Гость
Статьи
Как сохранить дружбу с …

Как сохранить дружбу с детной подругой?

У меня есть подруга со школьных времён, вместе поступили в один универ учиться, дружим с 8 класса, но как только она родила, то сильно изменилась, и дело не в том, что теперь мы не тусим, до этого …

GIF
Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Рождение детей и как далее себя с ними вести

А именно?
Каким образом?
Сказал, что мест мало в детских садах?

Гость
#52
Гость

А именно? Каким образом? Сказал, что мест мало в детских садах?

Да, надо сразу занимать очередь как родишь, в электронном виде вроде. Не запоминаю особо.
Просто говорит тебе НАДО рожать. И так постоянно

Гость
#53
Гость

Это при хорошем раскладе. Моя подруга только вот недавно успокоилась. 8 лет дочери ее. 100500 фото с любого мероприятия ее дочери в тот же вечер гробили память моего телефона 8 лет. Поэтому общаемся редко. Вот, что забавно, недавно ее девочке 8 лет исполнилось - ни одного фото не прислала. Ее муж и ребёнок - центр ее вселенной, но любить свою подругу от этого меньше я не стала. Проявите терпение и понимание.

Я попробую

Гость
#54
Гость

Да, надо сразу занимать очередь как родишь, в электронном виде вроде. Не запоминаю особо. Просто говорит тебе НАДО рожать. И так постоянно

Всю встречу так говорит прямо?
Чего вас это волнует?
Вы же знаете лучше, что вам надо или нет?

Гость
#55
Гость

Всю встречу так говорит прямо? Чего вас это волнует? Вы же знаете лучше, что вам надо или нет?

Вам когда хамят или говорят не то, что вы хотите, будете как мазохист терпеть или что-то сделаете? Дадите отпор или уйдёте?
Мы видимся не часто, поэтому да, каждую встречу, плюс присылает постоянно фотки и жалуется в Вотсапе

Гость
#56
Гость

Сначала конечно же учеба много лет, затем она вышла на работу, я вышла замуж, позже я устроилась на работу, мы раньше с ней могли полететь отдохнуть вместе, погулять, у нас куча знакомых общих, мы ходили в любимое кафе, оно прям наше. Да много что было, нам всегда было интересно, так как связывают годы дружбы.

А вы можете открыто поговорить об этом с подругой?
Сказать ей то, о чем поведали мне.
О том, что вам ее не хватает и т.д.?
Ну в самом деле, неужели не поймёт?

Гость
#57
Гость

Никак. У меня была такая хорошая приятельница. Не виделись 2 года, с тех пор, когда она родила. Пригласила в гости. Я приехала. Точно так же все разговоры о ребенке, как тяжело с ним, везде проблемы, в корону с марта и по июнь дома сидели, но "ты рожай детищастье". Ребенок ноет, лезет, она отвлекается постоянно, бегает в комнату, то дите обгадилось, то просыпало что то. Через час я откланялась и уехала. Не интересно. Больше желания встречаться нет. Замечательная прививка от замужества.

Не спешите с выводами, общение с детьми можно по по-разному организовать. Если у вашей подруги не хватило ума сделать своё материнство легче и радостнее, не значит что у вас не получится. Я ни в коем случаи не призываю, делюсь опвтом своего окружения, кто-то кайфует с детьми и не говорит о них постоянно, а кто-то как зомби, потому что вседозволенность и распущенность у ребенка, а они родители-герои!)))

Гость
#58
Гость

А вы можете открыто поговорить об этом с подругой? Сказать ей то, о чем поведали мне. О том, что вам ее не хватает и т.д.? Ну в самом деле, неужели не поймёт?

Я намекала, приглашала к себе в гости, в кафе наше, в кино, в парк вдвоём. Она прилипла к ребёнку, она даже с мужем никуда не ходит, хотя ребёнка есть с кем оставить. Я попробую поговорить с ней напрямую, надеюсь она услышит меня.

Гость
#59
Гость

Вам когда хамят или говорят не то, что вы хотите, будете как мазохист терпеть или что-то сделаете? Дадите отпор или уйдёте? Мы видимся не часто, поэтому да, каждую встречу, плюс присылает постоянно фотки и жалуется в Вотсапе

Давайте перефразируем тему : «как сохранить дружбу с подругой, которая мне хамит»
Теперь у меня к вам вопрос А ЗАЧЕМ?

Гость
#60
Гость

Вам когда хамят или говорят не то, что вы хотите, будете как мазохист терпеть или что-то сделаете? Дадите отпор или уйдёте? Мы видимся не часто, поэтому да, каждую встречу, плюс присылает постоянно фотки и жалуется в Вотсапе

А условие дружбы этого говорить только то, что вы хотите слышать?

Гость
#61
Гость

Давайте перефразируем тему : «как сохранить дружбу с подругой, которая мне хамит» Теперь у меня к вам вопрос А ЗАЧЕМ?

Наверное потому что я считаю, что не имею морального право «бросить» ее после стольких лет дружбы, в такой уязвимой ситуации для неё, первый ребёнок, брак не совсем прочный ещё. Хочу быть рядом и поддерживать как и раньше

Василий
#62
Гость

А кто к ней лезет? Мы дружили и пока что дружим до появления ее ребёнка Надо было ее блокировать как забеременела?

Не надо блокировать! Она перешла на другой уровень жизни, более высокий. А вы остались внизу. Вам правильно сказали про изменение приоритетов. Ищите себе подобных.

Гость
#63
Гость

А вы можете открыто поговорить об этом с подругой? Сказать ей то, о чем поведали мне. О том, что вам ее не хватает и т.д.? Ну в самом деле, неужели не поймёт?

Не поймёт. Это же ЕЁ ДИТЯТКО! Самой лучшее и красивое в мире. Центр ее жизни. Гормоны в башке не дают думать о чем-то другом. Тут только ждать пока ребенок ее не задолбает.

Гость
#64
Гость

А условие дружбы этого говорить только то, что вы хотите слышать?

Конечно нет. Но достаточно одного раза сказать. Например: «Ань, а тебе не пора рожать ли?» а я отвечаю: «нет, Сонь, я не хочу рожать» и все. Вопросов тогда бы не было к ней никаких

Гость
#65
Гость

А есть и такие, как ты - генетические отбросы.

Страшно, когда такие злобные тётки детей растят, особенно за детей!

Гость
#66
Гость

Наверное потому что я считаю, что не имею морального право «бросить» ее после стольких лет дружбы, в такой уязвимой ситуации для неё, первый ребёнок, брак не совсем прочный ещё. Хочу быть рядом и поддерживать как и раньше

А подруге это вашей точно нужно?

Гость
#67
Гость

Наверное потому что я считаю, что не имею морального право «бросить» ее после стольких лет дружбы, в такой уязвимой ситуации для неё, первый ребёнок, брак не совсем прочный ещё. Хочу быть рядом и поддерживать как и раньше

Ну вот, вы прекрасно понимаете, что у подруги не ладится с мужем, но настойчиво тянете ее куда-то.

Гость
#68
Гость

А подруге это вашей точно нужно?

Думаю да, она сама на раз признавалась, что ей нужна моя поддержка, ей тяжеловато

Гость
#69

Детные всегда более интересны в общении. Пора памперсов не вечна, и их будет интересовать развитие, образование, психология. Они повторно проживают молодость, используя свой опыт и получая новый. А женщины, у которых сын, вообще начинают больше понимать мужчин. К тому же детная всегда может обсудить с бездетной нейтральные темы. А вот бездетные более ограничены в общении, так как тема о детях их напрягает и вызывает непонимание.

Гость
#70
Гость

Ну вот, вы прекрасно понимаете, что у подруги не ладится с мужем, но настойчиво тянете ее куда-то.

Так она сама сначала пишет в вотс ап как она устала, я предлагаю на часик развеется, отвлечься, а муж с ребёнком, что плохого что отец с ребёнком побудет?

Забава Микулишна
#71
Гость

Страшно, когда такие злобные тётки детей растят, особенно за детей!

Это точно, хожу по улицам и вижу как эти яжматери орут на своих, все злые, тут тоже все озлобленные, оскорбляют, даже вон муж какой-то гадости пишет) ну, сразу видно как они "счастливы" на своем "высшем" уровне.)

Гость
#72
Гость

Детные всегда более интересны в общении. Пора памперсов не вечна, и их будет интересовать развитие, образование, психология. Они повторно проживают молодость, используя свой опыт и получая новый. А женщины, у которых сын, вообще начинают больше понимать мужчин. К тому же детная всегда может обсудить с бездетной нейтральные темы. А вот бездетные более ограничены в общении, так как тема о детях их напрягает и вызывает непонимание.

А что психологией и образованием занимаются только детные? Я вот хочу второе высшее получать, а детей нет. Зависит от интеллекта, а не от наличия или отсутствия детей.

Гость
#73
Василий

Не надо блокировать! Она перешла на другой уровень жизни, более высокий. А вы остались внизу. Вам правильно сказали про изменение приоритетов. Ищите себе подобных.

Скорее подруга опустилась на более низкий уровень.

Гость
#74
Гость

Думаю да, она сама на раз признавалась, что ей нужна моя поддержка, ей тяжеловато

Токсичное поведение подруги говорит, что в неё в семье не все ок
Или она всегда такой была?
Как думаете, она нарочно вас говорит неприятное?
Она понимает, что вам Неприятно ?

Гость
#75
Гость

А что психологией и образованием занимаются только детные? Я вот хочу второе высшее получать, а детей нет. Зависит от интеллекта, а не от наличия или отсутствия детей.

Нет, не зависит.
А зачем вы спрашиваете?
Сомневаетесь в этом?

Гость
#76
Гость

Токсичное поведение подруги говорит, что в неё в семье не все ок Или она всегда такой была? Как думаете, она нарочно вас говорит неприятное? Она понимает, что вам Неприятно ?

Ну как сказать, аленьким цветочком подруга не была никогда, даже в школе первая хулиганка и родителей в школу вызвали часто. Она могла конечно обидеть словом, но вовремя извинялась всегда, пока я не приняла решение прекратить общение. Сейчас все обострилось как она семью свою создала.

Гость
#77
Гость

Нет, не зависит. А зачем вы спрашиваете? Сомневаетесь в этом?

Я запуталась в ваших вопросах, что от чего зависит и в чем я сомневаюсь?
Если вы про мои сомнения в плане детей, то сомнений у меня нет, это факт. Если бы я хотела ребёнка, он у меня давно уже был. Причём неважно родила я его или другая женщина, хотя родить я сама в состоянии. Это просто мой выбор, связанный со многими факторами. Но это не значит, что я должна от подруги постоянно слышать упрёки.

Гость
#78
Гость

Я запуталась в ваших вопросах, что от чего зависит и в чем я сомневаюсь? Если вы про мои сомнения в плане детей, то сомнений у меня нет, это факт. Если бы я хотела ребёнка, он у меня давно уже был. Причём неважно родила я его или другая женщина, хотя родить я сама в состоянии. Это просто мой выбор, связанный со многими факторами. Но это не значит, что я должна от подруги постоянно слышать упрёки.

Я вам не о вашем выборе, а о том, что вы тут рьяной подхватываете глупые высказывания о том, где вас пытаются принизить и начинаете спорить с этими людьми.
Вот у меня здесь вопрос :ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО?

Гость
#79
Гость

Я запуталась в ваших вопросах, что от чего зависит и в чем я сомневаюсь? Если вы про мои сомнения в плане детей, то сомнений у меня нет, это факт. Если бы я хотела ребёнка, он у меня давно уже был. Причём неважно родила я его или другая женщина, хотя родить я сама в состоянии. Это просто мой выбор, связанный со многими факторами. Но это не значит, что я должна от подруги постоянно слышать упрёки.

Да это психолог доморощенный))) не тратьте время)))

Гость
#80
Гость

Я вам не о вашем выборе, а о том, что вы тут рьяной подхватываете глупые высказывания о том, где вас пытаются принизить и начинаете спорить с этими людьми. Вот у меня здесь вопрос :ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО?

А вам вся бодяга, что вы развели с автором для чего???))))))

Гость
#81
Гость

Я вам не о вашем выборе, а о том, что вы тут рьяной подхватываете глупые высказывания о том, где вас пытаются принизить и начинаете спорить с этими людьми. Вот у меня здесь вопрос :ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО?

Ну я же создала тема, люди пишут, я отвечаю.

Гость
#82
Гость

Я вам не о вашем выборе, а о том, что вы тут рьяной подхватываете глупые высказывания о том, где вас пытаются принизить и начинаете спорить с этими людьми. Вот у меня здесь вопрос :ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО?

Тему*

Гость
#83
Гость

Ну как сказать, аленьким цветочком подруга не была никогда, даже в школе первая хулиганка и родителей в школу вызвали часто. Она могла конечно обидеть словом, но вовремя извинялась всегда, пока я не приняла решение прекратить общение. Сейчас все обострилось как она семью свою создала.

Помимо роли спасателя для подружки, что ещё в отношениях с ней реализуете?

Гость
#84
Гость

Ну я же создала тема, люди пишут, я отвечаю.

Вы довольно избирательно отвечаете : мне и тем, кто вас пытается принизить, начинаете им доказывать очевидные вещи.

Гость
#85
Гость

Ребёнку 1.3 уже, я ее ни раз пыталась вытащить в кафе, в кино, в парк вдвоём погулять, муж посидел бы с ребёнком, но нет. Она согласна только с малой везде А это жуть как неудобно

Эх, автор, мне бы вас в подруги. Я с той стороны, в декрете. Честно не говорю о какашках, болячках прививках, бессоных ночах. Про ребенка рассказываю только если спросят, и то очень сухо. Будучи в декрете не один раз пыталась вытащить подругу на встречу. Готова была подстроиться почти под любое ее время. Но что-то не вышло. Видимо, наше прежднее общение вернется только тогда, когда подруга выйдет замуж и родит детей. А пока я ей не интересна и не компаньон.

Гость
#86
Гость

Помимо роли спасателя для подружки, что ещё в отношениях с ней реализуете?

Раньше реализовала просто общение. Обмен новостями, эмоциями, единственное, что я никогда с ней не обсуждала - это семью, ни родителей, ни мужа. Не могу обсуждать слишком личное.
А она наоборот в детстве родителей, родню всю обсуждала, сейчас мужа и ребёнка
Блин, пишу и все наконец доходить начало, раньше все было тоже самое, просто раньше она не склоняла меня делать то, что я не хочу. Все таки не зря написала, наглядно видишь ситуацию....спасибо Вам

Гость
#87
Гость

Так она сама сначала пишет в вотс ап как она устала, я предлагаю на часик развеется, отвлечься, а муж с ребёнком, что плохого что отец с ребёнком побудет?

До определённого возраста мать и ребёнок психологически неотделимы.
А ответить на вопрос, почему ребёнка нельзя оставить с мужем, может только она.
Вы спрашивали ее об этом? Что она говорит?

Гость
#88
Гость

Эх, автор, мне бы вас в подруги. Я с той стороны, в декрете. Честно не говорю о какашках, болячках прививках, бессоных ночах. Про ребенка рассказываю только если спросят, и то очень сухо. Будучи в декрете не один раз пыталась вытащить подругу на встречу. Готова была подстроиться почти под любое ее время. Но что-то не вышло. Видимо, наше прежднее общение вернется только тогда, когда подруга выйдет замуж и родит детей. А пока я ей не интересна и не компаньон.

Вы просто написали, а от вас веет какой-то приятной энергетикой что ли. Мы с вами по сути в одной ситуации, просто у вас есть ребёнок, а у меня нет. Подруги испарились

Гость
#89
Гость

Раньше реализовала просто общение. Обмен новостями, эмоциями, единственное, что я никогда с ней не обсуждала - это семью, ни родителей, ни мужа. Не могу обсуждать слишком личное. А она наоборот в детстве родителей, родню всю обсуждала, сейчас мужа и ребёнка Блин, пишу и все наконец доходить начало, раньше все было тоже самое, просто раньше она не склоняла меня делать то, что я не хочу. Все таки не зря написала, наглядно видишь ситуацию....спасибо Вам

Счастья вам, автор, и душевных друзей!

Гость
#90
Гость

До определённого возраста мать и ребёнок психологически неотделимы. А ответить на вопрос, почему ребёнка нельзя оставить с мужем, может только она. Вы спрашивали ее об этом? Что она говорит?

Спрашивала, говорит он не справится.

Гость
#91
Гость

Счастья вам, автор, и душевных друзей!

Благодарю! И Вам всего хорошего)

Гость
#92
Гость

А вам вся бодяга, что вы развели с автором для чего???))))))

Автор не троль и не хамка.
Напротив, девушка думающая, с ней можно поговорить

Гость
#93
Гость

Это при хорошем раскладе. Моя подруга только вот недавно успокоилась. 8 лет дочери ее. 100500 фото с любого мероприятия ее дочери в тот же вечер гробили память моего телефона 8 лет. Поэтому общаемся редко. Вот, что забавно, недавно ее девочке 8 лет исполнилось - ни одного фото не прислала. Ее муж и ребёнок - центр ее вселенной, но любить свою подругу от этого меньше я не стала. Проявите терпение и понимание.

А какая же она подруга если вы её вживую не видите никогда?? Просто сказать привет, пока в Фейсбуке это не подруга. Это знакомая.

Гость
#94
Василий

Не надо блокировать! Она перешла на другой уровень жизни, более высокий. А вы остались внизу. Вам правильно сказали про изменение приоритетов. Ищите себе подобных.

Оооо Боооогиииии завоняла яжемамки про более вы окий уровень жизни это родить ребёнка 🤮🤮🤮🤮 ЖЕЕЕСТЬ МАМКИ, У ВАС НАПРОЧЬ БОШКУ СНОСИТ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЁНКА!!! ЭТО НЕ ПУП ЗЕМЛИ И ВЕСЬ МИР НЕ ВЕРТИТСЯ ВОКРУГ ВАШЕГО РЕБЁНКА!! ОН ДРУГИМ, КРОМЕ ВАС НЕ НУЖЕН ВООБЩЕЕЕЕ

Гость
#95

Подруга с быдловатыми замашками, егоистка и хамка.. Всегда была такой,просто сейчас это стало заметнее! У меня есть такой друг детный.. Егоист жуткий и я это знала всегда, поэтому в гости не иду и к себе не зову)) я не халявная нянька и мой дом не площадка для чужих детей и *** родителей... Они думают, что друзья это слуги, жилетки, кто угодно, но не люди!

Гость
#96

А зачем вам дружба с курицей? У меня тоже ребенок. Но с бездетными подругами я памперсы не обсуждаю. Да и встречаемся мы без детей, с ребенком сидит муж или мама. Советую найти других адекватных подруг, на эту забить и забыть.

Гость
#97
Гость

Автор не троль и не хамка. Напротив, девушка думающая, с ней можно поговорить

А кто утверждает что она тролль или хамка???? Вы её лечите просто))))

Гость
#98
Гость

А кто утверждает что она тролль или хамка???? Вы её лечите просто))))

А ваше какое дело?

Гость
#99
Гость

А ваше какое дело?

Да никакое, я и не запрещаю вам. Можете мне и не отвечать вовсе. А мнение мое: лечите автора. И всё.

Гость
#100
Гость

Зря, конечно, вам бы с этим вопросом к психотерапевту. Ну если вы реально хотите разобраться. А не на помойку рунета. Хотя, если вы решили выгулять белое пальто и рассказать всем о том какая вы НИТАКАЯ, лишний раз выиграть на фоне подруги, то вы по адресу как раз

Капец ты ебобооо🤣 а автор как раз нормальная