Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1318
#66611

Ферритин, да ***. У меня 3 сейчас 😟ну то есть было в середине октября. Сегодняшний результат пока не знаю

#66612

Слово pipeц не пропускает цензура 🧐

#66613
Бубняша

Взяли кровь. Познакомилась с Ириной Лазаревной. Посмотрела она меня вместе с заведующим на кресле и на Узи. Лазаревна говорит, мол, может попытаемся ток миому убрать, мол ей же всего 41. А заведующий руками замахал, мол, да не-не-не, зачем, мол, ты анамнез ее видела ? Рецедив неизбежен, просто протянем время. Я на них смотрю, как кролик на удава, а они мне оба, мол, ты согласна? У меня всё внутри затряслось, я зажмурилась и сказала "да". Шов будет горизонтальный, операция полостная. Пока Ирина Лазаревна мне милой не показалась, не улыбнулась ни разу. Но я понимаю. Работа у них такая, что не до улыбок порой. Хотя хочется, конечно, и взгляда доброго и слова ласкового ☺ Спасибо, милая Фасоленька, тебе за поддержку! Мне это ох, как надо сейчас. Да я к июлю месяцу уже фунциклировала с огромным трудом. Слабость такая, что я еле ходила. Да что там ходила - например, расческой волосы в хвост соберу и уже устала. Постоянная тахикардия 130-140 ударов в состоянии покоя. А когда я поднималась даже по небольшой лестнице, например, с 1 на 2 этаж, сердце стучало в ушах, в голове, выпрыгивало из горла и я задыхалась... 😞 Жуткое выпадение волос, растресканный язык и уголки рта, которые ничем не заживлялись. Потом присоединились обмороки. Ну вот с таким букетом меня и забрали в июле в терапию на месяц лечить тяжелую анемию.

Не, ну вот не понимаю я вот этих органосохраняющих операций... Вот нафига эта матка, если она так плодородно размножает миомы и паразитирует на всём организме?
И тёток не пойму никогда, которые в полуобморочном состоянии, сидя на обезбольках и транексамах, держатся за свои внутренности?
Это как с пьющим и бьющим мужем жить, ничего типа, что вся в синяках и дома кушать нечего, зато он у меня есть.

Надо же, а на фотке она так улыбается хорошо... Может, при заведующем строгости напустила? С другой стороны - ты ж не на день рождения к ней пришла, что тебе от её улыбок? Несколько дней - и ты дома будешь.

Зато потом и волосья заколосятся, и тахикардия уберётся, и кожа станет лучше... Конечно, гемоглобина нет, вот сердуе и колотится, чтобы компенсировать как-то доставку всякого-важного по туловку. Ещё и обмороки, вот бедолажка. 😣

Нет уж, резать к чёртовой матери! Но по протоколу она обязана была, наверное, это при заведующем озвучить, возраст же у тебя ещё вполне репродуктивный.

Мне вот тоже предлагали - подождём полгодика, пересдадим биопсию, потом кольпоскопию, потом ещё полгода полечимся и снова посмотрим. А врач в частной клинике сразу день операции сказал выбирать. И никаких подождём-посмотрим.

#66614
Фасолька, оп.17-09-2020

Не, ну вот не понимаю я вот этих органосохраняющих операций... Вот нафига эта матка, если она так плодородно размножает миомы и паразитирует на всём организме? И тёток не пойму никогда, которые в полуобморочном состоянии, сидя на обезбольках и транексамах, держатся за свои внутренности? Это как с пьющим и бьющим мужем жить, ничего типа, что вся в синяках и дома кушать нечего, зато он у меня есть. Надо же, а на фотке она так улыбается хорошо... Может, при заведующем строгости напустила? С другой стороны - ты ж не на день рождения к ней пришла, что тебе от её улыбок? Несколько дней - и ты дома будешь. Зато потом и волосья заколосятся, и тахикардия уберётся, и кожа станет лучше... Конечно, гемоглобина нет, вот сердуе и колотится, чтобы компенсировать как-то доставку всякого-важного по туловку. Ещё и обмороки, вот бедолажка. 😣 Нет уж, резать к чёртовой матери! Но по протоколу она обязана была, наверное, это при заведующем озвучить, возраст же у тебя ещё вполне репродуктивный. Мне вот тоже предлагали - подождём полгодика, пересдадим биопсию, потом кольпоскопию, потом ещё полгода полечимся и снова посмотрим. А врач в частной клинике сразу день операции сказал выбирать. И никаких подождём-посмотрим.

Да я согласна с тобой полностью.
Сохранить, пройти не менее тяжёлую ОП по удалению огромной миомы и через пару-тройку лет вновь загреметь с теми же проблемами.

#66615

Сижу под дверью анестезиолога. Девочки в палате сказали, что тут с миомами практикуют эпидуральную анестезию . Маммммма миа 😯😯😯
Ток этого мне не хватало. Быть в сознании всю операцию. Так умом я двинусь мне кажется (((

#66616
Бубняша

Сижу под дверью анестезиолога. Девочки в палате сказали, что тут с миомами практикуют эпидуральную анестезию . Маммммма миа 😯😯😯 Ток этого мне не хватало. Быть в сознании всю операцию. Так умом я двинусь мне кажется (((

Так ты же не просто с миомой, ты на гистерэктомию.

Хотя... вот моей коллеге в четверг предстоит такая операция, даже более расширенная - как она поняла, ей всё-всё будут убирать. Там здоровенная миома, давящая на нервы, из-за чего моя коллега пару раз теряла сознание от боли. Но, поскольку у неё есть сопутствующее заболевание (миостения и ещё что-то там, когда нельзя общим наркозом вырубать дыхательные мышцы) - у неё будет именно эпидуралка.
Мы с ней почитали, посмотрели - и что? Нормально. Кесарят под эпидуралкой, например...
Всё равно делается дополнительная седация. И сознание не настолько ясное, как народ обычно боится, а немного всё же некая обдолбанность 😉 в хорошем смысле этого слова имеется.

Напиши, как узнаешь, что там решилось.

#66617
Фасолька, оп.17-09-2020

Так ты же не просто с миомой, ты на гистерэктомию. Хотя... вот моей коллеге в четверг предстоит такая операция, даже более расширенная - как она поняла, ей всё-всё будут убирать. Там здоровенная миома, давящая на нервы, из-за чего моя коллега пару раз теряла сознание от боли. Но, поскольку у неё есть сопутствующее заболевание (миостения и ещё что-то там, когда нельзя общим наркозом вырубать дыхательные мышцы) - у неё будет именно эпидуралка. Мы с ней почитали, посмотрели - и что? Нормально. Кесарят под эпидуралкой, например... Всё равно делается дополнительная седация. И сознание не настолько ясное, как народ обычно боится, а немного всё же некая обдолбанность 😉 в хорошем смысле этого слова имеется. Напиши, как узнаешь, что там решилось.

Анестезия спинальная. Я надеялась на общий наркоз.
Но.. Вот реву теперь, не могу успокоиться

#66618
Бубняша

Анестезия спинальная. Я надеялась на общий наркоз. Но.. Вот реву теперь, не могу успокоиться

Бубняша, чего конкретно ты боишься? Что будешь чувствовать боль?
Вот смотри, как обнадёживающе пишут на серьёзном медицинском сайте:
"Эпидуральная и спинальная анестезия являются оптимальными вариантами анестезиологического обеспечения при операции гистерэктомии, так как не сопровождаются гемодинамическими нарушениями, обеспечивают достаточный уровень аналгезии и седации без фармакологической нагрузки."

Т.е. обезболька по-полной. При этом нет нагрузки на мозги, например, или на печень. Здорово же?
После эпидуралки практически не бывает отходняка, когда ты некоторое время млявая и шебутная одновременно.
У меня было несколько общих наркозов - отходила не то, чтобы тяжко, но всякую пургу несла, не могла сообразить, где я и какого овоща я тут делаю... Морозило, опять же.
Сколько знаю народу, у кого этот вид анестезии был - максимум жаловались, что чувствительность точечная на спине, куда кололи. А так - довольные.
😊

#66619

Бубняша, повеселю) В день операции в 7 утра всех оперирующихся женщин попросили собраться у смотровой. Туда же пришли все врачи отделения, человек 12, включая заведующую и директора по мед. части (или как-то так). Вызвали первую пациентку, она вышла через три минуты, я у нее шутливо спрашиваю: а вас что, прямо все вместе смотрели. Там две комнаты, я думала, чужие врачи ждут во второй. Она абсолютно серьезно говорит: да, все. И в этот момент вызвали меня, хотя нас было много в очереди. Захожу, толпа врачей полукругом возле кресла: залезайте. Я еще на входе впала в шок, поэтому полезла на кресло, директор лично запихнула датчик УЗИ и обсудила диагноз и лечение. Потом заведующая с другой стороны подала мне ручку и мило сказала, что я могу идти готовиться к операции. Я от шока даже не поняла, что она мне сказала, с первого раза🙈. В таком положении в жизни не бывала, сейчас-то уже смешно!
Но вообще думаю, что всем отделением смотреть пациенток полезно для врачей. Чтобы не сидел каждый только со своим опытом.

