Гость
Статьи
На что может не …

На что может не хватить зарплаты 80 тысяч

Есть своя квартира, зарабатываю 80 тысяч, и как по мне это даже излишне огромная зарплата, я при всем желании не знаю куда их тратить
На форуме же говорят что это бедность
Отсюда вопрос: …

GIF
Автор
2 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#100
Гость

У меня неделя в хорошем оллинклюзив на Кипре стоило 46 тысяч Это причем дорогой Кипр, в Турции вышло бы намного дешевле

Тебе в помойке ползать - не привыкать.

Гость
#101

На что Вам не хватит? Проще сказать на что хватит. Вам хватит на к/у, проезд в общественном транспорте, скромное питание, скромную одежду/обувь, деньги на телефон и немножко отложить.
Если Вам ничего не надо, это не значит, что у Вас большая зарплата.Это значит только то, что Вам ничего не надо.

#102

На долг 81 тысяча.

Гость
#103
Гость

Купить авто - значит ухудшить свою жизнь, занимаясь техобслуживанием вместо того чтобы на все готовое без забот и хлопот сесть в метро или такси А вы получается нищая несмотря на зарплату 110 тысяч, раз тратите все что зарабатываете?

Это если купить хлам старый- то надо вкладываться.
А если купить немца, да ещё и нового,
туарег например - то можно вообще года два ни о чем не думать.
Какое техобслуживание?
Это со старьем и развалюхой надо постоянно ездить по мастерским.

Гость
#104
Bау🥰

Хобби, путешествия и тд. Никаких 80 тыс не хватит. Чем больше - тем лучше. Если жизнь это дом-работа-дом, а из хобби телевизор, то о чем говорить...

Вот он видимо вообще не путешествует, не отдыхает, ничем не увлекается. Просто спит, работает кой как, сикает, какает, ест. И всё на этом.

Василий
#105

Это огромные деньги. Успокойтесь.

Гость
#106

А сколько уже отложил?

Сколько миллионов уже на депозитах и какой они приносят доход? :))

80 000 - имхо, нормальная зарплата на одного. Если нет кредитов и не надо снимать жилье. Половину, а то и больше можно откладывать, с учетом всех путешествий, хобби и проч.

Просто надо уметь организовывать бюджет.

Не переплачивать, например, туроператору. А самому организовывать поездку. Брать авиабилеты по акции, снимать жилье на airbnb или букинге.

На семью 80 000 уже не хватит.

Но тут как раз может помочь инвестиционный доход с отложенных средств.

#107
Гость

А могли бы, задав мне несколько вопросов, по ответам определить аутист я или нет?

Конечно нет, я не психиатр. Я как специалист, который рабоиает с ними, могу определить черты..Диагнозы не ставят по аватарке, тексту, общим впечатлениям...в интернете ни один уважающий себя врач никогда никаких диагнозов не поставит. Можно только предполагать или посоветовать направление, в котором человеку двигаться для решения проблем со здоровьем

Гость
#108
Dr. EGA

Недавно же была уже эта тема. Вы ж уже писали, и про машину, и про питание свое (с присерным меню), и про технику и про квартплату. Зачем вы по 100500 раз одно и тоже строчите?

Аутист он у нас. Забывает ответы и простит все заново. Десять лет уже его форум терпит

Гость
#109
Гость

Не. У него гуляш из обрезков - лучшее мясо.

Причём он его просто варит)

Гость
#110
Гость

Но авто это неудобно, на работе вы работаете зарабатывая деньги А работа водителем это такая же работа, только вы ее выполняете бесплатно

как в каком то фильме говорили....купить бензин чтобы работать, чтобы купить еще бензин, чтобы ещё работать.

