Гость
Статьи
Объясните мне кто эти …

Объясните мне кто эти люди?

Объясните мне кто эти люди? Ездят в путешествия, покупают все что хотят из еды, одеваются, меняют айфоны, имеют тачку, дом, кв. Раньше так не жили и конечно не стали жить лучше никто из моих знакомых, …

GIF
Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Бесится автор от жизни других людей как и все нищуки и неудачники.

ну понятно же что нет) не б-ло я и не хотела бы быть

Гость
#104
Гость

просто люди РАБОТАЮТ и ЗАРАБАТЫВАЮТ... а вы ноете и ни фига не делаете... вот и все... раньше была уравниловка. бездельникам перепадало от хорошо работающих а теперь - каждому по труду...

ну так они не работают обычно, не знаю чем занимаются, но по 3 детей заводят и с ними сидят..

Гость
#105
Гость

это просто вы так думаете. А есть на самом деле. Это основное стадо, которым управляют. Им прививают ненависть к "нищукам", это совсем не милые люди.

ну а вы видимо нищук ненавидящий богатых..... работать не пробовали?

Гость
#106
Гость

ну а вы видимо нищук ненавидящий богатых..... работать не пробовали?

не богатых а интровертов с деньгами, которые им дают чтобы ими управлять, они создают массовку и общественное мнение, против него потом никто не пойдет. Айфоны, вобще тачи могли не прижиться и QR коды эти для дураков, люди бы не пользовались этим и этого бы не было. Но есть б-ло, которое за любой движ.

Гость
#107

Вся фишка в том, что эти так называемые богатые выставляют свою жизнь напоказ. Но по сути это средний класс. Но для страны, где больше половины населения за чертой бедности, это воспринимается как именно богатство. А по идее все должны так жить - иметь авто, квартиру или дом, возможность выезжать, если куда то хочется. Одеваться и питаться качественно.
И вот вчерашние нищие, которые чутка пробились и получили денежку, начинают кичиться своими атрибутами среднего класса. И автора это бесит. Заметьте, не реальные богачи промышленники, у которым дома семейные за 146 мил долларов. А вот эти, среднеклассовые.
У меня есть деньги. Но фишка в том, что у меня нет инстаграмма и я вообще не фоткаюсь. Не фоткаю свою люксовые сумки, не фоткаю икру, которую очень люблю, не фоткаю свою одежду. Не выгляжу ярко и вызывающе. Нет желания и смысла это выставлять напоказ.

Гость
#108
Гость

ну так они не работают обычно, не знаю чем занимаются, но по 3 детей заводят и с ними сидят..

а деньги на жизнь берут в тумбочке... я вижу нищуков постоянно... там прежде всего мозги не работают... основная проблема нищеты - не желание работать.. а уж прилагать усилия в смене места работы - это вообще..... а вот иметь айфоны они как раз хотят.... почему у меня - миллионера не айфон? просто я думаю головой и лишние деньги не трачу а опять вкладываю

Гость
#109
Гость

не богатых а интровертов с деньгами, которые им дают чтобы ими управлять, они создают массовку и общественное мнение, против него потом никто не пойдет. Айфоны, вобще тачи могли не прижиться и QR коды эти для дураков, люди бы не пользовались этим и этого бы не было. Но есть б-ло, которое за любой движ.

бред... кто кому ДАЕТ деньги? вот я их получаю за РАБОТУ... и пока не видел тех кому дают просто так....

