Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2102
Гость
#106399
Елена

Сообщение было удалено

Основная ошибка урологов и гинекологов это слишком легкомысленное отношение к циститу, который лечат по сути пакетиком монурала. Так же высокое распространение ИППП , которое допустили врачи назвав уреаплазму условно-патогеном (сейчас она считается уже патогеном), эти инфекции являются как пускувым механизмом так и фактором хронизации процесса. Женщина попавшая к хорошему врачу при первом цистите, получившая нормальное лечение в том числе лечении ИППП может гарантировано иметь 100 % выздоровление. Но так случается далеко , мягко говоря, не всегда.

Светлана
#106400
Гость

А эти пару лет что-то беспокоила? Инфекция была? Циститы?
Почему возвращается? ((

Нет в это время после операции я чувствовала себя очень хорошо как будто и не было этих адских циститных мучений, боялась поверить в счастье! Но к сожалению лейка вернулась, а с ней вернулись и приступы...(анализы были чистые)

Гость
#106401
Гость

Здравствуйте больше не могу уже 15 лет мучаюсь этой болезнью каждые два дня жжение в уретре после пописа жжение боль как будто песок сыпиться. Антибиотики не помогают пару лет ходила лечиться к урологам но без толку цистокопию не делала и боюсь делать спасаюсь только травами

Вот и у меня так есть 11 лет, анализы чистые, немного песок в почках но он есть у 90% людей, последний уролог сказал, что у меня очень чувствительная уретра и мочевой вот и песок царапает стенки по этому жжёт. Что я только не сдавала и куда не ходила, куча антибиотиков и всяких обследований(((

Гость
#106402
Гость

Основная ошибка урологов и гинекологов это слишком легкомысленное отношение к циститу, который лечат по сути пакетиком монурала. Так же высокое распространение ИППП , которое допустили врачи назвав уреаплазму условно-патогеном (сейчас она считается уже патогеном), эти инфекции являются как пускувым механизмом так и фактором хронизации процесса. Женщина попавшая к хорошему врачу при первом цистите, получившая нормальное лечение в том числе лечении ИППП может гарантировано иметь 100 % выздоровление. Но так случается далеко , мягко говоря, не всегда.

Страдаю с 6 лет.
Меня в детстве лечили долго, с а/б, физиотерапией, почечными сборами по 6 мес после ремиссии, даже в больнице была.
и все всегда возвращалось.. 🤨

Гость
#106403
Светлана

Нет в это время после операции я чувствовала себя очень хорошо как будто и не было этих адских циститных мучений, боялась поверить в счастье! Но к сожалению лейка вернулась, а с ней вернулись и приступы...(анализы были чистые)

Вот же ж :(
А может быть ещё раз сделать? Все таки 2 года неплохой срок…

Гость
#106404
Гость

Страдаю с 6 лет.
Меня в детстве лечили долго, с а/б, физиотерапией, почечными сборами по 6 мес после ремиссии, даже в больнице была.
и все всегда возвращалось.. 🤨

детский цистит это несколько иная история чем проблемы так или иначе связанные с половой жизнью. Тут либо анатомические проблемы - нужно делать в том числе узи мочевого на остаточную мочу, может быть нарушения питьвого режима (когда мало пьете и редко ходите в туалет), могут быть ИППП переданные от матери во время родов, может быть воспаления гинекологического характера, синтетическая одежда, прокладки вызывают проблемы.

Гость
#106405

Девчонки, а кто-то делал вакцину от ковид при хроническом цистите? Были ли какие-то осложнения?

Гость
#106406
Гость

Девчонки, а кто-то делал вакцину от ковид при хроническом цистите? Были ли какие-то осложнения?

Я делала. Ничего не заметила с мочевым. Температура сутки держалась,но это нормальная реакция на вакцину.

Гость
#106407
Гость

Вот и у меня так есть 11 лет, анализы чистые, немного песок в почках но он есть у 90% людей, последний уролог сказал, что у меня очень чувствительная уретра и мочевой вот и песок царапает стенки по этому жжёт. Что я только не сдавала и куда не ходила, куча антибиотиков и всяких обследований(((

Синдром раздраженного мочевого пузыря. Предполагаю инстиляции с куриозином помогут востановить стенки мочевого пузыря.

Гость
#106408
Гость

Синдром раздраженного мочевого пузыря. Предполагаю инстиляции с куриозином помогут востановить стенки мочевого пузыря.

без инфекции никакого раздраженного мочевого пузыря не бывает, если конечно человек не проходит какого то агрессивного лечения которое фильтруется через почки и разъедает мочевой, например химиотерапию

Елена
#106410

Вначале мы начали этот лечения от отчаяния это был эксперимент но как выяснялось он работает .я много изучила инфы и английской группы там много пациентов профа. Эксперимент удался все отлично перенося лечения с минимальными побочными явлениями.а когда у нас есть статистика это говорит о том что методика работает

Гость
#106411
Елена

Сообщение было удалено

было бы не плохо вправить мозги нашим урологам, особенно профессорам протирающим штаны за бюджетные деньги

Гость
#106412
Елена

Вначале мы начали этот лечения от отчаяния это был эксперимент но как выяснялось он работает .я много изучила инфы и английской группы там много пациентов профа. Эксперимент удался все отлично перенося лечения с минимальными побочными явлениями.а когда у нас есть статистика это говорит о том что методика работает

я серьезно , через пару лет как дело пойдет нужно будет как то влиять на урологов...лично меня уже тошнит от этих негодяев, которые понаделали себе регалий, имеют хрен знает какие зарплаты и не одного человека при этом вылечить не в состоянии, обычные урологи в поликлиниках тоже далеко не ушли

Гость
#106413
Гость

я серьезно , через пару лет как дело пойдет нужно будет как то влиять на урологов...лично меня уже тошнит от этих негодяев, которые понаделали себе регалий, имеют хрен знает какие зарплаты и не одного человека при этом вылечить не в состоянии, обычные урологи в поликлиниках тоже далеко не ушли

и ладно если бы шла речь о каком тяжелом заболевании, типа диабета или рак, обычный бабский цистит вылечит не в состоянии обычными антибиотиками, нужно оказывается всего лишь подобрать дозу и длительность приема. Десятилетиями каждый день принимают кучу таких пациентов и мозг не разу не включили, не один. Зато полазить в цистоскопом, прижигать повыжигать (инквизиторы нервно курят в сторонке) это никаких проблем.

Гость
#106414

Всем привет. Был цистит 2 раза в жизни. В 20 и в 24. Мне помогли сразу капсулы с клюквой. Рецидива ттт нет уже 3 года. То есть смотрите чтобы клюква обязательно была в составе.
Содержат витамин С
Вот содержание чтобы вам легче было найти подобное
Добавки: Мальтодекстрин.
Стабилизаторы: трикальций фосфат
гидроксид магния, рисовые отруби, микрокристаллическая целлюлоза, оксид магния),
овощной сок, кремнезем.
Овощная капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза.

Всем желаю крепкого здоровья.

Елена
#106415

Вам повезло у вас банальный острый цистит. Не хочу пугать если будет триггер возможно обострение. Если будет поолечитесь длительно серьезно чтобы инфекция не стала встроенной как у нас. Нам клюква не поможет уже. К сожалению.

