Гость
Статьи
Вы знаете лично людей …

Вы знаете лично людей которые лежат в больнице с ковидом?

Я понимаю что ковид есть и ТД. Но у кого ни спросишь, никто из знакомых в больнице не лежал, зато больницы переполнены, и каждый день выносят черные мешки с трупами.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У кого ты спросила? Сколько конкретно человек ты опросила и где?

Ноль, потому-что сейчас масса народа болеют и попадают в больницы, когда нет знакомых, которые не подцепили ковид - значит он один и не с кем не общается

Гость
#52
Гость

Троюродный брат 33 года умер от ковида. Сейчас знакомая лежит с 40% поражения. Говорит каждый день кто-нибудь умирает.

Перенес почти бессимптомно, последствий нет, но знаю, что больницы переполнены, и каждый день там умирают по многу людей, считаю, что до сих пор не верующих в ковид, и призывающих игнорировать правила для остановки дальнейшего распространения вируса - нужно вычислять в интернете и отвозить в ковидные больницы, чтобы они увидели то, что там происходит и получили большую дозу вируса. Идиотов нужно как-то учить

Гость
#53

Я и мама лежали . 40% поражения. Больница переполнена. Половина привитых. Умирали многие и половина привитых умирали. Много родственников моих лежали семьями, умерли все пожилые мужики. Женщины живы, тяжело восстанавливаются. Некоторым знакомым назначили от ковида антибиотики на дому.

Гость
#54
Гость

Перенес почти бессимптомно, последствий нет, но знаю, что больницы переполнены, и каждый день там умирают по многу людей, считаю, что до сих пор не верующих в ковид, и призывающих игнорировать правила для остановки дальнейшего распространения вируса - нужно вычислять в интернете и отвозить в ковидные больницы, чтобы они увидели то, что там происходит и получили большую дозу вируса. Идиотов нужно как-то учить

Сейчас вроде уже нет таких, которые орут, что ковида не существует.
Вспомните, год- полтора назад ещё на этом форуме сколько было тех, кто верещит, что ковида нет....

Гость
#55
Гость

Сейчас вроде уже нет таких, которые орут, что ковида не существует.
Вспомните, год- полтора назад ещё на этом форуме сколько было тех, кто верещит, что ковида нет....

Посмотрите соседнюю ветку, сколько ваших родных, близких, умерло от ковида, там на первой странице какой-то недоумок кричит, что ковида нет и верят в него только тупые люди, а пандемия - всемирный заговор, и у этого идиота под постами много лайков

Гость
#56
Гость

Тебе все по пунктикам расписать?

Да.
Ибо задрали вы уже со своими глупыми рассуждениямм

Гость
#57
Гость

Я и мама лежали . 40% поражения. Больница переполнена. Половина привитых. Умирали многие и половина привитых умирали. Много родственников моих лежали семьями, умерли все пожилые мужики. Женщины живы, тяжело восстанавливаются. Некоторым знакомым назначили от ковида антибиотики на дому.

Вот скажи нам, как ты узнала что в больнице половина привитых и сколько привитых умерло?
Ты их карты смотрела?
Опрос по всей инфикционке проводила?
Привитые на лбу подписаны были?

Гость
#58

К сожалению,да.Умирают и молодые,и старые.

Гость
#59

Мама умерла 17 октября. И много знакомых. Больницы и морги были до отказа переполнены(((

#60
Робот

Самое противное - никто не говорит, почему у одних так, а у других "бессимптомно". А ведь эта разница и есть самый важный вопрос. Но тупой пипл его даже не задает.

