Гость
Статьи
За что невестки не …

За что невестки не любят свекровей?

Была тут тема с противоположным вопросом. Приведу некоторые, но основные примеры из моей жизни по пунктам для ясности.
1. У мужа проблемы с жкт и строгая диета. Как не придём к ней: «Ты такой …

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Моя считает что ей все всё должны, а особенно сын, ведь он мужик и должен делать все и за всех нести ответственность, а с девочек взятки гладки. А если что-то не устраивает, может валить из квартиры в которой прописан и которую получили благодаря его поддельной инвалидности. Она не работает и никогда не работала, соответсвенно заработка не имеет кроме базовой пенсии, свою долю за квартиру мы оплачиваем сами. По дому не делает ничего вообще, живет в грязище и считает меня больной из-за того что я люблю чистоту. Когда мы убираемся или организовываем общее пространство (кухню) она заваливает все хламом до потолка, обливает чистый пол, кругом разводит пыль, волосню и крошки. Когда заходит разговор, что мы уезжаем жить на мою квартиру она устраивает истерику и поднимает на уши всех, что мол она такая плохая сыночку ее плохо с ней живётся. Я не лезу к ней, все недовольства высказывает сын, но ей на его мнение плевать и когда он по человечески просит что-то сделать в быту она говорит что делать ничего не будет тк ее все устраивает. Даже сын, которого она так любит на словах, на деле для нее не мотивация. Дочь воспитала такой же эгоисткой, хамка и брата ни во что не ставит, только команды всем раздает. Живет за счет отца, на обучение 1,5 миллиона ей выдел, а она диплом не получила, свекровь сказала «ничего страшного, это не главное, она просто не успела подготовиться, ребенку можно». Так и живем. В отношениях 6 лет, детей нет и в таких условиях не планируем. В целом отношения со свекровью у нас норм, но я не люблю ее и не хочу с ней общаться из-за ее взглядов, да и закидонов у нее слишком много + маразм

Гость
#55

Какая бестактная свекровь. Я бы прекратила все общение только после выходки с простывшим ребёнком. Вы же понимаете, что она приехала ее забрать не по причине чтобы вы отдохнули и спокойно вылечились сами, а потому что вы с больным ребёнком не справитесь, а она и справится, но и ребёнку у неё будет лучше? Да, она бы не отказалась и думаю была бы даже рада, если бы вы куда-то «испарились», ее сын вернулся бы к ней и они бы вместе воспитывали вашу дочь. Я не шучу, в своей жизни и не такое слышала. Я бы на вашем месте ребёнка надолго ей не доверяла, чуть позже будете с ней бегать в садик наперегонки, была уже тема такая. Понятно, что муж обидется, если вообще не давать внучку, но вы можете это делать минимально.

Гость
#56
Гость

Ничего подобного! Инет пестрит сообщениями о свекровях, плохих свекровях, невыносимых! Уже повторяюсь, свекрови считают, что мама дочь свою ничему не научила. А вот свекровь научит! А сама-то свекровь и неряха, и готовит невкусно и молодым всегда надоедает. Свекровей надо приучить - звонки нечасто, приход только по договорённости, советы, если попросят. Мой зять, когда ему звонит мама 100 раз на дню, кладёт телефон в сторону, трясёт кулаками и делает зверское лицо. Это мне дочь рассказывала. Свекрови, проживаете свою жизнь, а не жизнь ваших детей! И будет вам счастье.

Как вы точно описали👍🏻

Гость
#57
поставь себя на место

свекрови тоже молчат ,это от человека зависит ,просто очень обидно .как свою маму преподносит ,а свекровь прямо зверь какой-то.

А она должна чужую тетку любить как мать??????

Гость
#58
Гость

Дура какая-то...ничего путнего не сказала,никакого вреда нет от свекрови.И помощь предлагает и заботится.Просто дамочка паскудная попалась ее сыну...

ты сама свекруха наверно

Гость
#59

Какая нехорошая женщина, ваша свекровь!
Просто удивительно, как у такой плохой матери такой хороший сын (ваш муж) вырос!
Будьте терпимее: с возрастом ( когда сами станете бабушкой и свекровью) многое в её поступках прояснится. Вот тогда и поговорим )))

Гость
#60

Да что ж я за свекровь такая? Не удалась!! Сегодня звонит сноха и первая фраза, вот, вы умная женщина, научите как поступить, посоветуйте. Поговорили, посмеялись. Она спросила, как у меня дела, говорю, шла на работу, упала, колени разбила, ладони об асфальт расцарапала.
Сноха говорит, ну вы дома, надеюсь? Нет, на работе. А работаю руками.
Далее дословно:" Да что ж вы у меня такая придурошная! Ой, теть Лен, извините". Так то она меня по имени-отчеству зовет, но в периоды нежности переходит на тетю и не замечает.
Вообщем, поговорили. Вечером приехали с сыном и внучкой, привезли мешок мазей, бинтов.
Пока сын внучке мыл руки, мне столько секретов на ухо рассказали.
Не получилась из меня свекровь.
Не понимаю только одного - как припереться в дом, если тебя не звали?

Гость
#61
Гость

Какая нехорошая женщина, ваша свекровь! Просто удивительно, как у такой плохой матери такой хороший сын (ваш муж) вырос! Будьте терпимее: с возрастом ( когда сами станете бабушкой и свекровью) многое в её поступках прояснится. Вот тогда и поговорим )))

Надеюсь, что автор не начнёт вырывать детей, просить оставить кошку в приказном тоне и думать о здоровье сына, а не пытаться ему впихнуть пельмешек побольше

Гость
#62

Вы злая женщина, состарившись Вы будите похлеще чем Ваша свекровь.

Гость
#63
Гость

Не все девушки изначально относятся к свекровям хорошо)))) Некоторые свою ж*пу не приподнимут, когда к молодым с поезда приезжаешь. Оно спит......Оно- это то, что хочет замуж....

А если это «оно» отхерачило сутки не на самой простой работе и ваш сыночка сказал ей: «Я встречу сам, отдыхай»?

Елена
#64
Гость

Это взаимно. Свекрови не любят невесток, а невестки свекровей. Но почечу-то анекдоты сочиняют про плохих тещ. В реале я только один раз слышала, чтобы теща жаловалась на зятя, обычно они их даже хвалят, либо же просто молчат.

Потому что отношения тещи с зятем могут быть смешными, невестки со свекровью - только трагичными :)))

Гость
#65
Гость

12 пунктов и не одного серьезного, такого , что бы ненавидеть мать своего мужа. Везде просматривается стремление помочь вашей семье. Матери часто не понимают , что дети уже давно выросли. Надо вежливо и аккуратно объяснить свою точку зрения. И ещё : вопрос всем снохам, которые так ненавидят своих свекровей. Почему , вы девочки не выходите замуж за детдомовских? А ищете мальчиков образованных, работящих , из хороших семей? Не надо забывать, кто их учил, лечил , воспитывал. Не успеете оглянуться , как сами будете бегать к своим взрослым детям и предлагать свою помощь. И вам будет казаться , что ваше мнение единственно верное, а помощь просто бесценна. Жизнь идёт по кругу. А неприязнь всегда можно оправдать- одна не помогает , другая много помогает. Может , в своей голове разобраться и не мучать своего мужа, который рвется между женой и матерью. Ведь , если он забьет на свою мать, то он полное дерьмо.

Вы все правильно написали

Гость
#66

Огомный поток гневных мыслей! Уважаемый автор, вам надо успокоиться, выдохнуть. И меньше обращать внимания на слова и поступки Вашей свекрови,а уж взгляды вообще не замечать. Это всё декрет и гормоны, всё пройдёт, а нервы не вернуть. Крепитесь!

Гость
#67

Как я вас понимаю!!!!
У нас такие же непонимания. Хорошо, что хоть муж на моей стороне.
Свекровь дала дочке поиграть грецкий орех в скорлупе и говорит "брось", мы с мужем переглянулись и в один голос "зачем? Учить бросать, то что нельзя бросать?" Ну вы же рядом будете....
Налей воды в горшок, чтобы Аня поняла, что туда делать надо. Будет лить воду, вот что она поймет.
Привозите ее ко мне на недельку. На тот момент дочке было 1,2г. А ничего, что она еще маленькая для таких резких изменений?
Ты ей дай мое яблочное пюре, оно с сахаром.
Тоже много перечислять. И тоже не люблю, когда начинают учить, как, чем кормить ребенка, во что одеть на прогулку

Гость
#68
Гость

Огомный поток гневных мыслей! Уважаемый автор, вам надо успокоиться, выдохнуть. И меньше обращать внимания на слова и поступки Вашей свекрови,а уж взгляды вообще не замечать. Это всё декрет и гормоны, всё пройдёт, а нервы не вернуть. Крепитесь!

Какие гормоны, у меня ребёнку 2 года в начале осени, уж прошло все, если и было)

Женя
#69
поставь себя на место

извините ,но противно читать ,такое впечатление ,как будто рядом враг

И не друг, и не враг..., а так . Просто " забавный зверёк. Поживите с такой и запоёте по- другому.

Гость
#70

Если сын один, то конечно понятно это поведение. Материнский инстинкт не растрачен..по природе женщинам нужно ухаживать за потомством, но у многих это переходит границы разумного. Да если еще и муж подкаблучник, писец..глава семьи она и крыша улетает от эйфории правления....Цезарь в юбке,её мнение единственно правильное и других быть не может! если вы понимаете о чем я.? Но по вашим словам ваша свекровь очень добрая, любящая и советую вам подружиться, будьте чуточку умнее, где то соглашайтесь, где то промолчите, но делайте так, как решили своей семьей. Родители пока еще не привыкли, что у вас своя семья и опекают как умеют. Слишком долго сидели под крылышком! Удачи вам! И семейного благополучия.

Гость
#71
Гость

Если сын один, то конечно понятно это поведение. Материнский инстинкт не растрачен..по природе женщинам нужно ухаживать за потомством, но у многих это переходит границы разумного. Да если еще и муж подкаблучник, писец..глава семьи она и крыша улетает от эйфории правления....Цезарь в юбке,её мнение единственно правильное и других быть не может! если вы понимаете о чем я.? Но по вашим словам ваша свекровь очень добрая, любящая и советую вам подружиться, будьте чуточку умнее, где то соглашайтесь, где то промолчите, но делайте так, как решили своей семьей. Родители пока еще не привыкли, что у вас своя семья и опекают как умеют. Слишком долго сидели под крылышком! Удачи вам! И семейного благополучия.

Мы 10 лет уже живем вместе, к чему она не привыкла ???))))

Поговори с ней сама об этом
#72

А зачем вам отчитываться перед ней? Докладывать что вы хотите сделать, куда поехать? Моя невестка делает то что хочет и я в её дела не лезу. А ваша свекровь должна бы голову включить и если ей нечем заняться то пусть идёт на работу и желательно физическую.

Гость
#73
Гость

Моя считает что ей все всё должны, а особенно сын, ведь он мужик и должен делать все и за всех нести ответственность, а с девочек взятки гладки. А если что-то не устраивает, может валить из квартиры в которой прописан и которую получили благодаря его поддельной инвалидности. Она не работает и никогда не работала, соответсвенно заработка не имеет кроме базовой пенсии, свою долю за квартиру мы оплачиваем сами. По дому не делает ничего вообще, живет в грязище и считает меня больной из-за того что я люблю чистоту. Когда мы убираемся или организовываем общее пространство (кухню) она заваливает все хламом до потолка, обливает чистый пол, кругом разводит пыль, волосню и крошки. Когда заходит разговор, что мы уезжаем жить на мою квартиру она устраивает истерику и поднимает на уши всех, что мол она такая плохая сыночку ее плохо с ней живётся. Я не лезу к ней, все недовольства высказывает сын, но ей на его мнение плевать и когда он по человечески просит что-то сделать в быту она говорит что делать ничего не будет тк ее все устраивает. Даже сын, которого она так любит на словах, на деле для нее не мотивация. Дочь воспитала такой же эгоисткой, хамка и брата ни во что не ставит, только команды всем раздает. Живет за счет отца, на обучение 1,5 миллиона ей выдел, а она диплом не получила, свекровь сказала «ничего страшного, это не главное, она просто не успела подготовиться, ребенку можно». Так и живем. В отношениях 6 лет, детей нет и в таких условиях не планируем. В целом отношения со свекровью у нас норм, но я не люблю ее и не хочу с ней общаться из-за ее взглядов, да и закидонов у нее слишком много + маразм

Так *** живёте с ней в одном доме?? Это ваш выбор - страдать.

Гость
#74
Гость

Какая нехорошая женщина, ваша свекровь! Просто удивительно, как у такой плохой матери такой хороший сын (ваш муж) вырос! Будьте терпимее: с возрастом ( когда сами станете бабушкой и свекровью) многое в её поступках прояснится. Вот тогда и поговорим )))

А бывает у хороших матерей плохие дети, и наоборот. Вообще никак не связано.
То же самое что и у инфантильных родителей вырастают самостоятельные дети.

Гость
#75

У меня такая же. Вроде страшного ничего не делает, но эти мелкие пакости, слова - выкатывают и обижают. Я тоже пыталась сначала объяснить, рассказать, пояснить, но это бесполезно. Человек сам себе на уме. Я абстрагировалась. Но сказала мужу, чтобы предупредил, что не надо у нас ничего МЫТЬ, это нарушение моих границ. Помогло только в этом.

Гость
#76
Гость

Помочь нашей семье как? Забрав мою кошку к себе? Или накормив мужа с больным желудком жирными пельменями? Или попытками забрать моего ребёнка себе? («У бабулечки лучше») Или забрать моего больного ребёнка к себе? Ага, щас))) И, уважаемая, это не помощь))) Даже помытые новым полотенцем окна - не помощь. Это она меня «ткнула носом» в мои «грязные окна», только нафига их мыть (они не чернотой покрыты были), если там идёт ремонт? Смысл от ее действий? Зачем моего ребёнка отдавать ей, а не в сад?) Это тоже помощь? Мой ребёнок не игрушка и не ее смысл жизни, и воспитываться будет мной и ее отцом, уж точно не бабкой с приветом. Тапочки мои новые распечатала и надела, хотя я ей на самое видное место приготовила другие тоже от великой помощи? Если уж так хотелось помочь когда окна мыла - в раковине оставила грязные бутылки детские и посуду из которой ела, когда присматривала за внучкой. Вы бы отдали больного грудного ребёнка бабке, уважаемая? Пишите что угодно, ни одна мать не отдаст, только если при смерти будет или в больнице. Вы такая же неугомоннная свекровь, как и моя, вот и встали тут на защиту)) Ага, помощь это ее такая, сказки детям и внукам рассказывайте))))

Тебе лечится надо, от злость и ненависти.

Гость
#77
Гость

Тебе лечится надо, от злость и ненависти.

Брысь отсюда, автора достала она уже, поэтому такой негатив. Я очень добрая и не злопамятная, но моя свекровь меня так достала, что видеть ее не могу. Такую же дичь творила, как у автора.

Гость
#78

Сочувствую! Мне наверно повезло, мама моя мужа любит, у них полное взаимопонимание. Свекровь у меня вообще- золотой человек. И так на протяжении уже 20 лет. Держитесь!

Гость
#79

я, моя, мое, мои, мне - корону снимите, девушка, и будет вам счастье! И зачем за такого недотепу замуж выходили? А, командовать нравится, адекватный послал бы лесом со всеми хотелками) Самоутвердились? бывает, НО видели глаза что руки брали... так что на себя и обижайтесь)))

Гость
#80
Гость

А бывает у хороших матерей плохие дети, и наоборот. Вообще никак не связано. То же самое что и у инфантильных родителей вырастают самостоятельные дети.

муж нехороший - послушный! Жена сказала "Цыц", на задние лапки и хвостом виляем, ну тяфкаем по указке иногда. Что свекровь, что невестка из породы дрессировщиков, так что награда нашла своих героев)))

Гость
#81
Гость

А она должна чужую тетку любить как мать??????

ну хотя бы как зять тещу)

Гость
#82
Гость

Да-да, я паскудная...)) За питанием его слежу, иначе бы помер давно уже, ребёнка моего надо было сразу ей отдать, я ж суррогатная мать просто, кошку мою какого-то хера надо тоже ей отдать, раз свекобра захотела киску себе красивую🤣🤣🤣 Чувствую ты такая же сука, как и она, чокнутая на всю голову)))

Не обращай внимания,а свекрови скажи пусть живет своей жизни.

Гость
#83
Гость

12 пунктов и не одного серьезного, такого , что бы ненавидеть мать своего мужа. Везде просматривается стремление помочь вашей семье. Матери часто не понимают , что дети уже давно выросли. Надо вежливо и аккуратно объяснить свою точку зрения. И ещё : вопрос всем снохам, которые так ненавидят своих свекровей. Почему , вы девочки не выходите замуж за детдомовских? А ищете мальчиков образованных, работящих , из хороших семей? Не надо забывать, кто их учил, лечил , воспитывал. Не успеете оглянуться , как сами будете бегать к своим взрослым детям и предлагать свою помощь. И вам будет казаться , что ваше мнение единственно верное, а помощь просто бесценна. Жизнь идёт по кругу. А неприязнь всегда можно оправдать- одна не помогает , другая много помогает. Может , в своей голове разобраться и не мучать своего мужа, который рвется между женой и матерью. Ведь , если он забьет на свою мать, то он полное дерьмо.

детдомовских под каблук не загнать, им плевать на гендерную принадлежность, могут не только послать, но еще и ускорение придать к полету в заданном режиме. Так что идеальный вариант воспитанный мальчик из хорошей семьи с качественно привитым чувством, что девочка всегда права, ибо она девочка. мамы, воспитывайте правильно своих сыновей, во время объясняйте, что не все девочки принцессы, есть и злобные мегеры. А еще лучше рассказывать и показывать на реальных принцессах и королевах. Вот все Дом-2 ругали, а мы всем семейством во главе с папой и бабушками смотрели и обсуждали все морально-этические и поведенческие реалии и во что это выливалось, знаете хорошая прививка получилась от "коронованных" претендентов на тела детей. И невестка и зять, и сваты просто замечательные люди.

Гость
#84
Гость

Моя считает что ей все всё должны, а особенно сын, ведь он мужик и должен делать все и за всех нести ответственность, а с девочек взятки гладки. А если что-то не устраивает, может валить из квартиры в которой прописан и которую получили благодаря его поддельной инвалидности. Она не работает и никогда не работала, соответсвенно заработка не имеет кроме базовой пенсии, свою долю за квартиру мы оплачиваем сами. По дому не делает ничего вообще, живет в грязище и считает меня больной из-за того что я люблю чистоту. Когда мы убираемся или организовываем общее пространство (кухню) она заваливает все хламом до потолка, обливает чистый пол, кругом разводит пыль, волосню и крошки. Когда заходит разговор, что мы уезжаем жить на мою квартиру она устраивает истерику и поднимает на уши всех, что мол она такая плохая сыночку ее плохо с ней живётся. Я не лезу к ней, все недовольства высказывает сын, но ей на его мнение плевать и когда он по человечески просит что-то сделать в быту она говорит что делать ничего не будет тк ее все устраивает. Даже сын, которого она так любит на словах, на деле для нее не мотивация. Дочь воспитала такой же эгоисткой, хамка и брата ни во что не ставит, только команды всем раздает. Живет за счет отца, на обучение 1,5 миллиона ей выдел, а она диплом не получила, свекровь сказала «ничего страшного, это не главное, она просто не успела подготовиться, ребенку можно». Так и живем. В отношениях 6 лет, детей нет и в таких условиях не планируем. В целом отношения со свекровью у нас норм, но я не люблю ее и не хочу с ней общаться из-за ее взглядов, да и закидонов у нее слишком много + маразм

а он не должен? или только вам? если у нее минималка, то флаг ей в руки и алименты сыну, вам в свою квартиру, дожидайтесь наследства там. Поддельная инвалидность просто умилила, ему сколько лет было ? и кто эту инвалидность делал? Он сам или все-таки его родители? похоже последние, тогда его заслуга только в том что он родился, остальные бонусы добыты не им, так что на жилплощадь морального права не имеет, а вы уж со своим уставом тем более.

Гость
#85
Гость

Да-да, я паскудная...)) За питанием его слежу, иначе бы помер давно уже, ребёнка моего надо было сразу ей отдать, я ж суррогатная мать просто, кошку мою какого-то хера надо тоже ей отдать, раз свекобра захотела киску себе красивую🤣🤣🤣 Чувствую ты такая же сука, как и она, чокнутая на всю голову)))

Очень Вас понимаю, у меня свекровь та ещё стервь, ходила каждый день к нам нервы мне мотать(с мужем 25лет в браке), а потом мое терпение кончилось, всему есть придел и я высказала всё что о ней думаю. Уже 5 лет, как у нас родился второй сын мы общаемся крайне редко и на нейтральные темы. Я уже сама свекровь(старший сын женился) , живут отдельно, к ним ходим редко, чаще они к нам. Очень люблю и сына и сноху , хочу чтобы они были счастливы. А Вам счастья желаю, здоровья и мудрости все это перенести☺

Гость
#86
Гость

я, моя, мое, мои, мне - корону снимите, девушка, и будет вам счастье! И зачем за такого недотепу замуж выходили? А, командовать нравится, адекватный послал бы лесом со всеми хотелками) Самоутвердились? бывает, НО видели глаза что руки брали... так что на себя и обижайтесь)))

Нет у меня короны, уважаемая)) Я просто называю вещи своими именами👌🏻

Гость
#87
Гость

Очень Вас понимаю, у меня свекровь та ещё стервь, ходила каждый день к нам нервы мне мотать(с мужем 25лет в браке), а потом мое терпение кончилось, всему есть придел и я высказала всё что о ней думаю. Уже 5 лет, как у нас родился второй сын мы общаемся крайне редко и на нейтральные темы. Я уже сама свекровь(старший сын женился) , живут отдельно, к ним ходим редко, чаще они к нам. Очень люблю и сына и сноху , хочу чтобы они были счастливы. А Вам счастья желаю, здоровья и мудрости все это перенести☺

Спасибо вам, светлый человек! Я уже написала сюда вторую тему с таким же названием... это ужасно на самом деле, просто никто не поймёт, кто не столкнулся. И ощущение, что все кто тут советуют любить и почитать свекровей, в молодости жили в страхе и смотрели мамам мужей в рот, и обиженные сейчас. Или сами такие же дуры.

Гость
#88

Есть старая поговорка....Ночная кукушка дневную перекукует!
Обрабатывает мужа!!!! Манипулируйте ребенком, его здоровьем. Когда сын её на.....пошлет, вот это будет больно!!!
Ей просто скучно. Найдите ей работу, да посложнее...нянечкой, например, в школе. Пускай пользу приносит.
И МИНИМУМ общения с ней!!!! Накосячила, внучку месяц не увидишь....как-то так))))

Гость
#89

А за что любить этих старый тварей? Единственная их заслуга, что ноги раздвинули и выплюнули ребенка на свет божий! И теперь за это невестка должна стелиться ковриком и задницу в розочку выворачивать? Так вот у многих свекровей сыновья нормальными выросли ВОПРЕКИ воспитанию мамаши. И не надо бросать в меня тапки! У меня муж такой - сбежал от маменьки в общагу в 17 лет, стал хорошим ЧЕЛОВЕКОМ без вмешательства мамаши.

Светлана
#90

Мне не повезло так дважды. А вы не уступайте и пусть маман мужа не нарушает границы вашей семьи. Если правильно вас поняла, муж у вас адекватный.

Гость
#91

Какая вы зануда! Возможно станете свекровью! Вот уж будет жесть!

Гость
#92

Ой,одно,хотелось бы мне на автора посмотреть когда она станет свекровью.Может ещё похлеще своей будет. Всё конечно же понятно,свекровь чужой человек,и по этому плохая,мама-это родное,чтобы не сделала-всё замечательно. Проза жизни. Одно девочка не берет в расчет,что свекровь это мама её мужа,которая дала жизнь её мужу,и она такая же мама,только мужа. Почему-то муж должен любить Вашу маму,а Вы его маму по ходу даже уважать не собираетесь.

Гость
#93
Гость

Ой,одно,хотелось бы мне на автора посмотреть когда она станет свекровью.Может ещё похлеще своей будет. Всё конечно же понятно,свекровь чужой человек,и по этому плохая,мама-это родное,чтобы не сделала-всё замечательно. Проза жизни. Одно девочка не берет в расчет,что свекровь это мама её мужа,которая дала жизнь её мужу,и она такая же мама,только мужа. Почему-то муж должен любить Вашу маму,а Вы его маму по ходу даже уважать не собираетесь.

Мама автора дичь такую не несёт. У свекрови течёт чердак, это ежику понятно. Не работает скорее всего, так надо ей найти занятие. Про кошку убило просто. Давайте вы к подруге приедете в гости на ночь, утром собираться будете, а она вам скажет: пусть Мурка у меня поживет. Какая реакция у вас будет? Ну еб ну той ее точно посчитаете, если не назовёте.

