Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1319
#66661
Katerina

Я ходила сначала в чулках,а они постоянно скатывались. Теперь купила колготки и они сваливаются,вообще жесть😁ну переживем

Кать, а ты какие чулки брала?
Я на гистероскопию купила в Ортеке чулки Венотекс. Они мне совсем не понравились. Скатывались постоянно, врезались в кожу под коленками. Я сутки в них промучалась и сняла наффик.
В этот раз купила немецкие фирмы Medi - mediven thrombexin 18, 1 класс компрессии. Очень удобные. Не скатываются даже с моих толстеньких окорочков🤭 нигде не врезаются и не впиваются ☺👍

#66662
Бубняша

Кать, а ты какие чулки брала? Я на гистероскопию купила в Ортеке чулки Венотекс. Они мне совсем не понравились. Скатывались постоянно, врезались в кожу под коленками. Я сутки в них промучалась и сняла наффик. В этот раз купила немецкие фирмы Medi - mediven thrombexin 18, 1 класс компрессии. Очень удобные. Не скатываются даже с моих толстеньких окорочков🤭 нигде не врезаются и не впиваются ☺👍

Ой я не помню фирму,были беленькие 1 класс компрессии это гистеру покупала,а на операцию покупала 2 класс,дак это жесть. На второй день как из реанимации перевели передела обратно на 1 класс,потому что от тех Аш гематомы были на ногах

#66663

Всё девочки, я пошла

#66664
Бубняша

Всё девочки, я пошла

Давай, дорогая, мы за тебя держим кулачки. Начинаю ругать и делать виртуальное куса.
Хорошо, что с самого утра, не пришлось мариноваться в палате.
Ждём обратно с рассказом «как я провела этот день». 🙃

#66665
Бубняша

Всё девочки, я пошла

Ни пуха, ни пера!!!

#66666
iriska

8 недель - с ума сойти! Правда, теплее будет, зимой актуально)))) Вообще, очень сочувствую! У меня в выписке было написано 10 дней. И то, до десятого я не дотянула.

Вот не соглашусь насчёт зимы и теплее. 😉 Я именно зимой и перестала их надевать, потому что я в 99% случаев в юбках или платьях. Снизу пт и полупопия мёрзнут - тот участочек, который между чулками и треселями. А так - я к ним привыкла в конце концов, бодренько в них впихивалась. Они немного сползали, правда, и я их воровато подтягивала через юбку, как какое-то простигосподи. 😜

#66667
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот не соглашусь насчёт зимы и теплее. 😉 Я именно зимой и перестала их надевать, потому что я в 99% случаев в юбках или платьях. Снизу пт и полупопия мёрзнут - тот участочек, который между чулками и треселями. А так - я к ним привыкла в конце концов, бодренько в них впихивалась. Они немного сползали, правда, и я их воровато подтягивала через юбку, как какое-то простигосподи. 😜

Снизу пт - это значит "снизу поддувает". Глюкнуло что-то, похоже.

#66668

Вот я и в палате. Ног пока не чувствую. Пуза тоже. Во время ОП вела себя плохо по словам врача 😃
Позже напишу подробности.
Спасибо, мои хорошие за поддержку, за ваши кулачки! 😘😘😘

#66669
Бубняша

Вот я и в палате. Ног пока не чувствую. Пуза тоже. Во время ОП вела себя плохо по словам врача 😃 Позже напишу подробности. Спасибо, мои хорошие за поддержку, за ваши кулачки! 😘😘😘

Бубняша, поздравляю! Дальше будет лучше (но не сразу, постепенно😊). Раз ты не помнишь, как себя вела, значит наркоз был хороший))) набирайся сил, не старайся сразу вскочить и побежать!

#66670
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот не соглашусь насчёт зимы и теплее. 😉 Я именно зимой и перестала их надевать, потому что я в 99% случаев в юбках или платьях. Снизу пт и полупопия мёрзнут - тот участочек, который между чулками и треселями. А так - я к ним привыкла в конце концов, бодренько в них впихивалась. Они немного сползали, правда, и я их воровато подтягивала через юбку, как какое-то простигосподи. 😜

У тебя, наверно, телесного цвета чулки, в этом и проблема 😂. Объясню: у меня они белые, поэтому я надевала цветные колготки на чулки, если с юбкой. Иначе в нашей Северной столице в ноябре не выжить, да и смотрелись бы на мне белые колготки, как на первоклашке. Поэтому и говорю, что потеплее, когда два слоя)))

#66671
Бубняша

Вот я и в палате. Ног пока не чувствую. Пуза тоже. Во время ОП вела себя плохо по словам врача 😃 Позже напишу подробности. Спасибо, мои хорошие за поддержку, за ваши кулачки! 😘😘😘

Ну ты шустрая, конечно 😯
А что именно "плохо вела" они имеют ввиду? Не дралась же ты с ними, и ножкой так - эть-эть! - Лазаревну не пихала?