Гость
#110
Гость

а деньги на жизнь берут в тумбочке... я вижу нищуков постоянно... там прежде всего мозги не работают... основная проблема нищеты - не желание работать.. а уж прилагать усилия в смене места работы - это вообще..... а вот иметь айфоны они как раз хотят.... почему у меня - миллионера не айфон? просто я думаю головой и лишние деньги не трачу а опять вкладываю

хаха точно. у меня тоже не айфон. телефону уже три года и работает.
скоро так можно вычислять сколько у человека денег. есть айфон - нищий. не айфон - человек богатый, при деньгах, просто плевать хотел на зомбирование

Гость
#111
Гость

ну понятно же что нет) не б-ло я и не хотела бы быть

а почему ты заработать не можешь, сейчас не 90е, халявы много

Гость
#112
Гость

А и не всем богатыми в стране быть)
Вы хотите заработать - идите в начальники (вам, кажется, думается, что только «начальником» можно зарабатывать. Смешно, но оставим это)
Что мешает? Отсутствие компетенций? Ну так вот вам ответ.

Кто-то видит возможности и понимает, как заработать, а кто-то сидит и завидует «начальникам»

Ну расскажите о таких возможностях большинству людей.
Что вам стоит?
Покажите - расскажите о них.
Ит сферу не предлагать.

Гость
#113
Гость

бред... кто кому ДАЕТ деньги? вот я их получаю за РАБОТУ... и пока не видел тех кому дают просто так....

незнаю как, но раньше зп были такие маленькие, что работали оба родителя и хватало только на еди у одежду, никто не путешествовал, это было дико услышать что в 90-е кто то поехал в Египет- такие деньги потратил и для чего? Как миллионер там походил возле пирамид, зачем?? Есть картинки в книжках. Ну так вот, а сейчас появились женщины, которые тоько раожают и не работают их обеспечивает муж, а муж занимается каким-ниб лохотроном, потому что как раньше и тем более сейчас, когда мы живем хуже чем в 90- зп оч маленькие до 20 не доходит у большинства людей.

Гость
#114
Гость

а почему ты заработать не можешь, сейчас не 90е, халявы много

сейчас хуже. Раньше не было так много магазинов типа 5-ки. Еда была вся дорогая, но хорошая, была возможность есть хотя бы немного и на праздник немного оторваться, купить себе одежды на сезон. Ну так в 5-ках сейчас продают дешевые какие-то некачественные продукты,к оторых раньше не было, заменили шоколадки подделками, а цены подняли все равно. Сейчас много мусора продается, а люди ещё говорят, что заботятся об экологии)

Гость
#115
Гость

Ну расскажите о таких возможностях большинству людей.
Что вам стоит?
Покажите - расскажите о них.
Ит сферу не предлагать.

IT сфера весьма обширна и все время растет. почему ее не надо предлагать? а вот токари и фрезеровщики вымирают...

Гость
#116
Гость

незнаю как, но раньше зп были такие маленькие, что работали оба родителя и хватало только на еди у одежду, никто не путешествовал, это было дико услышать что в 90-е кто то поехал в Египет- такие деньги потратил и для чего? Как миллионер там походил возле пирамид, зачем?? Есть картинки в книжках. Ну так вот, а сейчас появились женщины, которые тоько раожают и не работают их обеспечивает муж, а муж занимается каким-ниб лохотроном, потому что как раньше и тем более сейчас, когда мы живем хуже чем в 90- зп оч маленькие до 20 не доходит у большинства людей.

мы с мамой в Турцию ездили на 2 недели в 99 году. не богачи вроде. Но тогда было хорошо, прилично, не было кучи народу.
в остальном согласна с вами.
я работаю. норм зарабатываю. у меня одежда в основном до работы сгонять и обратно, еще в магаз зайти. Так я поражаюсь, мамочки неработающие все в новой одежде, все на ногтях, просто вылизанные все. Муж какой нибудь таксист или обычный офисный планктон. Вот тоже не понимаю, откуда у них бабки на новую одежду к каждому сезону. Да еще и на ребенка уйму денег уходит. Может я просто идеализирую и пальто там из полиэстера, а не из шерсти. А выглядит новым просто, а потом летит в мусорку после носки один сезон и покупается новое.

