Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1312
#66311
ОЛЬГА48

Мне тоже клизму не делали. И вообще, у меня отличные впечатления после больницы. Операция полостная была. Лежала 5 дней. Как в санаторий съездила! Приехала накануне, перед операцией. Даже на ужин успела, он в 18:00. Все, после не ела. Воду попила последний раз в 21:00. На след. день операция была в час дня. В реанимации после операции где-то час, полтора. Там антибиотик докапали. Потом разбудили, попросили на свою кровать перелечь. Естественно, помогли. Наркоз наиотличнейший, никаких побочек. Выспалась! Все, перевезли в палату, там разрешили пить. Сказали обязательно надо. Это где-то уже было 16:30. В восемь вечера убрали мочевой катетер. Сказали надо встать. Я попыталась, но "поплыла", полминуты на ногах только смогла постоять. Легла и снова в сон провалилась. А вот уже где-то в 22:30 медсестра пришла и сказала, надо обязательно самой пописать, "утку" принесла. А я решила сама встать. И получилось! Туалет и душ в палате. Сама сходила. Все ок! На процедуры никуда не ходила, все медсестры приходили и делали в палате: и шов обрабатывали, и капельницы капали, и давление мерили, и уколы ставили, и кровь брали. Если что-то нужно - кнопка для вызова медсестры есть. Короче я только телек смотрела, в инете сидела, ела, пила. Питание диетическое, конечно, было. Первые дни протёртое. Но вкусно. К еде еще давали яблочные пюрешки "Тёма", соки "Тёма" - это в ужин приносили. А поздний ужин, в девять вечера, биолакт без сахара "Тёма". Я теперь их домой покупаю.

Вы в платной клинике были?
Тут никакой кнопки вызова медсестры нет, телека нет, девочек просим звать сестру, если что нужно.

#66312
Antonella

Вы в платной клинике были? Тут никакой кнопки вызова медсестры нет, телека нет, девочек просим звать сестру, если что нужно.

Да, платно делала. Я страшных историй наслушалась и начиталась 😀
и решила платно. И нисколько не пожалела, хотя ценник "кусается".
У нас еще кровати с пультом были, спинка поднималась опускалась. Кондиционер, который пригодился. Т.к. я делала в августе, у нас в те дни было +32С.

#66313
Antonella

А у меня радость то какая.)) Приходила моя врач и сказала-ешь все, полностью, но только больничную еду))? Я за завтраком аж об'елась, каша пшенка с маслом, чёрный и белый хлеб с маслом, чай. Налетела с голодухи, а последний белый хлеб уже доесть не смогла, не осилила)) врач сказала, её завтра не будет, если сама в туалет не сходишь, проси слабительное. Я ж эти дни проголодала, есть нельзя было толком ничего, бульон из овощного супа и 2 ложки запеканки не считаются. Водой от голода спасалась, как тут сходить? А теперь наемся, да ещё вечерами кефир или кисель разносят, организм и заработает. Я рано просыпалась от голода, тошнило уже, теперь буду сытая и довольная. 2 раза капельницы натрий хлорид ставили.

Ну всё, теперь заживём по полной! 😜 Отъешься за все свои голодания и клизмы.

А посетителей у вас пускают?
Сколько планируют тебя держать в больнице? Никого не подселили?

#66314
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну всё, теперь заживём по полной! 😜 Отъешься за все свои голодания и клизмы. А посетителей у вас пускают? Сколько планируют тебя держать в больнице? Никого не подселили?

Посетителей не пускают, госуд. больница, внизу передачи передают к нам на 3 этаж, медсестры носят.
Мои развеселые соседушки вчера меня покинули, подселили тихую девушку, в телефоне вся, не поговоришь, как с теми двумя. Вот теперь думаю, а стоит за слабительным завтра идти, я ещё столько не наела, чтоб элементарно по большому сходить. Путево есть начала только сегодня. Вот лежу уже голодная, обед в час только. А в 9 ведь ела))

#66315
Antonella

Посетителей не пускают, госуд. больница, внизу передачи передают к нам на 3 этаж, медсестры носят. Мои развеселые соседушки вчера меня покинули, подселили тихую девушку, в телефоне вся, не поговоришь, как с теми двумя. Вот теперь думаю, а стоит за слабительным завтра идти, я ещё столько не наела, чтоб элементарно по большому сходить. Путево есть начала только сегодня. Вот лежу уже голодная, обед в час только. А в 9 ведь ела))

Планируют сколько держать-не знаю, 5 дней антибиотики, операция была 8 сентября. Тут держат 7 дней, в основном, так что эти выхи я здесь, а в понедельник у врача спрошу, когда отпустит.

