Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я человек второго сорта

Утром попросила помочь собрать детей в сад, мы опаздывали. Муж спал. Я прошу и прошу - а он лежит и только говорит щас, щаас. Так и не помог, опоздали.
Посуду вечером обещал помыть - тоже не …

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Lady
#215
Гость

Сообщение было удалено

Конченая тварь -это вы,многоуважаемая неблагодарная свинья))))

Гость
#216
Александра

У вас муж бытовой инвалид? За кого замуж выходили смотрели? До брака жили узнали какой в быту? На берегу обсуждали быт? Автор, есть много способов, делать заготовки, контейнеры, в конце концов есть сервисы привозной еды? А для детей няня и те кто может приводить, отводить в садик, но проблема не в этом, проблема в вас. Вы выслуживаетесь перед мужем, чтобы заслужить его хорошего отношения, вы злитесь и требуете, требуете как назойливая муха, но вам даже в голову не приходит тот факт, что переделка другого человека это путь в никуда, это тупик. Не будет муж вам помогать, что бы вы не говорили, и как бы ножкой не стучали. Его все устраивает в таком положении вещей. А если не устраивает вас, тогда нужно правильно говорить о своих желаниях и перестать быть строгой мамочкой мужу, а быть партнёром на равных.

До брака он мог притворяться. Аххахх.
Мой так делал до моей беременности, а потом всё вылезло...

Барби
#217
Гость

Я не верю,что у вас была идиллия и любовь и вот так он вдруг сказал,как себя ставите в браке,кого выбираете,так с вами и будут.Без обид,но вы взвалили все на себя и сами сделали себя вторым сортом.Вы забываете что такое быть женщинами,а напоминаете роботов,замотанные,куча детей,хватаетесь за мужиков,чтобы было сказать что я замужем и показывать картинку.

Я уверена, что там с самого начала женщина готовила по 3 раза в день, демо-версию включила, чтоб замуж выйти и родить, а после решила что можно командовать мужем и пенеучивать его под себя

Гость
#218

Что значит второго сорта? Серьезно что ли? Он что ли первого? Не смешите меня.

Гость
#219
Гость

Что значит второго сорта? Серьезно что ли? Он что ли первого? Не смешите меня.

Он - высшего.

Барби
#220
Гость

Что значит второго сорта? Серьезно что ли? Он что ли первого? Не смешите меня.

Так считают на востоке, что женщина никто, она прислуга у султана без прав

Гость
#221
Ниф Ниф

Я кстати без стёба говорю! Посмотрите что происходит с мужчиной если его как девочку воспитывают! Это ж просто офигеть можно!!!

А что с ним происходит?

Гость
#222
Гость

ст. 89 СК РФ - содержание жены. ст. 80 СК РФ - содержание детей. Но надеюсь тебе эти статьи не понадобятся. Не хотелось бы, чтобы такие необразованные свиньи как ты плодились.

Тупая курица, там написано : Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Поддерживать, не содержать. Алчное животное!

Гость
#223
Гость

А что, грязь, продолжать жить с таким жЫвотным - это гут?)))

Не рожай грязь, или п@зденка кривая?

Гость
#224
Гость

Ага, "Взаимные обязанности супругов". Где написано, что МУЖ ОБЯЗАН, чурка ты тупая!?

П@здень выдаёт желаемое за правду. Мерзкие бабешки 🤮🤮🤮

Гость
#225
Гость

Покажи мне статью, где написано: МУЖ ОБЯЗАН, ну хоть что - нибудь, хоть кому - нибудь. Покажи.

Есть ещё обязательства, которые каждый из супругов принимает на себя добровольно ради сохранения семьи. А если нет обязательств, то и семье конец.

Гость
#226
Гость

можно было бы и ласковее,женщина- плохо эволюционировавшая обезьяна

Осторожнее, эта обезьяна с гранатой!

Гость
#227
Гость

Есть ещё обязательства, которые каждый из супругов принимает на себя добровольно ради сохранения семьи. А если нет обязательств, то и семье конец.

Любимая обязанность жён : ожирение и тикток

Гость
#228
Гость

Это да - все мужики кАзлы и одеть нечего.

Кого одеть?))

