Гость
Статьи
Как-то это странно, но …

Как-то это странно, но другие даже не осознают всей трагичности этого

Я не понимаю какой вообще смысл хоть в чем-то? Люди мрут как мухи. Сегодня ты есть, завтра тебя нету. Как люди копят деньги, расшибаются в лепёшку чтобы добиться карьерных каких-то успехов, а потом …

GIF
Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Заокеанский гость
#51

Я тоже об этом думаю часто, и руки опускаются что-то делать, а многие ещё какие-то ипотеки берут, всю жизнь пашут, детей рожают, а потом резко подыхают, ну и какой смысл трепыхаться? Проще прожить жизнь в удовольствие, и все. Но мне кажется, большинство людей живут неосознанно, им не приходят в голову такие мысли, люди знают, что они умрут, но не осознают это в полной мере. Да и каждому человеку сложно представить, что такое смерть, так как все , что мы знаем-это жизнь.

Заокеанский гость
#52
Гость

не живите кто вас заставляет надоела уже

Вот они, биороботы бессознательные.

Заокеанский гость
#53
Гость

Я не думаю что смерть стоит того чтобы жить. Сколько живу столько и не могу понять в чем прикол... это какая-то подставка что меня родили. Теперь придётся умирать, мучится.

Я один раз накурилась травки, начала размышлять о смерти, попыталась осознать , что действительно умру когда-то, что это не будет происходить только с другими, и я такую паническую атаку поймала, я думала, кони двину.

Заокеанский гость
#54
Гость

Просто бывают моменты, когда ты точно знаешь, что вот сейчас хочешь жить. Есть еще чувство долга, ответственности перед семьей. Суета какая-то ежедневная, рутинные заботы. Так и жизнь проходит.

А за свою единственную жизнь не обидно? Такое чувство, что у некоторых людей лоботомия мозга, живут, как тараканы.

Заокеанский гость
#55
Гость

Так не получается. Я два раза пыталась, но все пошло по одному и тому же сценарию. Люди не способны любить в большенстве своём, только страсть у них, а мне такое не подходит. Мне надо так чтобы мое - это только мое, и навсегда. Я не вижу смысла во временных отношениях. Они же все изменяют, на любую залезут - им только возможность дай. Абсолютно все изменяют. Мне это не подходит, поэтому я забила на отношения вцелом

Не все, не в ту сторону смотришь, значит

Заокеанский гость
#56
Автор этой темы

Так они, мне кажется, не изменяют только потому что особо не с кем, не пользуются популярностью они у девушек. А в мечтах и они изменяют по любому

Мечты у нас уже равны измене? Бабы тоже мечтают о других мужиках. Это нормально -испытывать желание к привлекательным людям, неважно замужем или нет, хотите вы это или нет, природу не изменить. Важно, как человек поступает. Совсем бабы ипанулись. Уже хотите и мысли контролировать, и запретить кому-то о чем-то думать, хотя это происходит непроизвольно. Тогда и вы не смеете ни на секунду подумать что-то плохое. Посмотрелась бы, как долго ты могла бы свои мысли фильтровать.

Заокеанский гость
#57
Гость

Как раз все все уже осознали и сделали выводы, а автора зациклило. И в чем прикол зациклиться и терять время, которого и так нет?

Ошибаешься. Люди считают, что осознают, но -нет. Иначе бы с ума посходили.

Гость
#58

Для меня жизнь как компьютерная игра. Посмотрите видео про космос! Столько всего неоткрытого человечеством! Может смысл как раз в том, чтобы всё это изведать? А океаны... Мы до сих ничего толком о них не знаем... И я гуманитарий, в науке совсем не разбираюсь, я представляю сколько всего интересного есть, о существовании чего я даже не подозреваю. Разве не здорово смотреть на всё с детской завороженностью? Разве смысл не в красоте природы, Вселенной? Я недавно столько туманностей для себя открыла, какие они красивые, можно и жизнь интерпретировать через них!

Я не говорю о вере, религии, ведь многим она помогает двигаться дальше. Творить добро, помогать людям, очищать свою душу...

Не знаю, прочитаете ли вы это, но я надеюсь, что хоть как-то вам помогу. Мне кажется, у вас депрессия. Может вам поможет специалист? А может вы сами попробуете увидеть мир в светлых тонах? 🌺🌺🌺

Гость
#59

Смысла нет, согласна. Но... а что ты предлагаешь? Сразу после рождения самовыпилиться? Никто не знает, что потом будет, просто найди смысл СВОЕЙ жизни, делай, то что любишь и кайфуй.

