Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1305
#65961
Натали

Всем привет! Как хорошо, что нашла ваш форум. Девочки, как решиться? Завтра должна дать ответ, что оперируем, или удаляем миомы или чикаем полностью. Мне 40, три огромных узла, размер матки 10 недель, дикие месячные с вываливающимися кусками и гиперплазия эндометрия. Гемоглобин 86. Сделали гистероскопию, кровотечение остановили. Живот ноет ежедневно. Сначала была полная уверенность в органосохраняющей операции, а сейчас уже гложат сомнения, зачем она мне, если жить спокойно не даёт 😣

Натали, ну а что вы теряете?
Хаотично функционирующий, изводящий Вас, кровящий орган - оно вам сдалось?
Гемоглобин уже ниже плинтуса. Наверное, ферритин и железо тоже в диких дефицитах?
Или вот Вам аргумент - до 12 недель делают лапароскопию, а у Вас уже 10 неделек... А потом - как правило, только полостная операция.

Зачем вам эти котлеты, извините, в трусах, ноющий живот, перспектива ещё и ещё делать гистероскопии там всякие?

Моё мнение, цитируя Вас же - "чикаем полностью". 😊

Напишите завтра, как Вы сходили к врачу, какое решение приняли?

#65962
Натали

Всем привет! Как хорошо, что нашла ваш форум. Девочки, как решиться? Завтра должна дать ответ, что оперируем, или удаляем миомы или чикаем полностью. Мне 40, три огромных узла, размер матки 10 недель, дикие месячные с вываливающимися кусками и гиперплазия эндометрия. Гемоглобин 86. Сделали гистероскопию, кровотечение остановили. Живот ноет ежедневно. Сначала была полная уверенность в органосохраняющей операции, а сейчас уже гложат сомнения, зачем она мне, если жить спокойно не даёт 😣

Была б ещё гарантия, что опять миомы не вырастут. Если деток не планируется,то я б отчикала. Как вспомню все эти куски, гемоглобин 70...бррр

#65963
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Натали, ну а что вы теряете?
Хаотично функционирующий, изводящий Вас, кровящий орган - оно вам сдалось?
Гемоглобин уже ниже плинтуса. Наверное, ферритин и железо тоже в диких дефицитах?
Или вот Вам аргумент - до 12 недель делают лапароскопию, а у Вас уже 10 неделек... А потом - как правило, только полостная операция.

Зачем вам эти котлеты, извините, в трусах, ноющий живот, перспектива ещё и ещё делать гистероскопии там всякие?

Моё мнение, цитируя Вас же - "чикаем полностью". 😊

Напишите завтра, как Вы сходили к врачу, какое решение приняли?

Решилась на удаление. Гистероскопия была 20 июля для остановки кровотечения, ибо я поступила в предобморочное состоянии и убегающим в бездну гемоглобином. Операция назначена на 6 августа, если раньше не уеду по скорой, ибо кровить не перестаёт. Операция будет полостная с полным раскрытием живота(вертикально) по старым швам от кесарева. Как-то так.

#65964
Юля

Была б ещё гарантия, что опять миомы не вырастут. Если деток не планируется,то я б отчикала. Как вспомню все эти куски, гемоглобин 70...бррр

Да, перелопатила кучу инфы, в 50% миомы вырастают вновь, да и гиперплазия эндометрия не самая хорошая болячка. Ну а куски мяса - тот ещё трэш.
Я уже внуков жду)))), ибо дети выросли. Но как только я хочу ребенка, я завожу собаку)))) эмоций столько же, а мороки чуть меньше)))

#65965
Натали

Решилась на удаление. Гистероскопия была 20 июля для остановки кровотечения, ибо я поступила в предобморочное состоянии и убегающим в бездну гемоглобином. Операция назначена на 6 августа, если раньше не уеду по скорой, ибо кровить не перестаёт. Операция будет полостная с полным раскрытием живота(вертикально) по старым швам от кесарева. Как-то так.

