Гость
Статьи
А есть в наше время …

А есть в наше время вообще люди без депрессии?

Наверное, у всех моих знакомых она есть, даже если нет официального диагноза, по факту она есть. Некоторые даже совершали суицид из-за нее. Я была очень оптимистичной в детстве, не понимала, почему …

GIF
Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

к чему эта вода?

К месту

Гость
#52
Самая самая умная

Что значит "в наше время"? У нас что сейчас такое плохое время??

Я не знаю, как оно раньше было, было ли столько депрессий и суицидов

Гость
#53
Гость

С высоким ай кью ты понимаешь, насколько бессмысленна жизнь и все, что ты делаешь

Очень интересное мышление. Раз имеет место быть осознание факта, что после смерти ничего не будет, и что человек это "мясо" (или фундаментальнее - "молекулы и атомы"), какой вообще смысл задаваться вопросом, есть ли смысл (снеизбежным осознанием того, что смысла нет), м?
Либо убейся, либо ищи свой 'смысл' сам, сам твори свою жизнь.

Лично мне, концепция "смысла" не понятна.

#54
Гость

И еще, депрессия через Е пишется

Ок, буду знать. Редко это слово вижу

Гость
#55
Гость

Очень интересное мышление. Раз имеет место быть осознание факта, что после смерти ничего не будет, и что человек это "мясо" (или фундаментальнее - "молекулы и атомы"), какой вообще смысл задаваться вопросом, есть ли смысл (снеизбежным осознанием того, что смысла нет), м?
Либо убейся, либо ищи свой 'смысл' сам, сам твори свою жизнь.

Лично мне, концепция "смысла" не понятна.

Ну вот ты что то делаешь, стремишься к чему то и вдруг понимаешь, что это бессмысленно, без этого можно прожить, могут еще другие тебе начать эту мысль внушать и начать осуждать тебя и все, ты уже радости не чувствуешь

Гость
#56
Гость

Раньше депрессию называли "ипохондрия".
А теперь вспомните что про это состояние говорили в фильме "Формула любви".
Типа, смотрит человек на солнышко и думает - взойдёт оно завтра или нет. То есть - мается дурью. Вся ваша депрессия - от скудоумия и от лишней дури в голове.

Иппохондрия это совсем иное - скорее относящееся к скорее к неврозам состояние. Не надо путать. Сказали бы уж тогда меланхолия. У меня нет и не было никогда депрессии. Я говорю об этом термине - это медицинский термин, и если Вы не знаете о чем говорите (а Вы не знаете, это ясно как день что Вы не знакомы с азами психиатрии и психотерапии) то может не стоит вообще писать о депрессии? Говорить что депрессия это просто дурь так же глупо как утверждать что депрессия у всех.

Почему я так сержусь? Потому что тем немногим людям, которые действительно болеют приходится доказывать таким как Вы что они правда больны. Это чрезвычайно затрудняет их жизнь, делает их одинокими и мешает адекватной медицинской помощи (ну этож дурь да?) Так что извините если обидел, но то что Вы и другие говорите невежественно, глупо и безответственно.

Гость
#57
Гость

Ну вот ты что то делаешь, стремишься к чему то и вдруг понимаешь, что это бессмысленно, без этого можно прожить, могут еще другие тебе начать эту мысль внушать и начать осуждать тебя и все, ты уже радости не чувствуешь

Смысл в контексте чего? В контексте конечности бытия и собственно неизбежности этого конца, ничто не имеет смысла. Даже продолжение рода - тебя не будет существовать, а значит для тебя нет смысла в чем то. Разве что воспринимаешь всерьёз любимую миллиардами идеологию с центральной темой бытия после смерти. Классно ведь, искренне верить, что после смерти будет что то. Это придаёт смысла очень многим вещам.
Или не так уж и радужно?)
Мне вот не страшно. Наоборот - я ценю каждый день своей жизни и стараюсь заниматься только тем, что хочу.

Гость
#58
Гость

Иппохондрия это совсем иное - скорее относящееся к скорее к неврозам состояние. Не надо путать. Сказали бы уж тогда меланхолия. У меня нет и не было никогда депрессии. Я говорю об этом термине - это медицинский термин, и если Вы не знаете о чем говорите (а Вы не знаете, это ясно как день что Вы не знакомы с азами психиатрии и психотерапии) то может не стоит вообще писать о депрессии? Говорить что депрессия это просто дурь так же глупо как утверждать что депрессия у всех.

Почему я так сержусь? Потому что тем немногим людям, которые действительно болеют приходится доказывать таким как Вы что они правда больны. Это чрезвычайно затрудняет их жизнь, делает их одинокими и мешает адекватной медицинской помощи (ну этож дурь да?) Так что извините если обидел, но то что Вы и другие говорите невежественно, глупо и безответственно.

Вы правы.

Но вы ведь понимаете, что мы использовали обывательское понимание. Это не форум специалистов в определённой области психиатрии.

Гость
#59
Гость

сегодня ехал в метро-все светятся от радости.глаза живые,спина расправлена у всех.все ухоженные,как на свадьбу едут.такие жизнерадостные все!

Не ехала в метро. Пошла в спортзал, глаза у занимающихся живые и весёлые, спина расправлена, пошутили, посмеялись , потренировались. Пошла с ребёнком на детскую площадку. Малыши носятся, хохочут, играют, мамаши спокойно общаются . Муж вечером пришёл с работы , ужином накормила, массаж ему сделал и у него настроение хорошее ). Каждый человек носит в себе настроение и им делится. С позитивными людьми и общаться в радость, а с депрессивными какахами и общаться не хочется, ибо они депрессией заражают. Так что окружение ваше похоже на вас )

Дэррил
#60
Гость

Не ехала в метро. Пошла в спортзал, глаза у занимающихся живые и весёлые, спина расправлена, пошутили, посмеялись , потренировались. Пошла с ребёнком на детскую площадку. Малыши носятся, хохочут, играют, мамаши спокойно общаются . Муж вечером пришёл с работы , ужином накормила, массаж ему сделал и у него настроение хорошее ). Каждый человек носит в себе настроение и им делится. С позитивными людьми и общаться в радость, а с депрессивными какахами и общаться не хочется, ибо они депрессией заражают. Так что окружение ваше похоже на вас )

А вот здесь - без лишнего фанатизма! Не стоит делать мужу массаж после ужина, это какбы немного не полезно.

Самая самая умная
#61
Гость

Ну вот ты что то делаешь, стремишься к чему то и вдруг понимаешь, что это бессмысленно, без этого можно прожить, могут еще другие тебе начать эту мысль внушать и начать осуждать тебя и все, ты уже радости не чувствуешь

Смысл жизни - понять что нет никакого смысла. Как я поняла нужно жить как хочеться, заниматься, чем хочеться, получать новые эмоции, делать то что приносит удовольствие. Смысл жизни лично для меня что б в старости было что вспомнить и не каять себя за какие то упущенные возможности, что жила "как надо" а не "как хотелось"

Гость
#62
Дэррил

А вот здесь - без лишнего фанатизма! Не стоит делать мужу массаж после ужина, это какбы немного не полезно.

Не волнуйтесь. Временной промежуток между ужином и массажем был выдержан ).

гость
#63
Гость

Иппохондрия это совсем иное - скорее относящееся к скорее к неврозам состояние. Не надо путать. Сказали бы уж тогда меланхолия. У меня нет и не было никогда депрессии. Я говорю об этом термине - это медицинский термин, и если Вы не знаете о чем говорите (а Вы не знаете, это ясно как день что Вы не знакомы с азами психиатрии и психотерапии) то может не стоит вообще писать о депрессии? Говорить что депрессия это просто дурь так же глупо как утверждать что депрессия у всех.

Почему я так сержусь? Потому что тем немногим людям, которые действительно болеют приходится доказывать таким как Вы что они правда больны. Это чрезвычайно затрудняет их жизнь, делает их одинокими и мешает адекватной медицинской помощи (ну этож дурь да?) Так что извините если обидел, но то что Вы и другие говорите невежественно, глупо и безответственно.

+++

Гость
#65
Гость

сегодня ехал в метро-все светятся от радости.глаза живые,спина расправлена у всех.все ухоженные,как на свадьбу едут.такие жизнерадостные все!

К Пасхе готовятся

Гость
#66
Гость

Не ехала в метро. Пошла в спортзал, глаза у занимающихся живые и весёлые, спина расправлена, пошутили, посмеялись , потренировались. Пошла с ребёнком на детскую площадку. Малыши носятся, хохочут, играют, мамаши спокойно общаются . Муж вечером пришёл с работы , ужином накормила, массаж ему сделал и у него настроение хорошее ). Каждый человек носит в себе настроение и им делится. С позитивными людьми и общаться в радость, а с депрессивными какахами и общаться не хочется, ибо они депрессией заражают. Так что окружение ваше похоже на вас )

Глаза у занимающихся живые, веселые.........не осознают ещё что свой будущий труп пытаются красивым сделать

Гость
#67
Дэррил

А вот здесь - без лишнего фанатизма! Не стоит делать мужу массаж после ужина, это какбы немного не полезно.

Не, ну услужить то господину надо

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000005000

Гость
#69

Так сколько народу вокруг все сделают чтоб жизнь отравить, на работе грызня, прикрытая типа вежливостью и командным духом. На улицах много злых. Я даже рада что зрение у меня подсело, хожу и толком лиц не вижу, красота.

Гость
#70
Гость

С какого света баба?

С того самого, где у тебя депресняк!

Гость
#71

Так, давайте разбираться. Да современный мир — мир невротиков, мы живем на больших скоростях, а это не совсем естественно для нас, но невротизм — это рамки нормы, а депрессия — заболевание, которое диагностируется врачом и лечится.

#72

Конечно есть ))) не бывает лишь тех, у кого вообще не бывает, даже периодически. К примеру вчера меня обрызгала машина. Я грязный и мокрый впал в депрессию. Дошел до гаража, выгнал машину, поехал, и тут... Возле лужи с открытой дверью тот самый чудак стоит ))) газку поддал, в ответ окатил, и на душе полегчало )))

Гость
#73
Гость

Ну и чем отличается глубокий затяжной стресс, апатия и ангедония от депрессии?

Почти ничем. И то и то встречается как при депрессии так и в условной норме. Действительно Вы правы - расстройства депрессивного спектра на то и "спектр" что в них входят состояния разной степени тяжести. И их диагностика бывает крайне затруднена. У подростков так вообще, так что Вы не зря сказали про 15 лет. Думаю основной вопрос - это действительно "адекватный" Ответ психики на реальные события, или паталогический процесс. Какой то один критерий выбрать тут сложно. Я лично сказал бы о простом критерии за неимением лучшего - о возможности человека самому справиться с ситуацией, безмедицинской помощи. Это хотя и не совсем четко, но все таки более правильно, чем говорить о депрессии у всех или депрессии как ерунде. И то и другое в корне неправильно.

Это слово - депрессия - ошельмовано. Оно употребляется к месту и не к месту. И хуже как всегда тем кто болеет. Я категорически против такого подхода к термину. Этоправда важно. Честноговоря прям по живому резанули некоторые высказывания.

Гость
#74
Гость

С высоким ай кью ты понимаешь, насколько бессмысленна жизнь и все, что ты делаешь

Да но разум и помогает найти ответы на этот вопрос. Парадоксально, что ум является и средством разрешения, и отчасти причиной духовых страданий.

Гость
#75
Гость

И еще, депрессия через Е пишется

:)) да это показательно, но за парня остается ток радоваться что это обошло его стороной.

Гость
#76
Гость

Я не знаю, как оно раньше было, было ли столько депрессий и суицидов

Я тоже не знаю статистику, но наверное можно сказать - наше время действительно отличается: темпом жизни, отмиранием традиций, упадком семьи, уменьшением религиозности и много еще чем. А все это или провоцирует депрессию и стресс, или не позволяет как раньше защищаться от них. С другой стороны сейчас у человека много возможностей. "Сидя на толчке изучать протоны":) А религия к примеру, становится более индивидуальной для многих. Хорошо все это или плохо, я не знаю. Думаю это не важно. Но время сейчас иное - со своими особыми опасностями

Гость
#77
Гость

Так, давайте разбираться. Да современный мир — мир невротиков, мы живем на больших скоростях, а это не совсем естественно для нас, но невротизм — это рамки нормы, а депрессия — заболевание, которое диагностируется врачом и лечится.

Ну неврозы тоже разные бывают - потяжелей и полегче. Но так в целом согласен.

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

Мне кажется Вы оба/обе не правы. Я Ваше возмущение разделяю, но как то такое желать тоже некрасиво. Сорвались? Я тоже немного.

Гость
#79
Гость

Не ехала в метро. Пошла в спортзал, глаза у занимающихся живые и весёлые, спина расправлена, пошутили, посмеялись , потренировались. Пошла с ребёнком на детскую площадку. Малыши носятся, хохочут, играют, мамаши спокойно общаются . Муж вечером пришёл с работы , ужином накормила, массаж ему сделал и у него настроение хорошее ). Каждый человек носит в себе настроение и им делится. С позитивными людьми и общаться в радость, а с депрессивными какахами и общаться не хочется, ибо они депрессией заражают. Так что окружение ваше похоже на вас )

То что Вы написали в конце звучит довольно мерзко. Извините, но это так. Я оч жизнерадостный человек, но никогда себе такого бы не позволил.

Гость
#81
Гость

Не, ну услужить то господину надо

Это я госпожа в семье. Меня любят, заботятся и обеспечивают ) . Но заботиться о муже нормально.

Гость
#82
Гость

Вы правы.

Но вы ведь понимаете, что мы использовали обывательское понимание. Это не форум специалистов в определённой области психиатрии.

Я тоже согласен с Вами. Думаю мы понимаем друг друга. Ксожалению для людей с депрессией такая терминологическая неразбериха реально несет много проблем. Это я и хотел сказать.

Гость
#83
Гость

То что Вы написали в конце звучит довольно мерзко. Извините, но это так. Я оч жизнерадостный человек, но никогда себе такого бы не позволил.

Ну для вас мерзко , для меня правдиво. У меня тоже были трудные периоды в жизни и печали и страдания. Но с ними надо справляться и идти дальше. Если человек не может справиться с депрессией , значит нужно идти к врачу и лечиться , пить препараты, что- то менять в жизни. Автор задала конкретный вопрос. Есть ли люди у которых нет депрессии. Я ответила ей на вопрос. Да есть. Если это вызывает такую агрессию и ненависть в некоторых комментаторах, то им однозначно нужно лечиться. И да это реальность , что от людей постоянно находящихся в депрессии, все разбегаются, потому что общаться с ними очень тяжело. Даже близкие не выдерживают и сбегают. Я это видела в семьях знакомых. Непонятно почему вас это удивляет или возмущает ?

#84

Да.

Клиническая депрессия - это достаточно редкое заболевание. Подавляющее большинство людей не заболевают депрессией в течение всей своей жизни.

#85
Гость

Иппохондрия это совсем иное - скорее относящееся к скорее к неврозам состояние. Не надо путать. Сказали бы уж тогда меланхолия. У меня нет и не было никогда депрессии. Я говорю об этом термине - это медицинский термин, и если Вы не знаете о чем говорите (а Вы не знаете, это ясно как день что Вы не знакомы с азами психиатрии и психотерапии) то может не стоит вообще писать о депрессии? Говорить что депрессия это просто дурь так же глупо как утверждать что депрессия у всех.

Почему я так сержусь? Потому что тем немногим людям, которые действительно болеют приходится доказывать таким как Вы что они правда больны. Это чрезвычайно затрудняет их жизнь, делает их одинокими и мешает адекватной медицинской помощи (ну этож дурь да?) Так что извините если обидел, но то что Вы и другие говорите невежественно, глупо и безответственно.

+100500

Гость
#86
Гость

Есть, просто вы на стадии отрицания

Пффф, нет, я не склонна к рефлексии, безосновательной жалости к себе и могу с ходу привести тысячу примеров, кому хуже, чем мне, и гораздо. Не понимаю этих нытиков депрессующих, их либо в дурку, либо день выжигать каленым железом. Вот и весь секрет

Гость
#87

не люблю нытиков) не впускаю их в свою жизнь, что бы не омрачали её) Надо каждому дню радоваться. Я даже худеть стала очень круто) Нашла в Москве офигенную студию REBOOT, похожа чем то на крутой ночной клуб, музыка огонь, атмосфера космос, а беговые дорожки вообще первый раз такие там увидела. Столько позитива получаю там и худеть видимо от этого стала здорово.

Гость
#88
Гость

Есть оптимисты! Потому что жизнь прожита и переживать больше не за что ! Баба Света 56 лет.

Однако, ты шо это така молода себя бабой Светой то называешь... ВВП ведь сказал, кто как называется, тот так и обзывается... Сними телогрейку то и приотдохни...

Гость
#89
Гость

Ну неврозы тоже разные бывают - потяжелей и полегче. Но так в целом согласен.

Мы почти все невротики в том или ином смысле. Абсолютно спокойны и счастливы либо покойники, либо психи.

