде нормально мне с ними. ГЭРБ у меня в прошлом году предполагали, всё время пекло в горле. От этого я пёрхала, как старая кошка, пыталась откашляться, и этим только ещё больше мучала своё горло. Зубы в порядке, ЛОР сказала, я не её пациент. Делала ФГС - всё ок, кардия сомкнута, заброса желчи в желудок или кислоты в пищевод нету. Потом это жжение само прошло, внезапно, вот вчера было - а сегодня нет. Хз, что это было. Пару месяцев назад делала контрольную ФГС, есть какая-то гастропатия, но больше ни к чему не прицепились, и биопсия хорошая, и визуально красивенько. Для иммунитета я беру на том же iHerb монолаурил с лизином и цинком. Принимаем с мужем по 1 капсуле где-то с середины октября по март. А если чувствую, что вроде простудилась - то 2 капсулы. Не знаю, может, самовнушение... но обхожусь без всяких фервексов и грипофлексов в сезон простуд. Сейчас попробую прицепить ссылочки на те 2 варианта, на которых я остановилась. https://www.iherb.com/pr/nature-s-life-monolaurin-zinc-90-vegetarian-capsules/84372 https://www.iherb.com/pr/solaray-l-lysine-monolaurin-1-1-ratio-60-vegcaps/98972

Всем привет. Фасолия к тебе вопрос как к Профи, тебе на каком обследовании определили что кардио смыкается и нет заброса с пищевода? Я все кашляю и ищу причину, недавно снова делала гастроскопию (Глотала шланг) и мне определено не могут сказать есть ли заброс

#66732

Вот и у меня так произошло . А сколько времени прошло у вас после оп? У меня 8месяцев

#66733

Девочки всем привет. Давно читаю вас но написать не решалась. У меня 9месяцев прошло после оп, удалили матку и трубы. Была лапароскопия. Все было норма. А что то в ноябре закровила после сек а и вот то есть то проходит. Было у кого так?Очень переживаю. У врача была. Анализы все сдала все норма пишут а опять поднатужилась в туалете( запоры иногда) и опять вышла кровь и жжение там

#66734
U1977lya

Девочки всем привет. Давно читаю вас но написать не решалась. У меня 9месяцев прошло после оп, удалили матку и трубы. Была лапароскопия. Все было норма. А что то в ноябре закровила после сек а и вот то есть то проходит. Было у кого так?Очень переживаю. У врача была. Анализы все сдала все норма пишут а опять поднатужилась в туалете( запоры иногда) и опять вышла кровь и жжение там

Я читала здесь, что иногда на шве вырастает грануляция или может кровоточить какой-то сосудик. Бывает и через год и больше после операции. Фасолька профи в этом вопросе, подождем ее комментарии)

#66735
Alenaekb

Спасибо. Да просто хочется услышать слова поддержки от тех, кто через это прошел. Просто страшно. Был опыт осложнений во время лапороскопии ( кровотечение) , поэтому до чертиков страшно

Алена, про тревоги понимаю! Я боялась не столько операции (лапароскопия удачная уже была), сколько послеоперационного периода. Я не вскочила-побежала, были некоторые мелкие сложности, некоторые тревоги оправдались. Но это переносимо, мне главное - себя не накручивать))

В чем-то хорошо, что ты уже знаешь, где могут быть проблемы. И врачу оперирующему нужно знать заранее. У нас кололи перед и после кроворазжижающие всем в палате, кроме меня. Возможно, тебе тоже не будут, а наоборот будут повышать свертываемость крови? Хорошо бы узнать планы врача, хотя доктора не всегда разговорчивы.

