Гость
Статьи
Это правда, что с …

Это правда, что с рождением ребёнка семья финансово намного хуже живет?

У меня есть несколько примеров, когда из более менее комфортного образа жизни семья с рождением ребёнка теряла тот самый комфорт. И финансовый и внутри семьи. Если до рождения ребёнка могли себе …

GIF
Опрос
С рождением ребёнка ваше финансовое положение и отношения внутри семьи?
Автор
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Не автор
#151
Гость

но самое интересно, кто комбез ты покупаешь за 500 рублей, а через пару месяцев ты его продаешь также за 500 рублей, как и покупала. так что выходит, что ничего верхняя одежда для тебя и не стоит. на что тратиться тебе нужно, так это на нижнее белье. но оно сущие копейки стоит. по 40-50 рублей новые вещи продаются для детей.

Упаковка трусов в магазине стояит где-то 500-1000 р. 5-10 штук. Все равно никак не 40 р. Даже в детском мире рублей 80, но трусы стоить будут.
Я рожала ребенка чтобы его удобно, тепло и красиво одевать, а не выискивать, где дешевле.
Я росла в 90ые, родители делали все, чтобы купить что-то хорошее в Березке или привезти из заграницы то, что ни у кого нет. Почему я должна делать иначе?

Гость
#152
Не автор

Мне важно ятобы были теплые, удобные и красивые. Смотрела только в магазинах. На авто даже за 500 не выставляла. Просто в дом бесплатно положила внизу у консъержа. Но как только узнала о рождении дочки у подруги, сразу все стала отдавать им.

за 500 рублей на авито самые лучшие, которые в магазинах по 15 тыс рублей стоят. но дети быстро растут. и носят такие комбинезоны от силы 1 месяц. потом они из него вырастают. и нужен новый комбинезон. а это еще 15 тыс рублей надо тебе тратить. на авито ничего тратить не надо. покупаешь себе другой комбинезон за 500 рублей, а этот за 500 рублей продаешь.

Гость
#153
Не автор

Упаковка трусов в магазине стояит где-то 500-1000 р. 5-10 штук. Все равно никак не 40 р. Даже в детском мире рублей 80, но трусы стоить будут.
Я рожала ребенка чтобы его удобно, тепло и красиво одевать, а не выискивать, где дешевле.
Я росла в 90ые, родители делали все, чтобы купить что-то хорошее в Березке или привезти из заграницы то, что ни у кого нет. Почему я должна делать иначе?

в детском мире цены завышены. в нашем городе специализированные магазины есть, где детские вещи стоят 40-50 рублей. есть вещи и за 100 рублей. но в основном все по 40-50 и даже по 30 рублей. все фабричного высокого качестве из натуральных тканей.

Не автор
#154
Гость

так не надо за ребенком смотреть. пусти его. пусть гуляет в огороде. дети обожают это делать. червяком любят копать. цветы изучать. мир познавать. да ребенку еще интересно будет, чем ты занимаешься, что ты делаешь. всему он тебя учиться будет и проведет самое лучше детством незабываемое с тобой, с его мамкой. а в городе ребенок видеть тебя не будет, потому что ты все время будешь на работе. а мыть ребенка в деревне очень легко. чайник электрический погреешь и получишь 2 литра кипятка, которые легко в два ведра теплой воды превратятся. в тазик ребенка погрузишь и он в тазике купаться у тебя будет. в деревне и речка есть. вода в ней, как парное молоко.

Ну да, ну да :)) ездили на дачу, знаю что такое ребенок на участке :) за 30 мин заканчивалось 2 сумки сухой чистой одежды даже при постоянно приглядывании. Все цветы у бабушки порвала, я ругала, не давала, сначала мне говорили, да пусть играет, а когда увидели, что уже и играть не с чем уже стали обижаться, что все испортила :)))

Не автор
#155
Гость

в детском мире цены завышены. в нашем городе специализированные магазины есть, где детские вещи стоят 40-50 рублей. есть вещи и за 100 рублей. но в основном все по 40-50 и даже по 30 рублей. все фабричного высокого качестве из натуральных тканей.

