Гость
Статьи
Шатает при ходьбе уже …

Шатает при ходьбе уже полгода)

Девочки)Шатает при ходьбе уже полгода)Ничего не помогает, у врачей была, ставят ВСД.
Кто мучается также, как и я? Что врачи Вам ставят? И как с этим бороться?

770 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Маргарита

Сообщение было удалено

Согласна с Вами. Так и делаю. Но иногда бывают приступы головокружения, которые жутко выматывают. Как же коллега ещё работала? Но есть надежда, может всё -таки пройдёт. Меня шатает уже больше года, а сейчас добавились ещё головокружения.

Светлана
#52

С ВСД разбираться надо, искать причину, если это проблемы в давлении то нормализовывать, если в шее то вправлять. У меня давно диагноз синдром ВСД, периодически пью милдронат, занимаюсь плаванье оно мышечный корсет укрепляет и стараюсь соблюдать режим сна и отдыха.

Гость
#53
Светлана

Сообщение было удалено

Врачи не могут найти причину, куда уж мне... Вы знаете, я тоже летом много плавала (благо, живу возле моря), и 2месяца вообще не шатало. А потом все снова и по сей день.

Маргарита
#54
Гость

Сообщение было удалено

Вы какие то лекарства пьете?Как сейчас ваше самочувствие?

Тамара
#55

Здравствуйте все меня тоже шатает уже года 3 измучилась вся сил нет, у всех врачей была, сосуды мрт все сделала и физио и уколы и таблетки ну прокололась первое время лучше и опять тоже самое над раковиной наклоняешься улетаю, каждый раз держусь чтоб не упасть, в ванну иду ужас, в машине еду нормально а как только ходить ногами все несет во все стороны ужас какой то не жизнь а мучения, сил нет терпеть эти состояния все кололи эглонил азалептол хлорпротексин пирацетам луцетам актовегин да на время на какоето помогает и потом все тоже самое бездна,незнаю что делать и как от этого избавится пить антидеприсанты это не выход печень сердце все летит и жить так невозможно не живешь а существуешь.

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

Как вы себя чувствуете ? Это все прошло в вас ?

Гость
#57

Сходите к лору.Воспаление внутреннего уха может быть.

Ралина
#58
Гость

Сообщение было удалено

И что же делать с этой шеей 😪Я так устала от этого год наверное шатает щас ещё хуже особенно вечером делала Мрт уздг показал что по артерии кровь нетечет в шейном отделе сняла МРА там сказали все норм нет протологизм сосудов

#59
Ралина

Сообщение было удалено

Здравствуйте ! Что принимаете?

Поиск
#60
Тамара

Сообщение было удалено

Здравствуйте, у меня такая же проблема, есть какие-нибудь сдвиги в лучшую сторону? И как прошло лето? Усилилось или уменьшилось ощущение шатания и головокружения?

Гость
#61
Поиск

Сообщение было удалено

У меня не уменьшилось до сих пор шатает, прошол год.

Гость
#62
Поиск

Сообщение было удалено

Все так же шатает.

Рубен
#63

Тоже шатает уже пол года, не могут выявить причину. Девушка на одном форуме тоже жаловалась на подобного рода головокружение, сначало по мрт ничего не выявили а потом спустя год на мрт показало очаги диеммлмнизации вот так. (((

Дмитрий
#64
Гость

Сообщение было удалено

Почитайте про ДППГ, суть головокружения в кристаликах которые попадают в вестибюлярный канал и вызывают головокружение. Я столкнулся с этим в Испании, там и поставили этот диагноз, сделали пару маневров и головокружение прошло. У нас мало кто знает из врачей об этом заболевании. А то что над раковиной наклоняетесь похоже как раз на это. У самого было так что встал с кровати и все поплыло, и кружилась голова при наклонах головы.

Гость
#65
Анна

Сообщение было удалено

Добрый день,подскажите,удалось Вам вылечится?Как состояние на сегодня?

Гость
#66

Какие обследования нужно выполнить для диагностики головокружения вероятнее всего не системного( которое не связано с внутренним ухом), (ощущение качки, как на волнах, будто как на палубе корабля, хождение по мягкому полу, проваливания, чувство неустойчивости, опора будто появляется и пропадает). МРТ мозга , желательно с ангиографией на высокопольном аппарате (от 1.5 тесла) , узи экстракраниальных и интракраниальных отделов, рентген ШОП с нагрузочными пробами, а лучше желательно МРТ или КТ, проверить глазное дно у офтальмолога, выполнить ЭЭГ, можно сдать дополнительные анализы , но они вряд ли могут быть связаны с головокружением. Вот собственно статься про это головокружение.•тактильное (осязательное) - ощущение движения опоры под ногами, под руками (пола, стола), качание по волнам, ощущение проваливания либо приподнимания тела, качания вперед и назад, направо-налево, вверх-вниз, зыбкость почвы, идет как по кочкам, по болоту, по резиновым подушкам – тактильное головокружение является обязательным компонентом вестибулярного головокружения; есть даже тест "переключения на руки", когда пациента просят положить ладони на стол и закрыть глаза – ощущается движение стола; эти вестибулярные ощущения движения не корректируются другими анализаторами; в этом случае можно с уверенностью говорить о патологии вестибулярного анализатора; уровень поражения при этом также может быть от рецепторов до коры головного мозга

Гость
#67

Вот еще информация
______________________
. Известно, что состояние вестибуломозжечковой системы можно изменить посредством внушения, поскольку ядра вестибулярной системы нейроанатомически тесно сопряжены с вегетативной нервной системой, активно участвующей в психических процессах. По-видимому, именно эти процессы имеют значение в механизмах симптомообразования истерической астазии-абазии, которая существует не только в воображении больного, но и реально включает вестибуломозжечковые механизмы.

Форд Мартин
#68

На протяжении полугода беспокоит несистемная вестибулопатия (головокружение) в виде пошатывания/проваливания при ходьбе, лежа как на водяной матрасе, неустойчивость опоры, земля будто прыгает вверх/вниз то появляется то пропадает- все это состояние не проходит ни на минуту . Что было сделано . Дуплексное исследование с картинированием экстракраниальных и интракраниальных отделов шеи 2 раза. Мрт головного мозга с ангиографией 1.5 тесла тоже 2 раза с интервалом 4 месяца. Мрт шейного отдела позвоночника. Рентген шейного и грудного отдела позвоночника, флюорография цифровая, ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ (2 раза),узи внутренних органов (печени, поджелудочной железы,селезенки,желочного пузыря), узи щитовидной железы, общий анализ крови, биохимический анализ крови (сахар, ттг, Алат, асат,). Кроме этого был на приеме у лора.Ничего существенного то что могло бы вызывать данное состояние не выявили. Что осталось сделать: биохимия развернутая на микроэлементы, куагулограмма, узи почек и надпочечников, ЭХО КГ но чувствую что и там будет все нормально.

Форд Мартин
#69

Есть тут еще кто нибудь кого шатает ?

#70

Ну, у меня просто иногда бывают головокружения и туман в голове. И запомнить ничего не могу, мозг деревянный просто. Тогда покупаю винпотропил и пропиваю курс два месяца. Уже через пару недель после приема намного легче становится, а ближе к концу - вообще красота.

Гость
#71
Тамара

Сообщение было удалено

Здравствуйте, Тамара...я вас поддерживаю, точь в точь такое же состояние. Мне 26 лет и жить невыносимо. А вы к психологу (психотерапевту) ходили? Мне кажется это состояние получилось после депрессии или стресса. Я планирую записаться к психологу, потому что сама справиться не могу

Форд Мартин
#72
Гость

Сообщение было удалено

У вас тоже проваливания при ходьбе ? Словно идешь по мягкому полу, что шаг то проваливания, как в лодке сидя стоя и лежа. В темное время или с закрытыми глазами еще больше ведет в стороны.

Гость
#73
Дмитрий

Сообщение было удалено

А что за манёвры,вам сделали?Поделитесь пожалуйста.Уже почти год шатает.Живу в Германии.Прошла всех врачей.Всё в норме.Тоже про песок говорили,который попадает в вестибюлярный канал.Назначили гимнастику.Лучше не становится.

Форд Мартин
#74
Гость

Сообщение было удалено

ДППГ или оттолитиаз не могут быть постоянными а только появляются приступообразно. То есть если вас качает/шатает постоянно 24 часа в сутки то это не ДППГ . Маневры можно найти в интернете, но самостоятельно из проводить крайне не рекомендуется

Гость
#75
Дмитрий

Сообщение было удалено

Это точно. Я живу в Германии. Я тоже про такие кристаллики в ушах узнала 3 года назад, когда было ощущение, что постоянно еду на карусели. Направили к ЛОРу. Она мне про эти кристаллики и рассказала, что они сошли со своих позиций и, что они причастны к координации движений. За 3 сеанса по 20 минут она мне их поставила назад. Прошли все симптомы! И головокружение, и тошнота, и, и, и....Но! Она сказала, что это может повториться. И вот три года спустя, я опять в её кабинете и опять она возвращает мои кристаллики на место....

Камилла
#76
Форд Мартин

Сообщение было удалено

Здравствуйте! У меня аналогичное проваливание, вроде идешь ровно, но чувство что по пружинному матрасу, или как по ямам. У ва сс чего началось, ни после стресса случайно?

Форд Мартин
#77
Камилла

Сообщение было удалено

Здравствуйте Камилла, да все началось через две недели после стресса. Все начиналось постепенно сначало были ощущения как в лодке и сидя и стоя лежа которые длились постоянно, потом появились ощущения проваливания пола при ходьбе которые усиливаются при движении конечностями, сильнее всего если руками крутить назад. Состояние длиться уже почти пол года и не затихает ни на минуту. Выше я написал кстати про это и какие обследования сделал, но увы ничего не помогает и скоро ложусь в больницу

Регина
#78
Форд Мартин

Сообщение было удалено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как сейчас ваши дела? Помогло лечение в больнице? Я тоже хожу и "проваливаюсь", не представляю, что нужно делать, врачи не принимают всерьез мои симптомы, уже отчаялась(

Гость
#79

Гимнастика шишонина 2 раза в день 2 месяца потом раз в неделю.

Гость
#80
Анна

Сообщение было удалено

У меня тоже как у вас точь в точь

гость22
#81
Форд Мартин

Сообщение было удалено

Читаю Ваш комментарий и вижу себя)Началось все с 2012 года,целый год по больницам и ничего......Потом обратилась к психиатру,т.к появились панические атаки,поставили диагноз-невроз.Пролечилась и всё прошло....но поздней осенью и весной опять все повторяется,опять иду к врачу и снова таблетки.....И так уже 6 лет,антидепресанты,нейролептики и т.д!

Lorick
#82
Гость

Сообщение было удалено

Бывает головокружение и шатание, надо обратиться к врачу отоневрологу. Есть такой диагноз ДППГ - доброкачественное позиционное головокружение. Сама столкнулась с этим, и шатает уже 4 год. Но ДППГ мне помог вылечить один очень грамотный врач - Воронов Виктор Алексеевич. Он принимает в Санкт-Петербурге в Мечникова. В интернете найдите.

Ирэн
#83
Форд Мартин

Сообщение было удалено

У меня все точь в точь.Но у меня хронические заболевания пищеварит.системы.

Светлана
#84
Регина

Сообщение было удалено

Меня очень шатает и качает,как будто рассеянный склероз, но врачи говорят не говорите не дело. Будто в лодке по волнам и подбрасывает как то, как вылечиться, устала от такого состояния. Может кто-то что-то подскажет.

Марина
#85
Светлана

Сообщение было удалено

Всем привет, дорогие ВСДшники! Хотите, обрадую вас. Это не страшно !Мне тоже поставили данный диагноз, но он никак не вредит физически организму, это психологический диагноз и это не болезнь! У меня все то же самое было, что и у вас. Головокружения, предобморочные состояния,тошнота, панические атаки, онемение рук, то в жар, то в холод бросало...Жуть ! Пошла я к терапевту, мне поставили данный диагноз. Назначили лечение, начала пить таблетки и ещё прочитала одну очень классную книгу, которая мне очень помогла!!!!Прочитайте обязательно «Андрей Курпатов - 4 страшных тайны.Панические атаки и невроз» Вы не пожалеете, много чего узнаете о ВСД, откуда берётся и как избавиться от него навсегда! Знаете, я боялась на улицу выходить до прочтения данной книги, т.к у меня жутко начинала кружиться голова , начинала паниковать и казалось, что вот , вот отключусь. Так вот после прочтения данной книги, я стала выходить на улицу и через два- три таких похода головокружение полностью прошло!

Гость
#86
Форд Мартин

Сообщение было удалено

Да вы не одни, 4-й год мучаюсь, лежала в психоневрологичной клинике, уколы, блокады, антидепрессанты, всё вроде прошло, когда выписали домой через месяц тоже самое, но Слава Богу п/а прошли, если что то и начинается я не боюсь их, но под рукой постоянно есть, анаприлин и гидазепам, сейчас опять хочу пойти сделать дуплекс сосудов шеи и головного мозга...... Да бывает такое состояние уныния что это шатание никогда не пройдёт, а жить то дальше как-то надо, детей рожать, и работать, как же хочется верить что всё будет хорошо и всё пройдёт....

#87
tonyak

Сообщение было удалено

Могу с вами поделится. Скайп: odinokayalan571

Катерина
#88
Гость

Сообщение было удалено

Добрый вечер! Вам помогла зарядка Шишонина?

Энн
#89

Видно много нас. У меня тоже бесконечное головокружение, как на лодке, мушки в глазах, тошнота, шатает, тревога. Голова трещит почти каждый день. Врач говорит мигрень.. но странно, что через день... все обследовала :мрт, кт, рентген, доплер сосудов, кровь. Все ок. А по факту ..(( уже достало это состояние.

Гость
#90
Энн

Сообщение было удалено

Добрый день, у меня тоже это безконечное шатание, уже 4 года как меня достала эта ***, постоянно также в глазах какие-то палочки летают и мошки вам ничего не говорили с чем эти дранные мошки связаны, чем больше их в глазах появляется тем сильнее болит голова

Гость
#91
Лилия

Сообщение было удалено

Такая же ситуация , как справляетесь ?!

Светлана
#92
Элина

Сообщение было удалено

А вы уверены, что врачи ставят правильные диагнозы? Хороших врачей мало, в основном лишь бы день отсидеть и что прийдёт на ум тот диагноз и поставить.

Гость
#93
Форд Мартин

Сообщение было удалено

Да да точь в точь

Гость
#94
Светлана

Сообщение было удалено

Рассеягый склероз очень редкое заболевание

Гость
#95

Я мучаюсь

Форд Мартин
#96

Скоро год симптомам и они низатихают . Небыло и дня и даже часа что бы их не ощущал. Добавились новые симптомы делаешь шаг и какой то резкий толчок в теле, как будто бы если едешь в кабине лифта и он резко остановился. Никаких панических атак и тревожных расстройств нет. Ады не помогают, по обследованиям и ничего не находят. Я понимаю что дело в нервной системе но где искать причину и как лечить. Кто нибудь делал тран краниальную магнитную стимуляцию для исследования проводимости нервной системы по семейному мозгу ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форд Мартин
#97

Спинному мозгу

Гость
#98
Форд Мартин

Сообщение было удалено

Да ,есть ,меня так же шатает, уже 3,5 года обследования прошла те же что и вы и даже почки и надпочечники и еще много разных анализов.... и нифига не нашли а шатает капец

Гость
#99

Девочки надо проходить обследования,не тянуть.Меня 2 года шатало,потом я поняла что не могу спускаться и подниматься по лестнице,только сейчас дошла до невропатолога,сделали МРТ ,подозрения на рассеянный склероз,при этом 2 из трех невропатологов этой болезни не нашли(я на всякий случай с снимками обошла и другие клиники),20 мая у меня осмотр в центре рассеянного склероза и поставят точный диагноз.Вообще раньше всд у меня было,панические атаки были,вроде бы все прошло и лет 5 я забыла что это такое,ходила в зал по 3-4 раза в неделю,занималась с железом,потом прекратила и понеслось)мне еще мрт шейного отдела позвоночника назначили.Надеюсь на лучшее,но лучше не тянуть и разориться разок,обойти врачей.

Гость
#100
Гость

Сообщение было удалено

Его часто ставят предварительно невропатологи,чтобы перестраховаться,слишком обширная индивидуальная симптоматика,только узкие специалисты ставят диагноз точно.

Следующая тема