Из забавного вспомнила: пришел к нам анестезиолог пообщаться перед оп. Вопросы есть? Есть, говорю: вы трубочки в нос ставить будете? (У меня в носу была простуда, и я боялась, что мне ее дальше занесут, в горло и еще куда. Насмотрелась в американских фильмах трубочек в носу). Врач еле сдержался, чтобы не заржать. Объяснил, что трубку вводят в горло. В общем, настроение у всей палаты явно улучшилось после моего выступления)))

Это я к тому, что разговор с врачом тебя успокоит. Может быть, это распространенное осложнение, и техника отработана.

#66736
buh

Всем привет. Фасолия к тебе вопрос как к Профи, тебе на каком обследовании определили что кардио смыкается и нет заброса с пищевода? Я все кашляю и ищу причину, недавно снова делала гастроскопию (Глотала шланг) и мне определено не могут сказать есть ли заброс

Привет. :)
Смыкание кардии обычно прекрасно видно на гастроскопии - доктор, вводя зонд с видеокамерой, отчётливо видит, сомкнута кардия, зияет или приоткрыта.
Если они там сомневаются - может, рентген с баррием какой-то могут предложить для уточнения диагноза?

А на нервной почве не может быть твоё покашливание? Стресс - выброс адреналина - спазм гладкой мускулатуры - рефлекторное покашливание. Причём стресс иногда неосознанный, пациент говорит - да вроде никаких вот прям потрясений не было...
Но тут как в том анекдоте. Суслика видишь? Нет. А он - есть! 😊

#66737
U1977lya

Девочки всем привет. Давно читаю вас но написать не решалась. У меня 9месяцев прошло после оп, удалили матку и трубы. Была лапароскопия. Все было норма. А что то в ноябре закровила после сек а и вот то есть то проходит. Было у кого так?Очень переживаю. У врача была. Анализы все сдала все норма пишут а опять поднатужилась в туалете( запоры иногда) и опять вышла кровь и жжение там

По описанию - прям как у меня!
Именно на 9-м месяце, в середине июня, я поднатужилась в туалете - и мне показалось, вроде кровь. Как-то розовенько, я даже перекисью капнула - вдруг и правда показалось? Нет, зашипело...
Но ведь перекись шипит на многие биологические жтдкости, и просто на воздухе может шипеть - это я так себя успокаивала...
Но на следующий раз - снова потужилась, и там уж явно кровь, аж капнуло в унитаз.

И вот я понеслась к гинекологу, причём у меня-то 2 идеи было: рак чего-нибудь и гормональная причина (типа атрофический кольпит).
Оказалось - грануляции. Причём хитросделанные такие, из уголочка выросли, и до их основания хренушки ещё достанешь... Я 6 раз обращалась за медицинской помощью! Оно то переставало, то возвращалось, это и бесило, и пугало, и ввергало в уныние - да сколько же можно то, а?
И биопсию брали с этой грануляции, и анализы всякие...
В конце концов я доехала (через 3,5 месяца) до своего оперируюшего хирурга. Он сказал - и нечего было на биопсии время тратить, приехала бы сразу ко мне, грануляция - фигня вопрос. Изловчился и прижёг. Вот второй месяц уже пошёл с этого дня...вроде нет выделений - никаких. Ттт, как говорится (стучит по столу). 😊
А грануляции разве врач твой не видит? Они обычно хорошо видны при осмотре.

#66738
U1977lya

Девочки всем привет. Давно читаю вас но написать не решалась. У меня 9месяцев прошло после оп, удалили матку и трубы. Была лапароскопия. Все было норма. А что то в ноябре закровила после сек а и вот то есть то проходит. Было у кого так?Очень переживаю. У врача была. Анализы все сдала все норма пишут а опять поднатужилась в туалете( запоры иногда) и опять вышла кровь и жжение там

Забыла дописать - вот чего не было, так это жжения. Жжение - оно может сопровождать, например, молочницу какую-нибудь. Но ты пишешь, что анализы в норме... Или на инфекции не проверяли?

