Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1304
#65908
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Ну хоть так, хоть частным образом можно заказать. Сын однозначно молодец!
Л-тироксин рецептурный у вас?

У нас всё по рецепту, ну всякие БАДы можно свободно купить, мазьки-кремики... А так - всё строго рецептурное, дико неудобно... Можно, конечно, по телефону рецепт у семейного врача заказать.
Но наш семейный - классический рассеянный с улицы Бассейновой. Послушает, пообещает щас прям выписать. Ага, прям разбежался. Надо снова звонить. А дозвониться - отдельная опупея. Как-то набралось 62 (!) исходящих звонка, прежде чем мне ответили из доктората.
Некоторые лекарства семейный не выписывает, надо идти к специалисту (гинеколог, эндокринолог, ревматолог...)
И анализы, и направления пока выколотишь иной раз, и думаешь - сколько же надо сил и здоровья, чтобы болеть!

Как у нас жарко, ужас просто... При нашей около-юрмальской влажности это просто невыносимо. +32 сейчас, и это почти в 7 вечера. Солнце шпарит, чайки орут, млдаденцы рыдают где-то в колясках в кустах вокруг дома...
Ира, едешь сегодня оформляться в больницу?
Отписывайся поэтапно, не пропадай, я с тобой. 😊

Доброе утро, очень приятно. Нет, тироксин без рецепта. Да, уже в палате. Палата на двоих, со мной неразговорчивая армянка, скучно. В палате душ, санузел, очень удобно. В моём городке больница, конечно, не такая😁 успели лечь, завтра принимают только экстренных, ковид

#65909
Ирина 2014

Доброе утро, очень приятно. Нет, тироксин без рецепта. Да, уже в палате. Палата на двоих, со мной неразговорчивая армянка, скучно. В палате душ, санузел, очень удобно. В моём городке больница, конечно, не такая😁 успели лечь, завтра принимают только экстренных, ковид

О, в палате уже! Ничего себе, как вы с соседкой проскочили.
Что ж так ковыдла попёрла у вас там, ужас какой-то...

Соседка неразговорчивая - это только поначалу скучно. А позже поймёшь, что это не так и плохо. Моя соседка сначала болтала, как заведённая, причём не требуя ответа, как радио, да так громко, хорошо поставленным голосом (учительница она), а потом бац - вырубилась. И каааак начала храпеть! Вот такой бесперебойный источник звуков. Хорошо, что я там меньше суток провела в её компании.

Есть ещё можно? Что насчет кишечника решили? У вас там долго держат после операции?
Надо ли компрессионные чулки?
И что с самой операцией? Уже есть окончательное решение? Лапара или полостная? И какой объём?
И как твои опасения насчет мазни - не оправдались?

#65910
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

О, в палате уже! Ничего себе, как вы с соседкой проскочили.
Что ж так ковыдла попёрла у вас там, ужас какой-то...

Соседка неразговорчивая - это только поначалу скучно. А позже поймёшь, что это не так и плохо. Моя соседка сначала болтала, как заведённая, причём не требуя ответа, как радио, да так громко, хорошо поставленным голосом (учительница она), а потом бац - вырубилась. И каааак начала храпеть! Вот такой бесперебойный источник звуков. Хорошо, что я там меньше суток провела в её компании.

Есть ещё можно? Что насчет кишечника решили? У вас там долго держат после операции?
Надо ли компрессионные чулки?
И что с самой операцией? Уже есть окончательное решение? Лапара или полостная? И какой объём?
И как твои опасения насчет мазни - не оправдались?

Помазало пару дней и всё. Да, иногда лучше молчаливых соседей. Сейчас смотрел дежурный доктор. Такоооой тормоз, по несколько раз всё объясняла. Чулки да, надо. Бандаж сказали не надо, но я купила:пусть будет. Дали обед:протертый супчик и кисель. Я с утра не ела, но решила подкрепиться, а ужинать уже не буду.

#65911
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

О, в палате уже! Ничего себе, как вы с соседкой проскочили.
Что ж так ковыдла попёрла у вас там, ужас какой-то...

Соседка неразговорчивая - это только поначалу скучно. А позже поймёшь, что это не так и плохо. Моя соседка сначала болтала, как заведённая, причём не требуя ответа, как радио, да так громко, хорошо поставленным голосом (учительница она), а потом бац - вырубилась. И каааак начала храпеть! Вот такой бесперебойный источник звуков. Хорошо, что я там меньше суток провела в её компании.

Есть ещё можно? Что насчет кишечника решили? У вас там долго держат после операции?
Надо ли компрессионные чулки?
И что с самой операцией? Уже есть окончательное решение? Лапара или полостная? И какой объём?
И как твои опасения насчет мазни - не оправдались?

Планируется лапароскопия, завтра с утра придёт врач и поговорим ещё раз. Ещё жду анестезиолога. Скорее всего клизма вечером и утром. Здесь целая комната "Клизменная"

#65912
Ирина 2014

Планируется лапароскопия, завтра с утра придёт врач и поговорим ещё раз. Ещё жду анестезиолога. Скорее всего клизма вечером и утром. Здесь целая комната "Клизменная"

Ну вот, клизма вечером и утром. Оперировать будут третьей по счету

#65913
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Да, как-то тут пусто. А может, это и хорошо, что у девчонок нет проблем или вопросов по здоровью. Как дела, как настроение?
Что касается веса - я тоже очень боялась набрать вес, прям хирурга за руку хватала: а я точно не буду толстая? Причем буквально требовала обоснованных гарантий, аж стыдно вспоминать.
Он сказал, что если не кидаться в утешение себя, такой несчастной и прооперированой, к холодильнику, то и вес не нарастет.
Вчера ровно 9 месяцев было со дня моей операции, я даже схуднела на 1,5 кг за это время.
Правда, ем я немного. И по некоторым причинам сейчас очень диетически питаемся (безглютен, безлактозное, без сахара) - но это буквально пару месяцев так. Много хожу, по 10-12-15 км в день.
Вешу сейчас 58 кг.

Фасолька, большой приветик! 😁Хочу поздравить тебя с маленькой датой, ведь уже 9 месяцев прошло с нашей оп(можно сказать родили😆). Фасоля здоровья нам и конечно любви,счастья и удачи.
Зашла на форум почитать, а девочки не заходят и не пишут нечего, может это и к лучшему, значит всё хорошо у них. 😃
Я досих пор лечу сосуды, будь она неладна эта ковыдла. Зрение тоже ухудшилось, пришлось очки выписывать. А вообще мы посоветовались с мужем, с мамой и вакцинировались, седьмого июня поставили вторую вакцину КоВивак. Ковыдла чего-то лютует, бушует последнее время у нас. Две наши близкие родственницы и молодые ведь в больнице лежат, порожение лёгких большое.

#65914
Ирина 2014

Планируется лапароскопия, завтра с утра придёт врач и поговорим ещё раз. Ещё жду анестезиолога. Скорее всего клизма вечером и утром. Здесь целая комната "Клизменная"

Ирина, приветствую вас. Не чего не бойтесь, всё будет хорошо! 😄Лапара это однозначно легче, чем полосная. И после оп пойдëте на поправку быстрее. Удачи, всё будет хорошо!!! Подругому и быть не может. 😊

#65915
Olchik 43

Ирина, приветствую вас. Не чего не бойтесь, всё будет хорошо! 😄Лапара это однозначно легче, чем полосная. И после оп пойдëте на поправку быстрее. Удачи, всё будет хорошо!!! Подругому и быть не может. 😊

Спасибо, кроме лапароскопии ещё будет пластика интимная, вот после неё восстанавливаться потруднее по отзывам. Ну посмотрим.
Сделали клизму, варфарин в живот, таблетка омеза. Всё.

#65916
Ирина 2014

Спасибо, кроме лапароскопии ещё будет пластика интимная, вот после неё восстанавливаться потруднее по отзывам. Ну посмотрим.
Сделали клизму, варфарин в живот, таблетка омеза. Всё.

Утро. Клизма, чулки, осмотр. Жду, я третья, ждать долго. Это типа дневник 🙂

#65917

Привет ,девочки! Может у кого такое было? Операция У меня была 7 октября 2020 года, после операции всё хорошо зажило ,норм все! Ну вот почему-то стало такая беспокоить меня проблема, после секса кровит!Почти всегда))😏 сходила сдала анализы,сделали УЗИ ! Всё норм шейка чистая ,все хорошо! Сказали сухость просто... При этом ничего не выписали, а выписали только лубрикант со смазкой..с гиалуроновой..кислотой! Что конечно же вообще не помогает! От слова совсем! Как кровоточит так кровоточит после полового контакта.. Ну ещё этим делом Я занимаюсь очень редко раз может быть в неделю в полторы.. и каким образом он мне должен помочь? Крем этот ..непонятно .. может быть какие-то свечи кто-то пробовал от сухости? Причём У меня каких-то проявлений нету ни суда ни жжения..как то ничего такого нет..

#65918
Ирина 2014

Ну вот, клизма вечером и утром. Оперировать будут третьей по счету

Иришка! Удачи вам!! Все хог будет!! Вот увидите))🤗

#65919
Ирина 2014

Утро. Клизма, чулки, осмотр. Жду, я третья, ждать долго. Это типа дневник 🙂

Ирочка, доброе утро.

Ну вот тебе и финишная прямая.
Лежишь в чулочках и с пустыми кишками и ждёшь.
Первую уже явно прооперировали, взяли вторую?
Я так вообще была 7-я. Анестезиолог радовался - вот сейчас с тобой всё сделаем как надо, и домой, домой! 😊
Около 2 часов моя операция шла.
Напиши, как соберёшься в операционную. Буду тебя ругать и дули держать.

#65920
Olchik 43

Фасолька, большой приветик! 😁Хочу поздравить тебя с маленькой датой, ведь уже 9 месяцев прошло с нашей оп(можно сказать родили😆). Фасоля здоровья нам и конечно любви,счастья и удачи.
Зашла на форум почитать, а девочки не заходят и не пишут нечего, может это и к лучшему, значит всё хорошо у них. 😃
Я досих пор лечу сосуды, будь она неладна эта ковыдла. Зрение тоже ухудшилось, пришлось очки выписывать. А вообще мы посоветовались с мужем, с мамой и вакцинировались, седьмого июня поставили вторую вакцину КоВивак. Ковыдла чего-то лютует, бушует последнее время у нас. Две наши близкие родственницы и молодые ведь в больнице лежат, порожение лёгких большое.

Привет, Ольчик!
Спасибо, и тебя с 9-месячным юбилеем. Точно, родить можно к этому сроку 😊.
В Минске у нас куча родни заболела, причем 1 из них - полностью привитый, а сейчас на ИВЛ лежит с 70% поражением лёгких. Какая же зараза мерзкая, и никак не отпускает, второй год уже...
Не болей, пиши, а то все пропали так резко...

#65921
lesichka37

Привет ,девочки! Может у кого такое было? Операция У меня была 7 октября 2020 года, после операции всё хорошо зажило ,норм все! Ну вот почему-то стало такая беспокоить меня проблема, после секса кровит!Почти всегда))😏 сходила сдала анализы,сделали УЗИ ! Всё норм шейка чистая ,все хорошо! Сказали сухость просто... При этом ничего не выписали, а выписали только лубрикант со смазкой..с гиалуроновой..кислотой! Что конечно же вообще не помогает! От слова совсем! Как кровоточит так кровоточит после полового контакта.. Ну ещё этим делом Я занимаюсь очень редко раз может быть в неделю в полторы.. и каким образом он мне должен помочь? Крем этот ..непонятно .. может быть какие-то свечи кто-то пробовал от сухости? Причём У меня каких-то проявлений нету ни суда ни жжения..как то ничего такого нет..

Приветик, Лесичка!
Вот у меня тоже похожий спецэффект был!
Не после секса, правда...
Я всё никак не устаканюсь со стулом. Со дня операции ни дня не было, чтобы не тянуло низ живота справа, надоело уже - то пучит, то газики, то тужиться надо.
Отменила нафиг черносливы эти все, оставила только 2 капсулы с подорожниковой клетчаткой. И иногда то 1 капсулу с углём приму, то но-шпу... А то прям бесит уже.
Ну вот. Дней 10 назад сижу в туалете. Вроде получилось, смотрю - на салфетке розовый след. Странно, думаю... не геморрой 100%. Ещё промакнула - да, розовое именно "оттуда".
Испуалась, аж затошнило... :(((
На следующий день - ещё больше, уже нет сомнений, что это кровь, а не показалось.
Так дня 3 промаялась, записалась к незнакомому гинекологу (у нас на раёне одна болеет, одна в отпуске, пришлось "в город" ехать).
Причём я же полезла гуглить. Поставила себе диагноз "атрофический кольпит" - типа при сохраненных яичниках всё равно уровень гормонов падает, слизистая влагалища тоненькая, и легко травмируется (при сексе, при натуживании).
Понеслась к гинекологу, значит...
Она посмотрела - и сразу говорит: это шов! Грануляции разрослись какие-то, как гребешок у петуха, и вот они, палдюки такие, и кровят. Отчего это - неизвестно, особенность организма такая. Сам шов хороший. Взяла на биопсию 2 кусочка этих грануляций. Ну и мазок на онкоцитологию и инфекции, как обычно.
Неделю я ждала ответ, чуть умом не тронулась - а вдруг плохое выросло?
Но ничего страшного... Онкоцитология - ничего не нашли, всё в порядке. Инфекций тоже нет. В биопсии - грануляционная ткань и эритроциты.
30-го июня поеду прижигать эти грануляции. Потом отпишусь.
Может, и у тебя что-то подобное?
А я уже себе диагнозов понаставила один веселее другого...

