Гость
Статьи
Муж потерял все

Муж потерял все

Я в отчаянии и не знаю, что мне делать. Женаты 2 года, ребенку год. Муж всегда был обеспеченным, хорошо зарабатывал, ни в чем мне не отказывал, ездили отдыхать, купили квартиру, машины, я родила.

GIF
Автор
591 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Гость

Работа у меня есть, меня интересует как вернуть мужа в семью.

спустя два года??? а раньше не задумалась??

Гость
#205
Оксана

Как завести разговор? Прийти к нему и сказать, прости меня дуру, я очень переживала из-за финансового краха и это вылилось в негатив, я тебе обещаю, такого больше не повторится. Я люблю тебя. Возвращайся домой.

И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ! Жена шея и опора для головы. Мужчины в большинстве своем меньше проявляют эмоции, но они тоже переживают и в такие моменты их нужно поддержать, а не давить на мозг.

Да, так ч и поступлю.

Сана
#206
Гость

Да, именно так я и планирую. Но нужен совет, желательно от мужчины. Что сказать и как потом себя вести? Простить его, если у него вдруг уже были отношения за это время?

Женщина, послушай совет от женщины, которая более 10 лет в счастливом браке без скандалов. Попроси прощения. Признай свою вину, что было в этот прошедший год пусть там и останется, как и ваше отвратительное поведение.

Гость
#207
Гость

а выоткуда это знаете, выгод с ним не живете?

Не думаю, что она переехала.

Гость
#208
Гость

спустя два года??? а раньше не задумалась??

Спустя год с небольшим.

Гость
#209
Сана

Женщина, послушай совет от женщины, которая более 10 лет в счастливом браке без скандалов. Попроси прощения. Признай свою вину, что было в этот прошедший год пусть там и останется, как и ваше отвратительное поведение.

Как у баб всё просто...

Гость
#210
Сана

Женщина, послушай совет от женщины, которая более 10 лет в счастливом браке без скандалов. Попроси прощения. Признай свою вину, что было в этот прошедший год пусть там и останется, как и ваше отвратительное поведение.

Я поняла, спасибо. Только боюсь, конечно, очень, что он меня не простит. Что вернется, но в душе не простит уже. И если у него уже есть кто-то…

Гость
#211
Гость

Ну, мне и так трудно сейчас. Он хоть и всегда хорошо выглядит, но сейчас как-то по-особенному.
Может и правда у меня выйдет его вернуть, как выше пишут я не видела его в слабости, а значит я для него ценная женщина. И он действительно поднялся и вылез из долгов, почти заработал на квартиру, недавно мне сказал это.

Да нифига у тебя не получится, не надейся если он изменился к лучшему- значит и дела вошли вверх и ...100%% есть новая женщина...ты-вне игры...

Гость
#212
Гость

А если он останется со мной, но только ради сына? Это же не жизнь будет…

Он не останется , это иллюзия только твоя...

Гость
#213

Если бы муж дорожил семьей, то сначала бы встал на ноги, а потом постарался вернуть семью, но видимо это ему уже не нужно. Вам же больше нужны его деньги, но сомневаюсь, что он сам.

Гость
#214
Гость

Завтра утром он приедет к сыну.

Долго, звони сейчас. Если простит, пусть завтра с вещами едет.

Гость
#215

глупая женщина он больше года не ведет с тобой общее хозяйство, поэтому всё заработанное им во время раздельного проживания не является совместной собственностью даже если вы не разведены.
похоже у тебя образование СПТУ деревенщина

Гость
#216
Гость

Мне важно и то и другое.
А может быть такое, что после потери он наоборот начнет меня сильнее ценить? Ведь выходит, что мы тогда кризис преодолели.

А за что вас любить? За что? Сами хоть знаете? Спросите себя? Или вы думаетет, что вагина есть только у вас?

Гость
#217
Гость

А за что вас любить? За что? Сами хоть знаете? Спросите себя? Или вы думаетет, что вагина есть только у вас?

Да, у неё официальная. ☝️

Гость
#218
Гость

Но он же делает это ради нашей семьи. Мы как бы не разведены и значит все, что он заработал сейчас- общее. Не может же он не понимать, что все купленное в браке и мое тоже. А если бы он не хотел, чтоб было мое, то развёлся бы. Может он не словами, а делом хочет показать, что я ему нужна?

Твое, мое.....жесть....

Гость
#219
Гость

Во-первых, я поняла, что совершила ошибку. Хоть я тогда и не могла по-другому, но ладно. И муж сейчас покупает квартиру, чтоб жить не у родителей, а самостоятельно. Они ведь ему дали ключи от одной из квартир, чтоб он временно пожил. Если он кого-то нашел и начнет водить в эту квартиру, то я могу не успеть сказать мужу, что все еще люблю его и раскаялась.

Вы ничего не поняли. Ваша вина в произошедшем ничуть не меньше, чем его. Ваше "я дове-е-ерилась" называется "я переложила на него ответственность". Поэтому даже не пытайтесь с ним мириться - ничего не выйдет. И забудьте это дурацкое слово "возвращать", как будто речь про мячик на резиночке - возвращалка не отросла.

Гость
#220
Гость

Твое, мое.....жесть....

все что его все мое, что не так?

Гость
#221
Гость

Раз он не хочет, чтоб я привела другого, значит я ему еще важна.

А может ему все-равно....а это по-страшнее будет...

Гость
#222
Гость

Да, у неё официальная. ☝️

официальными бывают только сертификаты о прививке

Гость
#223
Гость

Перестаньте кидаться уже на меня. Я не ищу выгоды, я просто пытаюсь понять ситуацию по его действиям.

похоже вам это не дано....

Гость
#224
Гость

Если бы муж дорожил семьей, то сначала бы встал на ноги, а потом постарался вернуть семью, но видимо это ему уже не нужно. Вам же больше нужны его деньги, но сомневаюсь, что он сам.

таких как он табунами вон бродит, но денег нет ни у кого

Гость
#225

В горе и в радости... в радости всё хорошо, в горести не потянули. Предали Вы своего мужа, не потянули совместную семейную лямку.

Гость
#226
Гость

Если бы муж дорожил семьей, то сначала бы встал на ноги, а потом постарался вернуть семью, но видимо это ему уже не нужно. Вам же больше нужны его деньги, но сомневаюсь, что он сам.

Может он и зарабатывать опять начал для того, чтоб вернуть семью. Но сам попросить прощения и вернуться не может, он же гордый.

Гость
#227
Гость

Он ни за что бы не вернулся в тот момент, когда у него еще не было ничего восстановлено. Да и мне нужно было время, чтоб остыть. В конце концов, как-то же люди возобновляют отношения, вот и я решила бороться за мужа!

Ой поздно...у него уже другая жизнь...

Гость
#228
Гость

Может он и зарабатывать опять начал для того, чтоб вернуть семью. Но сам попросить прощения и вернуться не может, он же гордый.

Звони сейчас, чё тянешь?

Гость
#229
Гость

Звони сейчас, чё тянешь?

Нет, лучше лично. И завтра. Я как раз подготовлюсь получше. И вдруг он сбросит потому что не один… я тогда не переживу.

Гость
#230
Гость

Нет, лучше лично. И завтра. Я как раз подготовлюсь получше. И вдруг он сбросит потому что не один… я тогда не переживу.

Пообещаешь что второго родишь?

Гость
#231
Гость

Пообещаешь что второго родишь?

Ну, вообще муж очень любит детей и хотел как минимум двоих.

Гость
#232
Гость

Нет, лучше лично. И завтра. Я как раз подготовлюсь получше. И вдруг он сбросит потому что не один… я тогда не переживу.

"Я как раз подготовлюсь получше."......года на подготовку не хватило...не наелся, не налижешься..так ведь говорят?

Гость
#233
Гость

Ну, вообще муж очень любит детей и хотел как минимум двоих.

Ну дак, готовься. Завтра подходящие дни? Можешь что-нибудь новое применить в постели, чего раньше не делала. Ты же не ханжа, в койке?

