Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я человек второго сорта

Утром попросила помочь собрать детей в сад, мы опаздывали. Муж спал. Я прошу и прошу - а он лежит и только говорит щас, щаас. Так и не помог, опоздали.
Посуду вечером обещал помыть - тоже не …

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#162
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Так смени работу. Работать нужно 8 часов в день. Для женщины 4 часа на работе и 2-2,5 часа дома. И если доход семьи станет меньше, то требовать от мужа зарабатывать, бльше. Т. К. это мужская обязаность обеспечивать базовые потребности семьи. Если вы последуете этому совету, то мужчине будет не до лёжки, а вы будете легко всё успевать. Дома будет покой и радость. И никаких нервов.

Гость
#163
Гость

Не у вас сработает ваш поворот событий, некоторые потом бегают и плачут, что муж побил или оскорбил и пр. Так что тут однозначно на развод подавать, там толку не будет, назвать вторым сортом жену - это дно брака.

Я не говорю к мужчинам приставать. А уважать себя и следить за собой. Что бы мужчина и уметь мужчина и на место поставить а не подать по углам. Я знаю больше случаев когда жена с мужа пылинки сдувает а он ее бьет и унижает . А потом ещё и бросит. Зато даже гулящих женщин не так бьют как на все готовых жен без уважения к себе. У меня знакомый говорит - моя жена такая су… но я ее люблю 😍 и все сделаю что бы она не ушла.

Гость
#164
Гость

И вот как только мужья женщин своих не унижают,вы потом все равно живёте с ними,находите всему оправдание. Скажите мне,как после слов-ты человек второго сорта, можно ложиться с мужиком в постель,варить борщ? Как?!

Мужья женщин не унижают. Женщины сами унижаются. Нравится им наверное. Если бы не нравилось, не унижались.

Гость
#165

А надо с первого дня приучать делить все обязанности. Когда внезапно с двумя детьми обнаружите что не помогает - сами виноваты, никогда не просили , не приучили, е если с самого начала такой жлоб и вы - второй сорт, кто вам виноват, что с таким живёте? И ещё рожаете.

Гость
#166
Гость

А надо с первого дня приучать делить все обязанности. Когда внезапно с двумя детьми обнаружите что не помогает - сами виноваты, никогда не просили , не приучили, е если с самого начала такой жлоб и вы - второй сорт, кто вам виноват, что с таким живёте? И ещё рожаете.

Приучают кота к лотку. Муж может так "приучить", что в больницу потащишься, дрессировщица.

Гость
#167

Не работайте тогда. Дом и дети на вас. Уйдите с работы и скажите " на мне- дом и дети ,с тебя -обеспечение семьи. "

Гость
#168
Гость

Приучают кота к лотку. Муж может так "приучить", что в больницу потащишься, дрессировщица.

А бытовые инвалиды никому не нужны. Уродам слова не давали.

Гость
#170
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Детей можно тянуть и без такого мужа,нехай платит алименты и сам себя обслуживает.

Александра
#171
Гость

Интересно, чем же малыша достали? Тем, что сделали его папой? тем, что ему женилки захотелось, но не знал, что там не сахар, а труд? ТАК РАНО ЕМУ ЕЩЕ БЫЛО ЖЕНИТЬСЯ, МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ, ПУСТЬ ПОДРАСТЕТ, ПОТОМ ЖЕНИТСЯ.

Его в загс на аркане тащили? Странная вы!

Гость
#172
Гость

можно было бы и ласковее,женщина- плохо эволюционировавшая обезьяна

))) ну хоть плохо, но всё же ) мужчина так вообще обезьяна не эволюционировавшая, шерсть только облезла (и то частично), да отвалился хвост )

Гость
#173
Гость

))) ну хоть плохо, но всё же ) мужчина так вообще обезьяна не эволюционировавшая, шерсть только облезла (и то частично), да отвалился хвост )

Мужчина, хоть и с шерстью, но умеет правильно пользоваться гранатой, а у женщин ничего не выходит с этим инструментом - эволюция, видать, виновата, а уж если женщина "переэволюционировала" сразу в блондинки - ей и гранату не надо, у нее даже тапочки взрываются.