Конкретно у меня в семье отчётливо прослеживалась корреляция между вирусной нагрузкой и тяжестью болезни/последствий. Я почти сутки контактировала с больным, когда ещё не знали, что он больной, перенесла тяжелее всех. Все, кто в дальнейшем заразился от меня - тоже тяжело. Остальные видели первого больного от силы минут 15, заразились, но перенесли легче. Причем те, кто заразился уже от тех, кто изначально словил не много вируса, тоже перенесли существенно легче и с меньшими последствиями. Единственным не заразившимся человеком в семье была привитая бабушка, хотя контактировала с больным больше всех. Исходя из этого делаю вывод, что есть большая разница, чихнул ли на тебя кто-то в очереди на кассу или же ты провел сутки с конкретно больным человеком в самый пик его заразности, когда симптомов болезни ещё нет, но вирусная нагрузка самая высокая

Гость
#61

Сейчас, к счастью, никого из ближайшего окружения и знакомых. Болели многие весной, родственник врач еле выкарабкался, дали инвалидность, умерла подруга сестры (35 лет) в больнице, летом вообще очень много родственников и коллег, сама тоже переболела в августе, кстати, заразилась от привитой семьи, приехала в гости, уехала с ковидом,а сначала пандемии ни от кого не прилипало, коллеги болели за соседнем столом, общественный транспорт каждый день, муж болел и ничего, после меня были у них ещё знакомые-тоже заболели. То, что это зараза есть - уверена, но вот то, что прививка панацея и защищает - конечно нет.

Гость
#62

Именно вот прямо сейчас никто из знакомых не лежит. А в целом лежала и вылечилась одна знакомая и ещё знаю троих, которые умерли. Но в целом 90% знакомых болевших перенесли легко и просто болели дома. Есть знакомые, кто не болел ни разу и сама я тоже ни разу не болела. Но знаю и тех, кто 2 раза переболел уже

Гость
#63
Гость

Сейчас, к счастью, никого из ближайшего окружения и знакомых. Болели многие весной, родственник врач еле выкарабкался, дали инвалидность, умерла подруга сестры (35 лет) в больнице, летом вообще очень много родственников и коллег, сама тоже переболела в августе, кстати, заразилась от привитой семьи, приехала в гости, уехала с ковидом,а сначала пандемии ни от кого не прилипало, коллеги болели за соседнем столом, общественный транспорт каждый день, муж болел и ничего, после меня были у них ещё знакомые-тоже заболели. То, что это зараза есть - уверена, но вот то, что прививка панацея и защищает - конечно нет.

меня поражают такие гости! Чего вы к людям претесь в пандемию? Чтобы им вирус принести или унести от них сидя в общественном транспорте? У меня родители живут за городом, есть такие кто приезжает в гости вообще без предупреждения или ставят перед фактом за 5 минут. Пользуясь случаем хочу вот таким гостям сказать - люди, имейте совесть!!!! Привиты вы или нет, вы можете переносить вирус, из-за вашей бестолковости, те, к кому вы претесь в гости могут заразится и умереть. По вашей вине!

Гость
#64

Да, у меня деда положили.

Катя
#65
Гость

Сейчас, к счастью, никого из ближайшего окружения и знакомых. Болели многие весной, родственник врач еле выкарабкался, дали инвалидность, умерла подруга сестры (35 лет) в больнице, летом вообще очень много родственников и коллег, сама тоже переболела в августе, кстати, заразилась от привитой семьи, приехала в гости, уехала с ковидом,а сначала пандемии ни от кого не прилипало, коллеги болели за соседнем столом, общественный транспорт каждый день, муж болел и ничего, после меня были у них ещё знакомые-тоже заболели. То, что это зараза есть - уверена, но вот то, что прививка панацея и защищает - конечно нет.

Привитые часто без симптомов болеют, но вирус разносят. Поэтому, конечно прививка не уменьшает эпидемию.

Катя
#66
Гость

Вот скажи нам, как ты узнала что в больнице половина привитых и сколько привитых умерло?
Ты их карты смотрела?
Опрос по всей инфикционке проводила?
Привитые на лбу подписаны были?

Врачи кстати не скрывают и говорят, что половина привитых.
Я когда спрашивала, мне сказали, привитых тоже достаточно лежит, но меньше половины. Но не на много. Мне доктор так сказала.

Марина А.
#67

Знаю двух женщин, которые сейчас уже выздоровели, но в больнице лежали. Одна пожилая, с кучей хронических заболеваний, а вторая молодая, но очень нервная и внушаемая. Как она сама рассказывала, ей уже в машине скорой значительно лучше стало.