#66739
buh

Всем привет. Фасолия к тебе вопрос как к Профи, тебе на каком обследовании определили что кардио смыкается и нет заброса с пищевода? Я все кашляю и ищу причину, недавно снова делала гастроскопию (Глотала шланг) и мне определено не могут сказать есть ли заброс

Аллергии нет ни на что?
Слишком сухой воздух в квартире тоже может быть причиной, слизистые пересыхают.
Рентген лёгких давно делала - так, на всякий случай?

#66740
Alenaekb

Добрый день! Гистеро по поводам разным-гиперплазия эндометрия, полипы, кровотечения. Последние 3 -ежегодно с кровотечениями. Последняя-еще и на фоне резкого роста миом на фоне ЗГТ( решила попробовать, уговорила гинеколог-эндокринолог) и через месяц кровотечение и узлы увеличенные в 2 раза. И мне уже 56

Алёна, какие тут сомнения могут быть? Гиперплазия сама не рассосётся, а бесконечные выскабливания - тоже, знаешь ли, не оздоравливают. Полипы - ясно, что будет кровить, они же не дают нормально сократиться мышечному слою.
Ещё и миомы прут как на дрожжах. 😣

Как говорила Маргарита Павловна Хоботова из "Покровских ворот" - такое счастье тебе не сдалось. У многих из нас и половины таких проблем не было, и всё равно решение было в пользу операции.

Сомнений тут быть не может. Прими для себя это решение - будто ты избавляешься от неисправной техники, например. Причём она не просто сломалась и стоит в чулане, а ежедневно досаждает тебе и выматывает: морально, физически и ещё и финансово. И время отнимает.
Хорошо, что до следующей недели не так много времени.

Короче, моё мнение, с цитатой опять же, из "Покровских ворот" - резать к чёртовой матери.

Пиши, спрашивай, если есть какие-то моменты, которые смущают или пугают. Ответим, поддержим, не бросим. 😊

#66741
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет. :) Смыкание кардии обычно прекрасно видно на гастроскопии - доктор, вводя зонд с видеокамерой, отчётливо видит, сомкнута кардия, зияет или приоткрыта. Если они там сомневаются - может, рентген с баррием какой-то могут предложить для уточнения диагноза? А на нервной почве не может быть твоё покашливание? Стресс - выброс адреналина - спазм гладкой мускулатуры - рефлекторное покашливание. Причём стресс иногда неосознанный, пациент говорит - да вроде никаких вот прям потрясений не было... Но тут как в том анекдоте. Суслика видишь? Нет. А он - есть! 😊

Делала рентген с барием, там мне написали кардия смыкаеться, хр, гастрит. Отчетливо гастроэнтерологи мне не сказали что у меня не смыкание и заброс, и в выданных заключениях не написано. Вот пульмонологи прям уверены, они где то это видят, толи я не понимаю что читаю.

#66742
buh

Делала рентген с барием, там мне написали кардия смыкаеться, хр, гастрит. Отчетливо гастроэнтерологи мне не сказали что у меня не смыкание и заброс, и в выданных заключениях не написано. Вот пульмонологи прям уверены, они где то это видят, толи я не понимаю что читаю.

А можешь перепечатать, что конкретно написано в заключении гастроскопии - и описание, и резюме?

#66743
Фасолька, оп.17-09-2020

Аллергии нет ни на что? Слишком сухой воздух в квартире тоже может быть причиной, слизистые пересыхают. Рентген лёгких давно делала - так, на всякий случай?

Аллергии нет, обследовалась. КТ легких в мае делала, тогда ковид был. Я вечно больная, сопли тоже постоянно. За сухой воздух врятли , я круглый год кашляю.

#66744
buh

Аллергии нет, обследовалась. КТ легких в мае делала, тогда ковид был. Я вечно больная, сопли тоже постоянно. За сухой воздух врятли , я круглый год кашляю.

Бывает, причём нередко, что постоянные респираторные симптомы и у детей, и у взрослых, даёт непереносимость казеина и/или лактазы. И свежее молоко, и кисломолочка - если собраться с духом и месяца 2-3 ничего из этого не пить и не есть, ио многие с удивлением отмечают, что "простуда" вечная куда-то пропала.

Также у нас в садике есть 2 ребёнка, которым по результатам анализов и даже биопсии печени не подтверждена целиакия, но есть непереносимость глютена. Я им разрабатываю диету соответствующую, заказываем отдельно продукты - и о чудо, дети не сопливят и не перхают.

Вобщем, пока до правды доберёшься с этим кашлем...

#66745
iriska

Я читала здесь, что иногда на шве вырастает грануляция или может кровоточить какой-то сосудик. Бывает и через год и больше после операции. Фасолька профи в этом вопросе, подождем ее комментарии)

Добрый вечер девочки! Была у врача сегодня ( моя врач она с отпуска вышла) , долго смотрела , узи сама делала, ( до этого в жк делала) и сказала чтобы не переживала и это...месячные так проявились. Вчера было а сегодня крошки остаточки вышли. По циклу завтра и должны прийти. В понедельник еще и кольпоскопию сделает. ,,Как месячные,,-я ей вопрос задаю . 8 месяцев не было ничего и на те...пожалуйста. . Такое бывает когда шейку оставляют и высокая ампутация была и иногда так может организм отреагировать. Но что то не очень как то мне верится... 22 декабря записалась в Москву на узи. Где оперировалась. Посмотрим что там на узи скажут. На гормоны сдавала они в норме. Яичники работают хорошо.

#66746

Мой хирург спустя месяц после операции увидил ее, а это я к местному своему аж к 2м гинекологам ходила и не видят ее. А ее на кольпоскопии видно? К хирургу к своему далеко ехать и трудно сейчас попасть и к нему записаться. Но если будет продолжаться так то поеду к нему. Может на кольпоскопии увидят ее в понедельник . Врач сегодня и говорит что возможно и сосудик , если что прижгем. Я 8 месяцев жила спокойно. Забыла про опер свою совсем. Секс есть, оргазм лучше, гемоглобин хороший стал, болей нет, бегаю и прыгаю и бац в ерябре ...такое...после секса через день капля крови розовая..и почти 2 недели то есть то нет...Я чуть с ума не сошла...Выбило меня прям это из ритма жизни. Я и спортом без фанатизма конечно но заниматься начала и бег. Нормальный образ полноценной жизни. Многие стали говоритьты чего то Юль изменилась.. Похорошелаа.. Смеюсь только. Иногда бывало проскакивала грустинка и жалость к себе что так все получилось..но на денек и отгоняла эту грустинку от себя...Жизнь продолжается девочки! Всем здоровья и очень рада что нашла ваш форум.

#66747
Anonymous

оргазмы бывают разные и маточный тоже,а как же после удаления матки?

У меня стал сильнее чем был. Раньше всю матку в спазм введет и боль потом шла и как то сдерживала себя..а сейчас....по полной и класс!Всп у нас в голове. Как настроим себя и так и будет.

#66748
Соля

Доброго дня, девочки)) Я не только собиралась поплакать. Я вчера рыдала так, как очень давно не делала. Еще Гела Гуралиа включила...Поэтому уж не знаю, что от себя в больнице можно ожидать.. Живу в Москве. Планируется операция в платной клинике через неделю, но великодушно пока по ДМС большую часть обещали оплатить.. У меня-то первая беременность в 45 была (эко). На ура отходила, легко, понравилось..Только пугалки всякие на тему возраста и т.п. могли напрягать.. А потом дополнительные проблемы начались.. в том числе, рост миом... а еще до этого были искусственно созданные синехии (из-за гистероскопии, проведенной кривыми ручками на фоне воспаления, потом удалось победить в основном, но это было то, что существенно ухудшило ситуацию).. так что тоже too much... А на тему эндотрахеального наркоза начиталась всяких ужасов.. Ну, например, как девушка очнулась с этой трубкой в горле, у нее началась паника и рвота... + ужасы с аппаратами.. и вообще.. Alenaekb, а гистероскопии по поводу чего? Вы из Екатеринбурга?