#66316
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, засмущали меня прямо. Спасибо на добром слове, обращайтесь, что знаю, с радостью поделюсь. ☺️

Фасолька, а Вы принимаете згт, если да, то когда начали, ведь это надо к гинекологу - эндокринологу или просто эндокринолог может назначить анализы, вообщем куса вопросов, а ответов жду, прошло 2 недели помле такой же операции как у Вас! Спасибо!

#66317
ОЛЬГА48

Да, платно делала. Я страшных историй наслушалась и начиталась 😀 и решила платно. И нисколько не пожалела, хотя ценник "кусается". У нас еще кровати с пультом были, спинка поднималась опускалась. Кондиционер, который пригодился. Т.к. я делала в августе, у нас в те дни было +32С.

Очень похоже на мою) меня ещё и курить пускали). Тоже платно делала. И ценник не конский совсем был

#66318
Antonella

Планируют сколько держать-не знаю, 5 дней антибиотики, операция была 8 сентября. Тут держат 7 дней, в основном, так что эти выхи я здесь, а в понедельник у врача спрошу, когда отпустит.

Вроде и борща налили, и рисовую размазню с фаршем и капустой дали, а есть полноценно не могу, не лезет, только глаза жадные))

#66319
Юля

Очень похоже на мою) меня ещё и курить пускали). Тоже платно делала. И ценник не конский совсем был

Юля, а вы из какого города? Я из Екатеринбурга.

#66320

Девушки, была сейчас на приеме. Посмотрел доктор все швы и внутренние и наружные, живот помял. Все хорошо у меня заживает. С больничного выписал, можно на работу. Хотя, я все время и ходила на работу, но доктору не сказала. Про выделения сказал, что нормально, это швы могут, если резко какую-то нагрузку дать, типа резко встать или сесть, напрягая пресс и т.п. Прописал продолжать пить железо. Это все. Теперь на медосмотр к нему с анализом крови 15.10.21.

#66321
ОЛЬГА48

Юля, а вы из какого города? Я из Екатеринбурга.

Из Москвы я

#66322
ОЛЬГА48

Девушки, была сейчас на приеме. Посмотрел доктор все швы и внутренние и наружные, живот помял. Все хорошо у меня заживает. С больничного выписал, можно на работу. Хотя, я все время и ходила на работу, но доктору не сказала. Про выделения сказал, что нормально, это швы могут, если резко какую-то нагрузку дать, типа резко встать или сесть, напрягая пресс и т.п. Прописал продолжать пить железо. Это все. Теперь на медосмотр к нему с анализом крови 15.10.21.

Так чудесно же! Сколько гемоглобин?

#66323
Larisa

Фасолька, а Вы принимаете згт, если да, то когда начали, ведь это надо к гинекологу - эндокринологу или просто эндокринолог может назначить анализы, вообщем куса вопросов, а ответов жду, прошло 2 недели помле такой же операции как у Вас! Спасибо!

Гормоны мне не назначали. Зачем? Яичники на месте и работают, судя и по анализам, и по УЗИ, и по моему состоянию здоровья. 😊

#66324
Фасолька, оп.17-09-2020

Гормоны мне не назначали. Зачем? Яичники на месте и работают, судя и по анализам, и по УЗИ, и по моему состоянию здоровья. 😊

Ааа, спасибо, мне то все удалили!

#66325
Antonella

Посетителей не пускают, госуд. больница, внизу передачи передают к нам на 3 этаж, медсестры носят. Мои развеселые соседушки вчера меня покинули, подселили тихую девушку, в телефоне вся, не поговоришь, как с теми двумя. Вот теперь думаю, а стоит за слабительным завтра идти, я ещё столько не наела, чтоб элементарно по большому сходить. Путево есть начала только сегодня. Вот лежу уже голодная, обед в час только. А в 9 ведь ела))

Если всё ещё не хочется в туалет, а по идее надо уже - не стоит бояться разовых приемов слабительного.
Я начинала с ирисок Regulax, а ещё покупала свечки Eva/Qu, ирисок ушло 4 штучки, свечки тоже ещё есть (тоже 4 использовала).
Причём я переживала - как же так, сама не могу в тубзик сходить, позорище. А гинеколог моя сказала, всё правильно, это лучше, чем натужить себе проблемы, пыхтя на унитазе.
Ой, а я бы предпочла тихую телефонистку в соседках, чем развеселых девушек. Устаю от людей, я интроверт и не люблю шум, болтовню и компании. Могу переписываться, а переговариваться лично или по скайпу, например - мучение для меня. 🥺,

#66326
ОЛЬГА48

Девушки, была сейчас на приеме. Посмотрел доктор все швы и внутренние и наружные, живот помял. Все хорошо у меня заживает. С больничного выписал, можно на работу. Хотя, я все время и ходила на работу, но доктору не сказала. Про выделения сказал, что нормально, это швы могут, если резко какую-то нагрузку дать, типа резко встать или сесть, напрягая пресс и т.п. Прописал продолжать пить железо. Это все. Теперь на медосмотр к нему с анализом крови 15.10.21.

Как хорошо, когда врач ни к чему не придирается, прямо гора с плеч. 🙂
Восхищаюсь, когда люди смело идут к врачу.
Мне так осточертело, пардон, снимать трусы и лезть на это ненавистное кресло, что я после операции только швы съездила снять, и всё.
А на полноценный осмотр побежала только через 9 месяцев, когда закровило (оказалась ерундовая причина, но я чуть умом не тронулась тогда).
В этом году уже 3 раза была, последний раз месяц назад. Врач сказала через год придти. ☺️

#66327
Antonella

Вроде и борща налили, и рисовую размазню с фаршем и капустой дали, а есть полноценно не могу, не лезет, только глаза жадные))

А почему не лезет? Отвыкла за несколько дней от «взрослых» порций или что-то беспокоит?

#66328
Фасолька, оп.17-09-2020

Если всё ещё не хочется в туалет, а по идее надо уже - не стоит бояться разовых приемов слабительного. Я начинала с ирисок Regulax, а ещё покупала свечки Eva/Qu, ирисок ушло 4 штучки, свечки тоже ещё есть (тоже 4 использовала). Причём я переживала - как же так, сама не могу в тубзик сходить, позорище. А гинеколог моя сказала, всё правильно, это лучше, чем натужить себе проблемы, пыхтя на унитазе. Ой, а я бы предпочла тихую телефонистку в соседках, чем развеселых девушек. Устаю от людей, я интроверт и не люблю шум, болтовню и компании. Могу переписываться, а переговариваться лично или по скайпу, например - мучение для меня. 🥺,

Да я и не против слабительным, но я сегодня только ела полноценно, вчерашний бульон из овощного супа и 2 ложки запеканки в расчет не беру. А врач сегодня утром спросила-ходила по большому? Ну вот чем, вопрос?
Завтра спрошу слабительное, но я лично подождала бы хоть 2 полноценных дня приёма пищи.

#66329
Фасолька, оп.17-09-2020

А почему не лезет? Отвыкла за несколько дней от «взрослых» порций или что-то беспокоит?

Ну, вот немного поела-и сыта, силком запихивать нет желания, да и не ела никогда много. А то видела-женщины тарелку с горкой накладывают и все с"едают, будто шахтерами в забое трудятся.

#66330
Antonella

Да я и не против слабительным, но я сегодня только ела полноценно, вчерашний бульон из овощного супа и 2 ложки запеканки в расчет не беру. А врач сегодня утром спросила-ходила по большому? Ну вот чем, вопрос? Завтра спрошу слабительное, но я лично подождала бы хоть 2 полноценных дня приёма пищи.

Не советую ждать. Оно же там копится и трамбуется, растягивает стенки кишечника. Сколько бы его там не было - всё равно...
А то потом начинается - низ живота тянет, и пойди пойми, это какашки там рогами упёрлись, или что-то внутреннее, начинаешь думать, не повредились ли там, боже упаси, недра свежепрооперированные.
Личный опыт, как говорится... 😊

#66331
Antonella

Ну, вот немного поела-и сыта, силком запихивать нет желания, да и не ела никогда много. А то видела-женщины тарелку с горкой накладывают и все с"едают, будто шахтерами в забое трудятся.

Это да, есть такие тётечки, как с голодного края, куда только лезет.
Только что лежала и стонала, а как села с тарелочкой - всё, мы бодры, веселы. (с) 😄

#66332
Фасолька, оп.17-09-2020

Это да, есть такие тётечки, как с голодного края, куда только лезет. Только что лежала и стонала, а как села с тарелочкой - всё, мы бодры, веселы. (с) 😄

Эх, хорошо.
Мочу сдала, кровь сдала, антибиотик и кеторол вкололи, живём)).
А в 9 завтрак, так вообще хорошо станет.))
Хомячковая жизнь пошла-поел-поспал-на уколы)))

#66333
Юля

Так чудесно же! Сколько гемоглобин?

Гемоглобин уже 118! Растет помаленьку👍 . Чему я рада. А то до операции больше 103 не было, и это на препаратах.

#66334
Фасолька, оп.17-09-2020

Как хорошо, когда врач ни к чему не придирается, прямо гора с плеч. 🙂 Восхищаюсь, когда люди смело идут к врачу. Мне так осточертело, пардон, снимать трусы и лезть на это ненавистное кресло, что я после операции только швы съездила снять, и всё. А на полноценный осмотр побежала только через 9 месяцев, когда закровило (оказалась ерундовая причина, но я чуть умом не тронулась тогда). В этом году уже 3 раза была, последний раз месяц назад. Врач сказала через год придти. ☺️

Доброе утро. А почему в этом году уже три раза у врача были? Что-то еще беспокоит, кроме выделений?

#66335
Antonella

Эх, хорошо. Мочу сдала, кровь сдала, антибиотик и кеторол вкололи, живём)). А в 9 завтрак, так вообще хорошо станет.)) Хомячковая жизнь пошла-поел-поспал-на уколы)))

ЧуднЫе тут врачи)) Спрашиваю, когда выпишите меня? Она меня спрашивает - а шов у вас какой? Епт, а я откуда знаю, мне когда зашивали, не докладывали.Говорит,на 7 сутки швы снимают. Прошу слабительное, говорит, на сестринский идите. Иду, сестёр нет, стойте, ждите. Приходит сестра, говорит, про Вас не слышала. Потом спрашивает, а где кружка с водой и ложка? Ни слова мне об этом никто не сказал, что за слабительным надо с таким набором подходить, мало ли, свечки у них..
Ладно, налила мне 3 чайные ложки сиропчика, жду вот.

#66336
ОЛЬГА48

Доброе утро. А почему в этом году уже три раза у врача были? Что-то еще беспокоит, кроме выделений?

Сейчас расскажу 🙂
1-й раз - 14 июня - начало кровить, понеслась к гинекологу. Осмотр, диагноз, назначения, взяли анализ на онкоцитологию, сделали УЗИ на двух разных аппаратах (иишники искали, нашли 🙃), явка через 2 недели.
2-й раз - 30 июня. Электрокоагуляция моих гранулёмок. Явиться через 6 недель на контроль.
3-й раз - 17 августа - контрольный осмотр, все счастливы, приходите через год. 😌

#66337
Antonella

ЧуднЫе тут врачи)) Спрашиваю, когда выпишите меня? Она меня спрашивает - а шов у вас какой? Епт, а я откуда знаю, мне когда зашивали, не докладывали.Говорит,на 7 сутки швы снимают. Прошу слабительное, говорит, на сестринский идите. Иду, сестёр нет, стойте, ждите. Приходит сестра, говорит, про Вас не слышала. Потом спрашивает, а где кружка с водой и ложка? Ни слова мне об этом никто не сказал, что за слабительным надо с таким набором подходить, мало ли, свечки у них.. Ладно, налила мне 3 чайные ложки сиропчика, жду вот.

Ну че, дождалась, как только горячего супа с клецками хлебнула, так и началось.)
Болит у меня плечо с утра, спала неудачно, видимо, вкололи в 6 утра кеторол. Действовать перестал часов в 14,снова болит.
Тут на уколы странно зовут. Могут в 14-30 позвать, а могут и в 18. Каждый день ломают систему.

#66338
Antonella

Ну че, дождалась, как только горячего супа с клецками хлебнула, так и началось.) Болит у меня плечо с утра, спала неудачно, видимо, вкололи в 6 утра кеторол. Действовать перестал часов в 14,снова болит. Тут на уколы странно зовут. Могут в 14-30 позвать, а могут и в 18. Каждый день ломают систему.

И ещё врач как-то мутно ответила на мой вопрос по поводу выделения после удаления матки-"у кого-то могут быть, у кого-то нет".
Девочки, у кого удалили только трубы и матку, есть у вас выделения?

#66339
Antonella

Ну че, дождалась, как только горячего супа с клецками хлебнула, так и началось.) Болит у меня плечо с утра, спала неудачно, видимо, вкололи в 6 утра кеторол. Действовать перестал часов в 14,снова болит. Тут на уколы странно зовут. Могут в 14-30 позвать, а могут и в 18. Каждый день ломают систему.

Штош, с покаком тебя 😋.
Что касается выделений - у всех, кого я знаю с оставленной шейкой, они были. У кого-то обильнее, у кого-то мазнёт раз в месяц однократно, но были, до наступления естественного климакса.

#66340
Фасолька, оп.17-09-2020

Штош, с покаком тебя 😋. Что касается выделений - у всех, кого я знаю с оставленной шейкой, они были. У кого-то обильнее, у кого-то мазнёт раз в месяц однократно, но были, до наступления естественного климакса.

С покаком все Ок, на второй день все сама сделала)))
Как вам швы снимали? Больно это? Сняли и в тот же день выписали, или как?

#66341
Antonella

С покаком все Ок, на второй день все сама сделала))) Как вам швы снимали? Больно это? Сняли и в тот же день выписали, или как?

А у тебя какие швы? Ниточки или как леска?
У меня были именно как леска.
Швы сняли на 15-й день, я прямо дождаться не могла! Мне казалось, что леска вросла в меня, и если я чихну или засмеюсь, меня перережет пополам 😆.
Сняли за секунду - чикнули малюсеньким скальпелем и выдернули каждую леску. Боже, это был такой кайф, такая свобода…

#66342
Фасолька, оп.17-09-2020

А у тебя какие швы? Ниточки или как леска? У меня были именно как леска. Швы сняли на 15-й день, я прямо дождаться не могла! Мне казалось, что леска вросла в меня, и если я чихну или засмеюсь, меня перережет пополам 😆. Сняли за секунду - чикнули малюсеньким скальпелем и выдернули каждую леску. Боже, это был такой кайф, такая свобода…

А мне не сказали)) там все пластырем заклеено))

#66343
Antonella

А мне не сказали)) там все пластырем заклеено))

Мне сказано было отлепить пластыри сразу, как приеду домой (получается, через 16 часов после операции). Но я что-то побоялась, и отклеила только через пару дней.
Дурацкие усики этой лески цеплялись за одежду, хоть я их и подстригла по максимуму маникюрными ножничками.

#66344
Фасолька, оп.17-09-2020

Мне сказано было отлепить пластыри сразу, как приеду домой (получается, через 16 часов после операции). Но я что-то побоялась, и отклеила только через пару дней. Дурацкие усики этой лески цеплялись за одежду, хоть я их и подстригла по максимуму маникюрными ножничками.

Каждый день врачи смотрят на пластырь, живот трогают, но пластырь на месте.
Завтра моя врач выйдет, спрошу, что там, леска или нитка, и когда снимать планируют это все.

#66345
Antonella

Каждый день врачи смотрят на пластырь, живот трогают, но пластырь на месте. Завтра моя врач выйдет, спрошу, что там, леска или нитка, и когда снимать планируют это все.

Просыпаюсь в 3 часа ночи, у нас в палате свет, дверь открыта, соседка спит. Палата рядом с операционной. Кровать расправлена, тапочки стоят. Я в туалет пошла, а тут из операционной женщину выкатывают, на кровать кладут, у неё трубка из живота, её тошнит. Ей колят укол, капельницу ставят. Позже приходит хирург, говорит, у неё была внематочная, которая сорвалась. Видимо, скорая привезла экстренную пациентку. Лежит вон, спит.