#66620
Фасолька, оп.17-09-2020

Бубняша, чего конкретно ты боишься? Что будешь чувствовать боль? Вот смотри, как обнадёживающе пишут на серьёзном медицинском сайте: "Эпидуральная и спинальная анестезия являются оптимальными вариантами анестезиологического обеспечения при операции гистерэктомии, так как не сопровождаются гемодинамическими нарушениями, обеспечивают достаточный уровень аналгезии и седации без фармакологической нагрузки." Т.е. обезболька по-полной. При этом нет нагрузки на мозги, например, или на печень. Здорово же? После эпидуралки практически не бывает отходняка, когда ты некоторое время млявая и шебутная одновременно. У меня было несколько общих наркозов - отходила не то, чтобы тяжко, но всякую пургу несла, не могла сообразить, где я и какого овоща я тут делаю... Морозило, опять же. Сколько знаю народу, у кого этот вид анестезии был - максимум жаловались, что чувствительность точечная на спине, куда кололи. А так - довольные. 😊

У меня был очень негативный личный опыт с такой анестезией. Кесарево.
Наркоз ставить больно.
Во время операции и страшно, и больно. Еще больнее стало, когда дочку уже извлекли и стали зашивать. Я прям криком начала кричать и после этого что-то укололи в вену и уснула.
Два дня ног потом не чувствовала.
Потом дикие головные боли и боли в спине в течение нескольких месяцев.
Ужас-ужас((( Там еще хоть немного перекрывалось эйфорией от рождения дочки. А тут? Я не хочу быть в сознании, когда из меня будут выколупывать "это". Не хочу находиться в страхе, напряжении и ожидании пережитой уже однажды боли 😭😭😭😭
А самое обидное, что, когда я высказала свои страхи и опасения Ирине Лазаревне, она равнодушно пожала плечами и сказала: " Здесь не тюрьма, не нравится что-то, боишься, никто не держит, вон там выход... "
С каким сердцем идти на стол после таких слов? Я понимаю, что она не обязана со мной сюсюкать. Но всё же обидно до слез...

#66621
iriska

Бубняша, повеселю) В день операции в 7 утра всех оперирующихся женщин попросили собраться у смотровой. Туда же пришли все врачи отделения, человек 12, включая заведующую и директора по мед. части (или как-то так). Вызвали первую пациентку, она вышла через три минуты, я у нее шутливо спрашиваю: а вас что, прямо все вместе смотрели. Там две комнаты, я думала, чужие врачи ждут во второй. Она абсолютно серьезно говорит: да, все. И в этот момент вызвали меня, хотя нас было много в очереди. Захожу, толпа врачей полукругом возле кресла: залезайте. Я еще на входе впала в шок, поэтому полезла на кресло, директор лично запихнула датчик УЗИ и обсудила диагноз и лечение. Потом заведующая с другой стороны подала мне ручку и мило сказала, что я могу идти готовиться к операции. Я от шока даже не поняла, что она мне сказала, с первого раза🙈. В таком положении в жизни не бывала, сейчас-то уже смешно! Но вообще думаю, что всем отделением смотреть пациенток полезно для врачей. Чтобы не сидел каждый только со своим опытом.

Вот это да , Ириш. 😱😱😱
Я б в ступор впала однозначно.
Не слишком приятно ощущать себя учебным пособием 😄 Ну а с другой стороны, может они потом устраивают научные споры, как бы получше соперировать. А в спорах рождается истина ☺😉

#66622

У меня тоже было несколько общих. И одна эпидуралка. По моему опыту и ощущениям, общий лучше.
А еще раньше мне хоть какую-то премедикацию делали, чтоб перед ОП успокоиться. А тут ничего. Ни укольчика, ни таблеточки 😟😟😟

#66623
Бубняша

У меня тоже было несколько общих. И одна эпидуралка. По моему опыту и ощущениям, общий лучше. А еще раньше мне хоть какую-то премедикацию делали, чтоб перед ОП успокоиться. А тут ничего. Ни укольчика, ни таблеточки 😟😟😟

Так подожди - премедикацию, её же или на ночь делают, или минут за 20-30 до основного наркоза.
Олечка, ну правда, не волнуйся, это же отработано до мелочей, вот увидишь!
У меня первый общий наркоз был в 1998-м, аппендикс удаляли. Я очень боялась уснуть и не проснуться, и прям требовала эпидуралку. Они вроде согласились, а потом что-то забегались, и дали общий.

Уже назначили время операции? Что с кишечником решили делать? Чулочки или бандаж нннада? 😊

#66624
Бубняша

У меня был очень негативный личный опыт с такой анестезией. Кесарево. Наркоз ставить больно. Во время операции и страшно, и больно. Еще больнее стало, когда дочку уже извлекли и стали зашивать. Я прям криком начала кричать и после этого что-то укололи в вену и уснула. Два дня ног потом не чувствовала. Потом дикие головные боли и боли в спине в течение нескольких месяцев. Ужас-ужас((( Там еще хоть немного перекрывалось эйфорией от рождения дочки. А тут? Я не хочу быть в сознании, когда из меня будут выколупывать "это". Не хочу находиться в страхе, напряжении и ожидании пережитой уже однажды боли 😭😭😭😭 А самое обидное, что, когда я высказала свои страхи и опасения Ирине Лазаревне, она равнодушно пожала плечами и сказала: " Здесь не тюрьма, не нравится что-то, боишься, никто не держит, вон там выход... " С каким сердцем идти на стол после таких слов? Я понимаю, что она не обязана со мной сюсюкать. Но всё же обидно до слез...

Я бы очень смущалась, прямо как на съемках эротическоого кино, полная комната народу, и тут ты такая без труселей. 😜

Но вот насчёт обучения - в этом смысл есть. Раньше я не разрешала, чтобы студент присутствовал на осмотре (это моё право). А однажды мне было не до того, есть студен, нет - пофик... А оказалось, это так удобно! В меня "лазила" только моя докторка. Зато она уж так подробно всё объясняла этой студентке, а я уши и развесила. 😉А то обычно врачи не слишком многословны...

#66625
Бубняша

У меня был очень негативный личный опыт с такой анестезией. Кесарево. Наркоз ставить больно. Во время операции и страшно, и больно. Еще больнее стало, когда дочку уже извлекли и стали зашивать. Я прям криком начала кричать и после этого что-то укололи в вену и уснула. Два дня ног потом не чувствовала. Потом дикие головные боли и боли в спине в течение нескольких месяцев. Ужас-ужас((( Там еще хоть немного перекрывалось эйфорией от рождения дочки. А тут? Я не хочу быть в сознании, когда из меня будут выколупывать "это". Не хочу находиться в страхе, напряжении и ожидании пережитой уже однажды боли 😭😭😭😭 А самое обидное, что, когда я высказала свои страхи и опасения Ирине Лазаревне, она равнодушно пожала плечами и сказала: " Здесь не тюрьма, не нравится что-то, боишься, никто не держит, вон там выход... " С каким сердцем идти на стол после таких слов? Я понимаю, что она не обязана со мной сюсюкать. Но всё же обидно до слез...

Ой, вот только загрузился этот твой ответ, я раньше его не видела.
Теперь понятно, почему ты на нервах.
Ещё и Лазаревна какая хитроумная, на фотке прямо само радушие. Офигеть, сказать пациентке про тюрьму и выход. Она ещё и не слишком воспитанная, и с этикой и деонтологией большие проблемы. Вот же козлина. 😤

#66626
Фасолька, оп.17-09-2020

Так подожди - премедикацию, её же или на ночь делают, или минут за 20-30 до основного наркоза. Олечка, ну правда, не волнуйся, это же отработано до мелочей, вот увидишь! У меня первый общий наркоз был в 1998-м, аппендикс удаляли. Я очень боялась уснуть и не проснуться, и прям требовала эпидуралку. Они вроде согласились, а потом что-то забегались, и дали общий. Уже назначили время операции? Что с кишечником решили делать? Чулочки или бандаж нннада? 😊

Мне аппендикс в 2007 отчекрыжили. Младшей дочке Викусе 8 месяцев тогда было. Я и не поняла, что этотаппендицит. Болело в области желудка, температура. А у меня ж ребенок маленький, мне ж как к врачу. Ну я и пыталась обезболить но-шпой и алмагелем. Пока носогубный треугольник не посинел и крупная дрожь бить не начала. Синдром Щеткина-Блюмберга стал явно выраженным. Скорая мчала с мигалками. Аппендикс лопнул на оп.столе, промывали кишочки. Охохо. Врач ругал меня тогда и я навсегда запомнила, что такое "острый" живот и что его нельзя пытаться обезбаливать.

Я спросила у уже прооперированных, которых сегодня выписывали, была ли премедикация. Сказали, что нет. Нифига не было.
И еще, что если с анестезиологом поговорить, то он может помочь уснуть во время операции.
А Лазарева, да... Так нельзя же. Ну чисто по-человечески. Ну соври ты мне. Ну скажи, что в этот раз всё будет по-другому и мне не будет больно. Ну как же так можно, мол, не нравится - вали отсюда. И я должна довериться этому человеку

#66627

Кишечник будут готовить двумя клизмами. Одна сегодня в 21 вечера. Другая завтра с утра.
Чулочки да, сказали надеть перед ОП.
Про бандаж не говорили, но я начитавшись девочек с форума, прикупила.

#66628
Бубняша

Мне аппендикс в 2007 отчекрыжили. Младшей дочке Викусе 8 месяцев тогда было. Я и не поняла, что этотаппендицит. Болело в области желудка, температура. А у меня ж ребенок маленький, мне ж как к врачу. Ну я и пыталась обезболить но-шпой и алмагелем. Пока носогубный треугольник не посинел и крупная дрожь бить не начала. Синдром Щеткина-Блюмберга стал явно выраженным. Скорая мчала с мигалками. Аппендикс лопнул на оп.столе, промывали кишочки. Охохо. Врач ругал меня тогда и я навсегда запомнила, что такое "острый" живот и что его нельзя пытаться обезбаливать. Я спросила у уже прооперированных, которых сегодня выписывали, была ли премедикация. Сказали, что нет. Нифига не было. И еще, что если с анестезиологом поговорить, то он может помочь уснуть во время операции. А Лазарева, да... Так нельзя же. Ну чисто по-человечески. Ну соври ты мне. Ну скажи, что в этот раз всё будет по-другому и мне не будет больно. Ну как же так можно, мол, не нравится - вали отсюда. И я должна довериться этому человеку

Хм... и сколько же будет стоить поговорить с анестезиологом насчёт уснуть? 😵
Это государственная клиника?

С аппендиксом шутить опасно. Мне всегда стрёмно, когда люди радуются: вот, прихватило - забрали в больницу, хотели сначала резать, а потом отпустили домой, типа можно понаблюдать, и вот если опять заболит - вот тогда и прооперируем.
Во-первых, чего тут радоваться? Опять как на пороховой бочке сидеть неизвестно сколько.
И врачи - вот как не опасненько им отпускать пациента с тикающей бомбой в пузе?

Когда мне приводят ребёнка с жалобами на живот, я всегда звоню его родителям, всегда! Пусть думают, что я паникёрша и глупая, и непрофессиональная... но за 35 лет моей работы было несколько случаев, когда невинные спазмы оказывались всё же аппендицитом. Так же была 1 кишечная инвагинация и даже камешек в желчном пузыре у 6-летки!
Навсегда запомнила эти ситуации, поэтому воспитатели уже знают: если живот - к Фасольке можно и не вести, можно сразу звонить родителям. 😊
А ещё этой зимой девочку одну привели - животик болит. А как раз после рождественских выходных было дело, когда дети 4 дня дома на конфетно-мандариновой диете сидят. Потом приходят - с сыпью, с запорами...
И вот мама ейная так и сказала мне по телефону - она объелась мандаринок. Но я упёрлась, забирайте и всё. И обратно со справочкой от врача.
И что вы думаете? Дома начался понос, температура, рвало сильно. Им пришлось вызвать скорую, скорая сказала - риск обезвоживания, надо в больницу. А сейчас без ковид-теста не принимают же. И что вы думаете? Позитивный тест оказался. Вся группа ушла на карантин, потом ещё несколько детей заболело...
Вобщем, живот - дело тёмное, почти как голова.

#66629
Фасолька, оп.17-09-2020

Хм... и сколько же будет стоить поговорить с анестезиологом насчёт уснуть? 😵 Это государственная клиника? С аппендиксом шутить опасно. Мне всегда стрёмно, когда люди радуются: вот, прихватило - забрали в больницу, хотели сначала резать, а потом отпустили домой, типа можно понаблюдать, и вот если опять заболит - вот тогда и прооперируем. Во-первых, чего тут радоваться? Опять как на пороховой бочке сидеть неизвестно сколько. И врачи - вот как не опасненько им отпускать пациента с тикающей бомбой в пузе? Когда мне приводят ребёнка с жалобами на живот, я всегда звоню его родителям, всегда! Пусть думают, что я паникёрша и глупая, и непрофессиональная... но за 35 лет моей работы было несколько случаев, когда невинные спазмы оказывались всё же аппендицитом. Так же была 1 кишечная инвагинация и даже камешек в желчном пузыре у 6-летки! Навсегда запомнила эти ситуации, поэтому воспитатели уже знают: если живот - к Фасольке можно и не вести, можно сразу звонить родителям. 😊 А ещё этой зимой девочку одну привели - животик болит. А как раз после рождественских выходных было дело, когда дети 4 дня дома на конфетно-мандариновой диете сидят. Потом приходят - с сыпью, с запорами... И вот мама ейная так и сказала мне по телефону - она объелась мандаринок. Но я упёрлась, забирайте и всё. И обратно со справочкой от врача. И что вы думаете? Дома начался понос, температура, рвало сильно. Им пришлось вызвать скорую, скорая сказала - риск обезвоживания, надо в больницу. А сейчас без ковид-теста не принимают же. И что вы думаете? Позитивный тест оказался. Вся группа ушла на карантин, потом ещё несколько детей заболело... Вобщем, живот - дело тёмное, почти как голова.

Да Фасоленька, это государственная клиническая больница имени Сергея Юдина.
Хм, не знаю, сколько будет стоить.
Если будет со мной анестезиолог говорить до ОП, попытаюсь узнать.
Если нет, будь, что будет. У меня голос громкий. Начну вопить на столе, так им небось самим это не понравится и вырубят меня.😁 С разрезанным пузом же на выход уже не укажет.

#66630

Видела сегодня, что девочки конвертики при выписке Лазаревне совали. Кто по 5, кто по 10 тысяч дал.
У меня же нет ни малейшего желания давать ей ничего. Может у нее и золотые руки (очень хочу на этот надеяться), но человечности и сострадания я в ней не нашла. А это для врача немаловажно.

#66631
Бубняша

Видела сегодня, что девочки конвертики при выписке Лазаревне совали. Кто по 5, кто по 10 тысяч дал. У меня же нет ни малейшего желания давать ей ничего. Может у нее и золотые руки (очень хочу на этот надеяться), но человечности и сострадания я в ней не нашла. А это для врача немаловажно.

Мой анестезиолог утром после операции прям и на коечку сел ко мне, и шутил что-то там типа «хорош ли я был при оральном проникновении» 🤪. Уж не знаю, надо ли было постфактум что-то давать ему… Я сделала морду ящиком, типа я после операции придурошная вся, ах, оставьте…

А хирургу дала 100 евро в конвертике, когда поехала к нему швы снимать. Он был очень любезен и терпелив к моим закидонам, отвечал мне и на мейл, и в вотсапе. Прислал мне выписку послеоперационную, и я в ней прочитала, что мне рассекли милтон спаек - был тотальный спаечный процесс внутри, и никто не мог понять, что у меня вечно болит и тянет.

Рассечение спаек по прейскуранту стоит 200 евро, а мне их не включили в счёт. Поэтому я положила сотню, он не сильно протестовал, надо сказать.
Но я своим врачом очень довольна, он реально классный дядька, мне было не жаль его отблагодарить. ☺️

#66632

Если что, 100 евро это 8407 российский рублей, я сейчас курс посмотрела. 🙂

#66633
Фасолька, оп.17-09-2020

Мой анестезиолог утром после операции прям и на коечку сел ко мне, и шутил что-то там типа «хорош ли я был при оральном проникновении» 🤪. Уж не знаю, надо ли было постфактум что-то давать ему… Я сделала морду ящиком, типа я после операции придурошная вся, ах, оставьте… А хирургу дала 100 евро в конвертике, когда поехала к нему швы снимать. Он был очень любезен и терпелив к моим закидонам, отвечал мне и на мейл, и в вотсапе. Прислал мне выписку послеоперационную, и я в ней прочитала, что мне рассекли милтон спаек - был тотальный спаечный процесс внутри, и никто не мог понять, что у меня вечно болит и тянет. Рассечение спаек по прейскуранту стоит 200 евро, а мне их не включили в счёт. Поэтому я положила сотню, он не сильно протестовал, надо сказать. Но я своим врачом очень довольна, он реально классный дядька, мне было не жаль его отблагодарить. ☺️

Да, я читала те посты, где ты своего врача описывала. 😊
Его реально есть за что благодарить 👍

Сейчас приходила ко мне анестезиолог, которая завтра будет меня наркозить.
Вот она мне и улыбнулась, и по плечику погладила.
Я с зарëванной мордой лица, завывая и всхлипывая поведала ей свой опыт эпидуралки на кесаревом сечении. Она всплеснула руками и сказала: "Да ты шо? Да ты об чëм? Да я ТАКОГО никогда с тобой не сделаю." Да я, грит, себя перестану уважать, если ты во время ОП больку почувствуешь.
Я ей, ууууу, а как же стррррах?
А она - я и страх твой выключу, не ***. 😃😃😃
Уф, какая милая, позитивная и доброжелательная тётка. Я даже рыдать перестала и стала ей в ответ улыбаться тож.
Ну неужели ж мне повезло, неужели она так смогёт.🙏🙏🙏
Даже если врёт, она мне хоть на ночь помогла успокоиться немного. ☺
Денег она не просила. Но если всё будет, как она сказала - ни страха, ни боли, то я сама её отблагодарю с удовольствием.

#66634

Теперь не с-с-ц-ы запикал форум 😂

#66635
Бубняша

Теперь не с-с-ц-ы запикал форум 😂

Ах, вот это что за три звездочки 😂
А я-то думаю, что такое, спросить постеснялась, а это вон оно чо, Михалыч.

Ну вот, жизнь-то налаживается, анестезиолог на твоей стороне.
А у Лазаревны, может, тапки жмут, или живот крутило сегодня, или муж храпел и она не выспалась.
Во сколько завтра отъезжаешь в операционную?

#66636

Здравствуйте девочки! Мне 30 лет,10 ноября удалили все по поводу аденокарциномы эндометрия. Спустя 10 дней появились мажущие коричневатые выделения и после того как долго похожу болит поясница и потягивает низ живота. Очень страшно,на кресле смотрели сказали все хорошо и выделения могут быть. Может у кого то было так?

#66637
Фасолька, оп.17-09-2020

Ах, вот это что за три звездочки 😂 А я-то думаю, что такое, спросить постеснялась, а это вон оно чо, Михалыч. Ну вот, жизнь-то налаживается, анестезиолог на твоей стороне. А у Лазаревны, может, тапки жмут, или живот крутило сегодня, или муж храпел и она не выспалась. Во сколько завтра отъезжаешь в операционную?

Не знаю. Точное время не назвали

#66638
Фасолька, оп.17-09-2020

Ах, вот это что за три звездочки 😂 А я-то думаю, что такое, спросить постеснялась, а это вон оно чо, Михалыч. Ну вот, жизнь-то налаживается, анестезиолог на твоей стороне. А у Лазаревны, может, тапки жмут, или живот крутило сегодня, или муж храпел и она не выспалась. Во сколько завтра отъезжаешь в операционную?

Во-во, стопудофф и тапки жмут, и муж храпел 🤣🤣🤣

#66639
Katerina

Здравствуйте девочки! Мне 30 лет,10 ноября удалили все по поводу аденокарциномы эндометрия. Спустя 10 дней появились мажущие коричневатые выделения и после того как долго похожу болит поясница и потягивает низ живота. Очень страшно,на кресле смотрели сказали все хорошо и выделения могут быть. Может у кого то было так?

🙂 Добрый вечер, ну конечно такое может быть на 10-й день после операции. Тем более, Вас осмотрели на кресле.
Шейку тоже удалили? И треть влагалища, наверное, прихватили? Или полная облитерация?
Тянуть немножечко тоже может, но не прям сильно, чтобы ношпу или там обезбольку пить.

#66640
Бубняша

Не знаю. Точное время не назвали

Ну и пппофик, не сказали - и ладно, просто с утра буду периодически думать о тебе и ругаться на 2 языках. Если икоточка нападет - так и знай, это я тут стараюсь: фу, Бубняша эта… ангидрид её перекись марганца. И сплошные ***, ***, ***. 🤣

#66641
Фасолька, оп.17-09-2020

🙂 Добрый вечер, ну конечно такое может быть на 10-й день после операции. Тем более, Вас осмотрели на кресле. Шейку тоже удалили? И треть влагалища, наверное, прихватили? Или полная облитерация? Тянуть немножечко тоже может, но не прям сильно, чтобы ношпу или там обезбольку пить.

Шейку тоже удалили,про влагалище не говорила доктор. Просто страшно что в среду три недели уже с операции и до сих пор мажет

#66642
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну и пппофик, не сказали - и ладно, просто с утра буду периодически думать о тебе и ругаться на 2 языках. Если икоточка нападет - так и знай, это я тут стараюсь: фу, Бубняша эта… ангидрид её перекись марганца. И сплошные ***, ***, ***. 🤣

Ой, спасибо, солныфффко 😍🥰😘
Ну подняла мне настроение, посмешила 🤣🤣🤣
Я постараюсь написать, как за мной придут двое с носилками и один с топором 😁

#66643
Katerina

Шейку тоже удалили,про влагалище не говорила доктор. Просто страшно что в среду три недели уже с операции и до сих пор мажет

Катюш, у меня оп завтра только. Но я читала форум долго. За прошлые годы. И точно видела, что девочки писали, что у кого-то из них были и выделения, и потягивания болезненные и на 6-ой неделе даже.
Раз доктор говорит, что всё гуд, не паникуй. )

#66644
Бубняша

Катюш, у меня оп завтра только. Но я читала форум долго. За прошлые годы. И точно видела, что девочки писали, что у кого-то из них были и выделения, и потягивания болезненные и на 6-ой неделе даже. Раз доктор говорит, что всё гуд, не паникуй. )

Спасибо)) удачи вам завтра,все будет хорошо!!!

#66645
Katerina

Здравствуйте девочки! Мне 30 лет,10 ноября удалили все по поводу аденокарциномы эндометрия. Спустя 10 дней появились мажущие коричневатые выделения и после того как долго похожу болит поясница и потягивает низ живота. Очень страшно,на кресле смотрели сказали все хорошо и выделения могут быть. Может у кого то было так?

У меня то же самое с 13 дня после оп., активная коричневая мазня. Все идет, как должно, не волнуйся! Это я такой спец, мне пару дней назад здесь на такой же вопрос ответили😂 . У меня оп. была 15 ноября.