Привет. Не бойся эндот наркоза . Я уснула и пооснулась и ничего и не поняла. Не помню этой трубки. И всем кому делали тоже все ок.

#66749
Фасолька, оп.17-09-2020

Забыла дописать - вот чего не было, так это жжения. Жжение - оно может сопровождать, например, молочницу какую-нибудь. Но ты пишешь, что анализы в норме... Или на инфекции не проверяли?

Мазки в норме а вот бакпосев на флору взяли пока не узнавала. Только сдала. Жжение как бы с уретры идет после похода в туалет. И когда жжение то и кровь выходит. Но не много но есть... Без запаха.

#66750
Фасолька, оп.17-09-2020

Забыла дописать - вот чего не было, так это жжения. Жжение - оно может сопровождать, например, молочницу какую-нибудь. Но ты пишешь, что анализы в норме... Или на инфекции не проверяли?

Пропила уже трихопол и свечи проставляла тержинал. После опер спустя месяц была кандида и тоже жжение в мочевом. Прошла обследование и уролога тогда полное. . Был типа цистита послп катетера. Или возможно гормональный сдвиг был...но прошло потом.

#66751

Как здорово читать, что через несколько месяцев жизнь наладилась! Я пока не помолодела, но, читая такие отзывы, очень рассчитываю! Так что прошу поддерживать хорошую статистику🌹.
Не совсем поняла про капанье крови: месячные или грануляция или сосудик или все в комплексе?

#66752
Фасолька, оп.17-09-2020

Алёна, какие тут сомнения могут быть? Гиперплазия сама не рассосётся, а бесконечные выскабливания - тоже, знаешь ли, не оздоравливают. Полипы - ясно, что будет кровить, они же не дают нормально сократиться мышечному слою. Ещё и миомы прут как на дрожжах. 😣 Как говорила Маргарита Павловна Хоботова из "Покровских ворот" - такое счастье тебе не сдалось. У многих из нас и половины таких проблем не было, и всё равно решение было в пользу операции. Сомнений тут быть не может. Прими для себя это решение - будто ты избавляешься от неисправной техники, например. Причём она не просто сломалась и стоит в чулане, а ежедневно досаждает тебе и выматывает: морально, физически и ещё и финансово. И время отнимает. Хорошо, что до следующей недели не так много времени. Короче, моё мнение, с цитатой опять же, из "Покровских ворот" - резать к чёртовой матери. Пиши, спрашивай, если есть какие-то моменты, которые смущают или пугают. Ответим, поддержим, не бросим. 😊

Спасибо огромное за слова поддержки. Мне все кажется, что я придумываю свои проблемы. Что все ок, а я резаться задумала. Действительно -резать. Обожаю «Покровские ворота»

#66753

Доброе утро девочки!!! Всем хорошего настроения и удачного дня!!!

#66754
Alenaekb

Спасибо огромное за слова поддержки. Мне все кажется, что я придумываю свои проблемы. Что все ок, а я резаться задумала. Действительно -резать. Обожаю «Покровские ворота»

Привет. Все будет хорошо!!!!!!. А про кровь я и сама теперь не пойму что это...Но буду дальше разбираться и домогаться до врачей. Я замучала свою распросами и сама себе же назначаю обследование. Она и не назначала кольпоскопию , узи; и на гормоны. Я настояла. Я же в августе проверялась у нее на ущи и в п было хорошо. Я такая...ведь появилсаь проблема ..до этого не было же. Надо значит все проверить от и до.. Я не успокоюсь же.

#66755
Фасолька, оп.17-09-2020

А можешь перепечатать, что конкретно написано в заключении гастроскопии - и описание, и резюме?

