Гость
Статьи
Муж потерял все

Муж потерял все

Я в отчаянии и не знаю, что мне делать. Женаты 2 года, ребенку год. Муж всегда был обеспеченным, хорошо зарабатывал, ни в чем мне не отказывал, ездили отдыхать, купили квартиру, машины, я родила.

GIF
Автор
591 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#354

Вот это вы даете, автор...
то есть выходит, что пока он имел возможность вам что-то дать, то вы рядом, а как только случилась какая-то трудность, то довели до того, что он сбежал? Вы все пишете, что ушел он сам, но вместе с тем пишете, что он ответственный, верный и тп. Так как же надо было мужику мозг вытрррррахать, чтоб он ушел???? И год вы с ним не вместе...Не понять мне вас.
У меня муж однажды потерял работу, совершенно неожиданно. Не бизнес, а стабильную казалось бы работу. И я его поддерживала 7 месяцев, пока он эту работу искал и сама платила ипотеку за нашу квартиру. Он и так переживал, куда его еще добивать? Так как вы поступают только те, кто не любит, вам нужны только ништяки от мужа, а не он сам.
И если вы реально раскаялись, то будьте благородны и отпустите мужа к той женщине, которую он встретил. Не лезьте к нему и не ломайте то, что он мог построить БЕЗ вас. И я б не простила вас на его месте. Ни за что.

Гость
#355
Гость

С чего вы это взяли? В тех деньгах, который он взял на свой бизнес и моя часть была. Наша совместная, которую мы нажили в браке.

А ничего делать не надо время расставит всё по местам.

Гость
#356

Шикарная история, главное передающая суть кто и для чего мужик для женщины. После таких вот историй окончательно перестаёшь верить людям. Может где то и живёт единственная и неповторимая девушка, ради которой можно горы свернуть. Но видя что происходит в целом Мире...статистика таких случаев зашкаливает. Будем верить в лучшее.

Агата Кристи
#357
Гость

Шикарная история, главное передающая суть кто и для чего мужик для женщины. После таких вот историй окончательно перестаёшь верить людям. Может где то и живёт единственная и неповторимая девушка, ради которой можно горы свернуть. Но видя что происходит в целом Мире...статистика таких случаев зашкаливает. Будем верить в лучшее.

Да разводка это. В чем шикарность истории?
Женщина с маленьким ребенком будет зубами цепляться за мужа, с которым они всего год женаты.
На действительно женских сайтах (где только женщины) НЕТ таких историй. Потому что придумана мужиком, который пытается думать как женщина. Но получается плохо.

Даздраперма Валуа
#358

Автор, может быть, кстати так, что причина его ухода, на которую вы думаете - вовсе и не причина, а дело совсем в другом...

Не секрет, что очень многие мужики, и на этом форуме таких тем миллион - после рождения ребенка сливаются из семьи. Не выдерживают трэшака местечкового значения, связанного с появлением младенца и всем оттуда вытекающим: крики ребенка, плач, бессонные ночи, купания-прогулки, какашки-памперсы, злая невыспавшаяся жена, отсутствие внимания к нему, и прочее, прочее. Некоторые говорят прямо: "Извини, я не так это представлял, я не готов". А другие ищут поводы, дабы сохранить лицо и не выглядеть откровенным подлецом...

Потому что откровенно говоря, то, что вы его пилили, нудели из-за нехватки, потери денег - если он, как вы пишете, ответственный, положительный, любит ребенка - таки очень хлипкая причина для такого уйти из семьи в такой сложный период (рождение ребенка, необходимость разделять обязанности, помогать). А вот собственно это и могло быть основной причиной, а ваш пилеж, недовольство - формальный повод (casus belli).

Так что вполне возможно, что ваш муж просто трусливо сбежал с поля боя, сделав вас единственно ответственной за все...

