Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1317
#66561
ОЛЬГА48

Вот, молодец, что ходишь!!! А я нет. И ведь у меня собака есть. Можно с ней ходить по-долгу гулять. А я ленюсь. Вообще какая-то ленивая стала. Мне бы все полежать бы. Надо себя в руки брать. Я раньше тоже по 7 - 10 тыс. шагов наматывала с собакой, а сейчас не охота! 😄 Может, если бы я вес скинула и давление нормализовалось бы. Мне килограммов бы 5 -7 скинуть, больше и не надо. PS. с НИКОМ не получилось. Не дает. Но я на компьютере пыталась поменять. Ну и ладно. Буду молодой! 😄

Погода сейчас нелётная для гулянок, который день висит туман, как в Silent Hill, и очень промозгло. Туман такой густой, что вся мокрая идёшь, как через мокрую мочалку продираешься.
У вас, наверное, снег уже лежит и морозик есть?

Вчера на работе почти 6 тысяч шагов набегала, и домой шла длинной дорогой, но всё равно 10.000 не наскребла. 😜

Из домашней скотинки у нас только кошка.
Иногда я думаю - надо собаку заводить, чтобы был стимул оторвать опу от дивана и пойти в любую погоду. А потом всякое рациональное думается - рада ли будет наша кошка? А вдруг муж на сутках, а у меня что-то не сложится в тот день? Вобщем, который год уже так фантазирую - про собаку.
Прекрасным майским утром гулять - это одно. А в ледяной декабрьский вечер, по скользоте и в ветруган? А мы 8 км от Юрмалы, у нас прямо филиал пляжа тут - и ветра задувают, и чайки орут, палдлюки такие. 😀

Сегодня ровно 6 неделек, как мне "прижгли" мой внутрешний сосудик. Конечно, поменьше уже выделений, только с утра, когда в туалет по большому иду и, видимо, напрягаюсь всё же. 😳 Бывают дни, когда чистенько, и только я такая - уффф, ну вот и всё позади, как на следующее утро снова розоватый след на туалетной бумаге. Надоело уже.

Девочки, вы что-то из БАДов принимаете, из витаминов?

Я принимаю Д3 по 5000 через день (у меня 87 уровень витамина Д, поэтому через день). Омегу-3 каждый день. Куркуму вот в капсулах сейчас пью. На ночь - магний.
Сейчас вот заканчиваю принимать витамины группы Б, спину что-то прихватило.
С декабря начну Коэнзим Q-10.

#66562

Подскажите, пожалуйста, если оставили яичники и шейку будет менструация или нет? У меня была полостная операция 19 октября удалили матку и эндометриозную шишку из брюшной полости, 28 октября выписали домой, 9 ноября закрыли больничный вышла на работу. Сегодня начались кровянистые выделения как менструация. Очень переживаю это нормально или нет. Гинеколог по месту жительства никаких рекомендаций по дальнейшей жизни без матки не дала.

#66563
Татьяна Назарова

Подскажите, пожалуйста, если оставили яичники и шейку будет менструация или нет? У меня была полостная операция 19 октября удалили матку и эндометриозную шишку из брюшной полости, 28 октября выписали домой, 9 ноября закрыли больничный вышла на работу. Сегодня начались кровянистые выделения как менструация. Очень переживаю это нормально или нет. Гинеколог по месту жительства никаких рекомендаций по дальнейшей жизни без матки не дала.

Здравствуйте. Если оставлены яичники и шейка, то вполне возможны менструальноподобные выделения каждый месяц. Совсем скудные, у кого-то просто мажет, хватает ежедневник.
А сколько Вам лет?

#66564
Фасолька, оп.17-09-2020

Здравствуйте. Если оставлены яичники и шейка, то вполне возможны менструальноподобные выделения каждый месяц. Совсем скудные, у кого-то просто мажет, хватает ежедневник. А сколько Вам лет?

41

#66565
Фасолька, оп.17-09-2020

Здравствуйте. Если оставлены яичники и шейка, то вполне возможны менструальноподобные выделения каждый месяц. Совсем скудные, у кого-то просто мажет, хватает ежедневник. А сколько Вам лет?

Спасибо за ответ. Не ожидала что так будет. Врачи толком не объясняют ничего. В целом операция и восстановление у меня проходит замечательно, но вот эта ситуация заставила поволноваться.

#66566
Татьяна Назарова

Спасибо за ответ. Не ожидала что так будет. Врачи толком не объясняют ничего. В целом операция и восстановление у меня проходит замечательно, но вот эта ситуация заставила поволноваться.

Если Вы не в климаксе, то такие выделения вполне нормальные.
Если очень обильно, или алая кровь, сгустки, боль внизу живота - тогда надо к врачу.
А Вы через пару месяцев сделайте УЗИ и узнаете, как там яичники поживают. 🙂

#66567
Фасолька, оп.17-09-2020

Погода сейчас нелётная для гулянок, который день висит туман, как в Silent Hill, и очень промозгло. Туман такой густой, что вся мокрая идёшь, как через мокрую мочалку продираешься. У вас, наверное, снег уже лежит и морозик есть? Вчера на работе почти 6 тысяч шагов набегала, и домой шла длинной дорогой, но всё равно 10.000 не наскребла. 😜 Из домашней скотинки у нас только кошка. Иногда я думаю - надо собаку заводить, чтобы был стимул оторвать опу от дивана и пойти в любую погоду. А потом всякое рациональное думается - рада ли будет наша кошка? А вдруг муж на сутках, а у меня что-то не сложится в тот день? Вобщем, который год уже так фантазирую - про собаку. Прекрасным майским утром гулять - это одно. А в ледяной декабрьский вечер, по скользоте и в ветруган? А мы 8 км от Юрмалы, у нас прямо филиал пляжа тут - и ветра задувают, и чайки орут, палдлюки такие. 😀 Сегодня ровно 6 неделек, как мне "прижгли" мой внутрешний сосудик. Конечно, поменьше уже выделений, только с утра, когда в туалет по большому иду и, видимо, напрягаюсь всё же. 😳 Бывают дни, когда чистенько, и только я такая - уффф, ну вот и всё позади, как на следующее утро снова розоватый след на туалетной бумаге. Надоело уже. Девочки, вы что-то из БАДов принимаете, из витаминов? Я принимаю Д3 по 5000 через день (у меня 87 уровень витамина Д, поэтому через день). Омегу-3 каждый день. Куркуму вот в капсулах сейчас пью. На ночь - магний. Сейчас вот заканчиваю принимать витамины группы Б, спину что-то прихватило. С декабря начну Коэнзим Q-10.

Я Омегу пью, стараюсь круглый год кроме лета. Сейчас куркумин, вроде лучше чем куркума, масло черного тмина. Кто-то здесь советовал я почти год пила Трифалу но не вижу результата. Я уже прям не знаю что делать, совсем имунитет слабый, ну сопли постоянно, я еще и кашляю постоянно то хронический бронхит ставили, теперь ГЕРБ (это когда из пищевода заброс кислой среды в дыхательные пути) Не знаю какому диагнозу верить, я еще охрипшая постоянно. Сейчас при этих карантинах все косо смотрят как закашляюсь в неподходяший момент. Ну вообщем болячек букет, не знаю связано ли с операцией.

#66568
Фасолька, оп.17-09-2020

Iriska, как дела? Была операция?

Фасолька, девочки, привет!
Операция была. Все прошло хорошо и достаточно легко, я до сих пор еще не осознала, что все уже позади, и я молодец!
Госпитализировалась я в воскресенье, нам дали и пообедать и поужинать. В зависимости от операции вечером предлагали кому Микролакс, кому ничего (если стул был). Мне - пакетики Лавакол, кажется, типа Фортранса. Я отбилась, настояла на клизме (но я в этот день дважды уже сходила). Сошлись на этом.
Операция была рано утром в пн., удалили все, кроме яичников. Сколько шла операция, не знаю. Ближе к вечеру пришла в себя, врач разрешила снять катетер и встать. Со встать проблем не было. Проблема была в том, что мне было почти не пописать. Удавалось добиться нескольких неубедительных мл абсолютно неподходящего цвета. Видимо, катетер перед операцией поставили неудачно. К ночи медсестра посмотрела на мою унылую физиономию и поставила мне катетер еще раз. Очень аккуратно, самый тоненький, но всю ночь я опять не спала, вертелась и боялась истечь кровью (трусы с прокладкой надеть не дали) по старой памяти. На следующий день дело пошло, я распИсалась, как там все говорили. Потихоньку начали кормить, все щадящее, то жидкая пшенка, то протертый суп.
На третий день выписали, больничный дали до сегодня, а в консультации только что продлили на неделю, сказали, при лапароскопии дают только на две недели, дольше - если плохое самочувствие.
Поскольку запоры - это прям мое, я еще в больнице начала пить Линекс, а дома Дюфалак и Эспумизан. И неожиданно вчера все случилось в лучшем виде😁. Сам процесс не болезненный, но перед этим в животе были очень сильные спазмы, так что пока не норм. Девочки, я чувствую кишки теперь в другом месте! Мочевой, как и у всех, живет своей жизнью. Мне кажется, я писаю даже из какого-то не того отверстия😂
Вообще, это чудесно, что есть форум, я была готова ко многим вещам, задавала врачу правильные вопросы, что-то объясняла соседкам по палате. Спасибо всем, кто здесь делится опытом!

#66569
Татьяна Назарова

Подскажите, пожалуйста, если оставили яичники и шейку будет менструация или нет? У меня была полостная операция 19 октября удалили матку и эндометриозную шишку из брюшной полости, 28 октября выписали домой, 9 ноября закрыли больничный вышла на работу. Сегодня начались кровянистые выделения как менструация. Очень переживаю это нормально или нет. Гинеколог по месту жительства никаких рекомендаций по дальнейшей жизни без матки не дала.

Татьяна, у некоторых женщин при оставленных яичниках и шейке бывают месячные в виде необильных выделений, мазни.

#66570
buh

Я Омегу пью, стараюсь круглый год кроме лета. Сейчас куркумин, вроде лучше чем куркума, масло черного тмина. Кто-то здесь советовал я почти год пила Трифалу но не вижу результата. Я уже прям не знаю что делать, совсем имунитет слабый, ну сопли постоянно, я еще и кашляю постоянно то хронический бронхит ставили, теперь ГЕРБ (это когда из пищевода заброс кислой среды в дыхательные пути) Не знаю какому диагнозу верить, я еще охрипшая постоянно. Сейчас при этих карантинах все косо смотрят как закашляюсь в неподходяший момент. Ну вообщем болячек букет, не знаю связано ли с операцией.

buh, привет, давно не общались. :)

Трифалу я тоже покупала на iherb, причём по совету девочек из этой темы. Возлагала на неё надежды в плане регуляции работы кишечника. Но вот не моё совершенно. В капсулах - не понравилось, огромные, блин, как пули... В порошке - вкус неприятный, давилась и старалась, но хватило меня дней на 10, и забросила. Принимаю псиллиум в капсулах по 4 штучки, вроде нормально мне с ними.

ГЭРБ у меня в прошлом году предполагали, всё время пекло в горле. От этого я пёрхала, как старая кошка, пыталась откашляться, и этим только ещё больше мучала своё горло. Зубы в порядке, ЛОР сказала, я не её пациент. Делала ФГС - всё ок, кардия сомкнута, заброса желчи в желудок или кислоты в пищевод нету.
Потом это жжение само прошло, внезапно, вот вчера было - а сегодня нет. Хз, что это было. Пару месяцев назад делала контрольную ФГС, есть какая-то гастропатия, но больше ни к чему не прицепились, и биопсия хорошая, и визуально красивенько.

Для иммунитета я беру на том же iHerb монолаурил с лизином и цинком. Принимаем с мужем по 1 капсуле где-то с середины октября по март. А если чувствую, что вроде простудилась - то 2 капсулы. Не знаю, может, самовнушение... но обхожусь без всяких фервексов и грипофлексов в сезон простуд. Сейчас попробую прицепить ссылочки на те 2 варианта, на которых я остановилась.

https://www.iherb.com/pr/nature-s-life-monolaurin-zinc-90-vegetarian-capsules/84372

https://www.iherb.com/pr/solaray-l-lysine-monolaurin-1-1-ratio-60-vegcaps/98972

#66571
iriska

Фасолька, девочки, привет! Операция была. Все прошло хорошо и достаточно легко, я до сих пор еще не осознала, что все уже позади, и я молодец! Госпитализировалась я в воскресенье, нам дали и пообедать и поужинать. В зависимости от операции вечером предлагали кому Микролакс, кому ничего (если стул был). Мне - пакетики Лавакол, кажется, типа Фортранса. Я отбилась, настояла на клизме (но я в этот день дважды уже сходила). Сошлись на этом. Операция была рано утром в пн., удалили все, кроме яичников. Сколько шла операция, не знаю. Ближе к вечеру пришла в себя, врач разрешила снять катетер и встать. Со встать проблем не было. Проблема была в том, что мне было почти не пописать. Удавалось добиться нескольких неубедительных мл абсолютно неподходящего цвета. Видимо, катетер перед операцией поставили неудачно. К ночи медсестра посмотрела на мою унылую физиономию и поставила мне катетер еще раз. Очень аккуратно, самый тоненький, но всю ночь я опять не спала, вертелась и боялась истечь кровью (трусы с прокладкой надеть не дали) по старой памяти. На следующий день дело пошло, я распИсалась, как там все говорили. Потихоньку начали кормить, все щадящее, то жидкая пшенка, то протертый суп. На третий день выписали, больничный дали до сегодня, а в консультации только что продлили на неделю, сказали, при лапароскопии дают только на две недели, дольше - если плохое самочувствие. Поскольку запоры - это прям мое, я еще в больнице начала пить Линекс, а дома Дюфалак и Эспумизан. И неожиданно вчера все случилось в лучшем виде😁. Сам процесс не болезненный, но перед этим в животе были очень сильные спазмы, так что пока не норм. Девочки, я чувствую кишки теперь в другом месте! Мочевой, как и у всех, живет своей жизнью. Мне кажется, я писаю даже из какого-то не того отверстия😂 Вообще, это чудесно, что есть форум, я была готова ко многим вещам, задавала врачу правильные вопросы, что-то объясняла соседкам по палате. Спасибо всем, кто здесь делится опытом!

Ирисочка, милая, привет! С возвращением, и вообще, ты молодец, вся такая на позитиве!
Вот кто бы мог подумать, что я буду с людьми, которых в жизни не встречала, обсуждать покаки и пописы, и радоваться, что всё хорошо! 😊
Знаешь, очень тебя понимаю в плане ощущений, что кишки съехали набекреть, да и писается как-то не так. У меня пару месяцев так было, если не дольше. Я приходила сюда и ныла, и мне терпеливо отвечали, что такое бывает. И было легче от осознания, что я не одна такая. 😳

Помню-помню, что вот он есть - призыв от мочевого пузыря. И если раньше как? - села, сделала дело, и всё, упражнение окончено, встаём. То тогда - вроде оно писается, вроде я могу прервать процесс, и продолжить. Т.е. мышцы там работают. Но как-то оно было иначе, и поначалу это меня пугало.
Насчёт покакать - ох, это дурка какая-то была... У меня была фобия сразу после операции, что вдруг оно там разойдётся. И я всякие послабляющие зелья принимала, и чернослив горстями, и киви, и груши... Меня пучило и таращило, и всё равно при этом это было как запор. 😣

Потом появилась новая мулька - опущение и выпадение влагалища. Мне казалось, оно у меня уже есть и нарастает. Я боялась чихнуть и кашлянуть. А как раз ковыдлой болела, сморкаться страшно было, сидела - ножки иксиком, и деликатно дудела в салфетку.
На самом деле, территориально кишки не съезжают практически. Но при операции меняется иннервация, мне гинеколог называла этот нерв, общий с маткой и кишечником, и какие мышцы он иннервирует, вылетело из головы... И надо время, чтобы наша экосистема привыкла.
Как-то недолго у вас больничный дают... И что, лапороскопия - не операция? Ага, щас. У нас 4 недели, если неосложненное течение, и дальше - по показаниям. Я месяц и отсидела, и ещё бы посачковала, но лень было тащиться к врачу. И то, я у заведующей отжала только утренние смены, с 7-30 до 15-30, потому что во второй половине дня я уже была в том состоянии, когда запал иссяк.
Чулки и бандаж ты не используешь, да? Когда швы снимать?

#66572
iriska

Фасолька, девочки, привет! Операция была. Все прошло хорошо и достаточно легко, я до сих пор еще не осознала, что все уже позади, и я молодец! Госпитализировалась я в воскресенье, нам дали и пообедать и поужинать. В зависимости от операции вечером предлагали кому Микролакс, кому ничего (если стул был). Мне - пакетики Лавакол, кажется, типа Фортранса. Я отбилась, настояла на клизме (но я в этот день дважды уже сходила). Сошлись на этом. Операция была рано утром в пн., удалили все, кроме яичников. Сколько шла операция, не знаю. Ближе к вечеру пришла в себя, врач разрешила снять катетер и встать. Со встать проблем не было. Проблема была в том, что мне было почти не пописать. Удавалось добиться нескольких неубедительных мл абсолютно неподходящего цвета. Видимо, катетер перед операцией поставили неудачно. К ночи медсестра посмотрела на мою унылую физиономию и поставила мне катетер еще раз. Очень аккуратно, самый тоненький, но всю ночь я опять не спала, вертелась и боялась истечь кровью (трусы с прокладкой надеть не дали) по старой памяти. На следующий день дело пошло, я распИсалась, как там все говорили. Потихоньку начали кормить, все щадящее, то жидкая пшенка, то протертый суп. На третий день выписали, больничный дали до сегодня, а в консультации только что продлили на неделю, сказали, при лапароскопии дают только на две недели, дольше - если плохое самочувствие. Поскольку запоры - это прям мое, я еще в больнице начала пить Линекс, а дома Дюфалак и Эспумизан. И неожиданно вчера все случилось в лучшем виде😁. Сам процесс не болезненный, но перед этим в животе были очень сильные спазмы, так что пока не норм. Девочки, я чувствую кишки теперь в другом месте! Мочевой, как и у всех, живет своей жизнью. Мне кажется, я писаю даже из какого-то не того отверстия😂 Вообще, это чудесно, что есть форум, я была готова ко многим вещам, задавала врачу правильные вопросы, что-то объясняла соседкам по палате. Спасибо всем, кто здесь делится опытом!

Сегодняшняя консультация была в устной форме? Или осмотр и УЗИ?

Слабости нет? Меня, например, валяло нехило так, дурнота накатывала какая-то, типа астенический синдром, как он есть.

Что могу вспомнить из рекомендаций хирурга? Не поднимать больше 2-3 кг полгода, и по жизни потом не более 5 кг.
Первые 6 недель нельзя секс. Месяц нельзя ванну, только душ.
Не прислоняться животом к горячей духовке (ну, типа там что-то печётся, а параллельно на плите что-то варится, и надо стоять и помешивать). Короче, никак не греть пузяку!
Не открывать рывком тугие двери, не допускать тяжелого на живот - а у нас кошка большая любительница вспереться на лежащего хозяина с разбегу.
Пресс не качать первые месяцы. При этом утренние пробежки мне разрешили через 4 недели.
Можно быть донором (а то есть информация, что нельзя).
Внутрь ничего не пихать без назначения врача - ни свечечки, ни тампоны никакие.
Советовал гимнастику с шариками, начинать с 20-25 мм. Я их купила, но побоялась вставлять.
😀

#66573
Фасолька, оп.17-09-2020

Сегодняшняя консультация была в устной форме? Или осмотр и УЗИ? Слабости нет? Меня, например, валяло нехило так, дурнота накатывала какая-то, типа астенический синдром, как он есть. Что могу вспомнить из рекомендаций хирурга? Не поднимать больше 2-3 кг полгода, и по жизни потом не более 5 кг. Первые 6 недель нельзя секс. Месяц нельзя ванну, только душ. Не прислоняться животом к горячей духовке (ну, типа там что-то печётся, а параллельно на плите что-то варится, и надо стоять и помешивать). Короче, никак не греть пузяку! Не открывать рывком тугие двери, не допускать тяжелого на живот - а у нас кошка большая любительница вспереться на лежащего хозяина с разбегу. Пресс не качать первые месяцы. При этом утренние пробежки мне разрешили через 4 недели. Можно быть донором (а то есть информация, что нельзя). Внутрь ничего не пихать без назначения врача - ни свечечки, ни тампоны никакие. Советовал гимнастику с шариками, начинать с 20-25 мм. Я их купила, но побоялась вставлять. 😀

Фасолька, сегодня осмотра не было, а через неделю будет. Я себя чувствую неплохо, не бегаю, конечно, но уже шевелюсь. Мои мужчины выдохнули после моего возвращения из больницы, пришлось им вчера сделать внушение, чувствую - не последнее. Расслабились, что кухарка и горничная прибыла по месту службы...
Наверно, слабость есть, но я и так была дохловата по жизни. Вообще-то я уже работаю, сижу в кроватке с ноутбуком, переписываюсь с коллегами, пишу отчет и прочее. В пн. нужно ехать на работу, обязательна живая подпись (вопрос начисления з/п и больничного, не плюнуть, что это их проблемы). Потому смысла в длинном больничном нет. Но я посмотрю на самочувствие, геройствовать не буду.
По поводу кишки, которая на пару месяцев взяла на себя привычку матки нервничать, я расстроилась. Сегодня утром и вечером тоже были болючие спазмы(( Я плохо сплю. Во-первых, больно с боку на бок поворачиваться, во-вторых, что-то в голове щелкает. Наверно, последствия операции и наркоза. Надо бы успокоительные попить.
Из забавного: у меня еще не вышел газ, которым живот накачивали. Он скопился слева на ребрах. Показала детям, теперь младший подходит и нажимает мне на ребра, там смешно булькают и перекатываются пузыри🤣.
Кота у меня нет, но младший отрок десяти лет вертится вокруг меня со своими локтями, лезет обниматься, и я страшно боюсь, что получу в живот. Так что приходится бдить.
Да, меня сначала смущали эти общественные обсуждения пописов и покаков с виртуальными собеседниками. Но они мне в итоге так здорово помогли! Теперь вот сама о них пишу)))))
Запреты в основном как у всех, половой покой 2 месяца. Ну я не возражаю. Все жду, когда начнутся эротические приходы, некоторые писали здесь о снах)))

#66574
iriska

Фасолька, сегодня осмотра не было, а через неделю будет. Я себя чувствую неплохо, не бегаю, конечно, но уже шевелюсь. Мои мужчины выдохнули после моего возвращения из больницы, пришлось им вчера сделать внушение, чувствую - не последнее. Расслабились, что кухарка и горничная прибыла по месту службы... Наверно, слабость есть, но я и так была дохловата по жизни. Вообще-то я уже работаю, сижу в кроватке с ноутбуком, переписываюсь с коллегами, пишу отчет и прочее. В пн. нужно ехать на работу, обязательна живая подпись (вопрос начисления з/п и больничного, не плюнуть, что это их проблемы). Потому смысла в длинном больничном нет. Но я посмотрю на самочувствие, геройствовать не буду. По поводу кишки, которая на пару месяцев взяла на себя привычку матки нервничать, я расстроилась. Сегодня утром и вечером тоже были болючие спазмы(( Я плохо сплю. Во-первых, больно с боку на бок поворачиваться, во-вторых, что-то в голове щелкает. Наверно, последствия операции и наркоза. Надо бы успокоительные попить. Из забавного: у меня еще не вышел газ, которым живот накачивали. Он скопился слева на ребрах. Показала детям, теперь младший подходит и нажимает мне на ребра, там смешно булькают и перекатываются пузыри🤣. Кота у меня нет, но младший отрок десяти лет вертится вокруг меня со своими локтями, лезет обниматься, и я страшно боюсь, что получу в живот. Так что приходится бдить. Да, меня сначала смущали эти общественные обсуждения пописов и покаков с виртуальными собеседниками. Но они мне в итоге так здорово помогли! Теперь вот сама о них пишу))))) Запреты в основном как у всех, половой покой 2 месяца. Ну я не возражаю. Все жду, когда начнутся эротические приходы, некоторые писали здесь о снах)))

Что-то долго ты Газпром изображаешь. 🧐
Обычно в первые пару суток всё выветривается. Мне в рекомендациях было купить эспумизан или симетигаст для облегчения всяческого выпукивания 😜. Однако не понадобилось - по дороге домой меня так растрясло, что всё и выветрилось на тех ухабах.
К тому же хирург сказал, что часть газа они как бы выкачали обратно, и вводили его как-то с подогревом, что ли… опять же, для минимизации дискомфорта.
Пузыри на рёбрах - немного пугающе.

А теперь я загоняюсь с грудью. 😩
После операции пару циклов грудь немного побаливала несколько дней, потом проходило само, а где-то с зимы совсем прошло. Я ещё подумала, ковид повлиял.
А несколько недель назад - снова здрасьте-приехали. Я ждала, что по старой схеме будет, само пройдёт. Но не дождалась, вчера начала мастодинон в таблетках. Я когда-то его принимала, от диффузной мастопатии, лет 25 назад, если не больше.
Тогда помогло. А сейчас я поперлась зачем-то отзывы гуглить… Оспидя, побочек сколько от него… И вес идёт вверх, и волосья падают, и агрессия… Блин, ну вот нахрена полезла? Тем более, позитивных отзывов больше.

Заказала на iherb индинол и DIM, и витекс в капсулах, пока не приедет посылка, буду мастодинон принимать. 🥺
И ещё вчера начала свечки с облепихой, как меня заколебали эти микровыделения, кто б знал. А к врачу не хочу, подожду ещё. 😳

#66575
iriska

Фасолька, сегодня осмотра не было, а через неделю будет. Я себя чувствую неплохо, не бегаю, конечно, но уже шевелюсь. Мои мужчины выдохнули после моего возвращения из больницы, пришлось им вчера сделать внушение, чувствую - не последнее. Расслабились, что кухарка и горничная прибыла по месту службы... Наверно, слабость есть, но я и так была дохловата по жизни. Вообще-то я уже работаю, сижу в кроватке с ноутбуком, переписываюсь с коллегами, пишу отчет и прочее. В пн. нужно ехать на работу, обязательна живая подпись (вопрос начисления з/п и больничного, не плюнуть, что это их проблемы). Потому смысла в длинном больничном нет. Но я посмотрю на самочувствие, геройствовать не буду. По поводу кишки, которая на пару месяцев взяла на себя привычку матки нервничать, я расстроилась. Сегодня утром и вечером тоже были болючие спазмы(( Я плохо сплю. Во-первых, больно с боку на бок поворачиваться, во-вторых, что-то в голове щелкает. Наверно, последствия операции и наркоза. Надо бы успокоительные попить. Из забавного: у меня еще не вышел газ, которым живот накачивали. Он скопился слева на ребрах. Показала детям, теперь младший подходит и нажимает мне на ребра, там смешно булькают и перекатываются пузыри🤣. Кота у меня нет, но младший отрок десяти лет вертится вокруг меня со своими локтями, лезет обниматься, и я страшно боюсь, что получу в живот. Так что приходится бдить. Да, меня сначала смущали эти общественные обсуждения пописов и покаков с виртуальными собеседниками. Но они мне в итоге так здорово помогли! Теперь вот сама о них пишу))))) Запреты в основном как у всех, половой покой 2 месяца. Ну я не возражаю. Все жду, когда начнутся эротические приходы, некоторые писали здесь о снах)))

О, про эротические приходы.
Меня не нахлобучивает, если честно. Ни во сне, ни наяву. Да и не чувствую я себя готовой к всякому там, знаете ли… 🥴
И не хочется, боюсь навредить, и так вот подсвечником работаю второй день…

#66576
Фасолька, оп.17-09-2020

buh, привет, давно не общались. :) Трифалу я тоже покупала на iherb, причём по совету девочек из этой темы. Возлагала на неё надежды в плане регуляции работы кишечника. Но вот не моё совершенно. В капсулах - не понравилось, огромные, блин, как пули... В порошке - вкус неприятный, давилась и старалась, но хватило меня дней на 10, и забросила. Принимаю псиллиум в капсулах по 4 штучки, вроде нормально мне с ними. ГЭРБ у меня в прошлом году предполагали, всё время пекло в горле. От этого я пёрхала, как старая кошка, пыталась откашляться, и этим только ещё больше мучала своё горло. Зубы в порядке, ЛОР сказала, я не её пациент. Делала ФГС - всё ок, кардия сомкнута, заброса желчи в желудок или кислоты в пищевод нету. Потом это жжение само прошло, внезапно, вот вчера было - а сегодня нет. Хз, что это было. Пару месяцев назад делала контрольную ФГС, есть какая-то гастропатия, но больше ни к чему не прицепились, и биопсия хорошая, и визуально красивенько. Для иммунитета я беру на том же iHerb монолаурил с лизином и цинком. Принимаем с мужем по 1 капсуле где-то с середины октября по март. А если чувствую, что вроде простудилась - то 2 капсулы. Не знаю, может, самовнушение... но обхожусь без всяких фервексов и грипофлексов в сезон простуд. Сейчас попробую прицепить ссылочки на те 2 варианта, на которых я остановилась. https://www.iherb.com/pr/nature-s-life-monolaurin-zinc-90-vegetarian-capsules/84372 https://www.iherb.com/pr/solaray-l-lysine-monolaurin-1-1-ratio-60-vegcaps/98972

Фасолина, ну ты ходячая энциклопедия. Спасибо

#66577

Всегда пожалуйста. Обращайтесь. 😉

#66578

Девушки, добрый вечер.
У меня еще одна напасть. Прыщи поперли (на лице) и это в 49 лет.
У меня в лучшие (молодые) годы такого не было. Даже в подростковом возрасте. А сейчас не успеет один пройти другой уже назревает и так друг за другом. Это организм так перестраивается или что-то еще? У кого-то было после операции?

#66579

Добрый. 😊
У меня с завидной регулярностью вылазит один прыщ. На лбу, собака! А я чёлку не практикую. И хожу, блин, со звездой на лбу. Причём раньше бы я его выдавила, и всё. А теперь кожа стала плотненькая такая, как на кошельке, фигушки выдавишь.
Думаю, это точно гормональное. Гигиену я соблюдаю, наволочки стираю, уходовые и косметические средства не меняла.
Кофе не пью, сахар не употребляю, глютен тоже...

Может, уровень тестостерона скакнул, или ещё какой гормон там вразнос пошёл. Анализы не сдавала, так что наверняка не знаю.

Протираю этот прыщ салициловым спиртом, накупила пенок всяких для проблемной подростковой кожи... Он не воспаляется, чтоб вот прям гнойник, а просто довольно чувствительный на ощупь. И розовый, зараза, я его пудрю.

#66580
Фасолька, оп.17-09-2020

Добрый. 😊 У меня с завидной регулярностью вылазит один прыщ. На лбу, собака! А я чёлку не практикую. И хожу, блин, со звездой на лбу. Причём раньше бы я его выдавила, и всё. А теперь кожа стала плотненькая такая, как на кошельке, фигушки выдавишь. Думаю, это точно гормональное. Гигиену я соблюдаю, наволочки стираю, уходовые и косметические средства не меняла. Кофе не пью, сахар не употребляю, глютен тоже... Может, уровень тестостерона скакнул, или ещё какой гормон там вразнос пошёл. Анализы не сдавала, так что наверняка не знаю. Протираю этот прыщ салициловым спиртом, накупила пенок всяких для проблемной подростковой кожи... Он не воспаляется, чтоб вот прям гнойник, а просто довольно чувствительный на ощупь. И розовый, зараза, я его пудрю.

А у меня: то на подбородке, то на щеке, то на лбу, то снова на щеке, но уже другой и так по кругу.

#66581
ОЛЬГА48

А у меня: то на подбородке, то на щеке, то на лбу, то снова на щеке, но уже другой и так по кругу.

Что-то делаешь с ними? Или они сами проходят?

#66582
Фасолька, оп.17-09-2020

Что-то делаешь с ними? Или они сами проходят?

Давлю, если давятся. А то бывает и нет. Или в одном два или три (ужас), тоже фиг выдавишь. Обрабатываю. Ну и тональник, если не дома. Достало просто жуть.

#66583
Фасолька, оп.17-09-2020

Что-то долго ты Газпром изображаешь. 🧐 Обычно в первые пару суток всё выветривается. Мне в рекомендациях было купить эспумизан или симетигаст для облегчения всяческого выпукивания 😜. Однако не понадобилось - по дороге домой меня так растрясло, что всё и выветрилось на тех ухабах. К тому же хирург сказал, что часть газа они как бы выкачали обратно, и вводили его как-то с подогревом, что ли… опять же, для минимизации дискомфорта. Пузыри на рёбрах - немного пугающе. А теперь я загоняюсь с грудью. 😩 После операции пару циклов грудь немного побаливала несколько дней, потом проходило само, а где-то с зимы совсем прошло. Я ещё подумала, ковид повлиял. А несколько недель назад - снова здрасьте-приехали. Я ждала, что по старой схеме будет, само пройдёт. Но не дождалась, вчера начала мастодинон в таблетках. Я когда-то его принимала, от диффузной мастопатии, лет 25 назад, если не больше. Тогда помогло. А сейчас я поперлась зачем-то отзывы гуглить… Оспидя, побочек сколько от него… И вес идёт вверх, и волосья падают, и агрессия… Блин, ну вот нахрена полезла? Тем более, позитивных отзывов больше. Заказала на iherb индинол и DIM, и витекс в капсулах, пока не приедет посылка, буду мастодинон принимать. 🥺 И ещё вчера начала свечки с облепихой, как меня заколебали эти микровыделения, кто б знал. А к врачу не хочу, подожду ещё. 😳

Я спросила в консультации, сколько выходит газ. Ответили: может и две и три недели выходить! Эспумизан помогает только кишечнику, а из полости живота он постепенно с дыханием выйдет (м/с в клинике говорила). В общем, сегодня 9-й день, еще немного есть...
Больничный при лапароскопии дают на 2 недели, так что в пятницу меня, наверно, выпишут. Я и так дома работаю, так что продлевать смысла нет. Врач предупредила, что на кресле посмотрит😔.
Понимаю теперь, что имеют в виду, когда говорят про слабость. Ходить могу, дела делать могу, а потом все, нет сил. Напоминаю себе, что операция была недавно, внутри все перекроили.
Сегодня сняла пластыри с шовчиков - совсем. Обрабатывать не нужно, просто подождать, пока корочки с узелками отвалятся. А до этого снимала пластыри один раз, обработала антисептиком и снова заклеила, так в клинике велели. Особого ухода нет. Чулки осталось пару дней носить, надоели страшно! Но я послушная, стараюсь все выполнить, чтобы сюрпризов не огрести.
Что-то юмор мой скис. Понимаю, что все вернется, но пока без позитива. Спасибо, что поддерживаете🌹! Отдельно - Фасольке🎉

#66584

Всем привет, что- то накатило состояние лежать и плакать. Просто все вместе и на работе перегруз, очень устаю, дома тоже проблемы которые не могу никак решить, то болячки всякие безконечно . Кто как спасается от хандры? Фасолия, надежда на твои советы..

#66585
buh

Всем привет, что- то накатило состояние лежать и плакать. Просто все вместе и на работе перегруз, очень устаю, дома тоже проблемы которые не могу никак решить, то болячки всякие безконечно . Кто как спасается от хандры? Фасолия, надежда на твои советы..

Привет, buh 😊
Лежать и плакать - это прям моё. Иногда так себя вдруг жалко, что и правда до слёз.
Работа? Есть работа у меня, но я её не люблю, и хожу, как... ну, не на каторгу, а в гору с рюкзаком. А гора всё не заканчивается...
Сын и невестка. Хорошие мои, образованные, здоровенькие, с хорошей работой... Но они живут очень далеко, вот уже 13-й год, как они в Англии. Видимся в скайпе. А вживую - с августа 2019-го они не приезжали. То-сё, пятое-десято теперь вот ковыдла долбаная... А я с этими своими операциями часто думала - случись что, он и проститься со мной не успел бы. Вот блин, начала носом шмыгать.

Родители старенькие, болеют - оба диабетики, у мамы ещё онкология, несколько инсультов, позвоночник прооперированный, плохо ходит. Им хочется моего внимания, а я так выматываюсь на работе, что мне хочется сесть на диване и тупо пялится в одну точку. А не идти к ним и щебетать. Про мои проблемы со здоровьем они не в курсе, ни про операцию по гинекологии, ни про вены и тромб.

Муж. Вот он - мой луч света, опора и защита, мой воздух и моё всё. Очень за него переживаю, а он рискованный. Он меня любит, мы 33 года женаты, как пушкинские старик и старуха. Вместо золотой рыбки у нас дурная и малахольная кошка, помесь оленя с птеродактилем. 😀

Что ещё меня отвлекает? Кулинария - я обожаю кухню! На нескольких форумах у меня даже подпись в профиле была "Счастье - это когда есть для кого и из чего готовить".

Вышивание крестиком. Очень успокаивает. Включаю что-то медицинское, типа невролог отвечает на вопросы подписчиков, и 2 часа вышиваю.

Гуляем много с мужем, неважно куда и зачем - просто идём. Я где-то прочитала выражение, и оно мне прям в душу запало: прогулка - это счастье, которое у нас под ногами.

А ещё - шоппинг. Вот сегодня 4 курьера приезжало: iHerb, Wildberries, BestSecret и доставка продуктов (чтобы тяжелое не тягать). Завтра ещё кто-то приедет, ботиночки мои, штоле... 😊Накуплю всякого-разного, и радуюсь, как малое дитя.

#66586

Болячек тоже хватает, конечно. Я ж ещё и гуглю с пристрастием, я ж медсестра, а не просто баран накашлял. Погуглила, сопоставила симптомы - всё, приехали, только простатита у меня и нету.
Покошмарю сама себя дней 5, потом как-то на новые симптомы отвлекаюсь.
Так и живём. :)

#66587
Фасолька, оп.17-09-2020

Болячек тоже хватает, конечно. Я ж ещё и гуглю с пристрастием, я ж медсестра, а не просто баран накашлял. Погуглила, сопоставила симптомы - всё, приехали, только простатита у меня и нету. Покошмарю сама себя дней 5, потом как-то на новые симптомы отвлекаюсь. Так и живём. :)

😄😄😄 Настроение ты поднять точно умеешь!!! Обожаю тебя!!!!

#66588
Алена47

😄😄😄 Настроение ты поднять точно умеешь!!! Обожаю тебя!!!!

Ой, благодарочка, засмущала прямо. 😊(алеет до кончиков ушей, шаркает тапочкой, теребит штанину медицинских бручек).

А ещё же по шоппингу забыла - я же ярая алиэкспрессчица! 😍 Лет 6, наверное, там отовариваюсь. Походу нехило так поддерживаю китайскую экономику.
Сейчас немного соскочила, правда, появились другие любимые сайты - с не такой конской доставкой и растаможкой.

#66589
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, buh 😊 Лежать и плакать - это прям моё. Иногда так себя вдруг жалко, что и правда до слёз. Работа? Есть работа у меня, но я её не люблю, и хожу, как... ну, не на каторгу, а в гору с рюкзаком. А гора всё не заканчивается... Сын и невестка. Хорошие мои, образованные, здоровенькие, с хорошей работой... Но они живут очень далеко, вот уже 13-й год, как они в Англии. Видимся в скайпе. А вживую - с августа 2019-го они не приезжали. То-сё, пятое-десято теперь вот ковыдла долбаная... А я с этими своими операциями часто думала - случись что, он и проститься со мной не успел бы. Вот блин, начала носом шмыгать. Родители старенькие, болеют - оба диабетики, у мамы ещё онкология, несколько инсультов, позвоночник прооперированный, плохо ходит. Им хочется моего внимания, а я так выматываюсь на работе, что мне хочется сесть на диване и тупо пялится в одну точку. А не идти к ним и щебетать. Про мои проблемы со здоровьем они не в курсе, ни про операцию по гинекологии, ни про вены и тромб. Муж. Вот он - мой луч света, опора и защита, мой воздух и моё всё. Очень за него переживаю, а он рискованный. Он меня любит, мы 33 года женаты, как пушкинские старик и старуха. Вместо золотой рыбки у нас дурная и малахольная кошка, помесь оленя с птеродактилем. 😀 Что ещё меня отвлекает? Кулинария - я обожаю кухню! На нескольких форумах у меня даже подпись в профиле была "Счастье - это когда есть для кого и из чего готовить". Вышивание крестиком. Очень успокаивает. Включаю что-то медицинское, типа невролог отвечает на вопросы подписчиков, и 2 часа вышиваю. Гуляем много с мужем, неважно куда и зачем - просто идём. Я где-то прочитала выражение, и оно мне прям в душу запало: прогулка - это счастье, которое у нас под ногами. А ещё - шоппинг. Вот сегодня 4 курьера приезжало: iHerb, Wildberries, BestSecret и доставка продуктов (чтобы тяжелое не тягать). Завтра ещё кто-то приедет, ботиночки мои, штоле... 😊Накуплю всякого-разного, и радуюсь, как малое дитя.

Фасолька, ты супер. Тоже порадовалась что простатитом не болею.

#66590
buh

Фасолька, ты супер. Тоже порадовалась что простатитом не болею.

Вот и прекрасно, уж один-то диагноз нам точно не грозит. 🤪

#66591

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня 14-й день после операции. Впервые мочевой вел себя как прежде, что радует. С другой стороны - началась активная мазня. До этого выделения сошли на нет, я несколько дней радовалась без прокладок. Я читала на ветке, что так бывает, начинают отходить нитки от швов во влагалище через пару недель после оп. Только не помню, сколько это удовольствие длится. У кого так было, поделитесь опытом, пожалуйста!

#66592
iriska

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня 14-й день после операции. Впервые мочевой вел себя как прежде, что радует. С другой стороны - началась активная мазня. До этого выделения сошли на нет, я несколько дней радовалась без прокладок. Я читала на ветке, что так бывает, начинают отходить нитки от швов во влагалище через пару недель после оп. Только не помню, сколько это удовольствие длится. У кого так было, поделитесь опытом, пожалуйста!

У меня месяца полтора мазалось, или даже чуть дольше. Не сказать, чтоб прям активно, однако на ежедневках был розовый след, уверенный такой.

Главное, чтобы не алая кровь, чтобы не было неприятного запаха или странного цвета (например, зеленовато-жёлтый). Также чтобы при этом не было боли, сильных спазмов или температуры.

Мазаться имеет право. У меня в выписке написано - возможны розовые или оранжевые выделения сроком до 6 недель. Так и было. :)

#66593
iriska

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня 14-й день после операции. Впервые мочевой вел себя как прежде, что радует. С другой стороны - началась активная мазня. До этого выделения сошли на нет, я несколько дней радовалась без прокладок. Я читала на ветке, что так бывает, начинают отходить нитки от швов во влагалище через пару недель после оп. Только не помню, сколько это удовольствие длится. У кого так было, поделитесь опытом, пожалуйста!

Привет! Я уже смутно помню все детали, но точно помню, что после оп вообще не было никаких выделений. Они появились позже, во время каждого цикла, розовые, пару циклов прям яркие были. Потом, спустя где-то месяца 4 появился дискомфорт при мочеиспускании и выделения специфические. Оказался вагинит, пролечивала. Какое-то время вообще не заглядывала в трусы, сейчас опять дискомфорт. Фиг знает, пойду опять мазки сдавать. И ведь секса нет, откуда вагинитам всяким там браться...

#66594
Фасолька, оп.17-09-2020

У меня месяца полтора мазалось, или даже чуть дольше. Не сказать, чтоб прям активно, однако на ежедневках был розовый след, уверенный такой. Главное, чтобы не алая кровь, чтобы не было неприятного запаха или странного цвета (например, зеленовато-жёлтый). Также чтобы при этом не было боли, сильных спазмов или температуры. Мазаться имеет право. У меня в выписке написано - возможны розовые или оранжевые выделения сроком до 6 недель. Так и было. :)

Цвет нормальный, коричневый, не алый. Я просто так отлично уже жила)))) ну ладно, потреплю.
А еще я поняла, что это значит: каждый день чуть получше. До оп. не могла представить.

#66595
Алена47

Привет! Я уже смутно помню все детали, но точно помню, что после оп вообще не было никаких выделений. Они появились позже, во время каждого цикла, розовые, пару циклов прям яркие были. Потом, спустя где-то месяца 4 появился дискомфорт при мочеиспускании и выделения специфические. Оказался вагинит, пролечивала. Какое-то время вообще не заглядывала в трусы, сейчас опять дискомфорт. Фиг знает, пойду опять мазки сдавать. И ведь секса нет, откуда вагинитам всяким там браться...

Алена, спасибо! А шейка у тебя осталась? У меня ее нет, я надеюсь, мазня на цикл не будет завязана, а просто сойдет на нет через месяц. Зато боюсь, что с прокладками наживу молочницу, она всегда после них обостряется.

#66596
iriska

Алена, спасибо! А шейка у тебя осталась? У меня ее нет, я надеюсь, мазня на цикл не будет завязана, а просто сойдет на нет через месяц. Зато боюсь, что с прокладками наживу молочницу, она всегда после них обостряется.

Да, шейка есть, и яичники на месте. Правда вот я сейчас задумалась, что последние 2 месяца не наблюдала вот этих самых выделений в цикл... 🤔Только состояние пмс ощущала в виде раздражения психического🤣
Ну а у тебя без шейки, я думаю, выделений и вовсе не будет циклических. Про прокладки спасибо, что напомнила, я ведь с ними постоянно, привычка дурная, а ведь и забыла, что от них всякие молочницы и вагиниты.

#66597

Доброго утра, девочки.
Госпитализация сегодня. Операция по плану завтра.
Месяц примерно читала ветку с самого начала. Дошла до 610 страницы и поняла, что катастрофически не успею дочитать всё до конца до ОП.
А так хочется получить вашу поддержку и ободрение .
Тогда я переметнулась на начало 2020 года и за выходные прочитала ветку от начала 20-ого по настоящий день.
Очень понравилось, как девочки тут переживают друг за друга, сочувствуют, шутят, подбадривают.
Восхищена и очарована Фасолечкой)
Девочки, возьмите меня к себе?

#66598
Бубняша

Доброго утра, девочки. Госпитализация сегодня. Операция по плану завтра. Месяц примерно читала ветку с самого начала. Дошла до 610 страницы и поняла, что катастрофически не успею дочитать всё до конца до ОП. А так хочется получить вашу поддержку и ободрение . Тогда я переметнулась на начало 2020 года и за выходные прочитала ветку от начала 20-ого по настоящий день. Очень понравилось, как девочки тут переживают друг за друга, сочувствуют, шутят, подбадривают. Восхищена и очарована Фасолечкой) Девочки, возьмите меня к себе?

Бубняша, привет) Да, тут поддержка и позитив! Давай к нам)
Раз операция уже завтра, значит и времени волноваться почти не осталось. Процедуры перед оп. не очень приятные, но вполне переносимы. Где ты оперируешься? Напиши объем оп. и возраст.

#66599
iriska

Бубняша, привет) Да, тут поддержка и позитив! Давай к нам) Раз операция уже завтра, значит и времени волноваться почти не осталось. Процедуры перед оп. не очень приятные, но вполне переносимы. Где ты оперируешься? Напиши объем оп. и возраст.

Операция в Москве. ГКБ им. С. Юдина.
Где-то тут на веточке вроде были девочки, которые оперировались в этой больнице.
Мне 41 год.
А время поволноваться мне и так с лихвой хватило))) Сегодня всю ночь вообще не сомкнула глаз.
Сейчас сижу, жду очередь на офрмление в станционар

#66600

Насчет объема точно не знаю. Вроде обещали яичники оставить. Но тут на форуме читала девочек, которым тоже обещали, но во время операции приняли другое решение

#66601

Ирочка, спасибо, что откликнулись

#66602
Бубняша

Доброго утра, девочки. Госпитализация сегодня. Операция по плану завтра. Месяц примерно читала ветку с самого начала. Дошла до 610 страницы и поняла, что катастрофически не успею дочитать всё до конца до ОП. А так хочется получить вашу поддержку и ободрение . Тогда я переметнулась на начало 2020 года и за выходные прочитала ветку от начала 20-ого по настоящий день. Очень понравилось, как девочки тут переживают друг за друга, сочувствуют, шутят, подбадривают. Восхищена и очарована Фасолечкой) Девочки, возьмите меня к себе?

Бубняша, добро пожаловать 😊
Какой милый ник, такой уютный и плюшевый.
Ветка эта и правда огогенная, не ветка, а целое дерево.

А расскажи о себе немножко? Сколько тебе лет, по какой причине операция будет? Полостная, лапароскопия, и с какими детальками планируешь расстаться?

Волноваться и бояться - это нормально. Не боятся только дураки. Немножко можно, куда ж нам без этого.
Напиши из больницы, как окуклишься в палате, если будет возможность.
Как кишечник готовишь?

Спрашивай, не стесняйся. Будемте на связи, вобщем. 😊

#66603
Фасолька, оп.17-09-2020

Бубняша, добро пожаловать 😊 Какой милый ник, такой уютный и плюшевый. Ветка эта и правда огогенная, не ветка, а целое дерево. А расскажи о себе немножко? Сколько тебе лет, по какой причине операция будет? Полостная, лапароскопия, и с какими детальками планируешь расстаться? Волноваться и бояться - это нормально. Не боятся только дураки. Немножко можно, куда ж нам без этого. Напиши из больницы, как окуклишься в палате, если будет возможность. Как кишечник готовишь? Спрашивай, не стесняйся. Будемте на связи, вобщем. 😊

Здравствуй, Фасолька. Спасибо большое:*:*:*
Меня зовут Оля. Мне 41 год. Операция планируется по удалению матки.
Диагноз - миома больших размеров, железистая гиперплазия эндометрия.
Последние полгода мучали обильные месячные. Правда были не слишком длительными, по 5 дней, но это была кровавая эпопея - прокладки супер-пупер макси + тампоны хххl хватало на час максимум, потом все насквозь, унитазы полные крови и огромные сгустки.
Летом в июле попала по скорой в терапию с гемоглобином 42 и диагнозом "анемия тяжелой степени". Еле выжила, влили море чужой крови в меня, по другому гемоглобин не поднимался. Отвалялась почти месяц. Выписали в середине августа с гемоглобином 83. Потом еще амбулаторно кололи железо. На данный момент гемоглобин 100.
21 октября сделали гистероскопию и РДВ. По гистологии - гиперплазия эндометрия без атипии. В ходе гистеро обнаружили множественные полипы и срезали их петлей этого аппарата.
После этого 25-ого начались месячные и на этот раз они лились 14 дней непрерывным потоком, я ходила и просто тонула в лужах крови. Кое-как остановили транексамом((( Нп консультации по результатам гистологии и гистеро, вынесли вердикт - удаление матки.. Миома огромная, с тенденцией к росту. Матка увеличена до 18 недель беременности. Бяка эта сидит внутри матки на крупных кровеносных узлах и прекрасно себя чувствует, высасывая из меня кровь и силы. И растет стремительно пакость такая (
Последние месячные, начались 21-ого ноября и вчера только оставили меня в покое, опять же с помощью транексама. Опять лужи крови и дикие головокружения.

#66604

Трясусь, конечно. От неизвестности тоже. Я по ОМС. Не знаю, кто врач, какой будет наркоз. Знаю только, что полостная.

#66605

Вот только что узнала ФИО врача. Фёдорова Ирина Лазаревна.
Сказали номер палаты. Но пока сижу в коридоре на диванчике и жду, пока там место освободится, кого-то выписать должны.
Поищу ща инфу про этого врача в тырнете))) Хотя смысл есть или нет, не знаю, выбирать не приходится)

#66606

ФЕДОРОВА ИРИНА ЛАЗАРЕВНА
Специальность: Акушер-гинеколог
Информация: врач высшей категории
Стаж работы: более 31 года
Отделение: Гинекологическое отделение

Отзывы в тырнете вроде хорошие.
Буду надеяться, что мне повезло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66607

Кстати готовить кишечник дома мне не предлагали почему-то.

#66608

Ник такой, потому, что дома так ласково называют. Я на фоне всей этой нервотрепки раздражительная стала, что всех вокруг готова перекусать.
Спрашиваю своих: "Я злыдня, да? "
А они, так деликатно, ну нет, мол, так - маленько Бубняша 😂

#66609
Бубняша

Здравствуй, Фасолька. Спасибо большое:*:*:* Меня зовут Оля. Мне 41 год. Операция планируется по удалению матки. Диагноз - миома больших размеров, железистая гиперплазия эндометрия. Последние полгода мучали обильные месячные. Правда были не слишком длительными, по 5 дней, но это была кровавая эпопея - прокладки супер-пупер макси + тампоны хххl хватало на час максимум, потом все насквозь, унитазы полные крови и огромные сгустки. Летом в июле попала по скорой в терапию с гемоглобином 42 и диагнозом "анемия тяжелой степени". Еле выжила, влили море чужой крови в меня, по другому гемоглобин не поднимался. Отвалялась почти месяц. Выписали в середине августа с гемоглобином 83. Потом еще амбулаторно кололи железо. На данный момент гемоглобин 100. 21 октября сделали гистероскопию и РДВ. По гистологии - гиперплазия эндометрия без атипии. В ходе гистеро обнаружили множественные полипы и срезали их петлей этого аппарата. После этого 25-ого начались месячные и на этот раз они лились 14 дней непрерывным потоком, я ходила и просто тонула в лужах крови. Кое-как остановили транексамом((( Нп консультации по результатам гистологии и гистеро, вынесли вердикт - удаление матки.. Миома огромная, с тенденцией к росту. Матка увеличена до 18 недель беременности. Бяка эта сидит внутри матки на крупных кровеносных узлах и прекрасно себя чувствует, высасывая из меня кровь и силы. И растет стремительно пакость такая ( Последние месячные, начались 21-ого ноября и вчера только оставили меня в покое, опять же с помощью транексама. Опять лужи крови и дикие головокружения.

Хренасе, извините, конечно... С 21 октября заливные месячные, ужас-то какой. 😳
Бубняшечка, как ты только это выдерживала? Как вообще с таким гемоглобином можно функционировать? Ферритин наверное вообще на нуле...
Ещё и миома с половинчатую беременность размером... Бедная девочка.

Зато прикинь - завтра этого монстра уберут насовсем!
Понятно, что при такой объёмистой миоме только полостную и могли предложить. И всё - больше никаких транексамов, РДВ и прокладок размером с матрас.
Шейку, трубы и яичники оставляют, да?

Погуглила и я твою докторку. Она даже внешне приятная, располагающая, глаза добрые, и отзывы и правда отличные! В смысле бывают такие суровые тётки на фото. И хоть знаешь про профессионализм и всё такое, хочется же ещё человеческого отношения. Мне кажется, твоя Ирина Лазаревна именно человечная и милая. Вот увидишь, всё будет хорошо. 😊

#66610
Фасолька, оп.17-09-2020

Хренасе, извините, конечно... С 21 октября заливные месячные, ужас-то какой. 😳 Бубняшечка, как ты только это выдерживала? Как вообще с таким гемоглобином можно функционировать? Ферритин наверное вообще на нуле... Ещё и миома с половинчатую беременность размером... Бедная девочка. Зато прикинь - завтра этого монстра уберут насовсем! Понятно, что при такой объёмистой миоме только полостную и могли предложить. И всё - больше никаких транексамов, РДВ и прокладок размером с матрас. Шейку, трубы и яичники оставляют, да? Погуглила и я твою докторку. Она даже внешне приятная, располагающая, глаза добрые, и отзывы и правда отличные! В смысле бывают такие суровые тётки на фото. И хоть знаешь про профессионализм и всё такое, хочется же ещё человеческого отношения. Мне кажется, твоя Ирина Лазаревна именно человечная и милая. Вот увидишь, всё будет хорошо. 😊

Взяли кровь.
Познакомилась с Ириной Лазаревной.
Посмотрела она меня вместе с заведующим на кресле и на Узи.
Лазаревна говорит, мол, может попытаемся ток миому убрать, мол ей же всего 41. А заведующий руками замахал, мол, да не-не-не, зачем, мол, ты анамнез ее видела ? Рецедив неизбежен, просто протянем время. Я на них смотрю, как кролик на удава, а они мне оба, мол, ты согласна? У меня всё внутри затряслось, я зажмурилась и сказала "да".
Шов будет горизонтальный, операция полостная.
Пока Ирина Лазаревна мне милой не показалась, не улыбнулась ни разу. Но я понимаю. Работа у них такая, что не до улыбок порой. Хотя хочется, конечно, и взгляда доброго и слова ласкового ☺
Спасибо, милая Фасоленька, тебе за поддержку! Мне это ох, как надо сейчас.
Да я к июлю месяцу уже фунциклировала с огромным трудом. Слабость такая, что я еле ходила. Да что там ходила - например, расческой волосы в хвост соберу и уже устала. Постоянная тахикардия 130-140 ударов в состоянии покоя. А когда я поднималась даже по небольшой лестнице, например, с 1 на 2 этаж, сердце стучало в ушах, в голове, выпрыгивало из горла и я задыхалась... 😞 Жуткое выпадение волос, растресканный язык и уголки рта, которые ничем не заживлялись. Потом присоединились обмороки. Ну вот с таким букетом меня и забрали в июле в терапию на месяц лечить тяжелую анемию.