Гость
#229
Гость

А как до детей проверить, какой будет с детьми. Никак

Это не 50 лет назад. Зашла в профили и все посмотрела: какие фильмы и книги нравятся, как родителей называет (папа и мама, или предки, или старичье) и т.д. и т.п. Открыл ли тебе дверь в подъезде, подал ли руку при выходе из транспорта, много есть всяких мелочей до детей.

Гость
#230
Гость

Это не 50 лет назад. Зашла в профили и все посмотрела: какие фильмы и книги нравятся, как родителей называет (папа и мама, или предки, или старичье) и т.д. и т.п. Открыл ли тебе дверь в подъезде, подал ли руку при выходе из транспорта, много есть всяких мелочей до детей.

Открывает дверь лакей. Мужчина до такого не опустится

Александра
#231
Lady

Может я проглядела...насчет детей...есть ?

Чего вы добиваетесь моим ответом?Наличие детей и немытая посуда с претензиями мужа к жене и наоборот это совершенно разные вещи. Мух от котлет отделите.

Гость
#232

И чего ты ревёшь то дурёха сама же выбрала этого уе…бана да и детей от него нарожала как свиноматка, поздненько ныть уже иди извинись перед господином и более не выё…бывайся а то выкинут под ж…опу ногой будешь знать.

Гость
#234

А вы больше у него ничего не просите. А зачем? Он ведь ничего не делает. Если нужно ему будет ,вымоет посуду. А если нет, то все равно вам прийдется. Зачем себе нервы трепать.

Гость
#235

Ваш муж обращается с вами так, как вы позволяете. Так что решение проблемы начинайте с себя. Сначала заставьте его вас уважать - сейчас этого нет- потом будет проще договариваться по всем вопросам

#236

Сами выбрали и сами получили. Отправьте его к женщинам первого сорта. Или объявите его 5-м сортом .Слова не держит, помочь не желает- отброс.

Гость
#237

Судя по советам местных куриц в полку РСПэх скоро будет прибавление ещё одной никому не нужной неудачницы ))

Гость
#238

Интересно а она вместе с мужем покрышки меняет? Тяжести таскает? Краны чинит? Ремонты, строительства и т.д. Молодец мужчина, не даёт этой второсортной ему на шею влезть, а то так и помрёт не дожив до пенсии если ещё на себя и бабскую работу взвалит как алени-подкаблучники это делают...

Гость
#239
Гость

П@здень выдаёт желаемое за правду. Мерзкие бабешки 🤮🤮🤮

Так вали в петушарню, там не будет баб и пе3д, будешь сосать *** и принимать их в жоny.

Гость
#240
Гость

Так вали в петушарню, там не будет баб и пе3д, будешь сосать xyu и принимать их в жоny.

Мне твои *** фантазии не интересны. Предложи папке своему

Гость
#241

Я бы хотела вам написать какой-то совет, но мне попросту сложно представить чтобы человек на просьбу помочь с минутным бытовым делом реагировал так абсурдно - вы же не его домработница, в конце то концов. С ваших слов получился портрет весьма вспыльчивого человека. И советовать что-то не зная обстановки в вашей семье - дурное дело.

Можете почитать коммены в пинтересте по теме неравенства распределения обязаностей https://pin.it/4gz2Vqj

Но, знаете, вам стоит что-то менять в жизни.

Гостья
#242

Ну тогда раз это всё ваши обязанности, а он ничего не должен, тогда задайте ему вопрос а зачем он тогда нужен? Вот че ответит. Выгоняйте мужа, покупайте посудомойку, робота пылесоса и тому подобную технику в помощь по домашним делам. И самой же легче станет. Хоть вздохните свободной грудью

Гость
#243
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Наймите няню и домработницу

Гость
#244

Вам посуду обязательно надо было мыть утром ?? Что за необходимость , мужик сказал , мужик пусть и делает не важно когда , вы определите уже себе обязанности в приоритете дети и уход за ними, он большой мальчик захочет поесть помоет посуду.Не берите на себя лишнего.

Гость
#245

А зачем нарожала двоих детей? Ну родила одного ребёнка и подожди , посмотри на поведение мужа

Гость
#246

Я так даже праституток с трасс не называл, потому что они Человеки. делайте выводы ...

Гость
#247
Гость

Мне твои гей фантазии не интересны. Предложи папке своему

По своему папке судишь?

Гость
#248
Гость

Сообщение было удалено

Максимально тупой комментарий у Вас . Надо видимо знать историю лучше , чем знаете ее Вы , для того чтобы понимать, что женщина- товарищ и рабочая единица , экономически была выгодна именно верхушке большевиков . В противном случае , никакому феминизму не дали бы хода .Изначально от домашней работы никто женщин освобождать и не планировал.
Равноправия не было никогда ни до революции , ни после , как не было никогда и патриархата о котом так любят писать мужчины.

В царское время крестьянки и работали вставая с 5 утра и занимались детьми и бытом. Лишь знатные женщины , коих было естественно намного меньше , чем обычных , могли позволить себе не работать .

После революции , мало что изменилось для обычных женщин . Все тот же непосильный труд.

Гость
#249
Гость

Максимально тупой комментарий у Вас . Надо видимо знать историю лучше , чем знаете ее Вы , для того чтобы понимать, что женщина- товарищ и рабочая единица , экономически была выгодна именно верхушке большевиков . В противном случае , никакому феминизму не дали бы хода .Изначально от домашней работы никто женщин освобождать и не планировал. Равноправия не было никогда ни до революции , ни после , как не было никогда и патриархата о котом так любят писать мужчины. В царское время крестьянки и работали вставая с 5 утра и занимались детьми и бытом. Лишь знатные женщины , коих было естественно намного меньше , чем обычных , могли позволить себе не работать . После революции , мало что изменилось для обычных женщин . Все тот же непосильный труд.

А у тебя вообще не коммент - набор *** слов. Документы партии почитай, чушка, про историю оно рассуждает.

Гость
#250
Гость

Есть ещё обязательства, которые каждый из супругов принимает на себя добровольно ради сохранения семьи. А если нет обязательств, то и семье конец.

Ни о чем. Она писала "по закону". Нет такого в законе и не было никогда. Причем тут добровольные обязательства?

Гость
#251
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

"Я бы с радостью тянула всё"-бич наших женщин. А когда жизнью наслаждаться? Поэтому родила одного и хватит.С головой. Поверьте. И Вам, и мужу хватит.И легче одного ребёнка самой тянуть, чем большее количество. Но наши женщины об этом не задумываются. А зря.

Гость
#252
Гость

Сообщение было удалено

Что за поток сознания? Кому-то вожделенное место медсестры, бухгалтера, или воспитателя детского сада не досталось?

Гость
#254
Гость

Все мужики коззззлы. Как будто это новость. Он лучше будет яйца чесать лежа на диване, чем помогать жене и тем более детям.

В рот берешь в пооопу даёшь,кооозел?🐑

Гость
#255
Гость

Интересно а она вместе с мужем покрышки меняет? Тяжести таскает? Краны чинит? Ремонты, строительства и т.д. Молодец мужчина, не даёт этой второсортной ему на шею влезть, а то так и помрёт не дожив до пенсии если ещё на себя и бабскую работу взвалит как алени-подкаблучники это делают...

У меня ремонт в квартире от и до сделала бригада с гарантией, не придерешься. Ремонт, который делается раз в пятилетку. Так же с кранами, проводкой, любыми проблемами в доме, которые в течение одного часа по звонку легко и прошу заметить БЕЗ ВИЗГА вот этого вашего, и еще этого - подержи-принеси-подай, и еще всегда за собой уберут. На всё это ЛЮБАЯ женщина заработает без головной боли и выноса мозга. Ну даже не смешно с этими вашими "полочками" и "вбитыми гвоздями"

#256

Добрый день. По ......... ему на давайте😃😉 что бы вразумить.

Гость
#257
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Вы хотите детей на таком примере воспитать, чтобы и они к Вам так относились? Мне мой сын в детстве тоже говорил, что никогда так себя вести не будет.. И что общего у Вас с мужем? И формулу жертва-тиран никто не отменял. От Омара Хаяма: ты лучше будь один, чем рядом с кем попало.

Гость
#258
Фунтик

правильно сказал ибо не хер свою работу на мужа перекладывать...

Её работа - на работе, где она деньги зарабатывает. Все остальное - общие дела. Нет у него в их совместном доме дел-пусть катится в другое жилое помещение.

Гость
#259
Гость

Скажите,что пойдете и найдете мужчину второго сорта,а он пусть первый ищет.Вместе лениться будут

Вот прям эту корову с двумя детьми ждут все даже первосортные мужчины

Гость
#260

Бош

Гость
#261

Сесть за стол переговоров и озвучить следующее: "Дорогой, мы оба работаем, поэтому или мы делим обязанности пополам, или я увольняюсь и беру на себя дом и быт, а ты обеспечивает полностью семью да так, чтобы хватало на все+формировалась финансовая подушка безопасности, или я выставляю прейскурант на домашнюю работу - платишь - готовлю тебе, стираю тебе и т.д. Нет оплаты, сам себе готовишь, стираешь, можешь за собой посуду. Если ни один вариант не устраивает - развод, алименты и прочие "прелести жизни". Дальше уже выбор за ним и за Вами.

Гость
#262

Отправить мужа в секстур, найти нового и ему рассказать почему с предыдущим расстались. Повторять чужие ошибки не будет.

Елена Терентьева
#263
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Да ёханый бабай,га что тебе рот,лесом, иди на ***

Гость
#264

Ну назвал Вас вторым сортом. Я бы сказала, что да. Но к сожалению приходится жить с мужем 3 сорта. В следующий раз будет думать, что говорит. 3 сортом быть никто не хочет.
Мой муж тоже любит на меня все свалить и нахамить изредка. Хамит обычно, когда деньги заканчиваются. Но я пока ещё в декрете. Когда начинает хамить, спрашиваю, что денежки у нас заканчиваются? Говорю, что не успеваю что-то сделать и к сожалению сегодня в квартире будет везде пыль и мусор. Да и жаль, что у него нет времени на то, чтобы убрать на выходных. Что он с этим лучше справляется. Что я так не умею пылесосить. И без его помощи будет совсем капец. Он чувствует, что без него никак, что с него не требуют, но надеятся на него. Стает и убирает. После, его хвалю, говорю, что он супермэн. И круче его никто не убирает. Работает.
Все крики слёзы и т.п. не работает. Агрессия порождает агрессию и кучу обид со стороны обеих.
На счёт разводиться? Оно Вам надо, на свои плечи взвалить детей и тянуть. Копейки алиментов получая. Трудочасы с детьми только увеличатся. Не хочет с детьми посидеть. Просто собираетесь и в последний момент говорите, что вот надо на часик уйти на выходных. Когда видите, что никуда не спешит.
Ещё, Вы же его жена, его выбор. Раз он Вас считает вторым сортом, то у него со вкусом или самооценкой проблемы. Или первый сорт на него не смотрит или он финансово не тянет его. И что Вы его выбор, значит самая лучшая для него.

Гость
#265

А зачем утром мыть посуду? Если опаздываете в сад . И вам видимо с работой повезло. Мне вот на работу и на минуту опоздать нельзя. И если бы я опаздывала, я бы не то что посуду не мыла, а оставила бы ребенка дома с мужем и на работу побежала. А он бы делал что хотел, или в сад вел, или бабушке отвозил, если совсем проспали, или на работу бы с собой брал. А что, от того что посуда немытая полежит полдня, кто то умрет? Ну так если у вас бзик на этом, стойте и мойте вечером, хоть до поздней ночи, раз это самое главное для вас, важнее сна и важнее ребенка. Ну или посудомойку купите. Не продукты бегайте покупайте для борова ленивого, а копите на посудомойку, а муж пусть баланду прозрачную хлебает, раз не может помочь или посудомойку купить. Мужики то себя любят. Сейчас никто не станет крутить ручной дрелью или отверткой винтики, все себе покупают дорогие шуруповерты и прочую лабуду, а женщины сплошь как дуры стоят и руками все делают. А предложите мужику по старинке как его дед и папа поработать, он вас матом пошлет. И при этом вечно кричат что их бабки в поле рожали и ничего. Поменьше слушайте этих пендаболов и делайте как вам надо. Поэтому к вам так и относится, что вы себя не любите и ни во что не ставите. Что значит "помоги", не помоги, а дорогой, я не успеваю, собери пожалуйста СВОЕГО РЕБЕНКА в сад.

Что это за помощь зашивать ?
#266
Гость

На самом деле это у него типа юмор такой. И совсем другое дело, что он вам не помогает по дому (если принять ваше утверждение на веру).... здесь уже есть проблема.

Так скажите ему что не успеваете. Если он не предложит помощь делайте то с чем справляетесь без надрыва. А там уже поймете нужен ли он вам.