#65922

Мне и УЗИ сделали, аж 2 раза, сначала прямо в кабинете на кресле, а потом мы ходили в соседний кабинет, там аппарат помощнее.
А всё почему? Яичники искали. 😳
Я уже не знала. что и думать... Говорю доктору - может, мне их удалили?
Но потом, на втором аппарате, нашли. Причём она пожамкала мне живот - говорит, кишечник полный, перекрывает обзор... Раскидала кишки туда-сюда, и нашлись иишнички мои.
Чуть поменьше, чем год назад. Но они есть. Кист нет, хоть это радует.
Шлв по УЗИ хороший, и всё остальное тоже, никаких патологий не выявили.
Вот грануляции прижгу, и всё с этим, я надеюсь...
А пока назначила вагинальные шарики Ливормак на 8 дней ставить, вот сегодня как раз 8-й день.

#65923
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Приветик, Лесичка!
Вот у меня тоже похожий спецэффект был!
Не после секса, правда...
Я всё никак не устаканюсь со стулом. Со дня операции ни дня не было, чтобы не тянуло низ живота справа, надоело уже - то пучит, то газики, то тужиться надо.
Отменила нафиг черносливы эти все, оставила только 2 капсулы с подорожниковой клетчаткой. И иногда то 1 капсулу с углём приму, то но-шпу... А то прям бесит уже.
Ну вот. Дней 10 назад сижу в туалете. Вроде получилось, смотрю - на салфетке розовый след. Странно, думаю... не геморрой 100%. Ещё промакнула - да, розовое именно "оттуда".
Испуалась, аж затошнило... :(((
На следующий день - ещё больше, уже нет сомнений, что это кровь, а не показалось.
Так дня 3 промаялась, записалась к незнакомому гинекологу (у нас на раёне одна болеет, одна в отпуске, пришлось "в город" ехать).
Причём я же полезла гуглить. Поставила себе диагноз "атрофический кольпит" - типа при сохраненных яичниках всё равно уровень гормонов падает, слизистая влагалища тоненькая, и легко травмируется (при сексе, при натуживании).
Понеслась к гинекологу, значит...
Она посмотрела - и сразу говорит: это шов! Грануляции разрослись какие-то, как гребешок у петуха, и вот они, палдюки такие, и кровят. Отчего это - неизвестно, особенность организма такая. Сам шов хороший. Взяла на биопсию 2 кусочка этих грануляций. Ну и мазок на онкоцитологию и инфекции, как обычно.
Неделю я ждала ответ, чуть умом не тронулась - а вдруг плохое выросло?
Но ничего страшного... Онкоцитология - ничего не нашли, всё в порядке. Инфекций тоже нет. В биопсии - грануляционная ткань и эритроциты.
30-го июня поеду прижигать эти грануляции. Потом отпишусь.
Может, и у тебя что-то подобное?
А я уже себе диагнозов понаставила один веселее другого...

Приветик, Фасолка)) Неё шва у меня нет! Сказали и на УЗИ и сама врач! Меня не шили ! Мне все запаяли! Так вот хоть тужуяь хоть че делаю! Нет ни чего ,а вот именно при секасе такая ***...

#65924
lesichka37

Приветик, Фасолка)) Неё шва у меня нет! Сказали и на УЗИ и сама врач! Меня не шили ! Мне все запаяли! Так вот хоть тужуяь хоть че делаю! Нет ни чего ,а вот именно при секасе такая ***...

Загадочная ты какая-то 😎.
Несколькими страничками раньше кто-то писал, что второй год мажет коричневым, и тоже врачи руками разводят, непонятно, откуда оно…
А у тебя же шейка есть, может, она как-то гормонально задействована, при сексе какой-то всплеск гормональный…
А анализы на гормоны ты сдавала?

#65925
Ирина 2014

Утро. Клизма, чулки, осмотр. Жду, я третья, ждать долго. Это типа дневник 🙂

Наверное, всё уже позади, операция прошла хорошо. 👌
Ирочка, будет желание и силы, пиши, вдруг вопросики какие-то, или похвастаться чем захочется.
Хочется тебя поддержать.

#65926
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Загадочная ты какая-то 😎.
Несколькими страничками раньше кто-то писал, что второй год мажет коричневым, и тоже врачи руками разводят, непонятно, откуда оно…
А у тебя же шейка есть, может, она как-то гормонально задействована, при сексе какой-то всплеск гормональный…
А анализы на гормоны ты сдавала?

Фасолька,сдавала! Всё норм! Шейка чистая! На гормоны ..нехватает там чего то ..из за этого сухость ..сказала гинеколог...но странно ничего не выписала ,а только лубрикант!

