Гость
Статьи
Каково это рожать

Каково это рожать

Девочки!!!
С чем лично вы ассоциируете свои схватки??? И роды в целом?
Кто-то пишет,как перелом костей всего тела. Кто-то сравнивает с сильными ожогами всего живота.

GIF
2245655
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Оле-га)))

Ну вы даете, кто-то зуб дергает не хрюкнет, а кто воет..как можно сравнивать. вон как с этой понтемией, самовнушение и люди идут помирать в больницу, а если бы не знали, то думаю даже бы и не заметили)))

Понтемия?
Ты из колхоза Нижние Пер\дищи?

2245655
#52
Гость

Понтемия?
Ты из колхоза Нижние Пер\дищи?

🤣🤣🤣👍👍

Гость
#53
Гость

Когда я была беременна мне дали совет-не читай и не спрашивай про чужие роды, у тебя всё равно будет по другому, так и есть.

Выше спросили, почему при наличии инфы в инете, бабы до сих пор порют свои пи\си.
А вот поэтому.
Вместо того, чтобы слать таких советчиков в ж.опу, бабы верят, что у них-то будет по-другому)))
ДА, по-другому.
Но это сорта гов.на.
У одной бабы матка вывернулась, другая баба после родов ссытся под себя.
Вот что имеется в виду под "по-другому".
Но глупые бабенки этого не понимают и продолжают пузячиться.
Авось прокатит, бгг)))

Гость
#54
2245655

Мне нельзя будет делать эпидуралку . Из-за предыдущего кесарева нельзя обезболивать, чтобы не пропустить не дай бог симптомов предстоящего разрыва матки

Делай плановое КС, не ту.пи.
Плановое КС по сравнению с родами - это ерунда.
Роды - это как будто на тебя наезжает каток и медленно ломает тебе кости в кашу.
Или как будто тебя перепиливают пилой.
Раз уж ты настолько ту.пенькая, что второй раз запузячилась, послушай умный совет.
Любым путем выбивай себе плановое КС.
Врачишки будут визжать, что надо попробовать самой, роды через пи\сю полезно для младенчика и прочий бред.
НЕ ВЕРЬ ИМ.
У них шкурный интерес - им платят премию за сокращение числа КС, т.к. это дороже родов, а по ОМС надо сокращать расходы.
Выбивай кесарево.
Без всяких "пробуй сама".
Поняла?

Гость
#55
2245655

Да дело не в деньгах вовсе
Я просто уже проходила кесарево. Не хочу снова проходить через это долгое восстановление после операции. Я потом пол года мучалась после операции

Ищи нормального врача.
Плановое КС - это легкотня по сравнению с родами через пи\сю и без обезболивания.
В роддомах заперты окна и откручены ручки на окнах, стоят решетки даже на 2 этажах и выше.
Как ты думаешь, почему?

Гость
#56
2245655

Мне нельзя будет делать эпидуралку . Из-за предыдущего кесарева нельзя обезболивать, чтобы не пропустить не дай бог симптомов предстоящего разрыва матки

И зачем вам это надо, после кесарева в роды идти?

Na_avosi
#57
Гость

Ищи нормального врача.
Плановое КС - это легкотня по сравнению с родами через пи\сю и без обезболивания.
В роддомах заперты окна и откручены ручки на окнах, стоят решетки даже на 2 этажах и выше.
Как ты думаешь, почему?

У нас в роддомах нет решеток на окнах и ручки на окнах есть. Это уже какая-то фантастика.

Гость
#58
Гость

И зачем вам это надо, после кесарева в роды идти?

+1
Бабца скорбная умом, судя по всему.
Верит, что у нее-то будет по-другому😂
Не говорю уже, что роды после КС - это риск разрыва рубца.
А риск разрыва рубца - это риск умереть и ставить первого ребенка сиротой.
То-то он будет мамочке благодарен))

Гость
#59
Na_avosi

У нас в роддомах нет решеток на окнах и ручки на окнах есть. Это уже какая-то фантастика.

Не фантастика, а реалии Раши.
Бабы без обезболивания могут сигануть в окно.
Что периодически и происходит в роддомах, где не додумались запереть окна решетками.
Бабы прыгают, ломают руки-ноги-позвоночник.
Гуманнее было бы всем делать нормальную анестезию, но медперсонал это не волнует.
Это же православная Россиюшка.
Тут все обязаны страдать.

Гость
#60
Гость

И зачем вам это надо, после кесарева в роды идти?

Я тоже не пойму? Чтоб еще после рубца после жпизио всю жизнь испытывать боль при сексе? Ну не будет звезда как прежде после, а ей еще пользоваться, в отличии от нижней части живот, распорот живот, так еще и звезду пороть, У меня предлежание плаценты в 3 беременности и грозит кесарево после 2 ер, знаешь, как я не хочу? При разрезанной при эпизио промежности еще и живот пороть? Если бы с самого начала кс- другое дело, хоть бы звезда была нетронутая, а иметь и то, и другое- вот уж сомнительное счастье, прибавь туда еще риски разрыва шва и матки, стоит оно того? Я бы шла и делала второе кс

Гость
#61
Гость

Я тоже не пойму? Чтоб еще после рубца после жпизио всю жизнь испытывать боль при сексе? Ну не будет звезда как прежде после, а ей еще пользоваться, в отличии от нижней части живот, распорот живот, так еще и звезду пороть, У меня предлежание плаценты в 3 беременности и грозит кесарево после 2 ер, знаешь, как я не хочу? При разрезанной при эпизио промежности еще и живот пороть? Если бы с самого начала кс- другое дело, хоть бы звезда была нетронутая, а иметь и то, и другое- вот уж сомнительное счастье, прибавь туда еще риски разрыва шва и матки, стоит оно того? Я бы шла и делала второе кс

Предлежание плаценты - это неиллюзорный риск смерти в родах.
Так что тебе правильно назначили КС.
Иначе оставишь своих детей сиротами.
Раз уж ты пузячилась, ты обязана думать о детях, а не о шраме на пузе.
Все равно твое пузо уже старое и пожухлое.

#62
Гость

Делай плановое КС, не ту.пи.
Плановое КС по сравнению с родами - это ерунда.
Роды - это как будто на тебя наезжает каток и медленно ломает тебе кости в кашу.
Или как будто тебя перепиливают пилой.
Раз уж ты настолько ту.пенькая, что второй раз запузячилась, послушай умный совет.
Любым путем выбивай себе плановое КС.
Врачишки будут визжать, что надо попробовать самой, роды через пи\сю полезно для младенчика и прочий бред.
НЕ ВЕРЬ ИМ.
У них шкурный интерес - им платят премию за сокращение числа КС, т.к. это дороже родов, а по ОМС надо сокращать расходы.
Выбивай кесарево.
Без всяких "пробуй сама".
Поняла?

Что за оскорбления в моей адрес? В вашем понимании,все,кто заводит второго ребёнка после кесарева- тупенькие??? Тогда скорее вы не блещете умом, девушка.

Гость
#63
Yana

Что за оскорбления в моей адрес? В вашем понимании,все,кто заводит второго ребёнка после кесарева- тупенькие??? Тогда скорее вы не блещете умом, девушка.

Бабы, которые прутся в ЕР после КС, чтобы попробовать родить самой, - это ту.пые п\ё\з\ды.

Na_avosi
#64
Гость

Не фантастика, а реалии Раши.
Бабы без обезболивания могут сигануть в окно.
Что периодически и происходит в роддомах, где не додумались запереть окна решетками.
Бабы прыгают, ломают руки-ноги-позвоночник.
Гуманнее было бы всем делать нормальную анестезию, но медперсонал это не волнует.
Это же православная Россиюшка.
Тут все обязаны страдать.

Не знаю такого. 2 раза рожала на 7 этаже решёток не было, ручки на окнах были. Ещё один раз рожала на 2 этаже - тоже самое.

2245655
#65
Гость

И зачем вам это надо, после кесарева в роды идти?

А вы думаете кесарево это кайф? Это обширная полосная операция? С очень долгим восстановлением. Вы хоть раз проходили через это? О том ,какие боли после операции и не одну неделю и не один месяц - вам неизвестно.

2245655
#66
Гость

Бабы, которые прутся в ЕР после КС, чтобы попробовать родить самой, - это ту.пые п\ё\з\ды.

Вы видимо просто не проходили кесарево. Поэтому наивно палагаете ,что кесарево это фигня по сравнению с родами и это лёгкий способ стать мамой.

И т*пая п*зда здесь одна. Это вы

Гость
#67
2245655

Вы видимо просто не проходили кесарево. Поэтому наивно палагаете ,что кесарево это фигня по сравнению с родами и это лёгкий способ стать мамой.

И т*пая п*зда здесь одна. Это вы

Ну тогда пори свою пи\сю, ху.ле.
Только не визжи потом, что тебя не предупредили на Вумане.

Гость
#68

Как говорится, если нет мозгов - свою голову не приставишь.

2245655
#69
Гость

Как говорится, если нет мозгов - свою голову не приставишь.

Сочувствую вам. И как вам без мозгов живётся?

2245655
#72
Гость

Сообщение было удалено

🤣🤣🤣 Много ума нужно было,чтобы написать этот бред

Гость
#73

Будто бы кто-то один залез по живому руками в живот и там ковыряется, а второй бьет ножами в поясницу

Гость
#74
Vika

Мои роды будут волшебными, ведь с белого тела выйдет шоколадка.

Фу, ещё одна мерзкая появилась

Гость
#75
Vika

Мои роды будут волшебными, ведь с белого тела выйдет шоколадка.

С ануса твоего что ли шоколадка выйдет?

Гость
#76
Лора

Подружки рассказывали, что если месячные всю жизнь болезненные очень, то роды окажутся не шоком, просто более болезненно, чем менструации и когда плод выходит, сильное давление на попу.

А ведь правда- 20 минут схваток и 3 минуты родов и, вуаля, прекрасный ребёнок!

Не автор
#77
🎀 Ванильное небо 🎀

За себя. От боли думала, что умру.

Так почему не сделали эпидуралку?
Я просто долго ее ждала, а когда сдалали, то лежала болтала с врачами на счет того как папы в обморок падают и смеялись, потом мне сказали, что у меня схватки уже каждую минуту, раскрытие хорошее и можно рожать, чуть ослабили эпидуралку, чтобы я схватки чувствовала, но мне было скорее тяжело чем больно…. Защемление нерва в спине потом мне далось на много хуже и таблетки не помогали….

Не автор
#78
2245655

Мне нельзя будет делать эпидуралку . Из-за предыдущего кесарева нельзя обезболивать, чтобы не пропустить не дай бог симптомов предстоящего разрыва матки

Понятно, сочувствую. Не знала о таком противопоказании, я бы после кс уже сразу бы кс попросила, но тех кого знаю, даже не спрашивали - сразу на кс записывали

Гость
#79

Девки,как и зачем на второго решаетесь? Неужели из за пособий? Ну вот честно . Про большую любовь к детям не надо только 😄

Гость
#80
Летняя

Многие мужчины любят матерей своих детей. Радуйтесь. Вы им детей подарили.

Любят как мать детей. Но не как женщину . Это известный факт

Летняя
#81
Гость

Любят как мать детей. Но не как женщину . Это известный факт

Детей не аист вам принес. Он с вами любовью занимался и не раз и не силком кто-то заставлял?

Летняя
#82
Гость

Девки,как и зачем на второго решаетесь? Неужели из за пособий? Ну вот честно . Про большую любовь к детям не надо только 😄

От одного ребёнка проще уйти , чем от двоих.

Летняя
#83
Летняя

От одного ребёнка проще уйти , чем от двоих.

Мужчинам естественно.
Сейчас естественно будут кричать что детьми не удержать
Нет. Удержать. Давать не будут, выгонять из дома во время ссор, но чуть что козыряют детьми и мужик переживший расход своих родителей уже каблук безвольный.

Гость
#84
Летняя

Детей не аист вам принес. Он с вами любовью занимался и не раз и не силком кто-то заставлял?

При чем тут я? Я от этих всех дел подальше держусь😄. Просто не раз слышала от них, что к женам после появления детей чувства как к родственнику, как к матери детей , но не как к женщине

Гость
#85
Летняя

От одного ребёнка проще уйти , чем от двоих.

То есть держать мужика детьми?? О , Боже. ЗАЧЕМ???

Летняя
#86
Гость

При чем тут я? Я от этих всех дел подальше держусь😄. Просто не раз слышала от них, что к женам после появления детей чувства как к родственнику, как к матери детей , но не как к женщине

Если вы ни при чём как вы можете знать? Жены сами не особо вниманием блещут к мужьям когда дети появляются. Это стресс для обоих то мужчине все внимание. А тут..мало того что интима не было несколько месяцев так еще и ребёнок, который на себя все внимание берет. У женщины закрывается программа размножения. Все. Разрывы, секс не особо интересен..лучше к ребёнку привязаться и все внимание к нему. Мужик пошел налево. Это 95% семей так живут

Летняя
#87
Гость

То есть держать мужика детьми?? О , Боже. ЗАЧЕМ???

Ну а зачем женщине с 2мя детьми развод? Ей нужен статус и защищённость и будут сохранять брак до последнего.

Гость
#88

Автор, почитайте про дыхание во время родов. Уменьшает боль, честно.

22456557886
#89
Гость

Девки,как и зачем на второго решаетесь? Неужели из за пособий? Ну вот честно . Про большую любовь к детям не надо только 😄

Ну,если вы настолько сухарь- то это ваши проблемы.
Желание родить второго ребёнка- это естественно и нормально для здоровой женщины.
Вы так написали,будто речь идёт о третьем или пятом ребёнке🤣🤣🤣
А пособия то тут причём🤣🤣🤣 если пособия - это деньги,то я не знаю.
Ну,по крайней мере в Украине.

Гость
#90
Летняя

Ну а зачем женщине с 2мя детьми развод? Ей нужен статус и защищённость и будут сохранять брак до последнего.

Рашенское *** великие защитники 😃

Летняя
#91
Гость

Рашенское *** великие защитники 😃

***...блевать с этого слова тянет
Если вам не повезло, то это ваши проблемы.

Гость
#92
22456557886

Ну,если вы настолько сухарь- то это ваши проблемы.
Желание родить второго ребёнка- это естественно и нормально для здоровой женщины.
Вы так написали,будто речь идёт о третьем или пятом ребёнке🤣🤣🤣
А пособия то тут причём🤣🤣🤣 если пособия - это деньги,то я не знаю.
Ну,по крайней мере в Украине.

Естественное и нормальное желание ? Да ладно вам. Здесь либо действительно удержать *** , либо пособия , либо просто не от большого ума😃 (впрочем как и первые две причины)

2245655
#93
Гость

Естественное и нормальное желание ? Да ладно вам. Здесь либо действительно удержать *** , либо пособия , либо просто не от большого ума😃 (впрочем как и первые две причины)

Судя по тому,что вы только что написали - я могу вам всего лишь посочувствовать. Правда.
Если вы находите для себя только ЭТИ причины,то мне вас жаль.

2245655
#94
Гость

Естественное и нормальное желание ? Да ладно вам. Здесь либо действительно удержать *** , либо пособия , либо просто не от большого ума😃 (впрочем как и первые две причины)

Мужчина,если захочет и с тремя детьми уйдёт,девушка. Глупо полагать,что можно ребёнком удержать мужчину. Сколько вам лет? 15?18? Такую ерунду пишите. Честно 😂

Гость
#95
Летняя

Если вы ни при чём как вы можете знать? Жены сами не особо вниманием блещут к мужьям когда дети появляются. Это стресс для обоих то мужчине все внимание. А тут..мало того что интима не было несколько месяцев так еще и ребёнок, который на себя все внимание берет. У женщины закрывается программа размножения. Все. Разрывы, секс не особо интересен..лучше к ребёнку привязаться и все внимание к нему. Мужик пошел налево. Это 95% семей так живут

Ни при чем я , к счастью😃. Говорю же, что частенько слышала "о чем говорят мущщины " , работала просто в мужском коллективе . Но не об этом речь. То есть женщина опять сама виновата , что муж пошел налево ? Бедная женщина. Опять она виновата. Мушш выпрашивал дитачку , женщина потеряла всё , родив дитачку, и оппа она же и виновата! Мужу внимания не уделяет, ай й я яй. ...А вам не кажется , что это лохотрон какой-то!? Для женщины. Она теряет всё, родив. Здоровье, красоту, часто работу, а самое главное-покой на всю оставшуюся жизнь. А что приобретает ? Ну, кроме "первых шажочков и улыбок"?... Всё-таки хорошо , что времена меняются. И многие начали думать. И отдельное спасибо тем, кто говорит правду о "женскомщастье". Так или иначе, тем кто решился , желаю лёгких родов!

Летняя
#96
Гость

Ни при чем я , к счастью😃. Говорю же, что частенько слышала "о чем говорят мущщины " , работала просто в мужском коллективе . Но не об этом речь. То есть женщина опять сама виновата , что муж пошел налево ? Бедная женщина. Опять она виновата. Мушш выпрашивал дитачку , женщина потеряла всё , родив дитачку, и оппа она же и виновата! Мужу внимания не уделяет, ай й я яй. ...А вам не кажется , что это лохотрон какой-то!? Для женщины. Она теряет всё, родив. Здоровье, красоту, часто работу, а самое главное-покой на всю оставшуюся жизнь. А что приобретает ? Ну, кроме "первых шажочков и улыбок"?... Всё-таки хорошо , что времена меняются. И многие начали думать. И отдельное спасибо тем, кто говорит правду о "женскомщастье". Так или иначе, тем кто решился , желаю лёгких родов!

Родила и потеряла))? Смешно. Муж. Семья. Дети как и хотела. И все потеряла ?))) Вот прикол. Ещё раз - не рожайте, не выходите замуж, если все теряете!

Летняя
#97

Без семьи женщины себя считают никем.
Они не реализуются в одиночестве ни как жены, ни как матери.

Гость
#98

Ощущения будто пытаешься выкакать арбуз, но не получается, и он раздирает тебя изнутри. Посему вторые роды ни за что и никогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Na_avosi
#99

Автор, моя подруга рожала после КС. Всё прошло хорошо, интервал между родами был 3 года.
У меня после 3-х родов ни одного шва не было.
Не накручивайте себя! 😊

Гость
#100
Гость

Четверть века назад никто про этот ужас не говорил. Интернета такого не было. Это вам, молодым, повезло. И мы вас предупреждаем. А уже ваше право верить или нет. Нам, вашим мамам, зашоренные идиотки втирали про "женщинадалжнаражатьматеринствощастье"

А что если вы на самом деле страдаете бесплодием и у вас от этого сдвиг на нервной почве? Ненавидите женщин с детьми, в интернете отговариваете рожать? У меня математичка была психическая в школе как раз из-за невозможности иметь детей, от неё и муж ушел.

Летняя
#101
Гость

А что если вы на самом деле страдаете бесплодием и у вас от этого сдвиг на нервной почве? Ненавидите женщин с детьми, в интернете отговариваете рожать? У меня математичка была психическая в школе как раз из-за невозможности иметь детей, от неё и муж ушел.

Так она наоборот родила.

Гость
#102
Гость

Не фантастика, а реалии Раши.
Бабы без обезболивания могут сигануть в окно.
Что периодически и происходит в роддомах, где не додумались запереть окна решетками.
Бабы прыгают, ломают руки-ноги-позвоночник.
Гуманнее было бы всем делать нормальную анестезию, но медперсонал это не волнует.
Это же православная Россиюшка.
Тут все обязаны страдать.

Вы врач))колымите, смотрела видео родов,в тик токе, несколько минут покрехтела и ребенок...
Прикол,что знакомая заплатила,а ребенок все равно сам родился,тк она здорова и без показаний