Гость
#106416
Ольга

Девочки,всем привет!Помогите советом.Началось у меня все 4 года назад.Перед сном появился жгучий позыв к мочеиспусканию,бежала в туалет,а там 3 капли.Днем этих позывы не было,как ночь опять тоже самое.Обратилась к гинекологу,сдали анализы,нашли хламидии методом ифа,пролечилась антибиотиком и все прошло.Спустя год,осенью все позывы вернулись и появилась боль над лобком,такое ощущение,что там все горит внутри(как перцем или солью посыпано)+ появилось частое мочеиспускание и чувство,что после похода в туалет,я все равно хочу писать.Обратилась к урологу и тут началось,ставили мне разные диагнозы,куча таблеток и заливок,ничего не помогало.Пошла опять у гинекологу с жалобами на боли за лобком,назначили мне диагностическую лапару+гистеро,по итогу ретроцервикальный эндометриоз,полипы в матке.Назначили пить визанну 3 месяц,но после этого мне легче не стало.Опять пошла к урологу,сделали наконец-то цистоскопию.По результатам плоскоклеточная метаплазия в области треугольника льето. Сделали тур,долго восстанавливалась ,делала заливки.Помогло на 6 мес,и вот в марте 2017г заметила разово кровь в моче и боли опять вернулись,постоянные ноющие боли за лобком,ничем не обезболивающие.Анализы все чистые,бактерии не высеиваются,сдала на иппп гранднелерра вагиналис положительная.Пропила от нее Дазолик и свечи далацин,по назначению гинеколога.Сделали мне цистоскопию,по результатам налет фибрина в области шейки и буллезный отек устьев мочеточников. Назначили уро-гиал и все.Девочки,подскажите пожалуйста,как избавится от этого фибрина?Откуда он вообще берется?Имеет ли смысл сначала поделать инстиляции с димексидом,а потом уро-гиал?Может ли мой ретроцервикальный эндометриоз,вызывать воспаление в мочевом?На врачей ни какой надежды нет.

Я мучилась циститом много лет, а выяснилось, что это была уратурия. Попробуйте перестать есть мясные супы, бульоны, студень. Посмотрите, не будет ли улучшения.

Гость
#106417
Katrina

Юла, привет. Зайцев сказал, что ДМСО это когда сильные боли и ярко выраженный ИЦ. Куриозин же как я понимаю больше для поддержания мочевого, он обладает обвалакивающим действием и он не такой сильный как ДМСО. А гепарин не знаю почему не выписал. Он сказал, что куриозин это аналог цистистата в Европе, а там им успешно лечат. Гепарин он как то вообще не жалует.

Добрый день !!! Не подскажете , Зайцев ещё работает в 50 Гкб ? Как к нему попасть ? Давно лечилась у него , тоже где-то в 2007 году!!!

Гость
#106418
Гость

Синдром раздраженного мочевого пузыря. Предполагаю инстиляции с куриозином помогут востановить стенки мочевого пузыря.

Доброй ночи !!! А где будете делать инсталляции, я вот тоже делала их в 2007 году , очень помогли , забыла на 14 лет , что такое цистит !!!

Гость
#106419
Елена

Вам повезло у вас банальный острый цистит. Не хочу пугать если будет триггер возможно обострение. Если будет поолечитесь длительно серьезно чтобы инфекция не стала встроенной как у нас. Нам клюква не поможет уже. К сожалению.

Мне интиляции помогали с куриозионом , была ремиссия с 2007 года , делала в 50 Гкб , сейчас делаю инстидяции Задерина , не факт что помогут

#106422
Анна

И еще одна часть моей эпопеи - скинеит. Дорогие коллеги по несчастью, если ваш уролог не знает, что такое скинеит, уходите от него и ищите другого. Я уже шла на поправку после операции на мочевом пузыре, принимала нейролептики и антидепрессанты, которые облегчали боль, как случился сильный болевой приступ, просто до слез. Я снова к Филимонову. И тогда он снова осмотрел уретру и обнаружил два очага скинеита. Когда нерв уже и так нездоров из-за многолетнего воспаления, даже воспаление в маленькой железке в уретре может дать сильную боль. И, кстати, скинеит может давать хронические циститы, которые не поддаются лечению, а еще и с чистым посевом. Филимонов прижег скинеит, первые дни было больно писать, но помогло кардинально.

Еще одна очень важная компонента лечения - иммунолог. Я не врач и не очень понимаю, что там причина, а что следствие, но, в общем, если долго и тяжело болеешь всякими урологическими бяками, не может не быть отклонений в иммунологии. Обязательно кровь на вирусы (я много месяцев лечилась от герпеса и цитомегаловируса, которых было много в крови, хотя внешних проявлений не было) и иммунологические анализы; У меня было два иммунолога, очень советую Сазонец О. И.

Аня, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с доктором Филимоновым?

