Гость
Статьи
Муж потерял все

Муж потерял все

Я в отчаянии и не знаю, что мне делать. Женаты 2 года, ребенку год. Муж всегда был обеспеченным, хорошо зарабатывал, ни в чем мне не отказывал, ездили отдыхать, купили квартиру, машины, я родила.

GIF
Автор
591 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Родители не позволят что то взрослому мужчине???

Ну, не так высказалась. Не одобрят, а не «не позволяют».

Гость
#103
Гость

Если бы убило, то подал бы на развод?

Не переживай так за развод, это дело времени...спать с другой это не мешает.

Гость
#104
Гость

Да ладно, что такого если привести бабу в одну из бизнес- квартир родителей? В чём тут проблема? Там много кто уже трахался до него. 🤣
Откуда в тебе этот бред 🤦

Почему это бизнес квартира? И почему там много кто трахался? Не поняла ничего

#105
Гость

Если бы убило, то подал бы на развод?

У вас ребенку года не было . а на нем долги как ты сказала.

Гость
#106
Serg_iz_spb

Действительно, значит может вернуться. А потом еще раз уйти.
При этом когда с бывшей расходился , ни с кем не встречался )
И даже когда в последний раз с бывшей разошелся с тобой не стал встречаться.
А может это ты та , с которой он встречался ,когда последний раз расставался с бывшей. А сейчас опять с бывшей. И ты можешь подождать , когда они опять разойдутся.

Каждый раз новые вводные ))

И когда он с ней расходился, то встречался с другими. И потом он все равно возвращался к ней. Потом они окончательно разошлись и меня он встретил уже после расхода с ней. Ему было уже 30, родители говорили, что пора семью , так что он был готов к семье и никого я пузом не приперла в загсе, как пишут выше.

Гость
#107
Гость

Почему это бизнес квартира? И почему там много кто трахался? Не поняла ничего

Бизнес-квартира= которую они сдают в аренду.
Или они их коллекционируют? 🤦
Ты много какой-то херрнни вбила в голову, какие-то красные линии из-за которых якобы твой муж готов год ***, но в койку с другой ни-ни....
Это твои хотелки, но не более.

Совет от бывалой
#108
Гость

У меня есть знакомый, у которого похожая ситуация в семье была. Как бы удивительно это ни звучало, но мужчина вернулся к жене. Не знаю как жить после такого и как простить человека, который отказался от тебя в трудностях...но это я этого не понимаю, может у кого-то иное мнение на этот счет.

Мужики в таких ситуациях бросают тех, кто была рядом во время кризисной ситуации. Не прощают, что она видела их слабость. А тех, кто выгоняет, наоборот, уважают, ценят, хотят вернуться и из кризиса, кстати, быстрее выплывают, так как есть желание доказать жене, что он ещё огого. Так что ничего удивительного.

Гость
#109
Гость

Бизнес-квартира= которую они сдают в аренду.
Или они их коллекционируют? 🤦
Ты много какой-то херрнни вбила в голову, какие-то красные линии из-за которых якобы твой муж готов год ***, но в койку с другой ни-ни....
Это твои хотелки, но не более.

*** дроччить

Гость
#110
Гость

Долго ж вы думали.... Второй год прошёл

Ну, так и он тоже не приходил обратно. Почему все думают, что я одна виновата. Как поддержать его в трудности, так я должна, как вернуть его, так тоже я должна. А он подставил семью и весь такой положительный в глазах всех.

#111
Гость

И когда он с ней расходился, то встречался с другими. И потом он все равно возвращался к ней. Потом они окончательно разошлись и меня он встретил уже после расхода с ней. Ему было уже 30, родители говорили, что пора семью , так что он был готов к семье и никого я пузом не приперла в загсе, как пишут выше.

Чем ты тогда отличаешься от бывшей, кроме штампа ? почему по твоему он не мог кем то встречаться этот год, пусть по легкому , "на 1-2 раза"?

Гость
#112
Гость

И когда он с ней расходился, то встречался с другими. И потом он все равно возвращался к ней. Потом они окончательно разошлись и меня он встретил уже после расхода с ней. Ему было уже 30, родители говорили, что пора семью , так что он был готов к семье и никого я пузом не приперла в загсе, как пишут выше.

Если выяснится , что спал с другой за этот год, представляешь как тебя ревность сожрёт изнутри, если тебя раньше на пустом месте, это бесило?
Как будешь с этим жить?

#113
Гость

Ну, так и он тоже не приходил обратно. Почему все думают, что я одна виновата. Как поддержать его в трудности, так я должна, как вернуть его, так тоже я должна. А он подставил семью и весь такой положительный в глазах всех.