Гость
#174
Static X - Destroyer

Кто тебе виноват что ты такого мужа выбрала? 😀

поведение мужа узнается в браке, в совместном проживании. Откуда женщине знать, каков он в быту, зачем эти упреки, что она сама себе такое сокровище выбрала?. Тем более, что именно ТАК живут 95 процентов женатых мужчин. У них единственный принцип семейной жизни- ты - женщина, ты обязана. При этом НИ ОДИН муж не может внятно сформулировать СВОИ обязанности в браке. О материальной стороне семейной жизни просто умолчу, ибо женатый мужчина совершенно искренне считает, что женщина должна МНОГО зарабатывать. Замкнутый круг.

Гость
#175

А зачем вы делаете за него? Помыли себе тарелку и ложку, детям тарелки и ложки - и все. Дальше кому надо тот и делает. Хочешь ужин? Продукты в холодильнике, я стирочку закладываю. Ты будешь стирочку закладывать или ужин готовить? Ничего? А ничего не получится, я устала, тогда на ужин это самое ничего. Тебе его в грязную тарелку положить или помоешь?
А по-другому это не лечится, иначе вам придется признать, что вы второй сорт и есть

Гость
#177
Monada_

Иногда это работает. Но не гарантий, что он не заедет поужинать к маме, или куда-то. Еще агрессора может включить.

Тут ещё в том фишка, что взрослый человек практически не меняется. И воспитанию поддается с очень большим трудом, причём при ЕГО собственном желании и заинтересованности. Так зачем мучиться? Изначально воспитанного брать надо ) Или лучше никакого, если нормальный не попадается. Вот объяснит хоть кто-то, зачем рядом хам, к тому же ещё и неспособный содержать семью, чтоб женщина с малыми детьми строила свой график так и выбирала такую работу, чтобы не носиться как ошпаренная, а все успевать? Да в придачу с руками в жоппе, уж посуду помыть и приготовить завтрак, хоть бутерброды, 10-летний ребёнок сможет, если не отсталый? Вот зачем такое в доме? Верно пишут, кто будет помогать по дому и
содержать семью, делает это с самого начала, даже до официального брака ещё. Я нигде и никогда при своем муже, тогда ещё будущем, когда встречались, вообще не доставала кошелек. Не успевала просто ) поднять ничего тяжелее чашки кофе не разрешал. Так вот старший сын уже студент, за всю жизнь я даже кг картошки домой сама не принесла, за всю жизнь моей зп ни разу не поинтересовался. Да, тоже лапки в плане готовки, рубашку не умеет погладить. Но здесь простительно. Да и не орёт если не сделано как потерпевший, а хоть как пытается сам (как - вопрос другой конечно :) ) А кто изначально пополамит и обслуги требует, со временем только обнаглеет ещё больше. Примеров даже лично я в жизни видела немало, ни один не исправился, или разводятся, или жена так и терпит овно.

Гость
#178
гость

боже, где ее моск???????

Видимо, в ...изде. По-другому такое не объяснишь.

Гость
#179
Гость

поведение мужа узнается в браке, в совместном проживании. Откуда женщине знать, каков он в быту, зачем эти упреки, что она сама себе такое сокровище выбрала?. Тем более, что именно ТАК живут 95 процентов женатых мужчин. У них единственный принцип семейной жизни- ты - женщина, ты обязана. При этом НИ ОДИН муж не может внятно сформулировать СВОИ обязанности в браке. О материальной стороне семейной жизни просто умолчу, ибо женатый мужчина совершенно искренне считает, что женщина должна МНОГО зарабатывать. Замкнутый круг.

Не знаю, где вы живете, но в моей родне и среди моих знакомых такие отношения - исключение, и довольно редкое. В основном адекватные люди. Не то чтобы всегда что договорились то и делают - все живые, мало ли как бывает. Но то что по дому вместе работают - это факт. Есть пара знакомых женщин, которые сами хозяйничают - но там у мужчин зарплата в разы больше и занятость тоже с утра до вечера. А женщины - одна домохозяйка, другая в школе на младших классах.