#106423
Qwerty87

Аня, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с доктором Филимоновым?

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Питербурге можно диагностировать и прижечь воспаление желёз Скина? Уже много лет подозреваю у себя это заболевание, я из Архангельской области, у нас здесь спецов по этому вопросу нет… Врачи говорят, а что это? Два раза была удалена лейкоплакия, но симптомы цистита после этого только усилились. Два года была в ремиссии, как в неё вошла, уже не могу сказать, но что только не пробовала и кого только не посетила…. Сейчас после родов резко вернулись все симптомы. На руках двухмесячный малыш, а я живу в туалете, вечный позыв…

Елена
#106424

Девочки информационный портал ли открытый там все написано про лечение иис чего начинать. Все бесплатно. Инфу искажают девочки тем более не знают подробности. Там твитты с чего начинать протокол все есть никаких денег не нужно.

Гость
#106426
Ольга. С.

Сообщение было удалено

косметолог не должен консультировать и лечить мочеполовые инфекции, Ольга:)

Ольга. С.
#106427
Гость

косметолог не должен консультировать и лечить мочеполовые инфекции, Ольга:)

Моя первая специализация дерматовенеролог ...если что))))

Гость
#106428
Ольга. С.

Моя первая специализация дерматовенеролог ...если что))))

что же вы девочек не учите искать скрытые зппп, "специализированный дерматовенеролог"?) Вы хоть раз рассказывали о провокациях, правильных днях цикла для сдачи на скрытые зппп, рассказывали о невалидности ПЦР? Или специализированный дерматовенеролог читает твиттер Мэлоун Ли и его книгу, переведенную через гугл транслейт?))

Гость
#106429
Ольга. С.

Сообщение было удалено

Ольгу поддерживаю, видела, знаю, читаю, сколько информации девочки предоставляют, собранной, по делу и без соплей. Есть часть девочек, которые в чате и консультировались и консультируются у Профессора и делятся инфо из первоисточника. Все в открытом доступе, но собрать все воедино человеку, который этим не интересовался, нереально. А девочки собрали, перевели книгу, отслеживают все новости от профессора. НЕ реклама, НЕ агитация. В чате никто не лечит и не заставляет никого ничего делать, просто дают собранную информацию. Ничего более. Далее вы с этой информацией идете к терапевту, урологу и принимаете решение о том, что делать.

Гость
#106432
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, а потом после вот таких специалистов , сидят годами в чате Вуман, в отчаинии вылечиться, и тратят последние деньги на бесполезные анализы , лекарства и походы к специалистам которые никак их не вылечат. А протокол работает и все кто ему следует имеют положительные результаты, а многие уже на пути к полному выздоровлению!

Гость
#106434
Гость

Ну да, а потом после вот таких специалистов , сидят годами в чате Вуман, в отчаинии вылечиться, и тратят последние деньги на бесполезные анализы , лекарства и походы к специалистам которые никак их не вылечат. А протокол работает и все кто ему следует имеют положительные результаты, а многие уже на пути к полному выздоровлению!

Если анализы делать правильно и в правильных местах они не будут бесполезные. 99 процентов женщин на вумен ру поменяли несколько частных клиник, сдали ПЦРки на хлам и гонорею, без провокаций, без подготовки, получили негативные результаты и думают что у них ничего нету. Ну-ну. В итоге они на "протоколе" годами глушат свою инфекцию низкими дозами аб первого поколения, им становится лучше, но инфекция полностью не уходит. После отмены аб через время все возвращается.
Для меня авторитет Мэлоун Ли умер в тот день, когда он сказал одной своей пациентке что "гинекологические инфекции никак не связаны с проблемами в пузыре". Это антинаучный нонсенс, гонорея, трихомонада и хламидия дают уретральную симптоматику. В клинике Ли нет даже кресла для гинекологического осмотра! Он не исключает ни эндометриоз, ни хронические зппп инфекции, ни проблемы с почками, ни аутоимунку. Он слушает ваши жалобы, смотрит на мочу в микроскоп и выписывает назначение как всем: цеф и хипрекс. И 250 эвро. Через год вам так же херово? Вы предлагает дообследовать вас на предмет половых инфекций или/и эндо? Он возмутится и скажет что надо идти по протоколу.

