Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1311
#66261
Верочка51

Да, Ирочка, мне удаляли все и шейку тоже. Выделения идут. Врач сказала, если выходит, пусть выходит все. Я ничего не закрывала. Откуда точно, не знаю, повторюсь, вижу их только на салфетке или уже по факту на прокладке, то большая капля, то маленькая, то мажет, то розовая вода... С мочевым пока небольшие проблемы есть, а именно - тянет очень перед туалетом, схожу, прям легче сразу. Для мочевого ничего не пью, просто много воды стараюсь пить в день. Со стулом вроде нормализовалось пока все - каждый день. Слабительное второй день не пью, только курага, чернослив, свекла, йогурт) Может зря Ирочка вы пока паникуете? Если что-то с мочевым, то боли должны быть какие-то, цвет мочи не тот, ещё что-нибудь...?

Вера, можно вопрос, как доого булет все выходить, у меня первую неделю было все чисто, а теперь розовые капельки, врач говорит такое модет быть, после операции прошло две недели!? Спасибо!

#66262
Larisa

Вера, можно вопрос, как доого булет все выходить, у меня первую неделю было все чисто, а теперь розовые капельки, врач говорит такое модет быть, после операции прошло две недели!? Спасибо!

Я не Вера, но тоже на опыте. 😌
В выписке послеоперационной было написано, что розовые или оранжеватые выделения могут быть 4-5 недель.
По факту недель 6 или 6,5 что-то цветное было, а потом обесцветилось и сошло на нет.
Шейка, матка и трубы удалены.

#66263
Фасолька, оп.17-09-2020

Я не Вера, но тоже на опыте. 😌 В выписке послеоперационной было написано, что розовые или оранжеватые выделения могут быть 4-5 недель. По факту недель 6 или 6,5 что-то цветное было, а потом обесцветилось и сошло на нет. Шейка, матка и трубы удалены.

Спасибо огромное, душа - Человек, на Вас весь форум!

#66264
Фасолька, оп.17-09-2020

А утром ещё одна? 😖

Нет, всем тут по одной делают, только вечером. Просто вчера вечером сделали, сегодня опять сделают.))
Я завтра первая на операцию, сегодня в 10 часу первой девочке делали, но у неё лапароскопия.
И я не могу понять, мне сегодня 2 раза сделали антибиотик цефтриаксин вроде, это заранее страхуются перед операцией? И мочу надо сдать перед операцией. Зачем опять?

#66265
Antonella

Опять переиграли)) пришла сейчас хирург, говорит, вторую пациентку ещё не оперировали, мы сегодня не успеем. Так что я сегодня обедаю супчиком овощным, ужин пропускаю. А завтра меня первой на операцию. И шейку мне оставит, говорит, хорошая она у вас, там кисточки, это норма, к шейке крепится все в малом тазу, поэтому лучше не удалять её.

Ну итить колотить. Опять ждать...

#66266
Юля

Ну итить колотить. Опять ждать...

Вот-вот, я прям сегодня вся на строилась, и такой облом. Ожидание хуже.

#66267
Antonella

Вот-вот, я прям сегодня вся на строилась, и такой облом. Ожидание хуже.

А уж клизма два дня подряд-вообще кайфушечка))

#66268
Antonella

Нет, всем тут по одной делают, только вечером. Просто вчера вечером сделали, сегодня опять сделают.)) Я завтра первая на операцию, сегодня в 10 часу первой девочке делали, но у неё лапароскопия. И я не могу понять, мне сегодня 2 раза сделали антибиотик цефтриаксин вроде, это заранее страхуются перед операцией? И мочу надо сдать перед операцией. Зачем опять?

Для профилактики возможных инфекций антибиотик начали, скорее всего.
Зачем повторно мочу - не вижу логики, если честно.
А расскажи, какие у тебя там условия, какая палата? Одна или соседки есть? Тепло у вас?
У нас, например, резко похолодало, отопления ещё, разумеется, нет. И в помещениях дико холодно, стыло.
Персонал хороший? Кормят нормально? Я помню, что был только компотик и супчик, но всё же… 🙂
Посетителей у вас пускают в отделение?

А у нас сегодня самая крупная больница Латвии отменила все плановые операции из-за перепрофилирования под ковид, реанимация и интенсивка забиты… 😟

#66269
Larisa

Спасибо огромное, душа - Человек, на Вас весь форум!

Ой, засмущали меня прямо. Спасибо на добром слове, обращайтесь, что знаю, с радостью поделюсь. ☺️

#66270
Antonella

А уж клизма два дня подряд-вообще кайфушечка))

Ищем во всем позитив: зато какая лёгкость во всем теле 😂 Хуже всего ждать и догонять, но раз уж так сложилось, то ничего страшного. Антибиотики-это предмедикация-предварительная медикаментозная подготовка больного к общей анестезии и хирургическому вмешательству. Помимо седативных и анальгетиков могут колоть и антибиотики. Мне кололи Цефтриаксон и перед гистеро и перед полостной. Все будет хорошо! Мы с вами! ✊

#66271
Фасолька, оп.17-09-2020

Для профилактики возможных инфекций антибиотик начали, скорее всего. Зачем повторно мочу - не вижу логики, если честно. А расскажи, какие у тебя там условия, какая палата? Одна или соседки есть? Тепло у вас? У нас, например, резко похолодало, отопления ещё, разумеется, нет. И в помещениях дико холодно, стыло. Персонал хороший? Кормят нормально? Я помню, что был только компотик и супчик, но всё же… 🙂 Посетителей у вас пускают в отделение? А у нас сегодня самая крупная больница Латвии отменила все плановые операции из-за перепрофилирования под ковид, реанимация и интенсивка забиты… 😟

Вот и я повторно мочу не понимаю. Ладно бы после операции, а до опять зачем?
В палате 4 койки, 4 тумбочки и стол с табуретками. Мы пока втроём, я одна бесплатно тут лежу.)) Но у платных те же условия, та же еда)
Я то только суп ела сегодня, вермишелевый с картошкой, без мяса, а девочка, которой можно есть ела на обед тот же суп, чёрный и белый хлеб, жаркое с курицей. На завтрак у неё была гречка на воде и бутер чёрного хлеба с сыром. На ужин опять 2 вида хлеба, каша пшеничная или ячневая с рыбкой. Ну, и всегда компот.
Тут холодно только вечерами, с утра нормально, толстовку я так и не одеваю, 3 этаж у нас.

#66272
Antonella

Вот и я повторно мочу не понимаю. Ладно бы после операции, а до опять зачем? В палате 4 койки, 4 тумбочки и стол с табуретками. Мы пока втроём, я одна бесплатно тут лежу.)) Но у платных те же условия, та же еда) Я то только суп ела сегодня, вермишелевый с картошкой, без мяса, а девочка, которой можно есть ела на обед тот же суп, чёрный и белый хлеб, жаркое с курицей. На завтрак у неё была гречка на воде и бутер чёрного хлеба с сыром. На ужин опять 2 вида хлеба, каша пшеничная или ячневая с рыбкой. Ну, и всегда компот. Тут холодно только вечерами, с утра нормально, толстовку я так и не одеваю, 3 этаж у нас.

Вот и я повторно мочу не понимаю. Ладно бы после операции, а до опять зачем?
В палате 4 койки, 4 тумбочки и стол с табуретками. Мы пока втроём, я одна бесплатно тут лежу.)) Но у платных те же условия, та же еда)
Я то только суп ела сегодня, вермишелевый с картошкой, без мяса, а девочка, которой можно есть ела на обед тот же суп, чёрный и белый хлеб, жаркое с курицей. На завтрак у неё была гречка на воде и бутер чёрного хлеба с сыром. На ужин опять 2 вида хлеба, каша пшеничная или ячневая с рыбкой. Ну, и всегда компот.
Тут холодно только вечерами, с утра нормально, толстовку я так и не одеваю, 3 этаж у нас
Посетителей не пускают, не положено, или Ковида боятся.

#66273
Antonella

Вот и я повторно мочу не понимаю. Ладно бы после операции, а до опять зачем? В палате 4 койки, 4 тумбочки и стол с табуретками. Мы пока втроём, я одна бесплатно тут лежу.)) Но у платных те же условия, та же еда) Я то только суп ела сегодня, вермишелевый с картошкой, без мяса, а девочка, которой можно есть ела на обед тот же суп, чёрный и белый хлеб, жаркое с курицей. На завтрак у неё была гречка на воде и бутер чёрного хлеба с сыром. На ужин опять 2 вида хлеба, каша пшеничная или ячневая с рыбкой. Ну, и всегда компот. Тут холодно только вечерами, с утра нормально, толстовку я так и не одеваю, 3 этаж у нас.

