Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

GIF
О черт!
35 691 ответ
Последний — Перейти
Страница 588
#30081
Lana

Здравствуйте. Пишу впервые, попала сюда относительно недавно. Не могу вылечить аскаридоз. Перепито бесчетное количество таблеток, пила весь апрель и май с небольшими перерывами (врачи в шоке и говорят что после этого аскариды выжить не могут). Я им поверила и думала что у меня просто колит обострился, лечила его три месяца а заодно и подсаженную печень. Не помогло. Позавчера сдала анализ кала - обнанужены яйца аскарид. Я в отчаянии.

А какие пили ? Вермокс, Декарис, бильтрицид, Пирантел пили?

Алисса
#30082
Lana

Вчера пошла в поликлинику, хотела показать инфекционисту свои свежие анализы, но она уволилась. Лечиться не у кого. Напилась альбендазола и впала в депрессию.

Lana, не огорчайтесь. Здесь много таких. Два месяца лечения аскаридоза, это только начало пути. Я начала травится с января, и только в апреле они себя проявили. ( я их почувствовала в кишечнике и потом увидела дохлых в к***)
Не могу ничего умного посоветовать, но мне кажется, что нужны упорство и последовательность. Мои страшно боятся клизм. Но вымыть всех и сразу не получается. Вода цепляет только тех, кто спускается для кладки яиц. Им нужен кислород для этого дела. А те, кто живет выше, так и живет. Хотя число их я думаю значительно сократилось. Много уже вышло.

Lana
#30083

Гастроентнролог назначала 2 курса альбендазола по 3 дня, Я результат видела на выходе, поэтому продолжала пить и дальше. Пробовала пить и вермокс и пирантел по одному курсу в три дня, потом альбендазол, он мне кажется самым действенным. Параллельно пила и противопаразитарные бады, но я думаю толку от них никакого. Гастроентнролог отправила к инфекуионисту, та была в шоке от количества пиинятых мной таблеток, сказала больше ничего не пить, отправила на анализы, кал тогда ничего не показал (это и понятно после травли они не плодятся). Но у меня были в несколько раз повышены АЛТ и АСТ, врач назначила пить три месяца гепрал.

Lana
#30084

Гептрал снизил АЛТ и АСТ за две недели, я пропила месяц, потом сама себе назначила урсосан. Сейчас поченочные показатели опять завышены в два раза, хотя я три месяца не травилась, но пила лекарства от колита.

Lana
#30085

Заказала сегодня через интернет ивермектин в таблетках (они сейчас популярны, говорят от ковида помогают) Хочу попробовать от аскарид. Кто нибудь их принимал?

#30086
Lana

Гептрал снизил АЛТ и АСТ за две недели, я пропила месяц, потом сама себе назначила урсосан. Сейчас поченочные показатели опять завышены в два раза, хотя я три месяца не травилась, но пила лекарства от колита.

Неужели Немозол так уж дарил по печени и почкам после двух курсов ?
Люди есть пьют по 3 таблетки в сутки на протяжении недели и ничего. А у вас от такой небольшой дозы ? У вас раньше были проблемы с желчным или с печенью, я имею ввиду до лечения?

Я не сдаюсь
#30087
Lana

Гастроентнролог назначала 2 курса альбендазола по 3 дня, Я результат видела на выходе, поэтому продолжала пить и дальше. Пробовала пить и вермокс и пирантел по одному курсу в три дня, потом альбендазол, он мне кажется самым действенным. Параллельно пила и противопаразитарные бады, но я думаю толку от них никакого. Гастроентнролог отправила к инфекуионисту, та была в шоке от количества пиинятых мной таблеток, сказала больше ничего не пить, отправила на анализы, кал тогда ничего не показал (это и понятно после травли они не плодятся). Но у меня были в несколько раз повышены АЛТ и АСТ, врач назначила пить три месяца гепрал.

Пирантел ещё раз попробуйте три дня пропить

Я не сдаюсь
#30088
Lana

Гептрал снизил АЛТ и АСТ за две недели, я пропила месяц, потом сама себе назначила урсосан. Сейчас поченочные показатели опять завышены в два раза, хотя я три месяца не травилась, но пила лекарства от колита.

Ггтп какой?

Lana
#30089

Два курса это врач прописывала, а я потом сама пила еще почти 1,5 месяца , в некоторые дни делала перерывы (1-2 дня). И тоже иногда и 2 и 3 таблетки в день

Lana
#30090

Пила альбендазол так долго, потому что видела результат, выходили постоянно ошметки. Надеялась что вытравила их. Но увы. Сейчас третий день пью альбендазол и на ночь делаю свечи с альбендазолом, как тут советовали выше, пью слабительное. Пока ничего не наблюдаю

Lana
#30091

Ощутимыми проблемами ЖКТ я страдаю около 3х лет (распирания, вздутия, дискомфорт, запоры). Это мучает меня 24/7. За эти годы неоднократно делала Узи брюшной плости, сдавала анализы, делала гастроскопию (определили гастрит, ассоцированный хеликобактером), на колоноскопии с биопсией поставили колит хронический, даже КТ боюшной полости делала. Хекликобактер лечила дважды по схемам с антибиотиками. Сейчас анализ на хеликобактер отрицательный. А аскарид ничего не берет.

Lana
#30092

Я всегда все хорошо мою. Да в прошлые годы ела клубнику, фермерскую, хорошо мыла. Зелень конечно могла у бабушек купить, но тоже выдерживала в содовом растворе, мыла проточной водой. Этим летом ничего такого не ем, ни клубники, ни зелени сырой. Морковь в кипяток кидаю сначала. Короче принимаю все меры предосторожности. Если аскариды живут около года и в организме не размножаются, то они должны уже сами своей смертью умереть. Ничего не понимаю

Тан
#30093
Lana

Я всегда все хорошо мою. Да в прошлые годы ела клубнику, фермерскую, хорошо мыла. Зелень конечно могла у бабушек купить, но тоже выдерживала в содовом растворе, мыла проточной водой. Этим летом ничего такого не ем, ни клубники, ни зелени сырой. Морковь в кипяток кидаю сначала. Короче принимаю все меры предосторожности. Если аскариды живут около года и в организме не размножаются, то они должны уже сами своей смертью умереть. Ничего не понимаю

Не опускайте руки, вы лечитесь слишком короткий срок, я уже больше года. Все зависит от количества съеденных яиц, которые теперь стали личинками и находятся в крови и других органах. Травить без остановки химией не выдержит печень, почитайте форум здесь много рецептов, пробуйте что вам подойдёт. А химию применяйте курсами, по состоянию если печень , показатели крови норм то каждый месяц, если нет, то смотрите по состоянию. Не отчаивайтесь первые три месяца у меня был ужас и шок , сейчас успокоилась, смирилась и лечусь потихоньку как могу, насколько выдерживает печень. Но у вас очень маленький срок лечения, не отчаивайтесь.

Тан
#30094
Тан

Не опускайте руки, вы лечитесь слишком короткий срок, я уже больше года. Все зависит от количества съеденных яиц, которые теперь стали личинками и находятся в крови и других органах. Травить без остановки химией не выдержит печень, почитайте форум здесь много рецептов, пробуйте что вам подойдёт. А химию применяйте курсами, по состоянию если печень , показатели крови норм то каждый месяц, если нет, то смотрите по состоянию. Не отчаивайтесь первые три месяца у меня был ужас и шок , сейчас успокоилась, смирилась и лечусь потихоньку как могу, насколько выдерживает печень. Но у вас очень маленький срок лечения, не отчаивайтесь.

Вы поймите вы одну партию потравили, они сдохли, а с мокротой из лёгких уже новых личинок наглатались и они опять начали расти, и так может быть долго пока все из лёгких, бронхов не выйдут. Их травит немозол, но по видимому не всех их ведь может быть тысячи.Поэтому это все не быстро. Вылечиваются за месяц те кто проглотил штук 20 яиц и они по организму быстро прошли и все в кишечнике оказались. Складывается впечатление что врачи у нас уже совсем деградировали и кроме как в психушку отправлять и убеждать. Что глистов нет больше ничего не могут.