Гость
#117
Гость

незнаю как, но раньше зп были такие маленькие, что работали оба родителя и хватало только на еди у одежду, никто не путешествовал, это было дико услышать что в 90-е кто то поехал в Египет- такие деньги потратил и для чего? Как миллионер там походил возле пирамид, зачем?? Есть картинки в книжках. Ну так вот, а сейчас появились женщины, которые тоько раожают и не работают их обеспечивает муж, а муж занимается каким-ниб лохотроном, потому что как раньше и тем более сейчас, когда мы живем хуже чем в 90- зп оч маленькие до 20 не доходит у большинства людей.

вокруг меня, у тех кто не ленится, зарплаты в разы ваших 20000... почему бы не съездить за границу? да есть семьи где пашет один муж и что? при чем тут лохотрон?зарплаты в 150-200000 в принципе не редкие... причем в сферах никакого отношения к лохотрону не имеющих...

Гость
#118
Гость

сейчас хуже. Раньше не было так много магазинов типа 5-ки. Еда была вся дорогая, но хорошая, была возможность есть хотя бы немного и на праздник немного оторваться, купить себе одежды на сезон. Ну так в 5-ках сейчас продают дешевые какие-то некачественные продукты,к оторых раньше не было, заменили шоколадки подделками, а цены подняли все равно. Сейчас много мусора продается, а люди ещё говорят, что заботятся об экологии)

а что некачественного в пятерке? бред какой-то... может крупа не та или макароны? или картошка с бананами? и потом не нравится пятерка - идите в азбуку вкуса или вкусвилл...

Гость
#119
Гость

а что некачественного в пятерке? бред какой-то... может крупа не та или макароны? или картошка с бананами? и потом не нравится пятерка - идите в азбуку вкуса или вкусвилл...

если вы прямо конкретно про 5-ку? Я заходила в прошлом году- купила Альпен гольд по акции-но нак кассе оказалось не по акции, попробовать томатный сок дешевый может 50руб за литр, и творог обезжиренный -вобще выкинула его, а раньше продавали хороший обезжир.творог, томатный сок-тоже попробовала не стала пить и цены там не низкие. А этот мусор-вобще 10 руб не стоит.

Гость
#120
Гость

если вы прямо конкретно про 5-ку? Я заходила в прошлом году- купила Альпен гольд по акции-но нак кассе оказалось не по акции, попробовать томатный сок дешевый может 50руб за литр, и творог обезжиренный -вобще выкинула его, а раньше продавали хороший обезжир.творог, томатный сок-тоже попробовала не стала пить и цены там не низкие. А этот мусор-вобще 10 руб не стоит.

набор слов.... я шоколад не покупаю.... а акцию проверяю на считывателе штрихкода... творог там 5-6 сортов... и простоквашино и дмитровский и еще ряд. по цене здорово отличаются...
да и какие претензии к магазину? магазин продает то что вы покупаете. не будете брать мусор - привезут дорогой товар...

#121
Гость

а деньги на жизнь берут в тумбочке... я вижу нищуков постоянно... там прежде всего мозги не работают... основная проблема нищеты - не желание работать.. а уж прилагать усилия в смене места работы - это вообще..... а вот иметь айфоны они как раз хотят.... почему у меня - миллионера не айфон? просто я думаю головой и лишние деньги не трачу а опять вкладываю

Миллионер ходит по пятеркам? Ай да су кин сын🤣🤣
Или вы скопили 1 млн рублей и считаете себя миллионером?)))

Гость
#122
Гость

сейчас хуже. Раньше не было так много магазинов типа 5-ки. Еда была вся дорогая, но хорошая, была возможность есть хотя бы немного и на праздник немного оторваться, купить себе одежды на сезон. Ну так в 5-ках сейчас продают дешевые какие-то некачественные продукты,к оторых раньше не было, заменили шоколадки подделками, а цены подняли все равно. Сейчас много мусора продается, а люди ещё говорят, что заботятся об экологии)

Какая хорошая еда была?

