Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 664

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#35102

Программы менталитета расеянского имеют такие составляющие у засратых мозгов. Жалеть нищих, проблемных , соваться в чужую жизнь , наседать на терпил с указаниями и ненавидеть успешных, им завидуя.

Middle
#35103

Я прочитала ВСЮ тему, можете представить ) Правда последние пару сотен страниц, там где Ольга и Бозон - пролистывала. Так и не поняла, один это человек или две субличности. Ну не важно.

Когда начинала читать, то все думала - дочитаю и про свою мать как напишу-напишу. Но пока читала, такие бездны раскрылись. Особенно у Козы, Хвостика и Кота какие мамонтаки - жуть-жуть. На их фоне моя мама вполне норм, даже можно сказать хорошая. И насмеялась, и наплакалась. И внутреннего ребенка научилась обнимать. Поняла какая я на самом деле токсик к своим детям, если посмотреть на поступки и отношение детскими глазами.
Жаль, что старички не заглядывают. Интересно, как там у Гаста мамо, такие, мне кажется и до ста лет могут дожить, играя в веселую игру "манипулируй наледством и чтобы все вокруг прыгали". Как там брат Кота - не женился ли? И сама Кот - не нашла ли себе принца заморского? Как там пацаны растут у Козы? Не застряли ли они в африке из-за ковида? Про маму Ланы я нахохоталась, потому что у друга теща ну один-в-один даже словечки те же, и так же на огороде повернута. Как родные все стали пока читала )

Гость
#35104
Middle

Я прочитала ВСЮ тему, можете представить ) Правда последние пару сотен страниц, там где Ольга и Бозон - пролистывала. Так и не поняла, один это человек или две субличности. Ну не важно.

Когда начинала читать, то все думала - дочитаю и про свою мать как напишу-напишу. Но пока читала, такие бездны раскрылись. Особенно у Козы, Хвостика и Кота какие мамонтаки - жуть-жуть. На их фоне моя мама вполне норм, даже можно сказать хорошая. И насмеялась, и наплакалась. И внутреннего ребенка научилась обнимать. Поняла какая я на самом деле токсик к своим детям, если посмотреть на поступки и отношение детскими глазами.
Жаль, что старички не заглядывают. Интересно, как там у Гаста мамо, такие, мне кажется и до ста лет могут дожить, играя в веселую игру "манипулируй наледством и чтобы все вокруг прыгали". Как там брат Кота - не женился ли? И сама Кот - не нашла ли себе принца заморского? Как там пацаны растут у Козы? Не застряли ли они в африке из-за ковида? Про маму Ланы я нахохоталась, потому что у друга теща ну один-в-один даже словечки те же, и так же на огороде повернута. Как родные все стали пока читала )

Про маму Ланы такое развлечение пропало. Жаль, да? Так смешно-весело ведь было.

Middle
#35105

Cамое главное - я проработала, благодаря всем участникам ветки, свой самый глубинный страх. Боялась стать такой, как мама. И я поняла - что мы с ней одинаковые, вот за что ни возьмись. Если со стороны посмотреть, непредвзято. И характеры похожи, и поведение, и стиль жизни, и внешность.

Вот например Кот - она писала, что мама из глухой деревни, за счет упрямства и амбиций перебралась в двушку в большом городе. Точно так же и Кот - рывок в штаты это реально достижение! И они с матерью в этом очень похожи.

Middle
#35106
Гость

Про маму Ланы такое развлечение пропало. Жаль, да? Так смешно-весело ведь было.

да, очень забавно Лана пишет, мне нравится ее стиль

Middle
#35107

И еще я поняла, что 99% всех конфликтов - это дележка денег и недвижимости. Хотя это очень редко проговаривают вслух, обычно переводят стрелки на другое.

Гость
#35108
Middle

да, очень забавно Лана пишет, мне нравится ее стиль

Обратитесь к ней сейчас, она в тему заходит иногда, пусть дальше вас развлекает и веселит. Жалеете , что у Ланы все изменилось и про маму не пишет больше?

Middle
#35109
Гость

Обратитесь к ней сейчас, она в тему заходит иногда, пусть дальше вас развлекает и веселит. Жалеете , что у Ланы все изменилось и про маму не пишет больше?

не обязательно про маму, можно о чем угодно другом общаться
если есть у человека дар писать интересно - то он никуда не денется

Гость
#35110
Middle

не обязательно про маму, можно о чем угодно другом общаться
если есть у человека дар писать интересно - то он никуда не денется

Бозоново барахло пролистывайте мимо, главное. Зачем этот мусор читать вам.

Гость
#35111
Middle

И еще я поняла, что 99% всех конфликтов - это дележка денег и недвижимости. Хотя это очень редко проговаривают вслух, обычно переводят стрелки на другое.

Именно! Вы так правы , здесь только о том и речь вели.

Middle
#35112
Гость

Именно! Вы так правы , здесь только о том и речь вели.

ну еще, мне кажется, сильно повлиял деревенский менталитет
всего-то пара поколений с тех времен прошло, как из аграрной наша страна стала индустриальной и городской
когда детей по десять штук рожали (моя прабабушка была 11ой из 12 детей, например), так там одним больше-одним меньше
и накосячить ребенок мог, неправильно или невовремя скотину покормил, и все, корова-кормилица померла, а она ценность могла иметь выше, чем ребенок
или печку не закрыл - дом выстыл, все заболели
да и бить детей не то что запрещалась, напротив, кто жалеет розги - тот портит ребенка
в той же книге "том сойер" тетушка печалилась, что не может тома бить, слишком добрая, и искренне переживала, что ему от этого хуже будет

Гость
#35113
Middle

Я прочитала ВСЮ тему, можете представить ) Правда последние пару сотен страниц, там где Ольга и Бозон - пролистывала. Так и не поняла, один это человек или две субличности. Ну не важно.

Когда начинала читать, то все думала - дочитаю и про свою мать как напишу-напишу. Но пока читала, такие бездны раскрылись. Особенно у Козы, Хвостика и Кота какие мамонтаки - жуть-жуть. На их фоне моя мама вполне норм, даже можно сказать хорошая. И насмеялась, и наплакалась. И внутреннего ребенка научилась обнимать. Поняла какая я на самом деле токсик к своим детям, если посмотреть на поступки и отношение детскими глазами.
Жаль, что старички не заглядывают. Интересно, как там у Гаста мамо, такие, мне кажется и до ста лет могут дожить, играя в веселую игру "манипулируй наледством и чтобы все вокруг прыгали". Как там брат Кота - не женился ли? И сама Кот - не нашла ли себе принца заморского? Как там пацаны растут у Козы? Не застряли ли они в африке из-за ковида? Про маму Ланы я нахохоталась, потому что у друга теща ну один-в-один даже словечки те же, и так же на огороде повернута. Как родные все стали пока читала )

Один и тот же скорее всего😂

Гость
#35114
Middle

Я прочитала ВСЮ тему, можете представить ) Правда последние пару сотен страниц, там где Ольга и Бозон - пролистывала. Так и не поняла, один это человек или две субличности. Ну не важно.

Когда начинала читать, то все думала - дочитаю и про свою мать как напишу-напишу. Но пока читала, такие бездны раскрылись. Особенно у Козы, Хвостика и Кота какие мамонтаки - жуть-жуть. На их фоне моя мама вполне норм, даже можно сказать хорошая. И насмеялась, и наплакалась. И внутреннего ребенка научилась обнимать. Поняла какая я на самом деле токсик к своим детям, если посмотреть на поступки и отношение детскими глазами.
Жаль, что старички не заглядывают. Интересно, как там у Гаста мамо, такие, мне кажется и до ста лет могут дожить, играя в веселую игру "манипулируй наледством и чтобы все вокруг прыгали". Как там брат Кота - не женился ли? И сама Кот - не нашла ли себе принца заморского? Как там пацаны растут у Козы? Не застряли ли они в африке из-за ковида? Про маму Ланы я нахохоталась, потому что у друга теща ну один-в-один даже словечки те же, и так же на огороде повернута. Как родные все стали пока читала )

Зачем нужно возвращать на начало темы, где уЛаны не было результата? Старички темы? Здесь что, закрытый клуд избранных? И новым не нужно и другим "лишним" здесь писать? Автора темы давно нет и вы решили оккупировать чужую? Есть Даша и дубль 2, можно пойти туда.😊

Гость
#35115

клуд=клуб
Как Лана писала интересно. И такая потеря! Посмеяться не над чем стало.

Гость
#35116
Middle

ну еще, мне кажется, сильно повлиял деревенский менталитет
всего-то пара поколений с тех времен прошло, как из аграрной наша страна стала индустриальной и городской
когда детей по десять штук рожали (моя прабабушка была 11ой из 12 детей, например), так там одним больше-одним меньше
и накосячить ребенок мог, неправильно или невовремя скотину покормил, и все, корова-кормилица померла, а она ценность могла иметь выше, чем ребенок
или печку не закрыл - дом выстыл, все заболели
да и бить детей не то что запрещалась, напротив, кто жалеет розги - тот портит ребенка
в той же книге "том сойер" тетушка печалилась, что не может тома бить, слишком добрая, и искренне переживала, что ему от этого хуже будет

Это очень информативно и полезно по вопросу заголовка темы. Что было в прошлом и почему.

Middle
#35117
Гость

клуд=клуб
Как Лана писала интересно. И такая потеря! Посмеяться не над чем стало.

вот, точно, спасибо что напомнили
еще одна причина сложных отношений с родственниками - это депрессия
человек видит все в негативном свете, и проецирует на близких
единственное рациональное зерно в опусах Ольги - это когда человек кричит, значит ему больно
с возрастом все больше болячек вылезает, все меньше положительных эмоций, а есть такие, кто изначально негативно все воспринимают
сейчас это уже не в моде, если у тебя депрессия - иди, лечи, не стыдно пойти к специалисту и попросить таблетки, не стыдно проверить гормоны, болячки, щитовидку, не стыдно заняться физкультурой и спортом

Middle
#35118
Гость

Это очень информативно и полезно по вопросу заголовка темы. Что было в прошлом и почему.

именно так
в теме многократно отмечали, что мамонтаки "на одном заводе наштампованы" и говорят одинаковыми фразами
потому что да, на одном, это менталитет поколения

Гость
#35119
Middle

вот, точно, спасибо что напомнили
еще одна причина сложных отношений с родственниками - это депрессия
человек видит все в негативном свете, и проецирует на близких
единственное рациональное зерно в опусах Ольги - это когда человек кричит, значит ему больно
с возрастом все больше болячек вылезает, все меньше положительных эмоций, а есть такие, кто изначально негативно все воспринимают
сейчас это уже не в моде, если у тебя депрессия - иди, лечи, не стыдно пойти к специалисту и попросить таблетки, не стыдно проверить гормоны, болячки, щитовидку, не стыдно заняться физкультурой и спортом

Депрессия это когда годами прислуживать наглым гавнистым старикам и слушать оскорбления, а выкладывать для поделиться проблемой только вызывает веселье у читающих и требования - пиши ещё! так весело читать это.

Гость
#35120
Middle

именно так
в теме многократно отмечали, что мамонтаки "на одном заводе наштампованы" и говорят одинаковыми фразами
потому что да, на одном, это менталитет поколения

Одинаковыми, да. Так и здесь тоже и советы все одинаковы.

Middle
#35121
Гость

Депрессия это когда годами прислуживать наглым гавнистым старикам и слушать оскорбления, а выкладывать для поделиться проблемой только вызывает веселье у читающих и требования - пиши ещё! так весело читать это.

у депрессии много причин может быть, и внешних и внутренних

эта тема мне понравилась тем, что тут было типа ААА
здрасьте, я маша и у меня мамонтак

Гость
#35122
Middle

у депрессии много причин может быть, и внешних и внутренних

эта тема мне понравилась тем, что тут было типа ААА
здрасьте, я маша и у меня мамонтак

Зачитаться можно для развлечения.

