Гость
Статьи
Шатает при ходьбе уже …

Шатает при ходьбе уже полгода)

Девочки)Шатает при ходьбе уже полгода)Ничего не помогает, у врачей была, ставят ВСД.
Кто мучается также, как и я? Что врачи Вам ставят? И как с этим бороться?

770 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

Меня уже шатает с февраля , прописали мексидол , эуфиллин, актовегин уколами , бетасерк месяц , миланским в/м, потом физио, ничего не помогло !!! На улице шатает , голова становится тяжёлая , не могу сосредоточится . От жары плохо становится . После уколов уже дней 11 головная боль каждый день. Сил нет !!! Хочется жить как раньше , когда могла спокойно выйти на улицу или в магазин , не боясь что я где-то упаду ...Когда нервничаю становится ещё хуже ! Делаю каждый день гимнастику по шишонину.

Вам помогло скажите что - нибудь?? У меня все точно так же уже полгода.

Гость
#204
Анна

Ещё проблемы со зрением и в голове как то не ясно.раздражает шум вытяжки начинает ещё больше качать.заложено тьмы ушей.не могу смотреть на вещи в горошек мелкую клетку.тоже усиливает шатания.и есть проблемы с компьютером и мобильным. Работаю убираю яркость у дисплея.

У меня уже 8 лет состояние головокружения, которое усиливается после стресса, или работы без отдыха. Первое головокружение случилось на 3 месяц после родов ( длилось не долго и никаких последствий не было). Списала на усталость, недосыпание и нервы. Через 2 года случился сильнейший приступ головокружения ( не могла встать с постели , в голове в затылочной части всё кружилось и вертелось, такие были ощущения), в то время находилась у мамы, скорую не вызвали ( мама настояла на том, что ничего страшного, пройдёт). На следующий день немного прошло головокружение,но появилась неясность в голове, шаткость при ходьбе, не чувствовала земли под ногами, скованность в мышцах черепа, лица, шеи.
Обошла уйму врачей, обследования, лежала в неврологическом отделении, поскольку жизнь стала невыносимой ( маленький ребёнок, с ним нужно гулять, заботиться, быть сосредоточенной, а я не в силах была, ходила держась по стенке.
В результате поставили диагноз: дппг, остеохондроз, артроз шейного отдела, нестабильность позвонков, синдром позвоночной артерии, астенический невроз.
Прллечившись в стацианаре больницы поняла, что нужно было не обращаться к ним, поскольку после 2 недельного лечения состояние ухудшилось, прибавилось низкое давление 85/55, пропадало зрение периодами в левом глазу.
Восстанавливала себя сама, без помощи врачей ( разочарование в медицине сильнейшее, поскольку много некомпетентных врачей, их цель коммерция, а не здоровье пациента,но и заплаченные деньги врачам не гарантировали мне качественное лечение,к сожалению)
Всем крепкого здоровья!!!

Гость
#205
Гость

У меня уже 8 лет состояние головокружения, которое усиливается после стресса, или работы без отдыха. Первое головокружение случилось на 3 месяц после родов ( длилось не долго и никаких последствий не было). Списала на усталость, недосыпание и нервы. Через 2 года случился сильнейший приступ головокружения ( не могла встать с постели , в голове в затылочной части всё кружилось и вертелось, такие были ощущения), в то время находилась у мамы, скорую не вызвали ( мама настояла на том, что ничего страшного, пройдёт). На следующий день немного прошло головокружение,но появилась неясность в голове, шаткость при ходьбе, не чувствовала земли под ногами, скованность в мышцах черепа, лица, шеи. Обошла уйму врачей, обследования, лежала в неврологическом отделении, поскольку жизнь стала невыносимой ( маленький ребёнок, с ним нужно гулять, заботиться, быть сосредоточенной, а я не в силах была, ходила держась по стенке. В результате поставили диагноз: дппг, остеохондроз, артроз шейного отдела, нестабильность позвонков, синдром позвоночной артерии, астенический невроз. Прллечившись в стацианаре больницы поняла, что нужно было не обращаться к ним, поскольку после 2 недельного лечения состояние ухудшилось, прибавилось низкое давление 85/55, пропадало зрение периодами в левом глазу. Восстанавливала себя сама, без помощи врачей ( разочарование в медицине сильнейшее, поскольку много некомпетентных врачей, их цель коммерция, а не здоровье пациента,но и заплаченные деньги врачам не гарантировали мне качественное лечение,к сожалению) Всем крепкого здоровья!!!

Как я Вам сочувствую. У меня уже так 5 лет.

Гость
#206
Анна

Тоже шатает 10 мес.все обследования прошла .мрт гол мозга.кт шейного отдела.гормоны щит железы .общий анализ мочи крови биохимия .все в пределах нормы.кроме шейного отдела позвоночника. Поставили диагноз Всд.и ВБН.Получала уколы .актовегин церебралезин пирацетам.мексидол цераксон Всё это не помогло. Осталось посетить психотерапевта.думаю что это не закончится никогда.

У меня тож самое. Что Вам помогло.

Гость
#207
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

Добры вечер! Как ваше самочувствие?Точно такие же симптомы. Уже сил нет терпеть. Не могу жить полноценно. С ребенком не могу погулять, боюсь выходить на улицу. На работу на такси добираюсь. Что делать, помогите!

Гость
#208
Гость

У кого и с чего начались эти шатания, это главный вопрос ?

У меня после затядного стресса , апотом ковид вообще лежал аж ноги отказывали .

Гость
#209
Гость

Добры вечер! Как ваше самочувствие?Точно такие же симптомы. Уже сил нет терпеть. Не могу жить полноценно. С ребенком не могу погулять, боюсь выходить на улицу. На работу на такси добираюсь. Что делать, помогите!

Если у вас не низкое давление , попробуйте астрагал шерстистоцветковый, как его пить в интернете гляньте . Это сосудистое , так же немного выпивать алкоголя полезно для настроения сердце бодрить .После ковида этоиу всех так , прлйдет не переживайте.

Гость
#210
Гость

У меня уже 8 лет состояние головокружения, которое усиливается после стресса, или работы без отдыха. Первое головокружение случилось на 3 месяц после родов ( длилось не долго и никаких последствий не было). Списала на усталость, недосыпание и нервы. Через 2 года случился сильнейший приступ головокружения ( не могла встать с постели , в голове в затылочной части всё кружилось и вертелось, такие были ощущения), в то время находилась у мамы, скорую не вызвали ( мама настояла на том, что ничего страшного, пройдёт). На следующий день немного прошло головокружение,но появилась неясность в голове, шаткость при ходьбе, не чувствовала земли под ногами, скованность в мышцах черепа, лица, шеи. Обошла уйму врачей, обследования, лежала в неврологическом отделении, поскольку жизнь стала невыносимой ( маленький ребёнок, с ним нужно гулять, заботиться, быть сосредоточенной, а я не в силах была, ходила держась по стенке. В результате поставили диагноз: дппг, остеохондроз, артроз шейного отдела, нестабильность позвонков, синдром позвоночной артерии, астенический невроз. Прллечившись в стацианаре больницы поняла, что нужно было не обращаться к ним, поскольку после 2 недельного лечения состояние ухудшилось, прибавилось низкое давление 85/55, пропадало зрение периодами в левом глазу. Восстанавливала себя сама, без помощи врачей ( разочарование в медицине сильнейшее, поскольку много некомпетентных врачей, их цель коммерция, а не здоровье пациента,но и заплаченные деньги врачам не гарантировали мне качественное лечение,к сожалению) Всем крепкого здоровья!!!

95 % лекарств и таблеток неэффективные , которые выписавают доктора , почти все болезни от стрессов , главное позитив .

Гость
#211
Юлия

У меня тоже самое. Шатает постоянно, особенно когда голову над раковиной наклоняешь постоянно боюсь упасть: ни посуду не могу нормально помыть, ни готовить еду. Ничего не помогает, каждый год обхожу врачей, на работе каждый день собираюсь увольняться и снова иду, еле отрабатываю день(

Как я вас понимаю. То же самое. Прошел уже десятки обследований, УЗИ МРТ рентген уже почти всего тела, разве что только колоноскопию ещё не сделал, но планирую :). Когда умываюсь над раковиной стучусь об полку так как заносит вперёд. Из десятка врачей лишь одна невролог, лет 45-50, видно с опытом, сказала честно, что как мне помочь она не знает, да и никто не знает. Терапевт поставила ВСД и рекомендовала хорошо питаться, заниматься спортом и может месяца через 3 пройдёт.

Гость
#212
Гость

Добрый день! Обратитесь к отоневрологу. Может у Вас "кристалики" выпали из внутреннего уха, которые отвечают за равновесие. Отоневрологов в России не так уж и много. Я обращалась к Воронову Виктору Алексеевичу, г.Санкт-Петербург, Институт Имени Мечникова. Поставил можно сказать на ноги!!!Спасибо огромное ему!

Вы даже себе не представляете насколько бесят рекомендации по типу вашего. Вы думаете люди, как я и сотни других не пробовали делать манёвр Эпли или другие методы? Здесь не про кристаллики, а про то что шатает.

Гость
#213
Вера

Добрый день! У меня такая же проблема уже полтора месяца. Я в панике. Именно это чувство опьянения постоянного пошатывания. Врачи диагностировали ВСД. Но как жить дальше? Как ваши симптомы? Вы не пробовали таблетки Бетасерк или его аналоги?

Я пробовал Бетасерк + Мексидол + Трентал + Фенибут, результата ноль. Все анализы, снимки, узи ничего не дали. У меня в жизни стрессов вообще нет и единственный стресс за последние 10 лет это то что меня уже 2 месяца шатает. Единственное радует, что началось всё это вообще с повышенным давлением, тахикардией и паническими атаками. Я похудел с 99 до 85 кг и стало полегче, но утверждать что это исключительно после сброса веса не могу. Возможно просто само полегчало. Сейчас только шатает и вижу мир вокруг как кино, ощущение нереальности происходящего.

Гость
#214
Гость

У меня уже 8 лет состояние головокружения, которое усиливается после стресса, или работы без отдыха. Первое головокружение случилось на 3 месяц после родов ( длилось не долго и никаких последствий не было). Списала на усталость, недосыпание и нервы. Через 2 года случился сильнейший приступ головокружения ( не могла встать с постели , в голове в затылочной части всё кружилось и вертелось, такие были ощущения), в то время находилась у мамы, скорую не вызвали ( мама настояла на том, что ничего страшного, пройдёт). На следующий день немного прошло головокружение,но появилась неясность в голове, шаткость при ходьбе, не чувствовала земли под ногами, скованность в мышцах черепа, лица, шеи. Обошла уйму врачей, обследования, лежала в неврологическом отделении, поскольку жизнь стала невыносимой ( маленький ребёнок, с ним нужно гулять, заботиться, быть сосредоточенной, а я не в силах была, ходила держась по стенке. В результате поставили диагноз: дппг, остеохондроз, артроз шейного отдела, нестабильность позвонков, синдром позвоночной артерии, астенический невроз. Прллечившись в стацианаре больницы поняла, что нужно было не обращаться к ним, поскольку после 2 недельного лечения состояние ухудшилось, прибавилось низкое давление 85/55, пропадало зрение периодами в левом глазу. Восстанавливала себя сама, без помощи врачей ( разочарование в медицине сильнейшее, поскольку много некомпетентных врачей, их цель коммерция, а не здоровье пациента,но и заплаченные деньги врачам не гарантировали мне качественное лечение,к сожалению) Всем крепкого здоровья!!!

Подскажите, как вы себя восстановливали?Как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#215
Гость

Да ,есть ,меня так же шатает, уже 3,5 года обследования прошла те же что и вы и даже почки и надпочечники и еще много разных анализов.... и нифига не нашли а шатает капец

Здравствуйте.Я тоже так мучаюсь уже 4.5года Что только неназначали ничего не помогает.Даже заснуть не могу глаза закрываю а в голове что-то кружиться и втеле тоже ощющаю эти качели.Прочитала клиенты.Оказываеться нас очень даже много но почему-то врачи как будто с этим несталкивались и слышат такое впервые. Желаю всем здоровья а главное неопускать руки.

Гость
#216
Гость

Меня качает 4.5 года симптомы примерно все теже что и у всех ,дома штармит больше особенно если меня место положения , когда встаю ,если седела ,если резко поворачиваю головой ,если эмоцианально общаюсь ,смеюсь или бысто иду ,если раздрожаюсь состояние ухудшаеться ,из лечения получала много сосудистых в.венно таблетироване формы .по поводу бетасерк пила 2 года 24мг 2 раза в день .толку нету ,пила грандаксин атаракс ,да успокаивает .но шатать не перестает .лично мое мнение что это спазмы мышц шей ,а почему мышцы так реагируют и спазмируют я не знаю ,возможно есть какой то внутреней раздрожитель .надо работать с психологом грамотным но это стоит приличных денег ,и нет гарантии ,хочу попробывать иогу гомеопатию и психолога ,последняя надежда ,надо беременить и рожать ,а как в таком состоянии я незнаю ,уже поступают угрозы от супруга по поводу рождения ребенка .так что страдают все и я и семья ,иногда руки опускаються .

Вистибулярный аппарат проверьте у Воронова Виктора Алексеевича или у Замерграда отоневрологи.Йога крайне опасна,а психология не при чем

Гость
#217
Виктория

Де реализация скорее всего ...как и у меня) Не пугайся..пройдёт.

у вас прошло? что помогло?

Гость
#218
Гость

у вас прошло? что помогло?

А что это за реализация?тоже уже 2 года мучаюсь шатаниями, замучалась по врачам ходить,таблетки уколы сосудорасширяющие или совсем не помогают или на время .Сейчас осень прям состояние ухудшилось

Гость
#219
Гость

Вот вот! Меня тоже сильнее всего шатает в кухне, когда посуду мою или обед готовлю. На улице чуть меньше. Сидя лёжа - почти не чувствую. Такое состояние уже 3 месяца. Правда у меня оно сочетается с периодической тахикардией. Пока что ещё обследуюсь.... Собираюсь пить Бетасерк. Кому-то это лекарство помогло?

Пила месяц Бетасерк, никакого результата!!!!

Гость
#220
Гость

Меня тоже шатает при ходьбе. И голова будто кружиться. Я и таблетки пила и уколы калола нечего не помогает. Мне врачи ставят остеохондроз

Скажите пожалуйста..прошло ли у вас шатаение..и что для этого сделали?

Гость
#221

У меня такая же проблема. Стоять на месте без поддержки сложно шатает. Неприятные ощущение в голове . Иногда подергивания головы. Как будто нервы какие то плохо проводят. Голова кружится иногда так, что тоже встать не могу. И также вокруг все как в другой реальности. Мысли все только о том , чтоб не упасть. Не живу а существую. Так уже 1.5 года. Но, удалось понять природу головокружений. Как только прям совсем немного даже понервничаю состояние ухудшается, а если не дай бог поплачу, то вобще кранты. Думаю это связано со спазмами мышц шеи, что то пережимается из-за этого. Мне тоже делали узи сосудов шеи и там все норм. Но я то чувствую, как кто то написал, признаки ишемии мозга... причем улучшение идет на иглоукалывании, на ношпе и обезболивающих.зарядка реально помогает, не надо бросать ее, просто эффекттнаступает не сразу, дней через 10 примерно. Я делаю по возможности каждый день, когда совсем плохо, потом когда немного легчает перехожу на 2 раза в неделю по выходным, т.к. работаю и в будни нет уже сил на зарядку. Самое главное успокоить нервы. Избегать стрессы. Я пью еще амитриптиллин -это антидепрессант. Пью в малых дозах но регулярно. Врач назначил. Невролог.
. Все в комплексе, если регулярно делать зарядку дает эффект. Но, так надо жить в этом режиме постоянно. Очень сложно найти силы иивремя на все к сожалению.
Хотя у всех причины могут быть разные.

Гость
#222

Вот. То же самое было. Как будто идешь по кораблю в море.. Мне назначили Золофт ( сертралин)... - антидепрессант ингибитор обратного захвата серотонина.

Гость
#223

Мозгу нужен серотонин.. Идите к психотерапевту или неврологу( хорошему).. Селектру не пейте.. Она слабая.. Золофт ( сертралин) лучше..

Гость
#224
Форд Мартин

Скоро год симптомам и они низатихают . Небыло и дня и даже часа что бы их не ощущал. Добавились новые симптомы делаешь шаг и какой то резкий толчок в теле, как будто бы если едешь в кабине лифта и он резко остановился. Никаких панических атак и тревожных расстройств нет. Ады не помогают, по обследованиям и ничего не находят. Я понимаю что дело в нервной системе но где искать причину и как лечить. Кто нибудь делал тран краниальную магнитную стимуляцию для исследования проводимости нервной системы по семейному мозгу ?

Здравствуйте, у вас прошло это состояние?

#225

Здравствуйте однополчане! Принимайте в группу нового космонавта. Уже 1.4 года постоянные головокружения 24/7, а кружит так, как будто мозг в голове переварачивают, любое движение для меня это настоящий ад. А всё это началось с ковидом. Прошёл кучу обследований, кучу курсов лечения и всё бесполезно, как кружило так и кружит. По всем обследованиям у меня всё ок, кроме косвенные признаки внутричерепной гипертензии и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но врачи говорят, что это не может давать постоянные головокружения и сваливают на психосоматику. Какая нафиг психосоматика? что непрерывно кружится голова.

#226
Гость

Вот. То же самое было. Как будто идешь по кораблю в море.. Мне назначили Золофт ( сертралин)... - антидепрессант ингибитор обратного захвата серотонина.

Здравствуйте. Помогли вам препараты? Скажите вас не тошнило от головокружения?

#227

Третий год головокружения внутри головы,туман,в основном при движении, так же тошнит и пульс шкалит. Поставили самотоформное расстройство вегетативной нервной системы. Врачи сказали это не лечится. Кошмар какой-то просто. Конечно нельзя терять надежду, как тяжело не было. Как ваше самочувствие на данный момент?

#228

Девчата и ребята, кто как вообще себя чувствует? Много нас таких, тема очень больная с этой вегетатикой.

Гость
#229

А у меня началось после прививки от короны( Вот уже больше месяца

#230
Гость

А у меня началось после прививки от короны( Вот уже больше месяца

Как вариант ишемия головного мозга из за сгущения крови. Пейте больше воды, лимфатический массаж зоны декольте. И не помешает висцеральный массаж. Кушайте грейпфрут .

Гость
#231
Гость

Автор, меня шатало 1,5 года. Мне сразу поставили диагноз всд, не поверила. Я сменила 3 неврологов, больше 50т потратила на обследование. Была у неврологов и еще кучи специалистов. Сдавала анализы на все что можно. В итоге все само прошло как только я исключила стресс из жизни. Но мрт сделайте обязательно, чтобы исключить самое плохое.

меня тоже шатает когда выхожу на улицу. я уже боюсь выходить на улицу вдруг шатать сильно будет ,как паническая так и начинается(

Гость
#232
Анна

Тоже шатает 10 мес.все обследования прошла .мрт гол мозга.кт шейного отдела.гормоны щит железы .общий анализ мочи крови биохимия .все в пределах нормы.кроме шейного отдела позвоночника. Поставили диагноз Всд.и ВБН.Получала уколы .актовегин церебралезин пирацетам.мексидол цераксон Всё это не помогло. Осталось посетить психотерапевта.думаю что это не закончится никогда.

У меня тоже такая же проблема ,завтра собираюсь к психотерапевту,Что это уже страхи и тревога думаю(

Гость
#233
Лилия

Не ожидала , что у многих такая же проблема . Меня тоже шатает при ходьбе , особенно на улице . Началось после накопленного стресса. Пила антидепрессант - не помогло .

Может антиДепрессанты сменить надо

Гость
#234

Это пппг, сама уже полтора года страдаю. Никто не мог поставить диагноз. Недавно профессор невролог сказала что это. Начинаю лечение с вестибулярной гимнастики,так как таблетки всегда можно успеть. Причин этому море. Как лечиться,ещё никто толком не знает. Это печально. Считается редким заболеванием.

Гость
#235
Гость

У меня уже 8 лет состояние головокружения, которое усиливается после стресса, или работы без отдыха. Первое головокружение случилось на 3 месяц после родов ( длилось не долго и никаких последствий не было). Списала на усталость, недосыпание и нервы. Через 2 года случился сильнейший приступ головокружения ( не могла встать с постели , в голове в затылочной части всё кружилось и вертелось, такие были ощущения), в то время находилась у мамы, скорую не вызвали ( мама настояла на том, что ничего страшного, пройдёт). На следующий день немного прошло головокружение,но появилась неясность в голове, шаткость при ходьбе, не чувствовала земли под ногами, скованность в мышцах черепа, лица, шеи. Обошла уйму врачей, обследования, лежала в неврологическом отделении, поскольку жизнь стала невыносимой ( маленький ребёнок, с ним нужно гулять, заботиться, быть сосредоточенной, а я не в силах была, ходила держась по стенке. В результате поставили диагноз: дппг, остеохондроз, артроз шейного отдела, нестабильность позвонков, синдром позвоночной артерии, астенический невроз. Прллечившись в стацианаре больницы поняла, что нужно было не обращаться к ним, поскольку после 2 недельного лечения состояние ухудшилось, прибавилось низкое давление 85/55, пропадало зрение периодами в левом глазу. Восстанавливала себя сама, без помощи врачей ( разочарование в медицине сильнейшее, поскольку много некомпетентных врачей, их цель коммерция, а не здоровье пациента,но и заплаченные деньги врачам не гарантировали мне качественное лечение,к сожалению) Всем крепкого здоровья!!!

Здравствуйте,а как сами себя восстановливали? Сама страдаю полтора года... Не слышу пола под ногами ..

Гость
#236
Форд Мартин

Есть тут еще кто нибудь кого шатает ?

Есть, мучаюсь около 10 лет.. Сил нет уже.. Не жизнь, а каторга.

Гость
#237
Гость

Вы даже себе не представляете насколько бесят рекомендации по типу вашего. Вы думаете люди, как я и сотни других не пробовали делать манёвр Эпли или другие методы? Здесь не про кристаллики, а про то что шатает.

Меня шатает уже 8 месяцев в основном вечером читаю что пишут люди ужасно это не проходит годами а у меня только 8 месяцев и уже нет сил это выматывает

Гость
#238
Гость

Скажите у вас это прошло? У меня сейчас все тоже самое …

У меня тоже самое ,год и 8 месяцев. К ЛОРу ходила, ничего не нашел, подтвердил психогенное головокружение . Занимаюсь вестибулярной гимнастикой, бегом на измор ( совет врача), все равно хожу как по вате, внутренние качания и как бы дизориентация, иногда стало на минут 10 пропускать. Продолжаю все так и делать, таблетки не пью. Боюсь

Гость
#239
Гость

У меня после затядного стресса , апотом ковид вообще лежал аж ноги отказывали .

После 2х подряд обмороков и потом стрес после пожара у соседей под низом... И пошли качели! Где я только ни была. Невропатолог, лор, остеопат, вертебролог, мануалист, психиатр( он выписал такое лечение, что я чуть не умерла или могла умереть, как сказал другой врач)... Так что с таблеточка и теперь не дружу. В е вертится в голове, как внутренний маятник внутри тела... Ощущение пола как ваты. И так почти 2 года. Я уже в лёгкой стадии дипресии как мне пояснили. Диагноз кстати ПППГ

Гость
#240
Худышка

Меня шатало полгода, это либо нервное либо шейный хондроз, а скорее всего два в одном. Советую сделать МРТ, если все норм актовегин+мексидол в уколах. Щас почти не шатает, но голова со зрением мутноватые

Скажите, через сколько после начала лечения наступило улучшение? И сколько длилось лечение?

Гость
#241
Гость

Здравствуйте Какие упражнения делали? То же самое состояние.Ничего не помогает

Здравствуйте, а какие упражнения вам помогли?

Гость
#242
Гость

Автор, у меня такая же проблема!!! Ещё к этому добавляется постоянная тошнота, частая головная боль и иногда рвота (даже при пустом желудке). Ставили ВСД, все больницы обошли (мне 18 лет). Делала МРТ, там нашли несколько кист, но врачи сказали, что это не опасно. Уже жить невозможно, учиться нормально не могу из-за пропусков и этого состояния. В голове всё мутно, перед глазами всё белое, бывают обмороки, давление падает до 69/34. Врачи гоняют друг к другу, всё смахивают на пубертатный период, но с возрастом только ухудшается здоровье.

И как вы сейчас?у меня такая же проблема

Гость
#243
Леонка

То же самое уже 2 года. Плюс ещё периодическая дрожь в теле, в руках, в ногах. Слабость, усталость. Немеют и болят руки по утрам. Вибрации, подёргиваниям мышц (фасцикуляции) по всему телу. Боль и тяжесть в шее, периодическое онемение между лопатками.Тяжесть, усталость в спине. Периодически туман в глазах, двоение букв вертикальное, нечеткость зрения. При ходьбе как будто что- то тянет в сторону, вниз, давит на шею- как будто голову тяжело держать. При работе на компьютере усиливается тяжесть в шее, закладывает уши. Всех врачей обошла- говорят- психосоматика, прописывают антидепрессант.Состояние достаёт иногда до слез, не могу нормально работать.

Здравствуйте, вы справились с этом, что у вас нашли?

Гость
#244
Гость

Согласна с Вами. Так и делаю. Но иногда бывают приступы головокружения, которые жутко выматывают. Как же коллега ещё работала? Но есть надежда, может всё -таки пройдёт. Меня шатает уже больше года, а сейчас добавились ещё головокружения.

Меня уже пять лет качает и голова кружится просто каждый день((; прошло у Вас?

Гость
#245
Гость

У меня после затядного стресса , апотом ковид вообще лежал аж ноги отказывали .

А сейчас

Гость
#246
Гость

Шатает уже 1 год и 7 месяцев. Плюс, низкая температура тела (иногда аж 34,8), хотя до этого всю жизнь была нормальная. Началось в марте 2019-го после стрессов и панических атак. Теперь бывают дни получше, а бывают совсем плохие. Делала МРТ мозга и шеи, УЗИ сосудов шеи, анализы на сахар, гормоны щитовидки, гемоглобин. Всё в норме. Невролог предположил психогенное головокружение и сказал, что шейный остеохондроз таких вещей всё-таки давать не может (ну, если только шея совсем набок не свёрнута). Сказал, что это последствия стресса, назначил антидепрессанты, мексидол и покой-прогулки-витамины. Когда всё это ни фига не помогло, я пошла к другому неврологу, уже за деньги. Эта накрутила лечения на 10 тысяч, но в рекомендуемые ею лекарства вошли опять антидепрессанты, опять мексидол и мелоксикам с витаминами группы В для позвоночника. При этом почему-то никто не посылал меня к ЛОРу, хотя я страдаю хроническими евстахиитами уже 17 лет. Говорила об этом и неврологам, и терапевту. Они пропустили это мимо ушей. А тут вычитала, что с такими шатаниями надо сразу идти и к неврологу, и к ЛОРу. Если бы не эпидемия, к ЛОРу уже бы сходила, но сейчас только коронавируса мне не хватало. Так что собираюсь (и всем советую) заглянуть к ЛОРу и сурдологу (это отоневролог). Что будет – не знаю. Если честно, сил уже нет.

и от отоневролога толка не будет, не обольщайтесь, только выкачка денег

Гость
#247
Гость

Были такие же симптомы, дорогу когда переходила смотрела на зебру и начинало свирбить в голове и размываться все перед глазами. Как в дальнейшем сказали проблема с шеей. Мне помогли занятия, растяжка и укрепление шеи и спины. Сейчас изредка появляются симптомы, но проходят сразу.

Какую, делали гимнастику, подскажите?

Гость
#248
Гость

Три недели лежала с таким днагнозом в больнице, выписали в ужасном состоянии. Так уже пять лет. Капельницы не помогают. Сейчас начала упражнения по Шишонину. Ищу мануальщика. Это просто ад.

Здравствуйте меня шатает год ! Уже год головокружение скажите у вас прошло ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#250
Гость

Это пппг, сама уже полтора года страдаю. Никто не мог поставить диагноз. Недавно профессор невролог сказала что это. Начинаю лечение с вестибулярной гимнастики,так как таблетки всегда можно успеть. Причин этому море. Как лечиться,ещё никто толком не знает. Это печально. Считается редким заболеванием.

Мне тоже поставили пппг год мучений ничего не помогает все как в чужой реальности скажите как вы справляетесь с этим ! Шатает при ходьбе но это качает внутри головы тошнота слабость жизнь стала мукой все делаю через силу отчаялась очень ! Скажите вам стало лучше?

Гость
#251
Гость

У меня тоже шатает ,но мне ставят остеохондроз и в узи сосудов шеи (плохой кровоток ) И ещё с вестибулярным аппаратом похоже проблема ,пока сказали делать гимнастику вестибулярную и йога И сказали сделать вот как раз видионистагмографию Сама устала уже так жить ,как пьяная хожу (((

Здравствуйте, прошло ли у вас все?

Гость
#252

Всд нет такой болезни

Гость
#253
Гость

Три недели лежала с таким днагнозом в больнице, выписали в ужасном состоянии. Так уже пять лет. Капельницы не помогают. Сейчас начала упражнения по Шишонину. Ищу мануальщика. Это просто ад.

Здравствуйте, ну как у вас прошло всё?

Следующая тема