Молодец и герой! Представляешь, всё уже закончилось, операция - уже история! Как соберёшь мысли в кучку, выходи в эфир. 😊

#66672
iriska

Болей нет, но может ныть, вчера очень ныло, сегодня получше. Больно, когда кишечник оживает, это да! Благодаря дюфалаку мой кишечник работает, как часы, каждое утро🙉. Хорошо, но больно...

Ириска, ты там потихонечку отказывайся от дюфалака. Подсаживаешься на раз-два на все эти срульные пособия. А потом так сложно самой покакать, словами не передать!
😣

#66673
Фасолька, оп.17-09-2020

Ириска, ты там потихонечку отказывайся от дюфалака. Подсаживаешься на раз-два на все эти срульные пособия. А потом так сложно самой покакать, словами не передать! 😣

Фасолька, про привыкание к слабительным знаю. Знакомый гастроэнтеролог относится именно к дюфалаку снисходительно, утверждает, что его можно пить долго. Дозу и количество приемов я снижаю постепенно. Знаю, что сенна вызывает привыкание очень быстро, как и многие другие препараты. Так что я бдю! И стараюсь лекарствами не злоупотреблять. Спасибо за заботу😊

#66674

Бубняшечка, как ты там?

#66675
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну ты шустрая, конечно 😯 А что именно "плохо вела" они имеют ввиду? Не дралась же ты с ними, и ножкой так - эть-эть! - Лазаревну не пихала? Молодец и герой! Представляешь, всё уже закончилось, операция - уже история! Как соберёшь мысли в кучку, выходи в эфир. 😊

Плохо себя вела - это просила птоладить меня по животику, просила убрать лишний жирок с животика.
Потом пела песни и читала стихи. 😀😀😀 наркоз был хороший. Ужас начался потом

#66676

Примерно к 13 часам отошла анестезия и пришла БОЛЬ.
Дикая, раздирающая, сводящая с ума.
Мне казалось, что в живот вставили раскаленную кочергу и шурудят там ей внутри. Я кричала до 19 часов вечера, теряя сознание и начиная бредить от боли. Я сорвала себе горло от крика 😱😱😱 Так долго и сильно больно мне не было ещё никогда. Я будто в аду побывала. До сих пор вспоминаю и меня трясти начинает

#66677

Они пытались обезболить, но как-то вяло. Кеторол - 0 результата, промедол - 0 результата. Потом они сказали, что других лекарств у них нет.
Я плакала и кричала. И только в 19 вечера ко мне пришли и укололи морфин. После этого боль отступила.
Я в шоке.... Это ж надо позволить человеку 6 часов сходить с ума от дичайшей боли. Жалко им былочто ли сразу этого морфина. Я не понимаю (((

#66678

Сегодня у полудню убрали катетер и разрешили мне встать.
Полчаса я с трудом продирала колтуны в голове, которые образовались от того, что я несколько часов металась по подушке. Вычесала целое больничное ведро своих волос.
Устала. Шов начало печь. Легла вот передохнуть

#66679
Бубняша

Примерно к 13 часам отошла анестезия и пришла БОЛЬ. Дикая, раздирающая, сводящая с ума. Мне казалось, что в живот вставили раскаленную кочергу и шурудят там ей внутри. Я кричала до 19 часов вечера, теряя сознание и начиная бредить от боли. Я сорвала себе горло от крика 😱😱😱 Так долго и сильно больно мне не было ещё никогда. Я будто в аду побывала. До сих пор вспоминаю и меня трясти начинает

Какой кошмар, почему такая боль, не должно так быть.

#66680
Бубняша

Сегодня у полудню убрали катетер и разрешили мне встать. Полчаса я с трудом продирала колтуны в голове, которые образовались от того, что я несколько часов металась по подушке. Вычесала целое больничное ведро своих волос. Устала. Шов начало печь. Легла вот передохнуть

Ох, боже ж мой, что тебе пришлось пережить. 😥
Неправильно это, что ТАК болело, что-то не так явно. И странно, что морфий только через 6 часов укололи.
Вот блинский ёж... Боялась спинального наркоза, а подвёл именно отходняк.

Кошмар какой-то... Неужели им самим нормально было слушать твои стоны все эти долгие 6 часов?
А ты с анестезиологом о чём-нибудь договаривалась?

А сейчас ты как?

Морфин ещё действует? После катетера поначалу немного трудно пописать бывает.
Пила что-нибудь? Про еду и не спрашиваю.
Как ощущения в месте разреза? Шов сильно беспокоит? Чем-то лечат - капельницы какие-то, уколы в живот, например?
Какая температура?
У вас разрешены посещения в больницах?

#66681
Бубняша

Они пытались обезболить, но как-то вяло. Кеторол - 0 результата, промедол - 0 результата. Потом они сказали, что других лекарств у них нет. Я плакала и кричала. И только в 19 вечера ко мне пришли и укололи морфин. После этого боль отступила. Я в шоке.... Это ж надо позволить человеку 6 часов сходить с ума от дичайшей боли. Жалко им былочто ли сразу этого морфина. Я не понимаю (((

Бубняша, бедная девочка! Очень-очень тебе сочувствую! 😔
Надеюсь, сегодня уже нет таких болей! Какая-то уникальная реакция и непереносимость анестетиков, получается? Нужно постараться отразить все это в выписке, вдруг еще придется (не дай Бог!) оказаться на оп. столе.
Ты умничка, что все это пережила! Теперь потихоньку приходи в себя. На третий день уже почти никому не обезболивают, меня так и домой отправили. Сейчас будешь возвращаться к жизни, начнешь есть (поесть - такое удовольствие!), ходить. 💃
Обнимаю - аккуратно, чтобы шов не повредить💐

#66682
Фасолька, оп.17-09-2020

Ох, боже ж мой, что тебе пришлось пережить. 😥 Неправильно это, что ТАК болело, что-то не так явно. И странно, что морфий только через 6 часов укололи. Вот блинский ёж... Боялась спинального наркоза, а подвёл именно отходняк. Кошмар какой-то... Неужели им самим нормально было слушать твои стоны все эти долгие 6 часов? А ты с анестезиологом о чём-нибудь договаривалась? А сейчас ты как? Морфин ещё действует? После катетера поначалу немного трудно пописать бывает. Пила что-нибудь? Про еду и не спрашиваю. Как ощущения в месте разреза? Шов сильно беспокоит? Чем-то лечат - капельницы какие-то, уколы в живот, например? Какая температура? У вас разрешены посещения в больницах?

Морфин подействовал моментально. Боль отступила и я успокоилась.
Сказали, что он будет действовать 6 часов. То есть до часу ночи. Но по окончанию действия морфина, слава Богу, та БОЛЬ не вернулась.
Пришла другая - ноющая, тянущая, но такую уже вполне могла спокойно терпеть.
Врачи пожимали плечами и сказали, что, мол, видимо у меня такая особенность организма - ноль реакции нужной на промедол.

#66683
Фасолька, оп.17-09-2020

Ох, боже ж мой, что тебе пришлось пережить. 😥 Неправильно это, что ТАК болело, что-то не так явно. И странно, что морфий только через 6 часов укололи. Вот блинский ёж... Боялась спинального наркоза, а подвёл именно отходняк. Кошмар какой-то... Неужели им самим нормально было слушать твои стоны все эти долгие 6 часов? А ты с анестезиологом о чём-нибудь договаривалась? А сейчас ты как? Морфин ещё действует? После катетера поначалу немного трудно пописать бывает. Пила что-нибудь? Про еду и не спрашиваю. Как ощущения в месте разреза? Шов сильно беспокоит? Чем-то лечат - капельницы какие-то, уколы в живот, например? Какая температура? У вас разрешены посещения в больницах?

Да я не просто стонала. Я кричала до хрипоты, до одури. Там другие девочки кипиш подняли, что мол мы сейчас на камеру снимем, как человек мучается, с вы нихрена не предпринимаете. Так после этого мррфин нашелся

#66684
Фасолька, оп.17-09-2020

Ох, боже ж мой, что тебе пришлось пережить. 😥 Неправильно это, что ТАК болело, что-то не так явно. И странно, что морфий только через 6 часов укололи. Вот блинский ёж... Боялась спинального наркоза, а подвёл именно отходняк. Кошмар какой-то... Неужели им самим нормально было слушать твои стоны все эти долгие 6 часов? А ты с анестезиологом о чём-нибудь договаривалась? А сейчас ты как? Морфин ещё действует? После катетера поначалу немного трудно пописать бывает. Пила что-нибудь? Про еду и не спрашиваю. Как ощущения в месте разреза? Шов сильно беспокоит? Чем-то лечат - капельницы какие-то, уколы в живот, например? Какая температура? У вас разрешены посещения в больницах?

Пить я начала сразу. Мне анестезиолог сказал пить много, не менее 2 литров.
От воплей и криков горло пересыхало и я пила. После морфина боль ушла и ночь я провела спокойно, но мало спала.
Утром укололи какую-то обезбольку в вену, хотя я и не просила 😄после той "кочерги" это нытье и потягивание терпеть - тьфу, раз плюнуть 😁
Утром сегодня взяли анализ крови и мочи. Снова укололи в живот. Потом принесли капельницу с антибиотиком и еще чем-то вкусным 😃
Потом убрали мочевой катетер. И я встала. Потом драла свои волосы. На обед съела пару ложек куриного супа и ложку тертой вареной свеклы.
После удаления катетера в туалет по малому хожу вроде без проблем, как раньше всё)
Посещений у нас нет - ковидла мол. Но спускаться вниз к родным на своих двоих никто не запрещает. Правда, это с 10 этажа на 1-ый в допотопном лифте, который останавливаясь на каждом этаже встряхивает меня и мои свежепорезанные детальки со всей силы 😱

#66685

Температура у меня в норме. Шов беспокоит, но терпимо. Чуть больновато вставать, поворачиваться на бок, ложиться обратно.
Еще кишочки после супа и свеколки начали бурлить и такие чувствительные бульки по пузику пробегают😂

#66686
iriska

Бубняша, бедная девочка! Очень-очень тебе сочувствую! 😔 Надеюсь, сегодня уже нет таких болей! Какая-то уникальная реакция и непереносимость анестетиков, получается? Нужно постараться отразить все это в выписке, вдруг еще придется (не дай Бог!) оказаться на оп. столе. Ты умничка, что все это пережила! Теперь потихоньку приходи в себя. На третий день уже почти никому не обезболивают, меня так и домой отправили. Сейчас будешь возвращаться к жизни, начнешь есть (поесть - такое удовольствие!), ходить. 💃 Обнимаю - аккуратно, чтобы шов не повредить💐

Да, Иришенька.
После одного лишь укола морфия больше такие боли не вернулись, к счастью.
Я их молила, блин, или обезбольте или убейте 😱😱😱
Вот и я не пойму, что за реакция. Почему такая реакция. Ведь было же у меня кесарево, аппендицит, операция на желудке - это всё полостные. И после каждой в первые сутки-двое кололи сразу, как только начнешь постанывать и боль отступала. Я правда не знаю, чем именно тогда обезболивали. Боль уходила, я и не интересовалась.
А тут 0 реакции, я в шоке...
Сегодня на соседней койке девочку прооперировали. Такая же операция. Привезли ее в палату. Как только она застонала, мол, больно, пришли укололи промедол в плечо и она тут же спокойно уснула.
А со мной что-то пошло не так....
Тут некоторые медики предположили, что я мол просто такая избалованная, боли не знаю, терпеть ее не умею.
Ну-ну - двое родов и три операции в анамнезе. Всё я знаю и умею, просто что-то пошло не так! А они не хотят это признавать и анализировать, почему так произошло

#66687

Обнимаю вас тоже, мои хорошие, одной лапкой 😀второй придерживаю пузик 😃

#66688
Бубняша

Да, Иришенька. После одного лишь укола морфия больше такие боли не вернулись, к счастью. Я их молила, блин, или обезбольте или убейте 😱😱😱 Вот и я не пойму, что за реакция. Почему такая реакция. Ведь было же у меня кесарево, аппендицит, операция на желудке - это всё полостные. И после каждой в первые сутки-двое кололи сразу, как только начнешь постанывать и боль отступала. Я правда не знаю, чем именно тогда обезболивали. Боль уходила, я и не интересовалась. А тут 0 реакции, я в шоке... Сегодня на соседней койке девочку прооперировали. Такая же операция. Привезли ее в палату. Как только она застонала, мол, больно, пришли укололи промедол в плечо и она тут же спокойно уснула. А со мной что-то пошло не так.... Тут некоторые медики предположили, что я мол просто такая избалованная, боли не знаю, терпеть ее не умею. Ну-ну - двое родов и три операции в анамнезе. Всё я знаю и умею, просто что-то пошло не так! А они не хотят это признавать и анализировать, почему так произошло