И тогда может быть он вернется, если не найдет кого получше - тогда когда ребенок подрастет. А вообще, он очень комфортно устроился, я вам скажу)). Свобода, никаких обязательств, никакого семейного груза - с одной стороны, а с другой - вот ребенок, и жена при нем, сидит тихо и ждет. Чудесно придти к ребенку, потетешкаться полчасика в охотку, и уйти на волю, в пампасы, и никаких проблем. И при этом оставаясь в белом)). А до этого он будет держать вас в подвешенном состоянии - ни да, ни нет... Потому что ему так весьма комфортно.
Очень умно.))
И да, он не первый, проделывающий подобный номер)), и не последний...

Гость
#359

"дура, дура, дура ты....."(С)
запилила мужика когда ему нужна была поддержка... я бы к такой точно не вернулся... зачем?

Гость
#360
Гость

Работа у меня есть, меня интересует как вернуть мужа в семью.

Оставьте его в покое.

Гость
#361
Даздраперма Валуа

Автор, может быть, кстати так, что причина его ухода, на которую вы думаете - вовсе и не причина, а дело совсем в другом...

Не секрет, что очень многие мужики, и на этом форуме таких тем миллион - после рождения ребенка сливаются из семьи. Не выдерживают трэшака местечкового значения, связанного с появлением младенца и всем оттуда вытекающим: крики ребенка, плач, бессонные ночи, купания-прогулки, какашки-памперсы, злая невыспавшаяся жена, отсутствие внимания к нему, и прочее, прочее. Некоторые говорят прямо: "Извини, я не так это представлял, я не готов". А другие ищут поводы, дабы сохранить лицо и не выглядеть откровенным подлецом...

Потому что откровенно говоря, то, что вы его пилили, нудели из-за нехватки, потери денег - если он, как вы пишете, ответственный, положительный, любит ребенка - таки очень хлипкая причина для такого уйти из семьи в такой сложный период (рождение ребенка, необходимость разделять обязанности, помогать). А вот собственно это и могло быть основной причиной, а ваш пилеж, недовольство - формальный повод (casus belli).

Так что вполне возможно, что ваш муж просто трусливо сбежал с поля боя, сделав вас единственно ответственной за все...

И тогда может быть он вернется, если не найдет кого получше - тогда когда ребенок подрастет. А вообще, он очень комфортно устроился, я вам скажу)). Свобода, никаких обязательств, никакого семейного груза - с одной стороны, а с другой - вот ребенок, и жена при нем, сидит тихо и ждет. Чудесно придти к ребенку, потетешкаться полчасика в охотку, и уйти на волю, в пампасы, и никаких проблем. И при этом оставаясь в белом)). А до этого он будет держать вас в подвешенном состоянии - ни да, ни нет... Потому что ему так весьма комфортно.
Очень умно.))
И да, он не первый, проделывающий подобный номер)), и не последний...

Вообще было такое, да, что он говорил, что не уделяю внимания… что чувствует себя ненужным. Но сына он и впрямь очень любит, сам нянчится с ним…неужели он правда именно из-за этого сбежал…

Гость
#362

Все вам мало. Теперь будешь сосать болт.

Гость
#363
Даздраперма Валуа

Автор, может быть, кстати так, что причина его ухода, на которую вы думаете - вовсе и не причина, а дело совсем в другом...

Не секрет, что очень многие мужики, и на этом форуме таких тем миллион - после рождения ребенка сливаются из семьи. Не выдерживают трэшака местечкового значения, связанного с появлением младенца и всем оттуда вытекающим: крики ребенка, плач, бессонные ночи, купания-прогулки, какашки-памперсы, злая невыспавшаяся жена, отсутствие внимания к нему, и прочее, прочее. Некоторые говорят прямо: "Извини, я не так это представлял, я не готов". А другие ищут поводы, дабы сохранить лицо и не выглядеть откровенным подлецом...

Потому что откровенно говоря, то, что вы его пилили, нудели из-за нехватки, потери денег - если он, как вы пишете, ответственный, положительный, любит ребенка - таки очень хлипкая причина для такого уйти из семьи в такой сложный период (рождение ребенка, необходимость разделять обязанности, помогать). А вот собственно это и могло быть основной причиной, а ваш пилеж, недовольство - формальный повод (casus belli).

Так что вполне возможно, что ваш муж просто трусливо сбежал с поля боя, сделав вас единственно ответственной за все...

И тогда может быть он вернется, если не найдет кого получше - тогда когда ребенок подрастет. А вообще, он очень комфортно устроился, я вам скажу)). Свобода, никаких обязательств, никакого семейного груза - с одной стороны, а с другой - вот ребенок, и жена при нем, сидит тихо и ждет. Чудесно придти к ребенку, потетешкаться полчасика в охотку, и уйти на волю, в пампасы, и никаких проблем. И при этом оставаясь в белом)). А до этого он будет держать вас в подвешенном состоянии - ни да, ни нет... Потому что ему так весьма комфортно.
Очень умно.))
И да, он не первый, проделывающий подобный номер)), и не последний...

Очень задумалась над вашими словами, спасибо… сейчас он уже приедет с минуты на минуту и я, видимо отложу пока разговор с ним…ведь если мы хотим еще детей, а он опять сольется как только появится малыш, то зачем мне такой муж…Не знаю. Я запуталась.

Гость
#364

А ты только ради денег

Гость
#365

Я женщина. Но в данной ситуации - жаль только вашего мужа. Вы дрянная жена, плохой человек и глупая женщина. Если ваш муж не дурак, к вам не вернётся, помогает он ребенку а не вам (что говорит о том, что вы по глупости и жадности просррали хорошего человека). Вы предали в беде, вместо помощи и поддержки стали добивать. Не дай Бог таких близких. Потерять деньги и прогореть может абсолютно любой, кто ведёт свой бизнес. Но может и подняться, и намного больше заработать, особенно при поддержке близких. А с такими как вы близкими, ни врагов ни конкурентов не надо. Муж не пропал, раз помогает, значит опять при деньгах. А вы на бобах, и заслуженно. К тому же, узнав причину развода, теперь ни один нормальный мужчина с вами не свяжется.

Гость
#366
Агата Кристи

Да разводка это. В чем шикарность истории?
Женщина с маленьким ребенком будет зубами цепляться за мужа, с которым они всего год женаты.
На действительно женских сайтах (где только женщины) НЕТ таких историй. Потому что придумана мужиком, который пытается думать как женщина. Но получается плохо.

Цепляться как??? С приставами его обратно привести??? Он ушел, понимаете??? Он!

Гость
#367

Да он и сам вряд ли вернётся.Вы просто не выдержали первого же испытания,которое вам судьба преподнесла.Мы с мужем потеряли все сбережения по моей вине(вложила их в денежный кооператив,который обанкротился),будучи уже неработающими пенсионерами.Ну что же делать,пошли опять работать и проработали ещё 5 лет.За это время кое-что накопили.А на момент потери муж говорил:"Вот помри сегодня и похоронить не на что".Так что жизнь прожить- не поле перейти,всякое случается.

Гость
#368

Да, нужно мужику помочь-дайте ему деньги из преданного или ваших родителей

Гость
#369

Окажись я в такой ситуации, я даже представить не могу, что должна говорить/сделать женщина, как раскаиваться, на какие жертвы пойти, чтобы меня вернуть, ну не могу представить.
А если и вернулся бы, то ни о каком доверии в дальнейшем даже думать не стоило бы. Отвратительное поведение женщины.
Даже если эта тема-вброс, всё равно полезно задуматься, а как бы каждый поступил в подобной ситуации, т.к. она вполне жизненная.

Гость
#370

тебе бы как жене поддержать мужа в трудный час а ты наоборот наезжала мужик не выдержал а сейчас второй год пошел решила мужа возвращать поздновато что то он себе уже нашел женщину

Гость
#371
Гость

Работа у меня есть, меня интересует как вернуть мужа в семью.

Зачем? У него снова деньги завелись? А вы ему зачем сдались?