Гость
#60
Гость

Я и не рожаю, но другие зачем это делают? Население земли стремительно растёт, тупые совсем... мне просто не понять этого

Так вроде в библии об этом написано почему так много рожают ...
Только написано в Новом Завете,а не в Старом.

Гость
#61
Гость

Для меня жизнь как компьютерная игра. Посмотрите видео про космос! Столько всего неоткрытого человечеством! Может смысл как раз в том, чтобы всё это изведать? А океаны... Мы до сих ничего толком о них не знаем... И я гуманитарий, в науке совсем не разбираюсь, я представляю сколько всего интересного есть, о существовании чего я даже не подозреваю. Разве не здорово смотреть на всё с детской завороженностью? Разве смысл не в красоте природы, Вселенной? Я недавно столько туманностей для себя открыла, какие они красивые, можно и жизнь интерпретировать через них! Я не говорю о вере, религии, ведь многим она помогает двигаться дальше. Творить добро, помогать людям, очищать свою душу... Не знаю, прочитаете ли вы это, но я надеюсь, что хоть как-то вам помогу. Мне кажется, у вас депрессия. Может вам поможет специалист? А может вы сами попробуете увидеть мир в светлых тонах? 🌺🌺🌺

мне понравился Ваш комментарий. у меня состоянии апатии уже не год год. вообще ничего не хочется делать. только молитвы дают мне душевные силы. и осознание того что душа не умирает-это я узнала точно еще много лет назад. об этом здесь не напишешь-слишком много неумных людей на форуме, только на смех поднимут.

Гость
#62

Да. если б была не верующая-не знаю даже что было бы со мной вообще. Я поняла про то ,что пишет автор еще в подростковом периоде и никто в семье мне ничего не смог объяснить ничего толком. С годами я кое-что поняла, но апатия часто накрывает меня все равно! Еще из за того что в мире столько зла и несправедливости часто опускаются руки...А раздражают меня люди которые все время куда то торопятся, суетятся, спешат. Так и хочется скащать-куда ты всё спешишь-на тот свет всегда успеешь... При всем этом я , как ни странно, люблю посмеяться, это генетически заложено , просто у меня родители с чувством юмора. Окружающие, особенно малознакомые, видят во мне уравновешенного и веселого человека ,но это далеко не так на самом деле...

Гость
#63
Гость

Я и не рожаю, но другие зачем это делают? Население земли стремительно растёт, тупые совсем... мне просто не понять этого

Да уж .. некоторые живут так , как будто эта жизнь у них вечная и бесконечная. Умора 😂

Гость
#64
Заокеанский гость

Я тоже об этом думаю часто, и руки опускаются что-то делать, а многие ещё какие-то ипотеки берут, всю жизнь пашут, детей рожают, а потом резко подыхают, ну и какой смысл трепыхаться? Проще прожить жизнь в удовольствие, и все. Но мне кажется, большинство людей живут неосознанно, им не приходят в голову такие мысли, люди знают, что они умрут, но не осознают это в полной мере. Да и каждому человеку сложно представить, что такое смерть, так как все , что мы знаем-это жизнь.

Однозначно

Гость
#65
Заокеанский гость

А за свою единственную жизнь не обидно? Такое чувство, что у некоторых людей лоботомия мозга, живут, как тараканы.

И как же ты сама проводишь свою единственную жизнь? Я так понимаю, что с тобой общается специфичный контингент, что такие базовые жизненные составляющие кажутся "тараканьими". Естественно, мои слова не дойдут до адресата, т. к. ты судишь сквозь призму обиды на каких-то определенных людей. На обиженных воду возят, знаешь. И коли рожа крива, то нечего на других пенять. Травка тебе не поможет в этом. Твои росказни про то, как накурилась и словила паническую атаку при мыслях о смерти будет внимательно слушать только парень, который надеется тр*хнуть после задушевного разговора. И то, если не слишком страшная. Это уровень дурочки, которая прикрывает свою лень псевдопросветленностью. Конечно, зачем выдерживать конкуренцию в жизни и прикладывать усилия, переживать спектр эмоций от любви, радости и довольства до боли, отчаяния и полнейшей скуки. Зачем осознавать, что ты только хрупкий человек, зависимый от обстоятельств, если можно фантазировать о тараканах и накуриваться, пока твоя жизнь катится в ж*пу.

Гость
#66
Заокеанский гость

А за свою единственную жизнь не обидно? Такое чувство, что у некоторых людей лоботомия мозга, живут, как тараканы.

1. Самые прекрасные моменты жизни случаются не так часто. Сколько не кури, они не приходят по щелчку пальцев. 2. Если бы у тебя в роду были люди, которыми ты гордишься, то ты бы знала и чувство долга перед семьей. И знала бы, что оно придает сил и интереса к жизни. 3. Если ты не очень богата, то либо ты будешь жть как бомж, либо ты привнесешь в свою жизнь много суеты и забот. Нужно хоть изредка прибираться в доме, ходить по врачам, покупать одежду и т. д. Я искренне не понимаю, какой ид*откой нужно быть, чтобы не понимать таких простых вещей.

Гость
#67

Ну, многим скучно жить без детей или без карьеры. Люди, которые совсем хотят удалиться от мирской суеты, идут в монастырь.

Гость
#68
Заокеанский гость

Я один раз накурилась травки, начала размышлять о смерти, попыталась осознать , что действительно умру когда-то, что это не будет происходить только с другими, и я такую паническую атаку поймала, я думала, кони двину.

Понимаю примерно, про что Вы говорите. Со мной случилась вот что лет в 5. Одна старушка сказала - у твоего младшего братика смерть еще только в пяточке, у тебя в попе ,а у меня здесь около горла, я скоро помру и показала мне-где у нее смерть).. На меня этот рассказ произвел сильное впечатление, я мигом поняла, к чему все идет)) , побежала я к матери с истерикой- так я что, разве когда- то умру?!!(((( Мама заверила меня, конечно же нет, ты никогда не умрешь, НИКОГДА. Это прозвучало для меня так успокаивающе и я тут же забыла все это лет до 12, наверное... Потом уже не было никакого страха, но было сильнейшее недоумение-зачем люди живут, если все равно умрут? ну зачем?????зачем мы учимся итд. Бабушка сказала, надо думать только о хорошем и завести собственную семью лет в 18- 20))), в принципе я так и сделала, просто так вышло само собой.. но вопросов осталось много лет до 25, потом я пришла к осознанию бессмертия души,вот сейчас мне 45, я чувствую, что люди и животные живут не просто так, возможно что и не один раз на свете, но тем не менее апатия, отсутствие четкой цели в жизни, пищевая зависимость , лень и недоумение откуда всё-таки столько мерзости и зла в этом мире, никуда от меня полностью не делись,... Меня еще спасает от окончательной депрессии, видимо, то, что я уродилась доброй и жалостливой, стараюсь как то помогать , по мере возможности и становится легче. Ну и семья и мои кошки, конечно, отвлекают, особенно раньше некогда было думать о смысле жизни, пока дети маленькие были. Но вот дети выросли, и я им советую не заводить детей , ну не аборты, конечно, но стараться не заводить...ведь впереди в ближайшие десятилетия у нас апокалипсис, разве же не так? смотрю фильмы Галины Царевой на ютуб-канале Слово ТВ и становится окончательно понятно,-что нет просвета впереди... а сама втайне подумываю о внуках уже пару лет, думаю, а какие бы они были, как бы я их целовала, какие бы им книжки читала, и т д...

Гость
#69
Гость

Понимаю примерно, про что Вы говорите. Со мной случилась вот что лет в 5. Одна старушка сказала - у твоего младшего братика смерть еще только в пяточке, у тебя в попе ,а у меня здесь около горла, я скоро помру и показала мне-где у нее смерть).. На меня этот рассказ произвел сильное впечатление, я мигом поняла, к чему все идет)) , побежала я к матери с истерикой- так я что, разве когда- то умру?!!(((( Мама заверила меня, конечно же нет, ты никогда не умрешь, НИКОГДА. Это прозвучало для меня так успокаивающе и я тут же забыла все это лет до 12, наверное... Потом уже не было никакого страха, но было сильнейшее недоумение-зачем люди живут, если все равно умрут? ну зачем?????зачем мы учимся итд. Бабушка сказала, надо думать только о хорошем и завести собственную семью лет в 18- 20))), в принципе я так и сделала, просто так вышло само собой.. но вопросов осталось много лет до 25, потом я пришла к осознанию бессмертия души,вот сейчас мне 45, я чувствую, что люди и животные живут не просто так, возможно что и не один раз на свете, но тем не менее апатия, отсутствие четкой цели в жизни, пищевая зависимость , лень и недоумение откуда всё-таки столько мерзости и зла в этом мире, никуда от меня полностью не делись,... Меня еще спасает от окончательной депрессии, видимо, то, что я уродилась доброй и жалостливой, стараюсь как то помогать , по мере возможности и становится легче. Ну и семья и мои кошки, конечно, отвлекают, особенно раньше некогда было думать о смысле жизни, пока дети маленькие были. Но вот дети выросли, и я им советую не заводить детей , ну не аборты, конечно, но стараться не заводить...ведь впереди в ближайшие десятилетия у нас апокалипсис, разве же не так? смотрю фильмы Галины Царевой на ютуб-канале Слово ТВ и становится окончательно понятно,-что нет просвета впереди... а сама втайне подумываю о внуках уже пару лет, думаю, а какие бы они были, как бы я их целовала, какие бы им книжки читала, и т д...

Вам всего 45, а уже рассказываете про апокалипсис в ближайшие десятилетия. Ведь этом возрасте можно мужчину себе найти? Может вам взять кредит и сделать подтяжку лица? Потом будете выплачивать и не до Галины Царевой станет...

Гость
#70
Гость

Вам всего 45, а уже рассказываете про апокалипсис в ближайшие десятилетия. Ведь этом возрасте можно мужчину себе найти? Может вам взять кредит и сделать подтяжку лица? Потом будете выплачивать и не до Галины Царевой станет...

да есть у меня и муж и подтяжка эта, на кой она мне сдалась, я себя не чувствую старухой, кредит не хочу брать,а разве Вы не чувствуете, что последние времена настали? если нет, я искренне рада за Ваш оптимизм, это правда, не сарказм никакой.

Гость
#71
Гость

да есть у меня и муж и подтяжка эта, на кой она мне сдалась, я себя не чувствую старухой, кредит не хочу брать,а разве Вы не чувствуете, что последние времена настали? если нет, я искренне рада за Ваш оптимизм, это правда, не сарказм никакой.

И в чем это проявляется по-вашему - последние времена? Ведь в той же классической литературе с древних времен описывают такое свойство старших поколений: им кажется, что молодые люди пошли какие-то неправильные, мир катится в пропасть и т. д.

Гость
#72
Гость

да есть у меня и муж и подтяжка эта, на кой она мне сдалась, я себя не чувствую старухой, кредит не хочу брать,а разве Вы не чувствуете, что последние времена настали? если нет, я искренне рада за Ваш оптимизм, это правда, не сарказм никакой.

Представьте, насколько были уверены в конце света люди, жившие во времена эпидемий чумы. Тогда мир перевернулся с ног на голову. А во времена второй мировой, когда целый народ взбесился и устроил концлагеря? Научно доказано, что Солнце не будет светить вечно. Но до конца еще бесконечно далеко.

Гость
#73
Гость

И в чем это проявляется по-вашему - последние времена? Ведь в той же классической литературе с древних времен описывают такое свойство старших поколений: им кажется, что молодые люди пошли какие-то неправильные, мир катится в пропасть и т. д.

скоро, скорее всего, не будет налички, непонятная так называемая пандемия, последние законы о едином реестре, начинающая цифровизация, сбор биометрии и агитации к непонятной вакцинации от ОРВИ, вас ничего это не настораживает, не смущает?

Гость
#74
Гость

скоро, скорее всего, не будет налички, непонятная так называемая пандемия, последние законы о едином реестре, начинающая цифровизация, сбор биометрии и агитации к непонятной вакцинации от ОРВИ, вас ничего это не настораживает, не смущает?

Мне смешно. Ожидала чего-то посерьезнее. Ну хотя бы про экологические проблемы. Не будет налички? О боже! Мы точно все умрем.

Гость
#75
Гость

Мне смешно. Ожидала чего-то посерьезнее. Ну хотя бы про экологические проблемы. Не будет налички? О боже! Мы точно все умрем.

про экологические проблемы я даже и не говорю. а Вы знаете что это означает-когда не будет налички?

Гость
#76
Гость

про экологические проблемы я даже и не говорю. а Вы знаете что это означает-когда не будет налички?

Ну вероятно вы боитесь контролля со стороны государства.

Гость
#77
Гость

Ну вероятно вы боитесь контролля со стороны государства.

оптимистичная Вы душа, у меня мама такая же. я рада да таких людей, это правда, сама бы хотела такой быть, но мне не дано...

Гость
#78
Гость

оптимистичная Вы душа, у меня мама такая же. я рада да таких людей, это правда, сама бы хотела такой быть, но мне не дано...

Вы напустили загадочности тоже. Чем вас пугает отсутствие налички?

Гость
#79
Гость

оптимистичная Вы душа, у меня мама такая же. я рада да таких людей, это правда, сама бы хотела такой быть, но мне не дано...

Не знаю, что вы вкладываете в понятие оптимистичная душа. Сравнение с чьей-то мамой немного напрягает.

Гость
#80

Так не рожай, и твои потомки не умрут.

Гость
#81
Гость

скоро, скорее всего, не будет налички, непонятная так называемая пандемия, последние законы о едином реестре, начинающая цифровизация, сбор биометрии и агитации к непонятной вакцинации от ОРВИ, вас ничего это не настораживает, не смущает?

Нет не смущает.

Гость
#82
Гость

оптимистичная Вы душа, у меня мама такая же. я рада да таких людей, это правда, сама бы хотела такой быть, но мне не дано...

По моим суб"ективным ощущениям это не оптимизм, а скорее.. Про жажду к власти и агрессию.

Гость
#83
Гость

Я и не рожаю, но другие зачем это делают? Население земли стремительно растёт, тупые совсем... мне просто не понять этого

Так это черномазые размножаются и китайцы. Белые люди - нет, им запрещают размножаться.

Гость
#84
Гость

Так это черномазые размножаются и китайцы. Белые люди - нет, им запрещают размножаться.

согласна с Вами. желтая раса в приоритете сейчас у хозяев жизни...

Гость
#85
Гость

философия, интегральная йога, поиск смысла жизни - мне тоже все это очень интересно Корнеенков С.С. — Концепции сознания: сознание как особое свойство материи // Психолог. – 2013. – № 3. – С. 271 - 305. DOI: 10.7256/2306-0425.2013.3.158 URL: https://nbpublish.com/library_read_article.php?id=158

После таких книг может и совсем тошно стать на душе, а может и наоборот- вытащит на поверхность, хоть на какое то время, кому как зайдет...

Гость
#86

Прямо сейчас я счастлива и получаю наслаждение от жизни. Возможно, я умру через час, но это не уменьшает мое удовольствие от жизни в данный момент.
Вы спрашиваете, какой смысл жить, если однажды мы умрем, я в ответ могу спросить, какой смысл беспокоиться о потенциальном будущем, если прямо сейчас можно радоваться жизни и делать что-то приятное и полезное.

Да, жизнь конечна. Но если я умру сегодня вечером, я смогу честно сказать, что прожила очень счастливую жизнь. Всем спасибо, как говорится 🙋

А с чего вы собрались умирать в 40-50 лет???

Гость
#87
Гость

Я и не рожаю, но другие зачем это делают? Население земли стремительно растёт, тупые совсем... мне просто не понять этого

Им нравится быть родителями, вот зачем. Им это в кайф. А все, что мы делаем, мы, по сути, делаем ради кайфа. У меня есть несколько знакомых семей с детьми, и это очень счастливые люди, дай им Бог такими и оставаться.

Гость
#88
Гость

Им нравится быть родителями, вот зачем. Им это в кайф. А все, что мы делаем, мы, по сути, делаем ради кайфа. У меня есть несколько знакомых семей с детьми, и это очень счастливые люди, дай им Бог такими и оставаться.

Маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки 😁

Гость
#89
Гость

У меня, кстати, и аппетит пропал совсем. Покупаю лишь детские питьевые пюре всякие, которые жевать не надо. Мне так плохо что даже нет сил жевать

А вот то,что вам сейчас плохо, - вот это серьезно.
Есть какая-то причина? Можно что-то сделать с ней? Иногда нужно просто подождать. Скажем, до лета. А там уже все будет как-то иначе.

Иногда, конечно, подождать недостаточно. Но настрой очень важен. Сколько бы вам ни осталось времени на земле, имеет ведь значение, как вы его проведете, с удовольствием или без.

Гость
#90
Гость

А вот то,что вам сейчас плохо, - вот это серьезно. Есть какая-то причина? Можно что-то сделать с ней? Иногда нужно просто подождать. Скажем, до лета. А там уже все будет как-то иначе. Иногда, конечно, подождать недостаточно. Но настрой очень важен. Сколько бы вам ни осталось времени на земле, имеет ведь значение, как вы его проведете, с удовольствием или без.

то же самое думаю про автора, но не знала, как написать, по поводу аппетита...печально

Гость
#91

я заметила по себе по поводу еды вот что-если какое то время питаться только свежими фруктами и овощами-то ощутите прилив сил и улучшается настроение. но нужно иметь хорошую поджелудочную железу чтоб так подольше питаться. меня хватило всего на неделю и она заболела. но энергия пришла колоссальная-это правда

Гость
#92
Гость

Маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки 😁

Мне кажется, у них сейчас вообще бед нет )
Надеюсь, я права, и надеюсь, никогда больших проблем не будет.

А если будут - ну, это жизнь. Часть жизни. Я когда-то тоже помереть хотела, причем длилось это несколько лет. Но эта черная полоса не определяет мою жизнь в целом.

Счастье это, наверное, вообще не про отсутствие проблем в течение жизни. Скорее, про умение их решать.

Гость
#93
Гость

Мне кажется, у них сейчас вообще бед нет ) Надеюсь, я права, и надеюсь, никогда больших проблем не будет. А если будут - ну, это жизнь. Часть жизни. Я когда-то тоже помереть хотела, причем длилось это несколько лет. Но эта черная полоса не определяет мою жизнь в целом. Счастье это, наверное, вообще не про отсутствие проблем в течение жизни. Скорее, про умение их решать.

кто- то сказал, не помню, что счастье-это отсутствие несчастья. а что- и в этом что- то есть справедливое, если хорошо подумать...

Гость
#94

Люди живут и размножаются по той же причине, что и прочие животные, это заложено в нашу природу от рождения. Это подсознательно в нашем мозгу, автопилот. И надо достаточно поумнеть (это получается не у всех) что бы задуматься о жизни и выбирать самому как жить.

Гость
#95
Гость

Смысла нет, согласна. Но... а что ты предлагаешь? Сразу после рождения самовыпилиться? Никто не знает, что потом будет, просто найди смысл СВОЕЙ жизни, делай, то что любишь и кайфуй.

про самовыпиливание -это скорее всего, грех очень серьезный

Гость
#96
Гость

А вот то,что вам сейчас плохо, - вот это серьезно. Есть какая-то причина? Можно что-то сделать с ней? Иногда нужно просто подождать. Скажем, до лета. А там уже все будет как-то иначе. Иногда, конечно, подождать недостаточно. Но настрой очень важен. Сколько бы вам ни осталось времени на земле, имеет ведь значение, как вы его проведете, с удовольствием или без.

Я уверена в одном только. если б у автора был сейчас НУЖНЫЙ ей мужчина, то точно бы печали отступили, хотя бы на время. это я по себе знаю

Гость
#97

Я с вами согласен автор, тоже этого не понимаю, но считаю нам повезло что родились в этом мире, я говорю о тех, у кого руки и ноги на месте, и нет инвалидности. Я счастлив что могу дышать воздухом, музыка, культура, да много чего замечательного в этом мире, можно сказать мы вытянули счастливый билет.

Гость
#98

Если брать всю историю человечества, наше поколение живёт намного лучше предыдущего, представьте как люди выживали за 2000 тыс. лет. Сейчас и еда, медицина, жить в принципи можно, хотя и живём намного хуже других стран. Смерти не боюсь, но не понимаю, почему как в той же Голландии, нельзя сделать человеку укольчик, что бы он умер, меня такая смерть устроила, дальше пустота и ничего, это счастье без вашего рая.

Гость
#99

очень интересно, продолжай наблюдение.

Гость
#100
Гость

нас агитируют рожать рабов для обслуживания хотелок элит. Не рожайте, живите для себя и всё будет хорошо. Сдохнет власть, да и хер с ними. Еще бы законам не подчинятся и уметь брать своё, было бы совсем шикарно

Всё верно Силиконовые секс куклы вот выход

Следующая тема