Штош, кормят вроде неплохо, названия каш погуглила, а то русские названия некоторых круп немного подзабыла. 😀 Ячневую я люблю.
Во сколько подъем запланирован?

Гость
#66274
Фасолька, оп.17-09-2020

Штош, кормят вроде неплохо, названия каш погуглила, а то русские названия некоторых круп немного подзабыла. 😀 Ячневую я люблю. Во сколько подъем запланирован?

Привет. Уже не сплю, так хорошо поспала на успокоительном. В 6 на укол, сдам мочу, и лягу ждать своей участи.

#66275
Гость

Привет. Уже не сплю, так хорошо поспала на успокоительном. В 6 на укол, сдам мочу, и лягу ждать своей участи.

Привет ☺️

#66276
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет ☺️

Ой, рано отправилось.
Пусть всё будет хорошо, вот прямо замечательно!
Ждём тебя окуклившуюся после наркоза и рассказ о впечатлениях.
Удачи! 🙏😌

#66277
Гость

Привет. Уже не сплю, так хорошо поспала на успокоительном. В 6 на укол, сдам мочу, и лягу ждать своей участи.

Почему-то как гость определилось

#66278
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, рано отправилось. Пусть всё будет хорошо, вот прямо замечательно! Ждём тебя окуклившуюся после наркоза и рассказ о впечатлениях. Удачи! 🙏😌

Ждите, как прочухаюсь, напишу. Сутки не вставать, лежать, катетер до утра поставят

#66279
Antonella

Ждите, как прочухаюсь, напишу. Сутки не вставать, лежать, катетер до утра поставят

Поесть уже мечтаю завтра, хоть бульончику в обед.

#66280
Antonella

Поесть уже мечтаю завтра, хоть бульончику в обед.

В 9 операция, готовят операционную. Врач заходила..

#66281

Доброе утро! Мне сказали пить Натекаль Д3. Есть ли такие, кто принимал этот препарат и помогает ли он вообще?

#66282
Лема

Доброе утро! Мне сказали пить Натекаль Д3. Есть ли такие, кто принимал этот препарат и помогает ли он вообще?

Доброе. Я сама не принимала именно этот Д3, посмотрела в интернете аннотацию: там, на мой взгляд, дозировка маленькая совсем - 400 МЕ.
У нас врачи рекомендуют минимум 4000-5000 МЕ, т.е. в 10 раз выше дозу.
Какой у Вас уровень Д3 по анализу крови?

#66283
Antonella

В 9 операция, готовят операционную. Врач заходила..

Держись, девочка моя!

#66284
Фасолька, оп.17-09-2020

Доброе. Я сама не принимала именно этот Д3, посмотрела в интернете аннотацию: там, на мой взгляд, дозировка маленькая совсем - 400 МЕ. У нас врачи рекомендуют минимум 4000-5000 МЕ, т.е. в 10 раз выше дозу. Какой у Вас уровень Д3 по анализу крови?

Фасолька у меня Д 3-65. Врач сказала что это кальций, чтобы не был остеопороз.

#66285
Лема

Фасолька у меня Д 3-65. Врач сказала что это кальций, чтобы не был остеопороз.

Немного сомневаюсь, что принимая Д3 по 400 МЕ, Вы удержите свой показатель 60.
А кальция там нормально добавлено, это да. 🙂

#66286
Юля

Держись, девочка моя!

Я тут. Писать не могу слезы из глаз, побочка от наркоза. Жива, операция 3 часа была. Дикой боли не было, часто колят кеторол, и даже просто по просьбе. Потом напишу ещё, глаза слезятся.

#66287
Antonella

Я тут. Писать не могу слезы из глаз, побочка от наркоза. Жива, операция 3 часа была. Дикой боли не было, часто колят кеторол, и даже просто по просьбе. Потом напишу ещё, глаза слезятся.

Скорейшего выздоровления! Вы молодец, даже смогли отписаться девочкам!!!

#66288
Antonella

Я тут. Писать не могу слезы из глаз, побочка от наркоза. Жива, операция 3 часа была. Дикой боли не было, часто колят кеторол, и даже просто по просьбе. Потом напишу ещё, глаза слезятся.

Привет, подружка 😊
С возвращением. Молодец, герой и зайчик в одном флаконе. Всё позади, теперь можно отъестся за три голодных дня, отлежаться и вообще выдохнуть.
Пиши, как будут силы и желание.

#66289

Девушки, доброе утро.
У меня сегодня три недели после операции (была 19.08.2021). Такой вопрос, а как долго живот будет уходить? Что-то у меня все еще есть. Тут некоторые писали, что живота после операции не стало. А у меня все еще есть. Была полостная операция. Шов горизонтальный, затянулся уже. А животик немного еще торчит. Или это уже мой 😄, наела.
И вообще, на меня после операции какой-то жор, прямо, напал.

#66290
ОЛЬГА48

Девушки, доброе утро. У меня сегодня три недели после операции (была 19.08.2021). Такой вопрос, а как долго живот будет уходить? Что-то у меня все еще есть. Тут некоторые писали, что живота после операции не стало. А у меня все еще есть. Была полостная операция. Шов горизонтальный, затянулся уже. А животик немного еще торчит. Или это уже мой 😄, наела. И вообще, на меня после операции какой-то жор, прямо, напал.

Ольга привет! У меня тоже полостная оп и шовчик горизонтальный, так у меня прям крыша была из-за живота надо швом. Я очень переживала, что может живот так и останется, будет как валик торчать.😆 Но животик постепенно уходит, так, что не переживайте сдуется . 🤣Я потом плюнула на это дело и необращала внимание на этот валик торчащий. Оп я делала 18 сентября, а зимой под одеждой мой животик никто не увидит и забыла про него. Только уже потом месяца через 3-4 увидала, что всё встало на свои места и животик пропал. Так, что отпустите это дело и он сдуется сам. 😀. А что животы сами уходят после оп сразу, это наверное у кого они изначально торчат из-за миомы матки большой(многие же пишут, что миома как живот у беременной торчит). А после полостной оп ещё долго отëк тканей может быть. У меня миома множественная была 3 узла, самый большой на 3,5см, живот изначально не торчал, но может молька ведь двое родов, да и годков 43,а не 18 когда кожа натянутая. 😆 Мы же все с вами мололетки, самые красивые и стройные🤣🤣. А вот жор действительно нападает я тоже это заметила. Да и вижу сама, что поправляться стала, а так не хочется разбухать. Вижу на своей знакомой, за два года после оп её так раздуло, разнесло , просто тьма. Кг 20 прибавила она и молодая ведь

#66291
Olchik 43

Ольга привет! У меня тоже полостная оп и шовчик горизонтальный, так у меня прям крыша была из-за живота надо швом. Я очень переживала, что может живот так и останется, будет как валик торчать.😆 Но животик постепенно уходит, так, что не переживайте сдуется . 🤣Я потом плюнула на это дело и необращала внимание на этот валик торчащий. Оп я делала 18 сентября, а зимой под одеждой мой животик никто не увидит и забыла про него. Только уже потом месяца через 3-4 увидала, что всё встало на свои места и животик пропал. Так, что отпустите это дело и он сдуется сам. 😀. А что животы сами уходят после оп сразу, это наверное у кого они изначально торчат из-за миомы матки большой(многие же пишут, что миома как живот у беременной торчит). А после полостной оп ещё долго отëк тканей может быть. У меня миома множественная была 3 узла, самый большой на 3,5см, живот изначально не торчал, но может молька ведь двое родов, да и годков 43,а не 18 когда кожа натянутая. 😆 Мы же все с вами мололетки, самые красивые и стройные🤣🤣. А вот жор действительно нападает я тоже это заметила. Да и вижу сама, что поправляться стала, а так не хочется разбухать. Вижу на своей знакомой, за два года после оп её так раздуло, разнесло , просто тьма. Кг 20 прибавила она и молодая ведь

Вот и меня мой жор пугает. Я всю жизнь худая была, при росте 167 весила 58-59кг. А щас уже намного больше. На операцию пришла с весом 66 кг. Ну матка была 1кг 250гр. Мне ставили 16-18 недель. И в больнице после операции не особо скинула. А щас уже опять все вернула и даже больше. Неужели этот жор гормональная перестройка.

#66292
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, подружка 😊 С возвращением. Молодец, герой и зайчик в одном флаконе. Всё позади, теперь можно отъестся за три голодных дня, отлежаться и вообще выдохнуть. Пиши, как будут силы и желание.

Вставала уже, в туалет сама дошла, спина затекла уже лежать. Ниче, жить можно.
Врач сказала, что вчера мне кололи тот же промедол, как и Натали, сегодня утром просила сама кеторол, ныло немного. Систему поставили, спать хотелось. Сама воду пью и пью, потихоньку. А вот кушать охота, слона бы скушала, а можно в обед бульончик овощной, да вечером 2 ложки кашки.
Прям страшной боли не было у меня, удалили матку и трубы, все оставили остальное.
Врач делала разрез горизонтальный по своей инициативе, сказала, не выдержала у неё душа меня портить))
Спала в наркоз с открытым глазом, теперь он слезятся, говорят, пройдёт.
Вот. Не так страшен черт, как малюют. Лапаротомию делали. Сама почти перелезала с каталки на свою кровать, стихи читала, чтоб не спать 1 час хотя бы, соседки хорошие попались, спать мне не давали.
Лежу, отдыхаю, уколы болючие антибиотики, но надо. Щас в обед в 13 часов как покушаю)))

#66293
Antonella

Вставала уже, в туалет сама дошла, спина затекла уже лежать. Ниче, жить можно. Врач сказала, что вчера мне кололи тот же промедол, как и Натали, сегодня утром просила сама кеторол, ныло немного. Систему поставили, спать хотелось. Сама воду пью и пью, потихоньку. А вот кушать охота, слона бы скушала, а можно в обед бульончик овощной, да вечером 2 ложки кашки. Прям страшной боли не было у меня, удалили матку и трубы, все оставили остальное. Врач делала разрез горизонтальный по своей инициативе, сказала, не выдержала у неё душа меня портить)) Спала в наркоз с открытым глазом, теперь он слезятся, говорят, пройдёт. Вот. Не так страшен черт, как малюют. Лапаротомию делали. Сама почти перелезала с каталки на свою кровать, стихи читала, чтоб не спать 1 час хотя бы, соседки хорошие попались, спать мне не давали. Лежу, отдыхаю, уколы болючие антибиотики, но надо. Щас в обед в 13 часов как покушаю)))

Суповую водичку похлебала, даже всю не смогла осилить, много показалось. А суп рассольник был. Даже компот не смогла допить, тоже не лезет, сил нет.
Зато в 4 часа ужин, ещё поем, хоть и 2 ложки каши.
Встаю сама в туалет, но взабраться на кровать и слезть с неё больно, терплю.

#66294
Antonella

Вставала уже, в туалет сама дошла, спина затекла уже лежать. Ниче, жить можно. Врач сказала, что вчера мне кололи тот же промедол, как и Натали, сегодня утром просила сама кеторол, ныло немного. Систему поставили, спать хотелось. Сама воду пью и пью, потихоньку. А вот кушать охота, слона бы скушала, а можно в обед бульончик овощной, да вечером 2 ложки кашки. Прям страшной боли не было у меня, удалили матку и трубы, все оставили остальное. Врач делала разрез горизонтальный по своей инициативе, сказала, не выдержала у неё душа меня портить)) Спала в наркоз с открытым глазом, теперь он слезятся, говорят, пройдёт. Вот. Не так страшен черт, как малюют. Лапаротомию делали. Сама почти перелезала с каталки на свою кровать, стихи читала, чтоб не спать 1 час хотя бы, соседки хорошие попались, спать мне не давали. Лежу, отдыхаю, уколы болючие антибиотики, но надо. Щас в обед в 13 часов как покушаю)))

Какая молодец! А вазокан не ставили в вену? Чтоб не подкатывать постоянно?

#66295
ОЛЬГА48

Вот и меня мой жор пугает. Я всю жизнь худая была, при росте 167 весила 58-59кг. А щас уже намного больше. На операцию пришла с весом 66 кг. Ну матка была 1кг 250гр. Мне ставили 16-18 недель. И в больнице после операции не особо скинула. А щас уже опять все вернула и даже больше. Неужели этот жор гормональная перестройка.

Вот и на меня жор дома напал, хоть рот заклеивай))) Но я в больнице похудела на 5 кг, не могла в себя и ложку еды засунуть. Из дома носили разносолы, да и в больнице еда была едабельна, но видно обстановка не располагала к еде. Сейчас уже 3кг наела назад. Ругаю себя, конечно, но ничего не могу поделать🤷

#66296
Натали

Вот и на меня жор дома напал, хоть рот заклеивай))) Но я в больнице похудела на 5 кг, не могла в себя и ложку еды засунуть. Из дома носили разносолы, да и в больнице еда была едабельна, но видно обстановка не располагала к еде. Сейчас уже 3кг наела назад. Ругаю себя, конечно, но ничего не могу поделать🤷

Добрый вечер, Наталья.
Я так же. А еще, каждое утро обещаю себе вечером легкий ужин, а в итоге объедаюсь. Так ведь еще и завтрак, и обед!!! Вот как быть! Реально хоть рот зашивай. Хотела похудеть к Днюхе, и не знаю как себя в руки взять.

#66297
Натали

Какая молодец! А вазокан не ставили в вену? Чтоб не подкатывать постоянно?

Что такое вазокан?

#66298
Натали

Какая молодец! А вазокан не ставили в вену? Чтоб не подкатывать постоянно?

Нашла в инете. Нет, не ставили. Катетер стоял с операции и до сегодняшнего утра. А потом-ножками. Физра створ ввели, долго голодала, чтоб не обезвожилась.

#66299
Натали

Вот и на меня жор дома напал, хоть рот заклеивай))) Но я в больнице похудела на 5 кг, не могла в себя и ложку еды засунуть. Из дома носили разносолы, да и в больнице еда была едабельна, но видно обстановка не располагала к еде. Сейчас уже 3кг наела назад. Ругаю себя, конечно, но ничего не могу поделать🤷

У нас никаких разносолов из дома, сразу сказали, только больничная еда. Но сегодня была вкусная запеканка со сметаной, а мне врач 2 ложки разрешила только, и то много, тяжело желудку сразу много. Завтра полтарелочки кашки уже можно. Наемся)))
И платные 2 девочки из палаты ели то же самое.

#66300

Вот интересно, болезнь у нас одна, а вот всех больницах свои порядки.. Мне и клизму не делали, и кормили сразу). А в городской когда лежала, так девочкам даже пить не разрешали.
А почему спать нельзя после операции?

#66301
Юля

Вот интересно, болезнь у нас одна, а вот всех больницах свои порядки.. Мне и клизму не делали, и кормили сразу). А в городской когда лежала, так девочкам даже пить не разрешали. А почему спать нельзя после операции?

И мне клизму не делали, и есть предложили, только я глаза открыла - через час-полтора после операции 😀
Ещё мне очень жалко девчонок, когда им предписано явиться в больницу за сутки или ещё раньше. И их там проверяют, на кресло гоняют, анализы берут…
Я приехала ровно за час до начала операции. И вечером могла ехать домой (не поехала из-за сильной бури).
Насчёт сна или перемещений по отделению тоже речи не шло…
А уж пить - это святое. Это профилактика обезвоживания и тромбозов.
Чулки и бандаж тоже не назначают у нас…

#66302
ОЛЬГА48

Добрый вечер, Наталья. Я так же. А еще, каждое утро обещаю себе вечером легкий ужин, а в итоге объедаюсь. Так ведь еще и завтрак, и обед!!! Вот как быть! Реально хоть рот зашивай. Хотела похудеть к Днюхе, и не знаю как себя в руки взять.

А я потихонечку худею…
Доктор сказал - следить за питанием, тогда вес и не наберется.
А я внушаемая такая…
В день операции было 58 кг с хвостиком (анестезиолог меня взвесил для расчёта наркоза).
Сейчас 56,5.
Немного пугает это таяние моего организма.
Сдала ведро анализов, 3 разных УЗИ и 2 МРТ.
Вчера ходила на гастроскопию. Мало ли, я же начиталась всякого…
Ничего не находят. Щитовидка, гормональный фон - норма всё.
Ну и ладно. Ношу уже одежду 34-36 размера, ем нормально при этом.
Правда, я не ем конфеты, мёд, сладости, тортики там всякие… Мучное тоже не ем. Картошку редко, только в супах. Сосиски или колбасу уже и вкус не помню, много лет не покупаем.
Орехи много ем, творог, индейку, яйца всмятку, сыр, гречку. Макароны варю, но только кукурузные или чечевичные. Брокколи и цветную капусту часто готовим, тыкву, кабачки, брюссельскую капусту…
Хотелось бы чаще есть рыбу, но я её почти не готовлю, чешусь почти от любой. 😳
Кто-то набирает вес, а кто-то наоборот. Волосья не сыпятся, ногти крепкие, кожа лучше, чем была до операции. 🤗

#66303
Antonella

Суповую водичку похлебала, даже всю не смогла осилить, много показалось. А суп рассольник был. Даже компот не смогла допить, тоже не лезет, сил нет. Зато в 4 часа ужин, ещё поем, хоть и 2 ложки каши. Встаю сама в туалет, но взабраться на кровать и слезть с неё больно, терплю.

Ну вот и кормят, ешь-не хочу, как говорится. 😋
Молодец, что в туалет ходишь. Двигайся по возможности, пей жидкости побольше, и что-то всё же ешь, чтобы было чем какать. Чтобы кишечник не разленился - а то я с запором оооочень долго сражалась. 😖

#66304
Юля

Вот интересно, болезнь у нас одна, а вот всех больницах свои порядки.. Мне и клизму не делали, и кормили сразу). А в городской когда лежала, так девочкам даже пить не разрешали. А почему спать нельзя после операции?

Юля, чтобы человек отошёл от наркоза. Сразу после того, как в палату привезли, спать нельзя 1 час, потом спи, сколько влезет. Меня анестезиологу вообще стихи читать заставляла, я ей читала "Погиб поэт, невольник чести..". Она сегодня заглянула в палату ко мне и ржет"я твой стих так и не до слушала")) и девочки в палате говорили, не спи, расскажи про свою собачку, что то рассказывала. А потом мне сказали, ну все, час прошёл, можешь дрыхнуть.

#66305
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну вот и кормят, ешь-не хочу, как говорится. 😋 Молодец, что в туалет ходишь. Двигайся по возможности, пей жидкости побольше, и что-то всё же ешь, чтобы было чем какать. Чтобы кишечник не разленился - а то я с запором оооочень долго сражалась. 😖

Ем так, как велит хирург, понемножку. Да много и не получается, тяжело потом дышать. Сегодня мне можно скушать аж половинку тарелки кашки на завтрак. Придет сегодня врачиха, дальше спрошу, что потом можно. Но я думаю, все просто, прибавляй потихонечку еды, и все.
На уколы в другой конец коридора в процедурку сама хожу, на полусогнутых, в туалет также. Шов все равно побаливает, с кровати резко не Встаю, а то жжет прям. Беспокоят газы, это после наркоза, газом ведь накачал, но вроде как должны выйти через 8-10 дней.

#66306
Antonella

Ем так, как велит хирург, понемножку. Да много и не получается, тяжело потом дышать. Сегодня мне можно скушать аж половинку тарелки кашки на завтрак. Придет сегодня врачиха, дальше спрошу, что потом можно. Но я думаю, все просто, прибавляй потихонечку еды, и все. На уколы в другой конец коридора в процедурку сама хожу, на полусогнутых, в туалет также. Шов все равно побаливает, с кровати резко не Встаю, а то жжет прям. Беспокоят газы, это после наркоза, газом ведь накачал, но вроде как должны выйти через 8-10 дней.

Доброе утро, чего в такую раннюю рань уже не спишь?
Или это у нас разница во времени какая-то? 😊

Молодец, что ешь. Я же не призываю переедать, просто написала, что надо хоть немного есть. А то тут девчонки рассказывали, что аппетита не было, пили водичку или чай, а потом в туалет нечем было сходить, вроде и пора бы, кишечник что-то там бурчит и переливает, и надо тужится, а нельзя...

Правильно делаешь, что ходишь. И с каждым разом ножки всё меньше полусогнутые будут! 😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66307
Фасолька, оп.17-09-2020

А я потихонечку худею… Доктор сказал - следить за питанием, тогда вес и не наберется. А я внушаемая такая… В день операции было 58 кг с хвостиком (анестезиолог меня взвесил для расчёта наркоза). Сейчас 56,5. Немного пугает это таяние моего организма. Сдала ведро анализов, 3 разных УЗИ и 2 МРТ. Вчера ходила на гастроскопию. Мало ли, я же начиталась всякого… Ничего не находят. Щитовидка, гормональный фон - норма всё. Ну и ладно. Ношу уже одежду 34-36 размера, ем нормально при этом. Правда, я не ем конфеты, мёд, сладости, тортики там всякие… Мучное тоже не ем. Картошку редко, только в супах. Сосиски или колбасу уже и вкус не помню, много лет не покупаем. Орехи много ем, творог, индейку, яйца всмятку, сыр, гречку. Макароны варю, но только кукурузные или чечевичные. Брокколи и цветную капусту часто готовим, тыкву, кабачки, брюссельскую капусту… Хотелось бы чаще есть рыбу, но я её почти не готовлю, чешусь почти от любой. 😳 Кто-то набирает вес, а кто-то наоборот. Волосья не сыпятся, ногти крепкие, кожа лучше, чем была до операции. 🤗

Доброе утро, Фасолечка!
А я не могу себя в руки взять. Печалька 😥. А худеть надо!!!
Силы воли совсем нет. Я буду на вас ориентироваться, вы молодец, за питанием следите.

#66308

Девочки, подскажите, 6 сентября был месяц после операции, у гинеколога была, все норм. Сегодня появилась коричневая мазня. При выписке врач предупреждала, что такое может быть раз в месяц, как бы как месячные, т к шейка осталась и яичники работают. Но как-то сразу страшно стало. Было у кого такое?

#66309
Юля

Вот интересно, болезнь у нас одна, а вот всех больницах свои порядки.. Мне и клизму не делали, и кормили сразу). А в городской когда лежала, так девочкам даже пить не разрешали. А почему спать нельзя после операции?

Мне тоже клизму не делали. И вообще, у меня отличные впечатления после больницы. Операция полостная была. Лежала 5 дней. Как в санаторий съездила! Приехала накануне, перед операцией. Даже на ужин успела, он в 18:00. Все, после не ела. Воду попила последний раз в 21:00. На след. день операция была в час дня. В реанимации после операции где-то час, полтора. Там антибиотик докапали. Потом разбудили, попросили на свою кровать перелечь. Естественно, помогли. Наркоз наиотличнейший, никаких побочек. Выспалась!
Все, перевезли в палату, там разрешили пить. Сказали обязательно надо. Это где-то уже было 16:30. В восемь вечера убрали мочевой катетер. Сказали надо встать. Я попыталась, но "поплыла", полминуты на ногах только смогла постоять. Легла и снова в сон провалилась. А вот уже где-то в 22:30 медсестра пришла и сказала, надо обязательно самой пописать, "утку" принесла. А я решила сама встать. И получилось! Туалет и душ в палате. Сама сходила. Все ок! На процедуры никуда не ходила, все медсестры приходили и делали в палате: и шов обрабатывали, и капельницы капали, и давление мерили, и уколы ставили, и кровь брали. Если что-то нужно - кнопка для вызова медсестры есть. Короче я только телек смотрела, в инете сидела, ела, пила. Питание диетическое, конечно, было. Первые дни протёртое. Но вкусно. К еде еще давали яблочные пюрешки "Тёма", соки "Тёма" - это в ужин приносили. А поздний ужин, в девять вечера, биолакт без сахара "Тёма". Я теперь их домой покупаю.

#66310
Фасолька, оп.17-09-2020

Доброе утро, чего в такую раннюю рань уже не спишь? Или это у нас разница во времени какая-то? 😊 Молодец, что ешь. Я же не призываю переедать, просто написала, что надо хоть немного есть. А то тут девчонки рассказывали, что аппетита не было, пили водичку или чай, а потом в туалет нечем было сходить, вроде и пора бы, кишечник что-то там бурчит и переливает, и надо тужится, а нельзя... Правильно делаешь, что ходишь. И с каждым разом ножки всё меньше полусогнутые будут! 😊

А у меня радость то какая.)) Приходила моя врач и сказала-ешь все, полностью, но только больничную еду))? Я за завтраком аж об'елась, каша пшенка с маслом, чёрный и белый хлеб с маслом, чай. Налетела с голодухи, а последний белый хлеб уже доесть не смогла, не осилила)) врач сказала, её завтра не будет, если сама в туалет не сходишь, проси слабительное. Я ж эти дни проголодала, есть нельзя было толком ничего, бульон из овощного супа и 2 ложки запеканки не считаются. Водой от голода спасалась, как тут сходить? А теперь наемся, да ещё вечерами кефир или кисель разносят, организм и заработает.
Я рано просыпалась от голода, тошнило уже, теперь буду сытая и довольная. 2 раза капельницы натрий хлорид ставили.