Гость
#90

Если коротко, хочу сказать, что по крайней мере в моем окружении есть люди, которые очень успешно преодолевают депрессию. Хочу поделиться тем, что мне помогает бороться с такой проблемой. В одной мудрой книге сказано :"Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства". Согласитесь, что повседневные заботы - часть нашей жизни. Но не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня. Живите настоящим! Мне помогают некоторые советы, например : четко определите цели-не тратьте свое время на то, что вам не нужно; избегайте крайностей- не забывайте об отдыхе и заботьтесь о своем физическом и духовном здоровье; наблюдайте за природой. Успехов вам в вашей жизни.

Гость
#91

Вам нужно сменить окружение.
Скорее всего вы попали в информационный потом, где вас начали окружать люди, информация, контент и вообще события с негативным подтекстом.
это можете поменять только вы!
Найти вкус жизни тоже сможете только вы
Очень поможет бесплатный курс "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

Гость
#92
Гость

Ну для вас мерзко , для меня правдиво. У меня тоже были трудные периоды в жизни и печали и страдания. Но с ними надо справляться и идти дальше. Если человек не может справиться с депрессией , значит нужно идти к врачу и лечиться , пить препараты, что- то менять в жизни. Автор задала конкретный вопрос. Есть ли люди у которых нет депрессии. Я ответила ей на вопрос. Да есть. Если это вызывает такую агрессию и ненависть в некоторых комментаторах, то им однозначно нужно лечиться. И да это реальность , что от людей постоянно находящихся в депрессии, все разбегаются, потому что общаться с ними очень тяжело. Даже близкие не выдерживают и сбегают. Я это видела в семьях знакомых. Непонятно почему вас это удивляет или возмущает ?

Знаете, в чем то Вы правы. Людям которые имеют дело с депрессией (родственникам и прочим помогаторам) как чекистам нужны чистые руки, холодная голова и горячее сердце. Мне например часто не хватает второго.

И все таки я не согласен с позицией - просто иди попей таблеток. Как то горячее сердце не согласно ниче не могу поделать. Но холодная голова говорит, что главное вести себя культурно и делать то что можешь.

Гость
#93
Гость

Мы почти все невротики в том или ином смысле. Абсолютно спокойны и счастливы либо покойники, либо психи.

Мда... Опять мы все невротики, мы все аутисты, мы все в депрессии, мы все шизофреники... Хочется поворчать опять про термины, определения... Не знаю невротики мы или нет, но то что все мы (я себя тоже не исключил) временами редкое *** я знаю точно. Это не в ваш огород камень, и не в мой да и вообще ни в чей, так ... Мировая скорбь. Ну главное что только временами. :\

Гость
#94
Гость

Очень интересное мышление. Раз имеет место быть осознание факта, что после смерти ничего не будет, и что человек это "мясо" (или фундаментальнее - "молекулы и атомы"), какой вообще смысл задаваться вопросом, есть ли смысл (снеизбежным осознанием того, что смысла нет), м?
Либо убейся, либо ищи свой 'смысл' сам, сам твори свою жизнь.

Лично мне, концепция "смысла" не понятна.

Кхм... А что смерть отменяет то что мы делаем в жизни?

Гость
#95
Гость

Кхм... А что смерть отменяет то что мы делаем в жизни?

Именно, что не отменяет.
Об этом и речь.

#96

Я)))всегда на позитиве...почти...))

Гость
#97
Гость

Именно, что не отменяет.
Об этом и речь.

Ну вот и вся концепция смысла тогда. Да и на деле никакая концепция не нужна. Штурмовать эту алогичную крепость(есть ли смысл жизни) умом лишь нельзя - только сердцем. А ум когда помогает, а когда и вредит. Возможно Вы имели ввиду что то вроде того, но я тупой и не понимаю что пишут другие - как всегда свои мысли интереснее... :)))))) нене, я стараюсь.. ;)

Гость
#98
Черный принц

Каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…
Макс Фрай

Человек рождается в определённой реальности. А не выбирает сам её

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Гость

Так, давайте разбираться. Да современный мир — мир невротиков, мы живем на больших скоростях, а это не совсем естественно для нас, но невротизм — это рамки нормы, а депрессия — заболевание, которое диагностируется врачом и лечится.

Так невротизм к депрессии как раз потом приводит. С чего это норма то

Предыдущая тема