Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1307
#66061
Фасолька, оп.17-09-2020

Антонелла, что ты насчёт шейки всё же думаешь? Удалить нельзя оставить, где запятая? 🙂

И да, девочки, меня вызывают из отпуска, сменщица ковидом заболела. Привезла с югов России. Отдохнула, блин.
Теперь не знаю, когда и как обследования буду проходить, работать буду с 7-30 до 16 часов, отменились уже 2 обследования, на которые была записана заранее...
Бесит.

#66062
Antonella

Привет, Фасолька. Думаю, удалять. Почему. Есть такие понятия, как рак шейки матки, эрозия шейки матки. Именно шейки, как ни странно... Да и тут прочитала, оставляли шейку женщинам, а там и опа.... болячка нехорошая случилась. Да и миомы на следственные, не факт, что не станут на шейке расти. Кольпоскопию сделаю на след. неделе, посмотрю, как там шейка. Но я не знаю, а моё мнение хирург спросит вообще? Или сам во время операции будет смотреть, резать или оставлять?

Ох, про рак шейки я более чем наслышана, к сожалению. 😒
На шейки и эндометриозные очаги могут остаться. Поэтому я очень рада, что мне её нафиг убрали.

#66063
Antonella

И да, девочки, меня вызывают из отпуска, сменщица ковидом заболела. Привезла с югов России. Отдохнула, блин. Теперь не знаю, когда и как обследования буду проходить, работать буду с 7-30 до 16 часов, отменились уже 2 обследования, на которые была записана заранее... Бесит.

Да уж, вот засада…
И чего люди прутся куда-то в наше неспокойное время, вот прям свербит слетать куда подальше у некоторых. 🤬
А кем ты в поликлинике работаешь?
Так нервно с ковыдлой этой - и чтоб самой не подцепить, и чтобы отделение на карантин какой-то не прикрыли или не перепрофилировались под красную зону.

#66064
Antonella

Привет, Натали. А почему новеньких выписывают так быстро? Сколько дней держат в больнице? Неделю так уж точно должны.

Те кто ложился только на гистероскопия их выписывают на 2-3 день.

#66065
Фасолька, оп.17-09-2020

Это у тебя какое отделение, гинекология или общая хирургия? Как температура твоя?

Отделение гинекология, температура три дня норм. Сегодня шестые сутки после операции. Вчера уточнила, что на седьмые снимают швы. Поэтому лелею надежду завтра снять ниточки и уйти в туман. Не думаю, что оставят ещё на одни выходные , я ж платно, а койко дни-то капают...

#66066
Antonella

Привет, Фасолька. Думаю, удалять. Почему. Есть такие понятия, как рак шейки матки, эрозия шейки матки. Именно шейки, как ни странно... Да и тут прочитала, оставляли шейку женщинам, а там и опа.... болячка нехорошая случилась. Да и миомы на следственные, не факт, что не станут на шейке расти. Кольпоскопию сделаю на след. неделе, посмотрю, как там шейка. Но я не знаю, а моё мнение хирург спросит вообще? Или сам во время операции будет смотреть, резать или оставлять?

Очень много изучала эту тему. Рак шейки матки и другие проблемы вызывает ВПЧ( вирус паппиломы человека) . И в свое время я сдавала развернутый анализ на эту гадость. Который показывает, что если есть он у тебя, то какой. Есть несколько вирусов ВПЧ онкоопасного уровня, которые и вызывают эту гадость. Но даже при их наличии не факт, что рак случится. Но настороженность быть должна. Как-то так🤷

#66067
Фасолька, оп.17-09-2020

Да уж, вот засада… И чего люди прутся куда-то в наше неспокойное время, вот прям свербит слетать куда подальше у некоторых. 🤬 А кем ты в поликлинике работаешь? Так нервно с ковыдлой этой - и чтоб самой не подцепить, и чтобы отделение на карантин какой-то не прикрыли или не перепрофилировались под красную зону.

Устают люди неимоверно, в шахтах пашут, видимо, надо на море срочно, а лучше в загранку)))
А потом права качают, почему им платить нужно за тест ПЦР.
Аааа, нам за 4 человек 6000 отдать нужно!!!! Спрашиваю, ну вы когда ехать собирались, знали об этом, что сейчас возмущаться? Отдыхать вас не Родина направила, а теперь хотите за счёт государства ПЦР на ковид сдать? Умные, чо.

#66068
Натали

Очень много изучала эту тему. Рак шейки матки и другие проблемы вызывает ВПЧ( вирус паппиломы человека) . И в свое время я сдавала развернутый анализ на эту гадость. Который показывает, что если есть он у тебя, то какой. Есть несколько вирусов ВПЧ онкоопасного уровня, которые и вызывают эту гадость. Но даже при их наличии не факт, что рак случится. Но настороженность быть должна. Как-то так🤷

Я тоже сдавала развернутый анализ на все виды ВПЧ, и ни одного у меня не нашли. А вот CIN 3 - тем не менее, имел место... :(

#66069
Antonella

Устают люди неимоверно, в шахтах пашут, видимо, надо на море срочно, а лучше в загранку))) А потом права качают, почему им платить нужно за тест ПЦР. Аааа, нам за 4 человек 6000 отдать нужно!!!! Спрашиваю, ну вы когда ехать собирались, знали об этом, что сейчас возмущаться? Отдыхать вас не Родина направила, а теперь хотите за счёт государства ПЦР на ковид сдать? Умные, чо.

Вот это и бесит! Прививку бесрлатную - неее... мы неаонятный шмурдяк колоть себе не дадим. Ну ок, ходите непривитые. Но им же лететь надо! Как можно взять и не слетать в Швейцарию или Францию? И экономика Египта и Бали рухнет без нас. Летят. Тест в аэропорту на вылете. Тест там по прилёту. Тест при возвращении. К тому же надо сидеть тут в Риге самоизоляцию непривитым. 14 дней, ага. На больничном причём, в самолёте типа продуло или ещё что-то... И ещё смеют бухтеть, почему тесты такие дорогие? А с какой радости я со своих налогов должна оплачивать эти тесты этим летунам?
Ох, заколебала уже вся эта ситуация...
И конца-края не видно.

#66070
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот это и бесит! Прививку бесрлатную - неее... мы неаонятный шмурдяк колоть себе не дадим. Ну ок, ходите непривитые. Но им же лететь надо! Как можно взять и не слетать в Швейцарию или Францию? И экономика Египта и Бали рухнет без нас. Летят. Тест в аэропорту на вылете. Тест там по прилёту. Тест при возвращении. К тому же надо сидеть тут в Риге самоизоляцию непривитым. 14 дней, ага. На больничном причём, в самолёте типа продуло или ещё что-то... И ещё смеют бухтеть, почему тесты такие дорогие? А с какой радости я со своих налогов должна оплачивать эти тесты этим летунам? Ох, заколебала уже вся эта ситуация... И конца-края не видно.

С телефона буквы путаются, извините.

#66071
Фасолька, оп.17-09-2020

С телефона буквы путаются, извините.

Фасолька, сдала ЭКГ, так 114 ударов пульс. Возьмут на операцию, не знаете?

#66072
Antonella

Фасолька, сдала ЭКГ, так 114 ударов пульс. Возьмут на операцию, не знаете?

У меня на панике было 140 и давление 155 на 100.

#66073
Antonella

Фасолька, сдала ЭКГ, так 114 ударов пульс. Возьмут на операцию, не знаете?

Сегодня вытащили вазокан, медикаментозное лечение закончено. Утром взяли все анализы. Швы снимать не будут, т.к зашито какими-то волшебными нитками, которые сами рассосутся, для меня это был приятный сюрприз. Зачем меня оставили на выходные непонятно. 🤷 Выписка в понедельник.

#66074
Antonella

Фасолька, сдала ЭКГ, так 114 ударов пульс. Возьмут на операцию, не знаете?

Думаю, возьмут. Тут девочки писали, что за 10 мин до операции и давление задиралось, и пульс зашкаливал. Адреналин, однако 🤨.

#66075
Натали

Сегодня вытащили вазокан, медикаментозное лечение закончено. Утром взяли все анализы. Швы снимать не будут, т.к зашито какими-то волшебными нитками, которые сами рассосутся, для меня это был приятный сюрприз. Зачем меня оставили на выходные непонятно. 🤷 Выписка в понедельник.

Согласна, могли бы и выписать. Катетер сняли, швы саморассасывающиеся… Чего там пролеживать матрасик?
Обычно же наоборот в пятницу всех выставляют восвояси, тем более ни процедур, ничего… и врачи только дежурные.

#66076
Фасолька, оп.17-09-2020

Думаю, возьмут. Тут девочки писали, что за 10 мин до операции и давление задиралось, и пульс зашкаливал. Адреналин, однако 🤨.

Спросила на работе у 2 терапевтов. Сказали, что это не страшно, если нет других патологии типа аритмии, что бывает тахикардия, но рекомендовали позже пересдать.

#66077
Antonella

Спросила на работе у 2 терапевтов. Сказали, что это не страшно, если нет других патологии типа аритмии, что бывает тахикардия, но рекомендовали позже пересдать.

Всё правильно сказали терапевты. Позже можно не просто ЭКГ переделать, а суточный мониторинг по Холтеру.

#66078
Фасолька, оп.17-09-2020

Всё правильно сказали терапевты. Позже можно не просто ЭКГ переделать, а суточный мониторинг по Холтеру.

Это 2 суток на себе монитор таскать?)))) Работать с ним хоть удобно? А то делают пенсам, они же дома сидят)))
Нашла вчера зимнюю ЭКГ, 85 ударов.
Лето, жарко, душно, в маске и в шкуре недышашей весь день же сидим, которую снимаешь, воняет, как от козла, вот тебе и тахикардия.
Заключение кардиолога ещё нашла, ВСД.
Если жара спадёт, ещё раз сдам.

#66079
Antonella

Это 2 суток на себе монитор таскать?)))) Работать с ним хоть удобно? А то делают пенсам, они же дома сидят))) Нашла вчера зимнюю ЭКГ, 85 ударов. Лето, жарко, душно, в маске и в шкуре недышашей весь день же сидим, которую снимаешь, воняет, как от козла, вот тебе и тахикардия. Заключение кардиолога ещё нашла, ВСД. Если жара спадёт, ещё раз сдам.

Я делала этот мониторинг. Не двое суток, а сутки. Через 5 мин забыла, что он на мне, не мешал совершенно ни днём, ни ночью. Жила обычной жизнью - полный рабочий день, потом гуляли с мужем, по хозяйству вошкалась… Ванну вот не принять, только душ, и то фрагментарно, но это же мелочи.
Утром пошла в поликлинику, с меня его сняли, и все, через три дня ответ пришёл.
Не так страшен черт, как его малютка. (с) 😁

#66080
Фасолька, оп.17-09-2020

Я делала этот мониторинг. Не двое суток, а сутки. Через 5 мин забыла, что он на мне, не мешал совершенно ни днём, ни ночью. Жила обычной жизнью - полный рабочий день, потом гуляли с мужем, по хозяйству вошкалась… Ванну вот не принять, только душ, и то фрагментарно, но это же мелочи. Утром пошла в поликлинику, с меня его сняли, и все, через три дня ответ пришёл. Не так страшен черт, как его малютка. (с) 😁

А если покажет, что тахикардия в полном расцвете? Не противопоказание для операции? Одна терапевт вообще сказала, что 114-нормально,не много))) Молодая, правда, но сурьезная)))
А вообще выпрошу в конце недели направление на экг ещё разок.

#66081
Antonella

А если покажет, что тахикардия в полном расцвете? Не противопоказание для операции? Одна терапевт вообще сказала, что 114-нормально,не много))) Молодая, правда, но сурьезная))) А вообще выпрошу в конце недели направление на экг ещё разок.

Я перед операцией пошла на консультацию в городскую поликлинику. Там на кадиограмме была тахикардия 110. Терапевт сказал, что не возьмут на операцию. Но... Я дико переживала. И вообще врачей боюсь. В результате пошла к частному кардиологу. Перед ЭКГ просто лежала и он со мной говорил на отвлеченные темы минут десять. И тахикардии в результате не было.

#66082
Antonella

А если покажет, что тахикардия в полном расцвете? Не противопоказание для операции? Одна терапевт вообще сказала, что 114-нормально,не много))) Молодая, правда, но сурьезная))) А вообще выпрошу в конце недели направление на экг ещё разок.

У меня по результатам холтера пульс втечение суток колебался от 46 до 110 ударов в минуту, ещё выявлено больше тысячи экстрасистол. И ничего, анестезиолог не придрался. Главное - в заключениии было написано, что у меня нет ишемической болезни. 😌

#66083
Фасолька, оп.17-09-2020

У меня по результатам холтера пульс втечение суток колебался от 46 до 110 ударов в минуту, ещё выявлено больше тысячи экстрасистол. И ничего, анестезиолог не придрался. Главное - в заключениии было написано, что у меня нет ишемической болезни. 😌

Ну, вот и терапевт так сказала, главное, что нет патологии.

#66084

Всем добрый день! Мне удалили матку, с сохранением всех остальных органов, в январе 2020. Все было отлично, я радовалась, что избавилась от этих ужасных изматывающих кровотечений, но месяца 3 назад слева внизу, примерно в районе левого яичника, появилась боль при надавливании. Стоя я прощупываю в животе какое-то уплотнение размером 2-3 см . Интересно еще то, что оно то болит, то не болит и боль не привязана к циклу. Ходила на УЗИ, там все хорошо, на кресле меня не смотрели. Гинеколог говорит, что это возможно спайки. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со спайками? Как они проявляются?

#66085
Натали

Сегодня вытащили вазокан, медикаментозное лечение закончено. Утром взяли все анализы. Швы снимать не будут, т.к зашито какими-то волшебными нитками, которые сами рассосутся, для меня это был приятный сюрприз. Зачем меня оставили на выходные непонятно. 🤷 Выписка в понедельник.

Натали, как дела? Дома уже?
Как самочувствие? Когда на приём к врачу? Больничный хоть приличный выписали, или на 2 жалкие недели? :)

#66086
Ирина

Всем добрый день! Мне удалили матку, с сохранением всех остальных органов, в январе 2020. Все было отлично, я радовалась, что избавилась от этих ужасных изматывающих кровотечений, но месяца 3 назад слева внизу, примерно в районе левого яичника, появилась боль при надавливании. Стоя я прощупываю в животе какое-то уплотнение размером 2-3 см . Интересно еще то, что оно то болит, то не болит и боль не привязана к циклу. Ходила на УЗИ, там все хорошо, на кресле меня не смотрели. Гинеколог говорит, что это возможно спайки. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со спайками? Как они проявляются?

Ирина, а газиков в кишечнике нету у Вас?
Иногда вроде и живот как барабан не надут, и не пукаешь, аки Газпром... 😛 А локальное скопление газов имеет место. И его иной раз реально можно прощупать, особенно если худенький животик.

Я вот так понеслась на УЗИ и осмотр с криками про кисту яичника. Доктор сказала, кисты нет по УЗИ, и внутри всё ок. Однако прощупывается "газированный" фрагмент кишки. Ничего страшного, не налегать на газообразующие продукты и следить за стулом.
Купила на iHerb таблеточки от газов, а то аптечный Симетикон не помогал. И всё, закончилось моё беспокойство. 😊

#66087
Фасолька, оп.17-09-2020

Натали, как дела? Дома уже? Как самочувствие? Когда на приём к врачу? Больничный хоть приличный выписали, или на 2 жалкие недели? :)

Привет! Сегодня выписали! Такой кайф! Больничного нет, я самозанятая. Про прием ни слова, понятия не имею когда идти.🤷 Написано в рекомендациях, что наблюдение у гинеколога по м/ж, но я там со времён родов не была🤦видно надо туда наведаться, Но судя по талонам в электронной регистратуре ранее октября я туда не попадаю

#66088
Натали

Привет! Сегодня выписали! Такой кайф! Больничного нет, я самозанятая. Про прием ни слова, понятия не имею когда идти.🤷 Написано в рекомендациях, что наблюдение у гинеколога по м/ж, но я там со времён родов не была🤦видно надо туда наведаться, Но судя по талонам в электронной регистратуре ранее октября я туда не попадаю

О, мои поздравления ☺️
Выписка есть уже? Что с шейкой, оставили или убрали? Гистология хорошая?

