Гость
Статьи
Можно ли у ребенка …

Можно ли у ребенка забирать подаренные деньги?

Отметили 10 лет сыну. И тут у нас с мужем спор возник.
Ребенку друзья подарили деньги, он сложил их себе в копилку.
А муж считает, что сын должен отдать нам эти деньги, так как мы …

GIF
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Фигаро
#52
Вздорная Леди

Не пойму в чем тут выражается зависть? Муж состоятельный человек, и хочет научить финансовой грамотности детей.

Финансовой грамотности ребёнка учить надо, периодически давая ему карманные деньги, но претендовать на его деньги, которые он получил в дар от кого-то и его копилку - это жесть! Это жадность и жлобство!

Фигаро
#53
Вздорная Леди

ну если честно, это было мое решение, муж против таких трат на праздники. Но деньги потратила свои.

Это против каких же таких трат на праздники вы??? Против трат на отмечание дня рождения своего ребёнка???????? Жесть! А я бы собрал всех близких друзей своего ребёнка и устроил бы им замечательный праздник ДР с хорошим угощением и чаепитием с большим тортом со свечками, для задувания.

Гость
#54

А муж согласен, что будет справедливо, когда выросший сын станет отнимать у него пенсию за то, что продукты купил и до поликлиники подвёз?

Гость
#55
Вздорная Леди

Не пойму в чем тут выражается зависть? Муж состоятельный человек, и хочет научить финансовой грамотности детей.

Завидует, что у сына счастливое детство, а у него трудное было.

#56
גבר

Огласите, пожалуйста, сумму... Интересно знать, почём, нынче, крысы.

Да никто у ребенка деньги не забирает, просто была озвучена такая мысль, что ему не должны доставаться деньги на халяву. Должен понимать их ценность. На данный момент деньги преспокойно лежат у сына в копилке. Сумма около 10 тысяч.

#57
Гость

Это не ваш муж на соседней ветке пытается бизнес-долги закрыть продажей единственного жилья?

нет))

#58
Гость

совсем баба обалдела! НЕT, конечно! прикинь, тебе деньги подарят, а Xто-то их отберёт!

Ну уж если на то пошло, то не баба, а мужик, это не мое мнение

#59
Гость

а вы уверены . что ребенку был нужен раз. центр .д-ебильный массовик затейник и куча народа на его днюхе . Возможно . он предпочел бы бабушкины пирожки , и залипнуть в игре. с парой лучших друзей. Муж фактически предлагает ребенку оплатить ВАШИ понты. Так себе бизнес решение. Из серии -зачем тебе ....... у папы в твоем возрасте были одни носки и он их каждый день стирал и сушил на батарее. Круче только -наши бабки в поле рожали

да, это желание сына было отметить так свой ДР

#60
Гость

Тут уже мужу накидали полную кошелку, ты их не слушай. Я, так понимаю, у него детство было не сладким, если такие идеи и рано начал зарабатывать. Тут надо дипломатично разрулить вопрос, а то можно защищая одного, хорошенько бахнуть по другому.

Да, верно подметили.

#61
Фигаро

Это против каких же таких трат на праздники вы??? Против трат на отмечание дня рождения своего ребёнка???????? Жесть! А я бы собрал всех близких друзей своего ребёнка и устроил бы им замечательный праздник ДР с хорошим угощением и чаепитием с большим тортом со свечками, для задувания.

Я так и сделала. А против не я, а мой муж был. И дело не в жадности, а в таком отношении ко всему обыденному для миллионов других людей.

#62

я считаю что этот ребенок должен сам заработать пусть идет на трассу дает большим дядечкам потрогать писечку получит за это денежку и отдаст папочке и пусть сам папочки сосет и тогда получает деньги я вот считаю это правильным а деньги пусть отбирают да это правильно

Гость
#63

я считаю что этот ребенок должен сам заработать пусть идет на трассу дает большим дядечкам потрогать писечку получит за это денежку и отдаст папочке и пусть сам папочки сосет и тогда получает деньги я вот считаю это правильным а деньги пусть отбирают да это правильно

Гость
#64

Полкчается ваш сын сам оплатил себе празднование дня рождения. А на фуя тогда родители??

#65
Вздорная Леди

Да никто у ребенка деньги не забирает, просто была озвучена такая мысль, что ему не должны доставаться деньги на халяву. Должен понимать их ценность. На данный момент деньги преспокойно лежат у сына в копилке. Сумма около 10 тысяч.

