Гость
Статьи
Вы живёте с …

Вы живёте с родителями?

Вам не стыдно?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Во, во. Все мусульмане живут себе спокойно большой семьёй в огромном доме и хорошо живут! Но всякие там риелтеры (коих на форуме много ошиваеться) хотят нас убедить, что надо одному влезть в ипотеку и пахать по 16 часов в сутки, ради отдельной однушки))) И вот какая-то дурочка на это поведеться, и испортит себе жизнь, в то время как умная спокойно и вовремя выйдет замуж, родит, зная, что ей помогут, работает на спокойной работе и сохраняет здоровье и нервы!!

У вас мышление обычной овуляшки. Найти мужика, родить и расслабиться. Теперь он пусть думает где жить, за что кушать и тд. Я свою функцию выполнила, я родила и вышла замуж

Гость
#52
Гость

Ну допустим очень со скрипом поверили в такую фантастику. Но ради чего такие жертвы? Что не так с родителями? Может не у всех родители такие что с ними трудно жить? В чем радость такой жизни одной зато в своей квартире?

в самостоятельности, финансовой независимости. вы серьезно не понимаете, зачем в 25 лет стремиться зарабатывать деньги? чтобы потом не ныть на форуме "как выжить с зп 20 тыс рублей?". А живя с родителями ты на всем готовом, и мотивации зарабытывать немного. Только вот родители не вечные.

Ирина
#53
Гость

У меня ещё все впереди. Не волнуйтесь. Расплодится я ещё успею 😏 и лучше пахать на квартиру и делать карьеру до 35 лет и потом плодится, чем в нищету рожать детей и жить с родителями у всех на головах. Или вообще сеизеуиь детей на своих родителей и считать что бабка дедка должны сидеть с внуками.

Совет москвички. Никогда не говорите ни мужчинам ни работодателям что у вас свое жилье.

Гость
#54
Гость

Ненормально жить по 15 квадратов на человека, а по сотне и больше нормально:))

и много вы знаете людей, у которых на каждого в семье по 100 квадратов? 99% живущих с родителями как раз в старых хрущах по 10 кв на человека и ютятся :)

Гость
#55
Гость

Во, во. Все мусульмане живут себе спокойно большой семьёй в огромном доме и хорошо живут! Но всякие там риелтеры (коих на форуме много ошиваеться) хотят нас убедить, что надо одному влезть в ипотеку и пахать по 16 часов в сутки, ради отдельной однушки))) И вот какая-то дурочка на это поведеться, и испортит себе жизнь, в то время как умная спокойно и вовремя выйдет замуж, родит, зная, что ей помогут, работает на спокойной работе и сохраняет здоровье и нервы!!

тут ключевое слово - в огромном доме. а у нас с родителями живут как правило хорошо если в двушке. свою семью в такой родительской квартире создавать - значит не уважать своих же родиетелей и их спокойную старость. молодые должны жить отдельно

Гость
#56
Ирина

Совет москвички. Никогда не говорите ни мужчинам ни работодателям что у вас свое жилье.

А я никому не говорю уже 😂. После того, как мужики услышав, что у меня своя квартира, чуть ли не на второй день знакомства хотят со мной строить серьёзные отношения в моей квартире... Именно те, без квартирные, живущие с родителями, которых я тут чмырю.
Как то знала одного 40 летнего мужика, живущего с родителями, в разговоре он мне, про пежду прочем сказал, что его маман, с котрой он живёт, вещает ему штанишки на кровать чистые и ввглаженные, после каждого похода на улицу... Я заржал в голос... Он не понял почему.... Занавес...

Гость
#57
Гость

У меня ещё все впереди. Не волнуйтесь. Расплодится я ещё успею 😏 и лучше пахать на квартиру и делать карьеру до 35 лет и потом плодится, чем в нищету рожать детей и жить с родителями у всех на головах. Или вообще сеизеуиь детей на своих родителей и считать что бабка дедка должны сидеть с внуками.