#66089
Фасолька, оп.17-09-2020

О, мои поздравления ☺️ Выписка есть уже? Что с шейкой, оставили или убрали? Гистология хорошая?

Спасибо!!! Выписка есть, гистологии пока нет, шейку оставили. За гистологией приезжать отдельно, готовится 14 рабочих дней. Это ещё неделю ждать. Очкую....

#66090
Натали

Спасибо!!! Выписка есть, гистологии пока нет, шейку оставили. За гистологией приезжать отдельно, готовится 14 рабочих дней. Это ещё неделю ждать. Очкую....

Натали, Фасолька, привет.
Натали, сколько Вас в больнице продержали?

#66091
Antonella

Натали, Фасолька, привет. Натали, сколько Вас в больнице продержали?

11 дней, выписали на 12-й

#66092
Antonella

Натали, Фасолька, привет. Натали, сколько Вас в больнице продержали?

Антонелла, как кольпоскопия прошла? Если не ошибаюсь, ты писала, что на 17 августа назначено.

#66093
Натали

11 дней, выписали на 12-й

Натали, как дела, есть силы шуршать по дому или лежишь, как белая женщина, и пусть весь мир подождёт? ☺️
Чулочки ещё надо носить?

#66094

Была я сегодня на контроле у врача. Наконец-то доктор довольна моим внутренним миром.
Сказала, год спокойно могу не показываться на осмотры. У нас есть госпрограмма по скринингу рака шейки матки, сказала зайти на свою страничку э-здоровья, и удалить галочку, чтобы мне не присылали приглашения.
Сказала, нет опущений, провисаний, воспалений, сухости. Можно секс, купаться в море, фитнесс, только тяжелое не тягать. Давно я столько приятностей от гинеколога не слышала. 😁

#66095
Фасолька, оп.17-09-2020

Ирина, а газиков в кишечнике нету у Вас? Иногда вроде и живот как барабан не надут, и не пукаешь, аки Газпром... 😛 А локальное скопление газов имеет место. И его иной раз реально можно прощупать, особенно если худенький животик. Я вот так понеслась на УЗИ и осмотр с криками про кисту яичника. Доктор сказала, кисты нет по УЗИ, и внутри всё ок. Однако прощупывается "газированный" фрагмент кишки. Ничего страшного, не налегать на газообразующие продукты и следить за стулом. Купила на iHerb таблеточки от газов, а то аптечный Симетикон не помогал. И всё, закончилось моё беспокойство. 😊

Спасибо за ответ! Нет, это точно не газы. Я начиталась про боль при спайках и я в ужасе. Причем их не видно на УЗИ и такой диагноз ставят, когда все хорошо. Точный диагноз можно поставить только сделав лапору, чего я пока делать не хочу. И так уже девять наркозов. Прочитала, что в таком случае колят лoнгида3у. Буду пробовать . Просто интересно, кто-то здесь на форуме столкнулся со спайками? 🤔

#66096
Ирина

Спасибо за ответ! Нет, это точно не газы. Я начиталась про боль при спайках и я в ужасе. Причем их не видно на УЗИ и такой диагноз ставят, когда все хорошо. Точный диагноз можно поставить только сделав лапору, чего я пока делать не хочу. И так уже девять наркозов. Прочитала, что в таком случае колят лoнгида3у. Буду пробовать . Просто интересно, кто-то здесь на форуме столкнулся со спайками? 🤔

Я слышала, что лонгидазы все эти относительно эффективны при свежайших спайках, а так - выброшенные деньги и утраченные надежды… 🙄

#66097
Фасолька, оп.17-09-2020

Антонелла, как кольпоскопия прошла? Если не ошибаюсь, ты писала, что на 17 августа назначено.

Облом вышел, гинеколог ушла на больничный, мне вчера позвонили, сказали. Пока жду, пришла к зав. женской консультацией, говорит, ждите своего врача,делается быстро, успеете.

#66098
Antonella

Облом вышел, гинеколог ушла на больничный, мне вчера позвонили, сказали. Пока жду, пришла к зав. женской консультацией, говорит, ждите своего врача,делается быстро, успеете.