#66346
Antonella

Просыпаюсь в 3 часа ночи, у нас в палате свет, дверь открыта, соседка спит. Палата рядом с операционной. Кровать расправлена, тапочки стоят. Я в туалет пошла, а тут из операционной женщину выкатывают, на кровать кладут, у неё трубка из живота, её тошнит. Ей колят укол, капельницу ставят. Позже приходит хирург, говорит, у неё была внематочная, которая сорвалась. Видимо, скорая привезла экстренную пациентку. Лежит вон, спит.

Проснулась, говорит, ничего про беременность не знала, месяки были 29 августа. Просто в 10 вечера сильные боли, вызвали скорую.
Вот ведь как бывает...

#66347
Antonella

Проснулась, говорит, ничего про беременность не знала, месяки были 29 августа. Просто в 10 вечера сильные боли, вызвали скорую. Вот ведь как бывает...

Швы у меня саморассасывающиеся, там только кончики на 10 день надо убрать.
Завтра выписывают, ура!

#66348

Девушки, добрый день.
Есть такой вопрос: кто-то после операции ставил прививку от COVID-19?
И через сколько дней после операции?

#66349
Antonella

Проснулась, говорит, ничего про беременность не знала, месяки были 29 августа. Просто в 10 вечера сильные боли, вызвали скорую. Вот ведь как бывает...

Вот бедняга, как жаль, что ей пришлось пережить. 😞

#66350
Antonella

Швы у меня саморассасывающиеся, там только кончики на 10 день надо убрать. Завтра выписывают, ура!

Ура! Вроде только готовилась, кольры всякие и ЭКГ проходила. А тут и домой уже! Поздравляю!

#66351
Фасолька, оп.17-09-2020

Ура! Вроде только готовилась, кольры всякие и ЭКГ проходила. А тут и домой уже! Поздравляю!

кольры=кольпы

#66352
ОЛЬГА48

Девушки, добрый день. Есть такой вопрос: кто-то после операции ставил прививку от COVID-19? И через сколько дней после операции?

Вот я, например. 😉
Правда, не совсем это "вот прям сразу" было.
Сентябрь-2020 - операция.
Ноябрь-2020 - операция на венах (тромб).
Январь-2021 - болела ковыдлой.
Май - 2021 - вакцинация от COVID-19, делала однократную прививку Janssen (у нас переболевшим её рекомендовано, это от бренда Johnson & Johnson, как шампунь, который не щиплет глазки). 😜

#66353
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот я, например. 😉 Правда, не совсем это "вот прям сразу" было. Сентябрь-2020 - операция. Ноябрь-2020 - операция на венах (тромб). Январь-2021 - болела ковыдлой. Май - 2021 - вакцинация от COVID-19, делала однократную прививку Janssen (у нас переболевшим её рекомендовано, это от бренда Johnson & Johnson, как шампунь, который не щиплет глазки). 😜

Спасибо, Фасолька.
Тоже хочу поставить, я этой ковыдлой так и не болела!
Мне две придется ставить.
А перенесла прививку нормально?

#66354
Фасолька, оп.17-09-2020

Ура! Вроде только готовилась, кольры всякие и ЭКГ проходила. А тут и домой уже! Поздравляю!

Спасибо, Фасолька! Узелки швов снимет в пятницу гинеколог в моей ЖК, я уже туда написала, что приду.

#66355
ОЛЬГА48

Спасибо, Фасолька. Тоже хочу поставить, я этой ковыдлой так и не болела! Мне две придется ставить. А перенесла прививку нормально?

Нормально всё было. Может, немного усталость была в день прививки к вечеру...А так - ничего не было.
Муж (мы вместе на прививку ходили) на утро полумарафон бегал.
Через некоторое время сдали анализы крови (коагулограмма, D-dimeri) - а то тут всех закошмарили с этими тромбами послепрививочными.
Ничего криминального в анализах не было. :)
Мои родители (им по 74 гола) ещё в марте вакцинировались Astra Zeneka, 2 дозы, хорошо перенесли.
Сын с невесткой в Лондоне укололись 2-кратно Pfizer. Полёт нормальный. :)

Так что делай и не сомневайся.

#66356
Фасолька, оп.17-09-2020

Нормально всё было. Может, немного усталость была в день прививки к вечеру...А так - ничего не было. Муж (мы вместе на прививку ходили) на утро полумарафон бегал. Через некоторое время сдали анализы крови (коагулограмма, D-dimeri) - а то тут всех закошмарили с этими тромбами послепрививочными. Ничего криминального в анализах не было. :) Мои родители (им по 74 гола) ещё в марте вакцинировались Astra Zeneka, 2 дозы, хорошо перенесли. Сын с невесткой в Лондоне укололись 2-кратно Pfizer. Полёт нормальный. :) Так что делай и не сомневайся.

Спасибо! 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66357
Antonella

Спасибо, Фасолька! Узелки швов снимет в пятницу гинеколог в моей ЖК, я уже туда написала, что приду.

Вы чулки компрессионные долго носили? Забыла сегодня на обходе спросить, можно ли уже снимать.
И ещё-как нитки снимут, можно ли шов мочить, моясь в душе?

#66358
Antonella

Вы чулки компрессионные долго носили? Забыла сегодня на обходе спросить, можно ли уже снимать. И ещё-как нитки снимут, можно ли шов мочить, моясь в душе?

После гинекологической операции я чулки не носила.
После операции на венах - то ли 10 дней, то ли 14. На ночь снимала.

Переписывалась с девочкой из России по вотсапу, она терапевт, почти одновременно со мной оперировалась. Она дней 10 носила, потом - с её слов - взвыла и содрала гадские чулки. 😝

Насчёт мочить - мой хирург разрешил мне душ сразу, как приеду домой (т.е. меньше, чем через сутки). Я так и сделала, очень хотелось в душ после ночи на больничной койке.
Пластыри были водостойкие.
Но у меня были 4 крошечные прокола, а у тебя же полостная…

А в ванну можно было через 4 недели. ☺️ Хорошо, что осень была тёплая, а не как сейчас. А то я зябкая и мерзлявая, и ванна вечером - мое спасение, шоб не околеть нафиг. 😨

#66359
Фасолька, оп.17-09-2020

После гинекологической операции я чулки не носила. После операции на венах - то ли 10 дней, то ли 14. На ночь снимала. Переписывалась с девочкой из России по вотсапу, она терапевт, почти одновременно со мной оперировалась. Она дней 10 носила, потом - с её слов - взвыла и содрала гадские чулки. 😝 Насчёт мочить - мой хирург разрешил мне душ сразу, как приеду домой (т.е. меньше, чем через сутки). Я так и сделала, очень хотелось в душ после ночи на больничной койке. Пластыри были водостойкие. Но у меня были 4 крошечные прокола, а у тебя же полостная… А в ванну можно было через 4 недели. ☺️ Хорошо, что осень была тёплая, а не как сейчас. А то я зябкая и мерзлявая, и ванна вечером - мое спасение, шоб не околеть нафиг. 😨

Ванна меня не волнует, у меня кабинка.)
Хоть бы говорили врачи, снимать на ночь или нет, или так и носить, не снимая, дней 10...Спросить забываю, другие вопросы актуальнее.
Мне на второй день после операции, когда повязку меняли, сказали, не мочить её, когда подмываешься. Так что видимо, пока не снимут швы, буду мыться частями. Ну и ладно, зато в это время завтра я уже буду дома.

#66360
Antonella

Ванна меня не волнует, у меня кабинка.) Хоть бы говорили врачи, снимать на ночь или нет, или так и носить, не снимая, дней 10...Спросить забываю, другие вопросы актуальнее. Мне на второй день после операции, когда повязку меняли, сказали, не мочить её, когда подмываешься. Так что видимо, пока не снимут швы, буду мыться частями. Ну и ладно, зато в это время завтра я уже буду дома.

Думаю, на ночь смело можно снимать. Уж если с прооперированы венами мне хирург-флеболог разрешил спать без них, то тебе и подавно можно!
Представляю, как ты рада, что завтра на волю вырвешься! Свои кроватка, унитаз, место за столом, чашка-тарелочка-ложка, подушка… Эх, хоть скорее завтра ☺️