Гость
Статьи
дрожит голова и руки …

дрожит голова и руки при волнении

Здравствуйте!Я сейчас сижу и плачу, просто не знаю что делать! Моя проблема в том, что с класса с 8 при выходе к доске начали дрожать ноги и голова, хотя раньше такого не было! И со временем это …

GIF
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дарья
#59

Друзья, это проходит.. Может сейчас в это и трудно поверить, но это так:-) Говорю по своему печальному опыту... У меня эта ерунда возникла около года назад, после длительных личных переживаний. Я тогда думала, что моя нормальная жизнь закончена... Тряслось все:голова, руки, ноги... Голова была как в тумане... О нормальной жизни я м не мечтала больше... Пропускала пары в универе, не могла ходить на работу... общение свелось к нулю. Но у меня получилось вылечиться, ни смотря ни на что. Если кому-то требуются советы или поддержка просто, я буду рада помочь. Vk.com/hazelgrace

Гость
#60
Алиса

Сообщение было удалено

Алиса, пиши мне на мыло mlvhr@yandex.ru

yamato
#61

Напишу еще раз, я автор главного поста, yamato. Регистрировалась три года назад, данные для входа на сайт потеряла. Связаться со мной можно написав мне на e-mail mlvnr@yandex.ru

Виталий
#62

отзовитесь пожалуйста я на счет вашей, вернее нашей общей проблемы ,даже не ожидал , все в точности как у меня ,как про себя читал , напишите мне обязательно нам есть о чем поговорить и больше не надо плакать ; Виталий

Анастасия
#63

Здравствуйте, 33года. У меня такой же симптом. В обычной обстановке , я себя спокойно чувствую. Но при общественных местах, я начинаю нервничить , начинается голова трястись и руки. Мне стыдно даже к стоматологу на приём приходить. Проявляется страх.

Мария
#64
Инесса

Сообщение было удалено

помогите мне. У меня паника начинается. Я не могу в кафе сходить, не могу заявление написать, в магазине взять сдачу стало проблемой

Александр
#65

Я помогу вам избавиться от симптомов, или хотя бы найти путь к излечению. Пишите свои случаи lugo1994@mail.ru, бесплатно.

Лена
#66

Здравствуйте

Лена
#67

Здравствуйте,такая же проблема

Лена
#68

Выписал невролог вальдоксан и стрезам, ещё чувствую ком в горле, когда опускаются голову вниз,кто нибудь пропивал эти препараты,пока результата нет

Аида
#69
Гость

Сообщение было удалено

Николай
#70

Добрый день. Все названные вами симптомы имею не органическое происхождение, то есть это психологическая проблема. Если вы прислушаетесь к себе, то вы просто испытываете страх(тревогу) или стыд в тех ситуациях, когда вас трясет. Ощущаете эти чувства (страх или стыд) вы в виде конкретных ощущений в груди/горле/животе/ ногах.
И скорее всего оттого, что вы пытаетесь подавить эти симптомы в ситуациях, они начинают еще сильнее вас колбасить. Следующим этапом будут панические атаки.

Теперь из-за чего это все: скорее всего в детстве, до 5-6 лет с вами произошла травмирующая ситуация в которой вы приняли решение стыдиться или бояться чего-то. Может родители оставили одну, может воспитатель в садике пристыдил, много чего может быть. И, поскольку психика работает по принципу ассоциаций, в подобных ситуациях вы стали и далее в жизни реагировать подобным образом, хотя сами ситуации во взрослой жизни могут быть уже не пугающими, стыдящими. Просто вы реагируете на них автоматически, реакцией приобретенной вами в детстве.
Психотравма ваша скорее всего амнезирована и вы можете ее не помнить, а можете и помнить.

К счастью это достаточно легко решается за 1-5 сеансов консультирования в гипнозе.
Если нужна помощь напишите natrotsenko@ya.ru

Николай
#71

И тут многие таблетки и другие препараты рекомендуют. Это бессмысленно, вы лишь немного снимите симптом и станете зависимыми от лекарств. Доведете себя до того, что на улицу не сможете без аптечки выйти, таких случаев очень много. Устранять нужно причину, а не следствие. Это все равно, что знать, что у тебя кариес на пол зуба и пить обезболивающие в надежде, что кариес исчезнет.

Игорь
#72

Я после колледжа решил улететь на север работать по распределению лет 10 назад, раньше до этого дальше своего города никуда не ездил. Прилетел в Норильск, вышел с аэропорта, ко мне подошел таксист и спросил, не желаю ли я воспользоваться его услугами, я посмотрел на него и мы встретились взглядами и у меня тряхануло башку, и все, уже 10 лет при общении с кем-либо я не могу смотреть ему в глаза, если посмотрю, то ппц, у меня башка как бы шея напрягается и башка трясьтись начинает. Пока работал в Норильске, то спасал только алкоголь. Щас уже не работаю лет 5, бОльшую часть времени сижу дома, изучил математику покера и играю в покер онлайн. Зарабатываю не выходя из дома свои 1-3 тысячи долларов в месяц. Но когда выйду в магазин, то туплю возле кассы, смотрю в пол, боюсь встретиться с ней взглядом, иначе начнет трястись башка. Живу нормально только когда выпью и то, что я часто пил в Норильске, у меня из-за этого теперь у пьяного может башню сорвать и я начинаю гнать на всех. Сегодня ходил на почту, пока заполнял извещение, почтальонша на меня смотрела, я такой, думаю, дай-ка я на нее гляну и встретился с ней взглядами и у меня снова затрясло башку и я уткнулся в извещение, наверное подумала, что я больной какой нибудь. А то, что теперь бОльшую часть времени сижу дома, так как и работа тоже дома, то эта социофобия только возрастает. Но дома чувствую себя хорошо, ничто не напрягает, башка не трясется. Купил себе велик сегодня, попробую хоть на нем как-то выходить в общество, хоть как-то почаще выходить из дома. Мне всего 30 и я симпатичный, спортивный парень, но эта *** просто поганит всю мою жизнь. С девушками могу знакомиться только под алкоголем, а на утро, когда трезв, то уже даже с ними начинается эта ерунда, приходится либо опять пить, либо уходить. Но с теми, с кем общаюсь хотя бы недельку, то с ними уже чувствую себя нормально, но если кто-то незнакомый, то опять начинается.

Игорь
#73

Вот что делать? Это уже 10+ лет. И думаю, что это само не пройдет. Я понимаю, что все это простое самовнушение, низкая самооценка и что я сам себе все это накручиваю. Кстати с Норильска меня забрали в армию и целый год в армии этих симптомов не было, я с легкостью общался с ребятами, смотрел им в глаза, как дембельнулся, в поезде сразу все обратно началось.

Эдуард
#74
Игорь

Сообщение было удалено

Игорь, вы прямо меня описали, все один в один. Сами вы наврятли вылезете из этой проблемы, наша болезнь называется - тревожное расстройство, которая проявляется в том числе спазмом шеи. Лечится это антидепрессантами группы СИОЗС (паклил, ципралекс). Препараты строго рецептурные, дозировки подбираются индивидуально. Из того что мне помогало - спорт, контрастные души, массажи шейного воротниковой зоны, анаприлин в высоких дозировках. Но это все не лечение, а так, купирование симптомов. Вообщем идите к врачу, неврологу/психиатру.

Гость
#75
Дикая Орхидея

Сообщение было удалено

Возможно и пройдет но это постоянно нужно себя контролировать

Гость
#68
Дикая Орхидея

Девочка моя,у меня подобные проблемы с 12 лет.Диагноз-астено-депрессивный синдром.Сижу на антидепрессанте.Тоже самое,что и у тебя,те же симптомы.Но у тебя,скорее всего,просто особенность психики такая,ты очень эмоциональная,ранимая и чувствительная,так?Попробуй работать над собой,одними таблетками тут проблему не решить.Тем более очень важно чтобы они были правильно подобраны.Не заостряй внимание на ощущениях(дрожи),тем более что со стороны окружающим это 100 % не заметно,ты просто в себе это чувствуешь и всё.А свозрастом станешь увереннее и всё пройдёт,уверяю тебя.Ты просто ещё слишком молоденькая.Всё будет хорошо!Удачи тебе!

Милана мне 37 я болею уже три месяца дрожат руки голова ,невролог написал фенизепам пикамилон фенебут .помогите, нечего не помогает

Мужик
#68

Вобще тяжело невозможно все тоже самое невозможно избавиться ,десять лет это длится ,как же это убрать все.кто знает точно напишите shansonserj@mail.ru

Гость
#71
Жанна

У меня такая же история:((( Мне 40 лет. Лет с 25 все началось. Когда я одна проблем никаких, все хорошо. Но вот если нахожусь с людьми, то тут все и начинается. На работе не могу донести чашку с горячим чаем до своего рабочего стола. Руки трясутся, сердце колотится сильно, мне кажется что все на меня смотрят. Жду когда все выйдут из кабинета, потом только пью чай. Не хожу со всеми в столовую. Не принимаю участие ни в какие корпоративных. мероприятиях. Не могу поднять бокал из-за трясучки рук. Вообще избегаю всяких дней рождения у знакомых...нахожу всякие отговорки. Тоже не терплю когда на меня пристально смотрят, не могу писать когда стоят над душой. Из-за таких стрессов потом сильно голова болит. Не давно по работе надо было передать документы в другую организацию...так когда отдавала человеку рука тряслась вместе с этими бумажками... он на меня так удивлённо посмотрел... но слава богу..не стал это комментировать. Потом это долго из головы не выходило. Очень сложно с этим жить!!! Понимаю, что жизнь не полноценна!!! Очень угнетает! Иногда плачу по вечерам. Близкие люди об этом знают, не скроешь. Ходила к врачу..анализы в норме, щитовидка в порядке. Прописали небольшую диету, чай только на травах. Пью периодически афабазол. Эффект так себе-не очень. Врач сказал, что в большей степени я сама себя накручиваю. Не знаю...может быть где-то встречаются такие как я...? Знаете...как анонимное общество...может поможет проговорится.

Добрый вечер! У меня тоже проблема, когда приходят ко мне домой не знакомые, начинается трясучка рук

Гость
#81

я вас очень сильно понимаю. мне 13, у меня социофобия. не могу находится в людных местах из-за сильной тряски всего тела, а особенно головы
постоянно слышу насмешки насчёт этого, например, когда выхожу к доске в классе на меня все смотрят, это очень неприятно. когда возвращаюсь на своё место одноклассники начинают говорить «ой, у тебя так смешно трясётся голова при волнении», мне становится очень стыдно, не знаю, что делать, но радует то, что я не одна такая)

Гость
#82
Гость

Милана мне 37 я болею уже три месяца дрожат руки голова ,невролог написал фенизепам пикамилон фенебут .помогите, нечего не помогает

ФЕНОЗЕПАМ ТОЧНО ПОМОГАЕТ

Гость
#83
Гость

ФЕНОЗЕПАМ ТОЧНО ПОМОГАЕТ

У меня такая же проблема. С 7-го класса. Сперва начали трусится руки. Класс так ржал, что я хотела провалиться сквозь землю. История долгая. Но мне эта болячка не помешала дважды выйти замуж и родить двоих прекрасных и умных детей. В 2020 в апреле переболела ковидом и вот другая проблема трясётся голова и также руки. Выйти никуда не могу. Всё как описали выше др. люди, добавились панические атаки. В общем что я хотела сказать, феназипам, гедазепам, фенибут помогают, но потом сильная зависимость. Сижу на них с 2014.Сейчас дозировка снизила до минимума. Плюнула на все эти трясучки, что теперь делать. Моё общение дети, внуки, муж. Мне хватает. Сейчас мне 47 лет. С работы уволилась год назад. На льготную пенсию себе заработала. Жду 50-ти лет. Так что всем здоровья, добра и позитива. Главное не унывать. Люди разные. Есть болезни и похуже и живут люди и жить хотят. Всех благ. А с фено и гедозипамом будьте осторожней. Мало кто из врачей говорит о зависимости.

Гость
#84
Дикая Орхидея

Девочка моя,у меня подобные проблемы с 12 лет.Диагноз-астено-депрессивный синдром.Сижу на антидепрессанте.Тоже самое,что и у тебя,те же симптомы.Но у тебя,скорее всего,просто особенность психики такая,ты очень эмоциональная,ранимая и чувствительная,так?Попробуй работать над собой,одними таблетками тут проблему не решить.Тем более очень важно чтобы они были правильно подобраны.Не заостряй внимание на ощущениях(дрожи),тем более что со стороны окружающим это 100 % не заметно,ты просто в себе это чувствуешь и всё.А свозрастом станешь увереннее и всё пройдёт,уверяю тебя.Ты просто ещё слишком молоденькая.Всё будет хорошо!Удачи тебе!

У меня точно так-же, голова дрожит при выходе к доске когда кушаю и на меня смотрят, в столовой в школе вообще есть не могу все смотрят, поэтому не питаюсь, даже с собой еду беру на меня сиотрят и голова дрожит, сегодня всем классом выступали я стояла и пела, на меня смотрят и голова дрожит, стоит повернуть голову, она еще сильнее дрожать будет,а потом даже шевелить ей не возможно когда она дрожит

Гость
#85
Гость

У меня точно так-же, голова дрожит при выходе к доске когда кушаю и на меня смотрят, в столовой в школе вообще есть не могу все смотрят, поэтому не питаюсь, даже с собой еду беру на меня сиотрят и голова дрожит, сегодня всем классом выступали я стояла и пела, на меня смотрят и голова дрожит, стоит повернуть голову, она еще сильнее дрожать будет,а потом даже шевелить ей не возможно когда она дрожит

Такая же проблема и у меня. Началось все в 4 классе, сейчас мне 26 лет, живу и мучаюсь. Сколько врачей было пройдено диагноз всегда один-эсенциальный тремор(преимущественно генетическое заболевание появляющиеся с 65 лет), но это странно, не у кого из родственников такой проблемы нет. Из лекарств по началу помогал Анаприлин, потом Фенозепам, сейчас ни одного из этих препаратов у нас не найти. Выписали Топирамат с пожизненным применением, но мне он не помогает.

Гость
#86
Гость

У меня такая же проблема. С 7-го класса. Сперва начали трусится руки. Класс так ржал, что я хотела провалиться сквозь землю. История долгая. Но мне эта болячка не помешала дважды выйти замуж и родить двоих прекрасных и умных детей. В 2020 в апреле переболела ковидом и вот другая проблема трясётся голова и также руки. Выйти никуда не могу. Всё как описали выше др. люди, добавились панические атаки. В общем что я хотела сказать, феназипам, гедазепам, фенибут помогают, но потом сильная зависимость. Сижу на них с 2014.Сейчас дозировка снизила до минимума. Плюнула на все эти трясучки, что теперь делать. Моё общение дети, внуки, муж. Мне хватает. Сейчас мне 47 лет. С работы уволилась год назад. На льготную пенсию себе заработала. Жду 50-ти лет. Так что всем здоровья, добра и позитива. Главное не унывать. Люди разные. Есть болезни и похуже и живут люди и жить хотят. Всех благ. А с фено и гедозипамом будьте осторожней. Мало кто из врачей говорит о зависимости.

Как же замуж вышли? Как познакомились с мужем? А фото на свадьбу? Мне бы в этом деле помешала эта ***…Боюсь знакомств из-за этого.

Гость
#87

Та же беда. Не могу общаться из-за этого. Очень хочу избавиться.

Гость
#88
Ольга

У меня руки дрожат лет с пяти. Когда пишу, придерживаю правую руку левой и так далее. При волнении или, например, когда кто-то смотрит, как я пишу, ем и т. д. усиливается. Все анализы в норме, вероятно, была родовая травма. Пробовала лечиться, но врачи даже не скрывают, что лекарства назначают методом проб, по принципу "может, какое-то поможет". После одного лекарства стало плохо и я на врачей забила.

Так вот, я не согласна насчет "ставит крест на нормальной жизни". У меня, как я уже сказала, это лет с 5, а сейчас мне 31. Я вполне хорошо закончила школу, колледж и универ. Работаю и подрабатываю во фрилансе. Замужем.

Так что меньше паники, автор, больше физкультуры и интересных занятий.

Пожалуйста подскажите как жить?я тоже сегодня не смогла заполнить документы (

Гость
#89

Всем привет. Как же нас таких много. Захотелось описать и свою ситуацию, выговориться тем, кто меня точно поймет. Потому что родным и друзьям такого не расскажешь. Мне 27 лет. Началось это года 4 назад. (Предполагаю, что после похороны бабушки). Потому что еще на поминках я сидела за столом, полным людей, и даже не задумывалась о такой проблеме. Замечала, что раньше когда наращивала ресницы, то каждый раз как мастер начинает ее клеить, у меня начинала дрожать голова. Но через минут 20 я привыкала к мастеру и все проходило. Но один раз начали трястись глаза, голова, посинели губы, паническая атака - и все. Ресницы больше не наращиваю. К стоматологу не хожу, потому что как представлю, что надо мной вблизи стоит человек, смотрит на меня и тд, то сразу знаю чем это закончится. Маникюр, покраски и тд - все делаю сама. Заметила, что такое начинается когда нужно НЕ двигаться, сосредоточится, когда мне делают какие то точечные движения. Когда например нужно делать фото на документы. Сидеть ровно и смотреть в одну точку. Тогда голова просто ходит ходуном. Если за столом нужно поднять бокалы и чокаться с людьми - дрожат руки. Выпить с бокала/стакана/чашки если напротив сидит человек - не могу. Когда на меня не смотрят то норм. При этом с бутылки/банки пью норм. Ну вообщем много таких мелочей. Думаю здесь проблема в низкой самооценке, расшатанной психике, боязни осуждений, чужих мнений, социофобия и тд. Как бороться с этим, не знаю. Ведь примерно еще года 4 назад я была счастлива…
Люди, как я вас понимаю. Иногда не знаю, как жить дальше? Как знакомиться, выходить в люди, знакомиться с родителями парня, находить друзей, ходить к врачам? Всю жизнь сидеть дома и выходить на прогулку в парк? (Ведь только при движении этих симптомов нет). Алкоголь это все убирает, НО на похмелье это все растет в разы больше! Просто крик о помощи… безисходность… Ведь девушка я молодая, симпатичная, внимания много. А я всегда переживаю чтобы «оправдать» это внимание. Ужас… удачи всем нам с этим…

Гость
#90

Предлагаю создать чат трясущихся в телеграме! Будем думать, как решить эту проблему и делиться мыслями с друг другом. Заходите, пишите, не стесняйтесь @drozhimvmeste

Гость
#91
Гость

Всем привет. Как же нас таких много. Захотелось описать и свою ситуацию, выговориться тем, кто меня точно поймет. Потому что родным и друзьям такого не расскажешь. Мне 27 лет. Началось это года 4 назад. (Предполагаю, что после похороны бабушки). Потому что еще на поминках я сидела за столом, полным людей, и даже не задумывалась о такой проблеме. Замечала, что раньше когда наращивала ресницы, то каждый раз как мастер начинает ее клеить, у меня начинала дрожать голова. Но через минут 20 я привыкала к мастеру и все проходило. Но один раз начали трястись глаза, голова, посинели губы, паническая атака - и все. Ресницы больше не наращиваю. К стоматологу не хожу, потому что как представлю, что надо мной вблизи стоит человек, смотрит на меня и тд, то сразу знаю чем это закончится. Маникюр, покраски и тд - все делаю сама. Заметила, что такое начинается когда нужно НЕ двигаться, сосредоточится, когда мне делают какие то точечные движения. Когда например нужно делать фото на документы. Сидеть ровно и смотреть в одну точку. Тогда голова просто ходит ходуном. Если за столом нужно поднять бокалы и чокаться с людьми - дрожат руки. Выпить с бокала/стакана/чашки если напротив сидит человек - не могу. Когда на меня не смотрят то норм. При этом с бутылки/банки пью норм. Ну вообщем много таких мелочей. Думаю здесь проблема в низкой самооценке, расшатанной психике, боязни осуждений, чужих мнений, социофобия и тд. Как бороться с этим, не знаю. Ведь примерно еще года 4 назад я была счастлива…
Люди, как я вас понимаю. Иногда не знаю, как жить дальше? Как знакомиться, выходить в люди, знакомиться с родителями парня, находить друзей, ходить к врачам? Всю жизнь сидеть дома и выходить на прогулку в парк? (Ведь только при движении этих симптомов нет). Алкоголь это все убирает, НО на похмелье это все растет в разы больше! Просто крик о помощи… безисходность… Ведь девушка я молодая, симпатичная, внимания много. А я всегда переживаю чтобы «оправдать» это внимание. Ужас… удачи всем нам с этим…

Предлагаю создать чат трясущихся в телеграме! Будем думать, как решить эту проблему и делиться мыслями с друг другом. Заходите, пишите, не стесняйтесь @drozhimvmeste

Гость
#92
Игорь

Я после колледжа решил улететь на север работать по распределению лет 10 назад, раньше до этого дальше своего города никуда не ездил. Прилетел в Норильск, вышел с аэропорта, ко мне подошел таксист и спросил, не желаю ли я воспользоваться его услугами, я посмотрел на него и мы встретились взглядами и у меня тряхануло башку, и все, уже 10 лет при общении с кем-либо я не могу смотреть ему в глаза, если посмотрю, то ппц, у меня башка как бы шея напрягается и башка трясьтись начинает. Пока работал в Норильске, то спасал только алкоголь. Щас уже не работаю лет 5, бОльшую часть времени сижу дома, изучил математику покера и играю в покер онлайн. Зарабатываю не выходя из дома свои 1-3 тысячи долларов в месяц. Но когда выйду в магазин, то туплю возле кассы, смотрю в пол, боюсь встретиться с ней взглядом, иначе начнет трястись башка. Живу нормально только когда выпью и то, что я часто пил в Норильске, у меня из-за этого теперь у пьяного может башню сорвать и я начинаю гнать на всех. Сегодня ходил на почту, пока заполнял извещение, почтальонша на меня смотрела, я такой, думаю, дай-ка я на нее гляну и встретился с ней взглядами и у меня снова затрясло башку и я уткнулся в извещение, наверное подумала, что я больной какой нибудь. А то, что теперь бОльшую часть времени сижу дома, так как и работа тоже дома, то эта социофобия только возрастает. Но дома чувствую себя хорошо, ничто не напрягает, башка не трясется. Купил себе велик сегодня, попробую хоть на нем как-то выходить в общество, хоть как-то почаще выходить из дома. Мне всего 30 и я симпатичный, спортивный парень, но эта *** просто поганит всю мою жизнь. С девушками могу знакомиться только под алкоголем, а на утро, когда трезв, то уже даже с ними начинается эта ерунда, приходится либо опять пить, либо уходить. Но с теми, с кем общаюсь хотя бы недельку, то с ними уже чувствую себя нормально, но если кто-то незнакомый, то опять начинается.

Давай дружить

Гость
#93

Я не знаю как жить дальше

Гость
#94
Гость

Всем привет. Как же нас таких много. Захотелось описать и свою ситуацию, выговориться тем, кто меня точно поймет. Потому что родным и друзьям такого не расскажешь. Мне 27 лет. Началось это года 4 назад. (Предполагаю, что после похороны бабушки). Потому что еще на поминках я сидела за столом, полным людей, и даже не задумывалась о такой проблеме. Замечала, что раньше когда наращивала ресницы, то каждый раз как мастер начинает ее клеить, у меня начинала дрожать голова. Но через минут 20 я привыкала к мастеру и все проходило. Но один раз начали трястись глаза, голова, посинели губы, паническая атака - и все. Ресницы больше не наращиваю. К стоматологу не хожу, потому что как представлю, что надо мной вблизи стоит человек, смотрит на меня и тд, то сразу знаю чем это закончится. Маникюр, покраски и тд - все делаю сама. Заметила, что такое начинается когда нужно НЕ двигаться, сосредоточится, когда мне делают какие то точечные движения. Когда например нужно делать фото на документы. Сидеть ровно и смотреть в одну точку. Тогда голова просто ходит ходуном. Если за столом нужно поднять бокалы и чокаться с людьми - дрожат руки. Выпить с бокала/стакана/чашки если напротив сидит человек - не могу. Когда на меня не смотрят то норм. При этом с бутылки/банки пью норм. Ну вообщем много таких мелочей. Думаю здесь проблема в низкой самооценке, расшатанной психике, боязни осуждений, чужих мнений, социофобия и тд. Как бороться с этим, не знаю. Ведь примерно еще года 4 назад я была счастлива…
Люди, как я вас понимаю. Иногда не знаю, как жить дальше? Как знакомиться, выходить в люди, знакомиться с родителями парня, находить друзей, ходить к врачам? Всю жизнь сидеть дома и выходить на прогулку в парк? (Ведь только при движении этих симптомов нет). Алкоголь это все убирает, НО на похмелье это все растет в разы больше! Просто крик о помощи… безисходность… Ведь девушка я молодая, симпатичная, внимания много. А я всегда переживаю чтобы «оправдать» это внимание. Ужас… удачи всем нам с этим…

Все тоже самое, как у меня. (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: