Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1308
#66111

И началась моя новая жизнь без матки, шейки и яичников!
Приливы у меня начались уже на вторую ночь, причем очень жестокие, была насквозь сырая ночнушка, так было жарко, а после начинался сильнейший озноб... И совершенно не было сна...
Но это уже никого не волновало, пришла хорошая гистология и в следующий понедельник, ровно через неделю, меня выписали домой. Пошла я к своему гинекологу продлять больничный, она была в ужасе от того, что мне удалили яичники, ругала меня, зачем я согласилась... Но что сделено, то сделано! На больничном после выписки я была ровно 2 недели, после операции - ровно 3 недели. Восстанавливалась очень быстро, слабости практически не было, на работу вышла в совершенно бодром состоянии! Гинеколог моя назначила мне постоянно носить пластырь Климара, это ГЗТ, перед этим я сделала маммографию, и о, чудо, сразу же исчезли все приливы, сердцебиения, я стала себя очень хорошо чувствовать. Пластырем пользовалась полтора года, кожа, волосы - всё отлично, никаких приливов, ниакого климакса! Не мерила плотность костей, но суставы не болят, зубы целые! Правда, вешу сейчас на 5 кг больше, чем до операции, вот это мне совсем не нравится... И скинуть не могу... Надо, надо брать себя в руки и отказаться от сладкого, но не получается пока...
Ещё одна печаль - из всех аптек вдруг исчезла Климара, и я перешла на дивигель гель, но с ним я как-то иногда ощущаю приливы, климара мне подходила идеально. Надеюсь, что всё-таки она ещё появится в наших аптеках!
В общем, живу, работаю, вожусь с внуками в свободное время, радуюсь, что нет месячных, что можно не предохраняться, что можно спокойно ехать на море и не высчитывать эти дни! Конечно, 1 год и 9 месяцев это ещё не большой срок, чтобы судить о последствиях моей такой радикальной операции, но пока я могу сказать, что всё очень даже неплохо! Но, конечно, это только благодаря ГЗТ, даже не могу подумать, чтобы её бросить!
В общем, девочки, буду рада, если кому-то помогла и на чьи-то вопросы ответила!

#66112
Antonella

Скажите, что Вам удалили, что оставили? Долго на больничном были?

Удалили матку, шейку. Полостная была.Яичники оставили. Больничный был не нужен, поэтому по самочувствию сидела. Через месяц вышла на работу.

#66113
Юля

Удалили матку, шейку. Полостная была.Яичники оставили. Больничный был не нужен, поэтому по самочувствию сидела. Через месяц вышла на работу.

Спасибо за ответ.
Вот и я также хочу:и матку, и шейку, а яичники оставить.
И ещё вопрос-когда смогли жить полноценно по самочувствие?

#66114
Antonella

Спасибо за ответ. Вот и я также хочу:и матку, и шейку, а яичники оставить. И ещё вопрос-когда смогли жить полноценно по самочувствие?

У меня не полостная была.
Но могу свои 5 копеек вставить. 😊
Была на больничном ровно месяц, потом вышла на работу. Если бы можно было продлить больничный - ещё бы с радостью это сделала. Вроде как ничего не болело, но была сильная слабость, энергии совсем мало.
Вот сижу на работе - надо и то сделать, и это, бумаг до потолка, пациентов никто не отменял (я медсестра). А силушек мало что-то… хочется сидеть или полежать.
А если б физическая работа была - не знаю, как бы справлялась… 😔

#66115
Фасолька, оп.17-09-2020

У меня не полостная была. Но могу свои 5 копеек вставить. 😊 Была на больничном ровно месяц, потом вышла на работу. Если бы можно было продлить больничный - ещё бы с радостью это сделала. Вроде как ничего не болело, но была сильная слабость, энергии совсем мало. Вот сижу на работе - надо и то сделать, и это, бумаг до потолка, пациентов никто не отменял (я медсестра). А силушек мало что-то… хочется сидеть или полежать. А если б физическая работа была - не знаю, как бы справлялась… 😔

Вот и мне медсестра наша на сестринском посту сказала, что вроде месяц больничный дают. А слабость и так постоянная, и без операции, жара выматывает, да и зимой сил не было. Вот и думаю, а не миома ли причина такого бессилия? Медосмотр каждый год да плюс диспапсеризация ещё, больше ничего и не нашли, кроме мне уже знакомого ВСД.))