Даздраперма Валуа
#234

Автор, Вы пока ждете его визита, проанализируйте как проходили ваши встречи, когда он приходил к ребенку. Как он держал себя по отношению к вам, проявлял ли какие-то минимальные знаки внимания , его тон и т.д.
Тут есть один момент, очень важный - он год живет как относительно свободный человек. У него нет никаких обязательств (ежевечернего присутствия дома после работы, каких-то бытовых моментов и т.п.), ему никто не выносит мозг, он совершенно свободен в своих передвижениях и так далее. И он живет в этом статусе год. И если он сам не делал никаких поползновений к возобновлению семейных отношений - это означает что ему в этом статусе вполне комфортно. И чтобы поменять этот комфорт снова на семейные "узы" со всеми вытекающими, у него должна быть очень сильная внутренняя мотивация и желание. И если все-таки какие-то моменты в ваших встречах были, которые указывали бы на то, что ему плохо без вас - тогда у вас есть шанс, но очень маловероятный.
Вангую, что он может ответить на ваше признание-предложение как-то завуалированно в виде: "Я пока не готов". То есть, ни да, ни нет. Это в случае если у него никого нет.
Кроме того, есть еще один момент, на который указывали комментаторы выше. Ваше предложение о примирении идет аккурат после того как вам стало известно, что его дела пошли в гору. Любой человек, обладающий элементарными аналитическими способностями и логикой - сложит 2 и 2. Есть такое выражение: "Дорога ложка к обеду". Если бы вы пришли к нему с извинениями через неделю - ну, месяц после ухода, то это воспринималось бы совсем по-другому. Но выждав целый год, дождавшись, когда у него финансовое положение улучшится... - а именно так это выглядит со стороны, - ну любой заподозрит меркантильный расчет. И Ваш муж тоже...

Гость
#235
Гость

Работа у меня есть, меня интересует как вернуть мужа в семью.

Её, семьи, уже нет. Нельзя вернуться туда чего нет.

Гость
#236

Вместо того, чтобы поддержать мужа в трудную минуту, вы выклевывали ему мозг. Вы ненадежный человек. нечего ему к вам возвращаться. Про таких, как вы говорят, что в разведку с вами не пошел бы.

Гость
#237

Жена должна поддерживать мужа не только в радости, но и в трудностях. Ваш муж понял, что вы его не любите. Это очень хорошо просматривается в том, что вы пишете. Это можно рассматривать как предательство. Ошибку можно простить, предательство -нет. И запомните : не ошибается тот, кто ничего не делает. Ваш муж ошибся, а вместо поддержки получил вынос мозга. И ещё: по статистике если мужчина не вернулся в первые полгода, он вообще не вернётся

Гость
#238
Гость

Да, именно так я и планирую. Но нужен совет, желательно от мужчины. Что сказать и как потом себя вести? Простить его, если у него вдруг уже были отношения за это время?

Это ему не надо вас прощать. Вы плохой человек.. А если муж нашел верную и надежную женщину, я желаю ему счастья. хоть я и женщина.

Гость
#239
Гость

Он ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом. Да и не в этом дело. Тема о том, чтоб получить совет как начать разговор с мужем о его возврате в семью. Сын к нему очень привязан, постоянно спрашивает когда папа придет. И да, может я тоже погорячилась и наломала дров. Как писали выше «люди могут ошибаться».

А как ребёнок, которому год, может постоянно спрашивать где папа?

Гость
#240
Даздраперма Валуа

Автор, Вы пока ждете его визита, проанализируйте как проходили ваши встречи, когда он приходил к ребенку. Как он держал себя по отношению к вам, проявлял ли какие-то минимальные знаки внимания , его тон и т.д.
Тут есть один момент, очень важный - он год живет как относительно свободный человек. У него нет никаких обязательств (ежевечернего присутствия дома после работы, каких-то бытовых моментов и т.п.), ему никто не выносит мозг, он совершенно свободен в своих передвижениях и так далее. И он живет в этом статусе год. И если он сам не делал никаких поползновений к возобновлению семейных отношений - это означает что ему в этом статусе вполне комфортно. И чтобы поменять этот комфорт снова на семейные "узы" со всеми вытекающими, у него должна быть очень сильная внутренняя мотивация и желание. И если все-таки какие-то моменты в ваших встречах были, которые указывали бы на то, что ему плохо без вас - тогда у вас есть шанс, но очень маловероятный.
Вангую, что он может ответить на ваше признание-предложение как-то завуалированно в виде: "Я пока не готов". То есть, ни да, ни нет. Это в случае если у него никого нет.
Кроме того, есть еще один момент, на который указывали комментаторы выше. Ваше предложение о примирении идет аккурат после того как вам стало известно, что его дела пошли в гору. Любой человек, обладающий элементарными аналитическими способностями и логикой - сложит 2 и 2. Есть такое выражение: "Дорога ложка к обеду". Если бы вы пришли к нему с извинениями через неделю - ну, месяц после ухода, то это воспринималось бы совсем по-другому. Но выждав целый год, дождавшись, когда у него финансовое положение улучшится... - а именно так это выглядит со стороны, - ну любой заподозрит меркантильный расчет. И Ваш муж тоже...

Он по-разному себя вел. По началу очень отстраненно, холодно, а потом были и какие-то тёплые моменты, взгляд, прикоснется будто невзначай. Друзья говорят, что он обо мне плохо не отзывался, сказал только, что ошибся во мне.
Просто сейчас у него явно что-то происходит в личном плане, если я упущу шанс поговорить сейчас, то его уже не будет никогда. Надеюсь только на то, что его завышенным требованиям трудно соответствовать и он или ничего серьезного не завел или разочаруется быстро.

Гость
#241
Гость

А как ребёнок, которому год, может постоянно спрашивать где папа?

Он просто говорит «папа» и смотрит на дверь.

Гость
#242
Гость

Это ему не надо вас прощать. Вы плохой человек.. А если муж нашел верную и надежную женщину, я желаю ему счастья. хоть я и женщина.

А разве у меня нет права на ошибку? Он ведь ошибся, когда в бизнесе погорел, я ошиблась, когда выносила мозг. Может мы оба ошиблись и теперь хотим признать ошибки и восстановить семью.

Гость
#243

Мужу надо поддержка,а вам только деньги вы передали его,не поддержали .

Гость
#244
Гость

А как ребёнок, которому год, может постоянно спрашивать где папа?

это мама спрашивает а ребенок повторяет

Гость
#245
Гость

Так и он за этот год не пытался вернуться обратно. Что мне было делать? Бежать за ним и умолять? Я тоже была обижена.

И правильно сделал. Вы предатель

Гость
#246
Гость

Вместо того, чтобы поддержать мужа в трудную минуту, вы выклевывали ему мозг. Вы ненадежный человек. нечего ему к вам возвращаться. Про таких, как вы говорят, что в разведку с вами не пошел бы.

все женщины выклевывают мозг, работа у них такая

Гость
#247

Плохо. Плохо, что вы ценили мужа пока он был "на плаву"..А пришла беда та давай ему еще и добавочку выписывать. Наверное, не приходило в голову "в радости и в горе". Плохо, барышня. Я бы Вам больше не верил.

Гость
#248
Гость

И правильно сделал. Вы предатель

предателей надо прощать, тут фидьм недавно был бекмамбетова - девятаев, там гг так и сказал подвиги нужно помнить а предателей прощать

Гость
#249
Гость

Плохо. Плохо, что вы ценили мужа пока он был "на плаву"..А пришла беда та давай ему еще и добавочку выписывать. Наверное, не приходило в голову "в радости и в горе". Плохо, барышня. Я бы Вам больше не верил.

заведешь свою бабу ей и верь, в песне поется оторвало тебе ручки ноженьки? ничего, проживешь как нибудь, ковыляй потихонечку
"в радости и в горе" выдумал тоже

Гость
#250
Гость

Мужу надо поддержка,а вам только деньги вы передали его,не поддержали .

ну и что? нафига тогда мужья без денег?

Гость
#251
Гость

Плохо. Плохо, что вы ценили мужа пока он был "на плаву"..А пришла беда та давай ему еще и добавочку выписывать. Наверное, не приходило в голову "в радости и в горе". Плохо, барышня. Я бы Вам больше не верил.

Ему это тоже не приходило в голову, наверно. Раз он вот так собрался и ушел. Может поругались бы, но пережили под одной крышей и сейчас вопроса вообще бы не было.

Гость
#252
Гость

Долго, звони сейчас. Если простит, пусть завтра с вещами едет.

Вы издеваетесь?

Гость
#253
Гость

А за что вас любить? За что? Сами хоть знаете? Спросите себя? Или вы думаетет, что вагина есть только у вас?

Это к нему вопросы. За что-то же он полюбил меня, раз женился. И девушки сами на него вешаются, а он выбрал меня. Значит было за что любить.