Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

GIF
О черт!
35 691 ответ
Последний — Перейти
Страница 595
Тан
#30431
Я не сдаюсь

Спасибо! Если знаете какие то таблети от поджелудочной напишите пожалуйста? Она у меня с августа болит слева круглосуточно.иногда стихает,стараюсь соблюдать ,,стол номер 5,,эффекта пока нет.Врач назначил тримедат,боль не ушла. Заболела она у меня после бильтрицида и вермокса

Поджелудочная это не быстро, диета очень строгая овсянка, гречка, почти без соли, яблоки печёные, вареная морковь, свекла перетертые и Креон обязательно с каждым приемом пищи. Конечно глистам будет хорошо, но острое соленое нельзя. Это может затянуться поэтому старайтесь на диете сидеть, все равно пока ее не восстановите глистов травить не сможете. Может свечи только от глистов вставлять.

#30432
Гость

Дорогие девочки Lia и Алисса! Спасибо вам за ваше неравнодушие ко всем на форуме , за то , что делитесь своими знаниями, , победами и ошибками. Вы молодцы , и у вас , Алисса, все наладится! Вопрос к Lia :как вы принимали желатин , заваривали его или принимали просто набухший?

Я желатин не пила. Только всё, что от солитера нашла: 40 продуктов + травы в рационе для внутренней очистки и поддержки организма, что раньше сюда скидывала. Уже по Н-ному кругу их гоняю.
Просто совет тот логичный и правильный. Тут много таких советов.
Внешний вид при глистогонке мне пофиг был. В экспериментальных целях и витамины синтетические 2 года уже не пью. У меня столько было диагнозов и внешний вид плачевный, что хотелось посмотреть, насколько это всё изменится, если от глистов избавиться. Хотелось на себе мнение одного профессора проверить. До последнего не верила, что все беды со здоровьем у человека от паразитов.
Куча денег на лечения, множество обследований и врачей позади...
Чтобы день прожить без каких-то болей - это очень редкое явление было. Я даже привыкла, что у меня постоянно что-то болело. В этом году наверное только голова пару раз и всё. Как-то и вспомнить уже не могу. Ну и вот внешний вид сам по себе восстанавливается. Какие-то витамины из растительности организм берёт, а какие-то сам вырабатывает.
Вес тоже понемногу съезжает каждый месяц: теперь наконец-то уменьшается жировая прослойка. Очень медленно, но стабильно.
В апреле, когда с мужем за компанию активно глистогонку начала пить, то очень резко потеряла 2 кг наверное за дня 4. Это не от похода в туалет, как раньше, когда цепяки келдышами лезли, а именно мой вес уменьшился. Резко обвисла кожа на лице, потёк овал лица, как у бульдога 🥴. Процедуры и кремики не помогли. Пришлось переедать, чтобы вес набрать. Набирался он тоже с трудом. Но вот только так спасла положение. Было помолодела, а тут резко на лет 10 в плюс😮.
Так что девушки, аккуратнее с глистогонкой. При активной травле нельзя кушать человеческую еду, но и лицо может обвиснуть сильно. Как-то эту серединку найти надо, чтобы без ущебра для красоты. Так что слушайте только себя!
И лучше принимайте витамины. Да натощак с горечами, под язык или в уколах.
А желатин - совет дельный, как многие другие, перечайте ветку!

#30433

Смущает только вот что: у меня нет камней в желчном. По узи ничего не увидели. Но сейчас камни даже у детей. А как я всю жизнь питалась, их просто не может быть🤔
Случай в нете читала, что человек чуть не умер от огромного камня в желчном. Тоже полный вроде. Узи смотрели профи. Так врач объяснение давал потом, что много факторов влияют на "невидимость" этих камней. Типо и жировая прослойка и ракурс, и перегиб и ещё чё-то..
В клинике, где цепяков достают столько камней надоставали из людей👀. Меня это в больший шок повергло, чем черви. Как такие огромные камни твёрдые через протоки пролезли🤔. Секретами явно там обладают.
Поэтому восстановление скрытым ещё у меня будет. Признаков болезней вроде нет, но по возрасту и образу жизни их не может быть. Так что кое-что хочу ещё поделать для восстановления здоровья, да через народные средства, что соответственно не быстрым будет.
В общем, новые программки пока придумываю для себя, но уже другого направления.

Гость
#30434

Судя по вашим историям, иммунитет человека не может победить цепня в кишечнике, не употребляя дополнительные вещества, правильно понимаю? Значит ли это что эволюционно защита цепня более выдающаяся чем иммунная система человека?

Гость
#30435
Lia

А ещё мне всю жизнь снилось, что глисты в горле и вот-вот задушат. Наверное поэтому еще глистобоязнь была и пожизненная стерильность в доме. Но вот ирония жизни: 23 кг кишечных + наверное кг 5-7 в тканях и органах = около 30 кг глистов за 37 лет насобирала. Последние 9кг из кишек уже можно на человеке визуально не заметить. Они у меня когда опустились и повисли внизу, живот можно было втянуть, дальше рёбер он втягивался. Общий вес тогда 89 кг был. Сейчас обращаю на людей внимание, приблизно так: если у женщины живот на уровне края груди выступает, то человек носит кг 5-10 червей , если пивной животик, то 10-20кг (по плотности можно точнее определить). Ну а если внизу только оттопыривается чуть-чуть, ниже пупа, то кг 3-5 глистов кишечных. А без глистов людей не бывает, в наше время особенно. В этом я уже окончательно убедилась. Подруги у всех детей пообнаруживали. Ни одного ребёнка чистого из знакомых не оказалось. От 3 до 17 лет. По внешнему виду у некоторых людей можно визуально определить и вид подселенцев: кожа, волосы, ногти, глаза, всё ж выдаёт. Не верю, что никто из медиков про червей ничего не знает. Все молчат, да лечат болезни по профилю. Ну а нет глистов, нет и болезней. В этом я тоже уже убедилась.

Да что же это!Кому верить непонятно, патологоанатомы как один говорят что паразиты большая редкость, а на формах совсем другая информация.Кто же прав?

Lana
#30436
Гость

Да что же это!Кому верить непонятно, патологоанатомы как один говорят что паразиты большая редкость, а на формах совсем другая информация.Кто же прав?

Меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос. И все же я считаю, что нет никакого поголовного заражения глистами. А если они есть, как у меня, так я страдаю конкретными проблемами ЖКТ, и анализ кала постоянно их определяет.

Алисса
#30437
Гость

Судя по вашим историям, иммунитет человека не может победить цепня в кишечнике, не употребляя дополнительные вещества, правильно понимаю? Значит ли это что эволюционно защита цепня более выдающаяся чем иммунная система человека?

А Вы поешьте сырой свинины, ну там, бифштекс с кровью, или просто фаршик попробуйте, закусите для надежности щучьей слабосоленой икрой, вяленой рыбкой, типа толстолобика, и проверьте, чья имунная система надежнее, Ваша, или цепня, или лентеца.
Но впрочем, не советую. Победа все равно будет не за Вами и Вашим иммунитетом.
Если глист уже развился из личинки, и вырос до половозрелой особи, Вы его даже таблетками не вытравите. Не то, что иммунитетом. Сначала он разрушит всю Вашу пищеварительную систему, согнет желчный, понизит кислотность, потом начнет высасывать витамин В12. Потом железо потянет. И я посмотрю тогда, как иммунка будет работать. Ее вовсю начнут долбить простейшие, вирусы и бактерии. Кишечник начнет жрать грибок ( Кандида) и Вы постепенно осознает всю неравность боя.
Когда глист уже развился и вовсю Вас жрет, иммунка уже на нуле. А со здоровой, он и не пролезет в Вас, вот в чем дело. Его остановят надежные барьеры нормальной кислотности и отличной концентрации желчи.

Алисса
#30438
Lana

Меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос. И все же я считаю, что нет никакого поголовного заражения глистами. А если они есть, как у меня, так я страдаю конкретными проблемами ЖКТ, и анализ кала постоянно их определяет.

Утверждать железобетонно, что ВСЕ поголовно, я, пожалуй, тоже не решусь. Есть все же люди, которые ими "почти" не болеют. Я употребила это слово специально, оно означает, что эти счастливчики настолько счастливчики, что их не замечают. Откармливают в себе тех же аскарид, и им, и аскаридам еды хватает, у них по сути сбалансированный корм, и живут себе припеваючи. Правда, вот незадача, лишний вес🤔 ну и че? У нас народ считает это возрастным, и сильно не парится. Рак помолодел, и че? Никто никогда в жизни не свяжет рак с глистами. Свяжут только болеющие инвазиями и умные. Но умных мало. Сейчас прочти кому нить лекцию про глистов, и скажи, откажитесь от сыроц рыбы и мяса! Да слушать никто не захочет!!!! Вы только посмотрите, сколько мясных и рыбных ларьков у нас пооткрывалось!!! В СССР столько и в помине не было. И были у нас острицы, аскариды да лентецы редко. А че теперь? Судя по той же рекламе препаратов от болезней жкт, у всех с этим проблемы. И че пихают? Спазмалитики и обезбаливающие. Ну, панкреатин еще предложат. То тримедаты, то необутины, ниче толком, что лечило бы.
А лучше бы тот же энтерофурил от кишечки, или альбендазол от глистов прорекламировали. А зачем? Кому нужен здоровый народ??? Нужно, чтоб он болел постоянно. А глисты-это очень удобно. Их никто никогда не видел, и все в них не верят.
Про трихомонад тоже никто ниче не знает. Все знания засекречены. Крохи встречатся в книгах Свищевой и Кларк. Еще Семенова подняла эту тему. И все. А кто их читает???
Лучше к гастрику побежать, креон себе с париетом выписать от гастрита и панкреатита.
Просто у нас сейчас всех от химозного питания иммунка настолько сбита, что любой глист, заходи, бери, что хочешь.

Калькутта
#30439
Алисса

А Вы поешьте сырой свинины, ну там, бифштекс с кровью, или просто фаршик попробуйте, закусите для надежности щучьей слабосоленой икрой, вяленой рыбкой, типа толстолобика, и проверьте, чья имунная система надежнее, Ваша, или цепня, или лентеца. Но впрочем, не советую. Победа все равно будет не за Вами и Вашим иммунитетом. Если глист уже развился из личинки, и вырос до половозрелой особи, Вы его даже таблетками не вытравите. Не то, что иммунитетом. Сначала он разрушит всю Вашу пищеварительную систему, согнет желчный, понизит кислотность, потом начнет высасывать витамин В12. Потом железо потянет. И я посмотрю тогда, как иммунка будет работать. Ее вовсю начнут долбить простейшие, вирусы и бактерии. Кишечник начнет жрать грибок ( Кандида) и Вы постепенно осознает всю неравность боя. Когда глист уже развился и вовсю Вас жрет, иммунка уже на нуле. А со здоровой, он и не пролезет в Вас, вот в чем дело. Его остановят надежные барьеры нормальной кислотности и отличной концентрации желчи.

Принято.Значит лучшая профилактика против заражения это поддержка состояния организма в порядке(сон, питание, двигательная активность).Правильно понимаю, те кто заразились цепнем, в момент инвазии имели проблемы со здоровьем и иммункой?

Калькутта
#30440
Алисса

Утверждать железобетонно, что ВСЕ поголовно, я, пожалуй, тоже не решусь. Есть все же люди, которые ими "почти" не болеют. Я употребила это слово специально, оно означает, что эти счастливчики настолько счастливчики, что их не замечают. Откармливают в себе тех же аскарид, и им, и аскаридам еды хватает, у них по сути сбалансированный корм, и живут себе припеваючи. Правда, вот незадача, лишний вес🤔 ну и че? У нас народ считает это возрастным, и сильно не парится. Рак помолодел, и че? Никто никогда в жизни не свяжет рак с глистами. Свяжут только болеющие инвазиями и умные. Но умных мало. Сейчас прочти кому нить лекцию про глистов, и скажи, откажитесь от сыроц рыбы и мяса! Да слушать никто не захочет!!!! Вы только посмотрите, сколько мясных и рыбных ларьков у нас пооткрывалось!!! В СССР столько и в помине не было. И были у нас острицы, аскариды да лентецы редко. А че теперь? Судя по той же рекламе препаратов от болезней жкт, у всех с этим проблемы. И че пихают? Спазмалитики и обезбаливающие. Ну, панкреатин еще предложат. То тримедаты, то необутины, ниче толком, что лечило бы. А лучше бы тот же энтерофурил от кишечки, или альбендазол от глистов прорекламировали. А зачем? Кому нужен здоровый народ??? Нужно, чтоб он болел постоянно. А глисты-это очень удобно. Их никто никогда не видел, и все в них не верят. Про трихомонад тоже никто ниче не знает. Все знания засекречены. Крохи встречатся в книгах Свищевой и Кларк. Еще Семенова подняла эту тему. И все. А кто их читает??? Лучше к гастрику побежать, креон себе с париетом выписать от гастрита и панкреатита. Просто у нас сейчас всех от химозного питания иммунка настолько сбита, что любой глист, заходи, бери, что хочешь.

