Гость
Статьи
Это правда, что с …

Это правда, что с рождением ребёнка семья финансово намного хуже живет?

У меня есть несколько примеров, когда из более менее комфортного образа жизни семья с рождением ребёнка теряла тот самый комфорт. И финансовый и внутри семьи. Если до рождения ребёнка могли себе …

GIF
Опрос
С рождением ребёнка ваше финансовое положение и отношения внутри семьи?
Автор
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Не автор
#101
Гость

памперсы придумали для богатых. богатые - это те, кто не работает и живет на нетрудовые доходы.

Подгузники (памперсы это фирма) придумали для людей, всех. Европейцы и Американцы ими пользуются уже очень много лет и это норма для всех :)

Не автор
#102
Гость

в прожиточном минимуме памперсов нет. а все то, чего нет в прожиточном минимуме, относит к предмета роскоши и статуса.

Прокладок тоже нет, давайте ватином пользоваться, как в ссср :)

Гость
#103
Гость

Да , по Стамбулу с коляской - вообще огонь))) насмешили)))

Мы гуляли с ребёнком по таким городам с эрго-рюкзаком (70% времени носил муж, 30% я), по городам типа Санкт-Петербурга с компактными колясками.
Но, нам обоим ребёнок в радость, а не обуза.
Вообще 80% проблем решают деньги: хорошие отели с нормальным рестиком и обслуживанием в номере, возможность доплатить в самолетах за места с дополнительными местами для ног, такси не эконом, удобные детские коляски, возможность оплатить коммерческую медицину в любой момент и т.д.
130 тыс. в мес. для этого мало (вспоминая недавнюю сходную тему).

Не автор
#104
Гость

у меня денег все больше и больше, а потребности остаются прежние, потому что все, что тебе требуется для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, включено в прожиточный минимум.

Минимум он на то и называется минимумом, что это не комфортно, в для выживания :)
Но вы сами говорили что телефон и интернет это не минимум, но вы же им пользуетесь, значит вам уже будет не комфортно без этого, по реальному минимому.
По минимому для нужд нужна дырка в полу, но вы же но толчок садитесь :)))

Не автор
#105
Гость

на авито хорошая коляска стоит 5 тыс рублей. покупаешь такую коляску за 5 тыс рублей, а через год продаешь ее за 5 тыс рублей. то есть получается, что коляска НИЧЕГО не стоит.

Кто сказал что она хорошая и останется хорошей еще много раз использования?

Гость
#106
Гость

Зачем половину зарплаты в месяц тратить на дите?))
Нужно каждый месяц покупать новую одежду (пуховики, зимнюю обувь) и ребенок прожорлив как бегемот?)

С появлением ребенка доходы могут в семье падать, потому что жена уходит в декрет, а с1,5 лет до 3 платят 0 рублей 00 коп.
После выхода мамы из декрета жизнь опять входит в свою коллею.

Так он растет, нужно почти к каждому сезону одежду/обувь покупать. Себе можно и не брать, а ребенок из ботинок вырос-насильно не натянешь. Питание требует затрат, только первые полгода сиська в лучшем случае, потом прикорм, мясо, творог и фрукты денег стоят. Дешевые смеси не всем подходят, а с пометкой гипоаллергенная/комфорт/антирефлюкс/пептидная/козья могут стоить не просто дорого, а очень дорого. У многих детей сейчас нюансы со здоровьем, то массаж, то логопед, то остеопат, то узкие специалисты, то анализы, это платно зачастую. А про жизнь после декрета, входящую в колею -так там садик начинается, мамани с больничных не вылезают, все то же, что и в декрете, только ребенок все время болен и работать невозможно, если толковой бабушки на подхвате нет.

Не автор
#107
Hogfather

Потому что это будет не отпуск, а работа аниматором/охранником/нянькой/кухаркой весь отпуск. К тому же в чужих некомфортных условиях.
Плавали, знаем.

Почему не комфортно? Мне очень комфортно, даже веселее чем без ребенка :) я все успеваю и с ребенкои поиграть и с аквалангом понырять :)

Не автор
#108
Гость

а куда тебе больше платить, а главное за что?

Ну за ребенка. Государство то у нас всем все обеспечивает по вашим же словам. Ведь ребенок должен что-то есть. Это явно больше 50 р в месяц :)

Не автор
#109
Гость

Ммм... да?)))
Почему вообще надо кого то обслуживать ? У меня одна жизнь. Не десять

Ну вы же убираетесь в квартире, стираете его вещи (ну вместе со своими) готовите еду на всех. Вот и обслуживание

Не автор
#110
Гость

Да , по Стамбулу с коляской - вообще огонь))) насмешили)))

Да я бы с коляской везде бы гуляла :) это супер, когда ребенок в коляске спит, а ты гуляешь.

Не автор
#111
Гость

А зачем если можно это все без детей делать?
Многие ради детей выворачиваются так , что завидовать уж точно нечему... какое уж тут веселье

Ну без детей скучно. А в детском парке одной взрослой вообще как то не по себе :))) но я всю жизнь люблю детей, не видела жизни без ребенка, это прям мое :) через два года с мужем мне стало скучно даже с ним, хотя я его очень любила

Гость
#112
Не автор

Ну за ребенка. Государство то у нас всем все обеспечивает по вашим же словам. Ведь ребенок должен что-то есть. Это явно больше 50 р в месяц :)

государство тебя обеспечивает деньгами. на деньги ты покупаешь садовый инвентарь, земельный участок и семенам картофеля. нужно вообще прекратить всяческие выплаты и вместо выплат предоставлять бабам условия для работы, чтобы баба могла себя реализовать, как мать, как жена, чтобы она на огороде работала и доход семье приносила. вместо 50 рублей тебе должны давать землю в пользование и картофель тебе должны выдавать мешок с условие, что ты после сбора урожая вернешь обратно уже два мешка картофеля, а за пользование землей заплатишь еще 8 мешков картофеля. вот такая помощь должна быть предоставлена ВСЕМ нуждающимся бабам. а деньгами бабам никак не помочь. сколько бабе не дай денег, она их все до копеечки профукает и вновь с протянутой рукой придется просить милостыню.

Гость
#113

Мне вообще без ребенка скучно на море. Какой-то растительный отдых получается. Нафиг мне аквапарк, полежу на берегу. И так по всем пунктам. Мы своих с полугода вывозили. Не за их пользой, а за своей сменой обстановки. В известное проверенное комфортное место. Один минус, мне уже не хочется в другие места. А в привычном все смотрено пересмотрено по кругу.

Гость
#114
Гость

Так он растет, нужно почти к каждому сезону одежду/обувь покупать. Себе можно и не брать, а ребенок из ботинок вырос-насильно не натянешь. Питание требует затрат, только первые полгода сиська в лучшем случае, потом прикорм, мясо, творог и фрукты денег стоят. Дешевые смеси не всем подходят, а с пометкой гипоаллергенная/комфорт/антирефлюкс/пептидная/козья могут стоить не просто дорого, а очень дорого. У многих детей сейчас нюансы со здоровьем, то массаж, то логопед, то остеопат, то узкие специалисты, то анализы, это платно зачастую. А про жизнь после декрета, входящую в колею -так там садик начинается, мамани с больничных не вылезают, все то же, что и в декрете, только ребенок все время болен и работать невозможно, если толковой бабушки на подхвате нет.

в деревне все бесплатное: и мясо, и молоко, и прочий прикорм. летом босиком ходить надо. полезно для здоровья. зимой нужно ходить в валенках. валенки ничего не стоят, если у тебя есть овцы. из их шерсти валенки и делаются. все, что нужно сделать, так это свалять шерсть. а овцы на мясо пойдут. фрукты в огороде бесплатные растут. творог бесплатный от коз и коров.

Гость
#115
Не автор

Кто сказал что она хорошая и останется хорошей еще много раз использования?

коляской пользуются пока ребенку год не исполнится. сколько раз за год ты коляской воспользуешься? ребенка в коляску положила и в сени поставила, где прохладный, свежий чистый воздух. как коляска от этого износится и что с ней случиться? да и сколько раз в году ты это делать будешь? получается, что коляска, как новая останется после года пользования. вот такие коляски и продаются на авито.

Мамаша Гус
#116

Мы стали жить намного лучше. Родили 4-х нам льгота от государства. Дети бесплатно кушают в столовой и домой еще носят, сплошная выгода! А еще можно вещи бесплатно получать.

Гость
#117
Гость

Зачем половину зарплаты в месяц тратить на дите?))
Нужно каждый месяц покупать новую одежду (пуховики, зимнюю обувь) и ребенок прожорлив как бегемот?)

С появлением ребенка доходы могут в семье падать, потому что жена уходит в декрет, а с1,5 лет до 3 платят 0 рублей 00 коп.
После выхода мамы из декрета жизнь опять входит в свою коллею.

Хорошие смеси и подгузы в среднем от 25 т и выше. Не все могут кормить грудью и держать ребзя в пеленках. Так что, да ребенок это дорого. А если по здоровью проблемы, то вообще очено очень дорого.

Гость
#118
Гость

Мы гуляли с ребёнком по таким городам с эрго-рюкзаком (70% времени носил муж, 30% я), по городам типа Санкт-Петербурга с компактными колясками.
Но, нам обоим ребёнок в радость, а не обуза.
Вообще 80% проблем решают деньги: хорошие отели с нормальным рестиком и обслуживанием в номере, возможность доплатить в самолетах за места с дополнительными местами для ног, такси не эконом, удобные детские коляски, возможность оплатить коммерческую медицину в любой момент и т.д.
130 тыс. в мес. для этого мало (вспоминая недавнюю сходную тему).

Так о том и речь, что деньги многое решают.

Гость
#119
Не автор

Ну вы же убираетесь в квартире, стираете его вещи (ну вместе со своими) готовите еду на всех. Вот и обслуживание

Бред несёте. С чего вы взяли , что я вообще по дому что то делаю подобное?))

Гость
#120
Не автор

Да я бы с коляской везде бы гуляла :) это супер, когда ребенок в коляске спит, а ты гуляешь.

О да. Особенно по улочкам Стамбула от Таксим мимо башни самое то, когда не то что с коляской - одному бы там не невернуться )))
Вы либо тролль, либо у вас гормоны мамские вместо мозга

Гость
#121
Не автор

Ну без детей скучно. А в детском парке одной взрослой вообще как то не по себе :))) но я всю жизнь люблю детей, не видела жизни без ребенка, это прям мое :) через два года с мужем мне стало скучно даже с ним, хотя я его очень любила

Мне никогда не скучно. В этом вся разница. Как можно скучать, когда столько дел и возможностей?

Не автор
#122
Гость

коляской пользуются пока ребенку год не исполнится. сколько раз за год ты коляской воспользуешься? ребенка в коляску положила и в сени поставила, где прохладный, свежий чистый воздух. как коляска от этого износится и что с ней случиться? да и сколько раз в году ты это делать будешь? получается, что коляска, как новая останется после года пользования. вот такие коляски и продаются на авито.

Я пользовалась коляской каждый день по 2-6 часов в день, по две прогулки по 1-3, постоянно гуляя, делая большие круги по бульварам и центральным улицам города. Потом в год купили коляску трость и она стала основной, ту отправили на дачу и там ей пользовались. Тростью пользовались до 3х лет+ еще потом одна более легкая коляска появилась.
Первую покупали за 35, отец мужа продал кому то за 8, вторую купили за 25, отдала бесплатно подруге, третья пока стоит, отдам той же подруге.
Были кроватки по 25-30 тыс, никто не купил ни за 15-10-5 .... отдали бесплатно, еще еле нашли кому отдать.

Не автор
#123
Гость

в деревне все бесплатное: и мясо, и молоко, и прочий прикорм. летом босиком ходить надо. полезно для здоровья. зимой нужно ходить в валенках. валенки ничего не стоят, если у тебя есть овцы. из их шерсти валенки и делаются. все, что нужно сделать, так это свалять шерсть. а овцы на мясо пойдут. фрукты в огороде бесплатные растут. творог бесплатный от коз и коров.

Не все живут в деревнях. И далеко не все, кто там живут имеют своих овец, да и свалять валенки надо уметь

Не автор
#124
Гость

государство тебя обеспечивает деньгами. на деньги ты покупаешь садовый инвентарь, земельный участок и семенам картофеля. нужно вообще прекратить всяческие выплаты и вместо выплат предоставлять бабам условия для работы, чтобы баба могла себя реализовать, как мать, как жена, чтобы она на огороде работала и доход семье приносила. вместо 50 рублей тебе должны давать землю в пользование и картофель тебе должны выдавать мешок с условие, что ты после сбора урожая вернешь обратно уже два мешка картофеля, а за пользование землей заплатишь еще 8 мешков картофеля. вот такая помощь должна быть предоставлена ВСЕМ нуждающимся бабам. а деньгами бабам никак не помочь. сколько бабе не дай денег, она их все до копеечки профукает и вновь с протянутой рукой придется просить милостыню.

Земля стоит дороже 50 р, не так просто сейчас землю у государства оформить. Да и в городах тоже кому то жить надо :)

Гость
#125
Гость

Хорошие смеси и подгузы в среднем от 25 т и выше. Не все могут кормить грудью и держать ребзя в пеленках. Так что, да ребенок это дорого. А если по здоровью проблемы, то вообще очено очень дорого.

так не нужны смеси, если есть коза. а коза бесплатная. подгузы не нужны, если есть белье, которое вместо того, чтобы выкидываться, отправляется в стирку. а значит вновь ничего не тратится. да и к рождению ребенка баба уже имеет собранное для него приданое, которое включает в себя все необходимые для ребенка принадлежности, все необходимое для него белье, которое баба САМА для ребенка и изготовила. ребенок ничего не стоит для бабы, но только если баба в деревне живет. а городские бабы не могут себе детей позволить иметь, потому что дети - это обуза и дорогое удовольствие.

Гость
#126
Не автор

Я пользовалась коляской каждый день по 2-6 часов в день, по две прогулки по 1-3, постоянно гуляя, делая большие круги по бульварам и центральным улицам города. Потом в год купили коляску трость и она стала основной, ту отправили на дачу и там ей пользовались. Тростью пользовались до 3х лет+ еще потом одна более легкая коляска появилась.
Первую покупали за 35, отец мужа продал кому то за 8, вторую купили за 25, отдала бесплатно подруге, третья пока стоит, отдам той же подруге.
Были кроватки по 25-30 тыс, никто не купил ни за 15-10-5 .... отдали бесплатно, еще еле нашли кому отдать.

кроватки на авито стоят от 500 рублей. а коляска супер крутая стоит 6 тыс рублей. просто хорошие коляски стоят 1000-1500-2500 рублей. потому смысл покупать коляску за 60 тыс рублей тогда, когда ты ее в лучше случае продашь на 6 тыс рублей?

Не автор
#127
Гость

коляской пользуются пока ребенку год не исполнится. сколько раз за год ты коляской воспользуешься? ребенка в коляску положила и в сени поставила, где прохладный, свежий чистый воздух. как коляска от этого износится и что с ней случиться? да и сколько раз в году ты это делать будешь? получается, что коляска, как новая останется после года пользования. вот такие коляски и продаются на авито.

Но даже если есть балкон, то и отсавлять спать ребенка в коляске все равно это миниму 365 раз в году на дневной сон, а то и 830 раз, если до года два дневных сна :)
Ребенок срыгивает, подгузник протекает :) да и колеса спустятся за такое время, если не полтзоваться коляской по назначению и не гулять :)

Гость
#128
Не автор

Не все живут в деревнях. И далеко не все, кто там живут имеют своих овец, да и свалять валенки надо уметь

своих овец не имеют только богачи, у которых есть большие деньги. на деньги богачи и покупают себе обувь. такая обувь ничего богачам не стоит и достается им абсолютно бесплатно, потому что платят за все нетрудовые доходы. бедняки все делают сами своими руками, но они живут не хуже богачей. чтобы жить, как богач, нужно либо иметь деньги, либо нужно трудиться. в городах доходы ограничены. средняя зарплата 40 тыс рублей и для некоторых это потолок. в деревне ты можешь продукции и услуг себе произвести и оказывать на 40 тыс рублей, на 100 тыс рублей и даже на 200 тыс рублей.

Гость
#129
Гость

так не нужны смеси, если есть коза. а коза бесплатная. подгузы не нужны, если есть белье, которое вместо того, чтобы выкидываться, отправляется в стирку. а значит вновь ничего не тратится. да и к рождению ребенка баба уже имеет собранное для него приданое, которое включает в себя все необходимые для ребенка принадлежности, все необходимое для него белье, которое баба САМА для ребенка и изготовила. ребенок ничего не стоит для бабы, но только если баба в деревне живет. а городские бабы не могут себе детей позволить иметь, потому что дети - это обуза и дорогое удовольствие.

Барачник все-таки женщина? Или раздвоение личности?

Гость
#130
Не автор

Земля стоит дороже 50 р, не так просто сейчас землю у государства оформить. Да и в городах тоже кому то жить надо :)

так ты можешь землю арендовать у старушки какой-нибудь, у которой земля заросла борщевиком. как раз 50 рублей тебе и будет стоить такая земля. и старушке будет хорошо и тебе будет хорошо.

Не автор
#131
Гость

так не нужны смеси, если есть коза. а коза бесплатная. подгузы не нужны, если есть белье, которое вместо того, чтобы выкидываться, отправляется в стирку. а значит вновь ничего не тратится. да и к рождению ребенка баба уже имеет собранное для него приданое, которое включает в себя все необходимые для ребенка принадлежности, все необходимое для него белье, которое баба САМА для ребенка и изготовила. ребенок ничего не стоит для бабы, но только если баба в деревне живет. а городские бабы не могут себе детей позволить иметь, потому что дети - это обуза и дорогое удовольствие.

Это вы деревенским скажите, что коза бесплатная :))) что ж они дураки сено закупают, и вообще коз покупают :)))
Кто в городе живет, тот и зарабатывает, а в деревне работы нет, просто бесплатный рабский труд у себя в огороде, а если сапоги прохудились, или не дай Бог холодильник сломался - все, беда, всем селом собирают. А зп доярками по 10 тыс получают, потому что деньги им не нужны :)))

#132
Не автор

Почему не комфортно? Мне очень комфортно, даже веселее чем без ребенка :) я все успеваю и с ребенкои поиграть и с аквалангом понырять :)

Это только если посменно караулить.
Но мы уже вышли из возраста, когда интересно нырять. Хочется перемещения - куда-то сходить/съездить. А детям хочется песка и воды.
Конфликт интересов. :)

Не автор
#133
Гость

кроватки на авито стоят от 500 рублей. а коляска супер крутая стоит 6 тыс рублей. просто хорошие коляски стоят 1000-1500-2500 рублей. потому смысл покупать коляску за 60 тыс рублей тогда, когда ты ее в лучше случае продашь на 6 тыс рублей?

Смысл в том, что выбрал какая тебе удобная и нравится и стирать ничего после предыдущих блевунцов и описов не надо.

Не автор
#134
Hogfather

Это только если посменно караулить.
Но мы уже вышли из возраста, когда интересно нырять. Хочется перемещения - куда-то сходить/съездить. А детям хочется песка и воды.
Конфликт интересов. :)

А я не вышла :))) мне всегда это инетересно

Не автор
#135
Гость

так ты можешь землю арендовать у старушки какой-нибудь, у которой земля заросла борщевиком. как раз 50 рублей тебе и будет стоить такая земля. и старушке будет хорошо и тебе будет хорошо.

Ну за 50 тыс даже старушка не сдаст, но самое главное, что нужно много вложить и денег тоже чтобы это все привести в порядок и много месяцев, чтобы это взошло и дало плоды.
Еще раз говорю, я живу в городе, мне ваши участки даром не сдались. От бабушки дача осталась, ждем, когда продать можно.

Гость
#136
Не автор

Это вы деревенским скажите, что коза бесплатная :))) что ж они дураки сено закупают, и вообще коз покупают :)))
Кто в городе живет, тот и зарабатывает, а в деревне работы нет, просто бесплатный рабский труд у себя в огороде, а если сапоги прохудились, или не дай Бог холодильник сломался - все, беда, всем селом собирают. А зп доярками по 10 тыс получают, потому что деньги им не нужны :)))

в деревне полно работы. только за работу эту не платят деньги. бесплатная коза - это когда соседе тебе отдает ягненка бесплатного, а ты ему за это огурцы поливаешь целый месяц БЕСПЛАТНО. тебе бесплатный ягненок, а ему БЕСПЛАТНЫЙ работник. в деревнях полно кожи телячьей. из нее и шьют себе деревенские жители обувь из натуральной кожи. на зиму валенки делают. а за детей и вовсе государство деньги раздает всем. вот на эти деньги и покупают себе сельские жители холодильники.
в города едут работать сельские жители, чтобы капитал себе сколотить. совсем без денег в деревне тоже нельзя. немного денег, но должны быть в деревне, чтобы за электроэнергию ту же для холодильника платить.

#137

Мы не стали жить хуже. Двое детей. А со временем даже лучше. У мужа появился стимул и он значительно расширил свой бизнес. Кто-то ещё пишет про то, что с приходом жены финансовая ситуация Ухудшается. У нас тоже было наоборот: у мужа было небольшое помещение, а как мы поженились, поскольку у меня была офиц работа, я смогла взять кредит на расширение бизнеса для мужа. Постепенно развивался, увеличивал помещения и все сложилось наилучшим образом.

Не автор
#138
Гость

так ты можешь землю арендовать у старушки какой-нибудь, у которой земля заросла борщевиком. как раз 50 рублей тебе и будет стоить такая земля. и старушке будет хорошо и тебе будет хорошо.

И еще до этого участка надо добираться каждый выходоные какие-нибудь. Не в борщевеке же жить :))))
А это бензин или билет на метро + электричку + автобус
Проезд у нас не бесплатгый

Гость
#139
Не автор

Смысл в том, что выбрал какая тебе удобная и нравится и стирать ничего после предыдущих блевунцов и описов не надо.

так на авито продают только то, что выглядит, как новое. все знают, что если испортить вещь, то ее потому будет не продать. ты покупаешь на авито коляску за 5 тыс рублей в таком состоянии, в котором потому ее и продаешь за 5 тыс рублей. если ты испортишь коляску, например, царапина на ней появится, тогда такую ты в лучшем случае на 3 тысячи продашь. а если много царапин, тогда такую у тебя только даром смогут взять. платить за такую тебе никто не станет.

Гость
#140
Не автор

Ну за 50 тыс даже старушка не сдаст, но самое главное, что нужно много вложить и денег тоже чтобы это все привести в порядок и много месяцев, чтобы это взошло и дало плоды.
Еще раз говорю, я живу в городе, мне ваши участки даром не сдались. От бабушки дача осталась, ждем, когда продать можно.

старушка тебе бесплатно позволить пользоваться землей ее в обмен на мешок картофеля.

Гость
#141
Не автор

Ну за 50 тыс даже старушка не сдаст, но самое главное, что нужно много вложить и денег тоже чтобы это все привести в порядок и много месяцев, чтобы это взошло и дало плоды.
Еще раз говорю, я живу в городе, мне ваши участки даром не сдались. От бабушки дача осталась, ждем, когда продать можно.

все, что нужно вложить, это свой труд. если трудиться ты не готова, тогда дальше в барке сиди и скули какая ты нищая и несчастная.

Не автор
#142
Гость

старушка тебе бесплатно позволить пользоваться землей ее в обмен на мешок картофеля.

Ну давай, найди мне такую старушку :)

Гость
#143
Не автор

И еще до этого участка надо добираться каждый выходоные какие-нибудь. Не в борщевеке же жить :))))
А это бензин или билет на метро + электричку + автобус
Проезд у нас не бесплатгый

какой еще бензин? пешком ходить надо. ты думаешь в войну 1812 года русские в европу на электричках ехали и на самолетах летели? пешком все ходили. тебе ноги для того господь и дал, чтобы ты ходили с их помощью. арендуй у бабки в деревне комнату за 500 рублей и живи в ней все лето. вот и все твои расходы. ну так в этом время ты квартиру в городе можешь сдавать за 30 тысяч рублей.

Не автор
#144
Гость

так на авито продают только то, что выглядит, как новое. все знают, что если испортить вещь, то ее потому будет не продать. ты покупаешь на авито коляску за 5 тыс рублей в таком состоянии, в котором потому ее и продаешь за 5 тыс рублей. если ты испортишь коляску, например, царапина на ней появится, тогда такую ты в лучшем случае на 3 тысячи продашь. а если много царапин, тогда такую у тебя только даром смогут взять. платить за такую тебе никто не станет.

Ой, ну не надо. Чтобы еще и царапин не было. Это реально только чтобы в одном месте стояла и не пользоваться, но тогда это уже и не коляска.
У меня за время исаольщования и царапины и какие-то мелкие вещи были (типа кнопка не пристегивается). И шасси конечно разболталось. Но я знала, что я буду использовать коляску активно и не жалея купила все новое, отдавала все друзьям с удовольствием бесплатно.
И одежду тоже. Все что носит дочка, особенно зимние жорогие комбезы по (10-15 тыс каждый) все буду отдавать подруге бесплатно. Жаль она не сказала о своец беременности, я отдала хорошие вещи в дом, сразу взяли

Гость
#145
Не автор

Ну давай, найди мне такую старушку :)

а что ее искать? в любой деревне, где нет газа, такая старушка найдется, которая даже сама тебе может приплачивать за то, что ты с ней жить будешь. потому одиноко старушке. нет у нее никого. совсем бабенка истосковалась по людям. а тут ты приедешь. она тебя чаем поить будет. развлекать тебя будет. советы будет тебе давать. так что жизнь твоя тут же и наладится. а ведь еще цветы будут, поля, деревья, небо чистое, природа, птички. красота в общем. расцветешь сразу.

Гость
#146
Не автор

Ой, ну не надо. Чтобы еще и царапин не было. Это реально только чтобы в одном месте стояла и не пользоваться, но тогда это уже и не коляска.
У меня за время исаольщования и царапины и какие-то мелкие вещи были (типа кнопка не пристегивается). И шасси конечно разболталось. Но я знала, что я буду использовать коляску активно и не жалея купила все новое, отдавала все друзьям с удовольствием бесплатно.
И одежду тоже. Все что носит дочка, особенно зимние жорогие комбезы по (10-15 тыс каждый) все буду отдавать подруге бесплатно. Жаль она не сказала о своец беременности, я отдала хорошие вещи в дом, сразу взяли

ну вот. а на авито твои комбезы, которые ты за 15 тыс рублей покупала, стоят 500 рублей.

Не автор
#147
Гость

какой еще бензин? пешком ходить надо. ты думаешь в войну 1812 года русские в европу на электричках ехали и на самолетах летели? пешком все ходили. тебе ноги для того господь и дал, чтобы ты ходили с их помощью. арендуй у бабки в деревне комнату за 500 рублей и живи в ней все лето. вот и все твои расходы. ну так в этом время ты квартиру в городе можешь сдавать за 30 тысяч рублей.

А, так езе и с этой бабукой жить? И с реберком тоже? На руках его нести от Москвы до поселка «старый дубки».
А кто за малышом то смотреть будет и как его мыть, пока ты борщевик выкорчевываешь?

Гость
#148

но самое интересно, кто комбез ты покупаешь за 500 рублей, а через пару месяцев ты его продаешь также за 500 рублей, как и покупала. так что выходит, что ничего верхняя одежда для тебя и не стоит. на что тратиться тебе нужно, так это на нижнее белье. но оно сущие копейки стоит. по 40-50 рублей новые вещи продаются для детей.

Не автор
#149
Гость

ну вот. а на авито твои комбезы, которые ты за 15 тыс рублей покупала, стоят 500 рублей.

Мне важно ятобы были теплые, удобные и красивые. Смотрела только в магазинах. На авто даже за 500 не выставляла. Просто в дом бесплатно положила внизу у консъержа. Но как только узнала о рождении дочки у подруги, сразу все стала отдавать им.

Гость
#150
Не автор

А, так езе и с этой бабукой жить? И с реберком тоже? На руках его нести от Москвы до поселка «старый дубки».
А кто за малышом то смотреть будет и как его мыть, пока ты борщевик выкорчевываешь?

так не надо за ребенком смотреть. пусти его. пусть гуляет в огороде. дети обожают это делать. червяком любят копать. цветы изучать. мир познавать. да ребенку еще интересно будет, чем ты занимаешься, что ты делаешь. всему он тебя учиться будет и проведет самое лучше детством незабываемое с тобой, с его мамкой. а в городе ребенок видеть тебя не будет, потому что ты все время будешь на работе. а мыть ребенка в деревне очень легко. чайник электрический погреешь и получишь 2 литра кипятка, которые легко в два ведра теплой воды превратятся. в тазик ребенка погрузишь и он в тазике купаться у тебя будет. в деревне и речка есть. вода в ней, как парное молоко.