Middle
#35123
Гость

Зачитаться можно для развлечения.

вот смотрите - у вас депрессия, и это проблема
можно ее решать за свой счет - искать позитив, пойти к врачу, пообщаться с теми, кто был в подобной ситуации и нашел из нее выход
а можно решать за чужой счет - типа раз мне плохо, то пусть будет плохо всем окружающим
вот в чем разница
эта тема была хороша именно тем, что люди с одинаковой проблемой давали друг другу взаимную поддержку
в результате все скатилось к троллингу и негативу, а жаль

Middle
#35124

я сама, когда начинала читать тему, была в депрессухе, по ряду причин, долго рассказывать
пока читала - видела, как люди выкарабкиваются, справляются, через тернии к звездам
как там Алла, интересно? переехала уже от мамы? как решился вопрос с наследством?

Гость
#35125
Middle

вот смотрите - у вас депрессия, и это проблема
можно ее решать за свой счет - искать позитив, пойти к врачу, пообщаться с теми, кто был в подобной ситуации и нашел из нее выход
а можно решать за чужой счет - типа раз мне плохо, то пусть будет плохо всем окружающим
вот в чем разница
эта тема была хороша именно тем, что люди с одинаковой проблемой давали друг другу взаимную поддержку
в результате все скатилось к троллингу и негативу, а жаль

Люди с одинаковой проблемой давали друг другу взаимную поддержу. Как замечательно.

Middle
#35126
Гость

Люди с одинаковой проблемой давали друг другу взаимную поддержу. Как замечательно.

да, это прекрасно, когда есть поддержка, а не наезды и упреки

Гость
#35127
Middle

да, это прекрасно, когда есть поддержка, а не наезды и упреки

Вот и я о том.

Гость
#35128

В теме дубль 2 столько полезного. К примеру в конце смотрю, дочь рассказывает, что решилась и прочая борьба , уехать от мамы-тирана , далее мама почему-то едет вместе заграницу, дочь занимается трудоустройством мамы и её долгами . Мама рядом сидит, далее дочь собралась бежать от мамы обратно на родину. Далее воззвание - Девочки, боритесь!

Гость
#35129
Middle

я сама, когда начинала читать тему, была в депрессухе, по ряду причин, долго рассказывать
пока читала - видела, как люди выкарабкиваются, справляются, через тернии к звездам
как там Алла, интересно? переехала уже от мамы? как решился вопрос с наследством?

Алла это кто? Я не в курсе. У вас же тут клуб старичков и вам это интересно.

Гость
#35130
Лана

Привет, Бозон!)) Привет всем! Ого, в дубле 2 понаписано! Давненько я не заходила, но думаю лично о Вас часто. Мозгожвачка мамо продолжается. Всё не читала, но попробую осилить.
Не, я понимаю, что надо высказаться, чтобы не разорвало. Но там те же самые старожилы, получается. И ничего не меняется, значит - не по той тропе идут.
Такие темы полезно читать тем, кому уже нет сил держать всё в себе. Я имею ввиду такие темы, если там есть кто-то вроде Вас, кто не "гладит по головке" и сочувствует в унисон друг другу (так же, как и здесь было), а ломает стереотипы и рубит правду без прикрас. Иногда можно прочитать даже одну фразу, которая, как вспышка, может перевернуть абсолютно всё и расставить по своим местам.

Фраза-вспышка.. Я подумаю над этим . Ваши тексты считают развлечением в клубе.

Гость
#35131

Вспышка, озарение. Словарь говорит, что это обозначение внезапного прояснения сознания и антоним этого определения это затемнение.

Гость
#35132

Меня один вопрос интересовал. И вот прямо сейчас озарило решением.

Middle
#35133

у меня история обычная, как у всех
я - нелюбимая старшая дочь, есть любимый сын
в основном с бабушкой жила, с мамой редко виделись, рано работать начала, 18 лет с пакетом трусов за порог, всю жизнь по съемным
нормальный отношения с матерью были только когда у меня серьезные проблемы и полностью морально убитая была
в общем-то как под копирку истории на ветке
с матерью не общаюсь совсем уже года четыре

Гость
#35134

Под копирку. Это замечательно. Я пойду почитаю форум, здесь много других тем, люди пишут разное , на днях тема была про что вам дал форум. Так это кому как , все по запросу, как говорится, кому поржать, постебаться, написать гадостей, кому что.

Middle
#35135
Гость

Под копирку. Это замечательно. Я пойду почитаю форум, здесь много других тем, люди пишут разное , на днях тема была про что вам дал форум. Так это кому как , все по запросу, как говорится, кому поржать, постебаться, написать гадостей, кому что.

не совсем, конечно, под копирку
об пол не били в детстве, голодом не морили
матом не ругали, находили другие слова
так что относительно нормально, как выяснилось

Гость
#35136
Гость

Тут не то, что игнорировать, тут просто нужно пропускать простыни шизофренического бреда, даже не пытаясь прочитать. А лучше действительно найти другую площадку с возможностью фильтрации контингента.

Фильтрация? Одни гадости про кто родить, не родил, ущербные, нет детей, семьи... Одни обсмеяния от менталитета , для чего жить бабе. Здесь написано это и Лане и Бозону. Вам заняться нечем? Нет мужика! Родить! Обслуживать. терпеть, мыть ж... потом маме, свекрови, прочим.
Фильтрация?
Это как песок золотой сквозь пальцы, а там остается что?
Вот он смысл пожелания - х...в вам вам тачку! Выбирайте любой! А больше ничего нет.

Гость
#35137

Карикатура занятная. Бабка драная стоит, дед с такой тачкой, а золотая рыбка в воде ржет над ними.

Гость
#35138
Гость

Меня один вопрос интересовал. И вот прямо сейчас озарило решением.

Да что не так-то? Это же сбыча мечт расеянских, квинтэссенция от времен царя гороха.
Каждая баба хочет быть при мужике и держаться за штаны , а каждый мужик, чтобы у него до гроба стояло.

Гость
#35139

.

Даша
#35140
Middle

не совсем, конечно, под копирку
об пол не били в детстве, голодом не морили
матом не ругали, находили другие слова
так что относительно нормально, как выяснилось

Прочитала все Ваши комментарии, подпишусь под каждым словом! Приходите на дубль2, пообщаемся. Здесь не дадут.

Гость
#35141
Даша

Прочитала все Ваши комментарии, подпишусь под каждым словом! Приходите на дубль2, пообщаемся. Здесь не дадут.

У вас там не получается развлекать народ постоянно клоуном стилем Ланы про мамантаку , голая ходит, мамО орала , двигала собачью будку , обзывала падлой , устроила то и это, очередную дурость, жаловалась соседям и так далее. Начните писать подобным стилем и народ подтянется . Лана сидела в иллюзии, что ей народ сочувствует и понимает , поддерживает, а вчера здесь написано было откровенно.
Потому остаюсь с убеждением, что никогда не нужно ничего вываливать на общественные ресурсы, в соцстраницы и прочие места , общаться в каких-то группах и болталках. Потом твое все вывалят, вывернут и обсмеют только. Здесь это подтвердили.

Гость
#35142

Я о своих печалях никому не вываливаю. Что к платным, здесь настырно рекомендуемым, этим вообще все равно, лишь бы клиент подольше годами ходил и платил, что посторонним в окружении , только сплетни разнесут, развлекаясь, больше ничего. Жизненный опыт это и давно, с детства.

Ольга
#35143
Гость

Я о своих печалях никому не вываливаю. Что к платным, здесь настырно рекомендуемым, этим вообще все равно, лишь бы клиент подольше годами ходил и платил, что посторонним в окружении , только сплетни разнесут, развлекаясь, больше ничего. Жизненный опыт это и давно, с детства.

Мало кто знает, что по небу полуночи летает голый мальчик по имени Бозон, теряющий золотые стрелы. Они падают в человеческие сердца. Мальчик Бозон не разбирает, в чье сердце угодил.

Ольга
#35144
Гость

У вас там не получается развлекать народ постоянно клоуном стилем Ланы про мамантаку , голая ходит, мамО орала , двигала собачью будку , обзывала падлой , устроила то и это, очередную дурость, жаловалась соседям и так далее. Начните писать подобным стилем и народ подтянется . Лана сидела в иллюзии, что ей народ сочувствует и понимает , поддерживает, а вчера здесь написано было откровенно.
Потому остаюсь с убеждением, что никогда не нужно ничего вываливать на общественные ресурсы, в соцстраницы и прочие места , общаться в каких-то группах и болталках. Потом твое все вывалят, вывернут и обсмеют только. Здесь это подтвердили.

Я вам несу Напиток мира, а в лесу Ахарняне, которые В погоне очень скорые, Воители наемные, Свирепые, огромные, Спесивые, ворчливые, Трусливые, кичливые, С большими кулачищами, С седыми бородищами, С тяжелыми дубинами, Со шкурами звериными, Громадные и смрадные, Ужасно кровожадные, Тупые, конопатые, Вонючие, косматые

Ольга
#35145
Гость

Да что не так-то? Это же сбыча мечт расеянских, квинтэссенция от времен царя гороха.
Каждая баба хочет быть при мужике и держаться за штаны , а каждый мужик, чтобы у него до гроба стояло.

Оно обтекает плешивый взлобок, спокойно стелется по жесткой стерне и ныряет в редеющий в низине сосняк.

Во-первых, в этом случае наша совесть не была бы запятнана - Гундосый или там Плешивый - нам не друг.

Пока они выхватывали стрелы, Зализняк вспомнил странные слова лохматого соратника, крикнул: -- Эй, плешивые!

Он был круглый, как колобок - круглоплечий, круглобедрый и круглолицый, а плешивая макушка едва доставала до моего подбородка.

Эгин уже не сомневался в том, что плешивый смерд Круста Гутулана не убийца и убийце

Гость
#35146

Игнатий задрюкал по меже. Кругом карагачило. Сунявые жаворонки пидрукали в зукаме. Хабындряли гуки.

Ирина
#35147
Гость

Игнатий задрюкал по меже. Кругом карагачило. Сунявые жаворонки пидрукали в зукаме. Хабындряли гуки.

Надо снять напряжение после трагических событий этого сумбурного дня.

Ирина
#35148
Гость

Игнатий задрюкал по меже. Кругом карагачило. Сунявые жаворонки пидрукали в зукаме. Хабындряли гуки.

Девушка, вы что-то путаете, – попыталась я оборвать поток довольно сумбурных воспоминаний.

Ирина
#35149
Гость

Игнатий задрюкал по меже. Кругом карагачило. Сунявые жаворонки пидрукали в зукаме. Хабындряли гуки.

Все, что теперь происходило в собрании с этими развинченными, возбужденными, пьяными и несчастными людьми, совершалось быстро, нелепо, и непоправимо. Точно какой-то злой, сумбурный, глупый, яростно-насмешливый демон овладел людьми и заставлял их говорить скверные слова и делать безобразные, нестройные движения.

Наталья
#35150

Как мне это надоело мать меня обесценивает, говорит, что меня не за что ценить, уважать и любить, постояное попрекает меня едой, что всё что у меня есть на её деньги, вчера заявила что лишит меня всего и избавиться от меня, я из-за неё стою на учёте в психдинспансере, я её от отца защищала, а она вот так со мной.

Наталья
#35151
Наталья

Как мне это надоело мать меня обесценивает, говорит, что меня не за что ценить, уважать и любить, постояное попрекает меня едой, что всё что у меня есть на её деньги, вчера заявила что лишит меня всего и избавиться от меня, я из-за неё стою на учёте в психдинспансере, я её от отца защищала, а она вот так со мной.

И считает что я социально опасный человек, что от меня надо защищаться, хотя это от неё надо защищаться. Говорит мне что я посуду плохо мою, а сама - то моет не лучше, что я неряха, а сама спит без трусов.