Гость
#111
Домохозяйка

И правда, на что может не хватать 80 тыс, если одна не самая дорогая шубка стоит как 5 таких зп, а зубки, как 15 🤷🏼‍♀️

На зубы я много потратил прошлой осенью, сразу 26 тысяч, но это целый огромный комплекс: 4 (!) композитные пломбы в частной клинике, и ещё и удаление двух зубов мудрости.
Так что не ври про 15 зарплат. Клевета это очень нехорошо

Гость
#112
Dr. EGA

Конечно нет, я не психиатр. Я как специалист, который рабоиает с ними, могу определить черты..Диагнозы не ставят по аватарке, тексту, общим впечатлениям...в интернете ни один уважающий себя врач никогда никаких диагнозов не поставит. Можно только предполагать или посоветовать направление, в котором человеку двигаться для решения проблем со здоровьем

Значит когда мне через интернет говорят что я аутист - это пример дилетантского подхода с их стороны? Вы аутизма во сне не замечаете?

Гость
#113
Гость

Вот он видимо вообще не путешествует, не отдыхает, ничем не увлекается. Просто спит, работает кой как, сикает, какает, ест. И всё на этом.

Отдыхаю на Средиземном море

Гость
#114
Гость

На что Вам не хватит? Проще сказать на что хватит. Вам хватит на к/у, проезд в общественном транспорте, скромное питание, скромную одежду/обувь, деньги на телефон и немножко отложить. Если Вам ничего не надо, это не значит, что у Вас большая зарплата.Это значит только то, что Вам ничего не надо.

Перечисленные вами скромные траты обходятся максимум в 25 тысяч в месяц, никак не в 80

Гость
#115
Гость

Это если купить хлам старый- то надо вкладываться. А если купить немца, да ещё и нового, туарег например - то можно вообще года два ни о чем не думать. Какое техобслуживание? Это со старьем и развалюхой надо постоянно ездить по мастерским.

Ну так придется самому за рулём тогда сидеть. Это ж крайняя степень отсутствия комфорта - точно также как если ты сам белье в проруби пойдешь стирать

Гость
#116
Гость

Путешествия, образование, хобби, одежда, косметолог, салоны...

Образование я уже получил, путешествия и одежда это расходы далеко не каждый месяц.
Из хобби, да, вот осенью собираюсь на кубок кремля по теннису сходить, куплю билеты.
Играю в интернете в бридж, это бесплатно

Гость
#117
Гость

Вы не можете в теории представить что такое хороший оллинклюзив. Конкретно ваш позорный, с крайне негативными отзывами. Вот из-за таких отелей люди говорят, что приличные, а не ваше Г копеечное, стоит в разы дороже.

Нет, это дорогой отель для комфорта, именно для обеспеченных людей у кого нет надобности экономить

Гость
#118
Гость 1

Живу одна, зп примерно как раз 80. Ипотека - 16 тысяч (первоначальный взнос был большой), еда - 15 тысяч (на пп, покупаю здоровую и полезную пищу), маникюр-педикюр-косметолог- эпиляция - 10 тысяч, витамины - 5-6 тысяч в месяц. 10 процентов от зп откладываю. Итого - в сухом остатке - 26 тысяч рублей. На них нужно одеваться (нормальная обувь как минимум 10 тысяч стоит), ездить в отпуск (отпуск на двоих 150 тысяч как минимум, и это еще без детей). Одному мужчине в своем жилье может и комфортно на эту сумму жить, а семья появится, дети, жена в декрет уйдет?

Я ношу обувь за 4 тысячи, если у вас за 10, получается она настолько хорошего качества, что она носится как новенькая много лет (иначе нет смысла переплачивать). Зачем же вы включаете обувь в ежемесячные расходы?
Зачем каждый месяц косметолог? Это же конкретный врач по показаниям здоровья. Родинку удалить например. Или вы колите кислоту себе? Так от нее только опухает лицо

Гость
#119
Гость 1

А уж не дай Бог еще зубы пойти полечить

В дорогой частной клинике композитная современная пломба стоит 3500

Гость
#120
Гость

Тебе в помойке ползать - не привыкать.

В помойке сидишь ты, это ж надо быть таким дегенератом, что купить криптовалюты, фантики цена которым ноль

#121
Гость

Значит когда мне через интернет говорят что я аутист - это пример дилетантского подхода с их стороны? Вы аутизма во сне не замечаете?

Я уже ответила, о том что можно предположить по высказываниям, манере изложения мыслей. Есть характерные особенности. Психотерапевт или психиатр, конечно, по вашим ответам, могли бы точно сказать..что у вас..

#122
Гость

Я ношу обувь за 4 тысячи, если у вас за 10, получается она настолько хорошего качества, что она носится как новенькая много лет (иначе нет смысла переплачивать). Зачем же вы включаете обувь в ежемесячные расходы? Зачем каждый месяц косметолог? Это же конкретный врач по показаниям здоровья. Родинку удалить например. Или вы колите кислоту себе? Так от нее только опухает лицо

Косметолог нужен для ухода, и да, это регулярные процедуры. Что бы хорошо выглядеть нужно за собой следить. Это как маникюр, педикюр, уход за волосами. Про эпиляцию писать не буду, вы мужчина, для вас это не актуально.Раз в полгода каждому человеку необходимо проходить курс массажа-это дорого, но для здоровья необходимо.

Гость
#123
Dr. EGA

Косметолог нужен для ухода, и да, это регулярные процедуры. Что бы хорошо выглядеть нужно за собой следить. Это как маникюр, педикюр, уход за волосами. Про эпиляцию писать не буду, вы мужчина, для вас это не актуально.Раз в полгода каждому человеку необходимо проходить курс массажа-это дорого, но для здоровья необходимо.

А что делает косметолог? Там вроде только уколы колят и родинки удаляют.
Что такое маникюр? Заплатить 2000 чтобы тебе ногти лаком покрасили? Получается, это услуга для инвалидов, которые не могут сами в руках держать кисть?

Гость
#124
Гость

От машины даже даром откажусь, не хватало еще следить за всяким техобслуживанием и нести ответственность Часы мне не нужны ни за 600 тысяч, ни за 100 рублей, зачем? Ведь время можно посмотреть в телефоне, следовательно, в часах нет никакого смысла Смысл остального тоже непонятен

Если вам смысл непонятен, не значит, что для других это не имеет смысла. Люди путешествуют 5-6 раз в год, а вы раз в несколько лет в Турцию. Люди имеют дорогостоящее хобби, а не смотрят теннис по телевизору. Наконец люди живут в собственном коттедже с большим садом, который требует ухода и вложений, а не в хрущевке в Митино.

Гость
#125
Гость

Так я так и делаю, на цены вообще внимания не обращаю, а деньги все равно девать некуда

Не знаешь куда девать деньги, мне перечисли, 120 на жизнь впритык хватает))

Гость
#126
Гость

Но авто это неудобно, на работе вы работаете зарабатывая деньги А работа водителем это такая же работа, только вы ее выполняете бесплатно

Это Вы считаете, что за рулём работа во вторую смену, а я за рулём отдыхаю, кайф ловлю. Скорость, музыка, вау!!

Гость
#127
Гость

Но авто это неудобно, на работе вы работаете зарабатывая деньги А работа водителем это такая же работа, только вы ее выполняете бесплатно

Это Вы считаете, что за рулём работа во вторую смену, а я за рулём отдыхаю, кайф ловлю. Скорость, музыка, вау!!

Гость
#128
Гость

Нет, это дорогой отель для комфорта, именно для обеспеченных людей у кого нет надобности экономить

Вы б лучше, по привычке, приврали об отеле. А не говорили его название.
Один из самых дешёвых и самых замухрыжных облезлых отелей. Для самых бедных. Которые в глаза комфорта не видели.
Как пишут отзывы постояльцы - отель из фильмов ужасов. Предупреждают других заранее, чтоб не вздумали тратить нервы, время и туда ехать.
Но человеку привыкшему к уровню на копейку выше бомжа , такая шарага раем кажется. Главное непроверенная, малость заплесневелая жрачка в неограниченном количестве.

#129

Скажем, элитную девочку снять на ночь 80 тысяч может не хватить. В провинции если только можно от 50 штук найти, но это те девочки, кому уже за 30.
Такой пример вас удовлетворит? Ну или кредит с платежом в 50 тысяч рублей в месяц. На жизнь всего 30 останется. А 30 штук... У меня лично обед в 450-500 рублей выходит. Это я сразу бизнес-ланч на месяц беру за 11 тысяч. А если еще и ужинать, то двадцатник только так. Далее, машина. У меня лично моментальный расход чаще всего на 25-30 литрах колеблется. А средний 16-18 литров. А на хорошей трассе вообще, движение стрелки литров визуально видно. Плюсом штрафов даже с детектором, на 20 штук в месяц набирается. Вот и считайте на сколько хватит 80 тысяч в месяц.

Гость
#130
Гость

А что делает косметолог? Там вроде только уколы колят и родинки удаляют. Что такое маникюр? Заплатить 2000 чтобы тебе ногти лаком покрасили? Получается, это услуга для инвалидов, которые не могут сами в руках держать кисть?

Продолжаете демонстрировать свою некомпетентность )
Вы в курсе, что мужчины тоже на маникюр ходят, никто им ногти лаком не красит. И к косметологам ходят. К парикмахерам стилистам. Речь не о геях .

Гость
#131
Гость

Если вам смысл непонятен, не значит, что для других это не имеет смысла. Люди путешествуют 5-6 раз в год, а вы раз в несколько лет в Турцию. Люди имеют дорогостоящее хобби, а не смотрят теннис по телевизору. Наконец люди живут в собственном коттедже с большим садом, который требует ухода и вложений, а не в хрущевке в Митино.

С домом только головная боль организовывать все вопросы.
А путешествовать в машине очень напряжно, это ж даже в туалет не сходишь

Гость
#132
Гость

Продолжаете демонстрировать свою некомпетентность ) Вы в курсе, что мужчины тоже на маникюр ходят, никто им ногти лаком не красит. И к косметологам ходят. К парикмахерам стилистам. Речь не о геях .

Стригусь я раз в три месяца за 250 рублей. Волосы же медленно отрастают. Раньше стригся за 600, но разницы не заметил
Маникюр мне зачем? Я сам ногти аккуратно подстригаю

Гость
#133
Алекс

Скажем, элитную девочку снять на ночь 80 тысяч может не хватить. В провинции если только можно от 50 штук найти, но это те девочки, кому уже за 30. Такой пример вас удовлетворит? Ну или кредит с платежом в 50 тысяч рублей в месяц. На жизнь всего 30 останется. А 30 штук... У меня лично обед в 450-500 рублей выходит. Это я сразу бизнес-ланч на месяц беру за 11 тысяч. А если еще и ужинать, то двадцатник только так. Далее, машина. У меня лично моментальный расход чаще всего на 25-30 литрах колеблется. А средний 16-18 литров. А на хорошей трассе вообще, движение стрелки литров визуально видно. Плюсом штрафов даже с детектором, на 20 штук в месяц набирается. Вот и считайте на сколько хватит 80 тысяч в месяц.

1)платить за секс - значит ощущать себя бездушным клиентом, это позор
2)кредит умные люди не берут
3)от машины откажусь даже даром, это очень неудобно, самому себя обслуживать
4)тебя надо ее штрафовать, а лишить прав, раз ты такой рецидивист с нарушениями, создаёшь угрозу для окружающих

Гость
#134
Гость

Вы б лучше, по привычке, приврали об отеле. А не говорили его название. Один из самых дешёвых и самых замухрыжных облезлых отелей. Для самых бедных. Которые в глаза комфорта не видели. Как пишут отзывы постояльцы - отель из фильмов ужасов. Предупреждают других заранее, чтоб не вздумали тратить нервы, время и туда ехать. Но человеку привыкшему к уровню на копейку выше бомжа , такая шарага раем кажется. Главное непроверенная, малость заплесневелая жрачка в неограниченном количестве.

Это враньё, там есть намного более дешёвые отели. Мне рассказать про них? Или сами поймёте что вам соврать не выйдет?
Номер у меня был со свежим ремонтом, так что ваши отзывы заказное враньё

Гость
#135
Гость

Это Вы считаете, что за рулём работа во вторую смену, а я за рулём отдыхаю, кайф ловлю. Скорость, музыка, вау!!