#65927
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Наверное, всё уже позади, операция прошла хорошо. 👌
Ирочка, будет желание и силы, пиши, вдруг вопросики какие-то, или похвастаться чем захочется.
Хочется тебя поддержать.

Добрый день, операция лапароскопией, длилась 4 часа. Удалили только матку, опухоль была гороздо больше, чем на узи, много было спаек после аппендицита, мне его 7 раз

#65928
Ирина 2014

Добрый день, операция лапароскопией, длилась 4 часа. Удалили только матку, опухоль была гороздо больше, чем на узи, много было спаек после аппендицита, мне его 7 раз

Ну здорово ,что все позади!! У меня 2 часа лапара была..удалили тоже только матку и трубы ...Все остальное при мне) Тоже на УЗИ была одна миома на 12 недель..а по факту там как гороха в стручке! 🤦Многоузловая! Теперь отдыхайте и крепитесь! Все будет норм! 🤗

#65929
Ирина 2014

Добрый день, операция лапароскопией, длилась 4 часа. Удалили только матку, опухоль была гороздо больше, чем на узи, много было спаек после аппендицита, мне его 7 раз

Ой, здрасьте, какие люди! 😇
Вот и стала операция историей. Теперь восстанавливайся.
Как самочувствие?
Катетер вынули?
В туалет по-большому сама ходила?
Кормят, аппетит есть?
Какие-то лекарства дают?
Что насчёт выписки домой?

#65930
Ирина 2014

Добрый день, операция лапароскопией, длилась 4 часа. Удалили только матку, опухоль была гороздо больше, чем на узи, много было спаек после аппендицита, мне его 7 раз

О, спайки! У меня тоже в выписки написано «обширный спаечный процесс малого таза, рассечение спаек».
И тоже после ну ооочень давнишнего аппендицита, в 1998-м году было дело.

#65934
Ирина 2014

Добрый день, операция лапароскопией, длилась 4 часа. Удалили только матку, опухоль была гороздо больше, чем на узи, много было спаек после аппендицита, мне его 7 раз

Ирина, операция уже позади. Теперь главное не вешать нос ! И настраивать себя на скорейшее выздоровление. А самовнушение много что значит😁 Старайся не залеживаться, конечно первое время будет слабость, но ты ходи потихоньку, ты же не кросс сдаëшь. ☺Всё наладится и будет всë хорошо!

#65935

Девочки здравствуйте. Я из Питера. Мне 48 лет, двое дочек 27 и 13 лет. Завтра ложусь в больничку. У меня онкология матки и по кисте ( доброкаче твенные) в обоих яичниках. Будут оперировать. Боюсь до ужаса. Накручиваю себя, устала уже.

#65936
Ирина 2014

Добрый день, операция лапароскопией, длилась 4 часа. Удалили только матку, опухоль была гороздо больше, чем на узи, много было спаек после аппендицита, мне его 7 раз

Ирина 2014, как дела, как самочувствие? Доложите обстановку 😀.

Irada
#65937

Здравствуйте девочки) всем здоровья,готовящимся и уже прооперированым!!! Это я писала про выделения. Замучали они меня, каждый день то мажет,то коричневые крошки,прям кровь редко,раз в 3-5 месяцев. Пошла на 3 операцию,просила передать шов и убрать кисты эндометриодные их убрали,шов не нашли где кровит и зашили обратно. Прихожу домой,кровит опять,пошла по всем хирургам )) версии грануляция,но ее невозможно убрать,т.к. образовалась складка кожи и к шву не подобраться либо эндометриоз. Хочу найти врача кто переделает шов))

Irada
#65938
lesichka37

Ну здорово ,что все позади!! У меня 2 часа лапара была..удалили тоже только матку и трубы ...Все остальное при мне) Тоже на УЗИ была одна миома на 12 недель..а по факту там как гороха в стручке! 🤦Многоузловая! Теперь отдыхайте и крепитесь! Все будет норм! 🤗

Скажите пожалуйста,а вот вам шов спаяли ,это у вас так в городе делают или отдельно просить надо?))

#65939
Irada

Здравствуйте девочки) всем здоровья,готовящимся и уже прооперированым!!! Это я писала про выделения. Замучали они меня, каждый день то мажет,то коричневые крошки,прям кровь редко,раз в 3-5 месяцев. Пошла на 3 операцию,просила передать шов и убрать кисты эндометриодные их убрали,шов не нашли где кровит и зашили обратно. Прихожу домой,кровит опять,пошла по всем хирургам )) версии грануляция,но ее невозможно убрать,т.к. образовалась складка кожи и к шву не подобраться либо эндометриоз. Хочу найти врача кто переделает шов))

Irada, ну ничего себе 😟.
А почему Вы пишете «пошла на 3-ю операцию»? Первая - когда было удаление, а вторая?
Странно мне, что врачи имели внутренний доступ, убирая кисты, а шов досконально не рассмотрели.
А эндометриоз откуда? Можно уточнить, что у Вас удалено?
У меня тоже не нитками было ушито - я в четверг спросила у гинеколога. Она сказала, у нас именно запаивают термически краешки.
А грануляции всё равно образовались - мой очень старательный организм решил на шве кружавчики отрастить.
Спросила её, куда у меня что пришито. Она ответила, что влагалище в собственных связках, а связки у меня хорошие. Даже уточнила, рожавшая ли я. 🤪
Кстати, я вспомнила - наутро после операции хирург сказал, что у меня там с коллагеном все хорошо. Я ещё своим не отошедшим от наркоза мозгом подумала, какой он там нафиг коллаген нашёл в моих недрах. 😆
Грануляции прижгли специальным паяльничком, сделав сначала 4 укольчика лидокаина (но всё равно было немного чувствительно).
Теперь надо 6 раз через день вставлять свечки, потом немного подождать, и в середине августа показаться врачу.

Irada
#65940

Добрый день) первая у меня была разрыв кисты эндометриодной 10 лет назад- лапаротомия,потом эндометриоз съел матку с наружной стороны и из за кровотечений и каждодневных выделений,мазаний убрали матку,думаю ну всё мучения кончились,а нет)) после операции выделения не прекратились,два года ходила к врачам ничего не видят,чисто грануляции нет,решили посмотреть изнутри и за одно убрать эндометриодные кисты, которые забыли при удалении матки 🤦)) кисты убрали,в шве ничего не нашли,в апреле оперировали. Но я не сдаюсь) пошла по всем хирургам и одна долго,долго смотрела и говорит,что там есть как кармашек из кожи и туда невозможно посмотреть,что там грануляции или эндометриоз. Вот такая история) но я не сдаюсь, очень хочу жить без кровянистых выделений. У меня после последней операции,опять выросли кисты, эндометриодные под вопросом. Если это они , наверное удалю яичники, очень уж надоело оперироваться. Мне 36)

Irada
#65941
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Irada, ну ничего себе 😟.
А почему Вы пишете «пошла на 3-ю операцию»? Первая - когда было удаление, а вторая?
Странно мне, что врачи имели внутренний доступ, убирая кисты, а шов досконально не рассмотрели.
А эндометриоз откуда? Можно уточнить, что у Вас удалено?
У меня тоже не нитками было ушито - я в четверг спросила у гинеколога. Она сказала, у нас именно запаивают термически краешки.
А грануляции всё равно образовались - мой очень старательный организм решил на шве кружавчики отрастить.
Спросила её, куда у меня что пришито. Она ответила, что влагалище в собственных связках, а связки у меня хорошие. Даже уточнила, рожавшая ли я. 🤪
Кстати, я вспомнила - наутро после операции хирург сказал, что у меня там с коллагеном все хорошо. Я ещё своим не отошедшим от наркоза мозгом подумала, какой он там нафиг коллаген нашёл в моих недрах. 😆
Грануляции прижгли специальным паяльничком, сделав сначала 4 укольчика лидокаина (но всё равно было немного чувствительно).
Теперь надо 6 раз через день вставлять свечки, потом немного подождать, и в середине августа показаться врачу.

Пусть у Вас это тоже наконец-то закончиться и к этому вопросу не возвращается)) почему то подумала,раз запаян шов,то и отторгать ему нечего,а тут ему оказывается опять что то не нравится))

#65942
Irada

Пусть у Вас это тоже наконец-то закончиться и к этому вопросу не возвращается)) почему то подумала,раз запаян шов,то и отторгать ему нечего,а тут ему оказывается опять что то не нравится))

Спасибо. И правда хочется уже просто жить, а не бесконечно что-то подлечивать.
Т.е. шейку Вам оставили, а в ней эндометриоидные клетки затесались, вот ведь собаки подлые. 🥺
И так долго это тянется… А вы ещё такая молодая, очень Вам сочувствую и делаю поскорее найти решение этой проблемы.
Не пропадайте, рассказывайте, как Ваши успехи 😌

Irada
#65943
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Спасибо. И правда хочется уже просто жить, а не бесконечно что-то подлечивать.
Т.е. шейку Вам оставили, а в ней эндометриоидные клетки затесались, вот ведь собаки подлые. 🥺
И так долго это тянется… А вы ещё такая молодая, очень Вам сочувствую и делаю поскорее найти решение этой проблемы.
Не пропадайте, рассказывайте, как Ваши успехи 😌

Спасибо Вам! Обязательно расскажу) да, именно длина всей этой истории и безразличие врачей очень утомили(

Irada
#65944
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Спасибо. И правда хочется уже просто жить, а не бесконечно что-то подлечивать.
Т.е. шейку Вам оставили, а в ней эндометриоидные клетки затесались, вот ведь собаки подлые. 🥺
И так долго это тянется… А вы ещё такая молодая, очень Вам сочувствую и делаю поскорее найти решение этой проблемы.
Не пропадайте, рассказывайте, как Ваши успехи 😌

Можно ещё спросить,у вас грануляции какими выделениями сопровождалась? Как часто они были? Просто когда грануляции описывают,то она как я понимаю подкравливает периодически,а у меня каждый день мажет,поэтому в голове думается больше на эндометриоз. Аж самой уже интересно))

#65945
Irada

Можно ещё спросить,у вас грануляции какими выделениями сопровождалась? Как часто они были? Просто когда грануляции описывают,то она как я понимаю подкравливает периодически,а у меня каждый день мажет,поэтому в голове думается больше на эндометриоз. Аж самой уже интересно))

Ну да, мазалось скорее, чем прям кровило... Особенно когда в туалете немного поднапряжёшься - на туалетной бумаге было то коричневатое, то сукровичное. 😳

Irada
#65946
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Ну да, мазалось скорее, чем прям кровило... Особенно когда в туалете немного поднапряжёшься - на туалетной бумаге было то коричневатое, то сукровичное. 😳

Может писали уже,не нашла,а у вас так сразу после операции стало или то есть они то чисто было?

#65947
Irada

Может писали уже,не нашла,а у вас так сразу после операции стало или то есть они то чисто было?

Через 9 месяцев после операции. Врач сказала - шов все это время избыточно заживал, образуя слишком много ткани. Грануляции выглядели как гребешок у курочки, она сказала 🤪.

#65948

Какая гадость вагинальные таблетки клотримазол. 😡😳😖
Жжение с вечера не проходит, ещё и с утра выделилось какое-то озеро розовое.
Читаю отзывы всё утро - зря, что ли, у меня первый день отпуска? У многих так... Дурацкая привычка бегом купить лекарство, опробовать, а потом только начать читать и сравнивать.
Но, опять же - не попробуешь, не узнаешь.
Отдельно умиляет, что девушки почти в каждом отзыве отмечают дешевизну лекарства - "копеечный препарат". Ну, не знаю... Я почти 8 евро заплатила. На российские деньги это около 700 рублей.
До этого назначали глобулки Livormac - в 3 раза дороже, но зато беспроблемные абсолютно.

#65949
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Какая гадость вагинальные таблетки клотримазол. 😡😳😖
Жжение с вечера не проходит, ещё и с утра выделилось какое-то озеро розовое.
Читаю отзывы всё утро - зря, что ли, у меня первый день отпуска? У многих так... Дурацкая привычка бегом купить лекарство, опробовать, а потом только начать читать и сравнивать.
Но, опять же - не попробуешь, не узнаешь.
Отдельно умиляет, что девушки почти в каждом отзыве отмечают дешевизну лекарства - "копеечный препарат". Ну, не знаю... Я почти 8 евро заплатила. На российские деньги это около 700 рублей.
До этого назначали глобулки Livormac - в 3 раза дороже, но зато беспроблемные абсолютно.

Фасоля, приветик. От вагинальных таблеток не должно быть ни какого зжения. Меня и моих подружек эти таблетки выручают при молочнице. Ещё есть такой же крем наружный, тоже хорошо помогает. Эти таблетки у нас правда дешовые рублей 100 стоят. После операции у меня молочница в гости пришла на фоне антибиотиков, так моя хирург мне капсулы Флуконазол назначила и как раз эти вагинальные таблетки.

#65950
Olchik 43

Фасоля, приветик. От вагинальных таблеток не должно быть ни какого зжения. Меня и моих подружек эти таблетки выручают при молочнице. Ещё есть такой же крем наружный, тоже хорошо помогает. Эти таблетки у нас правда дешовые рублей 100 стоят. После операции у меня молочница в гости пришла на фоне антибиотиков, так моя хирург мне капсулы Флуконазол назначила и как раз эти вагинальные таблетки.

Ольчик, я вообще не поняла, почему мне именно их назначили. Какой нафиг грибок у меня? У меня ни разу за 50 лет не было молочницы, я и таблетки эти не знала…
И вот мне там прижигают грануляции. И я туда, получается, пихаю эту шипучую петарду. Она там растворяется и своими микропузырьками чмокает все микрососудики, ну как-то так.
Сегодня не надо по схеме, а завтра опять надо. Но я не уверена, что буду это делать.
В инструкции среди полочек упомянуто жжение. Но я не ожидала, что это будет ощущение, что у меня там зажигалка или кайенский перец. И так длилось 15 часов.
А чем-то спринцеваться после прижигания тоже стремно… а доктор ушла в отпуск.
Фигасе, у вас в 7 раз оно дешевле… вот же у нас бандитские аптекари.

#65951

Тишина какая… Девчонки, хоть иногда пишите, хочется знать, как ваши дела. ☺️

#65952
Фасолька-49 _ оп.17-09-2020

Тишина какая… Девчонки, хоть иногда пишите, хочется знать, как ваши дела. ☺️

А шо писать. Все прекрасно! Сейчас думаю, чего столько лет мучилась? Ни пойти куда ни поехать... Почти год прошел, грудь норм, гемоглобин как у живого человека, а не 70. Даже шов местами пропал)

#65953
Юля

А шо писать. Все прекрасно! Сейчас думаю, чего столько лет мучилась? Ни пойти куда ни поехать... Почти год прошел, грудь норм, гемоглобин как у живого человека, а не 70. Даже шов местами пропал)

Ну так вот это и писать - радостью поделиться, например 🙂

#65954

Два года с моей операции прошли , чувствую себя хорошо, спокойнее стала, рада что живая. Мигрень замучила немножко😊

#65955
lasi

Два года с моей операции прошли , чувствую себя хорошо, спокойнее стала, рада что живая. Мигрень замучила немножко😊

А до операции не было мигреней? 😟
Два года - приличный срок. У меня будет только годик 17 сентября, а кажется, так давно это случилось всё…

#65956

До операции тоже, ну как то хотелось верить что с менопаузе уходит.
Девочки а вьь принимаете растительньье естрогеньь, у меня мастопатия и гормональньь пить нельзя. Два года постоянна что то пию . У нас клименум и фемовита очень рекомендуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#65957
lasi

До операции тоже, ну как то хотелось верить что с менопаузе уходит.
Девочки а вьь принимаете растительньье естрогеньь, у меня мастопатия и гормональньь пить нельзя. Два года постоянна что то пию . У нас клименум и фемовита очень рекомендуют.

А у Вас что удалено, напомните, пожалуйста?
Считается, что мигрень - отчасти гормонозависимая проблема, если яичники оставлены, то и мигрень могла не уйти.
Эстрогены я не принимаю, хоть доктор и долго не могла найти яичники на УЗИ. Нашла потом, конечно... 😊

#65958

У меня все удалено, по спешности. Бьла киста правого яичника 6 см, перевернулась и оперирали по спешности. Удалили обе яйчников, потому что и другой бььл с кистами, матку оставили. Несколько часов после операции шев расхлабился и получила внутренное кровотечение, опять прооперирали, начался ДИК синдром и матку тоже удалили.

#65959
lasi

У меня все удалено, по спешности. Бьла киста правого яичника 6 см, перевернулась и оперирали по спешности. Удалили обе яйчников, потому что и другой бььл с кистами, матку оставили. Несколько часов после операции шев расхлабился и получила внутренное кровотечение, опять прооперирали, начался ДИК синдром и матку тоже удалили.

Вот бедняжка, что Вам довелось пережить. :(
Т.е. только шейка и трубы остались, получается?

У меня уже меньше и меньше выделений после прижигания грануляции. Доктор сказала, недели 3 они могут быть. Но вот сегодня ровно 4 недели. Немного потужилась в туалете, и всё же есть они, эх... Но уже не кровянистого оттенка, и даже не розовые.
Надеюсь, что к 17 августа (мне на контроль к врачу) пройдут совсем.

Низ живота тянет регулярно, как перед месячными. Гинеколог сказала, что это из-за того, что у матки и кишечника какой-то там общий нерв. И посте гистерэктомии никак этот нерв покоя не найдёт. А ведь уже скоро год со дня операции... 😳

#65960

Всем привет! Как хорошо, что нашла ваш форум. Девочки, как решиться? Завтра должна дать ответ, что оперируем, или удаляем миомы или чикаем полностью. Мне 40, три огромных узла, размер матки 10 недель, дикие месячные с вываливающимися кусками и гиперплазия эндометрия. Гемоглобин 86. Сделали гистероскопию, кровотечение остановили. Живот ноет ежедневно. Сначала была полная уверенность в органосохраняющей операции, а сейчас уже гложат сомнения, зачем она мне, если жить спокойно не даёт 😣