Гость
Статьи
Не могу забыть годы …

Не могу забыть годы травли. Какие причины, было ли у вас такое?

Вкратце: около 7 лет травли за плечами - в школьное время, до 18ти лет включительно. Проблема была проработана в 18 лет, и в университете все было хорошо. Но забыть я эту травлю не могу, слишком много …

GIF
Ника
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ника
#51
Гость

Я не думаю, что ваши обидчики профитировались. Хищников и гнилье обычно в расход пускают. Вы попали в нездоровую среду. Большинство людей аморфны и ими легко управлять.Вы им делегировали свою силу. Заберите ее себе

да уж..питались они моими страданиями знатно...

Вика
#52
Ника

острая реакция- это как раз таки признак того что ты ослаблен. а ослаблена я была матерью...она была энергетическим вампиром для меня..

В основе всего ваша мать, подавила, не защитила и добила.
Мне всегда смешно слушать, когда родители рассказывают" мы не знали, а мы не замечали". Всё они прекрасно знают. А если не знают, не замечают, значит просто наплевали на ребёнка.

Гость
#53
Вика

В основе всего ваша мать, подавила, не защитила и добила.
Мне всегда смешно слушать, когда родители рассказывают" мы не знали, а мы не замечали". Всё они прекрасно знают. А если не знают, не замечают, значит просто наплевали на ребёнка.

просто родители боялись родителей лидерских детей

Гость
#54

Конечно. Агрессия. Но , может, вам в теперешней жизни не хватает здоровой агрессия. Запрет на здоровую агрессии.

И ещё вините себя: не сказала, не сделала.

Это должны были сделать взрослые.

Гость
#55
Гость

просто родители боялись родителей лидерских детей

Лидерские? Отморозки из семей извращенцев?

Гость
#56
Гость

Лидерские? Отморозки из семей извращенцев?

Там разные бывают. У кого то родители банкиры, у кого-то кавказцы и т.д. Меня тоже очень сильно травили. Тоже задаюсь этим вопросом. Подозреваю кастовое расслоение. Что богатые брезгуют бедными.

Гость
#57
Ника

да уж..питались они моими страданиями знатно...

Представляете, во взрослой жизни. Наркомания, абьзные отношения , отсутствие социализации... Весь набор. И покруче, чем у вас: работа над собой, достижения, образование. Покруче наоборот. Они разрушали вас, ребенка. Во взрослой жизни эту порочную привычку применить сложнее. Это отбросы.
Иначе бы социум превратился бы в конц лагерь

Гость
#58

Меня классная травила вместе с детьми, вместо того чтобы защищать. Дети придумали мне кличку, и классная меня тоже этой кличкой называла.

Гость
#59
Гость

Меня классная травила вместе с детьми, вместо того чтобы защищать. Дети придумали мне кличку, и классная меня тоже этой кличкой называла.

И мое лицо назвала мордой, и все дети смеялись.

Гость
#60
Гость

Там разные бывают. У кого то родители банкиры, у кого-то кавказцы и т.д. Меня тоже очень сильно травили. Тоже задаюсь этим вопросом. Подозреваю кастовое расслоение. Что богатые брезгуют бедными.

Такого не видела.
Хотя в элитных школах травли больше и педофилии.Закрытая среда

Гость
#61
Гость

И мое лицо назвала мордой, и все дети смеялись.

Бред какой-то.

Гость
#62
Гость

Бред какой-то.

Сказала мне, когда я заглянула в соседнюю тетрадку "Отверни свою морду"

Ника
#63
Вика

В основе всего ваша мать, подавила, не защитила и добила.
Мне всегда смешно слушать, когда родители рассказывают" мы не знали, а мы не замечали". Всё они прекрасно знают. А если не знают, не замечают, значит просто наплевали на ребёнка.

да, я уже это и самостоятельно, и с психологами разобрала. и самое страшное, мать моя знала о травли, - при этом обвиняла меня в происходящем и даже была рада, что меня травили. вот так она меня ненавидела

Гость
#64
Ника

да, я уже это и самостоятельно, и с психологами разобрала. и самое страшное, мать моя знала о травли, - при этом обвиняла меня в происходящем и даже была рада, что меня травили. вот так она меня ненавидела

Ссука. Что ещё сказать.