#66116
Antonella

Вот и мне медсестра наша на сестринском посту сказала, что вроде месяц больничный дают. А слабость и так постоянная, и без операции, жара выматывает, да и зимой сил не было. Вот и думаю, а не миома ли причина такого бессилия? Медосмотр каждый год да плюс диспапсеризация ещё, больше ничего и не нашли, кроме мне уже знакомого ВСД.))

До операции у меня не было слабости, и энергии было намного больше. Тоже обследовалась сверху донизу, анализов три ведра, несколько МРТ, всякие УЗИ и допплеры - ничего критичного. Принимаю витамин Д в хорошей дозе, другие витамины курсами, правильно питаюсь, а вот поди ж ты - энергии нет, села бы и сидела. Невролог говорит - может, это вы подсознательно переживаете удаление некоторых девичьих органов. Так тоже нет, не переживаю я, вот вчера как раз ответ анализа пришёл, я 17-го была у гинеколога - всё хорошо… Живи и радуйся, как говорится.
Муж такой активный, меня тормошит - давай тула сходим, сюда съездим, давай ремонт замутим, давай холодильник новый съездим выберем. А я как квашня (не в смысле толстая, я 57 кг вешу, а в смысле инертная) - ничего не хочу. 😟
Невролог даже антидепрессант назначила - типа, он хороший, дневной, не вызывает привыкания и даже за руль можно. Дорогой, зараза… Я попробовала - фигня эти антидепрессанты, 2 месяца пила, только ещё больше обдолбанности появилось. Бросила, сейчас не принимаю.
Не знаю, когда это уныние закончится… Всё что-то копаюсь в себе, прислушиваюсь, раньше я такая не была. 😳

#66117
Antonella

Спасибо за ответ. Вот и я также хочу:и матку, и шейку, а яичники оставить. И ещё вопрос-когда смогли жить полноценно по самочувствие?

Максимум два месяца. Секс через месяц где-то).

#66118
Фасолька, оп.17-09-2020

До операции у меня не было слабости, и энергии было намного больше. Тоже обследовалась сверху донизу, анализов три ведра, несколько МРТ, всякие УЗИ и допплеры - ничего критичного. Принимаю витамин Д в хорошей дозе, другие витамины курсами, правильно питаюсь, а вот поди ж ты - энергии нет, села бы и сидела. Невролог говорит - может, это вы подсознательно переживаете удаление некоторых девичьих органов. Так тоже нет, не переживаю я, вот вчера как раз ответ анализа пришёл, я 17-го была у гинеколога - всё хорошо… Живи и радуйся, как говорится. Муж такой активный, меня тормошит - давай тула сходим, сюда съездим, давай ремонт замутим, давай холодильник новый съездим выберем. А я как квашня (не в смысле толстая, я 57 кг вешу, а в смысле инертная) - ничего не хочу. 😟 Невролог даже антидепрессант назначила - типа, он хороший, дневной, не вызывает привыкания и даже за руль можно. Дорогой, зараза… Я попробовала - фигня эти антидепрессанты, 2 месяца пила, только ещё больше обдолбанности появилось. Бросила, сейчас не принимаю. Не знаю, когда это уныние закончится… Всё что-то копаюсь в себе, прислушиваюсь, раньше я такая не была. 😳

Фасолечка, какой антидепрессант выписывали?

#66119
Фасолька, оп.17-09-2020

До операции у меня не было слабости, и энергии было намного больше. Тоже обследовалась сверху донизу, анализов три ведра, несколько МРТ, всякие УЗИ и допплеры - ничего критичного. Принимаю витамин Д в хорошей дозе, другие витамины курсами, правильно питаюсь, а вот поди ж ты - энергии нет, села бы и сидела. Невролог говорит - может, это вы подсознательно переживаете удаление некоторых девичьих органов. Так тоже нет, не переживаю я, вот вчера как раз ответ анализа пришёл, я 17-го была у гинеколога - всё хорошо… Живи и радуйся, как говорится. Муж такой активный, меня тормошит - давай тула сходим, сюда съездим, давай ремонт замутим, давай холодильник новый съездим выберем. А я как квашня (не в смысле толстая, я 57 кг вешу, а в смысле инертная) - ничего не хочу. 😟 Невролог даже антидепрессант назначила - типа, он хороший, дневной, не вызывает привыкания и даже за руль можно. Дорогой, зараза… Я попробовала - фигня эти антидепрессанты, 2 месяца пила, только ещё больше обдолбанности появилось. Бросила, сейчас не принимаю. Не знаю, когда это уныние закончится… Всё что-то копаюсь в себе, прислушиваюсь, раньше я такая не была. 😳

А рост какой у тебя, Фасолька? Ничего, что на ты? Так захотелось))). У меня 50 кг при росте 160,мне эндокринолог втирала, что маловато, но анализы на гормоны идеальные, толстеть не хочу, не комфортно.
Но сил нет, года 3 точно как, с 41 года прямо совсем обессилела. Всплески активности бывают, но в основном-все тяжело, домашняя работа через силу, ладно, муж все умеет, не стыдится "бабскую" работу делать, а то совсем бы мне хана пришла.
Вроде тут я и прочитала, что миома силы высасывает, но не знаю, нет других причин.

#66120
Юля

Фасолечка, какой антидепрессант выписывали?

Я не Фасолечка, конечно, но сталкивалась. Мне грандаксин когда-то выписывали давно. Эффект странный-все пофиг. КД не начинаются в срок, а вот пофиг.. И больше ничего такого я не чувствовала.

#66121
Antonella

Я не Фасолечка, конечно, но сталкивалась. Мне грандаксин когда-то выписывали давно. Эффект странный-все пофиг. КД не начинаются в срок, а вот пофиг.. И больше ничего такого я не чувствовала.

Грандаксин странный препарат, конечно. Меня после прививки трепыхают панические атаки просто.

#66122
Юля

Грандаксин странный препарат, конечно. Меня после прививки трепыхают панические атаки просто.

После прививки от Ковид?

#66123
Юля

Фасолечка, какой антидепрессант выписывали?

Trittico называется, голубая коробочка с подсолнухом.
Таблетка делится на три дольки.
Если 1 принять - типа для сна. Если 2 - типа антидепрессант. А если целиком таблетку - тоже какой-то спецэффект должен быть, но я забыла, какой. ☺️
Я сначала почитала отзывы, там кучу негатива народ пишет. Но невролог очень именно их советовала.
Из побочек у меня только легкая обдолбанность первые дни была, и то, к полудню оно развеивалось.
А из положенных эффектов ничего не сбылось. Принимала 2 месяца, если бы эффект был, он бы за это время проявился.
Но всё же индивидуально, может, кому-то они идеально подходят и помогают.
А, я ещё адаптол принимала, семейный врач выписывал, я вообще не поняла, что пила, что не пила, выброшенные деньги…

#66124
Antonella

А рост какой у тебя, Фасолька? Ничего, что на ты? Так захотелось))). У меня 50 кг при росте 160,мне эндокринолог втирала, что маловато, но анализы на гормоны идеальные, толстеть не хочу, не комфортно. Но сил нет, года 3 точно как, с 41 года прямо совсем обессилела. Всплески активности бывают, но в основном-все тяжело, домашняя работа через силу, ладно, муж все умеет, не стыдится "бабскую" работу делать, а то совсем бы мне хана пришла. Вроде тут я и прочитала, что миома силы высасывает, но не знаю, нет других причин.

Я 164 см, сейчас взвесилась - 57,4 кг. В сарафане и тапочках. 😜 И недавно ужинала куриной ножкой и свежими огурцами. Вобщем, 57 кг.
Я наоборот была как электровеник, все мне надо было бежать куда-то, что-то делать, всшкафах разбираться, книги переставлять, шторы стирать и гладить…
А сейчас - как бензин кончился…
Мне кажется, но я не уверена, что вот прямо после операции слабость была, потом я вроде пободрее стала. Решилась ещё в ноябре намоперацию на обеих ногах с венами. Даже больничный не брала! Весь декабрь ничоттак было…
А в январе я заболела ковыдлой, с мужем вдвоём сидели - две коронованные особы 👑👑.
Я болела не тяжело, кашля не было, температура несколько дней, сильные головные боли (я даже думала, менингит как осложнение). А, ну и вкус и нюх как пропали, так и нету.
И слабость была, я еле ноги таскала, ходила вся такая млявая и лунявая 😵. И вот энергия в полном объеме и не вернулась с тех пор.
Так что, может, и не операция виновата, а ковид.
Обследовалась, щитовидка в норме, гемоглобин-ферритин и всё такое тоже в норме.
Вобщем, науке неизвестно. 🙄

#66125
Antonella

Я не Фасолечка, конечно, но сталкивалась. Мне грандаксин когда-то выписывали давно. Эффект странный-все пофиг. КД не начинаются в срок, а вот пофиг.. И больше ничего такого я не чувствовала.

Я у невролога спрашивала, а может, грандаксин или фенибут какой-то для начала.
Она сказала, что они слабенькие совсем, для лёгоньких случаев. И не факт, что эффективные при этом в принципе.

#66126
Antonella

А рост какой у тебя, Фасолька? Ничего, что на ты? Так захотелось))). У меня 50 кг при росте 160,мне эндокринолог втирала, что маловато, но анализы на гормоны идеальные, толстеть не хочу, не комфортно. Но сил нет, года 3 точно как, с 41 года прямо совсем обессилела. Всплески активности бывают, но в основном-все тяжело, домашняя работа через силу, ладно, муж все умеет, не стыдится "бабскую" работу делать, а то совсем бы мне хана пришла. Вроде тут я и прочитала, что миома силы высасывает, но не знаю, нет других причин.

Ой, ну конечно на ты, недельку поприселали в книксенах и на Вы пообщались - и хватит, нечего тут миндальничать. Только на ты, и никак иначе! 🥳

#66127
Antonella

После прививки от Ковид?

После нее родимой. Спутник

#66128
Фасолька, оп.17-09-2020

Trittico называется, голубая коробочка с подсолнухом. Таблетка делится на три дольки. Если 1 принять - типа для сна. Если 2 - типа антидепрессант. А если целиком таблетку - тоже какой-то спецэффект должен быть, но я забыла, какой. ☺️ Я сначала почитала отзывы, там кучу негатива народ пишет. Но невролог очень именно их советовала. Из побочек у меня только легкая обдолбанность первые дни была, и то, к полудню оно развеивалось. А из положенных эффектов ничего не сбылось. Принимала 2 месяца, если бы эффект был, он бы за это время проявился. Но всё же индивидуально, может, кому-то они идеально подходят и помогают. А, я ещё адаптол принимала, семейный врач выписывал, я вообще не поняла, что пила, что не пила, выброшенные деньги…

Поняль. Он сильно сонливый). Мало кому подошёл

#66129
Юля

Поняль. Он сильно сонливый). Мало кому подошёл

О, ну вот, ещё один отрицательный отзыв получается.
А ты сама его пробовала, или со слов «употребляющих» 😜 знаешь?
Я всю жизнь хреновенько сплю, это у нас семейное по линии папы. Долго не могу уснуть, просыпаюсь многократно, максимум по 4-4,5 часов сплю.
Что только не пробовала, от валерьянки и пустырника до снотворных типа Имован или Реслип. Но на них долго вредно сидеть…
Мелатонин на iherb беру, l-triptophan, но они не слишком помогают.

Я тоже прививку делала от ковида, через 4 месяца после болезни, в мае. Кололась Janssen, она однократная, у нас переболевшим именно одной дозой рекомендовано колоться.
Побочек не было практически, рука чуть ныла в месте укола.
Но ровно через 2 месяца после прививки начала беспокоить поджелудка - на ровном, как говорится, месте. Питаюсь весьма правильно, не курю, не пью, в апреле делала УЗИ - поджелудка в порядке была. В июне анализ крови аж на 5 листов сдавала, ферменты поджелудка в норме.
Записалась к гастроэнтерологу, у нас это небыстрый процесс, хоть и ооочень платно, надо ждать - в моем случае, почти 5 недель. Пока принимаю креон в обед.
Вот же ж… 🤬 Одно вылечишь, другое вылазит.

#66130
Юля

После нее родимой. Спутник

Про Спутник не скажу, зимой прививалась Гам Ковид Ваком, вообще ничего негативного не могу сказать, как аскорбинку уколола.
Но в нашей же поликлинике некоторым плохо было, температура, слабость.

#66131
Antonella

Про Спутник не скажу, зимой прививалась Гам Ковид Ваком, вообще ничего негативного не могу сказать, как аскорбинку уколола. Но в нашей же поликлинике некоторым плохо было, температура, слабость.

Мне про мазок на микрофлору никто не ответил. У меня стоит 30 дней давности, а акушерка сказала, 10 дней должен быть. Но я все по бумажке делаю, которую дали в больнице для подготовки к операции, думаю, это и правильно.

#66132
Antonella

Про Спутник не скажу, зимой прививалась Гам Ковид Ваком, вообще ничего негативного не могу сказать, как аскорбинку уколола. Но в нашей же поликлинике некоторым плохо было, температура, слабость.

А гам ковид как это ж и есть спутник. Или ковивак всё-таки? У меня вообще кроме па никаких побочек.
Когда уже тебе в больничку?

#66133
Фасолька, оп.17-09-2020

О, ну вот, ещё один отрицательный отзыв получается. А ты сама его пробовала, или со слов «употребляющих» 😜 знаешь? Я всю жизнь хреновенько сплю, это у нас семейное по линии папы. Долго не могу уснуть, просыпаюсь многократно, максимум по 4-4,5 часов сплю. Что только не пробовала, от валерьянки и пустырника до снотворных типа Имован или Реслип. Но на них долго вредно сидеть… Мелатонин на iherb беру, l-triptophan, но они не слишком помогают. Я тоже прививку делала от ковида, через 4 месяца после болезни, в мае. Кололась Janssen, она однократная, у нас переболевшим именно одной дозой рекомендовано колоться. Побочек не было практически, рука чуть ныла в месте укола. Но ровно через 2 месяца после прививки начала беспокоить поджелудка - на ровном, как говорится, месте. Питаюсь весьма правильно, не курю, не пью, в апреле делала УЗИ - поджелудка в порядке была. В июне анализ крови аж на 5 листов сдавала, ферменты поджелудка в норме. Записалась к гастроэнтерологу, у нас это небыстрый процесс, хоть и ооочень платно, надо ждать - в моем случае, почти 5 недель. Пока принимаю креон в обед. Вот же ж… 🤬 Одно вылечишь, другое вылазит.

Пробовала я триттико, давно. Голова дурная от него и все).
Сплю я и так норм, хоть в этом повезло

#66134
Юля

А гам ковид как это ж и есть спутник. Или ковивак всё-таки? У меня вообще кроме па никаких побочек. Когда уже тебе в больничку?

6 иду сдаваться в 8 утра. Я думала, Спутник это одно, Гам Ковид ВАК другое.
На этой неделе договорилась, наконец, на УЗИ омт, узистка выходит с больничного. И экг пересдам, а то 114 ударов слишком много, жду, когда жара спадёт, на жаре пульс фигачит, только в путь.

#66135
Antonella

6 иду сдаваться в 8 утра. Я думала, Спутник это одно, Гам Ковид ВАК другое. На этой неделе договорилась, наконец, на УЗИ омт, узистка выходит с больничного. И экг пересдам, а то 114 ударов слишком много, жду, когда жара спадёт, на жаре пульс фигачит, только в путь.

Пересдала экг вечером, 92 пульс. Но медсестра сказала, на операцию подойдёт.
Это лучше, чем 114))

#66136
Antonella

Пересдала экг вечером, 92 пульс. Но медсестра сказала, на операцию подойдёт. Это лучше, чем 114))

Ну вот - жизнь-то налаживается 🤗

#66137
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну вот - жизнь-то налаживается 🤗

Для полного счастья теперь ещё надо, чтоб КД прошли до операции, но гинеколог отменила мне ОК, первый месяц жду "натуральных месячных", когда придут, не знаю. А 3 сентября на кольпоскопию, надо, чтоб до этого закончились. Что будет....

#66138
Antonella

Для полного счастья теперь ещё надо, чтоб КД прошли до операции, но гинеколог отменила мне ОК, первый месяц жду "натуральных месячных", когда придут, не знаю. А 3 сентября на кольпоскопию, надо, чтоб до этого закончились. Что будет....

Ой, как я тебя понимаю... 🙄 Как вспомню все эти метания и волнения... Не так за саму операцию, как вся эта прелюдия нэрвы мотала. И ожидание месячных - а цикл был тот ещё затейник, блин... И собрание, бумажечку к бумажечке, всех обследований. Наверное, облегчение почувствовала, когда помахала мужу рукой в отделении и пошла в палату обживаться. 🤪

#66139
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, как я тебя понимаю... 🙄 Как вспомню все эти метания и волнения... Не так за саму операцию, как вся эта прелюдия нэрвы мотала. И ожидание месячных - а цикл был тот ещё затейник, блин... И собрание, бумажечку к бумажечке, всех обследований. Наверное, облегчение почувствовала, когда помахала мужу рукой в отделении и пошла в палату обживаться. 🤪

Вот-вот, прелюдия особенно радует, ага)))
Сегодня иду на УЗИ омт, там девушка хорошая, наша из поликлиники, спрошу, может, видно на узи, начнутся КД в скором времени или нет. Это же можно на узи увидеть, толщина эндометрия, фаза, и т. д.?
Собираю свои бумажечки, плюсики ставлю в списке.)))) И думаю, как хорошо, что я в своей поликлинике все сдаю, все меня знают, можно и попросить ещё бланк, или лично написать в Вибер нужному врачу. Шоколадки приготовила уже))) А то вообще бегала бы, как собака, или денег кучу потратила...

#66140
Antonella

Вот-вот, прелюдия особенно радует, ага))) Сегодня иду на УЗИ омт, там девушка хорошая, наша из поликлиники, спрошу, может, видно на узи, начнутся КД в скором времени или нет. Это же можно на узи увидеть, толщина эндометрия, фаза, и т. д.? Собираю свои бумажечки, плюсики ставлю в списке.)))) И думаю, как хорошо, что я в своей поликлинике все сдаю, все меня знают, можно и попросить ещё бланк, или лично написать в Вибер нужному врачу. Шоколадки приготовила уже))) А то вообще бегала бы, как собака, или денег кучу потратила...

Я уже вроде спрашивала - ты в поликлинике кем трудишься? ☺️

#66141
Фасолька, оп.17-09-2020

Я уже вроде спрашивала - ты в поликлинике кем трудишься? ☺️

Я кассир бухгалтерии.

#66142
Antonella

Я кассир бухгалтерии.

О, здорово, кассир в бухгалтерии!
А можно узнать - сколько у вас участковая медсестра зарабатывает в поликлинике?
И, может, ты знаешь, какая зарплата у сестричек в садиках?
Мне чисто сравнить. 😊

Как вчера на УЗИ сходила?

#66143

Привет. Медсестра зарабатывает от 23000 рублей, с хорошим опытом 35000. Всё примерно, сама понимаешь. В садика не в курсе вообще.
На узи сходила вчера, а в шоке сегодня. Вчера мне узистка сказала, что эндометрий 7мм,это примерно середина цикла, и КД придут пж через 2 недели. Ага, щас. С утра сегодня начались.))

#66144
Antonella

Привет. Медсестра зарабатывает от 23000 рублей, с хорошим опытом 35000. Всё примерно, сама понимаешь. В садика не в курсе вообще. На узи сходила вчера, а в шоке сегодня. Вчера мне узистка сказала, что эндометрий 7мм,это примерно середина цикла, и КД придут пж через 2 недели. Ага, щас. С утра сегодня начались.))

Эх, медсёстрам везде мало платят 😟.
У меня зарплата по вашим меркам около 50000, но у нас это чуть больше минималки.
А это хорошая новость, что сегодня началось? Успеет этот фонтан иссякнуть до 3 сентября?
Но по-любому - запомни их, это твои последние КД 😜.

#66145
Фасолька, оп.17-09-2020

Эх, медсёстрам везде мало платят 😟. У меня зарплата по вашим меркам около 50000, но у нас это чуть больше минималки. А это хорошая новость, что сегодня началось? Успеет этот фонтан иссякнуть до 3 сентября? Но по-любому - запомни их, это твои последние КД 😜.

Начались, да чего-то то ли прекратились, то ли с духом собираются)) после ОК просто и понятно не бывает))

#66146
Antonella

Начались, да чего-то то ли прекратились, то ли с духом собираются)) после ОК просто и понятно не бывает))

Нормалешно все, идут, родимые))) раскачивается организм потихоньку.
Фасолька, у нас провинция, 400 000 населения где-то. Едут люди работать в Москву, на север на вахту, здесь зарплаты низкие.
Осталось мне 31 числа сдать последние анализы, потом к терапевту(договорилась уже), кольпоскопия 3 числа записалась, направление гинеколога взять, чулки найти ещё надо где-то эластичные. И все, я готов, как пионер.)

#66147
Фасолька, оп.17-09-2020

Эх, медсёстрам везде мало платят 😟. У меня зарплата по вашим меркам около 50000, но у нас это чуть больше минималки. А это хорошая новость, что сегодня началось? Успеет этот фонтан иссякнуть до 3 сентября? Но по-любому - запомни их, это твои последние КД 😜.

Конечно, хорошая новость!
Прикинь, начались бы на следующей неделе? На кольпоскопию с ними идти к гинекологу? Или к операции 6 числа бы подгадали?
Нет уж, не надо, я переживала, думала, не успеют пройти до всего этого. Если бы они начались, как во время приёма ОК, так и было бы. А я отменила их по совету гинеколога, и "натуральные" раньше начались.
Веришь, нет, даже запоминать не хочу. Всю жизнь, как из ведра, поэтому 9 лет с перерывами на ОК. Наследственность.

#66148
Antonella

Конечно, хорошая новость! Прикинь, начались бы на следующей неделе? На кольпоскопию с ними идти к гинекологу? Или к операции 6 числа бы подгадали? Нет уж, не надо, я переживала, думала, не успеют пройти до всего этого. Если бы они начались, как во время приёма ОК, так и было бы. А я отменила их по совету гинеколога, и "натуральные" раньше начались. Веришь, нет, даже запоминать не хочу. Всю жизнь, как из ведра, поэтому 9 лет с перерывами на ОК. Наследственность.

Ну я образно написала про запомни.
Меня вот уже трижды после операции спрашивали (гинекологи), когда у меня последние КД случились, и я честно отвечала - 25 августа, самые что ни на есть последние, и другие не предвидится. ☺️
А у тебя удачно так получилось, организм родименький не подвёл.

#66149
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну я образно написала про запомни. Меня вот уже трижды после операции спрашивали (гинекологи), когда у меня последние КД случились, и я честно отвечала - 25 августа, самые что ни на есть последние, и другие не предвидится. ☺️ А у тебя удачно так получилось, организм родименький не подвёл.

Да уж, помнит организм сроки натуральных месячных, ничем не собьешь)) раньше цикл был 21-24 дня, вот они и пришли на 23 день.
А у меня 26 августа самые что ни наесть последние будут)))

#66150
Antonella

Да уж, помнит организм сроки натуральных месячных, ничем не собьешь)) раньше цикл был 21-24 дня, вот они и пришли на 23 день. А у меня 26 августа самые что ни наесть последние будут)))

А тебе раньше кольпоскопия делали?

#66151
Фасолька, оп.17-09-2020

А тебе раньше кольпоскопия делали?

Нет, 3 числа в первый раз

#66152
Antonella

Нет, 3 числа в первый раз

Знаешь что, ты спокойно иди, вот совершенно это не страшно.
Просто многие с таким ужасом пишут как о предстоящей, так и о свершившейся процедуре.
А это абсолютно, ну вот ни капельки не больно и не страшно.
Обычный гинекологический осмотр, только чуть дольше.
Я тут почитала - в некоторых поликлиниках кольпоскопия прям как операция. Готовятся там как-то к ней, переодеваться надо, ещё что-то там…
А у нас - в рамках обычного осмотра. Мне раза 4 делали… Фигня полная, не бойся и не волнуйся, короче. 😺

#66153
Фасолька, оп.17-09-2020

Знаешь что, ты спокойно иди, вот совершенно это не страшно. Просто многие с таким ужасом пишут как о предстоящей, так и о свершившейся процедуре. А это абсолютно, ну вот ни капельки не больно и не страшно. Обычный гинекологический осмотр, только чуть дольше. Я тут почитала - в некоторых поликлиниках кольпоскопия прям как операция. Готовятся там как-то к ней, переодеваться надо, ещё что-то там… А у нас - в рамках обычного осмотра. Мне раза 4 делали… Фигня полная, не бойся и не волнуйся, короче. 😺

Да мне моя гинеколог сама делает, ничего о подготовке не говорила, приходи, 3 сделаю.
Девочки в ЖК знакомые в регистратуре, говорят, твоя и ещё одна хорошо эту процедуру делают, а остальные так себе.))

#66154
Antonella

Да мне моя гинеколог сама делает, ничего о подготовке не говорила, приходи, 3 сделаю. Девочки в ЖК знакомые в регистратуре, говорят, твоя и ещё одна хорошо эту процедуру делают, а остальные так себе.))

Ну там ничего особенного, смотрят на твои недра, как на звёзды в телескоп, и всё. Ну ещё попеременно квачиком наносят то йод, то уксусный растворчик... 😀

#66155
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну там ничего особенного, смотрят на твои недра, как на звёзды в телескоп, и всё. Ну ещё попеременно квачиком наносят то йод, то уксусный растворчик... 😀

Полностью согласна, кольпоскопия-не биопсия, обычный осмотр😏 Привет Фасолька!!!! Вот наконец дошла до форума😄

#66156

Привет всем, стареньким и новеньким!!!! Отчитываюсь. 10 месяцев канули в небытие, полет нормальный! Удалена только матка, остальное все при мне, гормоны в норме, яичники работают, климакса нет, ни в чем себя не ограничиваю, жизнь продолжается!!! Новеньким желаю ничего не бояться, смело идти на операцию и легко восстанавливаться! Стареньких приветствую и надеюсь, что у вас тоже все отлично! Если вы иногда читаете форум, покажитесь хоть на минутку! 😉😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66157
Алена47

Привет всем, стареньким и новеньким!!!! Отчитываюсь. 10 месяцев канули в небытие, полет нормальный! Удалена только матка, остальное все при мне, гормоны в норме, яичники работают, климакса нет, ни в чем себя не ограничиваю, жизнь продолжается!!! Новеньким желаю ничего не бояться, смело идти на операцию и легко восстанавливаться! Стареньких приветствую и надеюсь, что у вас тоже все отлично! Если вы иногда читаете форум, покажитесь хоть на минутку! 😉😄

И тебе привет, потеряшка 🙃.

#66158
Алена47

Привет всем, стареньким и новеньким!!!! Отчитываюсь. 10 месяцев канули в небытие, полет нормальный! Удалена только матка, остальное все при мне, гормоны в норме, яичники работают, климакса нет, ни в чем себя не ограничиваю, жизнь продолжается!!! Новеньким желаю ничего не бояться, смело идти на операцию и легко восстанавливаться! Стареньких приветствую и надеюсь, что у вас тоже все отлично! Если вы иногда читаете форум, покажитесь хоть на минутку! 😉😄

Алёнка приветики! Рада слышать, что у тебя всё хорошо! 😀Так держать!

#66159
Olchik 43

Алёнка приветики! Рада слышать, что у тебя всё хорошо! 😀Так держать!

Привет, Ольчик, как жизнь молодая? 🌻

Гость
#66160

Доброй ночи! Надеюсь на вашу поддержку. У меня удалена матка с придатками. Мне 36 лет, удалены из-за перетонита после родов. У меня ужасная слабость, голова постоянно тяжёлая, не могу набрать вес, очень худая. Когда занимаюсь домашними делами сразу устаю. У кого такое было или есть ответьте пожалуйста. Во время операции мне было 28 лет. Огромного здоровья всем!