Гость
Статьи
Зачем вам штамп в …

Зачем вам штамп в паспорте?

Хоть кто нибудь может нормаально обоснооовано аргументировать зачем вам штамп в паспорте? Для чего? Почему все стремятся к этому штампу, а потом куча *** и дележек имущества, так что вам дал этот …

GIF
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Veter
#101

обожаю чаты)))
и вообще всех обожаю))) охзез вы мои пупуценьки)))

Гость
#102

В первом пункте ответ. В остальном штамп только мешает

Гость
#103

Судя по раздраженному тону вопроса, он вам очень нужен, но вы в этом не признаетесь)))

Делать нечего чего-то кому-то аргументированно объяснять про свой паспорт.

Гость
#104
Радио Ёбург

В гостинице номер на двоих стоит дешевле чем 2 отдельных. Но для этого штамп нужен.

Вы в готиницу последний раз в 60-х были?))))

Гость
#105

Сестра моего мужчины вышла официально замуж когда была беременна,мне стала тыкать что я никто ее брату ибо штампа у меня нет. Штамп у меня стоял 3 раза,все что я поняла, что в браке можно удачно распилить имущество,впринципе все,отношегия не меняются.

Гость
#106
Алиса

То есть вы иными способами самоутвердится не можете? А в чем кстати самоутверждение? Вот я понимаю я спортсмен и добилась медали или карьеру построила, самоутвердилась. А тут какой то левый типок по сути взял меня замуж и что? Я должна этим гордится чтоли? Я понимаю принц уэльский если это то еще можно потешится)

Если вас левый типок зовёт в жены, то на штамп лучше не соглашаться)))

Гость
#107
Алиса

Аха, а вот и правильный ответ, осталось только донести эту инфу до замужних чтоб знали о себе всю правду и самообманом не занимались)

Себя хоть куда-то донеси, убогая)))
Что так переживаешь, не предлагают тебе штамп нормальные парни, а со шлаком ты сама не хочешь, ну, вот и живи как мечтаешь без штампа. Че тебя чужие замужние тети беспокоят???)))))

Гость
#108
Алиса

Дети могут быть от гражданского мужа - без штампа. Странно мыслите.

Ой, ты дурында, мат часть учи, аргументированные объяснения просишь. Гражданский муж это и есть муж через ЗАГС, гражданский брак это и есть брак со штампом!)))) А остальное это сожительство или отношения.

Гость
#109
Мерцающая

Встречный вопрос "Почему те кто не смогли выйти замуж,так активно обсуждают важность и значимость штампа)".Это как рассуждать о вкусе блюда на которое денег не хватило.И по существу,есть понятие ответственности и обязательств,а их спектр весьма обширен, от психологических до юридических.

В точку! Умница!

Вот не нужно мне звание КМС по спортивной дисциплине, занимаюсь для себя и в удовольствие, у меня и мысли нет просить аргументированных ответов о нужности этого звания для других. ))))))

Гость
#110
Алиса

В вашем случае да. Но у нас 99 процентов за границу не уезжает у меня к ним вопрос🤣

О! Как нам всем нужно ваше одобрение!!! Только вот одна терпилка перед вами и оправдалась)))) С чего у вас вообще к кому-то вопросы? Живите своей счастливой бесштамповой жизнью!

Гость
#111
Гость

В точку! Умница! Вот не нужно мне звание КМС по спортивной дисциплине, занимаюсь для себя и в удовольствие, у меня и мысли нет просить аргументированных ответов о нужности этого звания для других. ))))))

Тупость.
Кмс это достижение.
Поход в загс таковым не является от слова совсем

Гость
#112
Александрина

Автор! Штамп в паспорте - это значит, что я не какая-то там сожительница, а законная жена, что меня выбрал муж одну, единственную, лучшую и любимую для него женщину. И я его выбрала единственным и любимым мужчиной. И у нас будет ребёнок (дети) и мы будем его растить и воспитывать, а после у нас будут с мужем внуки. Мы не перекати поле, сегодня ветром прикатило сюда, завтра туда, а после фиг знает ещё куда прикатит. И нету у нас ни рода, ни племени. Печально! Когда мы законные муж и жена, мы и перед обществом выступаем семьёй, единым целым. И перед государством. У нас есть какие-то права и обязанности. И нас общество уважает как законных супругов и не относится легко и неодобрительно, как к очередным сожителям, любовникам. Вот так! И я никогда не буду сожительницей! Или любовницей! Я слишком люблю и уважаю себя! Если я недостойна быть тебе женой, проходи дальше, ты не достоин моей любви и быть мужем! Бегай, ищи разовых случек, как пёс блудливый! Для меня ты НИКТО! И вообще, скажу, что в нашем круге сожительство неодобряется и презирается. Кому тогда отец перепишет своё богатое наследство, свой немалый бизнес??? Я обязана быть достойной женщиной, замужней, иметь хотя бы одного ребёнка и быть наследницей, или он просто лишит меня всего! А маргиналам всё пофигу - они перекати поле, люди не имеющие ни рода, ни племени. Как пёсики, ищущие очередную сучку, которой слить и побежать дальше. Господа, ЭТО не моё! А вы живите, как вам нравится!😁

Ещё у них высокая тревожность и шило в попе, потому что никакой стабильности, никто не поможет и не на кого надеяться, вот и доказывают себе что вкалывать так прикольно и они самодостаточны))))

Гость
#113
Алиса

Вы рассказали про свою семейную традицию но вы так и не поняли что штамп ничего не значит - вам нравится быть зависимой от мнения общества? Что толку от штампа если столькотразводов и еще больше примеров гражданского брака когда лбди всю жизнь вместе. Главное что внутри амне показуха😉

Ааауууу, гражданский брак это и есть брак со штампом!!!

Гость
#114

У меня все банально. Он был не нужен, совсем. Люди взрослые, у всех все своё. Независимые. И не волновало. Пока не приехали второй раз за полгода люди в синем с чемоданом, и началлллась обычная песня /ох как я понимаю и злость и жалобы на зарплату/ «вы тут чего—нибудь на месте сделайте, но я никуда с вами не поеду, вдруг вы меня на опыты сдадите?!!» и они уговаривают, я уговариваю, без толку, отвожу в сторону старшего и спрашиваю могу ли я этого идиота уложить без его согласия в больницу, ан нет, никак, а вот была бы женой, состояние почти критическое, можно было бы решить. Вот так вопрос со штампом и решился. Ну не хочу я человека хоронить, и это в лучшем случае, в худьшем — второй инсульт это почти 100% парализация, и что мне годами мучится, когда можно вовремя лечь в больницу?

Гость
#115
Алиса

Мой вопрос возник от того что как раз всех заштампованных интересует почему у меня нет штампа) ну и надоели мне эти вопросы вот встречный задаю. Вы меня право насмешили про какой то там удел) сразу видно - вы несчастны) бывает..

Так у тебя нет ума и сил ответить прямо тем, кто тебя доколупывает со штампом, и ты как обиженка пришла сюда свою подавленную злость и обиду выплескивать! Убогая! И окружение у тебя такое же! Нормальные люди со штампом или без вообще к другим с советами не лезут))) задумайся...

Гость
#116
Гость

Это влияет на наши отношения с государством и кучей всяких разных служб, от медицины до банков, упрощая все в разы. Конкретно наши отношения дошли до того уровня, когда ты доверяешь и можешь положиться на своего любимого человека. Когда вы мыслите в одну сторону и работаете как команда, а не каждый сам по себе. Когда вы не просто любовники и приятели, а нечто большее. Если вы считаете штамп чем то опасным - ну не ставьте и все, вас же не заставляют.

Вот именно что автора никто не заставляет!))) А так хочется!)) Это как учебником по голове ударить мальчика, который нравиться, но не обращает на тебя внимания!

Гость
#117
Алиса

Вот это я понимаю. Вот это молодцы! Удачно вышли замуж. Тут не грех и расписаться даже я б согласилась👍👍👍

Тебе никто не предложит!

Гость
#118
Гость

Тупость. Кмс это достижение. Поход в загс таковым не является от слова совсем

Какое достижение? Кому оно нужно?этих КМС миллион, только если человек профессионально спортом занимается и зарабатывает, конечно звания нужны.

Да и не о том речь, речь о том, что если мне звание не нужно, то меня не парят люди, которым это звание нужно! Что не понятного? А автора прям плющит...

Гость
#119
Гость

Какое достижение? Кому оно нужно?этих КМС миллион, только если человек профессионально спортом занимается и зарабатывает, конечно звания нужны. Да и не о том речь, речь о том, что если мне звание не нужно, то меня не парят люди, которым это звание нужно! Что не понятного? А автора прям плющит...

Откройте любую тему вумана про отношения.
Знаете какой первый комментарий?
"А что вы хотите, он же вам не мушшшшшш"....

Гость
#120
Гость

Откройте любую тему вумана про отношения. Знаете какой первый комментарий? "А что вы хотите, он же вам не мушшшшшш"....

Не хочу я эти темы открывать)))

Гость
#121

Именно для дележки имущества в случае развода почти все и стремятся. Есть ещё религиозные люди, не хотят жить в блуде. А вы для чего спрашиваете то?

Гость
#122
Алиса

Аха, а вот и правильный ответ, осталось только донести эту инфу до замужних чтоб знали о себе всю правду и самообманом не занимались)

Алиса у тя ус отклеился, по всем ответам видно, что мдшник со стажем)

Гость
#123
Гость

Я в загс ходила только брать свидетельства о рождении детей и смерти родителей , так что Бог как говориться миловал . На работе все женщины мне завидовали то что я одна ходила не бита не клята и кальсоны не обслуживала . Замуж звали но я сразу отсекала на корню такие затеи от них , не надо путать эмиграцию с туризмом .

А что так? Никто замуж не взял. Дети росли без отца. Чему тут завидовать то?

Клетка
#124
Радио Ёбург

В гостинице номер на двоих стоит дешевле чем 2 отдельных. Но для этого штамп нужен.

Да ладно, а что же с меня штамп не требовали никогда?))

Гость
#125

Бабам штамп нужен , чтобы имущество при разводе откусить . Больше причин нет

Гость
#126
Гость

Я не стремилась, и муж не стремился. Но его пригласили работать в другую страну, без штампа он уехал бы без меня, поэтому решили расписаться. Женаты 20 лет, уже где-то на горизонте пенсия, а с ней выгода от брака, потому что вдова/вдовец получают свою пенсию и пенсию умершего супруга. Плюс обросли имуществом, со штампом наследство оформлять легче и дешевле. Штамп - это чистая бюрократия.

Так и есть,бабуля так за деда получает пенсию.

Гость
#127
Гость

Бабам штамп нужен , чтобы имущество при разводе откусить . Больше причин нет

Шоб тебе только такие бабы и встречались, и вообще только бабы, а еще лучше работницы ЗАГСов и паспортных столов))))))) шоб ты у нее в гостях в убоную боялся выйти, не взяв паспорт с собой)))))))

Гость
#128

Вы же все регистрируете сделки с недвижимостью, регистрируете детей, вы все живете в обществе, где происходит регистрация определенных действий, в том числе и регистрация актов гражданского состояния. Что за тупые вопросы "что вам это дает". Дает. Как говорится, если надо объяснять, то не надо объяснять.

Гость
#129

Авторша, а что вам дает получение документов на квартиру? А ребенка вы зачем регистрируете? Нехай и так вырастет, зачем ему штамп. Мамка бестолковая прокормит и ладно. Вот иногда такие темы поднимают, просто ужасаешься от тупости.

Гость
#130
Алиса

А с чего вы взяли что если вас замуж не позвали значит вас как то не так воспринимают? На основе чего вы вдруг так начали думать то? Потому что вам так кто то сказал даже не помните кто? А как же сосед вася который позвал замуж фросю а теперь ей изменяет? Он же по вашему ее любить и уважать должен? Откуда у вас начинается причинно следственная связь то?

Я это взяла 1) с того, что сама считаю так же. Если я не хочу замуж за чнловека- значит или не очень люблю, или люблю, но человек не «торт» и я с ним всю жизнь прожить не хочу. 2) слышала ровно тоже самое от нескольких мужчин живущих в сожительствах по отношению к их женщинам. Кстати не плохо живущих, но вот или не любят ее, или она глобально не устраивает.

Гость
#131
Алиса

О да я очень умна, возможно даже слишком для вас раз вы придираетесь к утрированным словам в виде телевизора , лень мне стало вам расписывать скрытый для вас смысл моих изречений. Да и вижу по вам что вы человек без своего собственного мнения а как с детства приучили.

Да, вы снова правы, я еще ни разу в жизни не читала столь выдающиеся мысли. Сократ, Платон, Ницше- не разумные дети по сравнению с вами. И мне действительно тяжело общаться со столь умным человеком. Вы еще раз правы, я действительно человек без своего мнения. Сейчас ведь модно жить в сожительстве, быть ЧФ, а я слишком глупенькая, чтобы следовать этой моде, в отличии от вас.

Гость
#132

Вот развели то )
Штамп - это финансово юридические гарантии на случай развода. Нужен тем кто хочет с развода что либо поиметь и как-то монетизировать "потраченные годы". Особенно критичен для тех кто сразу после штампа планирует родить и засесть в декрете на долго.
Мужикам штамп как правило не нужен, даже вреден.

Гость
#133
Гость

Я не стремилась, и муж не стремился. Но его пригласили работать в другую страну, без штампа он уехал бы без меня, поэтому решили расписаться. Женаты 20 лет, уже где-то на горизонте пенсия, а с ней выгода от брака, потому что вдова/вдовец получают свою пенсию и пенсию умершего супруга. Плюс обросли имуществом, со штампом наследство оформлять легче и дешевле. Штамп - это чистая бюрократия.

Точно. Поэтому, после очень долгого сожительства, когда сама жизнь доказала, что вы создали на самом деле крепкую семью, можно и штамп поставить. А так, ни за что.

Гость
#134
Гость

Да, вы снова правы, я еще ни разу в жизни не читала столь выдающиеся мысли. Сократ, Платон, Ницше- не разумные дети по сравнению с вами. И мне действительно тяжело общаться со столь умным человеком. Вы еще раз правы, я действительно человек без своего мнения. Сейчас ведь модно жить в сожительстве, быть ЧФ, а я слишком глупенькая, чтобы следовать этой моде, в отличии от вас.

Ущербосы делают моду из своих проблем, замуж не зовут, значит скажем что нам штапм не нужен! И это старо как мир! Парики в средневековье вошли в моду, когда большая часть населения оспой переболела, чтобы последствия болезни скрыть.

Справедливости ради скажу, что люди у нас не особо добры и реально иногда гнобят незамужних, матерей-одиночек, возрастных матерей и вообше всех, кто не как все!

Гость
#135
Гость

Я это взяла 1) с того, что сама считаю так же. Если я не хочу замуж за чнловека- значит или не очень люблю, или люблю, но человек не «торт» и я с ним всю жизнь прожить не хочу. 2) слышала ровно тоже самое от нескольких мужчин живущих в сожительствах по отношению к их женщинам. Кстати не плохо живущих, но вот или не любят ее, или она глобально не устраивает.

Если вы не собираетесь покупать имущество в браке, то штамп вам не страшен. Но если да, сами подумайте, вы платите за имущество, а придется делить его с мужем. Вы согласны на такое?

Гость
#136
Гость

Если вы не собираетесь покупать имущество в браке, то штамп вам не страшен. Но если да, сами подумайте, вы платите за имущество, а придется делить его с мужем. Вы согласны на такое?

Ну так наверно я его и покупаю не на свои деньги целиком, нет?

Гость
#137

Алиска позлобствовала и слилась, а тема живет🙂

Гость
#138

ну во первых девушку или женщину без этого самого штампа начинают зафукивать те кому повезло его заиметь. особенно зафукивают если ты красивая и умная. мне вообще говорили типа если тебе 30 надо выскочить хоть за кого, родить от него иначе будешь неполноценной выглядеть и твой рейтинг упадет. кароче решила походить неполноценной! а так да больше всего напрягают косые взгляды типа не замужем значит четавнейнето! общество у нас такое ***. я бы хотела конечно замуж но за любимого человека и как минимум чтобы от меня отцепились курицы тупые.

Гость
#139
Гость

Ну так наверно я его и покупаю не на свои деньги целиком, нет?

Это выгодно только если вносить менее 50%, так как раздел будет 50\50. А без штампа гибкость гораздо выше - ожно оформить любое процентное соотношение при покупке в долях.

Гравитация
#140

Просто поразительно, как задевает и мешает жить этот несчастный штамп тем, для кого он якобы не имеет никакого значения.
Заметьте, темы ненужности, бессмысленности, старомодности, вредности штампа поднимаются здесь регулярно, а вот сож.... граж... фактические браки никто не трогает.

Гость
#141
Гость

Это выгодно только если вносить менее 50%, так как раздел будет 50\50. А без штампа гибкость гораздо выше - ожно оформить любое процентное соотношение при покупке в долях.

Я бы не стала ни в какие финансовые крупные и не очень кредиты/покупки/ремонты и прочее с сожителем влезать. Довольно глупо вкладываться даже долями во что—то, что явно подразумевает, что будет поделено. Откладывать и купить самой— другой вопрос. Но так же и в браке можно получить по дарственной от родителей квартиру к примеру.

Гость
#142

Ну ладно ДЯДЯ Алиса. Тебе мудешному троллю, пытающемуся писать от женского имени расскажем и обоснуем ))). Для меня замужество было подтверждением серьёзных намерений и любви мужа ко мне. А так как он ещё и ребёнка хотел, то дополнительные гарантии юридические и финансовые для меня и ребёнка. Я вообще не вижу смысла рожать байстрюков вне брака.Да и не гордость это штамп. Это абсолютно рядовое и нормальное событие для мужчины и женщины которые любят друг друга и хотят жить вместе. Хотя откуда вам то мудешникам это знать. Вас мудешников никто не любит и никому из женщин вы не нужны. Ну и к счастью вы не женитесь и не размножаетесь. Так что непонятно почему вас так интересует тема брак и штампа. У вас то муде семьи никогда не будет. Разве что однополая с вашими камрадами )))

Гость
#143
Гость

Алиска позлобствовала и слилась, а тема живет🙂

Так ей и надо было пар выпустить. Мужика, который еë кинул, укусить не может, вот и бросается на всех.

Гость
#144
Гость

Алиска позлобствовала и слилась, а тема живет🙂

Она уже другую открыла, прет девку жестко, витами Ё не хватает, а тут ещё весеннее обострение)))))

Гость
#145
Гость

ну во первых девушку или женщину без этого самого штампа начинают зафукивать те кому повезло его заиметь. особенно зафукивают если ты красивая и умная. мне вообще говорили типа если тебе 30 надо выскочить хоть за кого, родить от него иначе будешь неполноценной выглядеть и твой рейтинг упадет. кароче решила походить неполноценной! а так да больше всего напрягают косые взгляды типа не замужем значит четавнейнето! общество у нас такое дебильное. я бы хотела конечно замуж но за любимого человека и как минимум чтобы от меня отцепились курицы тупые.

Да, это ужасно, без штампа косо смотрят, со штампом тюв корысти обвиняют)))))
Людишко-идиото очень много!

Гость
#146
Гость

Ну ладно ДЯДЯ Алиса. Тебе мудешному троллю, пытающемуся писать от женского имени расскажем и обоснуем ))). Для меня замужество было подтверждением серьёзных намерений и любви мужа ко мне. А так как он ещё и ребёнка хотел, то дополнительные гарантии юридические и финансовые для меня и ребёнка. Я вообще не вижу смысла рожать байстрюков вне брака.Да и не гордость это штамп. Это абсолютно рядовое и нормальное событие для мужчины и женщины которые любят друг друга и хотят жить вместе. Хотя откуда вам то мудешникам это знать. Вас мудешников никто не любит и никому из женщин вы не нужны. Ну и к счастью вы не женитесь и не размножаетесь. Так что непонятно почему вас так интересует тема брак и штампа. У вас то муде семьи никогда не будет. Разве что однополая с вашими камрадами )))

))))))))) да и назвали то себя как Камрады!!!
Опытом своим делятся как их жены и тёщи нагибали и не один раз и теперь советы дают)))) умные мужики в такие ситуации и не попадают, а если и попадают, то махом все разруливают.

Гостья
#147

Слушайте, да все банально - пресловутое чувство защищенности, что мужчина выбрал именно тебя и готов брать на себя ответственность.
Более того, вот захочу вдруг ребёнка, и что, он вне брака должен рождаться?
А дележка имущества после развода, конечно, ещё та. Поэтому лучше своё добрачное иметь перед вступлением, чтоб претензий потом не было.

#148

Для приобретения официального статуса семьи пред законом. Рождения детей и приобретения совместного имущества. Представления интересов супруга в случае тяжелого заболевания и т.д. Также увеличивает ответственность супругов перед друг другом, т.к. они знают, что просто уйти хлопнув дверью не получится. Достаточно такого объяснения?

Гость
#149

Алиса, вынуждены признать, что аргументированного ответа нет. Но вы когда-нибудь мерили свадебное платье???

Александра
#150
Алиса

Аааа, значит определили всех кто выступает за оф брак - это любители халявки! Ща муженек или женушка назарабатывает а потом пополам поделим. Страховочку хотят чтоб без штанов не остаться.

удивительно то, что имущество можено так и женское попилить. Но женщина почему-то не боятся.