Гость
#123
Гость

набор слов.... я шоколад не покупаю.... а акцию проверяю на считывателе штрихкода... творог там 5-6 сортов... и простоквашино и дмитровский и еще ряд. по цене здорово отличаются...
да и какие претензии к магазину? магазин продает то что вы покупаете. не будете брать мусор - привезут дорогой товар...

вы фаталист что ли? Что всегда есть добро и правда в мире? Её нет.

Гость
#124
Гость

Какая хорошая еда была?

любая, что вспомните. Например тогда появился альпен голд-он был классный молочный, нежный, стоил 15 руб, а чейчас что с ним случилось? есть же невозможно, это даже не плитка- какаето химия.

Гость
#125

кто вам позволил оскорблять людей, которые зарабатывают больше ваш? сама авторка с помойки еще не выползла, а род открыла, пусть закроет

Гость
#126
Гость

кто вам позволил оскорблять людей, которые зарабатывают больше ваш? сама авторка с помойки еще не выползла, а род открыла, пусть закроет

деньги ещё никого не сделали человеком, это просто деньги

Гость
#127
Гость

любая, что вспомните. Например тогда появился альпен голд-он был классный молочный, нежный, стоил 15 руб, а чейчас что с ним случилось? есть же невозможно, это даже не плитка- какаето химия.

я поняла, что показатель хорошей еды это когда ею насыщаешься. вот я могу в супермаркете обычный какой то шоколад купить, и не успокоюсь пока всё не съем. в то время как добротный бельгийский шоколад с простым и хорошим составом. достаточно просто пару долек съесть, и уже приходит какое то удовлетворение что ли. не хочется сжирать сразу всю плитку.

Гость
#128
Гость

может тогра расскажите кто вы? и такие люди как в теме, откуда вы взялись? Раньше в 90х таких не было. Вы из деревень понаехали?

пшла нах

Гость
#129
Гость

деньги ещё никого не сделали человеком, это просто деньги

а ты обычная завистливая гадость, но без денег.

Гость
#130
Гость

я поняла, что показатель хорошей еды это когда ею насыщаешься. вот я могу в супермаркете обычный какой то шоколад купить, и не успокоюсь пока всё не съем. в то время как добротный бельгийский шоколад с простым и хорошим составом. достаточно просто пару долек съесть, и уже приходит какое то удовлетворение что ли. не хочется сжирать сразу всю плитку.

наверно, так и есть. Такая и должна быть еда. И нечему откладываться на боках.

Гость
#131
Гость

а ты обычная завистливая гадость, но без денег.

чему я завидую? Я все равно не смогу жить как они. Я не из таких людей что появился QR код, сразу надо купить телефон и его пробовать, ведь это добро)) Я так не думаю Нас все больше загоняют в какие-то рамки.

Гость
#132
Марфуша

Миллионер ходит по пятеркам? Ай да су кин сын🤣🤣
Или вы скопили 1 млн рублей и считаете себя миллионером?)))

у нормального миллионера прежде всего рациональное мышление.
во первых пятерка рядом - ходить удобно
во вторых - в отличии от вкусвилла и азбуки вкуса там не разогнаны цены..
в третьих - масса продуктов в принципе одинаковы во всех магазинах...
в четвертых - если мне нужны продукты которых в пятерке нет я схожу подальше.. в тот же перекресток, ашан или евроспар...
а миллионов у меня заметно больше чем один...

Гость
#133
Гость

вы фаталист что ли? Что всегда есть добро и правда в мире? Её нет.

какое добро? мозг то включите. ценники читайте внимательно и проверяйте что вам впаривают... берете фигню за дорого потом начинаете ныть

Гость
#134
Гость

любая, что вспомните. Например тогда появился альпен голд-он был классный молочный, нежный, стоил 15 руб, а чейчас что с ним случилось? есть же невозможно, это даже не плитка- какаето химия.

не ешьте... альпен гольд всю дорогу был дешевкой... но у вас воспоминания из разряда - тогда трава была зеленее а вода мокрее.

Гость
#135
Гость

деньги ещё никого не сделали человеком, это просто деньги

деньги это эквивалент труда.. кто трудится больше и эффективней имеет больше денег.. просто трудитесь больше и лучше и будете покупать айфоны и отдыхать за бугром

#136
Гость

у нормального миллионера прежде всего рациональное мышление.
во первых пятерка рядом - ходить удобно
во вторых - в отличии от вкусвилла и азбуки вкуса там не разогнаны цены..
в третьих - масса продуктов в принципе одинаковы во всех магазинах...
в четвертых - если мне нужны продукты которых в пятерке нет я схожу подальше.. в тот же перекресток, ашан или евроспар...
а миллионов у меня заметно больше чем один...

Ой вы мой дорогой, чуется мне, что вы немножко про миллионера гоните. Либо гордитесь тем, что состоянием не является. Для Москвы несколько миллионов рублей - никакое не состояние.
Особенно про Вкусвилл - там цены со скидкой по их карте УЖЕ ниже, чем в других сетях. Фрукты только дорогие и овощи. А так дешевле даже туалетная бумага, кефир, молоко, пельмени куриные, сушки всякие и т.д. Причём все нормального состава и качества. А не шлак, который в Пятерке стоит.

Гость
#137
Гость

не ешьте... альпен гольд всю дорогу был дешевкой... но у вас воспоминания из разряда - тогда трава была зеленее а вода мокрее.

сиги раньше очень качественные были. я любила покурить иногда. бросила курить по одной простой причине. сигареты стали овно
и да, раньше баунти офигенное было, сейчас покупаю, пластик натуральный

Гость
#138
Гость

не ешьте... альпен гольд всю дорогу был дешевкой... но у вас воспоминания из разряда - тогда трава была зеленее а вода мокрее.

) нет, я бы не хотела вернуться в прошлое. А альпен правда был хороший, мне нрависля зеленый и фиолетовый с кокосом. Раньше выбор был и цена! Хотя бы из-за еды можно было не парится. Не было например сырного продукта, вместо сыра и кефирный продукт вместо кефира.

#139
Гость

) нет, я бы не хотела вернуться в прошлое. А альпен правда был хороший, мне нрависля зеленый и фиолетовый с кокосом. Раньше выбор был и цена! Хотя бы из-за еды можно было не парится. Не было например сырного продукта, вместо сыра и кефирный продукт вместо кефира.

А мне нравился в детстве альпен гольд с бананом, с ума сходила по нему😆

Гость
#140

чается мне дорогуша что вы миллионеров не встречали....
конечно любой имеющий квартиру в москве миллионер... ведь вшивая однуха у мкад под 6-7 лямов... но речь не об этом... мое состояние куда больше такой недвиги...
а вы видимо бонусы от вкусвилла имеете... так за него топите...
вы мне скажите бананы из вкусвилла и пятерки отличаются по цене? и на сколько? а мандарины? или смысл покупать во вкусвилле кефир если в той же пятерке он от 60 до 90 и пяти сортов?
так что работайте и может когда-то станете миллионершей... правда мыслить придется по другому.

Гость
#141
Марфуша

А мне нравился в детстве альпен гольд с бананом, с ума сходила по нему😆

разве был такой? как он выглядел?

Гость
#142
Гость

чается мне дорогуша что вы миллионеров не встречали....
конечно любой имеющий квартиру в москве миллионер... ведь вшивая однуха у мкад под 6-7 лямов... но речь не об этом... мое состояние куда больше такой недвиги...
а вы видимо бонусы от вкусвилла имеете... так за него топите...
вы мне скажите бананы из вкусвилла и пятерки отличаются по цене? и на сколько? а мандарины? или смысл покупать во вкусвилле кефир если в той же пятерке он от 60 до 90 и пяти сортов?
так что работайте и может когда-то станете миллионершей... правда мыслить придется по другому.

а ты айтишник? время твоё закончится и че будешь говорить? оказался в нужное время в нужном месте. знаю таких. жлоб обыкновенный. у меня дядя такой, квартирами обложился, но жрет всякую фигню что подешевле.
богатые едят дорогую пищу потому что она качественнее. вот и всё. а в пятёрке пальма одна и дешевый глютен

Гость
#143
Марфуша

Ну то есть обеспеченные все ненавидят людей беднее?? Ну не знаю, как-то плоско слишком.

В основном да. Потому что неразборчивость, неприхотливость, умение есть мусор, жить в амне это не вызывает уважения.

Гость
#144
Марфуша

А мне нравился в детстве альпен гольд с бананом, с ума сходила по нему😆

я бы хотела такой попробовать.

Гость
#145
Гость

) нет, я бы не хотела вернуться в прошлое. А альпен правда был хороший, мне нрависля зеленый и фиолетовый с кокосом. Раньше выбор был и цена! Хотя бы из-за еды можно было не парится. Не было например сырного продукта, вместо сыра и кефирный продукт вместо кефира.

повторю - сырный продукт был все 90-е просто тогда на нем не писали этого а писали сыр.... теперь по закону всякую фигню сыром называть нельзя и более того - даже продавать с одного прилавка запрещено...
но в магазине он будет пока его будут покупать.... перестаньте покупать и он исчезнет

Гость
#146
Гость

деньги это эквивалент труда.. кто трудится больше и эффективней имеет больше денег.. просто трудитесь больше и лучше и будете покупать айфоны и отдыхать за бугром

Не всегда. Иногда денег больше и намного как раз если отдыхаешь.

#147
Гость

разве был такой? как он выглядел?

Был, недолго, упаковка желтая или рыжая вроде бы была. Это очень давно было, очень вкусный был🙃 потом пропал

Гость
#148
Гость

у нормального миллионера прежде всего рациональное мышление.
во первых пятерка рядом - ходить удобно
во вторых - в отличии от вкусвилла и азбуки вкуса там не разогнаны цены..
в третьих - масса продуктов в принципе одинаковы во всех магазинах...
в четвертых - если мне нужны продукты которых в пятерке нет я схожу подальше.. в тот же перекресток, ашан или евроспар...
а миллионов у меня заметно больше чем один...

Во Вкусвилл другое качество продуктов, не мусор из пятерки.

#149
Марфуша

Был, недолго, упаковка желтая или рыжая вроде бы была. Это очень давно было, очень вкусный был🙃 потом пропал

В 90-х в общем был такой.

#150
Гость

В основном да. Потому что неразборчивость, неприхотливость, умение есть мусор, жить в амне это не вызывает уважения.

Они же сами такие были, кроме тех, кто родился богатым по наследству. Неужели вы не понимаете, что из «грязи в князи» не просто такая поговорка существует??

Гость
#151
Марфуша

Был, недолго, упаковка желтая или рыжая вроде бы была. Это очень давно было, очень вкусный был🙃 потом пропал

такое бывает, если продукт реально крутой. все начинают покупать только его, производство перекашивается и его поэтому снимают с производства. сколько раз такое было со всякой косметикой

#152
Гость

чается мне дорогуша что вы миллионеров не встречали....
конечно любой имеющий квартиру в москве миллионер... ведь вшивая однуха у мкад под 6-7 лямов... но речь не об этом... мое состояние куда больше такой недвиги...
а вы видимо бонусы от вкусвилла имеете... так за него топите...
вы мне скажите бананы из вкусвилла и пятерки отличаются по цене? и на сколько? а мандарины? или смысл покупать во вкусвилле кефир если в той же пятерке он от 60 до 90 и пяти сортов?
так что работайте и может когда-то станете миллионершей... правда мыслить придется по другому.

Мужик, я поняла тебя. Ты миллионер из Хрущевки-однушки, берегущий каждую копейку и живущий с мамой, читали о таких🤣

Предыдущая тема