Завшены в mothercare, в детском мире как раз самые дешевые и их долькотдля дома из разряда - что не жалко ( когда акции, майки можнно купить по 200 р, хорошие на выход в других магазинах я покупаю по 500-600).
Меня все устраивает

Гость
#156
Не автор

Ну да, ну да :)) ездили на дачу, знаю что такое ребенок на участке :) за 30 мин заканчивалось 2 сумки сухой чистой одежды даже при постоянно приглядывании. Все цветы у бабушки порвала, я ругала, не давала, сначала мне говорили, да пусть играет, а когда увидели, что уже и играть не с чем уже стали обижаться, что все испортила :)))

так это у тебя потому, что дети твои цветы не сажали. ты же на дачу приехала. а нужно было привезти ребенка тогда, когда он сам цветок этот сажал бы и смотрел бы за ним, как он растет и развивается. не захотелось бы ребенку портить тогда цветок его, который он сам посадил. да и это дача. а я тебе про деревню говорю, где полно полевых цветов. на даче ничего подобного нет. где полно лошадей, коров, овец, где чего только нет. и детям все это очень интересно. на даче только картошка, да морковка. нет просторов. негде разгуляться. дети, как в клетке. дача - это тюрьма.

Гость
#157
Не автор

Завшены в mothercare, в детском мире как раз самые дешевые и их долькотдля дома из разряда - что не жалко ( когда акции, майки можнно купить по 200 р, хорошие на выход в других магазинах я покупаю по 500-600).
Меня все устраивает

вот именно, что в детском мире майки по 200, а у нас в городе в специализированно магазине такого же качества майки стоят 70 рублей, а по карте скидочной стоят 50 рублей.

Гость
#158

да и это нижнее белье. его много иметь по прожиточному минимуму не полагается. стирается белье легко, потому что размер маленький. потому менять его можно часто и высыхает оно быстро.

Не автор
#159
Гость

за 500 рублей на авито самые лучшие, которые в магазинах по 15 тыс рублей стоят. но дети быстро растут. и носят такие комбинезоны от силы 1 месяц. потом они из него вырастают. и нужен новый комбинезон. а это еще 15 тыс рублей надо тебе тратить. на авито ничего тратить не надо. покупаешь себе другой комбинезон за 500 рублей, а этот за 500 рублей продаешь.

Ну не такие же. Специально посмотрела, те фирмы что покупаю я на авито стоят никак не 500р.
По 5-7 тыс, но я не смотрела наполнитель и модель, только марку.
Я не хочу выискивать что дешевле. Я смотрю на вайлдберис, озон, ламода т тд. Иногда смотрю на сайтах производителя, рейма и иду, проверяю перечисленные магазины и там дешевле, тогда беру. Зимних комбезов хватает минимум на сезон (нобярь-март), если брать с умом, то на два.
Вот у нас в прошлом году дочка была 95 см (а покупали раньше) мы брали 98ой и в прошлом году надели его один раз, так как не было зимы вообще, в этом году дочка 100 см и тот же комбез отлично идет. Мы купили его где то за 12 тыс и на два года хватило. Покупной довольны. Но уже накуплено штаны с курткой и пальто. Уже 104 размера. Это все на следующий год

Не автор
#160
Гость

вот именно, что в детском мире майки по 200, а у нас в городе в специализированно магазине такого же качества майки стоят 70 рублей, а по карте скидочной стоят 50 рублей.

Ну знаю, у меня в москве специализированный это детский мир и он самый дешевый :)
Я больше люблю зара, h&m, mothercare

Не автор
#161
Гость

так это у тебя потому, что дети твои цветы не сажали. ты же на дачу приехала. а нужно было привезти ребенка тогда, когда он сам цветок этот сажал бы и смотрел бы за ним, как он растет и развивается. не захотелось бы ребенку портить тогда цветок его, который он сам посадил. да и это дача. а я тебе про деревню говорю, где полно полевых цветов. на даче ничего подобного нет. где полно лошадей, коров, овец, где чего только нет. и детям все это очень интересно. на даче только картошка, да морковка. нет просторов. негде разгуляться. дети, как в клетке. дача - это тюрьма.

Там поселение городского типа и там у соседей даже куры есть. Но их только слышно. В год ни один ребенок цветок не посадит.
У меня ребенок сам конструктор строит, а потом разрушет, сам рисует, потом калякает, так что если бы сам посадил, сам бы и выдрал. Я делала все, чтобы он этого не делал.
Такие просторы как вы описываете были у моего дедушки, когда они от немцев в лес убежали :) но честно, для своего ребенка я так не хочу :)

Не автор
#162
Гость

да и это нижнее белье. его много иметь по прожиточному минимуму не полагается. стирается белье легко, потому что размер маленький. потому менять его можно часто и высыхает оно быстро.

Ну у меня ребенок какал в трусы до 3,10 и я знаю что такое «легко и быстро» последнее время только темные трусы, так как белые от желтых следов уже не отстирываются :)

Не автор
#163
Не автор

Ну у меня ребенок какал в трусы до 3,10 и я знаю что такое «легко и быстро» последнее время только темные трусы, так как белые от желтых следов уже не отстирываются :)

В ходу всегда было где-то 10 пар за неделю. Что-то высыхало на следующий день надевала сухие, чередовала конечно. Но если два раза подряд, то уже мокрые не наденешь

Гость
#164
Не автор

Ну у меня ребенок какал в трусы до 3,10 и я знаю что такое «легко и быстро» последнее время только темные трусы, так как белые от желтых следов уже не отстирываются :)

любые трусы отстирываются от желтых и коричневых пятен и даже от кожного жира, если их перед этим в лимонной кислоте замачивать. тогда трусы у тебя всегда, как новые будут, будто ты их только из магазина принесла и неважно даже сколько лет твоим трусам.

Не автор
#165
Гость

любые трусы отстирываются от желтых и коричневых пятен и даже от кожного жира, если их перед этим в лимонной кислоте замачивать. тогда трусы у тебя всегда, как новые будут, будто ты их только из магазина принесла и неважно даже сколько лет твоим трусам.

Замачивайте :) я в стиралку просто кидаю :))

Не автор
#166
Гость

любые трусы отстирываются от желтых и коричневых пятен и даже от кожного жира, если их перед этим в лимонной кислоте замачивать. тогда трусы у тебя всегда, как новые будут, будто ты их только из магазина принесла и неважно даже сколько лет твоим трусам.

Но самое смешное что лично вы то так не делали никогда ти не собираетесь :)))
И пользуетесь интернетом выше прожиточгого минимума :))₽
Опишите свой рацион. Вот какой у вас завтрак, обед, ужин на 140 р в день?

Гость
#167
Гость

я питаюсь в среднем на 140 рублей в день. при этом ни в чем себе не отказываю. как можно питаться дороже даже не представляю.

Если ты не представляешь, что такое качественная еда, то очень тебе сочувствую.

Не автор
#168
Гость

вот именно, что в детском мире майки по 200, а у нас в городе в специализированно магазине такого же качества майки стоят 70 рублей, а по карте скидочной стоят 50 рублей.

А в чем специализация? Секонд хэнд?
И откуда вы знаете что вещь качественная? Вы пробовали в носке вещи из обычных магазинов за 500-600 р майку?

Гость
#169
Не автор

Замачивайте :) я в стиралку просто кидаю :))

так замачивание - это когда ты вещь снимаешь и кидаешь ее в ведро с лимонной кислотой. а когда время стирать приходит, тогда содержимое ведра в стиральную машину кидаешь и она все стирает. на выходе получается идеально чистое белье. а еще к тому же мягкое, приятное для кожи.

Гость
#170
Не автор

Но самое смешное что лично вы то так не делали никогда ти не собираетесь :)))
И пользуетесь интернетом выше прожиточгого минимума :))₽
Опишите свой рацион. Вот какой у вас завтрак, обед, ужин на 140 р в день?

высокоскоростной интернет в деревнях БЕСПЛАТНЫЙ по государственно программе устранения цифрового неравенства.

Гость
#171
Не автор

А в чем специализация? Секонд хэнд?
И откуда вы знаете что вещь качественная? Вы пробовали в носке вещи из обычных магазинов за 500-600 р майку?