Ну водить авто - это крайняя степень нищеты в моем понимании.
Тоже самое как самому стирать белье в проруби

#136
Гость

Ну водить авто - это крайняя степень нищеты в моем понимании. Тоже самое как самому стирать белье в проруби

А почему сам себе готовишь, а не доставку заказываешь? Крайняя степень нищеты, наверное 😆

#137

А что за отель? Почитаю отзывы ))

Гость
#138
Гость

Это враньё, там есть намного более дешёвые отели. Мне рассказать про них? Или сами поймёте что вам соврать не выйдет? Номер у меня был со свежим ремонтом, так что ваши отзывы заказное враньё

Нет, как раз не много. Хотите скопирую исключительно многочисленные негативные отзывы? Столько негатива никогда в отзывах не видела. Но для привыкшего к нищете недобаффету и такое в радость.

Гость
#139
Гость

Так я так и делаю, на цены вообще внимания не обращаю, а деньги все равно девать некуда

Угу. Из-за копеечной скидки удавишься, брехун.

Гость
#140
Bау🥰

А что за отель? Почитаю отзывы ))

На англ читайте.

https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g262055-d313782-Reviews-Cyprotel_Florida-Ayia_Napa_Famagusta_District.html

Гость
#141
Гость

На англ читайте. https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g262055-d313782-Reviews-Cyprotel_Florida-Ayia_Napa_Famagusta_District.html

Фото смотрите те постановочные, а те, что сами постояльцы выкладывают.

Гость
#142
Гость

Ну водить авто - это крайняя степень нищеты в моем понимании. Тоже самое как самому стирать белье в проруби

Крайняя степень нужды - это вынуждено всегда ездить в общественном транспорте. Как ходить в нестираном белье, так как проруби нет.
Машина даёт тебе свободу. Мог бы училку домой подвезти, глядишь и посмотрела б благосклоннее. А не избегала.

Гость
#143
Гость

Угу. Из-за копеечной скидки удавишься, брехун.

Он себе ни в чем не отказывает. Ни в морковке, ни в капусте, ни в самых дешёвых макаронах. А по праздникам у него обрезки говяжьи.

Гость
#144
Bау🥰

А почему сам себе готовишь, а не доставку заказываешь? Крайняя степень нищеты, наверное 😆

Потому что даже в дорогих ресторанах готовят на дешёвом и вредном маргарине

Гость
#145
Гость

Нет, как раз не много. Хотите скопирую исключительно многочисленные негативные отзывы? Столько негатива никогда в отзывах не видела. Но для привыкшего к нищете недобаффету и такое в радость.

Вы думаете я обманываю, что не видел в отеле ни тараканов, ни обшарпанных стен, и вру что в моем номере были покрашенные аккуратно стены?

Гость
#146
Гость

Крайняя степень нужды - это вынуждено всегда ездить в общественном транспорте. Как ходить в нестираном белье, так как проруби нет. Машина даёт тебе свободу. Мог бы училку домой подвезти, глядишь и посмотрела б благосклоннее. А не избегала.

Сидеть за рулём машины - значит быть в глазе окружающих таксистом или разнорабочим, кто возит материалы.
Свобода - это когда время в поездке ты можешь рассчитать с точностью до минуты, то есть в метро

Гость
#147
Гость

Он себе ни в чем не отказывает. Ни в морковке, ни в капусте, ни в самых дешёвых макаронах. А по праздникам у него обрезки говяжьи.

Красная рыба, овощные смеси, орехи, ягоды, фрукты

Гость
#148

мне временами не хватает много больших доходов....

#149
Гость

Потому что даже в дорогих ресторанах готовят на дешёвом и вредном маргарине

Так и на общественном транспорте тебя понятно кто везёт, который не спал сутки. Да и сидишь на сиденье после какого нибудь обоссранного бомжа, или рядом с ним.
А когда сам за рулем, можешь отвечать за свою безопасность максимально.
Вещи хоть часто стираешь или дома всю эту сраннь в шкаф убираешь?)