Он не подставлял, это было ваше общее решение. И он за него несет ответственность , а ты не захотела. Нашла виноватого.

Совет от бывалой
#114
Гость

А что изменилось? Почему он стал вам нужен? Завод заработал или он где-то заработал денег?
Почему ваша позиция вдруг сменилась?

Изменилось то, что у автора заначка кончилась и ее стала манить синица, выпущенная из рук, которой раньше было мало. )

Гость
#115
Гость

Хрен знает.
У нас с мужем был кризис, но мы за пвру недель поняли что любим друг друга и хотим все наладить.
А тут больше года думала... 🙄

Абсолютно согласна. Я бы своего мужа и на три дня никуда не отпустила, если б были в ссоре. Правда, у нас и ссор подобных никогда не было...Как по мне не кризис тут у автора, а конец, который она откладывает просто. Год не жить вместе...Офигеть. И у мужика там другая уже. Идиотом будет, если вернется.
Я, конечно, слышала истории, что разошлись, не жили вместе годами и потом сошлись и стало лучше, но в жизни я такого не встречала никогда. В моем окружении таких людей нет. А вот то, что боятся взять на себя ответственность и разойтись на совсем - есть.

#116

"В бизнесе всегда так. Либо заработаешь, либо все потеряешь"
Ну прям третьего не дано? А бывает бизнес идёт ни шатко ни валко, немного денег приносит, но и в долги не вгоняет. Так что вариантов много
Автор, сто вам тпам разговоры разговаривать, я бы просто в один из приходов сказала:давай уже возвращайся, мы тебя ждём
А там как повернет

Гость
#117
Гость

Ну, так и он тоже не приходил обратно. Почему все думают, что я одна виновата. Как поддержать его в трудности, так я должна, как вернуть его, так тоже я должна. А он подставил семью и весь такой положительный в глазах всех.

Дак он и не просится обратно. Какая разница кто там теперь виноват и на сколько процентов. У него то всё хорошо.
Для тебя важно выяснить кто больше виноват?🤦

Гость
#118
Совет от бывалой

Мужики в таких ситуациях бросают тех, кто была рядом во время кризисной ситуации. Не прощают, что она видела их слабость. А тех, кто выгоняет, наоборот, уважают, ценят, хотят вернуться и из кризиса, кстати, быстрее выплывают, так как есть желание доказать жене, что он ещё огого. Так что ничего удивительного.

Я не знаю кто там кого выгнал в той истории, может так и было как Вы говорите.
Лично мне трудно понять, что мужчину выгнали при трудностях и не поддержали, а он захотел вернуться к такой женщине. Да, может для него это стимул поднять и доказать, что он может, но как потом жить с такой женщиной? Доверие где? Тем более тут не жили больше года.

Совет от бывалой
#119
Гость

Согласна. Хоть я и "за" то, чтоб семьи сохранять, но от таких, как автор надо бежать. Не пойму только вот чего - если ее муж такой весь разумный, верный, принципиальный, хороший отец, то как он мог выбрать такую как автор? Это для меня загадка.

А вы думаете паруются верные с верными, честные с честными?) Неа. В семье обычно кто-то наглеет, а кто-то терпит. Плохим людям жертвы нужны, и они их выбирают не из таких же плохих людей, конечно, а из хороших. А хорошие всех судят по себе, поэтому раскусить лицемерие плохого им почти невозможно. Вот так пары и образуются.

Гость
#120
Совет от бывалой

А вы думаете паруются верные с верными, честные с честными?) Неа. В семье обычно кто-то наглеет, а кто-то терпит. Плохим людям жертвы нужны, и они их выбирают не из таких же плохих людей, конечно, а из хороших. А хорошие всех судят по себе, поэтому раскусить лицемерие плохого им почти невозможно. Вот так пары и образуются.

Ну, лет в 20, наверное. А тут вроде как не дети уже.

Гость
#121
Жужа

"В бизнесе всегда так. Либо заработаешь, либо все потеряешь"
Ну прям третьего не дано? А бывает бизнес идёт ни шатко ни валко, немного денег приносит, но и в долги не вгоняет. Так что вариантов много
Автор, сто вам тпам разговоры разговаривать, я бы просто в один из приходов сказала:давай уже возвращайся, мы тебя ждём
А там как повернет

Это полудохлыйм бизнес. Просто у мужа ТС он даже развиться не успел. Сроки загибания просто разные, но суть не меняется.

#122
Гость

Я не знаю кто там кого выгнал в той истории, может так и было как Вы говорите.
Лично мне трудно понять, что мужчину выгнали при трудностях и не поддержали, а он захотел вернуться к такой женщине. Да, может для него это стимул поднять и доказать, что он может, но как потом жить с такой женщиной? Доверие где? Тем более тут не жили больше года.

Да это бабам так прям д р о ч и т с я на это доверие и откровенность. Мужчины жену рассматривают, как собственность и трофей, который они потеряли вместе с бизнесом. А если не потеряли вместе с бизнесом, то такой ли это трофей? Тут на вумене куча тем от порядочных, как они вытаскивали мужа из кризиса, а тот как в масть вошёл - тут же любовница.

Совет от бывалой
#123
Гость я

Да это бабам так прям д р о ч и т с я на это доверие и откровенность. Мужчины жену рассматривают, как собственность и трофей, который они потеряли вместе с бизнесом. А если не потеряли вместе с бизнесом, то такой ли это трофей? Тут на вумене куча тем от порядочных, как они вытаскивали мужа из кризиса, а тот как в масть вошёл - тут же любовница.

Не хотят они, став успешными, жить рядом с бабой, которая видела их в убожестве. Новый взлёт в доходах - новая жена, для которой он абсолютный авторитет, так как она не видела его ошибок. Да и не напоминает новая жена о плохих временах одним своим видом.

Гость
#124
Serg_iz_spb

Чем ты тогда отличаешься от бывшей, кроме штампа ? почему по твоему он не мог кем то встречаться этот год, пусть по легкому , "на 1-2 раза"?

Тем, что я жена и изменять это не в его принципах. Со мной развода не было, а значит другие женщины это измена. А на той он не был женат, почему бы ему не знакомиться с другими, раз он с ней разошёлся.

Гость
#125
Гость

Если выяснится , что спал с другой за этот год, представляешь как тебя ревность сожрёт изнутри, если тебя раньше на пустом месте, это бесило?
Как будешь с этим жить?

Я не знаю.
Я совсем запуталась и не знаю, что мне делать и как выйти из этой ситуации.

Гость
#126
Гость

Я не знаю.
Я совсем запуталась и не знаю, что мне делать и как выйти из этой ситуации.

Проследи за ним, если есть баба новая, то вообще нет смысла бороться. Всё равно ревность тебя сажрёт.

Гость
#127
Совет от бывалой

Не хотят они, став успешными, жить рядом с бабой, которая видела их в убожестве. Новый взлёт в доходах - новая жена, для которой он абсолютный авторитет, так как она не видела его ошибок. Да и не напоминает новая жена о плохих временах одним своим видом.

Тогда, исходя из Ваших рассуждений, автор правильно сделала, что выгнала мужа и только тем самым укрепила их отношения. Значит о такой женщине мечтает каждый мужчина.

Гость
#128
Гость я

Да это бабам так прям д р о ч и т с я на это доверие и откровенность. Мужчины жену рассматривают, как собственность и трофей, который они потеряли вместе с бизнесом. А если не потеряли вместе с бизнесом, то такой ли это трофей? Тут на вумене куча тем от порядочных, как они вытаскивали мужа из кризиса, а тот как в масть вошёл - тут же любовница.

То есть мужчине не нужно доверять своей женщине? И быть уверенным в том, что она его завтра не пнет?

#129
Гость

Тем, что я жена и изменять это не в его принципах. Со мной развода не было, а значит другие женщины это измена. А на той он не был женат, почему бы ему не знакомиться с другими, раз он с ней разошёлся.

Он бизнесмен. Пока ты замужем за ним, квартира и общее имущество и его тоже и он может на него рассчитывать. Ты живешь у него , воспитываешь его сына. Сына он видит постоянно и когда захочет.
Что с ним и как ты не знаешь. Он год не пытался тебя вернуть значит его этот статус-кво устраивает.
Пусть для тебя это будет измена, для него это уже не факт, это только ты так считаешь. Просто хочешь в это верить , поэтому веришь.

Гость
#130
Гость

Проследи за ним, если есть баба новая, то вообще нет смысла бороться. Всё равно ревность тебя сажрёт.

Нет, следить я не буду. Вдруг там и правда кто-то появился, лучше мне этого не знать и наверно просто попросить прощения и вернуться в семью.

#131
Гость

Я не знаю.
Я совсем запуталась и не знаю, что мне делать и как выйти из этой ситуации.

Поговори с ним , попроси прощения , скажи что ждешь. Дай ему время подумать. Хотя бы неделю две.
Если ответа не будет подавай на развод сама.
Возможно это действие его на что то побудит. Если нет то живи дальше без ожиданий, жизнь продолжается.

Гость
#132
Гость

Нет, следить я не буду. Вдруг там и правда кто-то появился, лучше мне этого не знать и наверно просто попросить прощения и вернуться в семью.

А смысл? Ты же не сможешь жить в неведении, начнёшь его пытать и выспрашивать....

Гость
#133
Serg_iz_spb

Поговори с ним , попроси прощения , скажи что ждешь. Дай ему время подумать. Хотя бы неделю две.
Если ответа не будет подавай на развод сама.
Возможно это действие его на что то побудит. Если нет то живи дальше без ожиданий, жизнь продолжается.

Спасибо. Я так и сделаю.

#134
Гость

А смысл? Ты же не сможешь жить в неведении, начнёшь его пытать и выспрашивать....

сможет. полгода потерпит , а потом забудет.
или не забудет. но тогда он опять уйдет.

Гость
#135
Гость

А смысл? Ты же не сможешь жить в неведении, начнёшь его пытать и выспрашивать....

Ну, мне и так трудно сейчас. Он хоть и всегда хорошо выглядит, но сейчас как-то по-особенному.
Может и правда у меня выйдет его вернуть, как выше пишут я не видела его в слабости, а значит я для него ценная женщина. И он действительно поднялся и вылез из долгов, почти заработал на квартиру, недавно мне сказал это.

Гость
#138
Serg_iz_spb

Поговори с ним , попроси прощения , скажи что ждешь. Дай ему время подумать. Хотя бы неделю две.
Если ответа не будет подавай на развод сама.
Возможно это действие его на что то побудит. Если нет то живи дальше без ожиданий, жизнь продолжается.

А если он останется со мной, но только ради сына? Это же не жизнь будет…

Гость
#139
Гость

Ну, мне и так трудно сейчас. Он хоть и всегда хорошо выглядит, но сейчас как-то по-особенному.
Может и правда у меня выйдет его вернуть, как выше пишут я не видела его в слабости, а значит я для него ценная женщина. И он действительно поднялся и вылез из долгов, почти заработал на квартиру, недавно мне сказал это.

А если бы не поднялся и не вылез, стала бы так суетиться? Всё-таки не нужно ему возвращаться, от тебя так и тянет меркантильность...

#140
Гость

А если он останется со мной, но только ради сына? Это же не жизнь будет…

Тебе важнее любить ? или чтобы любили тебя?
Он пожил один , познал вкус свободы , после брака он более сладок чем до.
Поэтому если вернется , то тебе придется очень сильно постараться , чтоб его удержать.
Грубо говоря не многие женщины умеют поддерживать огонь в сердце мужчины, большинство ничего не делают и удивляются , когда он затухает , они скорее еще больше лишат этот огонь воздуха.
Ты потушила пламя , угли возможно есть, за год они еще могли и высохнуть. Мужа своего ты должна знать лучше всех. делай что то.

Гость
#141
Serg_iz_spb

Тебе важнее любить ? или чтобы любили тебя?
Он пожил один , познал вкус свободы , после брака он более сладок чем до.
Поэтому если вернется , то тебе придется очень сильно постараться , чтоб его удержать.
Грубо говоря не многие женщины умеют поддерживать огонь в сердце мужчины, большинство ничего не делают и удивляются , когда он затухает , они скорее еще больше лишат этот огонь воздуха.
Ты потушила пламя , угли возможно есть, за год они еще могли и высохнуть. Мужа своего ты должна знать лучше всех. делай что то.

Мне важно и то и другое.
А может быть такое, что после потери он наоборот начнет меня сильнее ценить? Ведь выходит, что мы тогда кризис преодолели.

Гость
#142
Гость

Ну, мне и так трудно сейчас. Он хоть и всегда хорошо выглядит, но сейчас как-то по-особенному.
Может и правда у меня выйдет его вернуть, как выше пишут я не видела его в слабости, а значит я для него ценная женщина. И он действительно поднялся и вылез из долгов, почти заработал на квартиру, недавно мне сказал это.

С чего ты решила что ты ценная для него?
Типа кинула в трудности и поэтому ценная? Глупость какая то

Гость
#143
Гость

А если бы не поднялся и не вылез, стала бы так суетиться? Всё-таки не нужно ему возвращаться, от тебя так и тянет меркантильность...

Но ведь выше пишут, что мужчины не любят, когда их видят слабыми и лезут с поддержкой. Получается я не лезла и он сам выбрался. В моих глазах он теперь сильный мужчина и я готова его ценить и уважать, признать свои ошибки.

Гость
#144
Гость

Мне важно и то и другое.
А может быть такое, что после потери он наоборот начнет меня сильнее ценить? Ведь выходит, что мы тогда кризис преодолели.

Где вы его приобрели? 🤣
Он сам выкарабкивается, ты тут причём? Охренетть у тебя называется "мы"🤦 "мы пахали"

#145
Гость

Мне важно и то и другое.
А может быть такое, что после потери он наоборот начнет меня сильнее ценить? Ведь выходит, что мы тогда кризис преодолели.

Он тебя не терял. Это ты его потеряла.
Он даже пальцем о палец не ударил , чтоб тебя вернуть.
Он преодолел трудности - один, ты не мешала.

Гость
#146
Совет от бывалой

Не хотят они, став успешными, жить рядом с бабой, которая видела их в убожестве. Новый взлёт в доходах - новая жена, для которой он абсолютный авторитет, так как она не видела его ошибок. Да и не напоминает новая жена о плохих временах одним своим видом.

Глупость.
Люди вместе и по 50 лет живут и более.
И вы реально думаете, что мужчина все 50 лет на коне был? Ничего подобного.
Дело не в убожестве.
Дело в том, что когда у мужчины появляются деньги, много денег, вокруг него появляется много баб, молодых и красивых, он может выбирать, вот и кидается на свежее мясо

Гость
#147
Гость я

Да это бабам так прям д р о ч и т с я на это доверие и откровенность. Мужчины жену рассматривают, как собственность и трофей, который они потеряли вместе с бизнесом. А если не потеряли вместе с бизнесом, то такой ли это трофей? Тут на вумене куча тем от порядочных, как они вытаскивали мужа из кризиса, а тот как в масть вошёл - тут же любовница.

Это вот вы прям сейчас про всех мужчин в мире?

Гость
#148
Гость

Но ведь выше пишут, что мужчины не любят, когда их видят слабыми и лезут с поддержкой. Получается я не лезла и он сам выбрался. В моих глазах он теперь сильный мужчина и я готова его ценить и уважать, признать свои ошибки.

🤣🤣🤣 ну да, какое только оправдание не найдут бабы для своего оправдания.
Ну дак и ты теперь вылезай из ямы самостоятельно...
Бабская логика это жесть🤦

#149
Гость

Но ведь выше пишут, что мужчины не любят, когда их видят слабыми и лезут с поддержкой. Получается я не лезла и он сам выбрался. В моих глазах он теперь сильный мужчина и я готова его ценить и уважать, признать свои ошибки.

Это не твой случай, он не был слабым.

Гость
#150
Гость

Где вы его приобрели? 🤣
Он сам выкарабкивается, ты тут причём? Охренетть у тебя называется "мы"🤦 "мы пахали"

Но он же делает это ради нашей семьи. Мы как бы не разведены и значит все, что он заработал сейчас- общее. Не может же он не понимать, что все купленное в браке и мое тоже. А если бы он не хотел, чтоб было мое, то развёлся бы. Может он не словами, а делом хочет показать, что я ему нужна?

Гость
#151
Serg_iz_spb

Это не твой случай, он не был слабым.

Почему не был? Он потерял деньги, 10 млн если это важно, у него даже на бензин не было и он на велосипеде ездил. Разве это не слабость?

#152
Гость

Но он же делает это ради нашей семьи. Мы как бы не разведены и значит все, что он заработал сейчас- общее. Не может же он не понимать, что все купленное в браке и мое тоже. А если бы он не хотел, чтоб было мое, то развёлся бы. Может он не словами, а делом хочет показать, что я ему нужна?

Он как бы может купить все на родителей, а все что в браке поделит с тобой: например квартиру в которой живешь.
Но пока он не хочет с тобой разводится , потому что ты живешь в его квартире , где живет его сын.
Куда он может прийти когда угодно, и куда ты не можешь привести другого мужчину.

Гость
#153
Гость

Но он же делает это ради нашей семьи. Мы как бы не разведены и значит все, что он заработал сейчас- общее. Не может же он не понимать, что все купленное в браке и мое тоже. А если бы он не хотел, чтоб было мое, то развёлся бы. Может он не словами, а делом хочет показать, что я ему нужна?

🤦 нет не хватит тебя и на месяц, даже в этой ветке, через пост ты всё-таки скатываешься на бабло. Ещё раз подтвердила, что без бабла он тебе не нужен.
Ты реально меркантильное дно.