Гость
#65
Ника

да, я уже это и самостоятельно, и с психологами разобрала. и самое страшное, мать моя знала о травли, - при этом обвиняла меня в происходящем и даже была рада, что меня травили. вот так она меня ненавидела

А моя мать пришла к классной после уроков. Когда классная начала поливать меня калом, какая я плохая, мать вместо того, чтобы защитить, присоединилась и начала выносить сор из избы, что я и дома такая же говеная и что житья от меня никому нет. Вместе спелись против меня, змеюки.

Ника
#66
Гость

Там разные бывают. У кого то родители банкиры, у кого-то кавказцы и т.д. Меня тоже очень сильно травили. Тоже задаюсь этим вопросом. Подозреваю кастовое расслоение. Что богатые брезгуют бедными.

меня травили в основном дети обеспеченных, которым оценки вообще покупали..они палец о палец не ударяли для своих оценок, -родители платили продажному руководству- и все, хорошие оценки им обеспечивали.

М
#67
Ника

да, я уже это и самостоятельно, и с психологами разобрала. и самое страшное, мать моя знала о травли, - при этом обвиняла меня в происходящем и даже была рада, что меня травили. вот так она меня ненавидела

Напишите о своем опыте с психологом.
Положительно рассматриваете этот опыт?

Ника
#68
Гость

Конечно. Агрессия. Но , может, вам в теперешней жизни не хватает здоровой агрессия. Запрет на здоровую агрессии.

И ещё вините себя: не сказала, не сделала.

Это должны были сделать взрослые.

моей матери было даже в радость, что меня травили. а отцу попросту плевать .

Гость
#69
Ника

моей матери было даже в радость, что меня травили. а отцу попросту плевать .

Ужасно.

Гость
#70
Ника

меня травили в основном дети обеспеченных, которым оценки вообще покупали..они палец о палец не ударяли для своих оценок, -родители платили продажному руководству- и все, хорошие оценки им обеспечивали.

Да, у вас самой мало шансов было справиться.

Гость
#71
Ника

моей матери было даже в радость, что меня травили. а отцу попросту плевать .

Так у меня еще бабушка прилетала с другого города и добивала. Гнобила до такого состояния, пока я не начинаю становиться красная, задыхаться и захлебываться от слез. Она доводила меня до исступления, до последней стадии истерики. И только тогда, видя результат, довольная, успокаивалась и переставала. Когда она умерла, ни слезинки не пролилось у меня даже. Так что, мне вообще не к кому было в этом мире прийти и пожаловаться.

Ника
#72
М

Напишите о своем опыте с психологом.
Положительно рассматриваете этот опыт?

это было общение с разными психологами. да, безусловно, частично они мне помогли- в плане открыли глаза на многие вещи, которые не могла понять. но именно в плане отпустить прошлое, - мне вряд ли кроме меня поможет.

Ника
#73
Гость

Да, у вас самой мало шансов было справиться.

да, и при этом мне мои же обидчики ставили в укор то, что я такая слабая и забитая...то есть ноги вытирали , после чего с укором говорили "ну как можно быть настолько ниже плинтуса"

Ника
#74
Гость

А моя мать пришла к классной после уроков. Когда классная начала поливать меня калом, какая я плохая, мать вместо того, чтобы защитить, присоединилась и начала выносить сор из избы, что я и дома такая же говеная и что житья от меня никому нет. Вместе спелись против меня, змеюки.

вот моя мать тоже всегда была на стороне моих обидчиков..

Гость
#75
Гость

Лидерские? Отморозки из семей извращенцев?

Ну кстати, да. Меня травила девочка, говорила, что я из неблагополучной семьи. Но у меня хотя бы семья полная. А ее маму я видела садящейся в машину мужчины. Хотя она в разводе. И что тут считать неблагополучием...У всех свои грехи.

Гость
#76
Ника

это было общение с разными психологами. да, безусловно, частично они мне помогли- в плане открыли глаза на многие вещи, которые не могла понять. но именно в плане отпустить прошлое, - мне вряд ли кроме меня поможет.

Может, вините себя за желание мести. Главное, самой не превратиться в агрессора.
Тут здоровый пофигизм. Вы не всесильны.

Гость
#77
М

Напишите о своем опыте с психологом.
Положительно рассматриваете этот опыт?

А я раза 3-4 сходила к разным, после чего поняла, что психологам на меня точно так же наплевать, как и всем людям в этом мире. Каждый думает только о своей заднице.

Гость
#78

Запомните: муддак он и есть муддак, ссука она и есть ссука. И это их проблемы.
И они об этом знают и не думаю, что это делает их жизнь лучше.

Гость
#79

И наказывать их, это не ваша работа. А вот разбить харрю, если они посягнули на вашу личность-это ваш священный долг перед самой СОБОЙ.

Гость
#80
Гость

А я раза 3-4 сходила к разным, после чего поняла, что психологам на меня точно так же наплевать, как и всем людям в этом мире. Каждый думает только о своей заднице.

Это дело квалификации и интеллекта, духовного развития.

Гость
#81

Вы сами в начале темы ответили на свой вопрос. Сколько не читаю подобных тем на разных форумах и других ресурсах, везде причина травли, неуверенности в себе, социофобии – это токсичное воспитание, то есть постоянные унижения, чрезмерная критика, насмешки, манипулирование. Почему одних родители гнобят, а других нет – это в большей степени зависит от самих родителей. Часто токсичные родители сами выросли в неблагополучных семьях, где к ним примерно такое же или более худшее отношение. Найдите книгу Сюзан Форвард «Токсичные родители», там во вступительной части кратко изложена вся суть проблемы и есть список тестовых вопросов позволяющих понять имеет ли она отношение к вам.

Ника
#82
Гость

И наказывать их, это не ваша работа. А вот разбить харрю, если они посягнули на вашу личность-это ваш священный долг перед самой СОБОЙ.

так вот и сожалею, что тогда, когда травили- не разбила некоторым харю. а сейчас- что уже кулаками махать...смысла нет

Гость
#83

Дети и подростки в целом очень жестоки, к сожалению. Я была по обе стороны барикад. Выбирают не всегда самых слабых, а самых удобных. У кого есть проблемы дома, в том числе. Даже больше скажу, чаще так и случается. Вам просто не повезло. Знаете, однаджы услышала от очень неглупого человека : "каждый раз, когда вы будете думать и спрашивать себя "почему со мной так поступили?" убирайте местоимение Я. = почему так поступили?" Потому что проблема не в вас, а в другом человеке. Их недрлюбленность в семье, комплексы, неуверенность в себе, которую они хотят скрыть/компенсировать/утвердиться посредством других.
Единственное, хочу вам пожелать, не ожесточитесь. В мире много людей, прекрасных людей, и хорошего тоже много.

Гость
#84
Гость

Вы сами в начале темы ответили на свой вопрос. Сколько не читаю подобных тем на разных форумах и других ресурсах, везде причина травли, неуверенности в себе, социофобии – это токсичное воспитание, то есть постоянные унижения, чрезмерная критика, насмешки, манипулирование. Почему одних родители гнобят, а других нет – это в большей степени зависит от самих родителей. Часто токсичные родители сами выросли в неблагополучных семьях, где к ним примерно такое же или более худшее отношение. Найдите книгу Сюзан Форвард «Токсичные родители», там во вступительной части кратко изложена вся суть проблемы и есть список тестовых вопросов позволяющих понять имеет ли она отношение к вам.

Почему один сопротивляется злу, а другой нет, когда большинство на стороне зла?

Гость
#85
Ника

так вот и сожалею, что тогда, когда травили- не разбила некоторым харю. а сейчас- что уже кулаками махать...смысла нет

Это да. Вы и не могли, если у вас не было поддержки.

Гость
#86
Гость

Дети и подростки в целом очень жестоки, к сожалению. Я была по обе стороны барикад. Выбирают не всегда самых слабых, а самых удобных. У кого есть проблемы дома, в том числе. Даже больше скажу, чаще так и случается. Вам просто не повезло. Знаете, однаджы услышала от очень неглупого человека : "каждый раз, когда вы будете думать и спрашивать себя "почему со мной так поступили?" убирайте местоимение Я. = почему так поступили?" Потому что проблема не в вас, а в другом человеке. Их недрлюбленность в семье, комплексы, неуверенность в себе, которую они хотят скрыть/компенсировать/утвердиться посредством других.
Единственное, хочу вам пожелать, не ожесточитесь. В мире много людей, прекрасных людей, и хорошего тоже много.

Это главный вывод!