Подарок на день рождения нельзя считать халявой, это ПОДАРОК. Пусть ваш муж позаботится о финансовой грамотности вашего ребёнка, но деньги подарили НЕ ЕМУ.

Посейдон
#66
Вздорная Леди

Да никто у ребенка деньги не забирает, просто была озвучена такая мысль, что ему не должны доставаться деньги на халяву. Должен понимать их ценность. На данный момент деньги преспокойно лежат у сына в копилке. Сумма около 10 тысяч.

Что за бред ? У меня дети на ноутбук накапливали за год, а вы каких то 10 тысяч! Походу крыша у обоих едет! И такое ощушение что тема про мужа а на этот несчастный чирик и жена глаз положила. Угомонились бы и не позорились! Есть такая поговорка " как аукнется так и откликнется!" постареете стакан воды подать некому будет!!!

Тоже тролль
#67
Гость

А вот НДС ты лично платишь, аккурат раз в месяц?🤣

Ты его платишь при каждой покупке, неуч

#68
Вздорная Леди

Да никто у ребенка деньги не забирает, просто была озвучена такая мысль, что ему не должны доставаться деньги на халяву. Должен понимать их ценность. На данный момент деньги преспокойно лежат у сына в копилке. Сумма около 10 тысяч.

10 тыс... Недорогой зверёк)
На ближайший др (мужа) стОит уточнить как именно он будет отрабатывать подарки (сумму денег)

Гость
#69

муж м-у-д-а-к, ты тоже - раз за него вышла. жалко дитенка.

Гость
#70

а ваше мнение в этом браке несущественно? нет и все. Это мерзко и подло забирать подаренное.

Гость
#71

Я до сих пор помню как мои родители хитрили. Тебе подарили деньги, ты отдай пока нам, чтобы не потерялись. Ага. Ни рубля с этого не отдали. А потом говорили, что из этих денег, купили мне, к примеру, штаны.
Неприятно. Потом подросла, поняла это, перестала отдавать

Гость
#72
Вздорная Леди

Не пойму в чем тут выражается зависть? Муж состоятельный человек, и хочет научить финансовой грамотности детей.

Тогда пусть отдает ему всю свою ЗП

Гость
#73
Вздорная Леди

Не пойму в чем тут выражается зависть? Муж состоятельный человек, и хочет научить финансовой грамотности детей.

А что он ребёнку подарил???

#74
Гость

а ваше мнение в этом браке несущественно? нет и все. Это мерзко и подло забирать подаренное.

Нет, я настояла, чтобы деньги остались у сына.

#75
Гость

А что он ребёнку подарил???

трюковой самокат

Марина А.
#76

Безусловно, забирать подарки нельзя. Муж неправ. И кстати, это довольно странное поведение для человека, который рано сам начал зарабатывать: такие люди до чужих денег обычно не жадные, они привыкли свои иметь.
Что же касается оплаты развлекательного центра...а вы ребенку сразу сказали, что праздник .будет за его счёт? Может, тогда бы он не звал гостей и в центр бы не захотел. А может,вы гостям сказали, что они оплачивают праздник? Если б сразу предупредили, так они б и не пошли, наверное, и денег не надарили.
Не говоря уже о том,что это неуважение не только а ребенку, но и к гостям: они дарили деньги вашему сыну, а не мужу.
Вот знаете, если я, например, или мои дети подарили бы деньги имениннику, а потом узнали, что их забрал его отец...больше б ноги нашей в этой быдлосемье не было. И всех остальных друзей и родственников следовало б предупредить, мол, осторожнее, там родители разводчики, под предлогом дня рождения ребенка себе ремонтец отбивают или что там они недавно купили

Марина А.
#77
Вздорная Леди

Не пойму в чем тут выражается зависть? Муж состоятельный человек, и хочет научить финансовой грамотности детей.

А что,обмануть родню и друзей, аыманив у них деньги под предлогом подарка ребенку, а потом забрать эти деньги себе, это финансовой грамотностью нынче называется?
Вообще-то это мошенничество.
Если муж так против денежных подарков детям, он должен был это сразу гостям озвучить, мол, деньги не дарить, только игрушки- книжки, а не дожидаться, пока гости конвертики принесут, чтоб потом в них самому лапу запустить.
Халявщик папаша и аферист после этого.
Если хоть немного уважаете вашего ребенка и вашу родню и знакомых, предупредите их, чтоб больше с деньгами на праздники не приходили, а то получится, что они подарили не тому

Марина А.
#78
Вздорная Леди

Ну муж имеет ввиду работу по дому, выполнение своих обязанностей, хорошую учебу, а не только развлечения и игры.

А что, во взрослой жизни за работу по дому платят?
Вы мужу почём платите за то, чтоб в магазин сгонял или плиту отмыл? А он вам за борщ?
А кто тогда сыну заплатит за приготовление ужина, когда он один жить будет?
А хорошо учиться не ребенку надо, а вам? Вы ему хотите донести, что поступить, куда хочется-это фигня, ему учеба нафиг не нужна, но раз папа готов заплатить за пятерку...то можно сдуть с ГДЗ.
Ваш муж реально глуповат

Марина А.
#79

Ну или хочет испохабить жизнь сыну. Вот просто чтоб вырос человек, который привык, что даже самые близкие могут обобрать, что заботиться о знаниях, о чистоте и правильном питании для себя не нужно, раз это не оплачивается...Сын не родной,что ли?

Марина А.
#80
Посейдон

Что за бред ? У меня дети на ноутбук накапливали за год, а вы каких то 10 тысяч! Походу крыша у обоих едет! И такое ощушение что тема про мужа а на этот несчастный чирик и жена глаз положила. Угомонились бы и не позорились! Есть такая поговорка " как аукнется так и откликнется!" постареете стакан воды подать некому будет!!!

Зачем подать? Продать.

#81

Капец , до такого пасскудства ещё опуститься надо

#82
Вздорная Леди

Да никто у ребенка деньги не забирает, просто была озвучена такая мысль, что ему не должны доставаться деньги на халяву. Должен понимать их ценность. На данный момент деньги преспокойно лежат у сына в копилке. Сумма около 10 тысяч.

Это подарок , а не халява
Ваш муж настолько жаден , что готов забрать у сына подарок , халявщик , пусть идёт работает

#83
Марина А.

Ну или хочет испохабить жизнь сыну. Вот просто чтоб вырос человек, который привык, что даже самые близкие могут обобрать, что заботиться о знаниях, о чистоте и правильном питании для себя не нужно, раз это не оплачивается...Сын не родной,что ли?

Мне отец подарил деньги на ДР, в школе ещё училась ,потом забрал за какую то провинность , потом передумал и снова отдал , я не взяла и больше ничего не брала ничего от него всю жизнь .
Он не раз голову потом пеплом посыпал , да поздно

Фигаро
#84
Murena

Мне отец подарил деньги на ДР, в школе ещё училась ,потом забрал за какую то провинность , потом передумал и снова отдал , я не взяла и больше ничего не брала ничего от него всю жизнь . Он не раз голову потом пеплом посыпал , да поздно

Всё правильно! Подарки назад нормальные люди не забирают! Потому что это ПОДАРОК.
Что такое подарок?
Подарок - это вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в ПОЛНОЕ ВЛАДЕНИЕ с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.
Как только даритель вручил подарок одаряемому, подарок уже является собственностью одаряемого. Взять подарок назад - это хищение имущества у человека, который получил этот подарок и преследуется по Закону по соответсвующей статье УК РФ.
Я знал одного мужчину, который при разводе забрал у бывшей жены золотой перстень с рубином, подаренный ей ранее свекровью по одному торжественному случаю. БЖ потребовала отдать ей перстень назад, БМ отказался отдать, тогда она написала заявление в полицию и за этим мужчиной приехали, заковали в наручники и в отделение. Так после отец БЖ еле упросил дочь забрать заявление, перстень, конечно свекровь отдала. Вот как! А то мужику светил реальный срок за кражу дорогого перстня.
А тут на вумане как-то читал, что парень после того как расстался с девушкой требовал от неё вернуть подарки, в т.ч. ювелирку. Девушка может подать на его заявление, что парень требует вернуть уже ей принадлежащие вещи и парня тоже могут по статье замести. Не помню как статья называется, кажется за вымогательство.
Так что я предупреждаю парней, чтоб не "шутили" с требованием возврата подарков! Это уголовно наказуемо! Как только подарок перешёл из рук в руки, всё! Забудь! Это уже имущество одаряемого! И охраняется Законом РФ! И в отношении детей не стоит дурить с подарками. Если ребёнку уже исполнилось 14-16 лет, не знаю точно, то напишет заяву и папочке пиceц!

Гость
#85
Фигаро

Всё правильно! Подарки назад нормальные люди не забирают! Потому что это ПОДАРОК. Что такое подарок? Подарок - это вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в ПОЛНОЕ ВЛАДЕНИЕ с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. Как только даритель вручил подарок одаряемому, подарок уже является собственностью одаряемого. Взять подарок назад - это хищение имущества у человека, который получил этот подарок и преследуется по Закону по соответсвующей статье УК РФ. Я знал одного мужчину, который при разводе забрал у бывшей жены золотой перстень с рубином, подаренный ей ранее свекровью по одному торжественному случаю. БЖ потребовала отдать ей перстень назад, БМ отказался отдать, тогда она написала заявление в полицию и за этим мужчиной приехали, заковали в наручники и в отделение. Так после отец БЖ еле упросил дочь забрать заявление, перстень, конечно свекровь отдала. Вот как! А то мужику светил реальный срок за кражу дорогого перстня. А тут на вумане как-то читал, что парень после того как расстался с девушкой требовал от неё вернуть подарки, в т.ч. ювелирку. Девушка может подать на его заявление, что парень требует вернуть уже ей принадлежащие вещи и парня тоже могут по статье замести. Не помню как статья называется, кажется за вымогательство. Так что я предупреждаю парней, чтоб не "шутили" с требованием возврата подарков! Это уголовно наказуемо! Как только подарок перешёл из рук в руки, всё! Забудь! Это уже имущество одаряемого! И охраняется Законом РФ! И в отношении детей не стоит дурить с подарками. Если ребёнку уже исполнилось 14-16 лет, не знаю точно, то напишет заяву и папочке пиceц!

Подарок охраняется законом, только если у получателя подарка все документы на правособственности подтверждающие факт подарка. Короче, если это нотариально заверенная дарственная то да может приследоваться по закону, но еще надо доказать, что этот подарок отобрали.

А если забрали обратно флакон духов или ойфон то это нифига не преступление.

Фигаро
#86
Гость

Подарок охраняется законом, только если у получателя подарка все документы на правособственности подтверждающие факт подарка. Короче, если это нотариально заверенная дарственная то да может приследоваться по закону, но еще надо доказать, что этот подарок отобрали. А если забрали обратно флакон духов или ойфон то это нифига не преступление.

А у дарителя есть документы на вещь, которую он кому-то подарил??? Можно ведь сказать, что эта вещь никогда не принадлежала ему.
И вы не гоните чушь, никто подарки не дарит с составлением дарственной, тем более у нотариуса. Ну, кроме жилья, автомашины. Я своей невесте подарил на нашей помолвке помолвочное кольцо из платины с натуральным бриллиантом стоимостью порядка 800тыр. без всяких дарственных бумаг и нотариусов. Я считаю, что это позорно. Ага, ещё росписи поставить, сургучную печать 😂😂. Дарят от души и без всякой xpeни! Кольцо было отдано невесте с коробочкой и всеми пломбами, ярлыками, сертификатом, чеком, где приобреталось. Если вдруг какой брак, то сама уже будет заботиться о замене, моё дело маленькое - подарить и забыть, это уже не моя собственность и не моя забота.

Длинноволосая блондинка
#87
Cальмонелла

я считаю что этот ребенок должен сам заработать пусть идет на трассу дает большим дядечкам потрогать писечку получит за это денежку и отдаст папочке и пусть сам папочки сосет и тогда получает деньги я вот считаю это правильным а деньги пусть отбирают да это правильно

Вот сам(а) и работай на трассе и лижи вонючие анусы дядечкам, раз мозгов нету.

Гость
#88
Фигаро

А у дарителя есть документы на вещь, которую он кому-то подарил??? Можно ведь сказать, что эта вещь никогда не принадлежала ему. И вы не гоните чушь, никто подарки не дарит с составлением дарственной, тем более у нотариуса. Ну, кроме жилья, автомашины. Я своей невесте подарил на нашей помолвке помолвочное кольцо из платины с натуральным бриллиантом стоимостью порядка 800тыр. без всяких дарственных бумаг и нотариусов. Я считаю, что это позорно. Ага, ещё росписи поставить, сургучную печать 😂😂. Дарят от души и без всякой xpeни! Кольцо было отдано невесте с коробочкой и всеми пломбами, ярлыками, сертификатом, чеком, где приобреталось. Если вдруг какой брак, то сама уже будет заботиться о замене, моё дело маленькое - подарить и забыть, это уже не моя собственность и не моя забота.

Ну так ничто не помешает это кольцо забрать обратно со всеми документами. А вот с недвигой и машиной да, но там это будет квалифицироваться не как кража, а в лучшем случае, как мошенничество (факт которого еще доказать предстоит)

#89
Марина А.

Безусловно, забирать подарки нельзя. Муж неправ. И кстати, это довольно странное поведение для человека, который рано сам начал зарабатывать: такие люди до чужих денег обычно не жадные, они привыкли свои иметь. Что же касается оплаты развлекательного центра...а вы ребенку сразу сказали, что праздник .будет за его счёт? Может, тогда бы он не звал гостей и в центр бы не захотел. А может,вы гостям сказали, что они оплачивают праздник? Если б сразу предупредили, так они б и не пошли, наверное, и денег не надарили. Не говоря уже о том,что это неуважение не только а ребенку, но и к гостям: они дарили деньги вашему сыну, а не мужу. Вот знаете, если я, например, или мои дети подарили бы деньги имениннику, а потом узнали, что их забрал его отец...больше б ноги нашей в этой быдлосемье не было. И всех остальных друзей и родственников следовало б предупредить, мол, осторожнее, там родители разводчики, под предлогом дня рождения ребенка себе ремонтец отбивают или что там они недавно купили

Уже пожалела, что тему написала. Не переживайте - деньги у сына, никто их не забрал, он уже тратит их на свое усмотрение, сегодня купил наушники и еще какую-то фигню для телефона.

#90
Марина А.

А что,обмануть родню и друзей, аыманив у них деньги под предлогом подарка ребенку, а потом забрать эти деньги себе, это финансовой грамотностью нынче называется? Вообще-то это мошенничество. Если муж так против денежных подарков детям, он должен был это сразу гостям озвучить, мол, деньги не дарить, только игрушки- книжки, а не дожидаться, пока гости конвертики принесут, чтоб потом в них самому лапу запустить. Халявщик папаша и аферист после этого. Если хоть немного уважаете вашего ребенка и вашу родню и знакомых, предупредите их, чтоб больше с деньгами на праздники не приходили, а то получится, что они подарили не тому

все хорошо, деньги у сына

Фигаро
#91
Гость

Ну так ничто не помешает это кольцо забрать обратно со всеми документами. А вот с недвигой и машиной да, но там это будет квалифицироваться не как кража, а в лучшем случае, как мошенничество (факт которого еще доказать предстоит)

Во-первых я не ж л о б, чтобы подарки забирать, во-вторых документы на кольцо вы уже и не увидите. Я порой в своей квартире фиг могу найти некоторые бумаги, их много, в разных местах и найти довольно сложно, не будешь же делать тотальный обыск. А документы на ценные вещи одаряемый при угрозе развода будет держать там, где и не догадаешься. У меня некоторые документы хранятся в сейфе в моём кабинете на работе, а некоторые вместе с моей ювелиркой хранятся в банковской ячейке и фиг кто об этом знает. Люди могут хранить у родителей, у бабушки. Так что заберёшь кольцо и на зону попадёшь.

Гость
#92
Вздорная Леди

Уже пожалела, что тему написала. Не переживайте - деньги у сына, никто их не забрал, он уже тратит их на свое усмотрение, сегодня купил наушники и еще какую-то фигню для телефона.

Подождите, скоро вас обвинят что вы подставили Ли Харви Освальда и кролика Роджера.

Гость
#93
Фигаро

Во-первых я не ж л о б, чтобы подарки забирать, во-вторых документы на кольцо вы уже и не увидите. Я порой в своей квартире фиг могу найти некоторые бумаги, их много, в разных местах и найти довольно сложно, не будешь же делать тотальный обыск. А документы на ценные вещи одаряемый при угрозе развода будет держать там, где и не догадаешься. У меня некоторые документы хранятся в сейфе в моём кабинете на работе, а некоторые вместе с моей ювелиркой хранятся в банковской ячейке и фиг кто об этом знает. Люди могут хранить у родителей, у бабушки. Так что заберёшь кольцо и на зону попадёшь.

Facepalm

Гость
#94

Деньги подаренные ребенку конечно его. Но вы огласили в комментах сумму 10т.р. это большая сумма для ребенка 10-ти лет. Забирать, в плане на совсем и за оплату праздника, конечно нельзя. Но я бы забрала такую сумму на хранение, что бы контролировать на что он потратит, не обманут ли его, ведь он 100% похвастаться перед друзьями, не спустит ли он на ерунду. Конечно он сам вправе решать куда тратить подаренные деньги, но все же родители должны контролировать траты таких сумм и объясняя что лучше купить что то стоящие, чем всю сумму потратить на вкусняшки. да ладно вкусняшки, не дай бог обманут и отдаст кому нибудь.

Гость
#95
Гость

Деньги подаренные ребенку конечно его. Но вы огласили в комментах сумму 10т.р. это большая сумма для ребенка 10-ти лет. Забирать, в плане на совсем и за оплату праздника, конечно нельзя. Но я бы забрала такую сумму на хранение, что бы контролировать на что он потратит, не обманут ли его, ведь он 100% похвастаться перед друзьями, не спустит ли он на ерунду. Конечно он сам вправе решать куда тратить подаренные деньги, но все же родители должны контролировать траты таких сумм и объясняя что лучше купить что то стоящие, чем всю сумму потратить на вкусняшки. да ладно вкусняшки, не дай бог обманут и отдаст кому нибудь.

Зачем на хранение? Это базовая финансовая граммотность, забирать на хранение можно лишь у транжиры лохастого

Фигаро
#96
Гость

Деньги подаренные ребенку конечно его. Но вы огласили в комментах сумму 10т.р. это большая сумма для ребенка 10-ти лет. Забирать, в плане на совсем и за оплату праздника, конечно нельзя. Но я бы забрала такую сумму на хранение, что бы контролировать на что он потратит, не обманут ли его, ведь он 100% похвастаться перед друзьями, не спустит ли он на ерунду. Конечно он сам вправе решать куда тратить подаренные деньги, но все же родители должны контролировать траты таких сумм и объясняя что лучше купить что то стоящие, чем всю сумму потратить на вкусняшки. да ладно вкусняшки, не дай бог обманут и отдаст кому нибудь.

Я согласен с тем, что тысяч 5 можно было бы и на хранение маме отдать и с тем, что при таких суммах 10-летний ребёнок всё же должен с мамой советоваться при трате их. Естественно, что мама не должна безапелляционно указывать что покупать, только совет. А маме не стоит не считаться с мнением ребёнка, в конце концов он хозяин этих денег. И вмешиваться только в крайних случаях, если ребёнок явную глупость хочет совершить (дать деньги кому-то в долг, потратить на явную xpeнoтeнь и т.п.).

Фигаро
#97
Гость

Зачем на хранение? Это базовая финансовая граммотность, забирать на хранение можно лишь у транжиры лохастого

Ну, да, ну, да! После того как ребёнок растранжирит эти 10 тыр впустую.😁

Гость
#98
Фигаро

Я согласен с тем, что тысяч 5 можно было бы и на хранение маме отдать и с тем, что при таких суммах 10-летний ребёнок всё же должен с мамой советоваться при трате их. Естественно, что мама не должна безапелляционно указывать что покупать, только совет. А маме не стоит не считаться с мнением ребёнка, в конце концов он хозяин этих денег. И вмешиваться только в крайних случаях, если ребёнок явную глупость хочет совершить (дать деньги кому-то в долг, потратить на явную xpeнoтeнь и т.п.).

Все-таки фееричный Алёша

Гость
#99

подарки не забирает никто ,это очень плохо ,если ему подарили деньги друзья ,они не знают,что дарить ,а он сам на эти деньги купит себе подарок или накопить на что нибудь

#100
Гость

Деньги подаренные ребенку конечно его. Но вы огласили в комментах сумму 10т.р. это большая сумма для ребенка 10-ти лет. Забирать, в плане на совсем и за оплату праздника, конечно нельзя. Но я бы забрала такую сумму на хранение, что бы контролировать на что он потратит, не обманут ли его, ведь он 100% похвастаться перед друзьями, не спустит ли он на ерунду. Конечно он сам вправе решать куда тратить подаренные деньги, но все же родители должны контролировать траты таких сумм и объясняя что лучше купить что то стоящие, чем всю сумму потратить на вкусняшки. да ладно вкусняшки, не дай бог обманут и отдаст кому нибудь.

Да, этого допустить тоже не хочется, чтобы на всякую фиг*ню потратил

#101

Это ПОДАРОК!