Гость
#106435
Гость

Если анализы делать правильно и в правильных местах они не будут бесполезные. 99 процентов женщин на вумен ру поменяли несколько частных клиник, сдали ПЦРки на хлам и гонорею, без провокаций, без подготовки, получили негативные результаты и думают что у них ничего нету. Ну-ну. В итоге они на "протоколе" годами глушат свою инфекцию низкими дозами аб первого поколения, им становится лучше, но инфекция полностью не уходит. После отмены аб через время все возвращается.
Для меня авторитет Мэлоун Ли умер в тот день, когда он сказал одной своей пациентке что "гинекологические инфекции никак не связаны с проблемами в пузыре". Это антинаучный нонсенс, гонорея, трихомонада и хламидия дают уретральную симптоматику. В клинике Ли нет даже кресла для гинекологического осмотра! Он не исключает ни эндометриоз, ни хронические зппп инфекции, ни проблемы с почками, ни аутоимунку. Он слушает ваши жалобы, смотрит на мочу в микроскоп и выписывает назначение как всем: цеф и хипрекс. И 250 эвро. Через год вам так же херово? Вы предлагает дообследовать вас на предмет половых инфекций или/и эндо? Он возмутится и скажет что надо идти по протоколу.

Мне вот знаете что больше всего интересно!? Какое вам до этого дело? Что вы теряете от того что люди сами себе спасательный круг кинули? Вы думаете там собрались идиоты, которые не потратили годы на ваши обследования? Тогда вы ошибаетесь. Я думаю,что если бы вас посетили те жуткие суицидальные мысли,после всех «специалистов» … вы бы и рта не открыли. А пока что,какая-то ни чем не подкреплена агитация против.

Гость
#106436
Гость

Мне вот знаете что больше всего интересно!? Какое вам до этого дело? Что вы теряете от того что люди сами себе спасательный круг кинули? Вы думаете там собрались идиоты, которые не потратили годы на ваши обследования? Тогда вы ошибаетесь. Я думаю,что если бы вас посетили те жуткие суицидальные мысли,после всех «специалистов» … вы бы и рта не открыли. А пока что,какая-то ни чем не подкреплена агитация против.

Ок:)

Гость
#106437
Гость

Если анализы делать правильно и в правильных местах они не будут бесполезные. 99 процентов женщин на вумен ру поменяли несколько частных клиник, сдали ПЦРки на хлам и гонорею, без провокаций, без подготовки, получили негативные результаты и думают что у них ничего нету. Ну-ну. В итоге они на "протоколе" годами глушат свою инфекцию низкими дозами аб первого поколения, им становится лучше, но инфекция полностью не уходит. После отмены аб через время все возвращается.
Для меня авторитет Мэлоун Ли умер в тот день, когда он сказал одной своей пациентке что "гинекологические инфекции никак не связаны с проблемами в пузыре". Это антинаучный нонсенс, гонорея, трихомонада и хламидия дают уретральную симптоматику. В клинике Ли нет даже кресла для гинекологического осмотра! Он не исключает ни эндометриоз, ни хронические зппп инфекции, ни проблемы с почками, ни аутоимунку. Он слушает ваши жалобы, смотрит на мочу в микроскоп и выписывает назначение как всем: цеф и хипрекс. И 250 эвро. Через год вам так же херово? Вы предлагает дообследовать вас на предмет половых инфекций или/и эндо? Он возмутится и скажет что надо идти по протоколу.

Лошь! Не тролите, у вас не чего не получиться, женщины вылечиваются по протоколу, вот вы и взбесились. Такие как вы, наживаетесьна пациентах, прописывая бесполезное, дорогостоящее лечение, которое не только не лечит , но и делант хуже! Это ваш заработок, я вас понимаю

Гость
#106438

Ну на вумане все не могут не перессорится. Я вылечилась безо всяких профессоров еще 4 года назад. Повторяю - единственный работающий способ лечения это длительная низкодозная антибиотикотерапия. Цистоскопии, прижигания лейкоплакии, заливки, прижигания желез скина, пересадка уретры либо и прочее либо не помогает вообще, либо помогает временно, но чаще всего только усугубляют процесс. Проверка тщательна на ИППП обязательна. Именно ИППП являются чаще всего причиной развития болезни , без полного вылечивания от ИППП вылечивания от цистита не возможно даже на длительной низкодозной антибиотикотерапии.

Гость
#106439

Ну на вумане все не могут не перессориться. Я вылечилась безо всяких профессоров еще 4 года назад. Повторяю - единственный работающий способ лечения это длительная низкодозная антибиотикотерапия. Цистоскопии, прижигания лейкоплакии, заливки, прижигания желез скина, пересадка уретры и прочее - либо не помогает вообще, либо помогает временно, но чаще всего только усугубляют процесс. Проверка !тщательная! на ИППП обязательна! Именно ИППП являются чаще всего причиной развития болезни , без полного вылечивания от ИППП вылечивание от цистита не возможно, даже на длительной низкодозной антибиотикотерапии.

Гость
#106440

вообще вылечивание от цистита без нормализации гинекологического мазка не возможно! Даже если вы вылечили ИППП или их у вас не было , но по гинекологии вы чувствуете себя плохо, то есть у вас воспаление во влагалище, то никакое лечение от цистита не поможет!

Гость
#106441

Основные правила:
1). У вас не должно быть воспалений по гинекологии.
2). У вас не должно быть ИППП.
3). Не лезть в мочевой пузырь!!!
4). Работает только низкодозная антибиотикотерапия.
5). Доза, наименование препарата и длительность приема подбирается строго индивидуально!

Гость
#106442
Гость

Ну на вумане все не могут не перессориться. Я вылечилась безо всяких профессоров еще 4 года назад. Повторяю - единственный работающий способ лечения это длительная низкодозная антибиотикотерапия. Цистоскопии, прижигания лейкоплакии, заливки, прижигания желез скина, пересадка уретры и прочее - либо не помогает вообще, либо помогает временно, но чаще всего только усугубляют процесс. Проверка !тщательная! на ИППП обязательна! Именно ИППП являются чаще всего причиной развития болезни , без полного вылечивания от ИППП вылечивание от цистита не возможно, даже на длительной низкодозной антибиотикотерапии.

Да они везде со всеми сорятся.. На всех ресурсах, группа ещё не сошла с протокола, но набирают за счет своей рекламы новичков, вход в группу 500 рублей... Как они утверждают символическая цена, хотя свои знания и поддержку они получили благодаря бесплатным группам и добрым людям. Не всем подходит протокол Ли это реально. Причин очень много для цистита.

Гость
#106443
Гость

Да они везде со всеми сорятся.. На всех ресурсах, группа ещё не сошла с протокола, но набирают за счет своей рекламы новичков, вход в группу 500 рублей... Как они утверждают символическая цена, хотя свои знания и поддержку они получили благодаря бесплатным группам и добрым людям. Не всем подходит протокол Ли это реально. Причин очень много для цистита.

Я додумалась до всего сама, сама рискнула посадить себя на длительное лечение антибиотиками и получила весьма впечатляющие результаты. Мне очень хочется чтобы в мире была решена проблема цистита, потому как сама знаю какой это ужас , как это казалось бы легкая болячка "съела" более 10 лет моей жизни, сколько я не смогла сделать из-за этой болезни, какие жизненные вопросы не могла решить....сколько слез было пролито. Увы урологи не хотят думать и спасение утопающих оказалось делом рук самих утопающих. Многое передумала и четко поняла что все дело в пораженных инфекцией тканях, нужно просто создать путем приема антибиотиков условия для заживления. Заживают ткани не более полугода по моему опыту. Дело не в протоколе профессора , дело в вышеописанном принципе. Разумеется есть нюансы в виде ИППП , бесполезно лечить цистит когда у тебя трихи или уреаплазма сидит в тканях. Есть и другие причины но они очень редки, разумеется это тоже надо диагностировать.

Гость
#106444
Гость

Да они везде со всеми сорятся.. На всех ресурсах, группа ещё не сошла с протокола, но набирают за счет своей рекламы новичков, вход в группу 500 рублей... Как они утверждают символическая цена, хотя свои знания и поддержку они получили благодаря бесплатным группам и добрым людям. Не всем подходит протокол Ли это реально. Причин очень много для цистита.

Проблема протокола профессора что антибиотики имеют побочки и весьма не хилые, что девочки могут реально начать их принимать не обосновано долго и нехило подпортить свое здоровье, что могут неправильно подобрать антибиотик и жертвы окажутся напрасными. Конечно девочек должен вести врач.

Гость
#106445
Елена

Мэлоун Ли говорит, что у некоторых пациентов бактерии могут колонизировать стенки PMP, образовывать биопленки или даже «вгрызаться» в стенки PMP. Он также говорит, что путем «сброса уротелия» (естественного процесса обновления тканей) высвобождаются глубоко залегающие бактерии, которые реактивируют инфекцию (возникает острый цистит). Оказывается, в Великобритании антибиотики назначают всего на 3 дня, что может оставить остаточную инфекцию в мочевыводящих путях. Следовательно, по словам терапевта доктора Катрионе Андерсон, именно инструкции колледжа врачей в Великобритании могут привести к устойчивости бактерий к антибиотикам.

У меня периодически куски эпителия в моче. Это и есть сброс уротелия?

Гость
#106446

" Следовательно, по словам терапевта доктора Катрионе Андерсон, именно инструкции колледжа врачей в Великобритании могут привести к устойчивости бактерий к антибиотикам."

Да , вся проблема в этих инструкциях а именно в протоколах лечения. Они не верны не только в великобритании но и по всему миру. Это связано с большим безраличием в отношении пациенток. Все прекрасно видят что протоколы не работают но ничего не хотят менять. То есть человек с острым циститом обратившийся сразу к врачу, получит такое лечение что имеет все шансы стать хроником. Так же большая распространенность ИППП , которыми не только не хотят серьезно занимать но и обозначили условно-патогенными микроорганизмами. В итоге с теми проблемами с которыми сталкивались только проститутки и отчаянные гуляки, сталкивается в той или иной степени теперь каждый второй что приводит к большой распространенности цистита среди множества женщин

Гость
#106447
Гость

" Следовательно, по словам терапевта доктора Катрионе Андерсон, именно инструкции колледжа врачей в Великобритании могут привести к устойчивости бактерий к антибиотикам."

Да , вся проблема в этих инструкциях а именно в протоколах лечения. Они не верны не только в великобритании но и по всему миру. Это связано с большим безраличием в отношении пациенток. Все прекрасно видят что протоколы не работают но ничего не хотят менять. То есть человек с острым циститом обратившийся сразу к врачу, получит такое лечение что имеет все шансы стать хроником. Так же большая распространенность ИППП , которыми не только не хотят серьезно занимать но и обозначили условно-патогенными микроорганизмами. В итоге с теми проблемами с которыми сталкивались только проститутки и отчаянные гуляки, сталкивается в той или иной степени теперь каждый второй что приводит к большой распространенности цистита среди множества женщин

протоколы для хронического цистита как по мне вообще отсутствуют, этих пациенток начинают лечить не трех дневными курсами, а пяти-десяти дневными, при пиелонефрите три недели. Разумеется этого уже давно не достаточно для выздоровления

Гость
#106448
Гость

Я додумалась до всего сама, сама рискнула посадить себя на длительное лечение антибиотиками и получила весьма впечатляющие результаты. Мне очень хочется чтобы в мире была решена проблема цистита, потому как сама знаю какой это ужас , как это казалось бы легкая болячка "съела" более 10 лет моей жизни, сколько я не смогла сделать из-за этой болезни, какие жизненные вопросы не могла решить....сколько слез было пролито. Увы урологи не хотят думать и спасение утопающих оказалось делом рук самих утопающих. Многое передумала и четко поняла что все дело в пораженных инфекцией тканях, нужно просто создать путем приема антибиотиков условия для заживления. Заживают ткани не более полугода по моему опыту. Дело не в протоколе профессора , дело в вышеописанном принципе. Разумеется есть нюансы в виде ИППП , бесполезно лечить цистит когда у тебя трихи или уреаплазма сидит в тканях. Есть и другие причины но они очень редки, разумеется это тоже надо диагностировать.

К сожалению не так уж и редки.. Хотелось бы реже.. Я сижу на заграничных сайтах, проблема огромная, на миллионы.. И причины не ясны к сожалению, за урологов вообще молчу..

Гость
#106449
Гость

К сожалению не так уж и редки.. Хотелось бы реже.. Я сижу на заграничных сайтах, проблема огромная, на миллионы.. И причины не ясны к сожалению, за урологов вообще молчу..

Ну тут каждый берет ответственность на себя. Мы просто говорим что есть вот такой вот вариант и что он работает, хотя конечно же хотелось бы чтобы все было проверено временем (для меня все очевидно - я уже скоро 4 года как здорова), но каждый должен сам принимать решения относительно своего здоровья - в какую сторону ему двигаться. Если бы антибиотики были бы витаминками, я бы сказала - пейте девочки и без разговоров, но это не витаминки, поэтому каждый решает сам, лучшее что можно сделать это донести информацию о всех вариантах причин и всех вариантов лечения

Гость
#106450
Гость

Ну тут каждый берет ответственность на себя. Мы просто говорим что есть вот такой вот вариант и что он работает, хотя конечно же хотелось бы чтобы все было проверено временем (для меня все очевидно - я уже скоро 4 года как здорова), но каждый должен сам принимать решения относительно своего здоровья - в какую сторону ему двигаться. Если бы антибиотики были бы витаминками, я бы сказала - пейте девочки и без разговоров, но это не витаминки, поэтому каждый решает сам, лучшее что можно сделать это донести информацию о всех вариантах причин и всех вариантов лечения

Так я с вами согласна, по истечению длительного времени излечения, можно сказать что да, получилось я здорова, чего и ввм желаю как говорится.

Гость
#106451
Гость

Так я с вами согласна, по истечению длительного времени излечения, можно сказать что да, получилось я здорова, чего и ввм желаю как говорится.

разумеется. Если вы до лечения не жить не работать не могли годами, а после хотя бы на протяжении пол года чувствуете себя здоровой или лучше процентов на 95 (боли могут до конца не уйти особенно после операций всяких из-за сильного повреждения тканей) то да, можно уверено говорить что лечение дало результаты. Если вы здоровы несколько лет то это уже полное выздоровление. Если что-то вернулось через 5-10 лет то это уже новая история

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#106452
Гость

Так я с вами согласна, по истечению длительного времени излечения, можно сказать что да, получилось я здорова, чего и ввм желаю как говорится.

если конечно сразу после лечение вы не сходили и не подцепили уреаплазмоз/хламидиоз,трихомоноз или что-то вроде того)))))

Гость
#106453
Гость

если конечно сразу после лечение вы не сходили и не подцепили уреаплазмоз/хламидиоз,трихомоноз или что-то вроде того)))))

У меня другая проблема и моя причина никак не поможет мне излечить мочевой.. 😁

Гость
#106454
Гость

разумеется. Если вы до лечения не жить не работать не могли годами, а после хотя бы на протяжении пол года чувствуете себя здоровой или лучше процентов на 95 (боли могут до конца не уйти особенно после операций всяких из-за сильного повреждения тканей) то да, можно уверено говорить что лечение дало результаты. Если вы здоровы несколько лет то это уже полное выздоровление. Если что-то вернулось через 5-10 лет то это уже новая история

Я сейчас в этом состоянии.. И тоже стаж болезни большой.

Гость
#106455
Гость

У меня другая проблема и моя причина никак не поможет мне излечить мочевой.. 😁

причины бывают инфекционные и не инфекционные. На самом деле по клиники это не так уж трудно различить. Если причины инфекционные то там либо ИППП либо просто кишечные бактерии