Гость
#372
Гость

С чего вы это взяли? В тех деньгах, который он взял на свой бизнес и моя часть была. Наша совместная, которую мы нажили в браке.

По закону ваша часть была, но и половина убытков - ваша. По тому же закону. Но раз вы не всю ответсвеность сваливаете на мужа, то морального права на деньги не имеете права, тем более, что не вы их зарабатывали.

Гость
#373
Гость

А разве мне и ребёнку не нужен комфорт? Я считаю надо было все просчитать и взвесить, когда я давала согласие на вложение в этот бизнес, я думала так и было, а выходит он меня обманул.
А другая может и не знает о его проблемах с деньгами, выглядит он хорошо, может в уши ей налил, а как узнает правду, то сбежит.

Вам-то какая печаль, сбежит или не сбежит, знает или не знает? Боитесь, что банкомат починили, но он от вас сбежал? Бизнес - это всегда риск, и любой человек, у которого интеллект в норме, понимает, что можно прогореть, можно много потерять. А вы как хотели? И не несите чушь про ответсвенность перед вами. Если вы дееспособны, то несете с мужем ответсвенность 50/50.

Гость
#374

Он вложил в бизнес свои накопления. А где Ваши накопления ?

Гость
#375
Гость

А зашевелились вы только тогда, когда поняли, что у него кто-то есть. Страшно, что он еще раз поднимется в деньгах и станет щедр для другой, да ещё и второй ребенок может появиться

да, точно, такая корова нужна самому

Гость
#376

А как же и в горе,и в радости? Вы не выдержали экзамен.

Гость
#377

Работающая мать это горе.Дети растут как трава,на бабках и няньках,плюс затюканная донельзя баба,которая пашет на работе,а то и на двух,и потом дома во вторую смену.Лучше вообще не рожать,чем такое.Я знаю,что говорю,сама оказалась в такой шкуре,развелась,ибо нафиг мне помимо материальной стороны тянуть ещё весь быт и мужика на шеее,который даже картошку на ужин пожарить не может.Или иди к плите или зарабатывать деньги.В данной ситуации автору аппетиты свои уменьшить надо было,муж же вроде нормальный,стремиться что-то делать,а не диван продавливать как большинство.Поддержать надо было,а не вести себя так эгоистично.Вот из-за таких нормальным женщинам и приходиться ишачить в две смены.

Гость
#378
Гость

С чего вы это взяли? В тех деньгах, который он взял на свой бизнес и моя часть была. Наша совместная, которую мы нажили в браке.

Так ваша часть или совместно нажита???? Это разные понятия.

Гость
#379

"я зла на него, что так подставил нашу семью.." Только после этих слов вас нужно посылать на... А если бы муж стал успешным, вы бы говорили, что это ваш совместный успех! А так, как не повезло, так это только мужа проблемы и вина?? Нет уж! Всё ваше - и победы и поражения! И то и то, нужно проходить вместе, что бы семья была прочной!

Даздраперма Валуа
#380
Гость

Работающая мать это горе.Дети растут как трава,на бабках и няньках,плюс затюканная донельзя баба,которая пашет на работе,а то и на двух,и потом дома во вторую смену.Лучше вообще не рожать,чем такое.Я знаю,что говорю,сама оказалась в такой шкуре,развелась,ибо нафиг мне помимо материальной стороны тянуть ещё весь быт и мужика на шеее,который даже картошку на ужин пожарить не может.Или иди к плите или зарабатывать деньги.В данной ситуации автору аппетиты свои уменьшить надо было,муж же вроде нормальный,стремиться что-то делать,а не диван продавливать как большинство.Поддержать надо было,а не вести себя так эгоистично.Вот из-за таких нормальным женщинам и приходиться ишачить в две смены.

Вообще-то автор после родов, как и любая другая женщина - тоже нуждалась в поддержке... Рождение ребенка, даже если все отлично - это стресс для женского организма, всплеск гормонов (отсюда и раздражительность, слезливость, эмоциональные качели), огромная ответственность и обязанности, смена образа жизни, недосып и прочее. Поддержка хотя бы эмоциональная в этот период очень важна. Пенять задолбанной матери маленького ребенка (младенца) на то, что она стала мужу уделять мало внимания - может только эгоист, думающий в первую очередь о своем комфорте. Вот и вся песенка.
Так что если про горе и радость, и поддержке - это не только к автору, но и к мужу, который повел себя не как мужчина, муж, отец, а как истеричная девица - когда услышал то, что ему не нравится.

Гость
#381
Даздраперма Валуа

Вообще-то автор после родов, как и любая другая женщина - тоже нуждалась в поддержке... Рождение ребенка, даже если все отлично - это стресс для женского организма, всплеск гормонов (отсюда и раздражительность, слезливость, эмоциональные качели), огромная ответственность и обязанности, смена образа жизни, недосып и прочее. Поддержка хотя бы эмоциональная в этот период очень важна. Пенять задолбанной матери маленького ребенка (младенца) на то, что она стала мужу уделять мало внимания - может только эгоист, думающий в первую очередь о своем комфорте. Вот и вся песенка.
Так что если про горе и радость, и поддержке - это не только к автору, но и к мужу, который повел себя не как мужчина, муж, отец, а как истеричная девица - когда услышал то, что ему не нравится.

Понять ее гормональную перестройку и стресс можно, да. Но и мужа можно точно так же понять. Для него все это точно такой же стресс, не меньший, чем у автора. Ведь муж чаще всего реально остается за бортом на какое-то время, пока жена уделяет время малышу + начались скандалы из разряда "ты мне должен, ты меня обманул". Тут только каменный бы не ушел. Но опять же - не жить вместе год это как минимум странно. Одно дело - повздорили, позлились и уж как-нибудь, да помирились. Ну, сколько нужно времени...пусть неделя-две. А тут год друг на друга обиды держать... При этом муж уже ищет других женщин. Выглядит так, что он для себя точку поставил: или в авторе сам сильно разочаровался из-за скандалов или посмотрел, что за год она инициативы не проявила и сам плюнул и пошел дальше.

Байгужаночка
#382

Автор, этот лохопед по факту Вас обокрал, просадил общие деньги, заистерил и уехал к маме. Это не мужчина. Бросайте.

#383
Байгужаночка

Автор, этот лохопед по факту Вас обокрал, просадил общие деньги, заистерил и уехал к маме. Это не мужчина. Бросайте.

Ага и квартиру тоже отдайте ему.

Гость
#384
Гость

Еще раз. Я не отворачивалась. Собрал вещи и ушел он сам.
И напомню, что разговор о возврате веду сейчас я и признала свои ошибки тоже я.

Чем разговор закончился? Что муж сказал?

Байгужаночка
#385
Гость

А как же и в горе,и в радости? Вы не выдержали экзамен.

Лохопед первым нарушил клятву, показав своим недостойным поведением, что семья ему не нужна.

Даздраперма Валуа
#386
Гость

Понять ее гормональную перестройку и стресс можно, да. Но и мужа можно точно так же понять. Для него все это точно такой же стресс, не меньший, чем у автора. Ведь муж чаще всего реально остается за бортом на какое-то время, пока жена уделяет время малышу + начались скандалы из разряда "ты мне должен, ты меня обманул". Тут только каменный бы не ушел. Но опять же - не жить вместе год это как минимум странно. Одно дело - повздорили, позлились и уж как-нибудь, да помирились. Ну, сколько нужно времени...пусть неделя-две. А тут год друг на друга обиды держать... При этом муж уже ищет других женщин. Выглядит так, что он для себя точку поставил: или в авторе сам сильно разочаровался из-за скандалов или посмотрел, что за год она инициативы не проявила и сам плюнул и пошел дальше.

Соглашусь с Вами.

По факту получается - они оба не выдержали испытания...
Правда, то, что они не находятся во враждебной позиции, не испытывают неприязнь, у них добрые отношения, есть коммуникация на нормальном уровне - дает им шанс..., но мне кажется, что мужчине это (уже) не нужно... Ему вполне комфортно сохранять текущий статус кво - как минимум, на данный момент.

#387
Байгужаночка

Лохопед первым нарушил клятву, показав своим недостойным поведением, что семья ему не нужна.

Какое поведение было "недостойным"?

Гость
#388

Так вам и надо! Не поддержали муже в сложной ситуации и сидите одна, брошенка! Сейчас он с новой семьёй заживёт на отлично, а ты будешь вечно с протянутой рукой!

Гость
#389
Гость

Чем разговор закончился? Что муж сказал?

Ничем. Я выше написала, что пока отложу разговор.
Но он приехал какой-то сонный, как будто мало спал…хотя со мной ровно разговаривал и без агрессии всякой. Я конечно могу у его друзей спросить как там у него на личном, но они тут же передадут ему, что я интересовалась.

#390
Гость

Ничем. Я выше написала, что пока отложу разговор.
Но он приехал какой-то сонный, как будто мало спал…хотя со мной ровно разговаривал и без агрессии всякой. Я конечно могу у его друзей спросить как там у него на личном, но они тут же передадут ему, что я интересовалась.

главное не торопись ) еще пару лет подожди. Он точно созреет ))

Гость
#391

Он разве нарочно "подставил"?! Он из вредности разорился, да?!
Вы его предали в трудную минуту. И раз у вас после всех убытков таки остались машина и квартира, то всё не так уж было ужасно. У меня знакомая после, на минуточку, игр мужа в казино, вообще оказалась без ничего. Всё ушло на долги. Вернулась домой к родителям с небольшой сумкой и потеряв 12 кило весу. Вот это и есть подстава! А не то, что Вы тут придумали. Оставьте мужика в покое! Живите на свои))

Гость
#392
Гость

Он разве нарочно "подставил"?! Он из вредности разорился, да?!
Вы его предали в трудную минуту. И раз у вас после всех убытков таки остались машина и квартира, то всё не так уж было ужасно. У меня знакомая после, на минуточку, игр мужа в казино, вообще оказалась без ничего. Всё ушло на долги. Вернулась домой к родителям с небольшой сумкой и потеряв 12 кило весу. Вот это и есть подстава! А не то, что Вы тут придумали. Оставьте мужика в покое! Живите на свои))

Он тоже продавал имущество, чтоб долги раздать. Завод, например, который они выкупали и все оборудование в нем, проданы.

#393
Гость

Он разве нарочно "подставил"?! Он из вредности разорился, да?!
Вы его предали в трудную минуту. И раз у вас после всех убытков таки остались машина и квартира, то всё не так уж было ужасно. У меня знакомая после, на минуточку, игр мужа в казино, вообще оказалась без ничего. Всё ушло на долги. Вернулась домой к родителям с небольшой сумкой и потеряв 12 кило весу. Вот это и есть подстава! А не то, что Вы тут придумали. Оставьте мужика в покое! Живите на свои))

На свои? На свои - это отдых на море, дай бог, раз в пару лет . Хочется чаще.

Гость
#394
Гость

Не сразу, мне тоже надо было остыть. Мы год не жили вместе, но он постоянно приезжает к ребёнку. В последнее время как-то чуть быстрее стал уходить, будто его ждут. Развод мы не оформляли, так что по факту он мне законный муж. И я его все еще люблю…несмотря на то, что он оставил нас с сыном и ушел жить отдельно.

Любила бы - не пилила бы в беде! Не виляйте хвостом, у Вас плохо получается)))

Гость
#395
Гость

С чего вы это взяли? В тех деньгах, который он взял на свой бизнес и моя часть была. Наша совместная, которую мы нажили в браке.

тем более, почему вы не с ним в трудную минуту.