Гость
#180
Гость

Тут ещё в том фишка, что взрослый человек практически не меняется. И воспитанию поддается с очень большим трудом, причём при ЕГО собственном желании и заинтересованности. Так зачем мучиться? Изначально воспитанного брать надо ) Или лучше никакого, если нормальный не попадается. Вот объяснит хоть кто-то, зачем рядом хам, к тому же ещё и неспособный содержать семью, чтоб женщина с малыми детьми строила свой график так и выбирала такую работу, чтобы не носиться как ошпаренная, а все успевать? Да в придачу с руками в жоппе, уж посуду помыть и приготовить завтрак, хоть бутерброды, 10-летний ребёнок сможет, если не отсталый? Вот зачем такое в доме? Верно пишут, кто будет помогать по дому и содержать семью, делает это с самого начала, даже до официального брака ещё. Я нигде и никогда при своем муже, тогда ещё будущем, когда встречались, вообще не доставала кошелек. Не успевала просто ) поднять ничего тяжелее чашки кофе не разрешал. Так вот старший сын уже студент, за всю жизнь я даже кг картошки домой сама не принесла, за всю жизнь моей зп ни разу не поинтересовался. Да, тоже лапки в плане готовки, рубашку не умеет погладить. Но здесь простительно. Да и не орёт если не сделано как потерпевший, а хоть как пытается сам (как - вопрос другой конечно :) ) А кто изначально пополамит и обслуги требует, со временем только обнаглеет ещё больше. Примеров даже лично я в жизни видела немало, ни один не исправился, или разводятся, или жена так и терпит овно.

Похвасталась или помечтала? Теперь все это кончится. Сглазила!

Гость
#181
Гость

Если выработаете, то тогда у вас есть возможность купить бытовые приборы, которые облегчат жизнь, для начала посудомоечную машину и отпадет вопрос кто моет посуду. Потом правильно распределите свое время. Последовательность своих действий, когда с утра собираетесь в детсад, а потом на работу. И придя с работы, тоже всегда должен быть план на вечер и не забудь про время для себя. А еще научитесь готовить быстрые блюда и делать какие то заготовки на неделю в перед. И не надо надеяться на мужа, просто любите себя. И все получиться.

Так а муж в доме на черта тогда? Технику сама купила, сама продумала план что когда сделать, сама сделала, ну ок. Лоб здоровый дополнительным ребенком нафиг сдался?

Гость
#182
Гость

Не сидеть реветь надо, а собираться заявления подавать. На развод + на алименты (это ещё до развода можно). Если младшему ребенку нет 3-х лет, то и на себя, не только на детей. Думать куда уйти, если жилье мужа или общее (общее потом поделите). Если ваше - менять замки, вещи его за дверь. Не будете уважать себя, никто уважать вас не будет, всю жизнь ноги о вас будут вытирать. А конкретно с этим ублюдком жить нельзя, очень скоро будете им и бита.

Ну да,развод...За дверью уже очередь стоит из желающих воспитывать ее детей, мыть посуду, и ее саму боготворить...

Гость
#183
Ниф Ниф

Однозначно!!! Женщина главная всегда! Давайте просто попробуем ответить на несколько вопросов! Перед кем мужчина пасует становясь глуппым и смешным? От кого мужчину бросает в дрожь и с кем лучше бы не спорить? Кто является настоящей жертвой когда мужчина охотится на женщину? Конечно же мужчина попадает в те самые сети которые именно женщина и поставила для охотника) Женщина хитрее мужчины и коварнее а хитрость = ум а ум это сила. Только Несостоявшийся мужчина будет утверждать что он главнее))) состоявшийся скажет "это наше совместное решение" и без женщины я бы ни чего не добился и совершил бы много много ошибок! Именно женщина делает из мужиков мужчин!!!

А еще и подкаблучников, а потом на стороне начинают искать романтиков,далеких от семьи и быта.

Гость
#184
Гость

Мужчина, хоть и с шерстью, но умеет правильно пользоваться гранатой, а у женщин ничего не выходит с этим инструментом - эволюция, видать, виновата, а уж если женщина "переэволюционировала" сразу в блондинки - ей и гранату не надо, у нее даже тапочки взрываются.

А нафиг ей граната, есть кому с гранатами и автоматами скакать - мужчинам ) Дуры мы что ли ) А захотим или нужно будет - справимся, тот же Израиль примером. Грохнуть человека дело нехитрое, за убийства кстати и женщин сидит полно, в основном причем мужей, берега потерявших. А вот нового выносить и родить - хоть лопните не сможете, премию пока никто не взял )

Гость
#185
Гость

Похвасталась или помечтала? Теперь все это кончится. Сглазила!

Ню-ню ) 22 года "сглаживаю" ) Так бесит, что есть нормальные семьи и адекватные люди?

Гость
#186
Гость

А нафиг ей граната, есть кому с гранатами и автоматами скакать - мужчинам ) Дуры мы что ли ) А захотим или нужно будет - справимся, тот же Израиль примером. Грохнуть человека дело нехитрое, за убийства кстати и женщин сидит полно, в основном причем мужей, берега потерявших. А вот нового выносить и родить - хоть лопните не сможете, премию пока никто не взял )

А я не знаю, зачем вам эти штуки, но каждый день вижу очень много эволюционировавших обезьян с гранатой, в основном, на дороге. А насчет выносить и родить - это вы не правы. Мне помнится, еще в конце 80-х в журнале "Вокруг света" была заметка, что мужчина, вроде как в Англии, родил собственного брата, т.е. эмбрион в эмбрионе получился. Ну, а если можно одного, то можно сколько угодно. Наверное, это сложнее, чем естественным способом, я этой кинематикой не интересовался никогда, но все-таки возможно. Кроме того, вы в запале нарожали столько, что теперь никаких гранат не напасешься.

#187
Гость

Демо-версию никто не отменял. Мой папаша бегал за маман, аж заикался... Зато потом она слушала всю жизнь, как он её кормит, как он её бросит и как она сдохнет с голоду. Вместе с нами (детьми), кстати.

И кто ей доктор? Ваша мама продолжала сидеть рядом и выслушивать все это де...рьмо, хотя могла бы развестись и жить спокойно. Или она была прикована к батарее?

Гость
#188

И правда- дура. Реви дальше. А он пусть лежит)_

Гость
#189
Гость

Ну да,развод...За дверью уже очередь стоит из желающих воспитывать ее детей, мыть посуду, и ее саму боготворить...

Так этот тоже этого не делает. Не содержит даже. Что она теряет? Буй? ) Как раз буев очередь выстроится, только выбирай, если нужен. Деньги? Алименты. А вот работы по дому без мужика меньше, а главное хамло не терпеть с его оскорблениями. Не представляю, как после этих слов с ним ночью можно лечь.

Гость
#190

А нах... послать не, только плакать?

Гость
#192
Гость

Сообщение было удалено

Ничего не поделаешь - девочки любят плохих мальчиков, а потом плачут всю оставшуюся жизнь. Так им и надо.

Барби
#193

Вот такие они, русские мужики ((((

Гость
#194
Барби

Вот такие они, русские мужики ((((

Ну кто же тебе мешает - иди за нерусского. В Коране написано "женщина - не дороже мешка орехов", ну они примерно так и относятся. Можешь на запад слинять, правда, не факт, что там возьмут - они жениться не любят, но если женятся, то при разводе останешься без детей и денег - это тебе не советский суд (самый гуманный суд в мире), а можешь в Африку - там нормально - все будут любить реально и фигурально, правда, если голод - съедят, а голод там часто. Так что дерзай - куча возможностей, чего причитать на пустом месте.

гость
#195
Гость

Ну да,развод...За дверью уже очередь стоит из желающих воспитывать ее детей, мыть посуду, и ее саму боготворить...

так она их так и так сама воспитывает и посуду моет, так хоть никто сортировать ее не будет, да работы подкидывать в виде лишнего таза хрючева и грязной посуды

#196

Быть может, Вы в начале отношений часто делали всю домашнюю работу и даже когда он возможно предлагал помощь, Вы отвечали, что справитесь сами, якобы вам не сложно. Он привык к этому и теперь для него помогать Вам по дому не кажется необходимым, так как он уверен, что Вы и сами справитесь, как и раньше. Можно воспользоваться принципом *Хата на тата*. То есть, у Вас должны появится какие либо дела, чтоб не присутствовать дома на длительное время, и оставить мужа одного со всеми домашними делами и возможно тогда он поймет сложность ваших обязанностей в дополнении с работой. Но, данный вариант может не сработать, так как я не знаю всю полноту вашей ситуации и отношений.

Гость
#197

а вы не просите ничего несколько дней, сама ведь справляетесь, но попробуйте его услышать. Наверняка он вас тоже о чем-то просит. И вот когда в следующий раз он вас попросит, то скажите что люди второго сорта неспособны выполнять просьбы, т.к. вам очень обидно от самого даже названия такого, нехорошо обзываться.
А вообще, это ж ваш муж и ребенок есть, и скорее всего любите, так не нужно делить обязанности, нужно научится договариваться. .... ну и допустим купить посудомойку раз некому мыть посуду))

Гость
#198
Гость

Это да - все мужики кАзлы и одеть нечего.

Писать научись

Барби
#199
Максим Психолог

Быть может, Вы в начале отношений часто делали всю домашнюю работу и даже когда он возможно предлагал помощь, Вы отвечали, что справитесь сами, якобы вам не сложно. Он привык к этому и теперь для него помогать Вам по дому не кажется необходимым, так как он уверен, что Вы и сами справитесь, как и раньше. Можно воспользоваться принципом *Хата на тата*. То есть, у Вас должны появится какие либо дела, чтоб не присутствовать дома на длительное время, и оставить мужа одного со всеми домашними делами и возможно тогда он поймет сложность ваших обязанностей в дополнении с работой. Но, данный вариант может не сработать, так как я не знаю всю полноту вашей ситуации и отношений.

Психолог из Украины

#200
Барби

Психолог из Украины

Я ? Да.

Гость
#201

Ну вашему мужу видней, мы то вас не знаем. Раз сказал что вы второго сотра значит так и есть. Может он специально себе такую в жены выбирал, потому что он у вас сам второго сорта и женщина первого сорта на него бы не согласилась как то так.

Гость
#202

А раньше он посуду мыл,уборку делал? Или вдруг резко перестал?

Гость
#203

Зачем работать при живом то муже?? Ну дальше продолжайте ему готовить, стирать, убирать, и прощать все.. Ах да ну с..ас тоже.. Тогда он вам поможет никогда

Барби
#204
Гость

А раньше он посуду мыл,уборку делал? Или вдруг резко перестал?

Не делал, конечно, все на ней. Ушла в декрет, думала, что пока в декрете,будет все на ней, а как на работу выйдет, напополам. Но не тут то было. Влипла

Lady
#205
Витта

Полностью согласна с автором, скоро ноги вытрет и уйдёт к другой у которой самоуважение больше чем у вас . Не когда не готовила завтраки , не сварачивала тормозок . Обед да ,ужин возможно если время было, все деньги что заробатывала тратила на себя и на свои хотелки. У мужа брала деньги на себя в крайнем случае. Но дом и на ребенка и все остальное это было забота мужа и его все устраивало , нужно уметь себя уважать и только тогда вас увидят и зауважают другие. А пока вы уж извените удобные тапочки , вы как женщина потеряли всякий интерес . Муж который любит свою жену и боится ее потерять ни когда не позволит себе те слова которые так оскорбили вас . За мечу скандалы были и у меня в семье ,но ни когда я не оскорбляла мужа и не провоцировала чтоб меня оскорбили. Старалась донести до него чтоб он понял что меня не устраивает. Однажды моя подруга вот так же утром услышала в свой адрес примерно такие же слова, вспомнила меня промолчала и стала собираться на работу одела новое красивое белье что я ей подарила, стильное платье которое берегла красиво на красилась вызвала такси и уехала на работу . Все это видел муж он был в шоке , можно сказать он в одном белье выскачил следом сел в машину и следил за ней , видел как детей завела в садик ,снова на такси но уже на работу . Старожил целый день у роботы забыл и проеду и про телевизор короче про все только только думал вот вот о он ее поймает . Короче , вызвал друга чтоб тот ему помог . Но друг у видел как выглядит жена этого дебила уж незнаю что там был за разговор . Но вечером мужик пришел домой с цветами и билетами на курорт , а друг был не кто иной как мой муж. Как не пытала я своего чтоб рассказал очем они говорили, но мне было сказано был мужской раговор и все . Эта история произошла года 2 назад стой поры я не разу не слышала от подруги что в их семье кто когото оскарблял .

Дура.Причем ты

Lady
#206
Гость

во всем мире равноправие, а у вас такое... да, тяжело вам.

Равноправие на бумаге..я про как есть;))

#207

Как бы это не звучало, но виновата в этом ты. Поставила себя так, как семеро наваливай-один таскай. А твое нечто я и мужчиной назвать не смогу, своим поведением он походит на чемодан без ручки. Где вы таких находите, женщины??

Lady
#208
Гость

Вы просто в психологии ноль. Предлагаете сначала завести детей, чтоб понять, что они не нужны вашему мужу или оправдываете собственную глупость? Вам неизвестно, для чего во всем мире деткам берут животное и приучают о ком-то заботиться, о том, кто слабее и беспомощнее. Не надо сюда глупые ситуации, когда глупые родители рожают младших детей и навязывают их старшим, лишая их детства. Дети с удовольствием заботятся о животных. Потом из них вырастают ответственные и заботливые люди. И еще, доказано и я это видела сама, кто убивает животных, начинает убивать и людей. Так что отличный способ проверки. И он сработал. Мой брат не женился на девушке по одной причине: увидел, как она пнула ногой животное. И все, порвал с ней и не ошибся. Встретил очень хорошую девушку и счастлив. Так и я проверяла с помощью животных, заботливый мужчина любит животных. Либо он добрый и ответственный во всем, либо он вот такой ничтожный, каких Вы и получаете.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Согласна полностью -В ВАШЕЙ ПСИХОЛОГИИ -Я ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
МНе вот только интересно,вы кушаете, и ваш муж разлюбезный что кушает-НЕУЖЕЛИ МЯСО?))))

Гость
#209

Я не верю,что у вас была идиллия и любовь и вот так он вдруг сказал,как себя ставите в браке,кого выбираете,так с вами и будут.Без обид,но вы взвалили все на себя и сами сделали себя вторым сортом.Вы забываете что такое быть женщинами,а напоминаете роботов,замотанные,куча детей,хватаетесь за мужиков,чтобы было сказать что я замужем и показывать картинку.

#210

правильно сказал ибо не *** свою работу на мужа перекладывать...

Lady
#211
Александра

Его в загс на аркане тащили? Странная вы!

Может я проглядела...насчет детей...есть ?

Lady
#212
Гость

А зачем вы делаете за него? Помыли себе тарелку и ложку, детям тарелки и ложки - и все. Дальше кому надо тот и делает. Хочешь ужин? Продукты в холодильнике, я стирочку закладываю. Ты будешь стирочку закладывать или ужин готовить? Ничего? А ничего не получится, я устала, тогда на ужин это самое ничего. Тебе его в грязную тарелку положить или помоешь? А по-другому это не лечится, иначе вам придется признать, что вы второй сорт и есть

Вы либо одна живете либо ни несите ерунду

Lady
#213
Гость

А еще и подкаблучников, а потом на стороне начинают искать романтиков,далеких от семьи и быта.

заметил мужчина пострадавший от женщины в ближайшее время..

Гость
#214
Гость

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? Жопу не вытирать? Кто-то должен все это делать. Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Завтрак и остальную еду готовьте только себе и детям. Себе пусть сам готовит.
Если мужик хотя бы за собой тарелку не помыл, в следующий раз ему еду накладывайте в грязную. Вещи в машинку не закидывает, не может развесить? Значит , не стирайте.
Точно таеже с глажкой и всем остальным.
Ещё важный вопрос в чьей квартире живёте и кто бОльшую часть дохода приносит.