Гость
Статьи
Любовь или удобство

Любовь или удобство

Девушки, как вы выбираете себе мужчин? Важно, что вы любили или вас? Что нужнее: чувства или удобство, секс, чтоб обеспечивал? #отношения

Опрос
Любовь или удобство
Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Гость

Неа, я так не думаю) но я прекрасно поняла после развода, что игнорировала его мужские потребности и считала, что у нас есть некая духовная связь уже через годы брака и на этом все счастливы. Ну, то есть мы открыты друг другу, дома убрано, приготовлено, я красивая, работаю, в беде его не бросала и я думала ему этого хватит за глаза, а для него проявлением моей любви было бы если бы секс был безлимитным и без ограничений, если бы он ходил в спортзал, когда пожелает и пропадал там сутками или в компе столько же сидел и тд. Я не говорю, что надо было идти на поводу у него, но надо было понимать, что такие желания мужика нормальны и относиться спокойно и обсуждать это

Ты очень критична к себе.
Я согласна что потребности у всех свои. Но в чем была проблема давать ему то, что он хочет. Хочет секса - ну дай ему. Мне мамка всегда говорила, что мужикам отказать в сексе нельзя, а то быстро налево пойдёт

Гость
#54
Dashulya

Ты очень критична к себе. Я согласна что потребности у всех свои. Но в чем была проблема давать ему то, что он хочет. Хочет секса - ну дай ему. Мне мамка всегда говорила, что мужикам отказать в сексе нельзя, а то быстро налево пойдёт

Давала, но не в той мере, в которой нужно ему. Короче, я сделала для себя выводы для новых отношений: во многом я была права, но и во многом не понимала мужских потребностей. О разводе и о браке не жалею, для меня это был опыт и бесценный)

#55
Dashulya

Ты очень критична к себе. Я согласна что потребности у всех свои. Но в чем была проблема давать ему то, что он хочет. Хочет секса - ну дай ему. Мне мамка всегда говорила, что мужикам отказать в сексе нельзя, а то быстро налево пойдёт

А так то конечно , если ты считаешь что все идеально , а он думает иначе, то ясно что начнутся разногласия. Но так извини, а он что, всегда давал тебе то, чего хочешь ты ? И как думаешь , сидит ли сейчас твой бывший и думает как и ты о том, из-за чего вы не вместе ? Разбирает ли он так свои косяки по полочкам? Мне почему то думается что нет. Он просто ушёл, а ты считаешь что мало его понимала, при этом готовила, убирала, работала и ещё и красивой умудрялась быть. Ох уж эти женщины

#56
Гость

Давала, но не в той мере, в которой нужно ему. Короче, я сделала для себя выводы для новых отношений: во многом я была права, но и во многом не понимала мужских потребностей. О разводе и о браке не жалею, для меня это был опыт и бесценный)

Понимание в ответ на понимание должно быть. В не просто так создавать ему условия для комфортной жизни. Велика честь

Гость
#57
Dashulya

А так то конечно , если ты считаешь что все идеально , а он думает иначе, то ясно что начнутся разногласия. Но так извини, а он что, всегда давал тебе то, чего хочешь ты ? И как думаешь , сидит ли сейчас твой бывший и думает как и ты о том, из-за чего вы не вместе ? Разбирает ли он так свои косяки по полочкам? Мне почему то думается что нет. Он просто ушёл, а ты считаешь что мало его понимала, при этом готовила, убирала, работала и ещё и красивой умудрялась быть. Ох уж эти женщины

Я не о нем думаю))) а о том как вести себя в новых отношениях. Но ты права была в начале, не любил он меня на столько, чтоб давать мне все то, что я хочу, так что спасибо ему за опыт еще раз))

Гость
#58
Dashulya

Понимание в ответ на понимание должно быть. В не просто так создавать ему условия для комфортной жизни. Велика честь

Согласна) в одни ворота не бывает) сначала переживала очень, а теперь наконец выдохнула и ощущение, что гора с плеч))) поэтому считаю, что не фиг боятся развода, если не идет дело)

#59
Гость

Согласна) в одни ворота не бывает) сначала переживала очень, а теперь наконец выдохнула и ощущение, что гора с плеч))) поэтому считаю, что не фиг боятся развода, если не идет дело)

Это факт!

Гость
#60
Dashulya

А так то конечно , если ты считаешь что все идеально , а он думает иначе, то ясно что начнутся разногласия. Но так извини, а он что, всегда давал тебе то, чего хочешь ты ? И как думаешь , сидит ли сейчас твой бывший и думает как и ты о том, из-за чего вы не вместе ? Разбирает ли он так свои косяки по полочкам? Мне почему то думается что нет. Он просто ушёл, а ты считаешь что мало его понимала, при этом готовила, убирала, работала и ещё и красивой умудрялась быть. Ох уж эти женщины

И то, что он не сидит там и не думает ему де минус) значит не сделал выводов и в ряд ли построит счастливые отношения. Он ведь тоже меня не понимал, а я с ним счастлива не была

Зета-самец
#61
Гость

Олигарх не нужен, но и любоф и удобство. Или хотя бы удобство и симпатия с перспективой с моей стороны чувств.

Вот они - бабские двойные стандарты. Удобного мужчину им подавай, а сами быть удобными не хотят

Зета-самец
#62
Гость

Вообще то важно всё вместе. Чтобы мужчина и любил и обеспечивал и секс чтобы был с ним хороший. Всегда выбирала тех, кто любит меня больше, чем я их. Другие варианты мне не интересны )

Типичное потребительское отношение к мужчинам.
Нафиг мужчине тебя любить?

#63
Гость

И то, что он не сидит там и не думает ему де минус) значит не сделал выводов и в ряд ли построит счастливые отношения. Он ведь тоже меня не понимал, а я с ним счастлива не была

Вот ты говоришь что поняла что надо мужчинам, но блин , им же всем разное надо. Как и нам. Есть то что нужно всем людям - ну так это не отдельно мужское или отдельно женское

Зета-самец
#64
Гость

После длительного общения и ухаживания со стороны мужчины. Я понимала со временем что он именно тот кто мне нужен. И постепенно влюблялась ).

Как можно влюбиться в того, кого пользуешь?
Искренней любовью тут не пахнет, только притворной

#65
Зета-самец

Типичное потребительское отношение к мужчинам. Нафиг мужчине тебя любить?

Ну здрасьте) рассуждения ни о чем. Ты же когда любил какую то женщину, ты же не думал а нах мне это надо ))

Зета-самец
#66
Гость

Ну, как бы влюбиться взаимно и делать шаги друг другу навстречу-это одно. А позволять за собой ухаживать-немного другое)

Вот именно. Если женщина только позволяет за собой "ухаживать" - она не способна на любовь. А значит - не нужна

Зета-самец
#67
Гость

Да, бывает такое) но тут бывает по-разному) один мне понравился своими ухаживаниями, начали встречаться и потом я с ним рассталась. Другой тоже начал ухаживать и со временем я влюбилась по уши)) да и времени там совсем немного прошло)))

В его кошелек ты влюбилась

Зета-самец
#68
Гость

Про дам. Я написала и любовь и удобство. Без удобства- все равно все к чертям развалится. Без чувств- нафик не надо. Ну ок- нравится и есть большая перспектива влюбленности. Тоже пойдет.

Готова быть удобной для мужчины?

Зета-самец
#69
Гость

То, что мужчина должен сначала себя зарекомендовать это понятно)) чувства обычно просыпаются, когда ты хоть что-то, но понимаешь о нём. Я о том, что когда отношения уже есть, то там какой принцип? Он отдает, а вы берете или оба друг другу идете навстречу?

Как женщина себя зарекомендует?

Гость
#70

Секс не важен, взаимное уважение, бытовой комфорт важны.

Гость
#71
Гость

Ну, в принципе Вы правы, соглашусь) Я в посте имела в виду под удобством чистое удобство, т е когда идут в отношения тупо потому что «хороший, не пьет, не курит, деньги приносит» и при этом дамы о своих чувствах ни слова не пишут 😕я хз как так можно жить с мужчиной, если ничего к нему не шевелится и он просто удобный, как старое уютное кресло...

Любая страсть проходит со временем. Что у вас будет шевелиться через 20 лет?
Любовь и страсть - это разное.

Гость
#72
Гость

Ты моя хорошая)) нет, я изучила мужскую психологию и стала понимать потребности мужчины)

Нет понятия мужская и женская психология, есть просто психология.

Гость
#73

Конечно, ОН должен любить сильней и желать отношений!

Зета-самец
#74
Гость

Конечно, ОН должен любить сильней и желать отношений!

А ему это нафига?

Фея
#75

Важно, чтобы он больше любил и обеспечивал, по такому принципу выбирала мужа и не прогадала.

Зета-самец
#76
Фея

Важно, чтобы он больше любил и обеспечивал, по такому принципу выбирала мужа и не прогадала.

Это он прогадал

Гость
#77

И то, и то на самом деле. Без любви не может быть отношений, но при этом... Строить отношения с неудобным мне мужчиной тоже такое себе.

Зета-самец
#78
Гость

И то, и то на самом деле. Без любви не может быть отношений, но при этом... Строить отношения с неудобным мне мужчиной тоже такое себе.

Готова быть удобной для него?

Гость
#79
Зета-самец

Готова быть удобной для него?

Да. Все должно быть обоюдно. И любовь, и удобство.

Гость
#80
Dashulya

Вот ты говоришь что поняла что надо мужчинам, но блин , им же всем разное надо. Как и нам. Есть то что нужно всем людям - ну так это не отдельно мужское или отдельно женское

Конечно) но основа психики одна, а дальше уже изучать конкретного мужчину. Главное знать, что они кардинально от нас отличаются)

Юнона
#81
Гость

Да, бывает такое) но тут бывает по-разному) один мне понравился своими ухаживаниями, начали встречаться и потом я с ним рассталась. Другой тоже начал ухаживать и со временем я влюбилась по уши)) да и времени там совсем немного прошло)))

А почему вы расстались?

Гость
#82
Юнона

А почему вы расстались?

Потому что он хотел жениться, а я была только после развода, он вроде и не давил с этим, но я будто чувствовала, что обязана ему сказать да и сбежала в итоге. Надо сказать, что не жалею. Влюблённость моя не переросла во что-то большее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: