Гость
Статьи
Трешка и трое детей

Трешка и трое детей

Соседи родили третьего, она специалист в госучреждении на копейках, он врач. Есть авто. Старшему 15, младшей 5 и младенец до года. Живут в обычной трехе. Мама говорит у них большая квартира и муж …

58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

В общем, вы, похоже, мнение со стороны имеете. Если бы сами занимались бизнесом любым, даже купипродай в магазине, или кто-то близкий, вы бы увидели, как много люди работают и в выходные, и по ночам, если надо, и довольно часто живут в нервном напряжении постоянно.

Я не теоретик.
У тети был магазин, долгое время занималась бизнесом. По ночам не работала, могла вообще придти вечером на пару часов, выручку забрать и все

#52
Гость

Инвестор. Какое у вас образование? Чтобы быть инвестором нужен капитал и мозги, понимать что куда вкладывать и быть в курсе. Т е этот человек скорее всего ранее как не в себя упахивался, чтоьы приобрести образование, опыт и капитал. И сейчас может быть может позволить себе жить менее напряжённо, но опять же мозги работать должны все время. Хотя мы может с вами о разном говорим

Знаю пару таких. Берут кредииы и инвестируют. Потом снимают навар , гасят кредиты, живут на прибыль

#53
Гость

На исходный пост. Наверно, мама в теме всё-таки ощущает некую финансовую безопасность, даже если муж вдруг перестанет работать. Люди не обязаны докладывать соседям о всем своем имуществе или сбережениях. Вот тае живешь, никого не трогаешь, сам в свою семью блага понемногу тащишь, и вдруг появляется на горизонте сердобольная соседка с причитаниями и жалостью, и хорошо соседка, а не родственница, брат, мать, отец и, не дай бог, в опасный судьбоносный момент жизни. Все изгадят. Своим нытьем и псевдосочувствием всю энергию и радость жизни выкачают, а вздумаешь по глупости обьяснять, что ты способен и в силе, они и уверенность сожрут нытьем своим. Будут приводить нелепые аргументы в стиле "втроем сзади неудобно ездить в машине". Зачем вам это? Осудить кого-то и напачкать морально людям в их семье своим осуждением? Это свой негатив зашкаливает, надо на кого-то его вылить? Вам , реально, легче потом?

Я ж ни к кому не лезу :)
Создала тему для поболтать, а на меня уже ушат вылили
Сейчас иду в девятом часу вечера, средний ребенок дочка 4 лет одна гуляет с другими такими же девочками 4-5 лет, у дороги где авто гоняют

#54
Гость

Про общаги, как повезет. И в нормальном вузе в общагах ни воровства, ни дебошей нет. Это вы про какой вуз написали? Лучше всего жить на одном месте всю учебу, а комната это или общага без разницы. Моей одногруппнице в подьезде арендуемой кв наркоманы выломали входную дверь, она их даже не знала, полиция их из кв уже вытаскивала, пока они ломали дверь в ванную, где оеа спряталась. Это нормально? Это жизнь. От всего не застрахуешься.

Какие это годы то были, когда нарки вламывались? Наверняка лихие 90-е. Тогда понятно.

Гость
#55
Лора

Какие это годы то были, когда нарки вламывались? Наверняка лихие 90-е. Тогда понятно.

Вы реально оторваны от действительности. Вы думаете сейчас такого не бывает?

Гость
#56
Лора

Я ж ни к кому не лезу :) Создала тему для поболтать, а на меня уже ушат вылили Сейчас иду в девятом часу вечера, средний ребенок дочка 4 лет одна гуляет с другими такими же девочками 4-5 лет, у дороги где авто гоняют

И что лично вы предприняли, видя маленького ребенка у дороги без присмотра взрослого? Мимо прошли?

#57
Гость

Вы реально оторваны от действительности. Вы думаете сейчас такого не бывает?

Я не знаю как сейчас бывает
Я знаю что общаги это общаги и ничего там хорошего нет
А комната в трезкомнатной квартире это жилье повышенной комфортности, чем общага и от многих слышала, что все хорошо, никакого криминала

#58
Гость

И что лично вы предприняли, видя маленького ребенка у дороги без присмотра взрослого? Мимо прошли?

Ничего. Раз родители отпускают и научили, то пусть. Она шла и смотрела по сторонам, уже смеркалось.
Я то чего полезу? Если что, то сами виноваты
Недавно видела как у других (тоже третьего родили и нагружают младшими детьми старшую дочку), она еле успела добежать до дороги, ее сестра около 2 лет побежала под машину. А все потому что старшим охота воли и гулять без младших и нечего давать подросткам такую ответственность

Форум: Дом
Всего: 22 973 темы
Новые темы за все время: 20 857 тем
Популярные темы за все время: 11 919 тем