мои майки стоят что-то ококо 150 рублей. 100% хлопок. сносу им нет. даже при 95 градусам можно стирать.

Не автор
#172
Гость

высокоскоростной интернет в деревнях БЕСПЛАТНЫЙ по государственно программе устранения цифрового неравенства.

Ага :) и электричество и компьютеры беслпатны выдают, и телефоны и мобильные операторы специальные тарифы 0 для деревни делают :)))

Гость
#173
Не автор

А в чем специализация? Секонд хэнд?
И откуда вы знаете что вещь качественная? Вы пробовали в носке вещи из обычных магазинов за 500-600 р майку?

отечественная майка за 150 рублей - это как импортная майка из европы или сша за 900 рублей. импортная брендовая майка и вовсе 4,5 тыс рублей будет стоить только лишь за то, что ней будет красоваться лейб именитого модного дома. а теперь подумай, что это такая за майка у тебя за 600 рублей? отечественные майки за такие деньги ты вряд ли где найдешь. выходит, что это импортная майка. и что это за майка импортная такая за 600 рублей? за такие деньги у тебя будет майка самого низкого качества. после стирка такая либо развалится вся, либо форму потеряет. в общем с ней обязательно что-нибудь случится.

Гость
#174
Не автор

Ага :) и электричество и компьютеры беслпатны выдают, и телефоны и мобильные операторы специальные тарифы 0 для деревни делают :)))

электричество в прожиточный минимум входит. а компьютеры полностью ИСПРАВНЫЕ часто на авито бесплатно отдают.

Гость
#175
Не автор

Ага :) и электричество и компьютеры беслпатны выдают, и телефоны и мобильные операторы специальные тарифы 0 для деревни делают :)))

в деревнях (да и в городах) стоят таксофоны, с которых звонки по всей территории россии на любые городские и сотовые телефоны АБСОЛЮТНО бесплатны.

Гость
#176
Не автор

Ага :) и электричество и компьютеры беслпатны выдают, и телефоны и мобильные операторы специальные тарифы 0 для деревни делают :)))

просто в деревне до такого таксфона тебе идти 2-3 минуты, а в городе до таксофона ты будешь полчаса идти, чтобы бесплатно позвонить.

Не автор
#177
Гость

мои майки стоят что-то ококо 150 рублей. 100% хлопок. сносу им нет. даже при 95 градусам можно стирать.

Здорово. Белые только покупаете, цветные ношу и только на 30-40 градусах стираю, больше мне не надо.
Честно, мне юудет сложней и дольше искать майку за 100-150 р, еще и договоаиваться, ехать, проезд в одну сторону 50 р сейча, еще и обратно.... дороже майки выйдет. Проще купить за столько, за сколько есть в масс маркете и доставят в пукнт выдачи рядом с домом.
Мне так проще, цена устраивает. Но есть дорогие майки - по 1000-1500. Это мои любииые, но они мне именно нравятся, именно из-за дизайна брала

Гость
#178
Гость

Если ты не представляешь, что такое качественная еда, то очень тебе сочувствую.

мой месячный рацион составляют:
1. 583 гр бобовых, 1330 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 500 гр других круп (кроме риса), 7083 гр хлеба пшеничного, 7083 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 10,41 кг картофеля.
3. 3333 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 3333 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 2000 гр свежих фруктов.
5. 1930 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1416 гр говядины, 66 гр баранины, 500 гр свинины, 1500 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1333 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 10 кг, 160 гр сметаны, 250 гр масла животного, 830 гр творога, 250 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 1 кг растительного масла и 250 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

Не автор
#179
Гость

мой месячный рацион составляют:
1. 583 гр бобовых, 1330 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 500 гр других круп (кроме риса), 7083 гр хлеба пшеничного, 7083 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 10,41 кг картофеля.
3. 3333 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 3333 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 2000 гр свежих фруктов.
5. 1930 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1416 гр говядины, 66 гр баранины, 500 гр свинины, 1500 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1333 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 10 кг, 160 гр сметаны, 250 гр масла животного, 830 гр творога, 250 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 1 кг растительного масла и 250 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

А можно именно меню на день? Прям готовыми блюдами?