Гость
#87
Ника

так вот и сожалею, что тогда, когда травили- не разбила некоторым харю. а сейчас- что уже кулаками махать...смысла нет

Я имела ввиду сейчас. Для взрослого человека.
И интегрировать травмированную часть, которая пострадала. Любопытного, творческого ребенка. А ваш взрослый должен научиться его защищать

Гость
#88

А мне не понятно, почему взрослые не защищают таких обиженных детей?! Учителя, нянечки, соцработники, школьные психологи, участковые и т.д.-на кой они тогда вообще нужны?!

Гость
#89
Гость

А мне не понятно, почему взрослые не защищают таких обиженных детей?! Учителя, нянечки, соцработники, школьные психологи, участковые и т.д.-на кой они тогда вообще нужны?!

Потому что это сейчас - услуги.

Гость
#90

Уважаемый автор, сколько Вам лет, если не секрет и какие именно проблемы со здоровьем?

Ника
#91
Гость

Вы сами в начале темы ответили на свой вопрос. Сколько не читаю подобных тем на разных форумах и других ресурсах, везде причина травли, неуверенности в себе, социофобии – это токсичное воспитание, то есть постоянные унижения, чрезмерная критика, насмешки, манипулирование. Почему одних родители гнобят, а других нет – это в большей степени зависит от самих родителей. Часто токсичные родители сами выросли в неблагополучных семьях, где к ним примерно такое же или более худшее отношение. Найдите книгу Сюзан Форвард «Токсичные родители», там во вступительной части кратко изложена вся суть проблемы и есть список тестовых вопросов позволяющих понять имеет ли она отношение к вам.

спасибо, читала эту книгу, она мне открыла глаза на многое

Гость
#92
Гость

Потому что это сейчас - услуги.

Так ведь ЗП они получают из наших же денег! Благодаря нашим же дедам, которые отвоевали войну! Благодаря нашим (и своим наверно тоже) дедам они сейчас существуют! Откуда деньги в бюджете берутся? Из воздуха? Из налогов?

Ника
#93
Гость

А мне не понятно, почему взрослые не защищают таких обиженных детей?! Учителя, нянечки, соцработники, школьные психологи, участковые и т.д.-на кой они тогда вообще нужны?!

а потому что плевать...не понимают всей серьезности проблемы

Гость
#94

Автор, сейчас на меня все налетят.
Но я всё равно скажу - отомстите и успокойтесь. Не важно как, по крупному вы все равно не сможете.
Вы явно знаете где сейчас они.
Битой стекла в машине разбейте, дымовуху в окно бросьте.

Гость
#95
Мел

Автор, травить пытаются всех. Но большинство дает отпор или смотрит на этих иди отов как на при дурков. И их не трогают потом. Останавливаются на таких, как вы. А все из-за того, что вы реагировали. А реагировали из-за ваших же внутренних комплексов. Я все вспоминаю девочку из параллельного класса. Ее постоянно гнобили. Я пару раз за нее заступилась, попробовали и меня гнобить, но я умела ответить. От нее отставали, как только видели, что подхожу я. Я ей постоянно говорила - ну что ты не ответишь им, они ничуть не лучше тебя. Но она даже не была в нашем классе. Учителя все знали, но никто ничего не делал. Так всю школу ее и гнобили.

Орава травильщиков против одного это всегда проигрыш. Ты скажешь,а они будут ржать толпой

Гость
#96
Гость

Орава травильщиков против одного это всегда проигрыш. Ты скажешь,а они будут ржать толпой

А ничего подобного. Если ты права, то права.

Гость
#97

Надо уметь себя защищать, искать защиту и поддержку, уметь копить энергию. Здоровые высокомерие и независимость помогают.

Ника
#98
Гость

Автор, сейчас на меня все налетят.
Но я всё равно скажу - отомстите и успокойтесь. Не важно как, по крупному вы все равно не сможете.
Вы явно знаете где сейчас они.
Битой стекла в машине разбейте, дымовуху в окно бросьте.

да не могу я даже морду им набить, потому что это чревато проблемами с законом. вычислить того, кто набил морду- не так и сложно
ну и геморно тратить свое время ( нет - я не знаю, где они живут) , искать их, подстерегать..это пустая трата времени и сил, да и чревато

Ника
#99
Гость

Орава травильщиков против одного это всегда проигрыш. Ты скажешь,а они будут ржать толпой

да, это факт.

Гость
#100

Кстати, позорно видеть травлю и не вступаться. Это ещё хуже, чем травить. Как себя можно уважать после этого.