Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1314
#66411
Фасолька, оп.17-09-2020

Светлана, а боли различного характера - это где у Вас болело? У меня тоже периодически состояние нестояния - кажется, сейчас вырублюсь нафиг, дурнота какая-то, аж до звона в ушах. Приливов жара нет, но немного в пот кидает. Сахар и давление в норме, меряла в момент этого накатывания. Неважно причём, я в душном кабинете или на улице. И болит то в боку, то в спине, то под одним ребром, то под другим, то в желудке - я и на УЗИ, и на анализы, и на гастроскопи вот бегала пару недель назад. Почесала к гастроэнтерологу, раскинула ей веером свои анализы и результаты обследований, в которых практически не к чему прицепиться. Она говорит - штош, МРТ органов живота придётся делать. И смотрит на меня - типа, ну чо, больше не беспокоит ничего? А я прям ухваатилась - дададда, направляйте. Устала уже от этого всего... Может, и правда нервы. Ещё и ковыдлой пришибленная, никак полностью не вычухаюсь. 😳

Почти 3 недели после операции, дела домашние делаю помаленьку, но как же быстро устаю! Аж бесит...
Вот сейчас погладила ребёнку футболку на физру, 3 наволочки, простынь и пододеяльник, а устала, будто пешком до центра города шла.
Хотела сходить ребёнку на питание деньги положить, 2 остановки пешком до терминала,да вот теперь не уверена, что дойду..
Кстати, насчёт гистологии. Вы просто через 2 недели ездили узнавать или как?

#66412
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Почти 3 недели после операции, дела домашние делаю помаленьку, но как же быстро устаю! Аж бесит... Вот сейчас погладила ребёнку футболку на физру, 3 наволочки, простынь и пододеяльник, а устала, будто пешком до центра города шла. Хотела сходить ребёнку на питание деньги положить, 2 остановки пешком до терминала,да вот теперь не уверена, что дойду.. Кстати, насчёт гистологии. Вы просто через 2 недели ездили узнавать или как?

Гистологию мне мой хирург прислал на электронную почту. Потом ещй и позвонил, уточнил - получила ли я и всё ли поняла. На 10-й день после операции пришло письмо.

О, я эту усталость отлично помню! Столько всего сделать хотелось, а никак - или силушек нету, или низзя. 😀
Доска гладильная у нас тяжеленная, и стремянка тоже не из лёгких - т.е. ни погладить, ни на антресолях пошуршать, ни люстры протереть...
Что-то пошить - так это же надо машинку швейную вытянуть из кладовки и поднять её на стол.
Вышивать - это я могла, но опять же: канва на антресоли, нитки там же, стремянка неподъёмная.
Консервацией заняться - ваще ужас, как оказалось. 😊 Большая кастрюля - она тяжелая. Режешь овощи - с каждым стуком ножа о доску я боляась, что что-то собью там, внутри...
Тесто месить - тяжело. Да и греть пузо у духовки не рекомендовано было...
Была шикарная бабья осень, гулять бы и гулять, на работу же не надо было целый месяц. Так и тут - индейская изба фигвам! Ножки, блин, уставали, и голова кружилась! Пока на всех лавочках не поваляюсь - до магазина не дойду.
В магазине сколько раз присаживалась в отделах, где попрохладнее - на выкладку с тыквами или на краешек прилавка...
Купить что-то - это же нести надо... А доктор первый месяц больше 2 кг не разрешил.
Я тут рассказывала, как долго думала - надо и свеклу купить на срульный салатик, и киви, и кефир. Литр кефира - эх, тяжело. В результате купила 2 кефирные поллитры - такой вот я купец первой гильдии с траченными наркозом мозгами. 😄
Пока не столкнёшься, так и думаешь про большинство домашних дел - ачотакова?

#66413
Фасолька, оп.17-09-2020

Гистологию мне мой хирург прислал на электронную почту. Потом ещй и позвонил, уточнил - получила ли я и всё ли поняла. На 10-й день после операции пришло письмо. О, я эту усталость отлично помню! Столько всего сделать хотелось, а никак - или силушек нету, или низзя. 😀 Доска гладильная у нас тяжеленная, и стремянка тоже не из лёгких - т.е. ни погладить, ни на антресолях пошуршать, ни люстры протереть... Что-то пошить - так это же надо машинку швейную вытянуть из кладовки и поднять её на стол. Вышивать - это я могла, но опять же: канва на антресоли, нитки там же, стремянка неподъёмная. Консервацией заняться - ваще ужас, как оказалось. 😊 Большая кастрюля - она тяжелая. Режешь овощи - с каждым стуком ножа о доску я боляась, что что-то собью там, внутри... Тесто месить - тяжело. Да и греть пузо у духовки не рекомендовано было... Была шикарная бабья осень, гулять бы и гулять, на работу же не надо было целый месяц. Так и тут - индейская изба фигвам! Ножки, блин, уставали, и голова кружилась! Пока на всех лавочках не поваляюсь - до магазина не дойду. В магазине сколько раз присаживалась в отделах, где попрохладнее - на выкладку с тыквами или на краешек прилавка... Купить что-то - это же нести надо... А доктор первый месяц больше 2 кг не разрешил. Я тут рассказывала, как долго думала - надо и свеклу купить на срульный салатик, и киви, и кефир. Литр кефира - эх, тяжело. В результате купила 2 кефирные поллитры - такой вот я купец первой гильдии с траченными наркозом мозгами. 😄 Пока не столкнёшься, так и думаешь про большинство домашних дел - ачотакова?

Нее, мне или звонить предварительно придётся, или ехать в больницу за гистологией, электрон. почту не оставляла, не спрашивали.
На приём к гинекологу 30 числа, гистология примерно 28 должна точно быть,с ней надо к гинекологу придти.

#66414
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Нее, мне или звонить предварительно придётся, или ехать в больницу за гистологией, электрон. почту не оставляла, не спрашивали. На приём к гинекологу 30 числа, гистология примерно 28 должна точно быть,с ней надо к гинекологу придти.

Я у своего гинеколога в друзьях на Фейсбуке, сам добавил. 😄
А я подписана на его ***.
Поначалу я всего пугалась, звонить было неудобно - мало ли, занят или наоборот отдыхает.
Я ему в ватсап писала, и он отвечал. За что я ему очень благодарна - невероятного терпения дядечка. 😊

#66415
Фасолька, оп.17-09-2020

Я у своего гинеколога в друзьях на Фейсбуке, сам добавил. 😄 А я подписана на его инстаграм. Поначалу я всего пугалась, звонить было неудобно - мало ли, занят или наоборот отдыхает. Я ему в ватсап писала, и он отвечал. За что я ему очень благодарна - невероятного терпения дядечка. 😊

А я сегодня узнала, что больница, где мне операцию делали, перепрофилирована под ковид. В апреле с них сняли этот ковид, и с 24 числа опять "красная зона". На сестринский пост звонила в гинеколог. отделение, подтвердили, а за гистологией отправили к охраннику приёмного покоя на 1 этаже.)