Катя
#68
Гость

Посмотрите соседнюю ветку, сколько ваших родных, близких, умерло от ковида, там на первой странице какой-то недоумок кричит, что ковида нет и верят в него только тупые люди, а пандемия - всемирный заговор, и у этого идиота под постами много лайков

Да вы что? Наверное, не найду я ту ветку...
Но видимо отдельные экземпляры умственно отсталых остались. Видимо, их и их близких корона ещё не коснулась. Желаю им, чтоб и дальше их это не коснулось. А то сколько слез и боли от потерянных родных у миллионов людей.

Гость
#69
Катя

Врачи кстати не скрывают и говорят, что половина привитых.
Я когда спрашивала, мне сказали, привитых тоже достаточно лежит, но меньше половины. Но не на много. Мне доктор так сказала.

В какой больнице?
Например там где я лежала ни один доктор точно не знает кого и сколкоо лежит, потому что элементарно карт всех больных не видел.
А у вас там один доктор на всех, что все и обо всех знает?

Гость
#70
Катя

Привитые часто без симптомов болеют, но вирус разносят. Поэтому, конечно прививка не уменьшает эпидемию.

Насколько часто?
Будут какие-то подтверждения вашим словам?

Марина А.
#71
Гость

меня поражают такие гости! Чего вы к людям претесь в пандемию? Чтобы им вирус принести или унести от них сидя в общественном транспорте? У меня родители живут за городом, есть такие кто приезжает в гости вообще без предупреждения или ставят перед фактом за 5 минут. Пользуясь случаем хочу вот таким гостям сказать - люди, имейте совесть!!!! Привиты вы или нет, вы можете переносить вирус, из-за вашей бестолковости, те, к кому вы претесь в гости могут заразится и умереть. По вашей вине!

А ничего, что эти люди сами позвали гостей, стало быть, взвесили риски. Незванным в гости никто не ездит.
Тут дело такое. Шляться по гостям ради интереса в пандемию, конечно, глупо. А вот завезти продукты матери или бабушке , чтобы она по магазинам не шарилась и не обращалась к помощи достпвщиков, которые ходят по всем квартирам, в том числе и к больным? Или уехать на время локдауна на дачу, которая у тебя пополам с братом или родителями, и совладелец в это время тоже приедет?Ситуации разные бывают.

Гость
#72

Я знаю одного, который лежал в больнице. Это я сам первая волна короновируса пролетела мимо меня. Вторая зацепила. Пошел в поликлинику за рецептом для таблеток от головной боли. Оказалась двусторонняя пневмония. Когда дожили в больницу степень поражения лёгких не сказали. А сказали , что у вас много всего будем лечить.

Марина А.
#73
Гость

меня поражают такие гости! Чего вы к людям претесь в пандемию? Чтобы им вирус принести или унести от них сидя в общественном транспорте? У меня родители живут за городом, есть такие кто приезжает в гости вообще без предупреждения или ставят перед фактом за 5 минут. Пользуясь случаем хочу вот таким гостям сказать - люди, имейте совесть!!!! Привиты вы или нет, вы можете переносить вирус, из-за вашей бестолковости, те, к кому вы претесь в гости могут заразится и умереть. По вашей вине!

А кто без предупреждения приезжает, те и без ковида - наглецы. Им просто дверь нечего открывать, будут обижаться, сказать, мол, извини, я слышала, что ты звонишь, но в это время была с мужчиной ( сидела в туалете, дистанционно заканчивала проект, который мне принес сумму, равную твоей месячной зарплате);и не могла открыть.
Они сразу так смущаются...

Гость
#74
Гость

Не знаю, все кто должен был заболеть - уже переболели (отлежались в больнице). Максимум этим летом пару человек болело знакомых тяжело.
Кто болеет и лежит в больницах сейчас и почему эти люди не заразились раньше ковидлой, которое уже полтора года везде присутствует - загадка для меня...
Наверное, в бункере сидели непроницаемом, и вот, только недавно вышли в свет)
Короче, либо россейские СМИ нагло писдят насчёт заполненных больниц, либо всем теперь ковидло ставят - и гриппозным, и орви и онкологии

В Калужскую больницу не взяли женщину, сказали,что переполнена, не могу понять правда или нет., то есть что не взяли правда, но может врут,что переполнена, скорую из области развернули. Дочь её жалобы пишет

Гость
#75
Гость

Не знаю, все кто должен был заболеть - уже переболели (отлежались в больнице). Максимум этим летом пару человек болело знакомых тяжело.
Кто болеет и лежит в больницах сейчас и почему эти люди не заразились раньше ковидлой, которое уже полтора года везде присутствует - загадка для меня...
Наверное, в бункере сидели непроницаемом, и вот, только недавно вышли в свет)
Короче, либо россейские СМИ нагло писдят насчёт заполненных больниц, либо всем теперь ковидло ставят - и гриппозным, и орви и онкологии

Вот не согласна, вы видно из Москвы, в провинции не хотят ставить ковид. Меня еще весной разворачивали, не дали направления на тест, потом уже свалилась не взяли в больницу( сатурация была нормальная), в последствии еле выбила направление на тест, он отрицательный был)))), а кт платно сделала 40 %. Сейчас у нас два человека подают в прокуратуру у одной мать не приняли в калужскую больницу, у другого приняли отчима* не скажу в калужскую или в области, но не обращали внимания и у него поражение лёгких уже 90.Но при этом вы не думайте,что я за прививки. Я не верю в лечение и не верю в прививки

Катя
#76
Гость

Насколько часто?
Будут какие-то подтверждения вашим словам?

Я последнее время с врачами общаюсь тесно, мама умерла, папа и брат в больнице лежали и нщег куча знакомых а октябре.
Врачи сами говорят, что кто привитый- они часто легко болеют и сами не знают, что являются разносчиками. Не все же привитые лежат на кислороде с высокой температурой.

Катя
#77
Гость

В какой больнице?
Например там где я лежала ни один доктор точно не знает кого и сколкоо лежит, потому что элементарно карт всех больных не видел.
А у вас там один доктор на всех, что все и обо всех знает?

Врачи же не говорят цифры. Они говорят примерно.
Примерно они знают, у них же есть совещания всякие. А точно - они конечно не знают сколько.

Blueberry
#78
Lana

Наоборот - не ставят. У меня в семье 7ро переболело, включая меня, а пцр тест был положительный у одного. Карантин, соответственно, тоже на одного) остальные 6 гуляйте куда хотите, заражайте. Антитела, конечно, у всех. Занижают статистику нещадно

+++ абсолютно верно, занижают. У меня маму с двухсторонней пневмонией положили в больницу, тест положительный. Я звоню в 122, говорю был контакт с инфицированным, заболели все, ещё 3 человека. Врач тест не назначил. Она говорит "ну раз не назначил, значит вам не надо" 🤦 самоизоляции, следовательно, тоже не надо. Вот из 4 человек, в статистику вошёл один.

Гость
#79
Катя

Врачи же не говорят цифры. Они говорят примерно.
Примерно они знают, у них же есть совещания всякие. А точно - они конечно не знают сколько.

Нет, на совещаниях всяких не ведётся статистика.
Я не уверена что вообще во всех больницах она ведётся.
Так что если вам врач что и сказал, то это не более чем обс

Гость
#80
Катя

Я последнее время с врачами общаюсь тесно, мама умерла, папа и брат в больнице лежали и нщег куча знакомых а октябре.
Врачи сами говорят, что кто привитый- они часто легко болеют и сами не знают, что являются разносчиками. Не все же привитые лежат на кислороде с высокой температурой.

И откуда врачи это знают?
Если люди сами не знают что болеют, то естественно и к врачам не приходят.
И если это так, то ни о какой эффективности вакцины тогда и говорить нечего.
Однако тесты показывали именно эффективность вакцин, а это отсутвие заражения.
Нигде в интернете я не нашла статьи в подтверждение ваших слов

Гость
#81
Гость

Насколько часто?
Будут какие-то подтверждения вашим словам?

Да, смотрите графики от отделений минздрава по разным областям россии. Или если не верите нашим, то можете посмотреть иностранную статистику, картина везде одна и та же - около 95% всех поступающих в больницу не вакцинированы. 99% попавших на ИВЛ - также не вакцинированы.

Гость
#82

я лежала с двусторонней полисегментарной пневмониеей средней степени тяжести.. 39 лет. Моя мама лежала с 50% поражения легких... бабушка 82 года - тоже , но у нее легкая форма, единственное подстраховались тк у нее хроника там

Гость
#83

в вопросе ковидлы самое главное - верить и причащаться регулярно святой избавительной мрнк-жижей господней. тогда она точно есть! а так я знаю, как всех кого можно пишут в ковидлу, чтобы денег больница получила за лечение по больше. и знаю тех, кто от побочек умер.

Гость
#84
Lana

Болела, тяжело. 5ый месяц отхожу, за это время случилось 8 микроинсультов, а мне 24 года, ног почти не чувствую, хожу с трудом. К сожалению, эти последствия ковид уже неизлечимы, стараюсь предотвращать усугубление. Температура до сих пор 37.5, с кровати почти не встаю. В больницу не забирали, тк тест отрицательный был. Переболели всей семьёй, 7 человек, тест положительный только у одного. Делайте прививку, последствия и от нее малоприятные, но лучше так, чем заразиться. Не так страшен сам ковид, как его последствия

а вам не приходило в голову, что это всё с вами из-за прививки?

#85
Гость

а вам не приходило в голову, что это всё с вами из-за прививки?

А вам не приходило в голову, что я не делала прививку?) В семье все были без прививки, кроме 70-летней бабушки. 7 человек заболело, бабушка нет, ухаживала за всеми, контактировала, но прекрасно себя чувствовала. От прививки у нее тоже не было побочек. Уже после болезни прививку сделал муж - перенес очень тяжело, как и ковид, температура под 40 три дня, боли, вставал только в туалет. Говорит, от прививки состояние как будто заново переболел. Мне делать ещё предстоит. От прививки действительно бывают тяжелейшие побочки и последствия, делать не хочется категорически. Но с последствиями от самой болезни даже близко не сравнится. Мне 24 года, во время и после болезни случилось 8 микроинсультов, я больше не хожу своими ногами, не могу полноценно управлять руками, настолько, что когда ещё ходила при приготовлении пищи случайно отрезала себе палец. Про обоняние, боли и пр стандартные симптомы молчу, это меньшее из моих проблем после болезни. И как вы думаете, переживу я ещё один раз этот ковид? Думаю очевидно, что в моем случае лучше добровольно подпорчивать здоровье прививками раз в пол года и жить хоть как-то, недели ласты склеить при очередном заражении

Марина А.
#86

А, забыла, у приятельницы ещё отец лежал, лично я его не знаю, но коллега говорит, что там было очень плохо, до реанимации. К счастью, выжил.

#87

Мой дедушка лежал, пролечили и выписали, всё нормально.

Катя
#88
Гость

И откуда врачи это знают?
Если люди сами не знают что болеют, то естественно и к врачам не приходят.
И если это так, то ни о какой эффективности вакцины тогда и говорить нечего.
Однако тесты показывали именно эффективность вакцин, а это отсутвие заражения.
Нигде в интернете я не нашла статьи в подтверждение ваших слов

Я общалась только в больнице где именно лежат, а не в поликлинике!
В поликлинике конечно не знают.

#89

Да и многие из знакомых. Отец полгода назад лежал, некоторых знакомых не стало.

Гость
#90
Катя

Я общалась только в больнице где именно лежат, а не в поликлинике!
В поликлинике конечно не знают.

А врачи в больнице где лежат, откуда знают о том что привитые часто безсимптомно болеют?
Такие больные не лежат в больницах, не ходят к врачам, с ваших же слов, они сами не знают что болеют.
Но врачи, с ваших слов, знают.
Так откуда?
Или может быть вы подумаете и прекратите сочинять о привитых безсимптомных разносчиках ковида?

Гость
#91
St.Elena

«После прививки даже» -не верю.
А так да, люди умирают от ковида, и серьезные последствия после перенесённого заболевания разгребают по полгода.

То,что Вы верите или не верите, значения не имеет. Люди дохнут от прививки, не меньше, чем непривитые.

Гость
#92
Гость

Да, смотрите графики от отделений минздрава по разным областям россии. Или если не верите нашим, то можете посмотреть иностранную статистику, картина везде одна и та же - около 95% всех поступающих в больницу не вакцинированы. 99% попавших на ИВЛ - также не вакцинированы.

Ха, вранье собачье. Вы башку включите, кто же Вам правду скажет, что привитых полный лазарет. Конечно, невакцинированные болеют. А по факту, в больничке привитые. Врачи не все врут😏

Гость
#93
Гость

Ха, вранье собачье. Вы башку включите, кто же Вам правду скажет, что привитых полный лазарет. Конечно, невакцинированные болеют. А по факту, в больничке привитые. Врачи не все врут😏

О да, гость с вумана куда более надёжный источник информации чем минздрав 🙄

Гость
#94
Гость

Читаю вас и слезы бегут... Очень больно... Я уже три недели отхожу от смерти мамы. Не знаю как самой с ума не сойти от горя. Самое обидное, она была хоть и не молодая , но она была здоровая ещё, никаких хронических заболеваний. И ещё красивая для своего возраста.
Папа и брат выкарабкались! Брат тоже был тяжёлый.
Держитесь! Берегите себя! Переживаю вместе с вами! У меня одна смерть - и это невыносимая боль, а у вас целых три!

держитесь, папу похоронила в апреле от ковида ,в 59 лет .
юбилей его отмечали на кладбище,2 недели не дожил(((
до 40 дней очень сложно , я до сих пор плачу каждый день ,не могу поверить что это горе в нашей семье . но ,сейчас боль не такая острая
осталось только воспоминания ..... сложно это все ,но ничего сделать мы уже не можем . крепитесь

Гость
#95
Гость

О да, гость с вумана куда более надёжный источник информации чем минздрав 🙄

Конечно, Минздраву невыгодно правду говорить, а мне то, что скрывать? Выгоды врать мне нет никакой, я не рекламирую вакцину.

Гость
#96

Знаю, и ни одного человека.
Лежало трое:
- женщина 65 лет, 40%, вылечили
- женщина 60 лет, 70%, еле спасли, сейчас дома долечивается
- мужчина 55 лет, поражение от 20% за неделю доросло до 90%, смерть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Я сама сейчас с ковидом 16% поражения лёгких, в больницу ложится не стала. У меня свекровь лежит в тяжёлом состоянии в больнице, и многие знакомые лежали. Умирает реально очень много людей не в зависимости от возраста.

16% это мало. При хорошем состоянии (чд, сатурация и пр) легче дома вылечиться.
Я с 24% дома вылечилась за 12 дней.

#98
Гость

А врачи в больнице где лежат, откуда знают о том что привитые часто безсимптомно болеют?
Такие больные не лежат в больницах, не ходят к врачам, с ваших же слов, они сами не знают что болеют.
Но врачи, с ваших слов, знают.
Так откуда?
Или может быть вы подумаете и прекратите сочинять о привитых безсимптомных разносчиках ковида?

Знают по положительный ПЦР-тестам

#99
Гость

То,что Вы верите или не верите, значения не имеет. Люди дохнут от прививки, не меньше, чем непривитые.

Я и мой муж недавно переболели ковидом. Заразили нескольких человек, т.к были не в курсе заболевания. Все кто вакцинирован, в том числе и мы перенесли легко, невакцинированные в достаточной тяжелой форме.

Гость
#100
Гость

держитесь, папу похоронила в апреле от ковида ,в 59 лет .
юбилей его отмечали на кладбище,2 недели не дожил(((
до 40 дней очень сложно , я до сих пор плачу каждый день ,не могу поверить что это горе в нашей семье . но ,сейчас боль не такая острая
осталось только воспоминания ..... сложно это все ,но ничего сделать мы уже не можем . крепитесь

Тоже соболезную вам! Это ужасно больно! .....