Вы и Lia насколько вижу, хорошо знакомы с ленточными.Но ответ на мой следующий вопрос найти пока что не смог.Спрашиваю у вас, а как же происходит заражение? Она обходит кислотный барьер, каким образом?Слишком низкая кислотность или что?Если мы съедаем мясо, оно же будет лежать в желудке часа 4 минимум, неужели за это время оболочка выдержит?Или у цисты существует своеобразный таймер, например раскрыться через 6 часов после попадания кислоты, за это время пища точно пройдет через желудок, и уже не будет угрозы.Но если она раскроется через 30 минут, то есть неминуемая смерть для личинки.В советском фильме 'Свиной цепень' показан этот процесс, но о времени раскрытия ничего не говорится.

Алисса
#30441
Калькутта

Принято.Значит лучшая профилактика против заражения это поддержка состояния организма в порядке(сон, питание, двигательная активность).Правильно понимаю, те кто заразились цепнем, в момент инвазии имели проблемы со здоровьем и иммункой?

Да, все верно.
Если массовые инвазии корнями из самого детства, и продолжается несоблюдение диеты ( сырая рыба, плохо прожаренный шашлык, плохо промытая зелень и клубника, питание в общественных местах) есть риск носить в себе и ленточных, и круглых, и плоских.
Короче, целый зоопарк.
Я вообще считаю, что если бы не глисты, то мы бы любую пищу переваривали и никаких отложений бы не было. Но все мы живем в Обществе, и подчиняемся его законам. И жрем, то, что все.
В самом верху форума был такой Мочигадов. Крутой был участник. Его посты можно на цитаты растащить. Он сам москвич, но жил в Тае. И когда там заразился от всех этих морепродуктов, стал оглядыватся вокруг новыми глазами, и утверждал, что, по его мнению, из за антисанитарии и лени ( а лень от глистов), все тайцы заражены поголовно.

Алисса
#30442
Калькутта

Вы и Lia насколько вижу, хорошо знакомы с ленточными.Но ответ на мой следующий вопрос найти пока что не смог.Спрашиваю у вас, а как же происходит заражение? Она обходит кислотный барьер, каким образом?Слишком низкая кислотность или что?Если мы съедаем мясо, оно же будет лежать в желудке часа 4 минимум, неужели за это время оболочка выдержит?Или у цисты существует своеобразный таймер, например раскрыться через 6 часов после попадания кислоты, за это время пища точно пройдет через желудок, и уже не будет угрозы.Но если она раскроется через 30 минут, то есть неминуемая смерть для личинки.В советском фильме 'Свиной цепень' показан этот процесс, но о времени раскрытия ничего не говорится.

Ну, во-первых, личинка, как правило, не попадает к нам в организм одна. Их ( бывает такое огромное количество, что страшно и цифры называть) попадает очень много, и, например, все будут обезврежены, а несколько ( хватит и одной) начнет развиваться и расти.
Во-вторых. Цепней ( бычьего и свиного) можно ухватить употребляя только плохо прожаренное, или сырое мясо этих животных. И я не думаю, что у нас все заражены ленточными, именно ввиду особенности их попадания в организм. Я, например, не ела сырое мясо свинины, но всю жизнь обожала есть сало. Но его мои родители солили на совесть, это сейчас модно есть малосольное. Я проверялась на свиного два раза. Результат отрицательный. И бычьего тоже трудно съесть. Но. Есть опасность нынешней колбасы. Там щас че только нет. Именно ее нужно боятся. Особенно сырокопченую.
А вообще, тут трудно судить и проводить аналогию. Вспомните курсантов Ульяновского училища, которые заболели эхиннококозом. Заболели все. А у всех распространение личинок случилось по разному. И степень тяжести тоже. У кого то кишечник, и организм сдерживал рост пузырей. А у кого то сразу поражение печени и мозга. Поэтому, да, мне кажется, что все зависит от нашего иммунитета. И его умения сдерживать рост и размножение глистов в организме.

#30443
Гость

Да что же это!Кому верить непонятно, патологоанатомы как один говорят что паразиты большая редкость, а на формах совсем другая информация.Кто же прав?

Патологоанатомы не вскрывают кишки: в утиль их сразу. Органы смотрят только в разрезе и содержимое на анализы берут.
А вот хирурги, кто по гинекологии делает операции, спокойненько об этом говорят, только до пациентов инфа эта не доходит. При операциях глисты в женской половой системе - явление частое оказывается.
Случайно видео такое посмотрела, кусочек небольшой , кто-то с телефона из слушателей снимал консилиум или что-то в этом роде сборище врачей- гинекологов или хирургов😏.

#30444

Ну а это примерчик тканевых. Для любого Фомы неверующего, кто считает что без глистов живёт.
https://youtu.be/YRv09WwqZpo
Этих через травлю годами выводить надо. Я до сих пор думаю, что такие есть ещё у меня. Хотя кожа чистая очень везде стала. Но процесс с тканевыми очень долгий. Может лет 5 надо для полной очистки.

#30445
Калькутта

Принято.Значит лучшая профилактика против заражения это поддержка состояния организма в порядке(сон, питание, двигательная активность).Правильно понимаю, те кто заразились цепнем, в момент инвазии имели проблемы со здоровьем и иммункой?

Лично я своих цепней с детства раннего носила. Может с лет 4 или 5. Анализы кала никогда не показывали. Показатели крови все условные, как и субъективная оценка врача, кто расшифровывает анализы. За 20 лет проблемной жизни я с многими врачами перезнакомилась. Поэтому про анализы вообще ничего не хочу писать. Но сдавать их, конечно же, нужно обязательно! Это ни в коем случае не призыв к недоверию медикам👆
У маленьких детей цепни не растут большими. Природа сдерживает рост паразита под размер кишек хозяина.
Ну а дальше снежным комом глисты добавлялись в ослабленный мой организм. Пока я от них уже не умирала медленно.
Сон - тоже Условно всё. С глистами я за 10-12 часов выспаться не могла. А теперь по 4-5 часов только сплю и высыпаюсь.
Соляная кислота при отсутствии паразитов начинает вырабатываться по учениям Павлова в 5 утра у человека. Это единично в сутки большой объём. Поэтому первый приём пищи должен быть густой. И ежедневно. А большинство кофеёк или чаёк по утрам пьёт. (Сладкий чай, так вообще любимая еда всех паразитов). Следовательно, организм со временем перестроится, и под такую жидкость количество-капулька соляной кислоты будет выделяться, ну или вообще не выделяться. Вот, уже первого барьера не будет.
Кроме соляной кислоты, мощный барьер - желчь.
Только проблема в том, что желчь выделяется только при потреблении человеком жирного, горького и острого. В остальных случаях - её недостаток!
Пробиотики добьют, кого Соляная кислота + желчь не достали.
Так что основной тройной барьер = 99% уничтожения всех живых бяк. Но этот 1% всегда будет оставаться. Алиса, как всегда, права!
А вот у кого эти 3 барьера работают одновременно, люди тоже еденичные будут. Ну или частично, как-бы не до конца работают... Но это моё мнение, из тех знаний и наблюдений, что я собрала. Переубеждать никого не хочу. У каждого своя голова на плечах. И своя жизнь.
Всем здоровья и чистого организма!

#30446
Я не сдаюсь

Спасибо! Если знаете какие то таблети от поджелудочной напишите пожалуйста? Она у меня с августа болит слева круглосуточно.иногда стихает,стараюсь соблюдать ,,стол номер 5,,эффекта пока нет.Врач назначил тримедат,боль не ушла. Заболела она у меня после бильтрицида и вермокса

Если бы от поджелудочной были таблетки...
Кроме ферментов и диеты посоветовать нечего.
А вы уверены, что это поджелудочная? Есть ли поносы? Какой цвет стула? Есть ли проблемы с желчным? Что по УЗИ? Сдавали ли какие-то анализы на эту тему и что сказал гастрик?
Судя по тому, что назначил тримедат, поджелудочную не диагностировал. Попробуйте ферменты не содержащие желчные кислоты (например креон 10000) послушайте организм, обычно поджелудочная рада ферментам.
И по ощущениям подбирайте диету, т к у всех протекает по разному и подбор продуктов тоже сугубо индивидуален

Алисса
#30447
Lia

Лично я своих цепней с детства раннего носила. Может с лет 4 или 5. Анализы кала никогда не показывали. Показатели крови все условные, как и субъективная оценка врача, кто расшифровывает анализы. За 20 лет проблемной жизни я с многими врачами перезнакомилась. Поэтому про анализы вообще ничего не хочу писать. Но сдавать их, конечно же, нужно обязательно! Это ни в коем случае не призыв к недоверию медикам👆 У маленьких детей цепни не растут большими. Природа сдерживает рост паразита под размер кишек хозяина. Ну а дальше снежным комом глисты добавлялись в ослабленный мой организм. Пока я от них уже не умирала медленно. Сон - тоже Условно всё. С глистами я за 10-12 часов выспаться не могла. А теперь по 4-5 часов только сплю и высыпаюсь. Соляная кислота при отсутствии паразитов начинает вырабатываться по учениям Павлова в 5 утра у человека. Это единично в сутки большой объём. Поэтому первый приём пищи должен быть густой. И ежедневно. А большинство кофеёк или чаёк по утрам пьёт. (Сладкий чай, так вообще любимая еда всех паразитов). Следовательно, организм со временем перестроится, и под такую жидкость количество-капулька соляной кислоты будет выделяться, ну или вообще не выделяться. Вот, уже первого барьера не будет. Кроме соляной кислоты, мощный барьер - желчь. Только проблема в том, что желчь выделяется только при потреблении человеком жирного, горького и острого. В остальных случаях - её недостаток! Пробиотики добьют, кого Соляная кислота + желчь не достали. Так что основной тройной барьер = 99% уничтожения всех живых бяк. Но этот 1% всегда будет оставаться. Алиса, как всегда, права! А вот у кого эти 3 барьера работают одновременно, люди тоже еденичные будут. Ну или частично, как-бы не до конца работают... Но это моё мнение, из тех знаний и наблюдений, что я собрала. Переубеждать никого не хочу. У каждого своя голова на плечах. И своя жизнь. Всем здоровья и чистого организма!

Вы знаете, Lia, мне иногда кажется, что я никогда с ними не расправлюсь. Вот вроде уже и никого на выходе нет, чисто, кроме зазевавшейся аскариды, или фасциолки желтенькой, и вдруг, после новой схемы травли ( я их все время меняю) опять шквал. На какое то время становится легче, особенно с дополнительным источником желчи ( я пью Аллохол) и начинаешь рамправлять крылышки, потом чувствуешь движ в животе и унываешь.
Но мне почему то помогает сознание именно того, что я ношу их тоже с детства, и мне сорок, и за эти годы я настолько увеличила их популяцию, что избавиться за полгода/год, или как некоторым врачи советуют трехдневным курсом пирантела, причем СРАЗУ ОТ ВСЕХ видов, это просто Н Е Р Е А Л Ь Н О.
Обратный отсчет будет, конечно, не таким долгим, как вся жизнь, но и не "8 дней принимать мебендазол, 3 дня вермокс, и один прием бильтрицида"-ФСЕ.
Личинок много. Они в самых разных местах. Они в разной степени зрелости. Они уже убили желчный, основательно продырявили печень, и гроздьями висят в тонком.
Поэтому, война будет длительной. Главное, не заболеть другим, страшным заболеванием, и постараться не наесть новых глистов.

Калькутта
#30448

Подскажите, кто в теме, какие анализы с наибольшей вероятностью могут подтвердить или опровергнуть наличие паразитов?Гемоглобин?Я в этом совсем не понимаю.

#30449

Ела по самолечению Лии #1 содовые каши утром вечером пила соду, потом 9 дней таблетки альбендазол 2 раза в день и содовые каши вначале также пила аллохол 2 таб 3 раза в день,напал жор - в еде не делала ограничений. Полезли сильно волосы, желчный побаливал. Сделала узи желчного после 9 дня нашли какой-то полип, опять застой желчи, желчный снова увеличен. Вообщем может моя ошибка в том, что в еде себя не ограничивала, а может в том что при застое желчи и колите нельзя этот метод пробовать. Колит не проходит.

#30450
Lia

Ну и вот красавчик сколекс старого свинюка https://yapx.ru/v/OdadR Очень хотелось его сверху увидеть и лысенького. С таблетками вероятее чистый сколекс увидеть. Но что есть.. После того, как "с кружкой в руках" своих показала: свиного и карликовых, есть сомнения про свиного. У того клешни ещё снизу. У нашего не видно ничего, что там внизу. Возможно это товарищ тоже неопределённый, со сколексом на свиного похож. У свиного не должно быть всё-таки клешней. Тогда объяснимы титры в анализе на тениоз.. Цепень есть, причём по факту: сколексы на фото однозначно! А вот по анализу нету 🤔 Так что "с кружкой в руках" возможно у Вас не свинюк, а пострашнее товарищи. Поэтому так запутано. И скорее всего щипки у Вас от клешней. Они ощущаются не как укол точечный, а диаметр пошире, может в пол см. У мужа титры на Тениоз были очень высокие, я писала раньше точные. Но комбинацию не исключаю. Тут и так в одном маленьком келдыше 5 видов уже.

Здравствуйте Лиа) возможно всё, у меня странное комбо болячек изначально (боль в спине и нехватка воздуха). Я не читала на ветке форума, чтоб у кого-то была сильная нехватка воздуха плюс боли в спине. Может этот глист мутант скрывался за нехваткой воздуха, я потравилась, кишки почище стали, вот и почувствовала колит от него. Бывало при приступах нехватки воздуха трогала свой живот и мне казалось, что он мне не даёт нормально дышать. Но я не понимала почему мне так кажется, ведь врачи все твердят ВСД, это из-за нервов, или у вас там нерв наверно защемило. Сейчас мне кажется, я разворошила их вот и колят. Все врачи теперь твердят, что из-за застоя желчи колит, может и правы не знаю. Думаю застой надо первым делом убирать, а то как таблетки ем -желчный болит.

Алисса
#30451
Калькутта

Подскажите, кто в теме, какие анализы с наибольшей вероятностью могут подтвердить или опровергнуть наличие паразитов?Гемоглобин?Я в этом совсем не понимаю.

Все очень просто. Идете в любую лабораторию. Спрашиваете, на какие виды гельминтов у них есть в прайсе ценник, и сдаете. Начните с аскаридоза, описторхоза, фасциолеза, и тениоза.
На лямблии проверьтесь. И обязательно сдайте кровь на эхиннококоз.

Алисса
#30452
С кружкой в руках

Здравствуйте Лиа) возможно всё, у меня странное комбо болячек изначально (боль в спине и нехватка воздуха). Я не читала на ветке форума, чтоб у кого-то была сильная нехватка воздуха плюс боли в спине. Может этот глист мутант скрывался за нехваткой воздуха, я потравилась, кишки почище стали, вот и почувствовала колит от него. Бывало при приступах нехватки воздуха трогала свой живот и мне казалось, что он мне не даёт нормально дышать. Но я не понимала почему мне так кажется, ведь врачи все твердят ВСД, это из-за нервов, или у вас там нерв наверно защемило. Сейчас мне кажется, я разворошила их вот и колят. Все врачи теперь твердят, что из-за застоя желчи колит, может и правы не знаю. Думаю застой надо первым делом убирать, а то как таблетки ем -желчный болит.

Колит от постоянного присутствия газов в тонком кишечнике. Как только они уходят, колит исчезает.
Но они не уходят, из за глистов.
Я уже поняла, что в моем случае повышенного газообразования повинен тяжелый трематодоз. Как у коз и коров, когда им бока от фасциолеза раздувает.
Может, Вам стоит тоже сдать кровь на опи и фасциков?
От аллохола мне тоже хочется есть. Но это мне лучше, чем есть совсем не хочется.
По любому, нужно пытаться очистить тонкий от глистов. Тогда и газ, и колит уйдут.

Я не сдаюсь
#30453

Я не знаю она ли ,но колит слева на уровне желудка но слева ,выше пупка точно.
Сижу как мне выше советовали на гречке и овсянке ,пью креон,блин боль не проходит.У меня появилась она от бильтрицид+вермокс неделю.Все таки бильтрицид думаю подкосил ее

Я не сдаюсь
#30454

С химией пока подзавязала,пью настойку трав и Свечи противопаразитарные ставлю до сих пор,шевеления ушли,зато активно начали ощущаться щипки и ,,уколы,,
Боже закончится ли это когда нибудь

Я не сдаюсь
#30455

Последнее время не ем вообще ни мясо ни рыбу ни яйца в анализах повышен общий белок,читала в *** у врача что это косвенно может указывать на наличие глистов в организме …
Кстати иммуноглобулин так и не снизился :(

#30456
Алисса

Колит от постоянного присутствия газов в тонком кишечнике. Как только они уходят, колит исчезает. Но они не уходят, из за глистов. Я уже поняла, что в моем случае повышенного газообразования повинен тяжелый трематодоз. Как у коз и коров, когда им бока от фасциолеза раздувает. Может, Вам стоит тоже сдать кровь на опи и фасциков? От аллохола мне тоже хочется есть. Но это мне лучше, чем есть совсем не хочется. По любому, нужно пытаться очистить тонкий от глистов. Тогда и газ, и колит уйдут.

Хорошая идея, Алисса. Сдам

Алисса
#30457
Я не сдаюсь

Я не знаю она ли ,но колит слева на уровне желудка но слева ,выше пупка точно. Сижу как мне выше советовали на гречке и овсянке ,пью креон,блин боль не проходит.У меня появилась она от бильтрицид+вермокс неделю.Все таки бильтрицид думаю подкосил ее

Мне кажется, маловероятно, что биль мог подкосить поджелудку. Вспомните, я выпивала и двойную дозу за сутки.
Мне кажется, еще Вам нужно сходить на узи. Просто посмотреть на поджелудочную повнимательней. Какой она формы, есть ли диффузные изменения и все такое.
Поджелудочная ( у папы когда то был острый панкреатит) болит, как весь живот, с острой болью слева и очень характерными опоясывающими болями, отдающими в спину. Я почему тогда и спрашивала ( у Вас?) какой характер боли и где она локализуется. Сравнивала с тем, что рассказывал папа и со своими. И пришла к выводу, что у меня болит не поджелудка.
А на узи панкреатит опытный врач сразу увидит. Надо Вам ее посмотреть обязательно. И, если это не она, думать дальше.

Алисса
#30458
Я не сдаюсь

С химией пока подзавязала,пью настойку трав и Свечи противопаразитарные ставлю до сих пор,шевеления ушли,зато активно начали ощущаться щипки и ,,уколы,, Боже закончится ли это когда нибудь

Они щипаются, потому что им плохо.
Я давно заметила, что если ем все, что им не нравится, в животе начинается торнадо. Причем расстройства и диареи никогда нет. И стул образцово-показательный, все, как по описанию в книжке😄
А в животе такие метания. Сначала живот начинает дуть. Такие ощущения, что во мне надувают воздушный шарик. Потом, как будто кто то в этом шарике начинает биться. Вверх, вниз, вправо, влево. И через какое то время весь этот шарик перемещается вниз, и давит, как будто хочется в туалет по большому. Но я уже точно знаю, что это просто газ.
Как только лишний воздух выходит ( а в последнее время он выходит очень и очень непросто, как будто его что то там усиленно держит, иначе не скажешь) сразу же, как на свет народился.
А газ, я думаю, это дело рук или самих глистов, как реакция на пекучки, или же нашего кишечника на токсины от глистов, которые этими пекучками защищаются.
Такое состояние у меня с февраля этого года, когда я начала кампанию по травле. Все прошлые 5 лет было только несварение. Но таких ощущений я никогда не испытывала. Все мои народы сидели тихо и не высовывались. А когда я их начала усиленно выгонять, они перестали скрываться, и стали просто бешеными.
Понятное дело, маленькие трематоды мои таких движей ощутимых не дадут. Я думаю, это аскариды так брыкаются. Злющие щас, до ужаса.
А то, что они сильные и мускулистые, это я знаю из ютюб. Они, когда живые, на змей похожи. Такие же резкие и мощные.

#30459
Я не сдаюсь

Я не знаю она ли ,но колит слева на уровне желудка но слева ,выше пупка точно. Сижу как мне выше советовали на гречке и овсянке ,пью креон,блин боль не проходит.У меня появилась она от бильтрицид+вермокс неделю.Все таки бильтрицид думаю подкосил ее

Чисто теоретически Биль мог подкосить поджелудочную, если она до этого была нездорова. Но по описанию не очень на неё похоже, характер боли немного другой, к тому же она даёт регулярный жидкий стул. В то место может иррадировать что угодно включая кишечник и позвоночник.
Но вообще столько времени вас это беспокоит, что пора искать врача. Сдать необходимые анализы крови (алт, АСТ, ггт, амилаза, липаза, билирубин, фосфатаза, глюкозы, триглицериды и что то ещё не помню уже) а так же УЗИ. Лечение методом тыка не вариант

Lana
#30460
Алисса

Они щипаются, потому что им плохо. Я давно заметила, что если ем все, что им не нравится, в животе начинается торнадо. Причем расстройства и диареи никогда нет. И стул образцово-показательный, все, как по описанию в книжке😄 А в животе такие метания. Сначала живот начинает дуть. Такие ощущения, что во мне надувают воздушный шарик. Потом, как будто кто то в этом шарике начинает биться. Вверх, вниз, вправо, влево. И через какое то время весь этот шарик перемещается вниз, и давит, как будто хочется в туалет по большому. Но я уже точно знаю, что это просто газ. Как только лишний воздух выходит ( а в последнее время он выходит очень и очень непросто, как будто его что то там усиленно держит, иначе не скажешь) сразу же, как на свет народился. А газ, я думаю, это дело рук или самих глистов, как реакция на пекучки, или же нашего кишечника на токсины от глистов, которые этими пекучками защищаются. Такое состояние у меня с февраля этого года, когда я начала кампанию по травле. Все прошлые 5 лет было только несварение. Но таких ощущений я никогда не испытывала. Все мои народы сидели тихо и не высовывались. А когда я их начала усиленно выгонять, они перестали скрываться, и стали просто бешеными. Понятное дело, маленькие трематоды мои таких движей ощутимых не дадут. Я думаю, это аскариды так брыкаются. Злющие щас, до ужаса. А то, что они сильные и мускулистые, это я знаю из ютюб. Они, когда живые, на змей похожи. Такие же резкие и мощные.

У меня очень похожая картина, порой кажется, что там не аскариды, а монстр какой-то. В последние дни кроме альбендазола принимала еще антипаразитарные препараты (виданга, трифала), ела чеснок. В животе какой-то ужас сейчас творится. И вроде на альбендазоле что-то выходит, но облегчения я не чувствую. Настроение упадническое.

Lana
#30461
Lana

У меня очень похожая картина, порой кажется, что там не аскариды, а монстр какой-то. В последние дни кроме альбендазола принимала еще антипаразитарные препараты (виданга, трифала), ела чеснок. В животе какой-то ужас сейчас творится. И вроде на альбендазоле что-то выходит, но облегчения я не чувствую. Настроение упадническое.

И еще. Страшно принимать безконтрольно столько антигельметиков, тут до нас тоже такие были, многие уже сюда не пишут. Надеюсь они вылечились.

Алисса
#30462
Lana

У меня очень похожая картина, порой кажется, что там не аскариды, а монстр какой-то. В последние дни кроме альбендазола принимала еще антипаразитарные препараты (виданга, трифала), ела чеснок. В животе какой-то ужас сейчас творится. И вроде на альбендазоле что-то выходит, но облегчения я не чувствую. Настроение упадническое.

У меня сейчас то же самое. Дочь купила мне масло черного тмина, я его начала пить. Еще хуже мне стало.
И да, тоже все время мысли, что кроме трематод и аскарид там сидит большущий глист...
И от этого и настроение падает, и руки опускаются.
Одно дело терпеть дискомфорт и болезненные ощущения от вздутия, и мечтать, что аскариды не вечные, и другое, терзаться сомнениями по поводу еще и цепня, например...

Алисса
#30463
Lana

И еще. Страшно принимать безконтрольно столько антигельметиков, тут до нас тоже такие были, многие уже сюда не пишут. Надеюсь они вылечились.

Да, Вы правы. Многие уже не пишут.
Но, слава Богу, Лиа, жива-здорова, и нас не покидает. Это реальный человек, реального времени, который выпил вагон этой химии. И я ей верю.

Lana
#30464
Алисса

У меня сейчас то же самое. Дочь купила мне масло черного тмина, я его начала пить. Еще хуже мне стало. И да, тоже все время мысли, что кроме трематод и аскарид там сидит большущий глист... И от этого и настроение падает, и руки опускаются. Одно дело терпеть дискомфорт и болезненные ощущения от вздутия, и мечтать, что аскариды не вечные, и другое, терзаться сомнениями по поводу еще и цепня, например...

Мне несколь раз встречалась информация, что цепни с аскаридами не живут вместе. Цепни выделяют токсин против аскарид.

#30465

ЛиА, если вы читаете, то можете ответить - а можно ли заниматься антипаразитарными чистками во время беременности?
Я очень рада, что тут собрались хорошие люди, которые описывают свою практику, что делали, пили и ели против паразитов. Спасибо отдельное Лие. Все что вы пишите про себя, я во все это верю и считаю что это истина, а те кто смеется они глупые и не понимают и не дошли еще до своей точки. Тема паразитоза сейчас как никогда актуальна, потому что никто не говорит про это открыто, даже врачи. Как будто мы живем в абсолютной стерильности. И лишь только посредством форумов, и некоторых врачей в инстаграмме открываются глаза на эту проблему. И лишь в наших руках наше здоровье и здоровье наших родных людей без паразитов. Я помню раньше бабушка нам давала чеснок и перец горький, и запрещала нам есть в общественных местах, даже пирожок или булочку покупать, а все сама нам пирожки с собой давала. Она так делала потому что раньше в Советское время открыто говорили про паразитозы, а сейчас почти никто, умерло поколение моей бабушки и ни от кого я не слышала, мало мальский даже что мол хотя бы чеснок кушайте. Мама не говорила про паразитов.
Моя история такова что и я с детства с паразитами я это чувствую, с детства анемичный и аллергический ребенок, у меня не поднимается гемоглобин без железа с детства. Я примерно прикидываю 15 лет назад начался мой медленный откат по здоровью, видимо ресурсы исчерпались. Сейчас пью БАДы которые компенсируют дефициты, но и они не так эффективны.
В инстаграмме есть врач с ником Кардиодок - она одна из первых врачей-блогеров кто открыто признал проблему паразитозов, и преогромное ей спасибо. Я проходила ее проект "Желчь 2020" - там она говорит о важности желчеоттока и антипаразитарных программ. После того как я начала заниматься с желчеоттоком у меня начали расти волосы.
Моя краткая история такова что, выйдя замуж в конце 2018 года, я стала себя чувствовать как в тумане, слабость, анемия, не возможность забеременеть, нет концентрации

#30466

и внимания на работе. Подруга сказала что есть крутой врач нутрициолог, она назначает бады и здоровье становится нормальным. Я подумала что это волшебство, пошла к ней на прием, накупила на кучу денег витамины и минералы, но мне это не помогло. Потом повелась на рекламу врачей-блогеров своих курсов по здоровью, прошла множество курсов по ЖКТ, надпочечники, Анемия, по анализам и т.д. Применяла все, временно помогает, и потом снова по накатанной слабость такая, что не встать утром с кровати. Потом на глаза попалась врач Кардиодок со своим проектом "Желчь2020", и лишь тогда занявшись с желчеоттоком и антипаразитаркой мелкой, ЖКТ начал работать более-менее работать, ушло вздутие, газы, волосы стали расти. Но слабость пока не уходит. Всем новеньким хочу сказать занимайтесь с желчеоттоком, а потом антипаразитаркой. Это прям обязательно всем травить глистов. Я не сдавала анализов на глистов, но что я пила:
1. Настойка черного ореха
2. Кыст-аль хинди
3. Тройчатка самодельная (полынь, пижма и гводика)
4. Албендозол (по совету Лии пила 2 дня по 400 мг, 2 дня 800 мг).

#30467

Лиа, если вы читаете, то можете ответить -
1. Какую достойную литературу почитать про паразитов?
2. Как обезопасить себя на ранней стадии заражения? например мы часто выезжаем в другие страны, и там нет возможности готовить всегда самой
3. Вредно ли антипаразитарные травы беременным?

Я не сдаюсь
#30468
Алисса

Мне кажется, маловероятно, что биль мог подкосить поджелудку. Вспомните, я выпивала и двойную дозу за сутки. Мне кажется, еще Вам нужно сходить на узи. Просто посмотреть на поджелудочную повнимательней. Какой она формы, есть ли диффузные изменения и все такое. Поджелудочная ( у папы когда то был острый панкреатит) болит, как весь живот, с острой болью слева и очень характерными опоясывающими болями, отдающими в спину. Я почему тогда и спрашивала ( у Вас?) какой характер боли и где она локализуется. Сравнивала с тем, что рассказывал папа и со своими. И пришла к выводу, что у меня болит не поджелудка. А на узи панкреатит опытный врач сразу увидит. Надо Вам ее посмотреть обязательно. И, если это не она, думать дальше.

Диффузные изменения есть-на узи сказали,в поясницу боли не отдают.просто колит слева ,такая противная затухающая боль колющая

Я не сдаюсь
#30469
Nora

Чисто теоретически Биль мог подкосить поджелудочную, если она до этого была нездорова. Но по описанию не очень на неё похоже, характер боли немного другой, к тому же она даёт регулярный жидкий стул. В то место может иррадировать что угодно включая кишечник и позвоночник. Но вообще столько времени вас это беспокоит, что пора искать врача. Сдать необходимые анализы крови (алт, АСТ, ггт, амилаза, липаза, билирубин, фосфатаза, глюкозы, триглицериды и что то ещё не помню уже) а так же УЗИ. Лечение методом тыка не вариант

алт повышен незначительно,ггтп сильно повышен ,ничем снизить не могу ,полгода уже .врачи говорят что возможно изза гепатоза

Алисса
#30470
Я не сдаюсь

Диффузные изменения есть-на узи сказали,в поясницу боли не отдают.просто колит слева ,такая противная затухающая боль колющая

Эсли это обострение панкреатита, то его лечат тремя вещами. Холод, голод и покой.
При остром течении не заметить панкреатит сложно. Сильная боль в верхнем отделе живота, отдающая в спину (такие боли называют опоясывающими), рвота, которая не приносит облегчения, учащенное сердцебиение – все это симптомы начавшегося в поджелудочной железе воспаления. Если острый панкреатит дает осложнения, на 3–5-й день после начала болезни может подняться температура.Признаки хронического панкреатита менее явные. Минут через 30–40 после еды может возникать боль в животе, легкая тошнота, снижается работоспособность. Люди нередко худеют, хотя едят достаточно и с аппетитом. Их мучают метеоризм и диарея.
У меня у отца было такое обострение, что лопнул сосуд и начался перитонит. Его чистили четыре часа четыре хирурга. Потом неделя в реанимации. Но вот прошло 17 лет, и он ни разу потом не жаловался на поджелудку.
Я к чему. По разному бывает. Но надо действительно понимать, панкреатит это, или что другое.
Слева у нас и желудок еще. Может, он так себя ведет?
Надо Вам к гастрику хорошему сходить.

#30471
Я не сдаюсь

алт повышен незначительно,ггтп сильно повышен ,ничем снизить не могу ,полгода уже .врачи говорят что возможно изза гепатоза

Ггт - застой желчи. Уверена, что вы и сами это знаете. Что на узи желчного и назначали ли вам в рамках борьбы с застоем урсодезоксихолевую кислоту и желчегонку?
АЛТ и прочие изменения это от застоя. Из за нарушения желчетока в первую очередь страдает поджелудочная, через некоторое время, если не займетесь желчетоком вполне можете стать владельцем гастродуоденита..
Описторхов и лямблий искали? Застой же просто так не бывает, у вас паразитоз, надо найти какой именно, найти адекватного паразитолога и будет счастье)

Алисса
#30472
Nora

Ггт - застой желчи. Уверена, что вы и сами это знаете. Что на узи желчного и назначали ли вам в рамках борьбы с застоем урсодезоксихолевую кислоту и желчегонку? АЛТ и прочие изменения это от застоя. Из за нарушения желчетока в первую очередь страдает поджелудочная, через некоторое время, если не займетесь желчетоком вполне можете стать владельцем гастродуоденита.. Описторхов и лямблий искали? Застой же просто так не бывает, у вас паразитоз, надо найти какой именно, найти адекватного паразитолога и будет счастье)

👍 совершенно согласна. У меня та же история. Описторхоз, фасциолез...как следствие, застой желчи, и в оконцовке гастродуоденит🤷‍♀️

Я не сдаюсь
#30473
Nora

Ггт - застой желчи. Уверена, что вы и сами это знаете. Что на узи желчного и назначали ли вам в рамках борьбы с застоем урсодезоксихолевую кислоту и желчегонку? АЛТ и прочие изменения это от застоя. Из за нарушения желчетока в первую очередь страдает поджелудочная, через некоторое время, если не займетесь желчетоком вполне можете стать владельцем гастродуоденита.. Описторхов и лямблий искали? Застой же просто так не бывает, у вас паразитоз, надо найти какой именно, найти адекватного паразитолога и будет счастье)

Урсосан пью ,описторхи и лямблии по анализам крови,кала-отрицательно

Тан
#30474
Алисса

👍 совершенно согласна. У меня та же история. Описторхоз, фасциолез...как следствие, застой желчи, и в оконцовке гастродуоденит🤷‍♀️

Прочитала, что очень эффективна при глистах клюква, ну это понятно, она же очень кислая, пишут что даже от трематодоза помогает, щас как раз сезон, так что кому нужно закупайтесь.

Тан
#30475
Я не сдаюсь

Урсосан пью ,описторхи и лямблии по анализам крови,кала-отрицательно

Не отчаивайтесь, у меня самое первое восполение поджелудочной было именно от таблеток гормональных, а потом нистатином добила. Оно длилось больше полугода, и да главное диета и ферменты, очень по чуть чуть вся еда перетертая полужидкая, яблоки можно и просто варить есть Креон действительно помогает не сравнить с панкреатитом, хотя конечно очень дорого. /Вам очень важно восстановить поджелудочную, иначе травить глистов не сможете.

#30476
Я не сдаюсь

Урсосан пью ,описторхи и лямблии по анализам крови,кала-отрицательно

К сожалению анализ крови и кала не показатель реального отсутствия опи и лямблий. Очень уж всё указывает на них. Надо бы вам на зонд куда-то в эндемичный район, а то так со временем угробят вам весь ливер и травиться не сможете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30477

Как вы думаете, в миоме матки могут быть гельминты? Мне кажется, что при месячных выходит что-то тонкое, несколько см в длину.

Алисса
#30478
Гость

Как вы думаете, в миоме матки могут быть гельминты? Мне кажется, что при месячных выходит что-то тонкое, несколько см в длину.

О, а я думала, что мне уже везде глисты мерещатся, когда я при месячных видела тонкие красные нитки, несколько см в длину.
Но я почему то всегда считала, что это просто оторванные сосуды. Весь эндометрий матки пронизан этими сосудами.
А вообще бывает такое заболевание, шистосомоз. Почитайте. Шистосомы ( кровяные сосальщики) обычно живут в мочеполовой системе. И бывали случаи поражения матки. Но почему то врачи никогда не говорят, шистосомоз матки, они говорят, миоматоз матки.
А там, кто его знает. Может и правда ( скорее всего) миоматозные узлы не гормональное заболевание, а паразитарное.

Гость
#30479
Алисса

О, а я думала, что мне уже везде глисты мерещатся, когда я при месячных видела тонкие красные нитки, несколько см в длину. Но я почему то всегда считала, что это просто оторванные сосуды. Весь эндометрий матки пронизан этими сосудами. А вообще бывает такое заболевание, шистосомоз. Почитайте. Шистосомы ( кровяные сосальщики) обычно живут в мочеполовой системе. И бывали случаи поражения матки. Но почему то врачи никогда не говорят, шистосомоз матки, они говорят, миоматоз матки. А там, кто его знает. Может и правда ( скорее всего) миоматозные узлы не гормональное заболевание, а паразитарное.

И как тогда это лечить?

Алисса
#30480
Гость

И как тогда это лечить?

Я пыталась пить настойки боровой матки и красной щетки. Миомы перестали расти и даже немного уменьшились.