#66416
Antonella44 (оп. 08.09.21)

А я сегодня узнала, что больница, где мне операцию делали, перепрофилирована под ковид. В апреле с них сняли этот ковид, и с 24 числа опять "красная зона". На сестринский пост звонила в гинеколог. отделение, подтвердили, а за гистологией отправили к охраннику приёмного покоя на 1 этаже.)

Из приёмного покоя меня выперли, сказали, звоните в отделение. Позвонила, сказали, теперь сами не знаем, кто вам гистологию выдаст, раньше на 1 этаже админ была, а теперь охрана сидит упакованная с ног до головы, прошла на сестринский приёмного, нельзя Вам сюда, здесь ковид, идите отсюда. А народу там ложиться с сумками пришли-миллион.
Осталась я без гистология, ну и черт с ней, снимут с больницы ковид, буду опять звонить.

#66417
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Из приёмного покоя меня выперли, сказали, звоните в отделение. Позвонила, сказали, теперь сами не знаем, кто вам гистологию выдаст, раньше на 1 этаже админ была, а теперь охрана сидит упакованная с ног до головы, прошла на сестринский приёмного, нельзя Вам сюда, здесь ковид, идите отсюда. А народу там ложиться с сумками пришли-миллион. Осталась я без гистология, ну и черт с ней, снимут с больницы ковид, буду опять звонить.

О как ты успела, получается, с этим ковидом, как говорится- в последний вагон вскочила. 😳
Antonella, я вдруг подумала… Ты же в поликлинике работаешь, может, можно как-то воспользоваться служебным положением и запросить гистологию на мыло или по простой почте?

#66418
Фасолька, оп.17-09-2020

О как ты успела, получается, с этим ковидом, как говорится- в последний вагон вскочила. 😳 Antonella, я вдруг подумала… Ты же в поликлинике работаешь, может, можно как-то воспользоваться служебным положением и запросить гистологию на мыло или по простой почте?

Так это надо с официальным письмом выходить, наверное, на ту больницу. У меня нет телефона хирурга, в мед. базе найти можно, но сложно, у неё фио по типу Иванова. Была бы особенная какая-нибудь, нашла бы в базе телефон и звякнула, а прикинь, сколько по республике ивановых Марий? Я думала об этом, но выйду на работу, спрошу у своих, как это можно сделать.
Хотя мне не горит, пофиг как-то..

#66419

Здравствуйте! Скоро и мне понадобится поддержка и советы форума. Спасибо, что делитесь своими историями и советами. У меня планируется удаление матки, шейки, труб. Мне 40 лет, аденомиоз, кровотечения, анемия. Я решилась на удаление, т.к. гормоны переношу похо, при этом они еще и не помогают, кровотечения продолжились и на них.

#66420

Эх...
Ходила сегодня на кольпоскопию - потому что вчера снова были кровЯнистые выделения на прокладке.
И что? Услышала в который раз - божечки, до чего красивый шовчик вам хирург сделал...
И всё.
Прямо вот в выписке, которую мне дали на руки, так и написано - "невозможно понять причину, по которой кровит".
Нет ниточек забытых - уж в кольпоскоп-то её рассмотрели бы. Нет грануляций. Нет эрозии, нет сосудика.
Всё гладенько. Это как будто бы начал кровить стол, или гладкое яблочко, или лист бумаги. Какого хрена, я спрашиваю, и доколе это будет продолжаться?
Никакого интима. Никакой физической перенагрузки. Ничего не пихаю внутрь. Не принимаю ничего кроверазжижающего.
5-й - пятый! - врач за 3 месяца хвалит шов и разводит руками.

#66421
iriska

Здравствуйте! Скоро и мне понадобится поддержка и советы форума. Спасибо, что делитесь своими историями и советами. У меня планируется удаление матки, шейки, труб. Мне 40 лет, аденомиоз, кровотечения, анемия. Я решилась на удаление, т.к. гормоны переношу похо, при этом они еще и не помогают, кровотечения продолжились и на них.

Здравствуйте, iriska 😊
Вливайтесь в нашу компанию. Чем можем - поможем, посоветуем, подбодрим и посочувствуем.
Вы откуда будете?
Когда думаете оперироваться? Это уже решённый вопрос или пока взвешиваете за и против?

#66422
Фасолька, оп.17-09-2020

Здравствуйте, iriska 😊 Вливайтесь в нашу компанию. Чем можем - поможем, посоветуем, подбодрим и посочувствуем. Вы откуда будете? Когда думаете оперироваться? Это уже решённый вопрос или пока взвешиваете за и против?

Фасолька, ко мне можно сразу на "ты" 😊
Я живу в Питере, оперироваться буду в клинике высоких технологий. Врач меня уже оперировала несколько лет назад (киста), я ей доверяю. Дату назначили (середина ноября) несколько дней назад.
Но я продолжала сомневаться, пила тибетские травки и надеялась, что все-таки подлечусь... В общем, сегодня опять началось кровотечение, удалось его остановить транексамом. Ну и больше я не сомневаюсь 😒

#66423
Фасолька, оп.17-09-2020

Эх... Ходила сегодня на кольпоскопию - потому что вчера снова были кровЯнистые выделения на прокладке. И что? Услышала в который раз - божечки, до чего красивый шовчик вам хирург сделал... И всё. Прямо вот в выписке, которую мне дали на руки, так и написано - "невозможно понять причину, по которой кровит". Нет ниточек забытых - уж в кольпоскоп-то её рассмотрели бы. Нет грануляций. Нет эрозии, нет сосудика. Всё гладенько. Это как будто бы начал кровить стол, или гладкое яблочко, или лист бумаги. Какого хрена, я спрашиваю, и доколе это будет продолжаться? Никакого интима. Никакой физической перенагрузки. Ничего не пихаю внутрь. Не принимаю ничего кроверазжижающего. 5-й - пятый! - врач за 3 месяца хвалит шов и разводит руками.

Ну не знаю, не видят они чего-то, не хотят, не понимают, а тебе страшно и ты в непонятках, Фасолька.
У меня этим летом, до операции, на противозачаточных гормонах, немного кровило пару раз на жаре, много ходила. Тоже страшно было, откуда?
Сказала гинекологу, а она "ну да, может быть такое..." И весь ответ.

#66424
iriska

Здравствуйте! Скоро и мне понадобится поддержка и советы форума. Спасибо, что делитесь своими историями и советами. У меня планируется удаление матки, шейки, труб. Мне 40 лет, аденомиоз, кровотечения, анемия. Я решилась на удаление, т.к. гормоны переношу похо, при этом они еще и не помогают, кровотечения продолжились и на них.

Здравствуйте.
В этом возрасте чего уж жалеть, рожать не будете ведь.
А шейку точно нужно удалять, хирург так говорит? Я когда заикнулась, что и шейку бы тоже, чтоб в будущем ничего не при стало, так хирург мне целую схему нарисовала, что на ней там все в малом тазу типа держится, не надо её удалять.

#66425

Добрый день, девочки. Принимайте и меня в свою компанию. В понедельник ложусь в стационар на удаление матки с шейкой (пока). А там сказали, врачи сами разберутся что оставят, по обстоятельствам. Удаление предстоит из-за тяжелой дисплазии (будь она неладна). Что только уже с 2016 года не проходила. Три конизации, фотодинамику и лечение медикаментозное, все остается без изменений. Проклятый ВПЧ свое дело делает. Консультировалась с врачами, чтоб удалили только шейку, ответили про проблемы в матке (аденомиоз и при выскабливании нашли тело полипа), поэтому про матку сказали, что мина замедленного действия. Так что, сдаю анализы, бегаю по врачам, плакаю вечерами потихоньку. Страшно мне. Тетенька немолодая 47 лет, кругленькая, только что переболевшая короной, как пройдет операция... Читаю ветку давно. Хорошо, что делитесь своими историями. Почитаешь- и не так боязно уже.

#66426
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Здравствуйте. В этом возрасте чего уж жалеть, рожать не будете ведь. А шейку точно нужно удалять, хирург так говорит? Я когда заикнулась, что и шейку бы тоже, чтоб в будущем ничего не при стало, так хирург мне целую схему нарисовала, что на ней там все в малом тазу типа держится, не надо её удалять.

Сознательно рожать не буду, хотя периодически тренькала мысль - ну а вдруг напоследок... Понимаю, что это такая эмоциональная качелька, но расстаться со способностью родить в целом сложно. Сколько раз читала это здесь в чужих постах - а теперь сама пишу то же самое! Со стороны, конечно, мне легче было понимать.
Да, хирург сказала, шейку надо удалять, но я и сама хочу, т.к. она не без проблем (вывернута, тоже может кровить). И трубы, хирург говорит, надо удалить, проблемы с яичниками часто начинаются именно с труб.

#66427
Фасолька, оп.17-09-2020

О как ты успела, получается, с этим ковидом, как говорится- в последний вагон вскочила. 😳 Antonella, я вдруг подумала… Ты же в поликлинике работаешь, может, можно как-то воспользоваться служебным положением и запросить гистологию на мыло или по простой почте?

Была у гинеколога, она мне сказала, что гистологию я сама могу с паспортом получить непосредственно в центре гистология, или как он там называется, адрес мне дала. Скажите, говорит, что больницу под ковидных заняли, оригинал гистологии получить нереально,а копию они должны мне дать. Попробую сгоняю туда как-нибудь, все равно больничный до 12 продлили.

#66428
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Была у гинеколога, она мне сказала, что гистологию я сама могу с паспортом получить непосредственно в центре гистология, или как он там называется, адрес мне дала. Скажите, говорит, что больницу под ковидных заняли, оригинал гистологии получить нереально,а копию они должны мне дать. Попробую сгоняю туда как-нибудь, все равно больничный до 12 продлили.

И да, сидела сегодня у кабинета гинеколога, за направлением в онкоцентр пришла женщина, моя ровесница. Говорит, ни у кого из родни этого не было, а у неё нашли. Говорит, я жить хочу, растерянная такая...
Так что бывает и хуже, чем миомы, эндометриозы и прочие "прелести"...

#66429
Нави

Добрый день, девочки. Принимайте и меня в свою компанию. В понедельник ложусь в стационар на удаление матки с шейкой (пока). А там сказали, врачи сами разберутся что оставят, по обстоятельствам. Удаление предстоит из-за тяжелой дисплазии (будь она неладна). Что только уже с 2016 года не проходила. Три конизации, фотодинамику и лечение медикаментозное, все остается без изменений. Проклятый ВПЧ свое дело делает. Консультировалась с врачами, чтоб удалили только шейку, ответили про проблемы в матке (аденомиоз и при выскабливании нашли тело полипа), поэтому про матку сказали, что мина замедленного действия. Так что, сдаю анализы, бегаю по врачам, плакаю вечерами потихоньку. Страшно мне. Тетенька немолодая 47 лет, кругленькая, только что переболевшая короной, как пройдет операция... Читаю ветку давно. Хорошо, что делитесь своими историями. Почитаешь- и не так боязно уже.

Здравствуйте. А смысл бояться теперь? Отступать некуда.
Я перед операцией не боялась. Потому что не было никогда никаких операций, рожала сама.. Как можно бояться того, чего не знаешь, не знаешь, что ждёт?
В операционную шла бегом, позвали, я и побежала. Легла на стол, а страха нет. Необычно, да, но не страшно. А мыслей, как наркоз перенесу, вообще не было, в голову не пришло просто))) Ещё и анестезиологу подробно на столе рассказывала, как в нашу поликлинику в отдел кадров пройти.
Будьте фаталистом, если дано выкарабкаться из этого, то все нормально будет. А что остаётся?
Мне одна тётя 51 года рассказывала, что она 2 раза перед операцией уже из больницы сбегала от страха. Вот этого мне не понять, вроде думать головой уже давно пора, надо, значит, надо.

#66430

Я тоже боюсь, но не самой операции, а восстановления и последствий. Того, что придется сменить привычные проблемы на новые. Пугают возможные осложнения. Вижу, что почти все довольны результатом операции, но получили при этом другие поводы для визита к врачам. Может быть, просто боюсь старения? Поводы видеться с врачами все равно будут возникать с возрастом все чаще.

#66431
iriska

Я тоже боюсь, но не самой операции, а восстановления и последствий. Того, что придется сменить привычные проблемы на новые. Пугают возможные осложнения. Вижу, что почти все довольны результатом операции, но получили при этом другие поводы для визита к врачам. Может быть, просто боюсь старения? Поводы видеться с врачами все равно будут возникать с возрастом все чаще.

Почему обязательно должны появиться новые проблемы из-за операции? Все мои новые проблемы никак не связаны с операцией. Зато исчезли старые и это очень радует. Вот только сегодня вспоминала про них. Например, я должна была кушать каждые 2 часа, иначе головные боли. И в туалет как можно чаще, иначе боли внизу живота. Головные боли я никак не связывала с проблемой по женской части, а оказалось именно от этого. Последние годы начало месячных совпадало опять же с дикой головной болью. Помню, поехала на долгожданную встречу с друзьями в другой город за 900 км. И, конечно же, в дороге началось это дело. Мало того, что на зеленых стоянках без воды пришлось возиться с предметами женской гигиены, так по приезду друзья начали возить по городу, показывать красоты, а я умирала на заднем сидении от головной боли с желанием быстрее принять душ. Теперь таких проблем нет и это такое счастье!

#66432
Фасолька, оп.17-09-2020

О как ты успела, получается, с этим ковидом, как говорится- в последний вагон вскочила. 😳 Antonella, я вдруг подумала… Ты же в поликлинике работаешь, может, можно как-то воспользоваться служебным положением и запросить гистологию на мыло или по простой почте?

Наблюдаю после операции еще одну малоприятную картину-волосы даже после укладки феном не пышные, а прилизанные,, и какие-то сухие, безжизненные. Даже не знаю, как правильней сказать, но они не такие, как до операции, раньше уложишь-пышно, а сейчас как идти куда-помою, уложу, но будто и не укладывала, и будто прилизанные. Гормональный статус поменялся, на волосы повлиял?? Было такое у кого-нибудь?

#66433
Фасолька, оп.17-09-2020

Сейчас ехала в маршрутке, впереди сидели две дамы примерно нашего возраста (ну, в районе полтинника в смысле). И вот одна из них страстно рассказывала, что у неё и кровит, и болит, и миом полная матка, типа врач на УЗИ аж в шоке была от её миомистости. И шейка тоже что-то там не идеальная… И - возмущённо так подруге говорит - нет, ну ты прикинь, она мне говорит, удалять надо. Щас, разбежалась я, не отдам, ничего, справлюсь и так… И подражания такая - а и правильно, и нафиг, ИМ только дай, всё отрежут, ИМ лишь бы денег слупить. Офигеваю я с таких гражданочек 🤨

Женщины пропускают свое счастье мимо себя. Я еще понимаю, если не беспокоит. А если всё болит, бегом надо бежать на операцию, чтобы потом жизнь заиграла новыми красками. Хотя может ей всё-равно. А вот мне жизнь была совсем не мила так, что я даже на операционный стол без страха легла, так хотелось мне покоя, пусть даже вечного...

#66434
iriska

Я тоже боюсь, но не самой операции, а восстановления и последствий. Того, что придется сменить привычные проблемы на новые. Пугают возможные осложнения. Вижу, что почти все довольны результатом операции, но получили при этом другие поводы для визита к врачам. Может быть, просто боюсь старения? Поводы видеться с врачами все равно будут возникать с возрастом все чаще.

Не думайте о плохих последствиях и осложнениях. Конечно,, легче сказать, чем сделать. Но проблемы после операции все равно временные, у меня 3 недели после операции, кроме головокружение по большому счету ничего не беспокоит, не болит, шов заживает, если сравнить даже с прошлой неделей-небо и земля, я уже и ходить дольше могу, и домашнюю работу делаю, сегодня от ЖК до поликлиники прошлась специально пешком 2 остановки, ничего, нормально. А железо куплю и пропью, так вообще хорошо станет. Да и чего ныть, 13 октября на работу выхожу.

#66435
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Наблюдаю после операции еще одну малоприятную картину-волосы даже после укладки феном не пышные, а прилизанные,, и какие-то сухие, безжизненные. Даже не знаю, как правильней сказать, но они не такие, как до операции, раньше уложишь-пышно, а сейчас как идти куда-помою, уложу, но будто и не укладывала, и будто прилизанные. Гормональный статус поменялся, на волосы повлиял?? Было такое у кого-нибудь?

У меня волосы, наоборот, стали гуще. Но вообще заметила, что один и тот же шампунь по разному на волосы влияет от времени года и даже от времени суток! Я всегда шампунь чередую. И да, шампуни, которыми пользовалась раньше, теперь меня не устраивают.

#66436
iriska

Сознательно рожать не буду, хотя периодически тренькала мысль - ну а вдруг напоследок... Понимаю, что это такая эмоциональная качелька, но расстаться со способностью родить в целом сложно. Сколько раз читала это здесь в чужих постах - а теперь сама пишу то же самое! Со стороны, конечно, мне легче было понимать. Да, хирург сказала, шейку надо удалять, но я и сама хочу, т.к. она не без проблем (вывернута, тоже может кровить). И трубы, хирург говорит, надо удалить, проблемы с яичниками часто начинаются именно с труб.

Моя гинеколог сказала как-то - эх, что ж все так за эту шейку держатся-то? Шейка не шея, голова не отвалится. 😁

#66437
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Ну не знаю, не видят они чего-то, не хотят, не понимают, а тебе страшно и ты в непонятках, Фасолька. У меня этим летом, до операции, на противозачаточных гормонах, немного кровило пару раз на жаре, много ходила. Тоже страшно было, откуда? Сказала гинекологу, а она "ну да, может быть такое..." И весь ответ.

Ну в твоём случае хоть логический и гипотетический источник кровотечения был - товарищ матка. ☺️
А у меня не-пойми-что. Блин, какая-то я уж больно загадочная оказалась 😜

#66438
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Наблюдаю после операции еще одну малоприятную картину-волосы даже после укладки феном не пышные, а прилизанные,, и какие-то сухие, безжизненные. Даже не знаю, как правильней сказать, но они не такие, как до операции, раньше уложишь-пышно, а сейчас как идти куда-помою, уложу, но будто и не укладывала, и будто прилизанные. Гормональный статус поменялся, на волосы повлиял?? Было такое у кого-нибудь?

У меня после операции волостях реально сыпались.Я боялась мыть голову, потом полный сток волос, хотелось сесть там же на пол и поплакать.
Через 2 месяца - ещё операция, там наркоз поменьше был, но волосики улетали с новой силой.
Ещё через 2 месяца остатки волос практически вычесал ковид.
Сейчас вроде ничо так… Причём волосы стали виться, не супер кудри, конечно, но завитушки и надо лбом, и на концах.
И виски отросли, а то по весне аж залысины были. 😟
Летом пропила 45 дней фолиевую кислоту 400 мг, это очень укрепило волосы, выпадало буквально штук 10 при мытьё или расчесывании.
Сейчас не принимаю фольку, пока падежа нет.
Но это не у всех работает, видимо. Невестка моя попробовала - ей не помогло.
Мою шапмунем с iHerb, жаль, тут ссыль не прицепить…
Никакие маски на волосы не делаю, ленюсь.
Волосы до плеч, не крашу, седины нет пока… Закалываю в кукиш 😁 пластиковым крабиком, и есть металлические зажимщики, но они обтянуты силиконом.

#66439
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Здравствуйте. А смысл бояться теперь? Отступать некуда. Я перед операцией не боялась. Потому что не было никогда никаких операций, рожала сама.. Как можно бояться того, чего не знаешь, не знаешь, что ждёт? В операционную шла бегом, позвали, я и побежала. Легла на стол, а страха нет. Необычно, да, но не страшно. А мыслей, как наркоз перенесу, вообще не было, в голову не пришло просто))) Ещё и анестезиологу подробно на столе рассказывала, как в нашу поликлинику в отдел кадров пройти. Будьте фаталистом, если дано выкарабкаться из этого, то все нормально будет. А что остаётся? Мне одна тётя 51 года рассказывала, что она 2 раза перед операцией уже из больницы сбегала от страха. Вот этого мне не понять, вроде думать головой уже давно пора, надо, значит, надо.

Ох, тетя 51 года… 😝 Мне 50, а я себя на 35 максимум ощущаю.
Согласна с тобой - есть такое ощущение предвкушения избавления от чего-то гнетущего, когда ждёшь операцию и реально бежишь в операционную.

#66440
Нави

Добрый день, девочки. Принимайте и меня в свою компанию. В понедельник ложусь в стационар на удаление матки с шейкой (пока). А там сказали, врачи сами разберутся что оставят, по обстоятельствам. Удаление предстоит из-за тяжелой дисплазии (будь она неладна). Что только уже с 2016 года не проходила. Три конизации, фотодинамику и лечение медикаментозное, все остается без изменений. Проклятый ВПЧ свое дело делает. Консультировалась с врачами, чтоб удалили только шейку, ответили про проблемы в матке (аденомиоз и при выскабливании нашли тело полипа), поэтому про матку сказали, что мина замедленного действия. Так что, сдаю анализы, бегаю по врачам, плакаю вечерами потихоньку. Страшно мне. Тетенька немолодая 47 лет, кругленькая, только что переболевшая короной, как пройдет операция... Читаю ветку давно. Хорошо, что делитесь своими историями. Почитаешь- и не так боязно уже.

Привет, Нави ☺️
Мы прямо коллеги с тобой - можно на «ты»?
У меня тоже не столько на миому и аденомиоз был акцент, сколько на многострадальную мою шейку. Куча криодеструкций, электрокоагуляций, набоковы кисты, рубец на рубце…
ВПЧ при этом ни одного типа не обнаружено!
Моя коллега умерла от рака шейки матки, это меня буквально потрясло - 34 года ей было, когда диагноз поставили. 35 ей уже не исполнилось 😢, трое девчонок без мамы остались.
Я насмотрелась на её мучения, и это меня очень замотивировало не вестись на всякие «давайте полгодика понаблюдаем», а пойти к онкогинекологу и быстренько всё порешать. Дисплазия рецидивирующая - кто знает, как она могла за полгода преобразиться?
А про аденомиоз я только из гистологии узнала…
Так что не бойся, ты все правильно решила. Резать к чертовой матери (с), наше дело правое. 🙃

#66441
Семицветик 51

Почему обязательно должны появиться новые проблемы из-за операции? Все мои новые проблемы никак не связаны с операцией. Зато исчезли старые и это очень радует. Вот только сегодня вспоминала про них. Например, я должна была кушать каждые 2 часа, иначе головные боли. И в туалет как можно чаще, иначе боли внизу живота. Головные боли я никак не связывала с проблемой по женской части, а оказалось именно от этого. Последние годы начало месячных совпадало опять же с дикой головной болью. Помню, поехала на долгожданную встречу с друзьями в другой город за 900 км. И, конечно же, в дороге началось это дело. Мало того, что на зеленых стоянках без воды пришлось возиться с предметами женской гигиены, так по приезду друзья начали возить по городу, показывать красоты, а я умирала на заднем сидении от головной боли с желанием быстрее принять душ. Теперь таких проблем нет и это такое счастье!

Привет, Семицветик, рада тебя тут видеть, и узнать, что все более-менее неплохо.
Ну а проблемы, у кого они не вылазят наглым образом? Будем решать по мере поступления в порядке очереди. 🙃

#66442

https://www.iherb.com/pr/andalou-naturals-shampoo-age-defying-for-thinning-hair-argan-stem-cell-11-5-fl-oz-340-ml/46940
Ссылка на мой любимый шампунь, мастхэв практически, если будет возможность - попробуйте 😌

#66443
Нави

Добрый день, девочки. Принимайте и меня в свою компанию. В понедельник ложусь в стационар на удаление матки с шейкой (пока). А там сказали, врачи сами разберутся что оставят, по обстоятельствам. Удаление предстоит из-за тяжелой дисплазии (будь она неладна). Что только уже с 2016 года не проходила. Три конизации, фотодинамику и лечение медикаментозное, все остается без изменений. Проклятый ВПЧ свое дело делает. Консультировалась с врачами, чтоб удалили только шейку, ответили про проблемы в матке (аденомиоз и при выскабливании нашли тело полипа), поэтому про матку сказали, что мина замедленного действия. Так что, сдаю анализы, бегаю по врачам, плакаю вечерами потихоньку. Страшно мне. Тетенька немолодая 47 лет, кругленькая, только что переболевшая короной, как пройдет операция... Читаю ветку давно. Хорошо, что делитесь своими историями. Почитаешь- и не так боязно уже.

Нави, спрашивай, если есть вопросы, не стесняйся. Мы тут все знаешь какие умудрённые опытом - ух!
У меня был миллион вопросов, причём какие-то дурацких, но они не давали мне покоя. И врача не спросишь, и гуглится всякая фигня… А мне так хорошо голову на место тут поставили, что страха и не было, так что если что - пиши. 🙂

#66444
Фасолька, оп.17-09-2020

У меня после операции волостях реально сыпались.Я боялась мыть голову, потом полный сток волос, хотелось сесть там же на пол и поплакать. Через 2 месяца - ещё операция, там наркоз поменьше был, но волосики улетали с новой силой. Ещё через 2 месяца остатки волос практически вычесал ковид. Сейчас вроде ничо так… Причём волосы стали виться, не супер кудри, конечно, но завитушки и надо лбом, и на концах. И виски отросли, а то по весне аж залысины были. 😟 Летом пропила 45 дней фолиевую кислоту 400 мг, это очень укрепило волосы, выпадало буквально штук 10 при мытьё или расчесывании. Сейчас не принимаю фольку, пока падежа нет. Но это не у всех работает, видимо. Невестка моя попробовала - ей не помогло. Мою шапмунем с iHerb, жаль, тут ссыль не прицепить… Никакие маски на волосы не делаю, ленюсь. Волосы до плеч, не крашу, седины нет пока… Закалываю в кукиш 😁 пластиковым крабиком, и есть металлические зажимщики, но они обтянуты силиконом.

А я сначала внимание не обратила, что какие - то не такие волосы, но как ни вымою, такая же ситуация, корова языком будто зализала, и это после фена и круглой расчески... Как шапка на голове была. Отращиваю с короткой стрижки. 5 месяц, как шампиньон на голове был, но прям такой об"ем был, а теперь после операции те же манипуляции, а лежат, как к голове приклеили, сразу заметно, что-то не то. Я в сеть, но инфы нет особо, про волосы после операции. И ведь не особо выпадают, просто не об" ема.

#66445
Фасолька, оп.17-09-2020

Моя гинеколог сказала как-то - эх, что ж все так за эту шейку держатся-то? Шейка не шея, голова не отвалится. 😁

У врачей всегда разные мнения)) Моя гинеколог говорила-пей, пей гормональные, хорошо, климакс быстро не наступит, а в другой больнице, где изначально была на консультации на операцию(не пошла туда, на 16 ноября только запись была), жёстко меня за ОК отругала, зачем пьёте, говорит. Вот и слушай их.

#66446
Antonella44 (оп. 08.09.21)

У врачей всегда разные мнения)) Моя гинеколог говорила-пей, пей гормональные, хорошо, климакс быстро не наступит, а в другой больнице, где изначально была на консультации на операцию(не пошла туда, на 16 ноября только запись была), жёстко меня за ОК отругала, зачем пьёте, говорит. Вот и слушай их.

Ага. И вот надо как-то проявить чудеса проницательности и интуиции, и прилепиться к тому врачу, который в конце концов окажется прав.
А я привыкла врачам доверять. Каждого слушаю, прямо внемлю 😄. Попадаешь к другому, показываешь рекомендации и анализы, а он такой - тю, да кто ж вам эту фигню выписал? Мы-то с вами не будем страдать фигнёй, мы-то всё правильно сделаем.
А потом попадаешь к третьему - он хает назначения второго.
И так, зараза, убедительны они все...
Но у меня шейка реально покоцанная была, с неё и началась моя опупея в направлении операции.

#66447
Фасолька, оп.17-09-2020

Ага. И вот надо как-то проявить чудеса проницательности и интуиции, и прилепиться к тому врачу, который в конце концов окажется прав. А я привыкла врачам доверять. Каждого слушаю, прямо внемлю 😄. Попадаешь к другому, показываешь рекомендации и анализы, а он такой - тю, да кто ж вам эту фигню выписал? Мы-то с вами не будем страдать фигнёй, мы-то всё правильно сделаем. А потом попадаешь к третьему - он хает назначения второго. И так, зараза, убедительны они все... Но у меня шейка реально покоцанная была, с неё и началась моя опупея в направлении операции.

И не только гинекологи. В июне на медосмотр сдала холестерин - 6,08.В инете смотрю-ну да, повышен чуток, не критично. Пошла к кардиологу, пульс после экг был 101,она на холестерин внимание обратила, караул, как сильно повышен, да вы что, быстро на диету. А у меня медсестры рядом сидят, я к ним, неужели это много? Обе сказали, даже внимания не обращай, у тебя немного повышен. Ерунда.
А кардиолог паникует, на статины говорит, посажу. Нет, спасибо, говорю, не надо.
Так что их инфу тоже фильтровать надо и в инете подтверждать.))

#66448
Antonella44 (оп. 08.09.21)

И не только гинекологи. В июне на медосмотр сдала холестерин - 6,08.В инете смотрю-ну да, повышен чуток, не критично. Пошла к кардиологу, пульс после экг был 101,она на холестерин внимание обратила, караул, как сильно повышен, да вы что, быстро на диету. А у меня медсестры рядом сидят, я к ним, неужели это много? Обе сказали, даже внимания не обращай, у тебя немного повышен. Ерунда. А кардиолог паникует, на статины говорит, посажу. Нет, спасибо, говорю, не надо. Так что их инфу тоже фильтровать надо и в инете подтверждать.))

Кстати, в больнице лежала, там можно было в любое время на сестринский подходить и самой мерять давление и пульс. Хоть бы раз был 70-80.))Меньше 100 не показывал. Показывает 114,а я себя отлично чувствую.)) 100-то же самое.)) Видимо, норма моя или аппарат не точный, электронный.

#66449

Спасибо, девочки. Немного успокоили. Я не столько операции боюсь, как результатов гистологии. Так живешь, ничего не болит, после перенесенных операций все нормализовалось, даже цикл восстановился, гормоны сами потихоньку затухают. А после операции, кто его знает, как и что будет. Только мне уж точно отступать нельзя, мой врач интересный расклад этой дисплазии дала: в 2016 уже была тяжелая степень, значит минимум лет 5 ей, плюс еще 5 лет по 2021 год, значит в итоге уже 10. По их статистике(из личного опыта) время перерождения из предрака в рак 10-12 лет. Опять же, это не факт. Кто-то с этой дисплазией и всю жизнь живет, и никакого рака у них нет. Просто фоном проходит, как постоянный воспалительный процесс. Так что, у меня выбора то особо и нет, рисковать не хочется. А вообще, анализы собраны, все хорошо, вещички тоже сложила. Осталось книжку прикупить и дождаться теста на ковид.

#66450
Antonella44 (оп. 08.09.21)

Кстати, в больнице лежала, там можно было в любое время на сестринский подходить и самой мерять давление и пульс. Хоть бы раз был 70-80.))Меньше 100 не показывал. Показывает 114,а я себя отлично чувствую.)) 100-то же самое.)) Видимо, норма моя или аппарат не точный, электронный.

Не, 144 как-то не норма для пульса. Может, ты на адреналине постоянно, или щитовидка чуток барахлит?
Что касается холестерина - у нас считается оптимальный уровень до 6,2 (хотя в анализах референсные единицы - должно быть до 5). Вот такая "вилка" получается...
Что выше 6,2 - уже повышено. Но на статины сразу не подсаживают. Диета для начала, потом пересдать анализ.
Холестерин все как врага воспринимают. А он же и для усвоения витамина Д нужен (т.к. Д - жирорастворимый), и для образования желчи, и для половых гормонов...

#66451
Нави

Спасибо, девочки. Немного успокоили. Я не столько операции боюсь, как результатов гистологии. Так живешь, ничего не болит, после перенесенных операций все нормализовалось, даже цикл восстановился, гормоны сами потихоньку затухают. А после операции, кто его знает, как и что будет. Только мне уж точно отступать нельзя, мой врач интересный расклад этой дисплазии дала: в 2016 уже была тяжелая степень, значит минимум лет 5 ей, плюс еще 5 лет по 2021 год, значит в итоге уже 10. По их статистике(из личного опыта) время перерождения из предрака в рак 10-12 лет. Опять же, это не факт. Кто-то с этой дисплазией и всю жизнь живет, и никакого рака у них нет. Просто фоном проходит, как постоянный воспалительный процесс. Так что, у меня выбора то особо и нет, рисковать не хочется. А вообще, анализы собраны, все хорошо, вещички тоже сложила. Осталось книжку прикупить и дождаться теста на ковид.

Очень правильный настрой! 😊
А когда надо быть в больнице, если операция в понедельник?

#66452
Фасолька, оп.17-09-2020

Не, 144 как-то не норма для пульса. Может, ты на адреналине постоянно, или щитовидка чуток барахлит? Что касается холестерина - у нас считается оптимальный уровень до 6,2 (хотя в анализах референсные единицы - должно быть до 5). Вот такая "вилка" получается... Что выше 6,2 - уже повышено. Но на статины сразу не подсаживают. Диета для начала, потом пересдать анализ. Холестерин все как врага воспринимают. А он же и для усвоения витамина Д нужен (т.к. Д - жирорастворимый), и для образования желчи, и для половых гормонов...

Щитовидку той зимой проверяла, идеально. И не адреналине вроде, в Багдаде все спокойно.
Да и ладно, если обо всем думать, болячки у себя выискивать-с ума сойдешь.
Муж ест все жирное, жареное, не ограничивает себя, как я-холестерин, как у космонавта, а у меня повышен.)))

#66453
Фасолька, оп.17-09-2020

Очень правильный настрой! 😊 А когда надо быть в больнице, если операция в понедельник?

В понедельник только положат, я очень на это надеюсь. Еще раз пережить сбор анализов в нашей глуши, дело нелегкое. ПЦР сдала в своей поликлинике только сегодня. Нужен же не позднее 72 часов. Сказали, в понедельник они увидят результат в своей программе. Когда будет операция- даже не знаю. Еще сахар повысился до 7 ед. Может примут с таким анализом, а может отправят домой снижать. Туда звонить с такими вопросами? Все равно не отвечают. Операцию будут делать по ОМС, думаю, что сотовый свой для консультаций бесплатным больным раздавать не будут. Последнее время стояла на учете у гинеколога в онкоцентре, конизации и фдт делали там в режиме одного дня, а на операцию взяли в перинатальный центр. Морально, конечно, это лучше, а по квалификации врачей- не знаю.

#66454
Нави

В понедельник только положат, я очень на это надеюсь. Еще раз пережить сбор анализов в нашей глуши, дело нелегкое. ПЦР сдала в своей поликлинике только сегодня. Нужен же не позднее 72 часов. Сказали, в понедельник они увидят результат в своей программе. Когда будет операция- даже не знаю. Еще сахар повысился до 7 ед. Может примут с таким анализом, а может отправят домой снижать. Туда звонить с такими вопросами? Все равно не отвечают. Операцию будут делать по ОМС, думаю, что сотовый свой для консультаций бесплатным больным раздавать не будут. Последнее время стояла на учете у гинеколога в онкоцентре, конизации и фдт делали там в режиме одного дня, а на операцию взяли в перинатальный центр. Морально, конечно, это лучше, а по квалификации врачей- не знаю.

Привет 🙂
Из какой ты глуши, если не секрет?
Сейчас из-за короны ограничивают плановые операции, во всяком случае, у нас тут дня не проходит, чтобы не покошмарили в интернетиках - реанимации заполняются, ИВЛ заняты, новых медиков брать неоткуда, плановая медпомощь будет существенно ограничена или отменена. И я не сомневаюсь в этом - прошлой весной реально позакрывали нафиг всё плановое. Сколько слез было пролито - люди же годами ждали операции по квотам, или месяцами стояли в очереди на обследование…
Я в Риге (Латвия), если чо. ☺️
А обычно какой у тебя уровень сахара? Не думаю, что отменят операцию из-за этого. Ведь диабетиков же оперируют. Бывает и кратковременное повышение сахара при стрессе, например.
Да и вот ты пишешь - недавняя корона. А когда ты болела? Ковыдла у многих людей тюкает в поджелудка, как следствие - скачок глюкозы в анализах.
Но позвонить уточнить можно, конечно, везде же порядки разные.
Не надо плакать вечерами, пожалуйста. Всё будет хорошо, вот увидишь.
Чулочки компрессионные надо брать в больницу?

Дисплазия та ещё падлюка, личный опыт. 😖

#66455

Я из поселка в Челябинской области. Чуть не половину анализов приходится сдавать платно. Хороших врачей передают из рук в руки. Наши местные гинекологи с такими, как я, не знают что уже и делать. Сначала вроде обещали, что сделаешь конизацию, и твои проблемы закончатся. Потом пришла гистология без описания краев. У меня естественно паника, куда только не звонила. В итоге зав. лабораторией мне ответил, что раз края не описаны, значит в них все хорошо. Ага, как же. В итоге после первой конизации зона трансформации ушла в цервикальный канал и там теперь сидит эта ***. От шейки уже ничего не осталось, а она все равно там живет. А летом прошлого года моя гинеколог (спасибо ей за беспокойность, не давала расслабиться) послала на рдв, результат пришел не очень, заодно и пересмотрели стекла за 16 год. а там... Тадам- в краях рост диспластической ткани. Так и живу с этой гадостью уже 5 лет. Когда первый раз попала в онкоцентр, сразу просила врачей удалить только шейку, ответили, что будут делать органосохраняющие операции, вы еще молоды (ага 47 лет, прям молодо-зелено) и для удаления нет показаний. Зато теперь показаний дофига, удалять нечего, только с маткой. Собираюсь уже потихоньку, хочется по дому все успеть переделать. На проблемную ногу купила компрессионный чулок, вторую думаю заматать эласт. бинтом. Можно ли так? Подскажите, девочки, если тетенька крупненькая (два в одном) точно нужен бандаж?

#66456
Фасолька, оп.17-09-2020

Светлана, а боли различного характера - это где у Вас болело? У меня тоже периодически состояние нестояния - кажется, сейчас вырублюсь нафиг, дурнота какая-то, аж до звона в ушах. Приливов жара нет, но немного в пот кидает. Сахар и давление в норме, меряла в момент этого накатывания. Неважно причём, я в душном кабинете или на улице. И болит то в боку, то в спине, то под одним ребром, то под другим, то в желудке - я и на УЗИ, и на анализы, и на гастроскопи вот бегала пару недель назад. Почесала к гастроэнтерологу, раскинула ей веером свои анализы и результаты обследований, в которых практически не к чему прицепиться. Она говорит - штош, МРТ органов живота придётся делать. И смотрит на меня - типа, ну чо, больше не беспокоит ничего? А я прям ухваатилась - дададда, направляйте. Устала уже от этого всего... Может, и правда нервы. Ещё и ковыдлой пришибленная, никак полностью не вычухаюсь. 😳

Да как и у вас,то тут,то там болит.Тоже все проверяла,лампу глотала,колоноскопию делала,мрт почти всех органов.Врачи уже у виска крутили.Короче,все,от головы до ж..Ы.Дурната была непроходящей.Давление тоже всегда в порядке.Сейчас уже полегче,перестала на этом всем зацикливаться.Вроде ничего серьезно не болит,общее состояние не очень,но я к этому уже привыкла!Пью фитогормоны менорил либо климафит,просто как поддерживающее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66457
Нави

Я из поселка в Челябинской области. Чуть не половину анализов приходится сдавать платно. Хороших врачей передают из рук в руки. Наши местные гинекологи с такими, как я, не знают что уже и делать. Сначала вроде обещали, что сделаешь конизацию, и твои проблемы закончатся. Потом пришла гистология без описания краев. У меня естественно паника, куда только не звонила. В итоге зав. лабораторией мне ответил, что раз края не описаны, значит в них все хорошо. Ага, как же. В итоге после первой конизации зона трансформации ушла в цервикальный канал и там теперь сидит эта хрень. От шейки уже ничего не осталось, а она все равно там живет. А летом прошлого года моя гинеколог (спасибо ей за беспокойность, не давала расслабиться) послала на рдв, результат пришел не очень, заодно и пересмотрели стекла за 16 год. а там... Тадам- в краях рост диспластической ткани. Так и живу с этой гадостью уже 5 лет. Когда первый раз попала в онкоцентр, сразу просила врачей удалить только шейку, ответили, что будут делать органосохраняющие операции, вы еще молоды (ага 47 лет, прям молодо-зелено) и для удаления нет показаний. Зато теперь показаний дофига, удалять нечего, только с маткой. Собираюсь уже потихоньку, хочется по дому все успеть переделать. На проблемную ногу купила компрессионный чулок, вторую думаю заматать эласт. бинтом. Можно ли так? Подскажите, девочки, если тетенька крупненькая (два в одном) точно нужен бандаж?

Нави, замучаешься с эластичным бинтом, мне кажется... Он вечно норовит размотаться и сползти. Может, успеешь докупить 2 чулочек?
Кстати, у нас не продаются чулки поштучно, только парами.

Насчёт гинекологов - очень сочувствую и очень понимаю. Ну да, зарплаты небольшие, нагрузка высокая, профессиональное выгорание и всё такое. Но, блинский же блин, ну как можно так пофигистично работать?
Моя гинеколог тоже мне говорила - о, опять дисплазия, хм... Ну давайте через 6 месяцев пересдадим онкоцитологию, и если будет то же самое или хуже - я вас на кольпоскопию направлю.
А онкогинеколог, к которому я по своей инициативе пошла через пару дней после этих "подождём" - он сразу назначил день операции!
И по результатам послеоперационной гистологии он мне сказал, когда я швы приехала снять, что через 6 месяцев я, скорее всего, всё равно бы пошла на операцию. Но уже на совсем другую, и с последующим лечением...

Вот насчёт бандажа не могу из личного опыта посоветовать. У тебя полостная операция запланирована?
Если да - наверное, есть смысл его взять в больницу. Мне после лапары и так нормально было - 4 точечных шовчика. Но всё равно хотелось ладошками поддержать живот, через карманы плаща я так и делала, когда шла гулять.
😊

#66458
SvetLana19748

Да как и у вас,то тут,то там болит.Тоже все проверяла,лампу глотала,колоноскопию делала,мрт почти всех органов.Врачи уже у виска крутили.Короче,все,от головы до ж..Ы.Дурната была непроходящей.Давление тоже всегда в порядке.Сейчас уже полегче,перестала на этом всем зацикливаться.Вроде ничего серьезно не болит,общее состояние не очень,но я к этому уже привыкла!Пью фитогормоны менорил либо климафит,просто как поддерживающее

Эх, прям как про себя читаю.
У невролога была - семейный решил, что это однозначно нервное.
И на гастроскопию направлять не хотел, типа - вы же год назад делали, всё там нормально было, зачем опять-то?
Блинский блин, а ничего, что реально год прошел? И что я не требую от него никаких направлений по квотам, сама оплачиваю всё (у меня хороший полис от частной страховой компании).
Принесла ему результаты, он такой - вот видите, опять хорошо всё, я ж вам говорил!

Бесит это уже всё. Сама как не своя, не привыкла с таким букетом болячек разгребать. А оно - сегодня тут болит, завтра там, потом запор 2 дня, потом спина, потом спина проходит сама - и опять где-то то тянет, то покалывает.
Семейный руками разводит - а что ж вы хотели?
Что хотела... Хочу спокойно жить. Не на ферментах, не на антидепрессантах, а как раньше, встала и пошла!
На работе дурка с этим ковидом (а я ответственное лицо, заведующая назначила). Вот уж свезло, так свезло...
Тесты беру у сотрудников, сама отношу в лабораторию, а то курьеры перенагружены ужасно. Мильон отчетов, каждый день что-то новенькое шлёт наш Департамент - всё ужесточают и ужесточают...
Вот прививочную кампанию на рабочем месте организовала, опять же...
И ведь моих остальных обязанностей никто не отменял. А ковид у меня типа как хобби, ибо за ковидную нагрузку мне не доплачивают.
Дома тоже то одно, то другое... У мужа на работе 4 человека свалились одномоментно, ему приходится брать дежурства сутки через сутки. Вот позавчера давление бахнуло 170/100 - закинулся таблетками и пошёл на работу. 😩
Кошка приболела. Родители очень пожилые, тоже проблем хватает.
Сын с невесткой далеко, из-за ковида не видела их больше 2 лет. Они живут в Англии уже 13 лет, но раньше прилетали пару раз за год домой.

Вот как тут не будешь нервная?
Извините, Остапа понесло... Накипело. 😤

#66459

Девочки, спасибо за поддержку! Вопрос: кто-нибудь обращался к остеопату после операции? Меня волнует, как там органы обустроятся после вмешательства. У меня запоры бывают, боюсь, операция ухудшит этот момент. Есть ли кого-нибудь опыт с остеопатом (желательно положительный😀)?

#66460
Фасолька, оп.17-09-2020

Эх, прям как про себя читаю. У невролога была - семейный решил, что это однозначно нервное. И на гастроскопию направлять не хотел, типа - вы же год назад делали, всё там нормально было, зачем опять-то? Блинский блин, а ничего, что реально год прошел? И что я не требую от него никаких направлений по квотам, сама оплачиваю всё (у меня хороший полис от частной страховой компании). Принесла ему результаты, он такой - вот видите, опять хорошо всё, я ж вам говорил! Бесит это уже всё. Сама как не своя, не привыкла с таким букетом болячек разгребать. А оно - сегодня тут болит, завтра там, потом запор 2 дня, потом спина, потом спина проходит сама - и опять где-то то тянет, то покалывает. Семейный руками разводит - а что ж вы хотели? Что хотела... Хочу спокойно жить. Не на ферментах, не на антидепрессантах, а как раньше, встала и пошла! На работе дурка с этим ковидом (а я ответственное лицо, заведующая назначила). Вот уж свезло, так свезло... Тесты беру у сотрудников, сама отношу в лабораторию, а то курьеры перенагружены ужасно. Мильон отчетов, каждый день что-то новенькое шлёт наш Департамент - всё ужесточают и ужесточают... Вот прививочную кампанию на рабочем месте организовала, опять же... И ведь моих остальных обязанностей никто не отменял. А ковид у меня типа как хобби, ибо за ковидную нагрузку мне не доплачивают. Дома тоже то одно, то другое... У мужа на работе 4 человека свалились одномоментно, ему приходится брать дежурства сутки через сутки. Вот позавчера давление бахнуло 170/100 - закинулся таблетками и пошёл на работу. 😩 Кошка приболела. Родители очень пожилые, тоже проблем хватает. Сын с невесткой далеко, из-за ковида не видела их больше 2 лет. Они живут в Англии уже 13 лет, но раньше прилетали пару раз за год домой. Вот как тут не будешь нервная? Извините, Остапа понесло... Накипело. 😤

Гистологию сегодня забрала сама в пат. анатомии-кроме множественной миомы ещё и двусторонний хронический сальпингит. Прочитала-трубы никчёмные были, воспаленные, и хорошо, что все вырезали. Откуда только что берётся? Ни абортов, ни выкидышей, муж один.))