Гость
#396
Гость

Нет, не знаю.
Лично мое мнение, что семья для того и нужна, чтоб было на кого опереться в трудную минуту. Вы же такой опорой для мужа не являетесь, уж простите. Может Вы и осознали свои ошибки, может раскаиываетесь. Но я не представляю как идти по жизни с человеком, который не поддержал в трудностях. На месте Вашего мужа я бы ушла навсегда, а ребенку продолжала бы помогать. Но я это я, а что у Вашего мужа в голове я не знаю.

+++++

Гость
#397
Гость

Не любила бы - не стала бы рожать от него. И это я сейчас думаю как сделать шаги к примирению, а не он. Несмотря на то, что ушел именно он от нас.

Совсем завилялась хвостиком)) Он ушёл потому, что его ТЫ ВЫЖИЛА из дома! Уже противно становится...

Гость
#398
Гость

Ничем. Я выше написала, что пока отложу разговор.
Но он приехал какой-то сонный, как будто мало спал…хотя со мной ровно разговаривал и без агрессии всякой. Я конечно могу у его друзей спросить как там у него на личном, но они тут же передадут ему, что я интересовалась.

Трахался наверное всю ночь, добирает то что за год накопилось...

Гость
#399
Гость

Да, именно так я и планирую. Но нужен совет, желательно от мужчины. Что сказать и как потом себя вести? Простить его, если у него вдруг уже были отношения за это время?

Ля, уже мужа прощать надо, а не жадную скандалистку...

Гость
#400
Гость

Вы мужчина? Почему вы так думаете? Хотелось бы аргументы. Думаете он меня уже не любит?

Знаете, была у меня ситуация, почти как у вас, но попроще, меня просто уволили с работы. Я когда с женой поделился этим, а для меня это было серьёзным стрессом, она меня "поддержала" скандалом, кучей осуждения и прочим-прочим, я от такой поддержки немного сломался и поехал прямиком на скорой в больничку. Нет, мы не разошлись, я не ушёл. Но удар от неё в плане "поддержки" был на столько сильный для меня, что прошло уже 5 лет, вроде всё нормализовалось в отношениях, но на ране до сих пор сукровица. Моя до сих пор говорит, что я сам во всём виноват, а она не при делах. Я не жалуюсь, сам выбирал. Но мне бы хотелось поддержки, обычной, человеческой, доверительных разговоров, просто искренности, просто извинений, начните с мужем в этом ключе, без претензий, безо всего. Не думаю что я уникален, считаю, что почти любой мужчина хочет этого. Вы наверно не подумали, что муж ваш, всё что мог просчитать и взвесить - взвесил, а ему сначала там, образно говоря голову отрубили, он засел в ах№енной депрессии, а потом от родного человека, вас, ещё газ удушающий подоспел.

Гость
#401
Гость

Во-первых, я поняла, что совершила ошибку. Хоть я тогда и не могла по-другому, но ладно. И муж сейчас покупает квартиру, чтоб жить не у родителей, а самостоятельно. Они ведь ему дали ключи от одной из квартир, чтоб он временно пожил. Если он кого-то нашел и начнет водить в эту квартиру, то я могу не успеть сказать мужу, что все еще люблю его и раскаялась.

Вот ларчик и открылся. Муж стал лучше зарабатывать, и его снова "полюбили". Фуууууу...

Гость
#401
Гость

Да, именно так я и планирую. Но нужен совет, желательно от мужчины. Что сказать и как потом себя вести? Простить его, если у него вдруг уже были отношения за это время?

Если вы говорите, что муж верный, не надо его даже об этом спрашивать. Сами как-нибудь выясните, сейчас это не сложно. Чтоб ещё этим его не гнобить, образно. (Я мужчина)

Гость
#403
Гость

Так и он за этот год не пытался вернуться обратно. Что мне было делать? Бежать за ним и умолять? Я тоже была обижена.

Знаете, да, именно пытаться вернуть обратно, не умолять, а просто вернуть назад. Он ушёл от вас не из-за просера бизнеса, а из-за наезда.