К сожалению, у каждой женщины в нашей стране есть истории, когда она была в совершенно беспомощном состоянии и слышала от медиков хамство или гадости. Даже если ты к этой боли не привыкла - ты обязана ее терпеть через несколько часов после оп.? Вот это вот "если пациентке плохо/больно - самавиновата" - это просто профнепригодность.
Как же хорошо, что ты уже радуешься! Только смеяться первое время больно, даже после лапароскопии))) так что улыбаемся и машем. Через пару недель смеюсь и чихаю спокойно, живот не болит))) Подумываю сходить на какой-нибудь веселый концерт или что-то такое.
Бубняша, а сколько тебе еще оставаться в больнице? Когда выписка?

#66689
iriska

К сожалению, у каждой женщины в нашей стране есть истории, когда она была в совершенно беспомощном состоянии и слышала от медиков хамство или гадости. Даже если ты к этой боли не привыкла - ты обязана ее терпеть через несколько часов после оп.? Вот это вот "если пациентке плохо/больно - самавиновата" - это просто профнепригодность. Как же хорошо, что ты уже радуешься! Только смеяться первое время больно, даже после лапароскопии))) так что улыбаемся и машем. Через пару недель смеюсь и чихаю спокойно, живот не болит))) Подумываю сходить на какой-нибудь веселый концерт или что-то такое. Бубняша, а сколько тебе еще оставаться в больнице? Когда выписка?

Сегодня пыталась расхаживаться.
Пока удалось пройти 2 тысчи шажочков. Устаю после ходьбы, шов печь начинает) Но терпимо.
На ночь опять сейчас сделали в живот эноксапарин и вену кеторол.
А смеяться и кашлять пока да, больновато 😃

#66690
iriska

К сожалению, у каждой женщины в нашей стране есть истории, когда она была в совершенно беспомощном состоянии и слышала от медиков хамство или гадости. Даже если ты к этой боли не привыкла - ты обязана ее терпеть через несколько часов после оп.? Вот это вот "если пациентке плохо/больно - самавиновата" - это просто профнепригодность. Как же хорошо, что ты уже радуешься! Только смеяться первое время больно, даже после лапароскопии))) так что улыбаемся и машем. Через пару недель смеюсь и чихаю спокойно, живот не болит))) Подумываю сходить на какой-нибудь веселый концерт или что-то такое. Бубняша, а сколько тебе еще оставаться в больнице? Когда выписка?

В пятницу обещают выписать. ) Послезавтра то есть

#66691
Бубняша

В пятницу обещают выписать. ) Послезавтра то есть

Время как летит, с ума сойти… Вроде же только мы напутствовали Бубняшу перед госпитализацией, а уже завтра - домой выписывают.
Оля, доложи обстановку, как ты себя чувствуешь, врач смотрел?
Я тут замоталась на работе, то конец месяца, то начало месяца, дурка какая-то 😤 - и на форум зайти не успеваю.

#66692
Фасолька, оп.17-09-2020

Время как летит, с ума сойти… Вроде же только мы напутствовали Бубняшу перед госпитализацией, а уже завтра - домой выписывают. Оля, доложи обстановку, как ты себя чувствуешь, врач смотрел? Я тут замоталась на работе, то конец месяца, то начало месяца, дурка какая-то 😤 - и на форум зайти не успеваю.

Докладываю 🤓
Лазаревна передала меня другому врачу, так как ее забрали на дежурства в приемный покой.
Новую зовут Екатерина Михайловна. Молоденькая девчонка лет 25 на мой взгляд.
Она вечером посмотрела шов. Кстати, шов мне ничем не заклеивают, только обрабатывают раз в сутки спиртом. Сказала, что завтра с утра посмотрит на кресле и выпишет домой, а в понедельник надо будет в ЖК по поводу продления больничного листа. На кресло боюсь до жути 😖
Ходить еще всё же очень больно. Буковкой зю пока получается и не долго. За сегодня удалось пройти 2500 шагов.
Кушаю больничную еду. Нормально. Стул сегодня первый был, но (пардон за подробности) жидкий. Животик немного крутит и булькает.
Днем были капельницы с антибиотиком и витаминами. Вечером опять кроверазжижающий укол в живот и обезболивающий в попень 😃
В общем осталось завтра пережить осмотр на кресле и буду собираться домой. С трудом пока себе представляю транспортировку моей тушки до родных стен 😄 я ж пока не хожу, а так, как пингвинчик переваливаюсь с лапки нп лапку, скрючившись😆

#66693
Бубняша

Докладываю 🤓 Лазаревна передала меня другому врачу, так как ее забрали на дежурства в приемный покой. Новую зовут Екатерина Михайловна. Молоденькая девчонка лет 25 на мой взгляд. Она вечером посмотрела шов. Кстати, шов мне ничем не заклеивают, только обрабатывают раз в сутки спиртом. Сказала, что завтра с утра посмотрит на кресле и выпишет домой, а в понедельник надо будет в ЖК по поводу продления больничного листа. На кресло боюсь до жути 😖 Ходить еще всё же очень больно. Буковкой зю пока получается и не долго. За сегодня удалось пройти 2500 шагов. Кушаю больничную еду. Нормально. Стул сегодня первый был, но (пардон за подробности) жидкий. Животик немного крутит и булькает. Днем были капельницы с антибиотиком и витаминами. Вечером опять кроверазжижающий укол в живот и обезболивающий в попень 😃 В общем осталось завтра пережить осмотр на кресле и буду собираться домой. С трудом пока себе представляю транспортировку моей тушки до родных стен 😄 я ж пока не хожу, а так, как пингвинчик переваливаюсь с лапки нп лапку, скрючившись😆

Вот и настал этот день. 😊
Как домой будешь добираться, Бубняша? Тебя же встречают?

Когда за выпиской? Или её пришлют? Иногда из выписки о себе столько нового узнаёшь... 😜

Не пропадай, отписывайся. Дома не геройствуй, а то ведь сразу надо пятилетку за три дня - и постирать, и погладить, и наготовить всякого и побольше.
Ты молодец, всё закончилось, хоть и были трудности, ты со всем справилась.
Лазаревна - собака сутулая, пусть она будет здорова и счастлива.

#66694
Бубняша

Докладываю 🤓 Лазаревна передала меня другому врачу, так как ее забрали на дежурства в приемный покой. Новую зовут Екатерина Михайловна. Молоденькая девчонка лет 25 на мой взгляд. Она вечером посмотрела шов. Кстати, шов мне ничем не заклеивают, только обрабатывают раз в сутки спиртом. Сказала, что завтра с утра посмотрит на кресле и выпишет домой, а в понедельник надо будет в ЖК по поводу продления больничного листа. На кресло боюсь до жути 😖 Ходить еще всё же очень больно. Буковкой зю пока получается и не долго. За сегодня удалось пройти 2500 шагов. Кушаю больничную еду. Нормально. Стул сегодня первый был, но (пардон за подробности) жидкий. Животик немного крутит и булькает. Днем были капельницы с антибиотиком и витаминами. Вечером опять кроверазжижающий укол в живот и обезболивающий в попень 😃 В общем осталось завтра пережить осмотр на кресле и буду собираться домой. С трудом пока себе представляю транспортировку моей тушки до родных стен 😄 я ж пока не хожу, а так, как пингвинчик переваливаюсь с лапки нп лапку, скрючившись😆

Бубняша, ну как ты дома? Не бросилась на амбразуру, надеюсь? Чайку попила, полежала-отдохнула?

#66695

Ириша, Фасолька, я дома!)
Встречали меня, да.
Вниз с 10 этажа спустили на каталке.
Там меня встретили и на такси мы до дома доехали.
Выписку мне отдали сразу на руки. И больничный лист до 6 декабря. В понедельник надо будет в ЖК продлевать.
Дома дочка старшая помогла мне душ принять, шов обработала мне водочкой)
Из домашних дел я только постирала свои чулочки (мне разрешили их снимать на ночь и на время мытья, а так носить месяц). Еще помогла девчонкам порезать овощи на винегрет.
И всё. Устала. Шагов сегодня 4200).

#66696

Из лекарств мне назначили пока только Тромбо Асс по 100 мг в день на 1 месяц.
И кеторол при болях.

#66697

Гемоглобин при выписке у меня 83. Маловато, конечно

#66698
Бубняша

Гемоглобин при выписке у меня 83. Маловато, конечно

Обязательно поднимется потихонечку. 😊

На сколько продлят больничный, как думаешь?
Удалили только матку, а шейку и трубы там всякие оставили, да?
Девчонки у тебя какие помощницы... сколько им лет?
Как прошел осмотр перед выпиской, не больно было?
Когда швы снимать?

#66699
Фасолька, оп.17-09-2020

Обязательно поднимется потихонечку. 😊 На сколько продлят больничный, как думаешь? Удалили только матку, а шейку и трубы там всякие оставили, да? Девчонки у тебя какие помощницы... сколько им лет? Как прошел осмотр перед выпиской, не больно было? Когда швы снимать?

Даже не знаю, тоже волнуюсь насчет больничного. Пока я к работе точно не готова приступить)
Удалили, да, только матку. Трубы, иишники,шейка оставлены. В выписке таким словом обозвали, прям фу - КУЛЬТЯ шейки подшита куда-то там. КУЛЬТЯЯЯ. Фу. 😱🥺
На кресле было не больно, когда внутри смотрели. Зеркальце было пластиковое, маленькое и совсем не холодное. Больнее было залазить и слазить с этого пъедестала 😆 и когда шов трогали, я норовила их за руки схватить 😆
Я вот дурында про снятие швов не спросила. В выписке написано, что шов у меня внутрикожный. Я его разглядываю и в упор ни одной ниточки нихде не вижу. Мож они внутри все и их не надо снимать. Но шов какой-то страшненький. Дырки какие-то странные.
Если б можно было показать вам, как он выглядит. Эх, жаль, что тут не как в ватсапе.

#66700

Старшей дочке Анечке 22 года, младшей Викуле15)
Старшая уже отдельно живёт со своим любимым мальчиком. Но вчера, конечно, приезжала мамочку с больницы встречать и хлопотала вокруг меня. Потом домой уехала.
Еще у меня подруга есть - Ириша - это тоже один из самых близких и дорогих для меня людей в мире. Такая заботушка-хлопотушка, что словами не передать. Вот вчера, например, с больницы встречала, домой привезла, раздеться помогла, сумку разобрала, покушать дома уже было приготовлено к моему возвращению. Космопоры для шва заказала, тробо асс купила, шов обработала перед сном, спать уложила) Сегодня целый день с утра со мной возится - помочь чулки надеть, обезболь уколоть, шов обработать, супчик на обед сварить) И так всегда. Всегда рядом. Сейчас они вдвоем с младшей дочей моей окна утепляют - дует из них сильно). В общем это моё сокровище) 😍☺

#66701

Что-то вроде показывает форум, что есть новые сообщения. Но я вижу только свои последние. Глюк что ль какой?

#66702
Бубняша

Что-то вроде показывает форум, что есть новые сообщения. Но я вижу только свои последние. Глюк что ль какой?

Нет, только твои и новые. Как чувствуешь себя? Когда гистология придет, что врач при выписке сказал? Какие то рекомендации давали?

#66703
Алена47

Нет, только твои и новые. Как чувствуешь себя? Когда гистология придет, что врач при выписке сказал? Какие то рекомендации давали?

Привет, Аленочка!
Гистология будет готова через 2 недели после операции.
Чувствую себя неплохо).
Ничего мне врач толком не сказала. Моя невменяемая передала меня на выписку другой, которой поффик.
Рекомендовали только кеторол при болях и тромбо асс 1 месяц.
Причем в инструкции к кеторолу указано, что эти препараты несовместимы.
У меня в серединке шва немножко краешки раны разошлись и оттуда сочится какая-то сукровица.
А еще беспокоит вена на руке, в которой стоял катетер. Она болит и там прям шишка внутри вздулась. Не знаю, чем бы полечить.

#66704
Бубняша

Привет, Аленочка! Гистология будет готова через 2 недели после операции. Чувствую себя неплохо). Ничего мне врач толком не сказала. Моя невменяемая передала меня на выписку другой, которой поффик. Рекомендовали только кеторол при болях и тромбо асс 1 месяц. Причем в инструкции к кеторолу указано, что эти препараты несовместимы. У меня в серединке шва немножко краешки раны разошлись и оттуда сочится какая-то сукровица. А еще беспокоит вена на руке, в которой стоял катетер. Она болит и там прям шишка внутри вздулась. Не знаю, чем бы полечить.

Руку мазь гепариновой мазью, быстро шишка рассосётся, а шов спиртовым чем нибудь обрабатывай, я банальной зеленкой мазала, но у меня и шовчики то были 4 малюсеньких. Один проблемный помазала пару раз и все. Ты не переживай, это всё мелочи, которые быстро пройдут и забудутся. А вот то, что боли есть, что приходится Кеторол пить, это плохо. Кстати, его нельзя пить больше недели, также как и Нимесил, по печени удар. Может спазмалитики какие пока пропить? А так на приеме у врача стоит посоветоваться по этому поводу.

#66705
Алена47

Руку мазь гепариновой мазью, быстро шишка рассосётся, а шов спиртовым чем нибудь обрабатывай, я банальной зеленкой мазала, но у меня и шовчики то были 4 малюсеньких. Один проблемный помазала пару раз и все. Ты не переживай, это всё мелочи, которые быстро пройдут и забудутся. А вот то, что боли есть, что приходится Кеторол пить, это плохо. Кстати, его нельзя пить больше недели, также как и Нимесил, по печени удар. Может спазмалитики какие пока пропить? А так на приеме у врача стоит посоветоваться по этому поводу.

Сегодня шестые сутки после операции. Стараюсь обходиться без кеторола.
Последний раз вчера пила 1 таблетку в 19 вечера.
Шов начала обрабатывать бетадином. Вроде стал подсыхать.
Гепариновую мазь попробую, спасибо.
Завтра на приём в ЖК.

#66706
Бубняша

Сегодня шестые сутки после операции. Стараюсь обходиться без кеторола. Последний раз вчера пила 1 таблетку в 19 вечера. Шов начала обрабатывать бетадином. Вроде стал подсыхать. Гепариновую мазь попробую, спасибо. Завтра на приём в ЖК.

Бубняша, если боли во шве, то советовать не могу. А вот если спазмы в животе, то можно пить Дюспаталин, мне в выписке написали. Вдруг пригодится))
Здорово, что тебе дочки и подруга помогли, пусть помощь продлится подольше! Набегаться успеешь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66707
iriska

Бубняша, если боли во шве, то советовать не могу. А вот если спазмы в животе, то можно пить Дюспаталин, мне в выписке написали. Вдруг пригодится)) Здорово, что тебе дочки и подруга помогли, пусть помощь продлится подольше! Набегаться успеешь!

Не, Ириш. Спазмов нету. Именно в области шва пока болит 😔

#66708

Съездила в ЖК. Больничный продлили пока до 16 декабря.

#66709
Бубняша

Съездила в ЖК. Больничный продлили пока до 16 декабря.

О, Бубняша, приветик! Ты уже вернулась. 😊
Сколько у вас дают больничный при полостной операции?
А что доктор сказала насчёт шва и вены на руке, ты её пожаловалась?

Вот вспомнила - у меня тоже болела вена на руке, где катетер стоял - в районе запястья. Т.е. мне его воткнули в 16-00, когда началась операция, а вынули на следующий день в 9 утра.
Был синячок и припухлость, и болело. Ну, я поначалу не особо парилась - ясно же, что 17 часов торчала толстая игла, может и поныть-поболеть. Но время шло - оно болело. И довольно долго - синяк-то сошёл в положенные ему сроки, а чувствительность длительно сохранялась. Как бы не пару месяцев... 😳

#66710
Фасолька, оп.17-09-2020

О, Бубняша, приветик! Ты уже вернулась. 😊 Сколько у вас дают больничный при полостной операции? А что доктор сказала насчёт шва и вены на руке, ты её пожаловалась? Вот вспомнила - у меня тоже болела вена на руке, где катетер стоял - в районе запястья. Т.е. мне его воткнули в 16-00, когда началась операция, а вынули на следующий день в 9 утра. Был синячок и припухлость, и болело. Ну, я поначалу не особо парилась - ясно же, что 17 часов торчала толстая игла, может и поныть-поболеть. Но время шло - оно болело. И довольно долго - синяк-то сошёл в положенные ему сроки, а чувствительность длительно сохранялась. Как бы не пару месяцев... 😳

Привет, Фасолечка!
Не знаю, сколько будет больничный.
Пока до 16.
Доктор в ЖК вообще ничего не сказала. На вену и шов пожаловалась. Она мне заявила, мол, это не ко мне, это к хирургу в поликлинику 😏
Катетер в вене у меня простоял 3.5 суток. Видимо, поэтому и воспалилась вена. У меня уже две шишки теперь на вене- одна в сгибе локтя, другая выше сантиметров на 8.