Гость
Статьи
Кто должен платить в …

Кто должен платить в ресторане?

#отношения #финансы

GIF
Автор
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

по правилам хорошего тона женщина и на работе не реботает. а та, которая работает, есть распутница.

Нет такого в этикете или правилах хорошего тона.

Гость
#53
Вау🧁

Я однажды пригласила подругу на концерт в другую страну. Она сказала что не сможет. Тогда я пригласила другую подругу. Вторая согласилась. Естественно я заплатила за все. И тут за день до отъезда звонит первая и говорит что освободилась и готова составить компанию.
Пришлось за обеих платить ))

о том и речь, что платит за вход тот, кто приглашает. ты могла пригласить подругу в кино. вход в сам кинотеатр бесплатный, а билет в зал платный. твоя подруга могла подождать тебя в фойе, пока ты кино смотрела.

Гость
#54
Гость

В какой книге прописаны правила тона?

в кние, которая так и называется "правила хорошего тона"

Гость
#55

надо после кофе на минутку отлучиться в туалет, оставшийся платит.
Главное, потом извиниться - ой, я же не минутку всего! Ну, в след раз я плачу!

#56

Заметил женщины не понимают разницы между словами "пригласить" и "предложить". И еще придумывают сами правила этикета.

Гость
#57
Гоша

Нет такого в этикете или правилах хорошего тона.

нет в современных правилах, потому что современные правилам пишут распутные женщины, лишенные содержания. они лишены содержания и им нужно как-то жить и чем-то зарабатывать. вот они и зарабывают своей писаниной.

Гость
#58
Гость

в кние, которая так и называется "правила хорошего тона"

нет таких книг. Джентльмен не ударит девушку, пока не оденет перчатки

#59
Гоша

Заметил женщины не понимают разницы между словами "пригласить" и "предложить". И еще придумывают сами правила этикета.

Меня когда приглашали "предлагая", я говорила не пойду денег нет. Тогда они сразу говорят "я заплачу" и нет проблем )

Гость
#60
Гоша

Заметил женщины не понимают разницы между словами "пригласить" и "предложить". И еще придумывают сами правила этикета.

это современные женщины-распутницы и блудницы придумают новые правила, которые совершенно разнятся со старыми правилами.

Гость
#61
Гость

в кние, которая так и называется "правила хорошего тона"

Кто автор?

#62
Гость

представил этот пиzzzтецц и чуть не расплакался. не то от сочувствия, не то от смеха. не пойму. извини. ты эта.. давай собирай булки в кучу. не разлимонивайся. вона кака жисть впереди маячит. день ото дня интересатей и иптересатей. чую будем свидетелеми сначала большого бадабума а затем иеговы

Да я воспрял духом здесь! Сестрелло с мужем вытащили с т0г0 света, Тётушка откормила/отлекарственнила, ползаю на работу со скоростью полтора километра в час, смотрю в будущее с надеждой! А там посмотрим...

Гость
#63
Гость

нет таких книг. Джентльмен не ударит девушку, пока не оденет перчатки

для тебя таких книг нет, а для порядочных, образованных, воспитанных людей такие правила есть.

Гость
#64
Вау🧁

Меня когда приглашали "предлагая", я говорила не пойду денег нет. Тогда они сразу говорят "я заплачу" и нет проблем )

Как же ты платила за других , если денег нет

Зета-самец
#65
Гость

Кто пригласил. Он же предлагает, что заказать, и заказывает. Он же платит. И это он, а не она.

Если пригласила она - то и платит она

Гость
#66
Вау🧁

Этим он обидит приглашающего, ведь его пригласили от всей души

обидит. но принцип важней. между прочим, потом последует вечер, и обидевший сможет искупить вину хорошим интимом

Гость
#67
Зета-самец

Если пригласила она - то и платит она

порядочная женщина может пригласить мужчину только в дом к себе, но никак не в ресторан.
по ресторанм распутниц и блудниц водят.

Гость
#68
Гость

для тебя таких книг нет, а для порядочных, образованных, воспитанных людей такие правила есть.

ты уж разберись, о чем пишешь - о книгах или правилах. Можешь съесть книгу, но не забудь о правилах. И наоборот

Гость
#69

кто девушку кормит, тот ее и танцует

Гость
#70
Гость

обидит. но принцип важней. между прочим, потом последует вечер, и обидевший сможет искупить вину хорошим интимом

порядочная женщина не находится наедине с мужчиной, который родственником ей не является или супругом. это ОЧЕНЬ неприлично. порядочная женщина и на улицу одна не выйдет никогда, чтобы репутацию свяою безупречную не запятнать.

#71
Гость

Как же ты платила за других , если денег нет

У меня есть деньги. Просто если мужик приглашает, то пусть сам и платит.

Гость
#72
Гость

Кто автор?

Ильф и Петров

Гость
#73
Гость

кто девушку кормит, тот ее и танцует

девушками бывают только девственницы.

Гость
#74
Гость

по правилам хорошего тона женщина вообще в рестораны одна не ходит и с обслуживающим персоналом не общается. для общения есть мужчина.

это дискриминация по половому признаку. вычеркните этот пункт, а лучше порвите и съеште

Унесённый Ветром
#75
Королева жизни

Мужчина должен

Должен, если ты целуешь его буденовца.

Зета-самец
#76
Гоша

Заметил женщины не понимают разницы между словами "пригласить" и "предложить". И еще придумывают сами правила этикета.

Это еще полбеды. Чаще бывают прямые приказы "Пригласи меня...".
Нормальный ответ "Тебе надо, ты и приглашай"

Гость
#77
Вау🧁

У меня есть деньги. Просто если мужик приглашает, то пусть сам и платит.

"мужик" символизирует русского крестьянина или же выходца из низших сословий.

Гость
#78
Гость

по правилам хорошего тона женщина и на работе не реботает. а та, которая работает, есть распутница.

а, понятно, талибан к нам в гости пришел!

Гость
#79
Вау🧁

У меня есть деньги. Просто если мужик приглашает, то пусть сам и платит.

Нет таких дураков

#80
Гость

обидит. но принцип важней. между прочим, потом последует вечер, и обидевший сможет искупить вину хорошим интимом

У вас все про интим. Если девушка пригласила, то тоже будете интим предлагать в знак благодарности?

Гость
#81
Гость

кто девушку кормит, тот ее и танцует

Девушек нет, одни порванки и ***

Гость
#82
Гость

В какой книге прописаны правила тона?

олигофрены, за вас и гуглить надо?

Гость
#83
Гость

это дискриминация по половому признаку. вычеркните этот пункт, а лучше порвите и съеште

дискриминация - это когда ты на работе работаешь. а когда кто-то работает, а ты не работаешь и при этом ты живешь не хуже, чем тот, кто работает, тогда какая же это дискриминация, да еще и по половому признаку?

#84
Гость

порядочная женщина за себя не платит и к деньгам не прикасается. даже приданое дается жениху, чтобы он содержал ее. женщине не надо работать. потому что она женщина. работают только феминитки и распутницы, которые решили, что они ровня мужчине. а если ты ровня мужчине, значит плати себя за сама.

Зарабатываю сама, решаю сама. Кому не нравится - закатываются и идут лесом 😎😁. Мужчина есть, дома посадить хочет давно, я не поддаюсь. Свою свободу терять не собираюсь

Гость
#85
Вау🧁

У меня есть деньги. Просто если мужик приглашает, то пусть сам и платит.

А если баба говорит, Приму приглашение. То что?

Гость
#86
Lisa Stafford

Зарабатываю сама, решаю сама. Кому не нравится - закатываются и идут лесом 😎😁. Мужчина есть, дома посадить хочет давно, я не поддаюсь. Свою свободу терять не собираюсь

никто не собирается, однако все же теряет.
Се ля ви

Гость
#87
Гость

нет таких книг. Джентльмен не ударит девушку, пока не оденет перчатки

есть. и эти слова, про перчатки, в ней курсивом на титульном листе

Гость
#88
Вау🧁

Кто пригласил, тот и платит.

Нет. В законе такое не прописано. А этикет давно не работает. Так что плати за себя сама,тарелрчница))

Гость
#89
Lisa Stafford

Зарабатываю сама, решаю сама. Кому не нравится - закатываются и идут лесом 😎😁. Мужчина есть, дома посадить хочет давно, я не поддаюсь. Свою свободу терять не собираюсь

свобода - это когда ты свободна. а ты не имеешь свободы. ты порабощена. тебя эксплуатирует работодатель и его клиенты. а еще и мужик нищий хочет эксплуатировать тебя, но ты не поддаешься. а мужику вообще от тебя никакого толку нет. странно вообще, что у тебя мужик есть. ведь ты и есть мужик. ты мужикоподобная женщина. ты выглядишь, как мужик. ты ведешь себя, как мужик. как вообще может у мужика встать на другого мужика? это ведь самое настоящее извращение. значит мужик твой с высокой степень вероятности является гомосексуалистом и когда мужик этот пе-хает тебя в хвост и в гриву, тогда она представляется на твоем месте другого мужика. фу, какой стыд и какая мерзость.

Зета-самец
#90
Гость

А если баба говорит, Приму приглашение. То что?

Пусть принимает. Если дождется

Гость
#91
Гость

порядочная женщина не находится наедине с мужчиной, который родственником ей не является или супругом. это ОЧЕНЬ неприлично. порядочная женщина и на улицу одна не выйдет никогда, чтобы репутацию свяою безупречную не запятнать.

что, в кабуле сейчас инет имеется? ну как там у вас? в парандже не жарко?

Гость
#92
Гость

Нет. В законе такое не прописано. А этикет давно не работает. Так что плати за себя сама,тарелрчница))

этикет работает среди порядочных. а порядочные дамы не работают и по ресторанам с кавалерами не ходят. по ресторанам мужчины водят про-ституток, распутниц и блудниц.

#93
Гость

порядочная женщина может пригласить мужчину только в дом к себе, но никак не в ресторан.
по ресторанм распутниц и блудниц водят.

А домой к себе мужика женщина приводит не сексом заниматься? 😂
Не слишком круто, вместо ресторана постель на первом свидании? Странные у вас понятия о порядочности

Гость
#94
Гость

олигофрены, за вас и гуглить надо?

это тоже правило хорошего тона

Гость
#95
Гость

что, в кабуле сейчас инет имеется? ну как там у вас? в парандже не жарко?

жарко только НИЩИМ.

Гость
#96
Зета-самец

Пусть принимает. Если дождется

тогда надо сначала в постель. После еды тыжело будет. Да и еще заслужит ли она, надо посмотреть

Гость
#97
Гость

олигофрены, за вас и гуглить надо?

***, зачем гуглить. Ты же её читала 🤣🤣

#98
Зета-самец

Это еще полбеды. Чаще бывают прямые приказы "Пригласи меня...".
Нормальный ответ "Тебе надо, ты и приглашай"

Тяжело верится, что тебе кто-то ещё отдаёт подобные приказы. Фантазии твои, не более того

Гость
#99
г0сть что в г0рле к0сть

Да я воспрял духом здесь! Сестрелло с мужем вытащили с т0г0 света, Тётушка откормила/отлекарственнила, ползаю на работу со скоростью полтора километра в час, смотрю в будущее с надеждой! А там посмотрим...

удачи тебе поправляйся. пойду прогуляюсь в парк, гляну, че там олень новенького наваял

Гость
#100
Lisa Stafford

А домой к себе мужика женщина приводит не сексом заниматься? 😂
Не слишком круто, вместо ресторана постель на первом свидании? Странные у вас понятия о порядочности

порядочная женщина в дом гостя приглашает и если это мужчина, тогда женщина не одна находится с мужчиной этим приглашенным. порядочная женщина наедине с мужчиной не остается НИКОГДА, если мужчина этот не приходится ей родственником или мужем.

Зета-самец
#101
Lisa Stafford

Тяжело верится, что тебе кто-то ещё отдаёт подобные приказы. Фантазии твои, не более того

Перевод с бабского на русский

Тяжело верится - мне не выгодно в это верить