#66646
Бубняша

Ой, спасибо, солныфффко 😍🥰😘 Ну подняла мне настроение, посмешила 🤣🤣🤣 Я постараюсь написать, как за мной придут двое с носилками и один с топором 😁

Ох, ну

#66647
Алена47

Ох, ну

Не фиге себе, сколько тут движа произошло! Бубняша, держу кулачки за тебя! Катеринка, все наладится! Какая твоя история? Поделись.

#66648
iriska

У меня то же самое с 13 дня после оп., активная коричневая мазня. Все идет, как должно, не волнуйся! Это я такой спец, мне пару дней назад здесь на такой же вопрос ответили😂 . У меня оп. была 15 ноября.

А болей нет? А то как то потягивает

#66649
Алена47

Не фиге себе, сколько тут движа произошло! Бубняша, держу кулачки за тебя! Катеринка, все наладится! Какая твоя история? Поделись.

Мне вот сделали в сентябре чистку по поводу полипа и по гистологии пришла аденокарцинома эндометрия,10 ноября прооперировали и гистология вся чистая (гиперплазия без атепии)

#66650
Katerina

Мне вот сделали в сентябре чистку по поводу полипа и по гистологии пришла аденокарцинома эндометрия,10 ноября прооперировали и гистология вся чистая (гиперплазия без атепии)

Уррааа!!!! Блин, от души!! Это я радуюсь, что без атипии! Теперь все наладится! Поверь мне.

#66651
Katerina

А болей нет? А то как то потягивает

Болей нет, но может ныть, вчера очень ныло, сегодня получше. Больно, когда кишечник оживает, это да! Благодаря дюфалаку мой кишечник работает, как часы, каждое утро🙉. Хорошо, но больно...

#66652
Алена47

Уррааа!!!! Блин, от души!! Это я радуюсь, что без атипии! Теперь все наладится! Поверь мне.

Спасибо 😊

#66653
Алена47

Ох, ну

Это я не дописала😀 дописала уже ниже🤣

#66654
iriska

Болей нет, но может ныть, вчера очень ныло, сегодня получше. Больно, когда кишечник оживает, это да! Благодаря дюфалаку мой кишечник работает, как часы, каждое утро🙉. Хорошо, но больно...

Вот и у меня боль от кишечника мне кажется больше,особенно когда газы.а чулки компрессионные носите после операции?

#66655
Katerina

Вот и у меня боль от кишечника мне кажется больше,особенно когда газы.а чулки компрессионные носите после операции?

Носила дней 8-9 после выписки, сейчас уже сняла. У меня проблем по части вен на ногах нет, мне не кололи ничего кроворазжижающего, я решила, что хоть здесь расслаблюсь))) Газы - да, они, родимые, портят жизнь.
Хочу заметить, что хоть мазня и неприятна, все равно она не сравнится с обычным кровотечением. Я до сих пор поверить не могу, что течь в прежних объемах больше просто нечему!

#66656
iriska

Носила дней 8-9 после выписки, сейчас уже сняла. У меня проблем по части вен на ногах нет, мне не кололи ничего кроворазжижающего, я решила, что хоть здесь расслаблюсь))) Газы - да, они, родимые, портят жизнь. Хочу заметить, что хоть мазня и неприятна, все равно она не сравнится с обычным кровотечением. Я до сих пор поверить не могу, что течь в прежних объемах больше просто нечему!

У меня проблем с венами на ногах тоже нет,но кроворазжижающие кололи и сейчас пью тромбоасс (тромбоциты повышены,хотя повышены они уже год после ковида) и белье компрессионное написано в выписке носить 8 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66657
Katerina

У меня проблем с венами на ногах тоже нет,но кроворазжижающие кололи и сейчас пью тромбоасс (тромбоциты повышены,хотя повышены они уже год после ковида) и белье компрессионное написано в выписке носить 8 недель

8 недель - с ума сойти! Правда, теплее будет, зимой актуально)))) Вообще, очень сочувствую! У меня в выписке было написано 10 дней. И то, до десятого я не дотянула.

#66658
iriska

8 недель - с ума сойти! Правда, теплее будет, зимой актуально)))) Вообще, очень сочувствую! У меня в выписке было написано 10 дней. И то, до десятого я не дотянула.

Я ходила сначала в чулках,а они постоянно скатывались. Теперь купила колготки и они сваливаются,вообще жесть😁ну переживем

#66659

Катюш, Аленочка, большое спасибо за поддержку! 😘

#66660

Ну вот. Вчера на ночь укол в живот поставили. Эноксапарин. С утра клизму вторую сделали. Натянула чулочки. Лежу, мандражирую 😬
Погода в Москве - жесть. Всю ночь дождь лил. И сейчас ливень сильнейший и ветрищщще. 😱