О, так 6 августа - это уже скоро совсем! 😊
Вы молодец, очень Вас поддерживаю, через неделю начнётся новая жизнь.
За неделю, наверное, надо столько всего успеть, что и переживать некогда?
Анализов всяческих куча, тест на ковыдлу, ЭКГ, рентген...
Кишечник готовить - тоже задельице, знаете ли...
Чулки компрессионные сказали надо?
А Вы откуда будете?
У нас тут (Рига, Латвия) неоднократно уже встречались рассказы людей, что при поступлении в больницу с них требуют не только тест на ковид, но и наличие прививки.

#65966
Натали

Да, перелопатила кучу инфы, в 50% миомы вырастают вновь, да и гиперплазия эндометрия не самая хорошая болячка. Ну а куски мяса - тот ещё трэш.
Я уже внуков жду)))), ибо дети выросли. Но как только я хочу ребенка, я завожу собаку)))) эмоций столько же, а мороки чуть меньше)))

Умница! Все будет супер хорошо! У меня тож полостная,но шов поперек

#65967
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

О, так 6 августа - это уже скоро совсем! 😊
Вы молодец, очень Вас поддерживаю, через неделю начнётся новая жизнь.
За неделю, наверное, надо столько всего успеть, что и переживать некогда?
Анализов всяческих куча, тест на ковыдлу, ЭКГ, рентген...
Кишечник готовить - тоже задельице, знаете ли...
Чулки компрессионные сказали надо?
А Вы откуда будете?
У нас тут (Рига, Латвия) неоднократно уже встречались рассказы людей, что при поступлении в больницу с них требуют не только тест на ковид, но и наличие прививки.

Надо, конечно, подготовиться, но все основные анализы мне брали перед гистероскопией, они ещё действительные. Попросили только сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей и сдать кровь на совместимость для экстренного переливания, если что. Компрессионные чулки, послеоперационный бандаж. Про ковид ни слова. Прививку не ставила и не планирую. Был рентген лёгких, там все норм. Клизму делают накануне вечером в стационаре. Я из Омска.

#65968
Юля

Умница! Все будет супер хорошо! У меня тож полостная,но шов поперек

Спасибо огромное за поддержку, резать будут по старому шву от кесарева. Он у меня вертикальный, поэтому так.

#65969

Таки я дошла до УЗИ). Яичники работают и прекрасно работают. Климакса не видать, а мне уж 51. Сколько б ещё мучилась...

#65970
Натали

Да, перелопатила кучу инфы, в 50% миомы вырастают вновь, да и гиперплазия эндометрия не самая хорошая болячка. Ну а куски мяса - тот ещё трэш.
Я уже внуков жду)))), ибо дети выросли. Но как только я хочу ребенка, я завожу собаку)))) эмоций столько же, а мороки чуть меньше)))

Натали, вы молодец, что решили всё отчикать и не желейте совсем.А так постоянные боли, кровотечения, печенка в труселях, да и небось слабость постоянная,а чем дальше тем хуже, чего терпеть то. 🙂Миома у вас много узловая, а такие миомы в большинстве случаев дают рецедивы, большие узлы удаляешь, а на их место уже через пару лет другие ра
стут. У меня тоже было три узла, но не большие, а матка 8недель, оп полостная. Но большинство врачей говорили, что эти узлы удалишь, потом другие вырастут и неизвестно, что еще прибавится.
Так, что делайте смело и плохие мысли гоните от себя. Всё будет хорошо, а по другому и быть не может!! ☺

#65971
Юля

Таки я дошла до УЗИ). Яичники работают и прекрасно работают. Климакса не видать, а мне уж 51. Сколько б ещё мучилась...

О, также фигня по результатам УЗИ. 😍 Мне позавчера ровно 50 стукнуло.

#65972
Olchik 43

Натали, вы молодец, что решили всё отчикать и не желейте совсем.А так постоянные боли, кровотечения, печенка в труселях, да и небось слабость постоянная,а чем дальше тем хуже, чего терпеть то. 🙂Миома у вас много узловая, а такие миомы в большинстве случаев дают рецедивы, большие узлы удаляешь, а на их место уже через пару лет другие ра
стут. У меня тоже было три узла, но не большие, а матка 8недель, оп полостная. Но большинство врачей говорили, что эти узлы удалишь, потом другие вырастут и неизвестно, что еще прибавится.
Так, что делайте смело и плохие мысли гоните от себя. Всё будет хорошо, а по другому и быть не может!! ☺

Спасибо за поддержку! Я приняла этот факт и совершенно не жалею. Даже можно сказать жду, когда все случится. "Кирпич" в животе изрядно надоел.