И да, узистка тоже на больничном до пятницы)))моё узи омт накрылось медным тазом, так что я пока ждун)))

#66099
Antonella

Облом вышел, гинеколог ушла на больничный, мне вчера позвонили, сказали. Пока жду, пришла к зав. женской консультацией, говорит, ждите своего врача,делается быстро, успеете.

А ведь реально быстро делается! Я просто на плановом приеме была - осмотр, УЗИ… И врач говорит - кольпоскопия делали когда-нибудь? Нет? Давайте сделаем. И сделали, это не больно, никакой подготовки с моей стороны не требуется. Лежишь, как и лежала, а доктор в телескоп твои недра рассматривает. 😌Йодом мазала и уксусным раствором, смотрела реакцию шейки, и потом ещё и криодеструкция сразу сделала мне.
Правда, почти час там провела, помнится, аж спина затекла. 😖 А так - норм.

#66100
Фасолька, оп.17-09-2020

А ведь реально быстро делается! Я просто на плановом приеме была - осмотр, УЗИ… И врач говорит - кольпоскопия делали когда-нибудь? Нет? Давайте сделаем. И сделали, это не больно, никакой подготовки с моей стороны не требуется. Лежишь, как и лежала, а доктор в телескоп твои недра рассматривает. 😌Йодом мазала и уксусным раствором, смотрела реакцию шейки, и потом ещё и криодеструкция сразу сделала мне. Правда, почти час там провела, помнится, аж спина затекла. 😖 А так - норм.

Кстати, в смотровом в поликлинике у себя выпросила мне мазок на флору сделать, акушерка сделала, но сказала, что срок 10 дней мазка, а у меня в бумажке написано 30 дней.
Думаю, может, в разных больницах разный срок давности? У меня чётко написано в подготовке-30 дней.

#66101
Фасолька, оп.17-09-2020

Натали, как дела, есть силы шуршать по дому или лежишь, как белая женщина, и пусть весь мир подождёт? ☺️ Чулочки ещё надо носить?

Все хорошо, силы есть, уже даже на дачу сгоняла, у меня там небольшая сухоцветная фермочка. Мама с детьми, да муж шуршали на ней, пока я прохлаждалась на больничной койке 😂 а вчера, как увидела сколько красоты они насушили, так обо всех швах и позабыла. 😂 Но мама ворчит, чтоб поменьше шевелилась и не тряслась на дорогах. Чулки и бандаж вроде как надо носить, но у нас жара в городе и сняла я это добро ещё в больнице. С бандажом так и не подружилась, больно с ним, неудобно. Один день поносила сразу после операции и сняла.

#66102
Натали

У меня на панике было 140 и давление 155 на 100.

Девочки, я сама лошара.))
Пульс был 114,оказывается,из-за того, что я выпила аскофен-П до экг, давление упало. На таблетках и тахикардия пошла, нашла в инете, что перед экг нельзя алкоголь, и все то, что содержит кофеин. Я этого не знала)))
Буду пересдавать теперь.))

#66103
Antonella

Девочки, я сама лошара.)) Пульс был 114,оказывается,из-за того, что я выпила аскофен-П до экг, давление упало. На таблетках и тахикардия пошла, нашла в инете, что перед экг нельзя алкоголь, и все то, что содержит кофеин. Я этого не знала))) Буду пересдавать теперь.))

До чего же хлопотно готовиться к этим операциям...
Кучу всего перепроверить, как в космос, блин.
При этом на некоторые мои обследования анестезиолог в больнице и не глянул.
Всех интересовал только свежий тест на ковид. 😄
Антонелла, ты из России?

#66104
Натали

Все хорошо, силы есть, уже даже на дачу сгоняла, у меня там небольшая сухоцветная фермочка. Мама с детьми, да муж шуршали на ней, пока я прохлаждалась на больничной койке 😂 а вчера, как увидела сколько красоты они насушили, так обо всех швах и позабыла. 😂 Но мама ворчит, чтоб поменьше шевелилась и не тряслась на дорогах. Чулки и бандаж вроде как надо носить, но у нас жара в городе и сняла я это добро ещё в больнице. С бандажом так и не подружилась, больно с ним, неудобно. Один день поносила сразу после операции и сняла.

О, крутотошка. 😊
Мне сухоцветы тоже нравятся, особенно лунария и бессмертник. Я раньше дома держала букетик, но нынешняя кошка всё крушит - и сухое, и обычное в горшках и вазах. Так что мы уже 12 лет без цветочков и новогодней ёлочки.
Родителям про операцию я не говорила. Мама не может адекватно воспринимать любые мои проблемы - и со здоровьем, и по жизни. Сразу зачем-то начинается - а я тебе говорила, а я предупреждала... Поэтому я с ней только о погоде могу говорить.
😊

#66105
Фасолька, оп.17-09-2020

До чего же хлопотно готовиться к этим операциям... Кучу всего перепроверить, как в космос, блин. При этом на некоторые мои обследования анестезиолог в больнице и не глянул. Всех интересовал только свежий тест на ковид. 😄 Антонелла, ты из России?

Да, Россия, Республика Чувашия

#66106
Фасолька, оп.17-09-2020

О, крутотошка. 😊 Мне сухоцветы тоже нравятся, особенно лунария и бессмертник. Я раньше дома держала букетик, но нынешняя кошка всё крушит - и сухое, и обычное в горшках и вазах. Так что мы уже 12 лет без цветочков и новогодней ёлочки. Родителям про операцию я не говорила. Мама не может адекватно воспринимать любые мои проблемы - и со здоровьем, и по жизни. Сразу зачем-то начинается - а я тебе говорила, а я предупреждала... Поэтому я с ней только о погоде могу говорить. 😊

Я тоже маме не говорю ничего, ей все равно просто.
Бывают же такие любящие мамочки, Вам повезло, Натали!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66107

У меня сегодня ровно год после операции! Пока все оочень в норме!

#66108
Юля

У меня сегодня ровно год после операции! Пока все оочень в норме!

Скажите, что Вам удалили, что оставили? Долго на больничном были?

#66109
Юля

У меня сегодня ровно год после операции! Пока все оочень в норме!

Поздравляю! Желаю здоровья и чтобы всё и впредь было оочень в норме! 🌷

У меня тоже скоро год. Время летит как, с ума сойти...

#66110

Добрый день, девочки!
Уже полтора года нет-нет да почитываю вас, не могу покинуть этот форум, очень интересно, как чувствуете себя после операции, особенно по прошествии времени, как изменилось ваша жизнь, появилтсь ли новые проблемы, которыми обычно пугают (приливы-отливы, опущение-выпадение, остеопороз, увеличение массы тела и прочие страшилки!)
С радостью читаю, что у большинства все хорошо, жизнь изменилась только в лучшую сторону и не так страшен черт, как его малюют! Расскажу о себе, может, кому-то поможет моя история, возмоожно, кто-то найдёт ответы на свои вопросы!
Мне 53 года, в декабре будет уже 54. Операцию мне делали в ноябре 2019 года, почти в 52 года , 1 год 9 месяцев назад. Из-за быстрого роста миомы и одного очень подозрительного узла было принято решение удалить матку. Месячные у меня были регулярные, сильных кровотечений не было, но именно из-за быстрого роста и подозрительности узла несколько врачей мне сказали, что матку нужно удалить и желательно вместе с шейкой. Ну надо так надо... Яичники, сказали, оставлять!
И вот я сдала миллион анализов, в понедельник пришла в краевую больницу, смотрел меня консилиум врачей, порешили на удалении матки и шейки, вечерняя клизма и во вторник утром операция. Полостная. Наркоз спинальный, то есть не сплю, лежу, наблюдаю за врчами. Боли не чувствую. Во время операции подошла заведуюшая и говорит мне - Зачем тебе яичники в 52 года? Всё равно они скоро перестанут работать, зачем нужны лишние проблемы в будущем? Давай удалим! И я сказала - давайте... Потом часто думала, зачем я согласилась на это, а потом решила не заниматься самоедством и перестала об этом думать! Привезли меня после операции в палату, начал отходить наркоз и вот тут начались просто страшные боли, один в один как были при схватках, только без перерывов! Натали, кажется, тоже писала про страшные боли, я сразу вспомнила себя после операции! Тоже ставили наркотики, боли были невыносимые часов до 2 ночи, а потом как отрезало - прекратились!