Гость
#94
Гость

Ничего подобного! Инет пестрит сообщениями о свекровях, плохих свекровях, невыносимых! Уже повторяюсь, свекрови считают, что мама дочь свою ничему не научила. А вот свекровь научит! А сама-то свекровь и неряха, и готовит невкусно и молодым всегда надоедает. Свекровей надо приучить - звонки нечасто, приход только по договорённости, советы, если попросят. Мой зять, когда ему звонит мама 100 раз на дню, кладёт телефон в сторону, трясёт кулаками и делает зверское лицо. Это мне дочь рассказывала. Свекрови, проживаете свою жизнь, а не жизнь ваших детей! И будет вам счастье.

Мда, чувствуется теща писала. Про себя могу сказать: не лезу, не хожу, не навожу порядок, но все равно плохая. Даже если сын звонит, чаще звонит, когда жены рядом нет, но если вдруг случилось, что позвонил и рядом она....что только не нужно сделать...,а поговорить с родителями ни-ни. Причем просим, только сказать: жив, здоров и все...Так, что грести под одну гребёнку всех не стоит. Да ещё: у меня свекровь была очень хорошая!

Гость
#95
поставь себя на место

свекрови тоже молчат ,это от человека зависит ,просто очень обидно .как свою маму преподносит ,а свекровь прямо зверь какой-то.

Моя мама любила свою свекровь та была спокойной не лезла в отношения а мать не давала ей спокойной жизни. Была ругать с родной матерью. Это от человека зависит. Сейчас я не лезу в жизнь сына. Хотелось бы и высказать но молчу. Пусть живут лишь бы им было хорошо.

Гость
#96
Гостя

Вы слишком всерьез ее воспринимаете,немного юмора и все будет норм,не такая она и плохая у вас. Вот моя свекровь вообще от внука отказалась сказали не от него и его настроила против,ни разу ничем не помогли не бывший муж не она

Да в такой ситуации лучше бы отказалась. Вы просто не представляете, какой это бесконечный вынос мозга. И юмор ваш не поможет от слова совсем

Гость
#97
поставь себя на место

извините ,но противно читать ,такое впечатление ,как будто рядом враг

Так она ведёт себя как враг, причём худший из врагов. Вам повезло, раз вы с такими не сталкивались. А я вот понимаю от первой до последней буквы

Гость
#98
Гость

Да в такой ситуации лучше бы отказалась. Вы просто не представляете, какой это бесконечный вынос мозга. И юмор ваш не поможет от слова совсем

Бумеранг Возрачаеться будет свекровь и она

Гость
#99
Гость

12 пунктов и не одного серьезного, такого , что бы ненавидеть мать своего мужа. Везде просматривается стремление помочь вашей семье. Матери часто не понимают , что дети уже давно выросли. Надо вежливо и аккуратно объяснить свою точку зрения. И ещё : вопрос всем снохам, которые так ненавидят своих свекровей. Почему , вы девочки не выходите замуж за детдомовских? А ищете мальчиков образованных, работящих , из хороших семей? Не надо забывать, кто их учил, лечил , воспитывал. Не успеете оглянуться , как сами будете бегать к своим взрослым детям и предлагать свою помощь. И вам будет казаться , что ваше мнение единственно верное, а помощь просто бесценна. Жизнь идёт по кругу. А неприязнь всегда можно оправдать- одна не помогает , другая много помогает. Может , в своей голове разобраться и не мучать своего мужа, который рвется между женой и матерью. Ведь , если он забьет на свою мать, то он полное дерьмо.

какое правильное суждение. Все зависит от позиции невестки.

Гость
#100
поставь себя на место

извините ,но противно читать ,такое впечатление ,как будто рядом враг

И мне противно.Стервозная и злая невестка.

Гость
#101
Гость

И мне противно.Стервозная и злая невестка.

Любого достанет такое, вы просто не сталкивались с таким. А я столкнулась. У меня и ребёнка хватали наглым образом в истерике из моих рук, но это при моей бабушке было вообще, она быстро свекруху на место поставила сразу же. Сказала ещё раз такое позволит она себе, ребёнка не увидит вообще. Бабушке было тогда 79 лет уже, а вставила этой нахалке люлей как молодая) Автор, не слушайте никого, это полная ***, что несёт ваша свекровь. То что она одинока, ей скучно, это не ваши проблемы. Моя все время хотела, чтобы внучка жила у неё по будням. И доказывала упорно это моему мужу. С какого *** моя дочь будет жить у бабки по 5/7 дней в неделю????? Если долбанутой бабке скучно - пусть усыновляет идёт себе ребёнка, а я рожала не для неё явно. Но сейчас легче, дочь сама к ней не хочет, ей там скучно. Мне же проще))