Не говори "хоп", пока не перепрыгнула)))

Гость
#58
Гость

Спокойно и вовремя выйдет замуж и родит.... У меня 4 подруги спокойно и вовремя вышли замуж и родили. С 21 по 27 лет... В данный момент РСП шки никому не нужные. Ищут себе достойного, их прицепы никому не нужны. Так они ещё и рожать больше не хотят. Ищут мужика бездетного, с деньгами, симпатичного и чтоб детей не хотел... Причём этот мужик должен быть с квартирой, ибо они рожали, когда надо было работать и копить на квартиру. Вот сейчас коллеге РСП, 37 лет, с мужем развелась и живёт в съёмной квартире, в двушке с подругой, её дочкой и своим сыном.... МолодцА... Родила и взамуж главное вовремя вышла... И теперь какая у неё перспектива купить квартиру? Никакая. Какая у неё перспектива найти мужика с квартирой, без его родителей? Никакая. У неё толком перспективы и замуж выйти нет, все мужики, когда узнают, что у неё есть реьенок бегут роняя тапки Но она зато вовремя вышла замуж и родила

У вас окружение такое, маргинальное слегка.. Моё окружение - люди обеспеченые, но верующие, поэтому живут большой семьёй. И разводов, по факту, нет.

Гость
#59
Гость

У вас мышление обычной овуляшки. Найти мужика, родить и расслабиться. Теперь он пусть думает где жить, за что кушать и тд. Я свою функцию выполнила, я родила и вышла замуж

Ну уж так Господь Бог людей создал : мужчина глава семьи и добытчик, женщина - рожает и воспитывает детей. Не нами придумано, не нам менять.. Опять же, если бы у женщин был реальный выбор между работой 16 часов в сутки ради карьеры и замужеством, в котором муж содержит и по настоящему является её главой как физически, так и духовно, то очень многие женщины выбрали бы брак! Беда в том, что им светит зачастую бедный и глупый пиволюб в мужья))

Гость
#60
Гость

тут ключевое слово - в огромном доме. а у нас с родителями живут как правило хорошо если в двушке. свою семью в такой родительской квартире создавать - значит не уважать своих же родиетелей и их спокойную старость. молодые должны жить отдельно

А, ну в таком случае лучше уж съем, конечно.. Жить в этих хрущебах даже одному тесно! Я имела ввиду обеспеченые семьи, естественно.

Гость
#61
Гость

А я никому не говорю уже 😂. После того, как мужики услышав, что у меня своя квартира, чуть ли не на второй день знакомства хотят со мной строить серьёзные отношения в моей квартире... Именно те, без квартирные, живущие с родителями, которых я тут чмырю. Как то знала одного 40 летнего мужика, живущего с родителями, в разговоре он мне, про пежду прочем сказал, что его маман, с котрой он живёт, вещает ему штанишки на кровать чистые и ввглаженные, после каждого похода на улицу... Я заржал в голос... Он не понял почему.... Занавес...

Да, моя дорогая, с такими кавалерами семьи тебе не видать)))

Гость
#62
Гость

Ну уж так Господь Бог людей создал : мужчина глава семьи и добытчик, женщина - рожает и воспитывает детей. Не нами придумано, не нам менять.. Опять же, если бы у женщин был реальный выбор между работой 16 часов в сутки ради карьеры и замужеством, в котором муж содержит и по настоящему является её главой как физически, так и духовно, то очень многие женщины выбрали бы брак! Беда в том, что им светит зачастую бедный и глупый пиволюб в мужья))

Вы по ходу в какой то секте?
А касаемо того, что вы сказали, ну.... Какгбэ даа, женщине будет лучше не работать вообще родить реьенка, заниматься домом, уютрм, детьми, а мужчина её будет содержать семью... Если вы в своей секте свободного мужчину найдёте, готового на такого, то приглашайте меня... Ибо всю жизнь расчитыааб только на себя и поэтому успешна в финансовом плане.

Гость
#63
Гость

А, ну в таком случае лучше уж съем, конечно.. Жить в этих хрущебах даже одному тесно! Я имела ввиду обеспеченые семьи, естественно.

Вы уже писали в похожей теме. Тоже рассказывали, что у вас обеспеченных все кругом, яхты и теплоход юы, огромные особняки и тд... И к чему вы это пишите среднестатистический россиянам, живущим в 33 м2?

Гость
#64
Гость

Вы по ходу в какой то секте? А касаемо того, что вы сказали, ну.... Какгбэ даа, женщине будет лучше не работать вообще родить реьенка, заниматься домом, уютрм, детьми, а мужчина её будет содержать семью... Если вы в своей секте свободного мужчину найдёте, готового на такого, то приглашайте меня... Ибо всю жизнь расчитыааб только на себя и поэтому успешна в финансовом плане.

Извините, но наши мужчины женяться на настоящих верующих девушках, а не таких, кто на огонёк заглянул из выгоды))

Гость
#65
Гость

Вы уже писали в похожей теме. Тоже рассказывали, что у вас обеспеченных все кругом, яхты и теплоход юы, огромные особняки и тд... И к чему вы это пишите среднестатистический россиянам, живущим в 33 м2?

О яхтах не писала никогда! Вы меня перепутали с кем-то. А пишу сюда, потому что здесь далеко не одни нищие русские сидят))

Гость
#66
Гость

Мне так и не объяснили, почему живя с родителями и имея 150+ квадратов на человека, не считая летнего домика гаражей и прочей лабуды, я должен переезжать в задрыпаную двушку:)), если мне реально будет нужна квартира родители купят любую без проблем, но вопрос зачем?

Потому что у тебя все что есть своего в этой жизни - это дырка от бублика.
Ты и есть настоящий инфантил, классический типаж.
Целей нет, мозгов нет, хочешь толко джеппку держать в тепле, на мамкиных пирогах да на чтоб парка машинку дал покатать.
Какой ты мужик - ребёнок, и в 40 лет останешься ребёнком.
Видала таких, печальное зрелище. К 50 годам особенно - родители померли, сам даже на бензин заработать не может, продают квартиры родительские и проедает/пропивают.
Один знакомый у меня к 70 бомжом остался - умудрился пропить/прогулять 7!!! Квартир после смерти родителей.

ЮльМихална
#67
Гость

Мне так и не объяснили, почему живя с родителями и имея 150+ квадратов на человека, не считая летнего домика гаражей и прочей лабуды, я должен переезжать в задрыпаную двушку:)), если мне реально будет нужна квартира родители купят любую без проблем, но вопрос зачем?

Успокойтесь, тут уже все узнали, что у вас богатые родители. Повезло, че. Не надо попу рвать, зарабатывать на своё жильё.
Действительно, зачем ?

А затем, что нормальный мужчина хочет жить отдельно своей самостоятельной жизнью, приводить девушку К СЕБЕ домой, а не к родителям.

А вы кичитесь, что один в семье и вам все достанется. Принц вы наш, наследный.

Только вот не всем удаётся сохранить наследство потом, к сожалению.

Гость
#68
Гость

Жить с родителями здорово! Огромная экономия денег и сил, всегда есть помощь, всегда компания и есть с кем пообщаться.

Нифига не экономия. Мы когда купили квартиру на время ремонта переехали со съёма к родителям. Тоже был аргумент экономия и ребенку веселее. В итоге у них квартплата высокая, за консъержа и ТСЖ, отопление без счётчика. На еду много уходило, что-то мама много готовит, а потом выкидывает. К слову, мы хлеб маленткую упаковку покупали на 3-4 дня. С ними через день 2-3 упаковки. Поэтому ну нафиг, ещё и доступа на кухню нет. С одной стороны удобно, но лучше муж или я приготовим но у себя

Гость
#69
Гость

Извините, но наши мужчины женяться на настоящих верующих девушках, а не таких, кто на огонёк заглянул из выгоды))

Ааа ну да, ваши девушки, на мужиках с пароходами, старше их на 15 и больше лет женятся исключительно по любви
Фигова 😩 а я по любви 10 лет уже жила... Там правда нищий Васька был... Вот что любовь с людьми делает 😂😂 а теперь я хочу деньги, а не любви, 😂

Гость
#70
Гость

Нифига не экономия. Мы когда купили квартиру на время ремонта переехали со съёма к родителям. Тоже был аргумент экономия и ребенку веселее. В итоге у них квартплата высокая, за консъержа и ТСЖ, отопление без счётчика. На еду много уходило, что-то мама много готовит, а потом выкидывает. К слову, мы хлеб маленткую упаковку покупали на 3-4 дня. С ними через день 2-3 упаковки. Поэтому ну нафиг, ещё и доступа на кухню нет. С одной стороны удобно, но лучше муж или я приготовим но у себя

Ещё и мама на всю траву готовила. О ней никто не подумал.
Когда мой брат притащил к нам жить свою жену, я охренела. Моя мама тоже на всех должна была готовить и готовила. Зато брат с женой ещё ходили по кафе и заказывали на дом суши и пиццу и только на двоих и ели у себя в комнате... Они развелись в итоге

Гость
#71
Гость

Нифига не экономия. Мы когда купили квартиру на время ремонта переехали со съёма к родителям. Тоже был аргумент экономия и ребенку веселее. В итоге у них квартплата высокая, за консъержа и ТСЖ, отопление без счётчика. На еду много уходило, что-то мама много готовит, а потом выкидывает. К слову, мы хлеб маленткую упаковку покупали на 3-4 дня. С ними через день 2-3 упаковки. Поэтому ну нафиг, ещё и доступа на кухню нет. С одной стороны удобно, но лучше муж или я приготовим но у себя

Так готовила бы сама, или ты не умеешь? Жить вместе не значит жить одним хозяйством!

Гость
#72
Гость

Ещё и мама на всю траву готовила. О ней никто не подумал. Когда мой брат притащил к нам жить свою жену, я охренела. Моя мама тоже на всех должна была готовить и готовила. Зато брат с женой ещё ходили по кафе и заказывали на дом суши и пиццу и только на двоих и ели у себя в комнате... Они развелись в итоге

Мама не работает, никого на кухню не пускает. Как будто запрегли ее там, с боем отстаивала свою кухню. Мы перед работой кашу или яйца на всех готовим только. А днём уже первое второе на обед и ужин разом на маме. И у нас то временно было. Ещё раз повторюсь мама сама вызвалась в дежурного по кухне, тк любит готовить

Гость
#73
Гость

Так готовила бы сама, или ты не умеешь? Жить вместе не значит жить одним хозяйством!

А ты хабалка, прочитала бы внимательно. Это было когда купили квартиру и съехали со съёма, ради экономии, но не экономично вышло, тк уходило много на продукты и ЖКХ. Пост был что это не экономично, надо было дальше снимать, тк мало сэкономили и ремонт делали дольше задуманного

Гость
#74
Гость

Мама не работает, никого на кухню не пускает. Как будто запрегли ее там, с боем отстаивала свою кухню. Мы перед работой кашу или яйца на всех готовим только. А днём уже первое второе на обед и ужин разом на маме. И у нас то временно было. Ещё раз повторюсь мама сама вызвалась в дежурного по кухне, тк любит готовить

Ага ага... Моя мама тоже типа любила готовить, на самом деле просто жалела сыначку и его жену.
Жалко вашу маму. Вы просто эгоистка, которая думает, только о своём комфорте и экономии. А о комфорте своей матери вы не думаете. Как бы она не любила готовить, то поверьте ей бы лучше на диване с сериалом полежать, чем готовить на роту родственников каждый день

Гость
#75
Гость

А ты хабалка, прочитала бы внимательно. Это было когда купили квартиру и съехали со съёма, ради экономии, но не экономично вышло, тк уходило много на продукты и ЖКХ. Пост был что это не экономично, надо было дальше снимать, тк мало сэкономили и ремонт делали дольше задуманного

А ты дура безрукая! "мама сама вызвалась", хаха)) Не согласилась бы и сказала, что для своей семьи готовишь сама!! А ты язык в задницу и тихо радуешься, мамочка кормит)) Хоть муж у тебя нормально поел во время ремонта))

Гость
#76
Гость

Ага ага... Моя мама тоже типа любила готовить, на самом деле просто жалела сыначку и его жену. Жалко вашу маму. Вы просто эгоистка, которая думает, только о своём комфорте и экономии. А о комфорте своей матери вы не думаете. Как бы она не любила готовить, то поверьте ей бы лучше на диване с сериалом полежать, чем готовить на роту родственников каждый день

Злая толстая бабка кошатница детектед.

Гость
#77
Гость

А ты дура безрукая! "мама сама вызвалась", хаха)) Не согласилась бы и сказала, что для своей семьи готовишь сама!! А ты язык в задницу и тихо радуешься, мамочка кормит)) Хоть муж у тебя нормально поел во время ремонта))

Ха, у меня муж нормально ест, он кстати тоже готовит😂
Злая толстая бабка номер 2. Небось пироги каждый день наготавливаешь и мечтаешь об открытии магазина в своем селе "мода слонов"

Гость
#78
Гость

Злая толстая бабка кошатница детектед.

Зато со своей квартирой и не зависима от родителей, не то, что ты, в твои то годы мамкину сисю сосать... Овощ

Гость
#79
Гость

Ха, у меня муж нормально ест, он кстати тоже готовит😂 Злая толстая бабка номер 2. Небось пироги каждый день наготавливаешь и мечтаешь об открытии магазина в своем селе "мода слонов"

Чета у тебя помешанность какая то на толщине... Сама поди жирная и всех обзываешь 😂
А вы когда с мужем трахаетесть в этой общаге, твоих родителей не зовете посмотреть? Или им достаточно слышать твои стоны, через стенку?

Гость
#80
Гость

Зато со своей квартирой и не зависима от родителей, не то, что ты, в твои то годы мамкину сисю сосать... Овощ

Кто ты? Прабабка в наследство оставила и гордишься? Заработать не смогла. Во повод для гордости то

Гость
#81
Гость

Чета у тебя помешанность какая то на толщине... Сама поди жирная и всех обзываешь 😂 А вы когда с мужем трахаетесть в этой общаге, твоих родителей не зовете посмотреть? Или им достаточно слышать твои стоны, через стенку?

Так ты ещё и в общаге живёшь? Я думала это для студентов. Злая толстая бабка без секса и без жилья детектед. По толщине, тк сама начала про харчи. А готовить тяжко только пироги да подобное хрючево, от которого жиреют. Сварить простой суп, поджарить кусок мяса и нарезать огурцов пол дня не надо тратить как на твое хрючево. Вот тебе бесплатный секрет худобы

Марина А.
#82

Нет,конечно . Вот не предложить родителям с началом пандемии съехаться, чтоб рядом были молодые , кому в магазин и аптеку вместо них ходить, ухаживать за ними, если заболеют, и просто продолжить жить своей жизнью было бы стыдно.

Марина А.
#83
Гость

Чего то ты недоговариваешь.

Да почему ж, вполне реальная и даже типичная ситуация.
Но вот "снимала квартиру и копила на свою"...в25 лет? Скорее "жила в студенческой общаге, чтоб не выгнали, даже поступила в аспирантуру, копила на первоначальный взнос, а потом взяла ипотеку"
Или " жили с братом ( сестрой) в квартире, доставшейся от бабушки на всех внуков, пока молодые и бессемейные, пахали, копили, потом продали квартиру , поделили деньги и купили каждый себе.
Это правдоподобнее звучит

Марина А.
#84
Гость

в самостоятельности, финансовой независимости. вы серьезно не понимаете, зачем в 25 лет стремиться зарабатывать деньги? чтобы потом не ныть на форуме "как выжить с зп 20 тыс рублей?". А живя с родителями ты на всем готовом, и мотивации зарабытывать немного. Только вот родители не вечные.

А просто не жить на всем готовом не пробовали? Ну там для начала подарки родным на праздники с подростковых подработок, потом в студенчестве на проезд и шмотки не просить , потом продукты в дом наравне покупать, коммуналку оплачивать, на свою квартиру откладывать?
Если человеку для мотивации надо дать пинка из дома,у него совсем с мотивацией слабо

Марина А.
#85
Гость

С пенсионерами интересно общаться?

Да,если это твои родители или бабушка с дедом. И с садиуовской мелкотней интересно общаться, если это твои дети или внуки.
Со своими близкими всегда интересно, в любом возрасте

Гость
#86
Марина А.

Да,если это твои родители или бабушка с дедом. И с садиуовской мелкотней интересно общаться, если это твои дети или внуки. Со своими близкими всегда интересно, в любом возрасте

Что не сделаешь ради халявной жизни с родаками.
Вы кстати у них спросили? Может они устали жить и кормить здорового, взрослого увольня?

Марина А.
#87
Гость

Что не сделаешь ради халявной жизни с родаками. Вы кстати у них спросили? Может они устали жить и кормить здорового, взрослого увольня?

Конечно спросила, иначе б они к нам не приехали

Марина А.
#88

Поначалу , правда, наотрез отказались, мол, лучше вы к нам, тогда так и сделали. Как раз дистант у студентов был Но несколько месяцев спустя все же решили, что у нас комфортнее, моему старшему сыну с учебы приезжать ближе.

Марина А.
#89

Да и санузел у родителей один, а у нас все же два, это для семьи на шесть человек играет большую роль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: