Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1306
#66011
Натали

Мне не разрешали пить совсем. Сегодня только утром взяли кровь и тогда разрешили по глоточку начинать. А так я 3 дня не ела, не пила. Гемоглобин был 86. Я поняла, что лёжа всё хуже, лучше быстрее вставать, вертикализироваться. Чувствую выйду худая и красивая.))))) Живот однозначно уменьшится т.к матка была на 10 недель.

У меня узлы 109*75 и 19*18, сколько по неделям это? Тоже 10 недель? Но никакого живота не замечаю. Все ровно как-то.

#66012
Натали

Мне не разрешали пить совсем. Сегодня только утром взяли кровь и тогда разрешили по глоточку начинать. А так я 3 дня не ела, не пила. Гемоглобин был 86. Я поняла, что лёжа всё хуже, лучше быстрее вставать, вертикализироваться. Чувствую выйду худая и красивая.))))) Живот однозначно уменьшится т.к матка была на 10 недель.

3 дня не ели, не пили-нормально перенесли, не хотелось? Хотя, наверное, там не до еды-питья....

#66013
Antonella

У меня узлы 109*75 и 19*18, сколько по неделям это? Тоже 10 недель? Но никакого живота не замечаю. Все ровно как-то.

Ого, какой большой, у меня 6 см. И прям у описании Узи написано, что размер матки соответствует 10 неделям

#66014
Antonella

3 дня не ели, не пили-нормально перенесли, не хотелось? Хотя, наверное, там не до еды-питья....

Поначалу хотелось, особенно пить, т.к у нас в городе достаточно жарко. А потом привыкла. Сегодня вот бульона похлебала, буквально пару ложек и я сытая )))) всегда бы так, а то вечно закидываешь в себя борщи, котлеты, тортики и не наедаешься))))

#66015
Натали

Ого, какой большой, у меня 6 см. И прям у описании Узи написано, что размер матки соответствует 10 неделям

Щас ещё раз узи посмотрела, никакого упоминания о миоме в неделях.

#66016
Натали

Поначалу хотелось, особенно пить, т.к у нас в городе достаточно жарко. А потом привыкла. Сегодня вот бульона похлебала, буквально пару ложек и я сытая )))) всегда бы так, а то вечно закидываешь в себя борщи, котлеты, тортики и не наедаешься))))

Я просто стала контролировать количество еды, то есть не бездумно на тарелку класть, да побольше, побольше, а по уму. Но мне не трудно, по жизни мало ем. Недавно муж купил мне мини-шаурму, так еле доела, думала, лопну.)))

#66017
Натали

Поначалу хотелось, особенно пить, т.к у нас в городе достаточно жарко. А потом привыкла. Сегодня вот бульона похлебала, буквально пару ложек и я сытая )))) всегда бы так, а то вечно закидываешь в себя борщи, котлеты, тортики и не наедаешься))))

Сообщайте по ходу о состоянии, как сможете, ладно? мне это совсем скоро предстоит, интересно.

#66018
Натали

Мне не разрешали пить совсем. Сегодня только утром взяли кровь и тогда разрешили по глоточку начинать. А так я 3 дня не ела, не пила. Гемоглобин был 86. Я поняла, что лёжа всё хуже, лучше быстрее вставать, вертикализироваться. Чувствую выйду худая и красивая.))))) Живот однозначно уменьшится т.к матка была на 10 недель.

О, а жизнь-то налаживается, как я вижу! 😊
Молодец, что двигаешься в меру сил. Бандаж и чулки носишь?
Не первы раз читаю, что ограничивают питьё. У нас наоборот надо пить, пить и пить, это профилактика тромбов и обезвоживания.
Как долго у вас держат в больнице после операции?
Посещения родственниками разрешены?

#66019
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

О, а жизнь-то налаживается, как я вижу! 😊 Молодец, что двигаешься в меру сил. Бандаж и чулки носишь? Не первы раз читаю, что ограничивают питьё. У нас наоборот надо пить, пить и пить, это профилактика тромбов и обезвоживания. Как долго у вас держат в больнице после операции? Посещения родственниками разрешены?

Кстати, про бандаж мне в 2 больницах умолчали, а вот чулки нужны были везде. Чулки, написано, до середины бедра.
Бандаж я не собиралась покупать, он прям сильно нужен?

#66020
Antonella

Вот, кстати, да, читаю форум сейчас, не пишут девочки о такой нестерпимой боли. Понятно, что совсем не больно и быть не может, но чтоб так тяжело? Фасолька, раз Вы медсестра, почему вообще не бывает температуры? Я про себя. Горло болит, кашель, насморк, слабость, а температуры нет? Муж у меня зимой ржал, ты Терминатор, говорит.)) И да, Фасолька, Вы молодец, слова поддержки находите, у меня так не получается, не умею.

Так терморегуляция у всех разная, и организмы у каждого свой, особенный и неповторимый 😀.
Вот зимой с мужем ковидом болели одновременно - у него 39 почти неделю, и никак не сбивалось. И больше ничего.
А у меня 37 максимум, зато голова болела так, что я звонила эпидемиологу и спрашивала, может, это менингит присоединился? А запахов до сих пор не ощущаю никаких…
Я смешливая и аллергичная 😁 - поржать и расчихаться это прям моё. И вот как вспомню - нитки ещё не сняты, я то чихну, то засмеюсь, и тут же пугаюсь, что нитками мне там всё порежет от резкого апчхи.
Сын с невесткой прислали ободряющее видео смешное, сами и снялись в нем, так я так смеялась… думала, все мои недра распоягутся нафиг.
Но именно болеть ничего не болело.
Аж странно - столько всего из меня выгребли через малюсенькие дырочки, и не болит. Палец вон порежешь, и больно, а тут…

#66021
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Так терморегуляция у всех разная, и организмы у каждого свой, особенный и неповторимый 😀. Вот зимой с мужем ковидом болели одновременно - у него 39 почти неделю, и никак не сбивалось. И больше ничего. А у меня 37 максимум, зато голова болела так, что я звонила эпидемиологу и спрашивала, может, это менингит присоединился? А запахов до сих пор не ощущаю никаких… Я смешливая и аллергичная 😁 - поржать и расчихаться это прям моё. И вот как вспомню - нитки ещё не сняты, я то чихну, то засмеюсь, и тут же пугаюсь, что нитками мне там всё порежет от резкого апчхи. Сын с невесткой прислали ободряющее видео смешное, сами и снялись в нем, так я так смеялась… думала, все мои недра распоягутся нафиг. Но именно болеть ничего не болело. Аж странно - столько всего из меня выгребли через малюсенькие дырочки, и не болит. Палец вон порежешь, и больно, а тут…

Лежу в чулках и в бандаже, с ним проще и не так тянет. Сейчас узнала у мед сестры ставят мне Промедол, после него я падаю спать, как сурок и антибиотик Цефтриаксон. Капельницы отменили. Пью по желанию морс и воду. Бульона засунула три ложки и всё. Температура к вечеру 37, утром выше была.

#66022
Натали

Лежу в чулках и в бандаже, с ним проще и не так тянет. Сейчас узнала у мед сестры ставят мне Промедол, после него я падаю спать, как сурок и антибиотик Цефтриаксон. Капельницы отменили. Пью по желанию морс и воду. Бульона засунула три ложки и всё. Температура к вечеру 37, утром выше была.

Натали, привет!
Как с утра самочувствие? Температуры нет сегодня?

#66023
Натали

Лежу в чулках и в бандаже, с ним проще и не так тянет. Сейчас узнала у мед сестры ставят мне Промедол, после него я падаю спать, как сурок и антибиотик Цефтриаксон. Капельницы отменили. Пью по желанию морс и воду. Бульона засунула три ложки и всё. Температура к вечеру 37, утром выше была.

Промедол? 😳 Ничего себе, это же наркотический аналгетик! Всё ещё делают эти укольчики, или уже и так не болит?

#66024
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Промедол? 😳 Ничего себе, это же наркотический аналгетик! Всё ещё делают эти укольчики, или уже и так не болит?

Фасолька, привет. Да, я тоже прочитала и удивилась, что наркотик, да ещё старого поколения. Мужу в прошлом октябре после удаления желчного кололи обезболивающее что-то с названием на "кето...."

#66025
Antonella

Фасолька, привет. Да, я тоже прочитала и удивилась, что наркотик, да ещё старого поколения. Мужу в прошлом октябре после удаления желчного кололи обезболивающее что-то с названием на "кето...."

Кетоновых, кетоновых и прочие кетопрофены - это нестероидные противовоспалительные, они в любой аптеке. А промедол - как-то основательно они подошли к твоему обезболиванию. А без укольчик как, можно терпеть?
Когда домой планируешь?
В туалет сама ходила уже по-большому?

#66026
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Кетоновых, кетоновых и прочие кетопрофены - это нестероидные противовоспалительные, они в любой аптеке. А промедол - как-то основательно они подошли к твоему обезболиванию. А без укольчик как, можно терпеть? Когда домой планируешь? В туалет сама ходила уже по-большому?

Автозамена сама добавила окончания -ых, а я не обратила внимания, непорядочек. 🤨

#66027
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Кетоновых, кетоновых и прочие кетопрофены - это нестероидные противовоспалительные, они в любой аптеке. А промедол - как-то основательно они подошли к твоему обезболиванию. А без укольчик как, можно терпеть? Когда домой планируешь? В туалет сама ходила уже по-большому?

Фасолька, это моё сообщение, Натали наша молчит со вчерашнего дня. Тоже жду от неё новостей.

#66028
Antonella

Фасолька, это моё сообщение, Натали наша молчит со вчерашнего дня. Тоже жду от неё новостей.

Ой, прошу прощения. С телефона мелковато, не прочитала ник. ☺️

#66029
Antonella

Фасолька, это моё сообщение, Натали наша молчит со вчерашнего дня. Тоже жду от неё новостей.

Девочки, привет! Температура сегодня 37,8 к вечеру, утром была норм. Обезбол больше не колят, терпимо. В туалет не ходила, но я и не ем 5 дней, совсем. Только вода и морс. Есть не хочется. Больше хожу, чтоб разогнать газы в животе, ибо мучают они меня и давят изнутри на швы, не очень приятное ощущение. На выходных врачей не было, завтра придут, надеюсь что-то скажут. Я даже не в курсе, как прошла операция, т к очнулась, когда уже все ушли домой. Могу уже спать на боку, немного разгрузить спину. А так всё нормально. Сплю, читаю книги, смотрю телек)))

#66030
Натали

Девочки, привет! Температура сегодня 37,8 к вечеру, утром была норм. Обезбол больше не колят, терпимо. В туалет не ходила, но я и не ем 5 дней, совсем. Только вода и морс. Есть не хочется. Больше хожу, чтоб разогнать газы в животе, ибо мучают они меня и давят изнутри на швы, не очень приятное ощущение. На выходных врачей не было, завтра придут, надеюсь что-то скажут. Я даже не в курсе, как прошла операция, т к очнулась, когда уже все ушли домой. Могу уже спать на боку, немного разгрузить спину. А так всё нормально. Сплю, читаю книги, смотрю телек)))

Привет, привет! Очень рада, что Вы написали!
Да уж, на спине спать ещё то удовольствие... Я только на животе и засыпаю, на спине заснула - привет, апноэ и кошмары.. Как там буду, не знаю.)
Завтра после обхода напишите, ладно, что врач скажет? Особенно, почему температура к вечеру есть.

#66031
Натали

Девочки, привет! Температура сегодня 37,8 к вечеру, утром была норм. Обезбол больше не колят, терпимо. В туалет не ходила, но я и не ем 5 дней, совсем. Только вода и морс. Есть не хочется. Больше хожу, чтоб разогнать газы в животе, ибо мучают они меня и давят изнутри на швы, не очень приятное ощущение. На выходных врачей не было, завтра придут, надеюсь что-то скажут. Я даже не в курсе, как прошла операция, т к очнулась, когда уже все ушли домой. Могу уже спать на боку, немного разгрузить спину. А так всё нормально. Сплю, читаю книги, смотрю телек)))

Привет 🙂
Антибиотики всё ещё колют, а температурка к вечеру задирается, значит…
Выделения какие-то есть?
Надо что-то есть, а то кишечник разленится, потом намучаешься с запорами, сама это проходила.
Но я не оттого, что не ела. Я боялась что-то там себе повредить, и использовала всякие послабляющие средства. В результате кишечник решил - нуачо я буду стараться сам?
И вот уже 11 месяцев через неделю со дня моей операции, и я только сейчас хожу в туалет более-менее нормально. Принимаю только псиллиум в капсулах, но это скорее психологическая поддержка, т.к. доза минимальная.
Вобщем, надо тебе насчёт покакать определиться. ☺️ И газики не будут мучать, и внутренним швам не так дискомфортно будет.
Напиши, что утром на обходе скажут! И просто так приходи. 😇

#66032
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Привет 🙂 Антибиотики всё ещё колют, а температурка к вечеру задирается, значит… Выделения какие-то есть? Надо что-то есть, а то кишечник разленится, потом намучаешься с запорами, сама это проходила. Но я не оттого, что не ела. Я боялась что-то там себе повредить, и использовала всякие послабляющие средства. В результате кишечник решил - нуачо я буду стараться сам? И вот уже 11 месяцев через неделю со дня моей операции, и я только сейчас хожу в туалет более-менее нормально. Принимаю только псиллиум в капсулах, но это скорее психологическая поддержка, т.к. доза минимальная. Вобщем, надо тебе насчёт покакать определиться. ☺️ И газики не будут мучать, и внутренним швам не так дискомфортно будет. Напиши, что утром на обходе скажут! И просто так приходи. 😇

Фасолька, правду тут пишут, что как только сама покакаешь, так домой и отпускают?))))

#66033
Antonella

Фасолька, правду тут пишут, что как только сама покакаешь, так домой и отпускают?))))

Ну за всех не скажу… У меня операция была 17-го сентября в 16-00. А на следующий день, 18-го, в 9-00 я уже ехала домой. Непокаканная 🤣. У нас не держат долго, хоть лапароскопическая операция, хоть полостная.
А то сидеть бы мне в палате до самостоятельного шага в этом направлении доооолгие месяцы.

#66034
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Ну за всех не скажу… У меня операция была 17-го сентября в 16-00. А на следующий день, 18-го, в 9-00 я уже ехала домой. Непокаканная 🤣. У нас не держат долго, хоть лапароскопическая операция, хоть полостная. А то сидеть бы мне в палате до самостоятельного шага в этом направлении доооолгие месяцы.

Почему на следующий день выписали? Ковид?
У меня мужа той осенью во вторник оперировали, желчный вырезали, в субботу дома был. Мест нет. Спросили-поедешь домой? Поехал.

#66035
Antonella

Почему на следующий день выписали? Ковид? У меня мужа той осенью во вторник оперировали, желчный вырезали, в субботу дома был. Мест нет. Спросили-поедешь домой? Поехал.

Нет, не ковид. Это Латвия, детка. 😁 У нас очень быстро выписывают. Нас трое было в палате, все прооперированы в один день. Одна дама ушла домой тем же вечером. А мы с соседкой остались, была сильная буря, больница в пригороде, побоялись, что дерево на машину свалится, или молния ударит…
Коллеге щитовидку удалили в прошлую пятницу утром, вечером уже выписали.
У моей мамы грыжу ушивали, тоже все за один день порешалось.
Никаких койко-дней, уходите пораньше, не пролеживайте нам матрасы. ☺️
Да и платить за каждый день не все могут…

#66036
Фасолька, оп.17-09-2020

Нет, не ковид. Это Латвия, детка. 😁 У нас очень быстро выписывают. Нас трое было в палате, все прооперированы в один день. Одна дама ушла домой тем же вечером. А мы с соседкой остались, была сильная буря, больница в пригороде, побоялись, что дерево на машину свалится, или молния ударит… Коллеге щитовидку удалили в прошлую пятницу утром, вечером уже выписали. У моей мамы грыжу ушивали, тоже все за один день порешалось. Никаких койко-дней, уходите пораньше, не пролеживайте нам матрасы. ☺️ Да и платить за каждый день не все могут…

Ну, тогда нам повезло, а мы ещё рожи кривим). Бесплатные анализы, такая же операция, плюс оплачиваемый больничный. Только чулки компрессионные купить.

#66037
Antonella

Ну, тогда нам повезло, а мы ещё рожи кривим). Бесплатные анализы, такая же операция, плюс оплачиваемый больничный. Только чулки компрессионные купить.

Девочки, привет. Ничего особо не сказали, хотя обход был. Живот пощупали и сказали ай-я-яй, надо начинать полноценно питаться и пить не менее 1,5 литров в день. А я не хочу ни того, ни другого. Прям через силу пихаю в себя еду и воду. В туалет сходила, да так, что чуть унитаз не разнесла)))). Я поняла, что это были за бурления, это вода после клизм ушла в верхние отделы кишечника, вовремя не вышла и бурлила там 2 суток, давила на швы и не давала мне жить спокойно. Сегодня всё слава богу вышло и я как на свет народилась. Нет распирания в животе, нет болей, прям летаю)))) ничего не болит. Ну шов тянет при вставании или повороте-это понятно. А так всё норм. Колят антибиотик Цефтриаксон дважды в день, сегодня прокапали железо, гемоглобин пока 100, и метронидазол в вену. Видно из-за температуры. Выделений после операции не было, когда встала одна капля красно-коричневая слизистая вышла и всё.

#66038
Натали

Девочки, привет. Ничего особо не сказали, хотя обход был. Живот пощупали и сказали ай-я-яй, надо начинать полноценно питаться и пить не менее 1,5 литров в день. А я не хочу ни того, ни другого. Прям через силу пихаю в себя еду и воду. В туалет сходила, да так, что чуть унитаз не разнесла)))). Я поняла, что это были за бурления, это вода после клизм ушла в верхние отделы кишечника, вовремя не вышла и бурлила там 2 суток, давила на швы и не давала мне жить спокойно. Сегодня всё слава богу вышло и я как на свет народилась. Нет распирания в животе, нет болей, прям летаю)))) ничего не болит. Ну шов тянет при вставании или повороте-это понятно. А так всё норм. Колят антибиотик Цефтриаксон дважды в день, сегодня прокапали железо, гемоглобин пока 100, и метронидазол в вену. Видно из-за температуры. Выделений после операции не было, когда встала одна капля красно-коричневая слизистая вышла и всё.

О, привет.
Конечно надо кушать и пить, даже через не хочу,чтоб все как раньше стало.
Но я за Вас радуюсь, видно, в себя приходите, все-таки время нужно после такого.

#66039

Вот если б предложили мне фужерчик холодного шампанского, под него бы я стала есть, а так...))))))))) Шучу, конечно. Но мама вечером намерена мне передать печень, сыр, творог. Мама есть мама))) Делали перевязку, под бандажом шов преет, блин. А без бандажа я как развалюха, даже встать не смогу. Поменяла на другой. Но второй тоже довольно толстый. Сказали, если лежите, то расстегивайте, чтоб кожа дышала.

#66040
Натали

Вот если б предложили мне фужерчик холодного шампанского, под него бы я стала есть, а так...))))))))) Шучу, конечно. Но мама вечером намерена мне передать печень, сыр, творог. Мама есть мама))) Делали перевязку, под бандажом шов преет, блин. А без бандажа я как развалюха, даже встать не смогу. Поменяла на другой. Но второй тоже довольно толстый. Сказали, если лежите, то расстегивайте, чтоб кожа дышала.

Вам, наверное, бандаж морально нужен, ну, как поддержка. Я не планирую бандаж покупать, прочитала здесь, худым не нужно.

#66041
Antonella

Ну, тогда нам повезло, а мы ещё рожи кривим). Бесплатные анализы, такая же операция, плюс оплачиваемый больничный. Только чулки компрессионные купить.

Фантастика, бесплатные анализы и операции...
Больничный мне оплатили, конечно же.
У меня хорошая страховка (сама покупала, за 550 евро, это в российских рублях около 4800).
Страховка покрывает и анализы, и операцию, и пребывание в палате.
А так - анализы обошлись в сумму около 140 евро, ЭКГ и рентген - ещё около 30 евро.
Операцию я нашла самую бюджетную, у доктора был какой-то договор с больничной кассой, но пришлось оперироваться не в Риге, а ехать в маленький городок. Операция всего 355 евро стоила, а в среднем по риге от 1500 и до 3000.
Неполные сутки в палате - 55 евро.
Есть ещё клиники, где отдельно за консультацию анестезиолога дерут, но мне это отдельно не стоило ничего.
Бандаж и чулки не надо, не требуют у нас.
Вобщем, немножко не дёшево. 😄

Курс, если на сегодня - 1 евро = 86 рублей.

#66042
Натали

Девочки, привет. Ничего особо не сказали, хотя обход был. Живот пощупали и сказали ай-я-яй, надо начинать полноценно питаться и пить не менее 1,5 литров в день. А я не хочу ни того, ни другого. Прям через силу пихаю в себя еду и воду. В туалет сходила, да так, что чуть унитаз не разнесла)))). Я поняла, что это были за бурления, это вода после клизм ушла в верхние отделы кишечника, вовремя не вышла и бурлила там 2 суток, давила на швы и не давала мне жить спокойно. Сегодня всё слава богу вышло и я как на свет народилась. Нет распирания в животе, нет болей, прям летаю)))) ничего не болит. Ну шов тянет при вставании или повороте-это понятно. А так всё норм. Колят антибиотик Цефтриаксон дважды в день, сегодня прокапали железо, гемоглобин пока 100, и метронидазол в вену. Видно из-за температуры. Выделений после операции не было, когда встала одна капля красно-коричневая слизистая вышла и всё.

Как хорошо, что у тебя устаканивается с самочувствием!
Кушать всё же надо, хоть понемножку.
Мне хирург сказал - чтобы не набрать вес, надо очень следить за питанием.
И как проклял, блин... или сглазил? 😊
Оперировалась когда, было 59 кг (анестезиолог взвешивал, чтобы наркоз рассчитать).
Сейчас, через 11 месяцев - 56,8. Мне бы пару килограммчиков всё же вернуть взад... а то не шашнадцать лет, личико-то тоже худеет...
А я не могу есть больше! Вот не могу и всё!
Отказалась совсем от сахара в любом виде, включая мёд - мне после ковыдлы вкусы неразличимы, но от сладкого аж зубы чешутся.
Невестка подбила отказаться ещё и от глютена - сидим на безглютенке. Потом она мне пишет - слушай, а давай ещё и лактозу с казеином уберём?
А я что? Я за любой кипеж. Круг еды сузился конечно... 😜
Вот и сидим в скайпе теперь, я в Риге, дети в Лондоне, и меряемся убегающими килограммами.
Невестка мелкая, 47 кг, но ей-то 31 год, а мне полтинник...
Самое удивительное, что и муж мой к нам подключился, скинул уже почти 10 кг, очень доволен, бегает полумарафоны и по 30 км на лисапеде наворачивает.
А врач говорил про объём операции?
И когда на выписку?
В палате ты одна, никто не храпит по ночам в ухо?

#66043
Фасолька, оп.17-09-2020

Как хорошо, что у тебя устаканивается с самочувствием! Кушать всё же надо, хоть понемножку. Мне хирург сказал - чтобы не набрать вес, надо очень следить за питанием. И как проклял, блин... или сглазил? 😊 Оперировалась когда, было 59 кг (анестезиолог взвешивал, чтобы наркоз рассчитать). Сейчас, через 11 месяцев - 56,8. Мне бы пару килограммчиков всё же вернуть взад... а то не шашнадцать лет, личико-то тоже худеет... А я не могу есть больше! Вот не могу и всё! Отказалась совсем от сахара в любом виде, включая мёд - мне после ковыдлы вкусы неразличимы, но от сладкого аж зубы чешутся. Невестка подбила отказаться ещё и от глютена - сидим на безглютенке. Потом она мне пишет - слушай, а давай ещё и лактозу с казеином уберём? А я что? Я за любой кипеж. Круг еды сузился конечно... 😜 Вот и сидим в скайпе теперь, я в Риге, дети в Лондоне, и меряемся убегающими килограммами. Невестка мелкая, 47 кг, но ей-то 31 год, а мне полтинник... Самое удивительное, что и муж мой к нам подключился, скинул уже почти 10 кг, очень доволен, бегает полумарафоны и по 30 км на лисапеде наворачивает. А врач говорил про объём операции? И когда на выписку? В палате ты одна, никто не храпит по ночам в ухо?

Про объем операции скажут только при выписке, практика у них такая, до выписки-это строжайший секрет видимо)))), в палате одна, но рассчитана она на 3 койки. Но поскольку палата платная, видно желающих ложиться за деньги не так уж и много)))) смотрю телевизор, когда захотела включила, не захотела выключила. Скучновато, но свои плюсы определенно есть. Т.к процедур становится все меньше, ощущаю себя практически в санатории. Еда в палату, никуда ходить не надо, горячий душ, удобные кровати, наидобрейший адекватный персонал. Вечером муж вкусняшки от мамы привезет. Ну чем не санаторий? 😂Шов болючий, обрабатывали когда, было ощутимо. Но сегодня только третьи сутки, оно и понятно. Про выписку молчат, потому что температурю. Вечером сегодня ещё не мерили, но вчерашняя их не порадовала. Швы здесь снимают на 10-11 сутки. Но есть практика выписать домой, а в назначенный день приехать снять швы. Но лично я никуда не тороплюсь. Скажут лежать месяц, буду лежать месяц. Я спокойно отношусь к таким делам, здоровье важнее, чем лишний суматошный день дома, например. В общем в больнице я обрела полнейшую гармонию с собой ❤️

#66044
Фасолька, оп.17-09-2020

Фантастика, бесплатные анализы и операции... Больничный мне оплатили, конечно же. У меня хорошая страховка (сама покупала, за 550 евро, это в российских рублях около 4800). Страховка покрывает и анализы, и операцию, и пребывание в палате. А так - анализы обошлись в сумму около 140 евро, ЭКГ и рентген - ещё около 30 евро. Операцию я нашла самую бюджетную, у доктора был какой-то договор с больничной кассой, но пришлось оперироваться не в Риге, а ехать в маленький городок. Операция всего 355 евро стоила, а в среднем по риге от 1500 и до 3000. Неполные сутки в палате - 55 евро. Есть ещё клиники, где отдельно за консультацию анестезиолога дерут, но мне это отдельно не стоило ничего. Бандаж и чулки не надо, не требуют у нас. Вобщем, немножко не дёшево. 😄 Курс, если на сегодня - 1 евро = 86 рублей.

Да, у нас бесплатные операции и анализы. Если что-то посложнее, типа фгдс или уздг, то тоже бесплатно, но ждать 1,5 месяца очереди. Вся радость по полису медицинскому.
Есть платные операции, 17000 рублей, пожалуйста,девочка в очереди к гинекологу рассказывала.

#66045
Натали

Про объем операции скажут только при выписке, практика у них такая, до выписки-это строжайший секрет видимо)))), в палате одна, но рассчитана она на 3 койки. Но поскольку палата платная, видно желающих ложиться за деньги не так уж и много)))) смотрю телевизор, когда захотела включила, не захотела выключила. Скучновато, но свои плюсы определенно есть. Т.к процедур становится все меньше, ощущаю себя практически в санатории. Еда в палату, никуда ходить не надо, горячий душ, удобные кровати, наидобрейший адекватный персонал. Вечером муж вкусняшки от мамы привезет. Ну чем не санаторий? 😂Шов болючий, обрабатывали когда, было ощутимо. Но сегодня только третьи сутки, оно и понятно. Про выписку молчат, потому что температурю. Вечером сегодня ещё не мерили, но вчерашняя их не порадовала. Швы здесь снимают на 10-11 сутки. Но есть практика выписать домой, а в назначенный день приехать снять швы. Но лично я никуда не тороплюсь. Скажут лежать месяц, буду лежать месяц. Я спокойно отношусь к таким делам, здоровье важнее, чем лишний суматошный день дома, например. В общем в больнице я обрела полнейшую гармонию с собой ❤️

А я про операцию только мужу сказала и напарнице, ей работать одной предстоит долго. Никогда не была на больничном, даже не представляю, как он выглядит и что делать надо)))) Интересно ещё, сколько больничных начислят.))

#66046
Antonella

А я про операцию только мужу сказала и напарнице, ей работать одной предстоит долго. Никогда не была на больничном, даже не представляю, как он выглядит и что делать надо)))) Интересно ещё, сколько больничных начислят.))

У меня до этого 2 раза были больничные: 1991 - роды, 1998 - аппендицит. А так всё вертикально переносила, не залёживалась.
Но в прошлом сентябре мне что-то так надоело стахановца изображать... Положен месяц больничного - и я его возьму! На работе совсем не рады этому были, а моё какое дело?
И так названивали ежедневно по всяким вопросам. 😡
В зарплате потеряла, конечно... Но всех денег не заработаешь.
Тем более всё равно, как я не хорохорилась, и слабость была, и уставала быстро (особенно поначалу).
Чай, не девочка ужо. 😜 Да и операция была не самая пустяковая.

#66047
Фасолька, оп.17-09-2020

У меня до этого 2 раза были больничные: 1991 - роды, 1998 - аппендицит. А так всё вертикально переносила, не залёживалась. Но в прошлом сентябре мне что-то так надоело стахановца изображать... Положен месяц больничного - и я его возьму! На работе совсем не рады этому были, а моё какое дело? И так названивали ежедневно по всяким вопросам. 😡 В зарплате потеряла, конечно... Но всех денег не заработаешь. Тем более всё равно, как я не хорохорилась, и слабость была, и уставала быстро (особенно поначалу). Чай, не девочка ужо. 😜 Да и операция была не самая пустяковая.

Все правильно, мы любимые, у себя одни. И если положено, то надо брать, пока дают)))) но поскольку я самозанятая ни перед кем не отчитываюсь, но и никакие больничные, конечно, не капают.

#66048
Натали

Все правильно, мы любимые, у себя одни. И если положено, то надо брать, пока дают)))) но поскольку я самозанятая ни перед кем не отчитываюсь, но и никакие больничные, конечно, не капают.

Натали, Фасолька, привет!
Натали, как самочувствие с утра? Температура как? Кушать-пить уже лучше получается?
Фасолька, роды, операции-это безусловно. Люди, бывает, с такой ерундой за бесплатным больничным приходят, регистратуру и всех веселят.)) Голова болит, кровь носом пошла, КД и живот болит... Вроде обыденные вещи, выпей таблетку, и всего делов.Но надо на больничный, дома полечить такие "опасные заболевания".))

#66049
Antonella

Натали, Фасолька, привет! Натали, как самочувствие с утра? Температура как? Кушать-пить уже лучше получается? Фасолька, роды, операции-это безусловно. Люди, бывает, с такой ерундой за бесплатным больничным приходят, регистратуру и всех веселят.)) Голова болит, кровь носом пошла, КД и живот болит... Вроде обыденные вещи, выпей таблетку, и всего делов.Но надо на больничный, дома полечить такие "опасные заболевания".))

Привет! Все хорошо, подселили двух соседок, вроде одной было скучновато, но лучше одной однозначно😂 сказали каждый день менять халат и сорочку, чем меня удивили. Зачем? И где я возьму столько сорочек и халатов, я их в принципе не ношу. И куда я буду складывать поношенное и где вызвать грузовик, чтоб забрать всё это барахло после выписки😂 дали местное. Теперь я похожа на тетю Клаву с коммуналки, цветастный байковый больничный халат с длинными рукавами 🤦И заставляют носить и ночнушку и халат одновременно. Так-то лето на дворе. Я же ещё в компрессионных чулках. Одета не по летнему. Как-то даже припотела немного😂 главное повязку на шве за 4 дня меняли 1 раз, а халат меняй каждый день. Л-логика. По здоровью все неплохо, температуры нет, системы, антибиотики ставят. Шов тянет терпимо, в состоянии покоя ничего не болит.

#66050
Натали

Привет! Все хорошо, подселили двух соседок, вроде одной было скучновато, но лучше одной однозначно😂 сказали каждый день менять халат и сорочку, чем меня удивили. Зачем? И где я возьму столько сорочек и халатов, я их в принципе не ношу. И куда я буду складывать поношенное и где вызвать грузовик, чтоб забрать всё это барахло после выписки😂 дали местное. Теперь я похожа на тетю Клаву с коммуналки, цветастный байковый больничный халат с длинными рукавами 🤦И заставляют носить и ночнушку и халат одновременно. Так-то лето на дворе. Я же ещё в компрессионных чулках. Одета не по летнему. Как-то даже припотела немного😂 главное повязку на шве за 4 дня меняли 1 раз, а халат меняй каждый день. Л-логика. По здоровью все неплохо, температуры нет, системы, антибиотики ставят. Шов тянет терпимо, в состоянии покоя ничего не болит.

Не поняла-дали больничный халат и сорочку? Или Вы свое должны столько закупить?

#66051
Antonella

Натали, Фасолька, привет! Натали, как самочувствие с утра? Температура как? Кушать-пить уже лучше получается? Фасолька, роды, операции-это безусловно. Люди, бывает, с такой ерундой за бесплатным больничным приходят, регистратуру и всех веселят.)) Голова болит, кровь носом пошла, КД и живот болит... Вроде обыденные вещи, выпей таблетку, и всего делов.Но надо на больничный, дома полечить такие "опасные заболевания".))

А чего в регистратуру-то лезть за больничным, это же врач решает о нетрудоспособности, а не регистратор в окошечке их там раздает налево-направо.
Хотя случаи разные бывают. Иногда температуры нет (вот я - редко когда температурю), а силушек-то дойти до работы и нету...
Или крайность - вся в соплях до пояса, кашляет как собака, глаза красные, на губе герпес, в ухе вата. И припрётся на работу, а то прямо же всё рухнет, а заменить некем. И заразит по дороге пол-маршрутки, и на работе всех обсопливит, и тогда уже все свалятся.
А таперича - это вам не то, что давеча. Надо тест идти сдавать, одна морока...

#66052
Натали

Привет! Все хорошо, подселили двух соседок, вроде одной было скучновато, но лучше одной однозначно😂 сказали каждый день менять халат и сорочку, чем меня удивили. Зачем? И где я возьму столько сорочек и халатов, я их в принципе не ношу. И куда я буду складывать поношенное и где вызвать грузовик, чтоб забрать всё это барахло после выписки😂 дали местное. Теперь я похожа на тетю Клаву с коммуналки, цветастный байковый больничный халат с длинными рукавами 🤦И заставляют носить и ночнушку и халат одновременно. Так-то лето на дворе. Я же ещё в компрессионных чулках. Одета не по летнему. Как-то даже припотела немного😂 главное повязку на шве за 4 дня меняли 1 раз, а халат меняй каждый день. Л-логика. По здоровью все неплохо, температуры нет, системы, антибиотики ставят. Шов тянет терпимо, в состоянии покоя ничего не болит.

Ну да, странное требование, изобажать таджика на вокзале в ночнухе и халате. А носочки из чистой шерсти до колена не надо надеть? 😜 Тем более, жара, шов вспотеет ещё...
Я бы уже домой просилась, ещё не хватало кому-то за меня решать, в чём ходить в палате.

#66053
Фасолька, оп.17-09-2020

А чего в регистратуру-то лезть за больничным, это же врач решает о нетрудоспособности, а не регистратор в окошечке их там раздает налево-направо. Хотя случаи разные бывают. Иногда температуры нет (вот я - редко когда температурю), а силушек-то дойти до работы и нету... Или крайность - вся в соплях до пояса, кашляет как собака, глаза красные, на губе герпес, в ухе вата. И припрётся на работу, а то прямо же всё рухнет, а заменить некем. И заразит по дороге пол-маршрутки, и на работе всех обсопливит, и тогда уже все свалятся. А таперича - это вам не то, что давеча. Надо тест идти сдавать, одна морока...

У нас человек приходит-хочу к терапевту, нужен больничный. Регистратуру обязана спросить, что именно болит, что случилось. Потому что обычная поликлиника принимает только хронических, а всех с признаками ОРВИ- мимо, у них отдельное здание и вход. Приказ сверху. Пациенты врут, типа нет температуры, ручка-ножка-попка болит, идут к врачу, там сидят, остальных заражают, а потом сверху спускается заведующая и орёт на регистраторов, зачем пропустили, ладно, хоть регистраторы не по одному сидят, да камеры пишут, и тут открывается, что человек обманул, чтобы пройти к терапевту. Несознательные граждане.
И сколько раз так было. Сама не регистратор, но все мне видно и слышно.

#66054
Antonella

У нас человек приходит-хочу к терапевту, нужен больничный. Регистратуру обязана спросить, что именно болит, что случилось. Потому что обычная поликлиника принимает только хронических, а всех с признаками ОРВИ- мимо, у них отдельное здание и вход. Приказ сверху. Пациенты врут, типа нет температуры, ручка-ножка-попка болит, идут к врачу, там сидят, остальных заражают, а потом сверху спускается заведующая и орёт на регистраторов, зачем пропустили, ладно, хоть регистраторы не по одному сидят, да камеры пишут, и тут открывается, что человек обманул, чтобы пройти к терапевту. Несознательные граждане. И сколько раз так было. Сама не регистратор, но все мне видно и слышно.

Бардак какой-то в поликлинике... Бедные медрегистраторы. :(

#66055
Antonella

Не поняла-дали больничный халат и сорочку? Или Вы свое должны столько закупить?

Сказали сменить белье, и менять его каждый день. Но если у вас нет(естественно я не брала с собой халаты и ночнушки а-ля неделька) то дадим свои. Дали. Смешные 😂

#66056
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну да, странное требование, изобажать таджика на вокзале в ночнухе и халате. А носочки из чистой шерсти до колена не надо надеть? 😜 Тем более, жара, шов вспотеет ещё... Я бы уже домой просилась, ещё не хватало кому-то за меня решать, в чём ходить в палате.

Дык я и бандаж сняла, ибо перевязка показала, что шов преет🤦 а так я не гордая, похожу, как таджик, жарковато, но ладно. А вообще я тут уже как местный главарь банды, новенькие поступают, а я все лежу😂 я всем рассказываю что и как, успокаиваю, подбадриваю. Они выписываются, поступают новые, а я все тут😂😂😂 сторожила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66057
Натали

Дык я и бандаж сняла, ибо перевязка показала, что шов преет🤦 а так я не гордая, похожу, как таджик, жарковато, но ладно. А вообще я тут уже как местный главарь банды, новенькие поступают, а я все лежу😂 я всем рассказываю что и как, успокаиваю, подбадриваю. Они выписываются, поступают новые, а я все тут😂😂😂 сторожила

Привет, Натали. А почему новеньких выписывают так быстро? Сколько дней держат в больнице? Неделю так уж точно должны.

#66058
Натали

Дык я и бандаж сняла, ибо перевязка показала, что шов преет🤦 а так я не гордая, похожу, как таджик, жарковато, но ладно. А вообще я тут уже как местный главарь банды, новенькие поступают, а я все лежу😂 я всем рассказываю что и как, успокаиваю, подбадриваю. Они выписываются, поступают новые, а я все тут😂😂😂 сторожила

Это у тебя какое отделение, гинекология или общая хирургия?
Как температура твоя?

#66059
Antonella

Привет, Натали. А почему новеньких выписывают так быстро? Сколько дней держат в больнице? Неделю так уж точно должны.

Антонелла, что ты насчёт шейки всё же думаешь? Удалить нельзя оставить, где запятая? 🙂

#66060
Фасолька, оп.17-09-2020

Антонелла, что ты насчёт шейки всё же думаешь? Удалить нельзя оставить, где запятая? 🙂

Привет, Фасолька.
Думаю, удалять. Почему. Есть такие понятия, как рак шейки матки, эрозия шейки матки. Именно шейки, как ни странно... Да и тут прочитала, оставляли шейку женщинам, а там и опа.... болячка нехорошая случилась.
Да и миомы на следственные, не факт, что не станут на шейке расти. Кольпоскопию сделаю на след. неделе, посмотрю, как там шейка.
Но я не знаю, а моё мнение хирург спросит вообще? Или сам во время операции будет смотреть, резать или оставлять?