#65973
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

О, также фигня по результатам УЗИ. 😍 Мне позавчера ровно 50 стукнуло.

С Днём рождения! Здоровья и всех благ! Будьте бесконечно счастливы, безгранично здоровы и чертовски удачливы! ❤️

#65974
Натали

С Днём рождения! Здоровья и всех благ! Будьте бесконечно счастливы, безгранично здоровы и чертовски удачливы! ❤️

Спасибо большое, очень приятно. 🙂

Вы только не пропадайте, отписывайтесь поэтапно. Я, помнится, в канун операции прям на связи была, описывала по часам, как касторка действует. 😁

#65975
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Спасибо большое, очень приятно. 🙂

Вы только не пропадайте, отписывайтесь поэтапно. Я, помнится, в канун операции прям на связи была, описывала по часам, как касторка действует. 😁

Я тут, периодически захожу. Сдала кровь на совместимость, для переливания ( на всякий случай), прошла дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Обрадовалась, что хоть что-то у меня полностью здорово))))) Завтра ещё абдоминальное УЗИ и я полной боевой готовности. Ах нет, ещё пару клизЬм и тогда точно всё))))

#65976
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

О, также фигня по результатам УЗИ. 😍 Мне позавчера ровно 50 стукнуло.

Фасолечка,с прошедшим! Мы ещё ого-го!

#65977
Натали

Я тут, периодически захожу. Сдала кровь на совместимость, для переливания ( на всякий случай), прошла дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Обрадовалась, что хоть что-то у меня полностью здорово))))) Завтра ещё абдоминальное УЗИ и я полной боевой готовности. Ах нет, ещё пару клизЬм и тогда точно всё))))

А когда Вам надо прибыть в больницу?

#65978
Юля

Фасолечка,с прошедшим! Мы ещё ого-го!

Спасибо, это точно, мы ещё и слона на скаку остановим, и хобот ему оторвём 😊

#65979
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

А когда Вам надо прибыть в больницу?

5 августа в 8 утра должна быть как штык, но в том случае, если раньше не начнется кровотечение.

#65980
Натали

5 августа в 8 утра должна быть как штык, но в том случае, если раньше не начнется кровотечение.

О, и я переживала,, что месячные начнутся, цикл был совершенно непредсказуемый. Уже собиралась просить врача знакомого выписать мне децинон или что-нибудь подобное, начала пить аскорутин и крапиву, да погуще 🥺. Но обошлось каким-то чудом.
Хоть хирург мне и говорил, что месячные не будут помехой, а маниакально старалась, чтобы они не пришли.
За сутки поступаете из-за клизм, да?

#65981
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

О, и я переживала,, что месячные начнутся, цикл был совершенно непредсказуемый. Уже собиралась просить врача знакомого выписать мне децинон или что-нибудь подобное, начала пить аскорутин и крапиву, да погуще 🥺. Но обошлось каким-то чудом.
Хоть хирург мне и говорил, что месячные не будут помехой, а маниакально старалась, чтобы они не пришли.
За сутки поступаете из-за клизм, да?

Из-за них родимых))) ну и кровушку возьмут свежую.

#65982
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

О, и я переживала,, что месячные начнутся, цикл был совершенно непредсказуемый. Уже собиралась просить врача знакомого выписать мне децинон или что-нибудь подобное, начала пить аскорутин и крапиву, да погуще 🥺. Но обошлось каким-то чудом.
Хоть хирург мне и говорил, что месячные не будут помехой, а маниакально старалась, чтобы они не пришли.
За сутки поступаете из-за клизм, да?

Я вот теперь тоже не в курсе, если вдруг что, то как определить месяч.это или кровотечение. И как считать, от начала предыдущих, от гистероскопии или от кровотечения отмены, которое ровно через 2 дня после скаблежки началось, т к меня сняли с противозачаточных. Все сильно непонятно и оставшиеся до госпитализации дни я буду в панике заглядывать в трусы, как бы чего не пропустить.

#65983
Натали

Я вот теперь тоже не в курсе, если вдруг что, то как определить месяч.это или кровотечение. И как считать, от начала предыдущих, от гистероскопии или от кровотечения отмены, которое ровно через 2 дня после скаблежки началось, т к меня сняли с противозачаточных. Все сильно непонятно и оставшиеся до госпитализации дни я буду в панике заглядывать в трусы, как бы чего не пропустить.

Натали, вот и четверг. 😊
Наверное, Вы уже едете в приёмное отделение.
Желаю Вам спокойствия и чтобы всё прошло успешно!
Условия хорошие? Наверное, с собой вещей, как в путешествие? 😊

#65984

Легла, поскольку платно, то палата комфортная, холодильник, телевизор, душ, туалет, все в палате. Жду обед и на этом всё, потом три клизмы, после обеда, вечером и завтра утром. Была врач, объяснила чего мне там отчикают. В общем оставляют яичники и шейку, матку и трубы ампутируют, т.к сказала, что часто в трубах после операций скапливается жидкость. Гемоглобин поднялся до 98, но видно недостаточно, прокапали железо внутривенно. Настрой боевой, прорвёмся. )))

#65985

Здравствуйте. Мне предстоит полосная операция, мне 44 года. В ППЦ сказали, что матку удалят вместе с шейкой, а в другой поликлинике заведующий-гинеколог сказал, что насчёт шейки матки договаривайтесь с Вашим хирургом. Почитала форум, пишут, что к шейке может прицепиться что похуже миомы.
И ещё вопрос:сколько по времени длился ваш больничный после полостной операции?

#65986
Antonella

Здравствуйте. Мне предстоит полосная операция, мне 44 года. В ППЦ сказали, что матку удалят вместе с шейкой, а в другой поликлинике заведующий-гинеколог сказал, что насчёт шейки матки договаривайтесь с Вашим хирургом. Почитала форум, пишут, что к шейке может прицепиться что похуже миомы.
И ещё вопрос:сколько по времени длился ваш больничный после полостной операции?

Мне сказали оставят шейку, посколько молода ещё, мне 40

#65987
Натали

Мне сказали оставят шейку, посколько молода ещё, мне 40

Спасибо за ответ.
Просто аргументировали, что молода? Мне в перинатальном сразу сказали, и матку, и шейку. Без выбора.
Тут читаю теперь, и не знаю, на что решиться. Надо взвесить все за и против.

#65988
Antonella

Спасибо за ответ.
Просто аргументировали, что молода? Мне в перинатальном сразу сказали, и матку, и шейку. Без выбора.
Тут читаю теперь, и не знаю, на что решиться. Надо взвесить все за и против.

Да, сказали шейка здорова и возраст молодой. Другим не аргументировали. Приходил анастезиолог, сказал будить будут на операционном столе и с трубкой в горле. И пока я не стану в адеквате, ее не вытащат. Блин, как-то тревожно стало, у меня сильный рвотный рефлекс и инородное тело во рту - привет рвотные позывы. Ох, ох

#65989
Натали

Да, сказали шейка здорова и возраст молодой. Другим не аргументировали. Приходил анастезиолог, сказал будить будут на операционном столе и с трубкой в горле. И пока я не стану в адеквате, ее не вытащат. Блин, как-то тревожно стало, у меня сильный рвотный рефлекс и инородное тело во рту - привет рвотные позывы. Ох, ох

У меня тоже рвотный сильный, даже зубы не могу чистить с пастой, сразу позывы...
А шейку смотрели Вам перед операцией у гинеколога? Кольпоскопию делали? У меня просто в списке анализов при подготовке она обязательна, 17 августа иду к своей гинекологине.

#65990
Antonella

У меня тоже рвотный сильный, даже зубы не могу чистить с пастой, сразу позывы...
А шейку смотрели Вам перед операцией у гинеколога? Кольпоскопию делали? У меня просто в списке анализов при подготовке она обязательна, 17 августа иду к своей гинекологине.

Кольпоскопию не делали, смотрели на УЗИ и в зеркалах.

#65991
Натали

Кольпоскопию не делали, смотрели на УЗИ и в зеркалах.

Натали, от всей души желаю, чтобы завтра всё прошло легко и быстро. Хорошего наркоза, уверенной руки хирурга, заботливых сестричек! Очень Вас поддерживаю, пусть всё-всё будет хорошо!
Как сможете - дайте знать. Наше дело правое, победа будет за нами.😊

#65992
Antonella

Здравствуйте. Мне предстоит полосная операция, мне 44 года. В ППЦ сказали, что матку удалят вместе с шейкой, а в другой поликлинике заведующий-гинеколог сказал, что насчёт шейки матки договаривайтесь с Вашим хирургом. Почитала форум, пишут, что к шейке может прицепиться что похуже миомы.
И ещё вопрос:сколько по времени длился ваш больничный после полостной операции?

Antonella, здравствуйте и добро пожаловать в наши нестройные ряды. 😊
Насчёт больничного - оно когда как получается.
У меня когда-то была полостная операция - аппендицит. На больничном побыла ровно неделю, и пришлось выйти на работу, там и швы сняли на 8-й день (я тогда в поликлинике работала).
А в прошлом году была лапароскопия - я была на больничном 30 дней, и ещё бы с радостью посидела, но работа, опять работа...

Шейку мне удалили, но она у меня была проблемная изначально.
А насчет труб разговора до операции не было - а и их убрали, и, как по гистологии оказалось, не зря. Ничего опасного, нет - но и перевитые, и с мелкими кисточками... вобщем, убрали трубы.

#65993
Натали

Кольпоскопию не делали, смотрели на УЗИ и в зеркалах.

Спасибо за ответ. Надо же, разные требования в разных местах. Видимо, это везде так. В одной больнице затребовали Фгдс и Уздг вен, в другой даже не заикнулись)))

#65994
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Antonella, здравствуйте и добро пожаловать в наши нестройные ряды. 😊
Насчёт больничного - оно когда как получается.
У меня когда-то была полостная операция - аппендицит. На больничном побыла ровно неделю, и пришлось выйти на работу, там и швы сняли на 8-й день (я тогда в поликлинике работала).
А в прошлом году была лапароскопия - я была на больничном 30 дней, и ещё бы с радостью посидела, но работа, опять работа...

Шейку мне удалили, но она у меня была проблемная изначально.
А насчет труб разговора до операции не было - а и их убрали, и, как по гистологии оказалось, не зря. Ничего опасного, нет - но и перевитые, и с мелкими кисточками... вобщем, убрали трубы.

Здравствуйте. Спасибо большое!
Мужу вырезали в том году желчный-3 недели точно был на больничном. Думаю, после удаления матки не меньше дадут. И да, я сейчас работаю в поликлинике, но у меня есть напарница, раньше времени не выйду, ни за что.)) Во врачебной комиссии тоже все знакомые сидят, буду восстанавливаться до упора.
Меня тоже смотрели зеркалом, но скромно промолчали, что там и как. Некогда было гинекологу разговаривать, по 4 человека в кабинет запускал, осмотр быстрый, следующая, вот тебе список анализов, пошла вон, следующая. Ну, да ладно, разберёмся. Спрошу у своей гинекологини, надеюсь, путное что посоветует. Но я склоняюсь к тому, что буду шейку удалять, вдруг ещё чего прицепиться к ней. А так удалила сразу, и нет проблем.

#65995
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Antonella, здравствуйте и добро пожаловать в наши нестройные ряды. 😊
Насчёт больничного - оно когда как получается.
У меня когда-то была полостная операция - аппендицит. На больничном побыла ровно неделю, и пришлось выйти на работу, там и швы сняли на 8-й день (я тогда в поликлинике работала).
А в прошлом году была лапароскопия - я была на больничном 30 дней, и ещё бы с радостью посидела, но работа, опять работа...

Шейку мне удалили, но она у меня была проблемная изначально.
А насчет труб разговора до операции не было - а и их убрали, и, как по гистологии оказалось, не зря. Ничего опасного, нет - но и перевитые, и с мелкими кисточками... вобщем, убрали трубы.

Кстати, да, про трубы и у меня не было разговора. Слово такое не произносилось даже.

#65996
Antonella

Кстати, да, про трубы и у меня не было разговора. Слово такое не произносилось даже.

Девочки, привет. Я еле живая, такой боли я никогда не испытывала. Кричала, чтоб вкололи что-нибудь. А они кололи сильные обезбол.,которые можно каждые 4 часа, не чаще. Но я не могла терпеть. До вечера стонала и кричала, никак не могла прийти в себя(((( Операция была в 12, длилась 2 часа, но очухалась я лишь к 10 вечера, мои домашние чуть с ума не сошли, пока дождались моего звонка. Пока ооочень тяжело.

#65997
Натали

Девочки, привет. Я еле живая, такой боли я никогда не испытывала. Кричала, чтоб вкололи что-нибудь. А они кололи сильные обезбол.,которые можно каждые 4 часа, не чаще. Но я не могла терпеть. До вечера стонала и кричала, никак не могла прийти в себя(((( Операция была в 12, длилась 2 часа, но очухалась я лишь к 10 вечера, мои домашние чуть с ума не сошли, пока дождались моего звонка. Пока ооочень тяжело.

Натали, привет. Какой кошмар, бедненькая(((( Даже не знаю, что написать, надо терпеть, потом наверняка полегче станет.
А рожали Вы как? Тоже очень больно было?

#65998
Antonella

Натали, привет. Какой кошмар, бедненькая(((( Даже не знаю, что написать, надо терпеть, потом наверняка полегче станет.
А рожали Вы как? Тоже очень больно было?

Было 2 кесарева, но такой боли я не помню. Лежу в палате, в реанимацию не переводили. Говорят сегодня поднимать будут, а у меня боли дикие, я лежу-то еле дышу(((( температура 37,6

#65999
Натали

Было 2 кесарева, но такой боли я не помню. Лежу в палате, в реанимацию не переводили. Говорят сегодня поднимать будут, а у меня боли дикие, я лежу-то еле дышу(((( температура 37,6

Я к чему про роды спросила. Сама 3 раза рожала, и каждый раз кто-то из рожавших девочек в палате не мог терпеть боль, и орали они, бедные, врачиха раздражалась. А мне нормально, терпимо, помню, думала тогда, и че скулит, перетерпеть можно ведь.
С возрастом поняла, что разные мы, болевой порог разный. Я вешу 48 кг, мне терпимо, а она полная, вроде сильнее быть должна, ан нет, больно ей.
Но это все лирика. Насчёт температуры не говорят, почему?
А про поднимать и ходить от мужа слышала. Ему желчный осенью той вырезали, их тоже заставляли вставать и ходить, не давали лежать. Но тоже говорит, было больно, заходила медсестра, предлагала обезболивающее. Хотя желчный через проколы вытаскивает, а тут полноценная операция. Но температура теперь меня беспокоит. У меня её не бывает, если простуда, то слабость, и все, максимум, 36.9.Не помню, когда она у меня вообще поднималась выше 37.

#66000
Натали

Было 2 кесарева, но такой боли я не помню. Лежу в палате, в реанимацию не переводили. Говорят сегодня поднимать будут, а у меня боли дикие, я лежу-то еле дышу(((( температура 37,6

Натали, привет, с возвращением. 🙂
Что именно так нестерпимо болит, место разреза? Внутри что-то больно?

Может, что-то пошло не так? Не должно быть ТАКИХ болей после окончания действия анестезии, как бывшая хирургическая медсестра с 35-летним стажем ответственно заявляю.

У меня ничего совсем не болело, ну чувствительность была, конечно. Если чихнуть или засмеяться, то где швы наложены, чувствовалось - но не боль, чтобы обезболивать.

Бедная девочка. 🥺Температура небольшая может быть.
Какие-то лекарства, кроме обезбольки, дают/колют?
Катетер ставили? В туалет сама ходила? Пила, ела?

Меня подняли и сказали ходить сразу, как очухалась от наркоза. Операция была в 16-00, а в 20-30 я уже мотылялась по палате, и в процедурку ходила вынимать катетер. И за это покормили облепиховым йогуртом. 🤪 Хотели ещё тыквенный суп-пюре дать, но я не захотела. Может, и зря, оно для кишечника хорошо.

Оперирующий хирург что про боль говорит? Или пока только дежурные медсёстры есть на месте?
Держись там, пожалуйста, пиши, как твои дела.
По-любому ты молодец, операция позади, восстановишься, как птичка-феникс.

#66001
Antonella

Кстати, да, про трубы и у меня не было разговора. Слово такое не произносилось даже.

Антонелла, а когда у Вас запланирована операция?
Я в прошлом году волновалась с этими сроками - день операции выбрали ещё в конце июля, назначили на 17 сентября.
А с этой ковыдлой кааак понеслось, больницы начали перепрофилировать под ковидные отделения. Постоянно смотрела данные о приросте, как сводки с фронта, как бы мою больничку не прикрыли. Успела, но нервов ушло…

#66002
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Натали, привет, с возвращением. 🙂
Что именно так нестерпимо болит, место разреза? Внутри что-то больно?

Может, что-то пошло не так? Не должно быть ТАКИХ болей после окончания действия анестезии, как бывшая хирургическая медсестра с 35-летним стажем ответственно заявляю.

У меня ничего совсем не болело, ну чувствительность была, конечно. Если чихнуть или засмеяться, то где швы наложены, чувствовалось - но не боль, чтобы обезболивать.

Бедная девочка. 🥺Температура небольшая может быть.
Какие-то лекарства, кроме обезбольки, дают/колют?
Катетер ставили? В туалет сама ходила? Пила, ела?

Меня подняли и сказали ходить сразу, как очухалась от наркоза. Операция была в 16-00, а в 20-30 я уже мотылялась по палате, и в процедурку ходила вынимать катетер. И за это покормили облепиховым йогуртом. 🤪 Хотели ещё тыквенный суп-пюре дать, но я не захотела. Может, и зря, оно для кишечника хорошо.

Оперирующий хирург что про боль говорит? Или пока только дежурные медсёстры есть на месте?
Держись там, пожалуйста, пиши, как твои дела.
По-любому ты молодец, операция позади, восстановишься, как птичка-феникс.

Вот, кстати, да, читаю форум сейчас, не пишут девочки о такой нестерпимой боли. Понятно, что совсем не больно и быть не может, но чтоб так тяжело?
Фасолька, раз Вы медсестра, почему вообще не бывает температуры? Я про себя. Горло болит, кашель, насморк, слабость, а температуры нет? Муж у меня зимой ржал, ты Терминатор, говорит.))
И да, Фасолька, Вы молодец, слова поддержки находите, у меня так не получается, не умею.

#66003
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Антонелла, а когда у Вас запланирована операция?
Я в прошлом году волновалась с этими сроками - день операции выбрали ещё в конце июля, назначили на 17 сентября.
А с этой ковыдлой кааак понеслось, больницы начали перепрофилировать под ковидные отделения. Постоянно смотрела данные о приросте, как сводки с фронта, как бы мою больничку не прикрыли. Успела, но нервов ушло…

Сказали, приходить сдаваться 6 сентября. Мне ещё анализы, обследования кое-какие надо пройти. Именно операция-не знаю.
Но тут почитала, кладут сегодня-завтра операция.

#66004
Antonella

Сказали, приходить сдаваться 6 сентября. Мне ещё анализы, обследования кое-какие надо пройти. Именно операция-не знаю.
Но тут почитала, кладут сегодня-завтра операция.

Девочки, у меня всё лучше. Обезбол ещё колят, но реже, и как только вытащили катетер из мочевого, я встала, надела бандаж, боль, как рукой сняло. Хожу спокойно, не скрючившись, не по стенке. Встала, умылась и почувствовала себя человеком. Не ела, не пила три дня, сейчас жду бульон и морс родственники привезли. Гемоглобин загадочно поднялся до 100. Чувствую, как поем, так совсем расцвету)))))

#66005
Натали

Девочки, у меня всё лучше. Обезбол ещё колят, но реже, и как только вытащили катетер из мочевого, я встала, надела бандаж, боль, как рукой сняло. Хожу спокойно, не скрючившись, не по стенке. Встала, умылась и почувствовала себя человеком. Не ела, не пила три дня, сейчас жду бульон и морс родственники привезли. Гемоглобин загадочно поднялся до 100. Чувствую, как поем, так совсем расцвету)))))

Вот, видите, время просто нужно, да и шевелиться, в прежнюю жизнь входить потихонечку). Прям обрадовали, а то "плохо, плохо"))))

#66006
Натали

Девочки, у меня всё лучше. Обезбол ещё колят, но реже, и как только вытащили катетер из мочевого, я встала, надела бандаж, боль, как рукой сняло. Хожу спокойно, не скрючившись, не по стенке. Встала, умылась и почувствовала себя человеком. Не ела, не пила три дня, сейчас жду бульон и морс родственники привезли. Гемоглобин загадочно поднялся до 100. Чувствую, как поем, так совсем расцвету)))))

Натали, а воду пить не заставляли Вас? Прям чтоб много-много, как здесь пишут?
С каким гемоглобином на операцию пришли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66007
Натали

Девочки, у меня всё лучше. Обезбол ещё колят, но реже, и как только вытащили катетер из мочевого, я встала, надела бандаж, боль, как рукой сняло. Хожу спокойно, не скрючившись, не по стенке. Встала, умылась и почувствовала себя человеком. Не ела, не пила три дня, сейчас жду бульон и морс родственники привезли. Гемоглобин загадочно поднялся до 100. Чувствую, как поем, так совсем расцвету)))))

Резали по старому вертикальному шву от кесарева, но этот шов сделали значительно меньше у самого лобка, буквально 5-7 см. Постоянно приходили врачи, щупали, тыкали в живот, сказали все отлично. Но боль была нестерпимая, болел не шов, а именно внутри живот и отдавало в поясницу. Тьфу-тьфу, какое счастье, что все закончилось, уф. Хочу мяса и шампанского))))))

#66008
Натали

Резали по старому вертикальному шву от кесарева, но этот шов сделали значительно меньше у самого лобка, буквально 5-7 см. Постоянно приходили врачи, щупали, тыкали в живот, сказали все отлично. Но боль была нестерпимая, болел не шов, а именно внутри живот и отдавало в поясницу. Тьфу-тьфу, какое счастье, что все закончилось, уф. Хочу мяса и шампанского))))))

Мяса и шампанского?))) Жить точно будете))))
Да Вы прям ожили, чувствуется боевой настрой))) это правильно, а боль имеет свойство проходить.

#66009
Antonella

Натали, а воду пить не заставляли Вас? Прям чтоб много-много, как здесь пишут?
С каким гемоглобином на операцию пришли?

Мне не разрешали пить совсем. Сегодня только утром взяли кровь и тогда разрешили по глоточку начинать. А так я 3 дня не ела, не пила. Гемоглобин был 86. Я поняла, что лёжа всё хуже, лучше быстрее вставать, вертикализироваться. Чувствую выйду худая и красивая.))))) Живот однозначно уменьшится т.к матка была на 10 недель.

#66010
Натали

Мне не разрешали пить совсем. Сегодня только утром взяли кровь и тогда разрешили по глоточку начинать. А так я 3 дня не ела, не пила. Гемоглобин был 86. Я поняла, что лёжа всё хуже, лучше быстрее вставать, вертикализироваться. Чувствую выйду худая и красивая.))))) Живот однозначно уменьшится т.к матка была на 10 недель.

Мне написали на списке анализов, что гемоглобин для операции нужен не меньше 90,иначе не возьмут на операцию. Пока что 121,но я пью Вита Ферр на всякий пожарный, у меня он быстро падает, вечная анемия, наследственная.
Как же он у Вас до 100 поднялся, загадка.