Фасолька, спасибо за участие. Может тебе на эл. почту скинуть, а то много перепечатывать?

#66756
buh

Фасолька, спасибо за участие. Может тебе на эл. почту скинуть, а то много перепечатывать?

Кидай, конечно, jana-zolitude@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66757
iriska

Как здорово читать, что через несколько месяцев жизнь наладилась! Я пока не помолодела, но, читая такие отзывы, очень рассчитываю! Так что прошу поддерживать хорошую статистику🌹. Не совсем поняла про капанье крови: месячные или грануляция или сосудик или все в комплексе?

iriska, у тебя ещё стаж после операции маленький, дай срок - будет тебе белка, будет и свисток. 😊

#66758
Alenaekb

Спасибо огромное за слова поддержки. Мне все кажется, что я придумываю свои проблемы. Что все ок, а я резаться задумала. Действительно -резать. Обожаю «Покровские ворота»

Это да, такие фильмы больше не делают. Вроде и ничего такого - ни тебе чернухи, ни порнухи, прости господи... а не оторваться. Хоть уже столько раз пересматривала. 😊

На какое число назначена твоя операция?

#66759
U1977lya

Доброе утро девочки!!! Всем хорошего настроения и удачного дня!!!

Юля, привет.
Ну не знаю... Если доктор думает, что месячные - всё равно непонятно как-то.
Ну допустим, сразу после операции яичники были в культурном шоке - типа, чё случилось, куда всё пропало?
И вот 8 месяцев они сидели, как партизаны, а теперь решили снова выйти на работу.
При оставленной шейке менструалоподобные выделения - вариант нормы. Но не так, чтобы то есть, то нет, то жжение, то мажет, то не пойми что. Дождись анализы на флору и инфекции.
А до операции у тебя цикл какой был?

Отпишись потом. И про кольпоскопию тоже напиши.

#66760
Фасолька, оп.17-09-2020

Юля, привет. Ну не знаю... Если доктор думает, что месячные - всё равно непонятно как-то. Ну допустим, сразу после операции яичники были в культурном шоке - типа, чё случилось, куда всё пропало? И вот 8 месяцев они сидели, как партизаны, а теперь решили снова выйти на работу. При оставленной шейке менструалоподобные выделения - вариант нормы. Но не так, чтобы то есть, то нет, то жжение, то мажет, то не пойми что. Дождись анализы на флору и инфекции. А до операции у тебя цикл какой был? Отпишись потом. И про кольпоскопию тоже напиши.

Привет привет Фасолька. И мне не нравится все это. Я думаю или полип в шейке не видят или сосудик лопаетя. Вот началось все 17 ноября. С по 1по 15 болела поясрица, набухла грудь сильно и ломило , 15 был бурный кекс и появилась болезненость внизу живота и только 17 я утром после мочеиспускания увидела розовые выделения. Именно розовые! У меня ШОК сразу . Я тут же записалась по врачам! И сразу сдала мазки цито и на флору . Узи, потом на жидкостную цитологию и на бакпосев флоры. Все норм! Врач говорит что такое может быть. Если есть гранулярная ткань то она не может кровить. Так выделялось всп по утрам понемногу неделю. Потом аак сдала на жидкостную полазила она там и в шейке прдкравливала. Еще 2 дня. Не сильно. Ныл низ живота. На неделю вот всп прошло.Стали белые прозрачные выделения. Я успокоилась. Секс поаа в стороне у меня, боюсяяя. Сходила к другому врачв к своей. И вот в среду утром на этой неделе подтужилась , запор был, еще подумала же..тужится нельзя не дай Бог опять и не стала и поехала на работу. Через 4 часа опять вышла кровь. С пятимонетку. Как раз день цикла 28. Должны быть. Опять на узи и на осмотр. Все норм. Менструальная кровь. Не верю что то. В понед на кольп. Отпишусь конечно. Но 22 все равно в Москву поеду. Странно все. Сегодня затишье пока.