Гость
#102
Гость

Да что ж я за свекровь такая? Не удалась!! Сегодня звонит сноха и первая фраза, вот, вы умная женщина, научите как поступить, посоветуйте. Поговорили, посмеялись. Она спросила, как у меня дела, говорю, шла на работу, упала, колени разбила, ладони об асфальт расцарапала. Сноха говорит, ну вы дома, надеюсь? Нет, на работе. А работаю руками. Далее дословно:" Да что ж вы у меня такая придурошная! Ой, теть Лен, извините". Так то она меня по имени-отчеству зовет, но в периоды нежности переходит на тетю и не замечает. Вообщем, поговорили. Вечером приехали с сыном и внучкой, привезли мешок мазей, бинтов. Пока сын внучке мыл руки, мне столько секретов на ухо рассказали. Не получилась из меня свекровь. Не понимаю только одного - как припереться в дом, если тебя не звали?

знаете, хотелось бы мне такую свекровь,чтоб и секретами делиться, и мази привозить.. Вот только моя была нормально пока общались по ватцапу, а как в реальной жизни встретились так первая ее фраза была "А ты толще,чем я думала...да..мои сыночки всегда худеньких любили.." Это при том,что с ее сыном уже год как женаты были на тот момент. И начался мрак.Постоянные придирки, подколы, упреки и постоянный акцент на бывшую жену сына, которая резко стала хорошей. Муж несколько раз поговорил с матерью, но та все равно начинает мочало-сначала. Или, например, я сильно заболела (свекровь приехала глубоко больная ОРВИ и никого не предупредила), почти 39 градусов на термометре. "О, я так хочу ваш город посмотреть!Сыночка,погуляй со мной. Ну и что, что она болеет? Ты ей чем поможешь? А мы уйдем и она убираться будет". Муж аж позеленел. Нет, говорит,мама, она будет лежать и смотреть фильм, потому что убраться я и сам могу. Идти с мамой гулять не хотел, но я уговорила. Вот как относиться к такой свекрови? Случился выкидыш так она обвинила меня в том,что это я виновата и вообще я бракованная. После этого я с ней не общаюсь уже 3 месяца. Ни малейшего желания нет слушать снова о том какая бывшая жена моего мужа хорошая, а я родить не смогла.

Гость
#103
Гость

знаете, хотелось бы мне такую свекровь,чтоб и секретами делиться, и мази привозить.. Вот только моя была нормально пока общались по ватцапу, а как в реальной жизни встретились так первая ее фраза была "А ты толще,чем я думала...да..мои сыночки всегда худеньких любили.." Это при том,что с ее сыном уже год как женаты были на тот момент. И начался мрак.Постоянные придирки, подколы, упреки и постоянный акцент на бывшую жену сына, которая резко стала хорошей. Муж несколько раз поговорил с матерью, но та все равно начинает мочало-сначала. Или, например, я сильно заболела (свекровь приехала глубоко больная ОРВИ и никого не предупредила), почти 39 градусов на термометре. "О, я так хочу ваш город посмотреть!Сыночка,погуляй со мной. Ну и что, что она болеет? Ты ей чем поможешь? А мы уйдем и она убираться будет". Муж аж позеленел. Нет, говорит,мама, она будет лежать и смотреть фильм, потому что убраться я и сам могу. Идти с мамой гулять не хотел, но я уговорила. Вот как относиться к такой свекрови? Случился выкидыш так она обвинила меня в том,что это я виновата и вообще я бракованная. После этого я с ней не общаюсь уже 3 месяца. Ни малейшего желания нет слушать снова о том какая бывшая жена моего мужа хорошая, а я родить не смогла.

Это все при том,что на шее у мужа не сижу - работаю и получаю достаточно. Двое детей-подростков, которые мужа называют папой по собственному волеизъявлению и которых я одна растила и содержала. Своя собственная квартира трехкомнатная в отличном районе города, где сейчас и живем. Муж сыт, накормлен, одет. Но все равно плохая. Чем? Не знаю. Уже и бросила задавать себе этот вопрос. Свекровь в разводе уже лет 15. Отец мужа чудесный человек и его вторая жена мне как подруга. А вот свекровь...