Lana
#30095
Тан

Вы поймите вы одну партию потравили, они сдохли, а с мокротой из лёгких уже новых личинок наглатались и они опять начали расти, и так может быть долго пока все из лёгких, бронхов не выйдут. Их травит немозол, но по видимому не всех их ведь может быть тысячи.Поэтому это все не быстро. Вылечиваются за месяц те кто проглотил штук 20 яиц и они по организму быстро прошли и все в кишечнике оказались. Складывается впечатление что врачи у нас уже совсем деградировали и кроме как в психушку отправлять и убеждать. Что глистов нет больше ничего не могут.

Спасибо за поддержку, буду курсами лечиться. Ходить с вечным дискомфортом в животе уже нет сил. Но я теперь хотя бы уверенна, что главная причина моих страданий не колит.

🐛
#30096

Здравствуйте.
Читала совет недавно, пить воду горячую, особенно по утрам натощак. Очень полезно и для желчи и для работы кишечника. И что тоже неплохо, недорого))

🐛
#30097

Ещё в *** есть врач, можно много интересного по теме почитать.
cardiodok вот эта
Радует уже то, что человек в теме и не пишет всяких глупостей про психушку и отмирание тканей у кишечника.

Lana
#30098
🐛

Ещё в Инстаграм есть врач, можно много интересного по теме почитать. cardiodok вот эта Радует уже то, что человек в теме и не пишет всяких глупостей про психушку и отмирание тканей у кишечника.

Да спасибо, я ее читала. Вспомнила, она писала что они защищаются слизью от таблеток. Надо снимать слизь, она советовала пить смузи с ананасом, лимоном, бананом и крапивой. Я как-то несколько раз так делала, потом ленилась.

Гость
#30099
Lana

Да спасибо, я ее читала. Вспомнила, она писала что они защищаются слизью от таблеток. Надо снимать слизь, она советовала пить смузи с ананасом, лимоном, бананом и крапивой. Я как-то несколько раз так делала, потом ленилась.

Согласна с тем, что проблема избавления от глистов именно в этой слизи. У меня по утрам столько мокроты, устала уже от неë. Тоже начиталась, что имбирь, лимон, выводит. Я сначала думала опять аллергия, но она на этом фоне и обостряется, что слизь накопилось....

Вишня
#30100
Алисса

Lana, не огорчайтесь. Здесь много таких. Два месяца лечения аскаридоза, это только начало пути. Я начала травится с января, и только в апреле они себя проявили. ( я их почувствовала в кишечнике и потом увидела дохлых в к***) Не могу ничего умного посоветовать, но мне кажется, что нужны упорство и последовательность. Мои страшно боятся клизм. Но вымыть всех и сразу не получается. Вода цепляет только тех, кто спускается для кладки яиц. Им нужен кислород для этого дела. А те, кто живет выше, так и живет. Хотя число их я думаю значительно сократилось. Много уже вышло.

Алиса, у меня так же жара ооочень плохо переноситься, но в августе мне хуже становится. Кожа сохнуть начинает, аллергия, дипресняк долбить начинает.Меня интересует, как вы делаете клизмы, с кружкой или просто грушей?

Я не сдаюсь
#30101

Doctorvermis пишет в *** только о паразитах,больше ни о чем.иногда в комментах интересное можно почитать

Алисса
#30102
Lana

Я всегда все хорошо мою. Да в прошлые годы ела клубнику, фермерскую, хорошо мыла. Зелень конечно могла у бабушек купить, но тоже выдерживала в содовом растворе, мыла проточной водой. Этим летом ничего такого не ем, ни клубники, ни зелени сырой. Морковь в кипяток кидаю сначала. Короче принимаю все меры предосторожности. Если аскариды живут около года и в организме не размножаются, то они должны уже сами своей смертью умереть. Ничего не понимаю

Вывод напрашивается только один.
Аскаридоз не лечится за два года. Он лечится за три.
Я недавно прочитала, что яйца аскарид глотают все подряд, но не все подряд заражаются. Потому что нужно проглотить яйца именно разных полов, чтобы они начали усиленное размножение. Скорее всего, Вы их и проглотили(😔
Это во первых.
Во-вторых, абз не сильно действует на аскарид. Он больше от плоских и ленточных. Правильно Вам советуют, пейте пирантел. Он мочит круглых.
В третьих. Яйца могут выходить еще долго. Тан писала, что в течении трех лет нужно сдавать анализы.
И в четвертых. А как Вы чувствуете после всего лечения? Я имею в виду жкт. Вы написали, что у Вас были вздутия, распирания, и т.д. Они Вас до сих пор мучают? Если да, то причину нужно искать дальше. То есть, все дело может быть не только в аскаридозе. У меня 5 лет было вздутие и несварение. Пока я не доперла, что у меня весь желчный забит глистами. Полгода травли, вышло очень много из желчного. И пищеварение наладилось. Не до конца, может быть, но я ем все, что хочу, в том числе и жирную пищу. И она больше не застряет. Слава Богу!
Аскариды остались, да, и тремики, скорее всего. Но я теперь уже знаю, что делать.
Вам нужно попробовать сдать кровь на трематодоз.

Алисса
#30103
Тан

Не опускайте руки, вы лечитесь слишком короткий срок, я уже больше года. Все зависит от количества съеденных яиц, которые теперь стали личинками и находятся в крови и других органах. Травить без остановки химией не выдержит печень, почитайте форум здесь много рецептов, пробуйте что вам подойдёт. А химию применяйте курсами, по состоянию если печень , показатели крови норм то каждый месяц, если нет, то смотрите по состоянию. Не отчаивайтесь первые три месяца у меня был ужас и шок , сейчас успокоилась, смирилась и лечусь потихоньку как могу, насколько выдерживает печень. Но у вас очень маленький срок лечения, не отчаивайтесь.

Я полностью с Вами согласна, Тан.
Тише едешь, дальше будешь.
Куда пропал Перельман?
Я начинаю волноваться.

Алисса
#30104
Lana

Спасибо за поддержку, буду курсами лечиться. Ходить с вечным дискомфортом в животе уже нет сил. Но я теперь хотя бы уверенна, что главная причина моих страданий не колит.

Если Вас хоть немного это утешит, я скажу, что мне ставили колит, бульбит и язвенную болезнь двенадцатиперстной. Гастрик, узнав, что я позавтракала яблоком с овсянкой, так на меня наорала, типа, что у меня же я з в е н н а я болезнь, кислоту нельзя!!!!! И острое НЕЛЬЗЯ!!!!
А я, узнав про глистов, только кислотой и горечами от них ( соки, рассолы, вишня, аскорбинка, и перцем с чесноком, гвоздикой и полынью) и спасалась.
Так что потравите глистов, никакого колита не будет.
Представьте. Вас укусила оса. Или комар. Не важно. Кожа твердеет и воспаляется. Она перестает быть мягкой и нежной.
Так и кишечник. Его постоянно кусают, чтобы выпить кровь. Да и просто слизистой глисты питаются. У меня в заключении узи брюшной полости было написано, стенки тонкого кишечника гиперемированы, утолщены и заполнены жидким содержимым.
Сейчас я бы перевела так,
...стенки тонкого кишечника, покусаны, гиперемированы, и заполнены глистами...
😁😀
Но врачу так писать нельзя. У них протоколы👩‍⚕️

Алисса
#30105
Вишня

Алиса, у меня так же жара ооочень плохо переноситься, но в августе мне хуже становится. Кожа сохнуть начинает, аллергия, дипресняк долбить начинает.Меня интересует, как вы делаете клизмы, с кружкой или просто грушей?

Кружкой Эсмарха. Иногда вся вода заходит быстро и легко с первого раза. А иногда стоит. Я тогда не всю воду вливаю, а частями.
Когда весной только начинала делать, у меня столько слизи выходило, жуть. Одна слизь шла. Потом вымыла наконец эту слизь. Теперь никогда ее не вижу. Ну, только если в форме глиста, но это уже не слизь, а полупереваренный глистяра.

#30106
Lana

Заказала сегодня через интернет ивермектин в таблетках (они сейчас популярны, говорят от ковида помогают) Хочу попробовать от аскарид. Кто нибудь их принимал?

Я пила ветеринарный для профилактики ковида, да и говорят, что ленточных парализует на время, на счет аскарид не знаю

#30107
Умка

Я пила ветеринарный для профилактики ковида, да и говорят, что ленточных парализует на время, на счет аскарид не знаю

Где можно почитать про парализацию ленточных ивермектином, подскажете?

Вишня
#30108
Алисса

Кружкой Эсмарха. Иногда вся вода заходит быстро и легко с первого раза. А иногда стоит. Я тогда не всю воду вливаю, а частями. Когда весной только начинала делать, у меня столько слизи выходило, жуть. Одна слизь шла. Потом вымыла наконец эту слизь. Теперь никогда ее не вижу. Ну, только если в форме глиста, но это уже не слизь, а полупереваренный глистяра.

Спасибо, Алиса! А начинали сразу с холодной воды? И хотела узнать, у вас были какие-либо проявления аллергии до начала клизм и после? Заметила, когда пью слабительное или клизму делаю, т. е. если не застревает пиша на долго, аллеглия меньше. Сделала выводы, что она идëт от ядов паразитов. Если у вас нет её, значить я права, т. к. вы постоянно держите чистым свой толстый кишечник. И Lia писала, что пока были глисты, была аллергия, потом прошла!

Ксю
#30109
Алисса

Кружкой Эсмарха. Иногда вся вода заходит быстро и легко с первого раза. А иногда стоит. Я тогда не всю воду вливаю, а частями. Когда весной только начинала делать, у меня столько слизи выходило, жуть. Одна слизь шла. Потом вымыла наконец эту слизь. Теперь никогда ее не вижу. Ну, только если в форме глиста, но это уже не слизь, а полупереваренный глистяра.

А можно вместо обычной клизмы,Микролакс?после начала лечения насколько кг,вы похудели?

Алисса
#30110
Вишня

Спасибо, Алиса! А начинали сразу с холодной воды? И хотела узнать, у вас были какие-либо проявления аллергии до начала клизм и после? Заметила, когда пью слабительное или клизму делаю, т. е. если не застревает пиша на долго, аллеглия меньше. Сделала выводы, что она идëт от ядов паразитов. Если у вас нет её, значить я права, т. к. вы постоянно держите чистым свой толстый кишечник. И Lia писала, что пока были глисты, была аллергия, потом прошла!

Нет, у меня сейчас нет аллергии. А последние пять лет я постоянно сопливила. Сначала ранней весной все начиналось. Потом в мае. Потом в августе сопли и чихи. А этой весной у меня вообще все руки покрылись дерматитом. Как начало псориаза было. Между пальцами чуть ли не трескалась кожа.
Сейчас соплей нет и кожа нормальная.
Волосы только продолжают сыпаться. Но это уже от потери крови.
А так да, после клизм значительное облегчение.
Воду холодной стала делать не сразу. А как только стала замечать, что после нее много аскарид выходит дохлых, не переваренных. Но сильно холодную делать нельзя, чтоб ничего не застудить.

Алисса
#30111
Ксю

А можно вместо обычной клизмы,Микролакс?после начала лечения насколько кг,вы похудели?

Я не знаю, что такое микролакс.
В начале лечения я весила 55. Пять сбросила. Это все были глисты и отеки от лишней жидкости. Отек сошел, стало легче. И моложе стала выглядеть лет на семь.

#30112
Lana

Вчера пошла в поликлинику, хотела показать инфекционисту свои свежие анализы, но она уволилась. Лечиться не у кого. Напилась альбендазола и впала в депрессию.

Советую попробовать метод Чингисхана по чистке глистов, я сам как раз на днях купил килограм чеснока и планирую неделю глатать чеснок, если кто не знает метод Чингисхана это надо глотать мелко порезанный чеснок 200 граммовый стакан утром на тошак, но про это видео можно найти в ютубе, это единственный эффективный метол который я для испытал на себе, а албена я даже за раз по 10 таблеток пил мне не помогло

#30113
Ирис

Где можно почитать про парализацию ленточных ивермектином, подскажете?