Гость
#180
Не автор

Здорово. Белые только покупаете, цветные ношу и только на 30-40 градусах стираю, больше мне не надо.
Честно, мне юудет сложней и дольше искать майку за 100-150 р, еще и договоаиваться, ехать, проезд в одну сторону 50 р сейча, еще и обратно.... дороже майки выйдет. Проще купить за столько, за сколько есть в масс маркете и доставят в пукнт выдачи рядом с домом.
Мне так проще, цена устраивает. Но есть дорогие майки - по 1000-1500. Это мои любииые, но они мне именно нравятся, именно из-за дизайна брала

женщинам не полагается по прожиточному минимум иметь никаких маек. майка - это мужское нательное нижнее белье. у женщины есть аналог такого белья, который называется бюстгальтером.

Гость
#181
Не автор

А можно именно меню на день? Прям готовыми блюдами?

так вот из этих продуктов питания я и готовлю себе блюда.

Гость
#182
Не автор

А можно именно меню на день? Прям готовыми блюдами?

по мясу и рыбе на день 160 гр получается + 350 гр картофеля.

Гость
#183
Гость

мой месячный рацион составляют:
1. 583 гр бобовых, 1330 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 500 гр других круп (кроме риса), 7083 гр хлеба пшеничного, 7083 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 10,41 кг картофеля.
3. 3333 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 3333 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 2000 гр свежих фруктов.
5. 1930 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1416 гр говядины, 66 гр баранины, 500 гр свинины, 1500 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1333 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 10 кг, 160 гр сметаны, 250 гр масла животного, 830 гр творога, 250 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 1 кг растительного масла и 250 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

к бобовым относится арахис. а это 20 гр арахиса, если ты его каждый день потребляешь.

Не автор
#184
Гость

мой месячный рацион составляют:
1. 583 гр бобовых, 1330 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 500 гр других круп (кроме риса), 7083 гр хлеба пшеничного, 7083 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 10,41 кг картофеля.
3. 3333 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 3333 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 2000 гр свежих фруктов.
5. 1930 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1416 гр говядины, 66 гр баранины, 500 гр свинины, 1500 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1333 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 10 кг, 160 гр сметаны, 250 гр масла животного, 830 гр творога, 250 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 1 кг растительного масла и 250 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

Пока я поняла, что вы едете 7 кг гречки с 7 кг хлеба белого и 7 кг хлеба черного :)
Вот где вы умудряетесь купить 66 гр баранины в месяц честно не представляю :)

Гость
#185
Гость

у меня денег все больше и больше, а потребности остаются прежние, потому что все, что тебе требуется для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, включено в прожиточный минимум.

А детям сладости и игрушки тоже в прожиточный минимум входят?

Гость
#186
Не автор

Пока я поняла, что вы едете 7 кг гречки с 7 кг хлеба белого и 7 кг хлеба черного :)
Вот где вы умудряетесь купить 66 гр баранины в месяц честно не представляю :)

как это 7 кг гречки, если тебе полагается 500 гр прочих круп (в том числе гречки) и 250 гр риса.

Гость
#187
Не автор

Пока я поняла, что вы едете 7 кг гречки с 7 кг хлеба белого и 7 кг хлеба черного :)
Вот где вы умудряетесь купить 66 гр баранины в месяц честно не представляю :)

66 гр баранины в месяц - это 800 гр баранины в год. эта баранина идет на шашлыки.

Гость
#188
Гость

А детям сладости и игрушки тоже в прожиточный минимум входят?

сладости обязательно входят и их детям дальше больше полагается на месяц, чем взрослым.

Не автор
#189
Гость

так вот из этих продуктов питания я и готовлю себе блюда.

Ну напишите конктерно сегодня вчера ел;
Завтрак - чашка чая+ бутерброд с колбасой
Обед - суп щи + котлеты с макаронами + компот и кусочек хлеба
Ужин: куриная ножка с гречкой. + салат овощной + кусочек хлеба + чай....

Ну как то понятно и доступно чтобы было

Гость
#190
Гость

А детям сладости и игрушки тоже в прожиточный минимум входят?

детям до 6 лет полагается в месяц 166 гр конфет и 250 гр печенья, а взрослым 83 гр конфет и 83 гр печенья.

Не автор
#191
Гость

женщинам не полагается по прожиточному минимум иметь никаких маек. майка - это мужское нательное нижнее белье. у женщины есть аналог такого белья, который называется бюстгальтером.

Ааа, вы про это. Я то про обычные с руковом, которые с джинсами носят, с принтами часто бывают. Нижние майки только в детстве носила, и дочке даже не надеваю, сейчас хорошая одежда, все закрыто.

Гость
#192
Не автор

Ну напишите конктерно сегодня вчера ел;
Завтрак - чашка чая+ бутерброд с колбасой
Обед - суп щи + котлеты с макаронами + компот и кусочек хлеба
Ужин: куриная ножка с гречкой. + салат овощной + кусочек хлеба + чай....

Ну как то понятно и доступно чтобы было

чай я не пью. от него зубы становятся черные. пью воды, соки. но чай у меня есть. могу гостей им угостить, кто чай любит.

Не автор
#193
Гость

чай я не пью. от него зубы становятся черные. пью воды, соки. но чай у меня есть. могу гостей им угостить, кто чай любит.

Ну так напиши меню на вчера пожалуйста.
Соки тоже покупать надо, и они за литр рублей 50 то стоят, а скорее всего дороже :)

Не автор
#194
Гость

66 гр баранины в месяц - это 800 гр баранины в год. эта баранина идет на шашлыки.

Всего кг баранины??? Это шашлык из нее один раз в год получается :)))

Гость
#195
Не автор

Ну напишите конктерно сегодня вчера ел;
Завтрак - чашка чая+ бутерброд с колбасой
Обед - суп щи + котлеты с макаронами + компот и кусочек хлеба
Ужин: куриная ножка с гречкой. + салат овощной + кусочек хлеба + чай....

Ну как то понятно и доступно чтобы было

салат у меня каждый день капуста + лук + масло растительное.
вместо моркови морковный сок.
вместо свеклы свекольный сок.
вместо огурца огуречный сок.
а еще томатный сок.
и много разных фруктовых соков.

Не автор
#196
Гость

детям до 6 лет полагается в месяц 166 гр конфет и 250 гр печенья, а взрослым 83 гр конфет и 83 гр печенья.

Блин, вам должно было хорошо в ссср житься :) в коммунальной квартире и с конфеткой мишка на праздник :)))

Гость
#197
Не автор

Ааа, вы про это. Я то про обычные с руковом, которые с джинсами носят, с принтами часто бывают. Нижние майки только в детстве носила, и дочке даже не надеваю, сейчас хорошая одежда, все закрыто.

нательная майка по сорочкой обязательно должна быть. мужчина без майки - это как женщина без бюстгальтера.

Не автор
#198
Гость

салат у меня каждый день капуста + лук + масло растительное.
вместо моркови морковный сок.
вместо свеклы свекольный сок.
вместо огурца огуречный сок.
а еще томатный сок.
и много разных фруктовых соков.

Ну вот тут стало яснее. Но ре мой рацион. Ничего из того, что вы перечислили я бы не ела и не пила.
Но ведь чтобы делать сок нудеа соковыживалка, она государством не дается, ее купить надо. Тоже на авито ищите?

Гость
#199
Не автор

Всего кг баранины??? Это шашлык из нее один раз в год получается :)))

800 гр мяса за раз? я ем 160 гр мяса или рыбы в день, как полагается по прожиточному минимуму. больше я не смогу съесть. в меня столько не влезет.

Гость
#200
Не автор

Всего кг баранины??? Это шашлык из нее один раз в год получается :)))

но это потом, что я каждый день или мясо, или рыбу. а когда ты это каждый день ешь, тогда тебе это может когда-то надоесть и в тебя просто не будет много влезать. если ты голодающая, что часто с нищими случается, тогда ты можешь и за раз 1 кг мяса съесть. это какую харю надо наесть, чтобы столько в одно рыло сожрать?