Не могу найти(( на каком-то форуме читала. Похожее нашла здесь https://md-end.top/viewtopic.php?t=9 Если брать животных то от ленточных помогает празиквантел с ивермектином, например Празивер. Но ивермектином не стоит увлекаться, тем более дозы превышать, опасно.

#30114
Умка

Не могу найти(( на каком-то форуме читала. Похожее нашла здесь https://md-end.top/viewtopic.php?t=9 Если брать животных то от ленточных помогает празиквантел с ивермектином, например Празивер. Но ивермектином не стоит увлекаться, тем более дозы превышать, опасно.

Спасибо! Бильтрицид я очень плохо переносила, а вот ивермектин как-то пила, вообще гладко прошёл.

Lana
#30115
Isa

Советую попробовать метод Чингисхана по чистке глистов, я сам как раз на днях купил килограм чеснока и планирую неделю глатать чеснок, если кто не знает метод Чингисхана это надо глотать мелко порезанный чеснок 200 граммовый стакан утром на тошак, но про это видео можно найти в ютубе, это единственный эффективный метол который я для испытал на себе, а албена я даже за раз по 10 таблеток пил мне не помогло

Спасибо. Но я боюсь чесноком увлекаться, у меня гастродуоденит. Я пробовала как-то пить смузи из яблок, лимона и чеснока. Пожгла слизистую. Сегодня выпила впервые ивермектин, купленный в интернете... надеюсь не подделка.

Lana
#30116
Lana

Спасибо. Но я боюсь чесноком увлекаться, у меня гастродуоденит. Я пробовала как-то пить смузи из яблок, лимона и чеснока. Пожгла слизистую. Сегодня выпила впервые ивермектин, купленный в интернете... надеюсь не подделка.

К сожалению приходится ставить на себе эксперименты. Народные методы малоэффективны. Из народных пью масло чергого тмина, а семена в еду добавляю. Пью куркумин

Lana
#30117

Раньше из Бадов пила артемизинин (не дешевый препарат), кошачий коготь, тройчатки выпито немерянно. Результата нет

Lana
#30118
Lana

Раньше из Бадов пила артемизинин (не дешевый препарат), кошачий коготь, тройчатки выпито немерянно. Результата нет

А альбендазол помогал, поэтому травки и бады всерьез для этих целей больше не воспринимаю, разве что как желчегонное средство.

Lana
#30119

В ютубе смотрела ролик про аскарид, так говорили, что они могут блокировать выработку нашим организмом ферментов (в частности трипсина), который их немного растворяет. Вот думаю может что-то типа вобэнзима попринимать.

Ксю
#30120
Алисса

Я не знаю, что такое микролакс. В начале лечения я весила 55. Пять сбросила. Это все были глисты и отеки от лишней жидкости. Отек сошел, стало легче. И моложе стала выглядеть лет на семь.

Микролакс это клизма такая которая не вымывает полезную микрофлору,говорят если часто делать обычную клизму начинается дисбактериоз,а вы чем микрофлору поддерживаете?

Lana
#30121

Микролакс регулярно использовать дороговато. Тоже самое делает глицериновая свечка. Свечи бисакодил более мощные, их даже перед операциями ставят вместо клизм. Но ни микролакс, ни свечи ничего не вымоют, но нижние отделы освободят. А клизмы 2х литровые опасно делать, можно повредить клапан между тонкой и толстой кишкой. Уж лучше слабительное принимать по необходимости. Это мое субъективное мнение.

Алисса
#30122
Ксю

Микролакс это клизма такая которая не вымывает полезную микрофлору,говорят если часто делать обычную клизму начинается дисбактериоз,а вы чем микрофлору поддерживаете?

Абсолютно ничем.
Раньше, еще год назад, когда не понимала, что со мной происходит, пила бифиформ. Сначала он вроде помогал, потом уже нет. Потом прочитала, что все выпитые нами бифи и лакто бактерии не приживаются. Проходят транзитом. И успокоилась на этот счет.
Я сейчас ем очень много фруктов. Лук, чеснок. И каждый день пью свежевыжатые соки. И дочь младшую пою. Яблоки, морковка, груши. Боюсь сглазить, но колита давно уже нет. И в туалет я хожу сама после клизм.
Я читала много литературы на эту тему и давно убедилась, что страхи о клизмах часто необоснованы. Это самый простой и доступный метод вымыть грязь и глистов. Был период, когда я делала ее целый месяц. Каждый вечер. Боялась останавливаться, потому что каждое утро видела дохлых целых аскарид. Потом, когда перестала их видеть, перестала делать клизмы.
Сейчас делаю примерно раз в неделю.
Мне важно было восстановить именно пищеварение. При правильном пищеварении микрофлора быстро восстанавливается сама.
Есть книга, очень интересная, называется "Наш очаровательный кишечник". Я старшей дочери купила, она тоже любит правильное питание и образ жизни. Так там все очень доступно изложено.

Алисса
#30123
Lana

Микролакс регулярно использовать дороговато. Тоже самое делает глицериновая свечка. Свечи бисакодил более мощные, их даже перед операциями ставят вместо клизм. Но ни микролакс, ни свечи ничего не вымоют, но нижние отделы освободят. А клизмы 2х литровые опасно делать, можно повредить клапан между тонкой и толстой кишкой. Уж лучше слабительное принимать по необходимости. Это мое субъективное мнение.

Я не буду спорить. Я сама такая мнительная, и всегда стараюсь прислушиваться к чужому мнению.
Просто когда я делаю клизму, и много всего чужого выходит, и я прямо балдею от чувства легкости во всем теле, я думаю, что может, это совсем и не плохо?
Есть люди, которые умеют делать сами себе зондирование, чистят желчные протоки. Я не умею и боюсь. Так и с клизмами. Кто то не умеет и боится.
Единственное против чего я, так это против добавок в клизму. Ни соду, ни соль, ни масло, ни лимонную кислоту я не добавляю. Когда только начинала, добавляла чайную ложку яблочного уксуса. И все. Использую простую кипяченую воду. Слегка ее остужаю в холодильнике. Но не сильно. Не держу долго. То есть, ввела, и сразу выпускаю.
Один, или два раза капала на наконечник масло эвкалипта. Но потом пошел отек лица, и я перестала.
Как только я вымою всех глистов, я наверное, их и не буду больше делать. Не знаю, посмотрим.

Алисса
#30124
Алисса

Я не буду спорить. Я сама такая мнительная, и всегда стараюсь прислушиваться к чужому мнению. Просто когда я делаю клизму, и много всего чужого выходит, и я прямо балдею от чувства легкости во всем теле, я думаю, что может, это совсем и не плохо? Есть люди, которые умеют делать сами себе зондирование, чистят желчные протоки. Я не умею и боюсь. Так и с клизмами. Кто то не умеет и боится. Единственное против чего я, так это против добавок в клизму. Ни соду, ни соль, ни масло, ни лимонную кислоту я не добавляю. Когда только начинала, добавляла чайную ложку яблочного уксуса. И все. Использую простую кипяченую воду. Слегка ее остужаю в холодильнике. Но не сильно. Не держу долго. То есть, ввела, и сразу выпускаю. Один, или два раза капала на наконечник масло эвкалипта. Но потом пошел отек лица, и я перестала. Как только я вымою всех глистов, я наверное, их и не буду больше делать. Не знаю, посмотрим.

Перельман, я к Вам сейчас обращаюсь!
Как Ваши дела? Куда пропали?
Вы говорили, что в последнее время стали вытаскивать личинки из глаз. У меня второй день от дыма ( я сжигаю растительный мусор из сада) дергается правый глаз. Ниче в нем не видно, и ниче не выходит, но как то ужасно не по себе.
Я знаю, что дурманом глаза от личинок чистят. Тут на форуме писали, что вранье. А в книге у Семеновой написано, что нет, не вранье.
Как сейчас у Вас глаза?

Lana
#30125

Привет всем! Выпитый в воскресенье ивермектин никак себя пока не проявил, побочек тоже не было. По инструкции через 7-14 дней можно повторить, так что в воскресенье приму еще таблетку. Врача-инфекциониста в поликлинике нет, место вакантно, в платных врачей такого профиля тоже нет. Семейный врач меня спровадила, сказала ничего в этой теме не смыслит. Говорит яйца гельминтов заглатываю 100% людей, но у большинства они проходят транзитом и не задерживаются, а почему у меня так непонятно (иммунитет наверное слабый). Я уже исключила все возможные источники заражения, не ем ни ягод, ни зелени, овощи и фрукты тоже минимизировала, всю еду подвергаю длительной термобработке. Руки мою с фанатизмом. Антигельминтными таблетками злоупотребляю, что самой страшно уже. Люди, которые не сталкивались с такой проблемой никогда не поверят во всю серьезность ситуации. Мои родственники думают, что я преувеличиваю. Если бы у меня не было все подтверждено результатами анализов, я бы сама думала что у меня или СРК, или колит, или дисбактериоз и т.п. Самолечением заниматься страшно, но выхода нет.

#30126
Lana

Привет всем! Выпитый в воскресенье ивермектин никак себя пока не проявил, побочек тоже не было. По инструкции через 7-14 дней можно повторить, так что в воскресенье приму еще таблетку. Врача-инфекциониста в поликлинике нет, место вакантно, в платных врачей такого профиля тоже нет. Семейный врач меня спровадила, сказала ничего в этой теме не смыслит. Говорит яйца гельминтов заглатываю 100% людей, но у большинства они проходят транзитом и не задерживаются, а почему у меня так непонятно (иммунитет наверное слабый). Я уже исключила все возможные источники заражения, не ем ни ягод, ни зелени, овощи и фрукты тоже минимизировала, всю еду подвергаю длительной термобработке. Руки мою с фанатизмом. Антигельминтными таблетками злоупотребляю, что самой страшно уже. Люди, которые не сталкивались с такой проблемой никогда не поверят во всю серьезность ситуации. Мои родственники думают, что я преувеличиваю. Если бы у меня не было все подтверждено результатами анализов, я бы сама думала что у меня или СРК, или колит, или дисбактериоз и т.п. Самолечением заниматься страшно, но выхода нет.

А у Вас колит после чего появился?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lana
#30127
С кружкой в руках

А у Вас колит после чего появился?

Я не знаю, думаю обычный колит есть у всех с возрастом. Я на колоноскопии на экране видела внутри свой толстый кишечник, там визуально все нормально (слизистая чистая и розовая, но врачам виднее), это биопсию взяли и написали хронический колит. На колоноскопии видно только толстую кишку, а гады сидят в тонком кишечнике. Вот там не знаю что у меня, но аскариды обитают, судя по анализам.

Lana
#30128
Lana

Я не знаю, думаю обычный колит есть у всех с возрастом. Я на колоноскопии на экране видела внутри свой толстый кишечник, там визуально все нормально (слизистая чистая и розовая, но врачам виднее), это биопсию взяли и написали хронический колит. На колоноскопии видно только толстую кишку, а гады сидят в тонком кишечнике. Вот там не знаю что у меня, но аскариды обитают, судя по анализам.

Я травила их около 2х месяцев, думала победила их, но в животе дискомфорт остался. Три месяца лечила кишечник, думала после протравки воспаление просто. Не помогло. Пошла сдала анализы, оказывается не вытравила гадов.

Lana
#30129

Я подрзреваю, что аскариды есть у многих, просто когда их не много они не чувствуются. А я в последние годы начала следить за питанием, ела много зелени, ягод (все мыла). Лучше бы я как раньше ела тортики с шоколадками. Клубнику, зелень сырую никогда в жизни больше есть не буду,

Lana
#30130
Lana

Я подрзреваю, что аскариды есть у многих, просто когда их не много они не чувствуются. А я в последние годы начала следить за питанием, ела много зелени, ягод (все мыла). Лучше бы я как раньше ела тортики с шоколадками. Клубнику, зелень сырую никогда в жизни больше есть не буду,

Раньше у меня был лишний вес, мечтала похудеть. Вот поела клубнички, теперь худая. Сейчас хочу набрать, мне бы еще 10 кг не помешали, а то уже кожа обвисать начинает.